ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".
Там эту тему полностью можно почитать по этой ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57

________________________________________
Приветствую всех форумчан!
Обнаружив в своем майл регистрацию годичной давности на  форуме,
нажала ссылку, - и...попала..! Хочу выразить признательность всем, кто  создал и
поддерживает форум. Рекомендую его всем знакомым. Мои выводы:
1) однозначно  оздоровительный эффект от пребывания здесь
2) в моей системе знаний активно идут работы:
   - где-то вставились недостающие "кирпичики";
   - местами более устойчивым стал "фундамент" и пр.  Спасибо!
3) В конце недели пришли головные боли..За такой сжатый отрезок времени получить
огромный объем инфы, и при этом не поделиться самой. Мысли, вопросы  и идеи распирают изнутри,
рождая дискомфорт в голове.Надо делиться..., боль ушла, как только приняла это решение.
Одна из идей- почему бы не создать тему (м.б. есть подобное?)"Простые рецепты здоровья"
или даже "Целительство для чайников", мне не очень нравится-"для чайников", но
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1)это одно из популярных сл/соч. в поисковиках-многие желают получить в короткий срок
мин. инфы при макс. пользе -веяние времени;
2)когда встречаешь "Ц-во для начинающих", первая мысль-путь к исцелению долог и труден;
3)для целителя неплохо  бы иметь под рукой такой "банк данных" для отдельных пациентов;
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
САНя-сан (низкий поклон!!!)мог бы, я думаю, отследить эффект работы общей мыслеформы.
По моим представлениям -она слегка подчистит очаги загрязнения и безопасна для Земли.
Так ли это?! Образно я уже вижу картинку: Земля, как от ушата воды,слегка
напрягла свою атмосферу и сбросила часть негатива! Уф!!!
Еще один ("родился" на форуме) - предлагаю совместить приятное с полезным:
Если вы "дружите" с ПС, заходя на форум, дайте установку ПС
на авт. исцеление организма при нахождении адекватной программы.
У меня это работает: ~3% рост ПБФ организма в целом от первоначального состояния,
(в одной физ. с-ме  ~30%(??!),- спец. леч. процедур не делала, но помню- испытала
искреннее удивление от предложенной установки и, похоже, она прекрасно сработала.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06

________________________________________
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Лекарства в этом не сильны, хотя иногда срабатывает эффект плацебо.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное. Что делать: забыть, посулить обещания или извиниться? Согласитесь, что одними только положительными желаниями\посылами не обойтись.
Путь к здоровью не сложный, но попробуйте заставить кого-нибудь извиниться за его плохие желания, поступки, цели....   Для меня это легко. А для моего одноклассника это ненужное и пустое, сколько не объясняй. (надо ли говорить о его пути - пути потерь и наказаний).
В основном согласен, что начинать надо с положительных посылов - как само собой необходимое.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 09:24:20

________________________________________
Цитата: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное.

Добавлю:
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07

________________________________________
Цитировать
inventor   
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
inventor, и что же?! сидеть и ждать этого подарка с Неба? А пока не изгонишь чужеродные влияния - болеть?! И нельзя ли пояснить, что это такое "чужеродные влияния" и как с ними бороться?Заранее спасибо!
Цитировать
Болюс
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов.Уж извините!
Ведь  это у вас  - "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ", а Любовь -
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..." /Святой Апостол Павел, 1-е послание к Коринфянам, гл.13./
Еще один "рецепт" от меня всем: читайте вдумчиво эти слова в трудные минуты жизни,
да и просто так, поверьте, в них мощная энергетика,  дающая человеку, в первую очередь,
веру в себя, в собственные силы.   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 17:25:57

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов. Уж извините!
Nadi, возможно моя мысль требует расшифровки, я  понял вы не согласны с кармическими последствиями? Точнее было бы сказать кармическое отягощение. То есть деяния и мысли творимые нами в основе которых лежит Любовь (та Любовь, которую выразил Апостол Павел) не могут быть греховными и не утяжеляют карму.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05

________________________________________
Цитата: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   


Надежда, спасибо за ваше солнечное послание. Оно меня сегодня правда согрело.

Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Года четыре назад я с утра очень удачно провела медитацию всепрощения и любви. Пришла на работу в обычной одежде, практически ни с кем не общалась, в обеденный перерыв молча вышла кофе попить и получила взрыв повышенного внимания к себе, зависти, подозрительности и злобы. Дошло до того, что меня обвинили в том, что я выгляжу не так, что хочу всех приворожить, что обучалась психологическим фокусам. С тех пор я не провожу эту медитацию, впрочем как и другие на ту же тему. Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 18:43:05

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

________________________________________
Цитата: Вolus/Болюс от 23 Марта 2010, 18:43:05
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 19:05:14

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.
Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?..  Я спросил: "Как отреагировали Вы на эту ситуацию?"  Медитация это понятно, там вы старались, а здесь вашу искренность проверили.... Ибо
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..."

Теперь понятней? А кто проверял? :.... дак, а тот кто карму пишет

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

________________________________________
Vondra-velta, спасибо за добрые слова!
Цитировать
Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом.. Мы многое можем вместе, но в первую очередь нашей заботой м. стать  "кусочек Земли", где мы живем. Вот здесь могу поделиться своими "удивительными" наблюдениями: заметив, как за последнее время преобразился р-он проживания в радиусе 1 км, вспомнила как два года назад с подругами, шутя, решили убрать м/формами  и ВР (3 м-ца работали!) мус/ свалку 5-летней давности в жилом секторе и  "облагородить" округу, тогда быстрого эффекта не получили, но вот прошло 2 года - свалки нет, в домах сделан кап. ремонт, построен новый ж/д вокзал, д/сад рядом, ск. деревьев посажено! ... Думаю дело даже не в нашей работе, а в том, что от людей, заряженных на позитив, как по воде кругами распространяется  энергия добра, любви, "заряжая"  на (+)  всех и вся  вокруг. И чем нас больше вместе - тем выше эффект. ..Мое мнение.

"Рецепт" на эту тему: желая спок. ночи всем,  мысленно рассылаю "солнечные снежки" добра, любви  и здоровья во всех направлениях - родителям, детям, соседям,  друзьям...  А сейчас - и всем форумчанам!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 24 Марта 2010, 08:29:09

________________________________________
Nadi,  Оцените предыдущий пост с точки зрения полезности. Что важнее было для наведения порядка - Ваши пожелания или реальные поступки по уборке.
Разве я упоминал о безделии? Посылы это только самый первый этапик. На начальном этапе отнюдь не надо БОЛЬШОЙ энергетики, чтобы посылать Земле или космосу.
Желать Вы можете сколько угодно, будет ли эффект? May be yes, may be no, may be rain, may be snow.
Возможна ли такая ситуация, когда хорошие посылы и поступки приводят к плохим для кого-то последствиям? Иногда так и происходит, и наказание последует неотвратимо.
И сами себя же накажете. Понимаете, что посылы это не всё.
Важны положительные эмоции (и Любовь важнейшая из них), важны поступки, важны извинения и прощение, важны позитивные изменения вибраций, важны изменения энергетики, важен навык определения чужеродного влияния и избавления от ЧС, важны: развитие уровня Души и сознания и разумение Бога.
ИМХО путь к здоровью у каждого свой. Наверное, простого рецепта здоровья увы нет. Поймите меня правильно я не отговариваю, я иду по этому пути, шаг за шагом.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 24 Марта 2010, 08:53:02

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом..
Nadi, не стоит беспокоиться, делиться может любой, независимо от энергетики, мало того ее нужно отдавать, щедро и с искренним чувством. Все пространство заполнено Любовью, в Любви создавался Мир, в Любви рождаются дети. Любовь не надо жалеть отдавать, ее прибудет ровно столько, сколько подарено Вами.  Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Любовь - это самая чистая энергия и сила ее в движении.
В остальном  Вас полностью поддерживаю.

Ссылка

Автор Тема: Простые рецепты Архив 2013-2019  (Прочитано 267301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #150 : 14 Июля 2015, 16:55:47 »
Есть ряд тестов, с помощью которых можно проверить состояние своего здоровья в домашних условиях, —  зрение, переносимость тех или иных продуктов, состояние пищеварительного тракта и многие другие аспекты, которые показывают состояние нашего организма. Проведение таких регулярных медицинских проверок может помочь нам тщательнее контролировать свое здоровье и определять, нужно ли тебе обратиться к специалисту. Ты хочешь узнать, какие тесты можно провести дома?

Вкус

Для этого теста тебе понадобится небольшое количество синего красителя, который нужно будет нанести на язык ватным тампоном. После этого посмотри на результат через лупу и посчитай количество вкусовых рецепторов на передней части языка. Если ты насчитаешь двадцать и больше синих точек, это означает, что у тебя очень сильно развито чувство вкуса. Такие люди известны под названием «супертейстер».  Это не очень хорошо, так как обычно ассоциируется с повышенным риском развития некоторых типов рака.

Некоторые овощи, например, брокколи и капуста, содержат горькие соединения, которые защищают организм от рака, поэтому на вкус они могут быть очень неприятны для «супертейстера». В этих овощах содержатся антиоксиданты и витамины, которые защищают нас от рака, — они могут не понравиться людям, которые страдают от повышенной чувствительности к вкусу продуктов.

Задержка жидкости

Для того, чтобы проверить, страдаешь ли ты от задержки жидкости, нажми большим пальцем на три или четыре места сверху и снизу стопы. Если эти участки остаются белыми через несколько секунд после того, как ты убрала палец, скорее всего у тебя есть задержка жидкости. Кроме того, ты совершенно точно страдаешь от этой проблемы, если твои лодыжки или колени опухают. В этом случае тебе рекомендуется уменьшить содержание соли в пище и устранить из диеты обработанные пищевые продукты. Также тебе следует увеличить количество потребляемой воды.

Анемия

Недостаток железа в диете может провоцировать такие проблемы, как анемия. Чтобы проверить, страдаешь ли ты от анемии, расставь пальцы, подними руку ладонью вверх, загни пальцы назад. Если после нескольких минут ты заметишь, что ладонь и особенно глубокие линии на ней побледнели, это говорит о вероятной анемии. В этом случае лучше поконсультироваться с врачом, чтобы он подтвердил диагноз. Если ты страдаешь от анемии, потребление красного мяса и листовых овощей поможет тебе быстро вылечиться от этого заболевания.

Не усваиваемость пищевых продуктов

Возьми полную столовую ложку соды, смешай ее с водой и выпей эту смесь. Если после этого у тебя будет отрыжка, это хорошая новость. Если ты добавляешь щелочную субстанцию в кислотную среду, например, в желудок, получается газ. Если у тебя нет отрыжки, это может означать, что уровень кислоты в желудке слишком низок и что не все питательные вещества из пищи усваиваются.

Зрение

Если ты хочешь проверить, насколько хорошо ты видишь, отойди на двадцать шагов от автопарковки и проверь, можешь ли ты прочитать автомобильные номера? Если ты путаешься или видишь какие-то искажения, это означает, что у тебя есть проблемы со зрением. В твоем случае лучше всего обратиться к специалисту.

Холестерин

Если ты хочешь проверить, насколько высок твой уровень холестерина, внимательно осмотри кожу на верхних и нижних веках. Если ты видишь плоские жировые узелки, скорее всего, это жировые отложения, которые могут указывать на высокий уровень холестерина в крови. Если это происходит, в идеале стоит проконсультировать с врачом, чтобы он принял необходимые меры. Эти жировые уплотнения появляются только в том случае, если холестерин повышен в течение определенного времени.

Пищевая непереносимость

Часто, когда мы едим определенную пищу, мы начинаем чувствовать тяжесть в животе, вздутие или излишнюю наполненность желудка. Чтобы проверить, не непереносимость ли это, проведи простой тест:

Перед тем, как съесть продукты, на которые, как ты подозреваешь, у тебя есть непереносимость, посчитай свой пульс. После этого съешь среднюю или большую порцию еды и засеки пульс заново. Если ты чувствуешь, что твой пульс увеличился на 10 или более ударов в минуту, у тебя, вероятно, нетерпимость к определенному продукту.
 
Легочная функция

Если ты хочешь проверить функцию своих легких и узнать, есть ли у тебя возможные проблемы с дыханием, встань на расстоянии тридцати сантиметров от зажженной свечи и сильно выдохни с открытым ртом. Ты заметила какой-нибудь странный звук? Если это произошло, это может быть признаком развивающейся астмы, особенно если ты также страдаешь от ночного кашля.Если у тебя нет этих симптомов, но ты чувствуешь, что легкие не такие эластичные, какими они должны быть, возможно, ты находишься в плохой физической форме.

 

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #151 : 27 Июля 2015, 01:16:20 »
РЕЦЕПТ МАЗИ, КОТОРАЯ ЛЕЧИТ 100 БОЛЕЗНЕЙ!!!!

Список болезней, которые излечивает мазь:

Гнойные отиты – нужно ватку скрутить жгутиком и обмакнуть в мазь. Вставить жгутик в ухо. Одновременно мазью смазать и за ухом. Жгутик меняйте по мере необходимости. Гной выйдет без проколов хирурга. Действие мази ликвидирует воспалительный процесс и обеспечит отток гноя из среднего уха;
Гайморит – при самых запущенных формах гайморита нужно растопить мазь в ложке и теплой набрать в пипетку. Сразу закапать нос. Мазь не должна застыть. Потому попросите, чтоб вам помогли. Если вы мучаетесь гайморитом уже месяц, поставьте жгутики с интервалом через час;
Нарывы в горле, ангину – мазь набирайте чистым пальцем и смазывайте глотку. Делать нужно вечером дважды с интервалом в час. Утром нарывы должны прорваться. Пополощите рот и горло соленой водой;
Боли при язве желудка – принимайте треть чайной ложки мази (внутрь) перед каждым приемом пищи. При передозировке — «пронесет»;
Запоры – принимайте по половинке чайной ложечки перед едой трижды в день;
Целительная мазь успокоит боли и в желудке, и в кишечнике, выведет гной из мочевого пузыря и почек. Она прекрасно очистит кровь и на теле, наконец, исчезнут и чирьи, и прыщики, и гнойнички. Даже надоевший ячмень не будет больше появляться.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Фиброма (если она до 10 недель), воспаления, мастит, киста яичника и мастопатия
- смазывайте больную грудь мазью каждые 2 часа (без массирования);

- делайте тампоны с мазью во влагалище;

- при фиброме одновременно с тампонами пейте чай (1 ст. л. на 1 ст. горячей воды) с листьями смородины и малиновыми листиками, заваривайте кору калины. Измените свое питание в сторону растительной пищи, употребляйте крапиву в настоях, супах, салатах.

трофическая язва (тромбофлебитов, облитерирующего эндартериита, атеросклероза, сахарного диабета). Мазью салфетку смазать и на место больное наложить. Закрепить повязкой и ходить, ходить. Чем больше, тем лучше. Больно, терпите. Мазь меняйте по истечению 2 часов.
В это время каждая клеточка начнет очищаться. И все это без затрат, все благодаря мази, вашему терпению и стремлению излечиться.

Гангрена – все делать так, как и при язвах описано. Лежать нельзя, нужно двигать конечностью. Делайте упражнения для ноги.
Ожоги, воспаления кожи с отеками, зубная боль, чирьи, боль в коленях – смазывать нужно в ночь. А, если зуб замучил, то на палец мазь набирать нужно и десну мазать. Поможет и тем, кто коронки на зубах носит.
Прикладывая мазь на больное место, укутывайте и утепляйте его.

ПРОДУКТЫ ДЛЯ МАЗИ:
масло растительное (1 литр) хорошо, если оливковое, не жареное подсолнечное, кукурузное;
воск пчелиный желтого цвета! (200 грамм);
желтки круто сваренных яиц (4 штуки).
Сварите яйца и отделите желтки. Помните, что яйца должны быть домашними и свежими. Разомните желтки вилкой и разделите на три части.

Налейте масло в эмалированную мисочку. Подогрейте его.

Добавьте к маслу воск. Пусть растает в масле на тихом огне.

Только масло с воском начнет закипать, возьмите пальцами одну часть желтков и, разминая, крошите в миску. Добавляйте желток постепенно и именно тогда, когда услышите прострелы в кипящей смеси. Помешивать не прекращайте. Содержимое мисочки начнет шапкой пены подниматься – отставляйте от огня. Пусть успокоится, уляжется.

Снова ставьте на огонь, только закипать начнет – вторую часть желтков добавляйте и мешайте.

Также поступайте и с третьей частью желтков.

Отставьте миску, пусть масло успокоится немного, и процедите (лучше через тюль капроновый).

Вот чудо-мазь и готова. Стоять ей в холодильнике ровно 10 месяцев, да вас исцелять при случае.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #152 : 27 Июля 2015, 15:15:08 »
А вы знали, что кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин? А аспирин может за неделю очистить и выровнять кожу? Что обычная солодка избавит вас от пигментных пятен?

Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.
Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.
Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесите крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости. «Это просто роскошное средство, — радуется Кейт, — Оно действует моментально».

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Аспириновый скраб

Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина. Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется. Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

Ретиноевая мазь для омоложения

Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А. Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.Можно использовать как крем.

Солодка (лакрица) против возрастной пигментации

Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.
Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, — протирать лицо или полоскать рот.

Вьетнамская «звездочка» для подтяжки кожи

Если нужно срочно избавится от мешков под глазами помогает самая обыкновенная «Вьетнамская звездочка». Подтягивает кожу,что говориться,»на глазах».
Основные компоненты бальзама «Звёздочка» — ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.

Цинковая мазь от морщин

При помощи цинковой мази можно бороться с морщинами. При этом если цинковая мазь от прыщей наносится только на края очага воспаления, то в случае с морщинами ее можно смело наносить тонким слоем на всю поверхность состарившейся кожи. Однако следует обязательно помнить, что это средство достаточно сильно высушивает кожу, поэтому применять его нужно в комплексе с увлажняющими кремами, иначе чувствительная кожа под глазами и вокруг рта (где чаще всего и собираются морщины) очень быстро превратится в сухую и шелушащуюся.

Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок

Гидрокортизоновая мазь способствует удержанию влаги в коже, чем и объясняется эффект «уменьшения морщинок». На самом деле морщинки не уменьшатся — на коже создаётся отёк, который их «растягивает».
Для начала лучше протестировать кожу на аллергическую реакцию. Если всё хорошо, смело боритесь с морщинами.Гидрокортизоновая глазная мазь — это гормональное лечебное средство для лечения аллергии и снятия воспалительного процесса.

Жидкие витамины для омоложения

Купите масляные капсулки витаминов А и Е, проколите, выдавливайте понемногу содержимое и наносите на морщинки. Слегка вбейте пальчиками и оставьте на полчаса. Затем излишек промокните салфеткой. Делайте так неделю через 1-2 месяца, можно на ночь, можно днем. Добавляйте эти витамины в маски для лица, эффект отличный.А во внутрь 1 раз в месяц принимайте по 1 капсулке 7-10 дней — полезно для цвета лица, волос и ногтей.
Витамин А имеет огромное количество различных свойств. Это король витаминов в кремах против морщин!
Витамин F комплекс ненасыщенных жирных кислот, предназначенных для очищения, питания кожи, особенно сухой, раздраженной и с явными признаками увядания. Витамин F (в концентрации 3-7%) способствует укреплению эпидермального барьера, восстановлению гидролипидного баланса, а следовательно – увлажнению кожи, повышению ее тургора.
ВСЁ ПРОВЕРЯЕМ!!!

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #153 : 27 Июля 2015, 23:29:15 »
Знайте так же, что солодка повышает давление у гипертоников

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #154 : 28 Июля 2015, 19:14:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Знайте так же, что солодка повышает давление у гипертоников
По рецепту настоем солодки протирать лицо и полоскать рот. На давление не должно подействовать. А вообще солодка практически единственное растение двигающее лимфу, поэтому и давление может повышаться, всё зависит от доз.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #155 : 07 Сентября 2015, 00:12:57 »
Какао при язвенной болезни желудка

    50 г порошка какао
    50 г сливочного масла
    50 г меда
    свежий куриный желток

Перемешайте все компоненты до получения однородной массы. Принимайте смесь в течении 2 недель по 1 столовой ложке за полчаса-час до еды.

Желательно, чтобы количество приемов в день составляло не менее пяти.

Курс лечения повторите после двухнедельного перерыва.

Не стоит готовить состав большими порциями – лучше употребляйте свежий.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #156 : 25 Октября 2015, 10:57:47 »
... Аэродинамические расчеты показывают, что размер микрочастиц дыма при сжигании ладана меньше 1 мкм, и с потоком воздуха они попадают в альвеолы легких, а оттуда прямо в кровоток. Более крупные частицы в легкие бы не попали, поскольку они срываются с аэродинамических линий в зоне воздушных завихрений в трахеях и налипают на их поверхность. Т.е. вдыхание масла церковного ладана подобно уколу прямо в кровь.
  Чтобы проверить это предположение о физиологическом действии на весь организм, учёные провели две серии экспериментов на крысах с интервалом один месяц. У крыс моделировали летальную инфекцию (перитонит), которую вызывали с помощью стандартной методики. Одну группу животных при этом выдерживали в испарениях библейского ладана в течение 15 минут, а контрольную нет. Такое время, 15 минут, выбрали не случайно: в среднем именно столько воздействует на человека дым ладана во время церковной службы. К 11-м суткам в контрольных группах эксперимента умерли все десять животных, а в группах, которые подышали библейским ладаном, выжило в первом эксперимента четыре, а во втором пять животных. Поскольку обе серии экспериментов были совершенно независимы, то можно считать, что именно дым библейского ладана оказал сильное антибактериальное и иммуномодулирующее действие на животных.
    Таким образом, ритуальные сжигания библейского ладана не только способствуют созданию настроения, но и улучшают здоровье верующих. Очень важно, что необходимым условием для получения частиц размером меньше 1 мкм является точное выполнение библейской прописи. Масло церковного ладана обладает многими лечебными свойствами: успокаивающим, антидепрессивным, противовоспалительным, ранозаживляющим, регенерирующим, омолаживающим, обезболивающим, кровоостанавливающим, антимикробным.
    Вдыхание дыма ладана способно вылечить бессонницу, снять стресс. Аромат масла ладана питает ткани кислородом и улучшает дыхательные процессы.     
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #157 : 26 Октября 2015, 00:59:21 »
Говорят ( пардон за термин), что ладан убивает раковые клетки. Можно и съедать по крошке в день...
А насчет размеров частиц дыма - они все в нано-диапазоне. Другое дело, когда рассматривается "запыленная газовая среда". В ней взвесь пыли (не дыма) может доходить до 5 мкм размерностью частиц. Но пыль - это пыль, а дым - это продукт горения.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #158 : 28 Октября 2015, 19:31:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Говорят ( пардон за термин), что ладан убивает раковые клетки. Можно и съедать по крошке в день...
А насчет размеров частиц дыма - они все в нано-диапазоне. Другое дело, когда рассматривается "запыленная газовая среда". В ней взвесь пыли (не дыма) может доходить до 5 мкм размерностью частиц. Но пыль - это пыль, а дым - это продукт горения.
Был где-то простой рецепт вдыхать пыль соли для профилактики респираторных инфекций. На кофемолку надевать конус из чего-нибудь, например отрезанную верхнюю часть пластиковой бутылки,  включать ненадолго, поднявшуюся пыль вдыхать. Можно вместо соли, или вместе с солью ладан положить. Это то будет, о чём Вы написали?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #159 : 29 Октября 2015, 00:47:35 »
Да я про пыль вообще. В воздухе "висят" частицы пыли (чего угодно) до 5мкм. А дым - это уже нано-диапазон. наночастицы намного меньше и активней.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #160 : 31 Октября 2015, 10:06:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да я про пыль вообще. В воздухе "висят" частицы пыли (чего угодно) до 5мкм. А дым - это уже нано-диапазон. наночастицы намного меньше и активней.
Понятно. Оставляем продукт горения, а также в натуральном виде.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #161 : 01 Октября 2016, 08:39:34 »
Для шеи
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #162 : 06 Октября 2016, 21:37:54 »
Деготь –  уникальное лекарство наших предков
С древних времён славяне и другие северные племена использовали берёзовый дёготь в повседневной жизни. А в Европе название «русское масло» издавна было закреплено именно за этим маслянистым, специфически пахнущим веществом.
Берёзу почитали наши предки, а всё, что она давала – древесину, бересту, листья — считали целебным. Именно из бересты наши предки научились, путём сухой перегонки, извлекать берестяной дёготь, имеющий применение не только в медицине, но и в быту: для смазывания трущихся деталей повозок, телег, карет, для придания цвета, защиты и блеска кожаным изделиям.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сахарный диабет, тромбофлебит, инсульт:
Приём внутрь от 1 до 10 капель, увеличивая дозу по капле ежедневно, на ст. л. молока, сока моркови. Затем от 10 до 1 капли, уменьшая дозу по капле. Принимать за 20 минут до еды раз в день.
Геморрой:
Взять 1/2 часть кирпича (красного), нагреть его на газу или электроплитке. Нагретый кирпич положить в пустое железное ведро, капнуть 2 капли дёгтя на кирпич, пойдёт дым. Сесть на ведро на 15—20 минут. Больше не просидите, будет сильно прогревать паром. Эту процедуру делайте вечером перед сном. Ложитесь спать. Утром встанете — болевых ощущений не будет. А через 6 дней все ваши шишки рассосутся.
Псориаз:
Больные места смазывать очищенным дёгтем, смешанным с пеплом от сожжённой берёзы. Пропорция: 3/4 дёгтя и 1/4 пепла.
Экзема:
2 ст. л. дёгтя, ст. л. серы горючей, 1/2 ст. л. пчелиного воска, ст. л. мёда, ст. л. растёртого медного купороса, ст. л. уксусной эссенции, 4 ст. л. подсолнечного масла. Всё перемешать, затем в течение 20 минут нагревать на слабом огне, постоянно помешивая смесь, остудить. Полученной мазью смазывать поражённые экземой места тонким слоем.
Трофическая язва:
Взять в равных частях дёготь и сок каланхоэ. Всё смешать. Намочить бинт и наложить на язву в виде компресса. Через 3 процедуры язвы не будет, затянется.
Рак горла, желудка:
Пить берестовый дёготь (если здоровые почки) с тёплым кипячёным молоком. В первый день в молоко капать каплю дёгтя. Во второй день — 2 капли, в третий — 3 и так довести до 20 капель. После этого сбавлять приём дёгтя, так же постепенно доводя до капли.
Инфекция мочеполовой сферы:
Пить берестовый дёготь по схеме, как в пункте 1. Кроме того, из берёзового дёгтя приготовить дегтярную воду.
Дегтярная вода в основном зарекомендовала себя для лечения детей и тех лиц, которые не могут переносить запах дёгтя. Дегтярной водой лечат такие болезни, как запоры, астма, водяные болезни, выпадение волос, пигментация кожи, оспа, гангрена, рожа, чесотка, проказа.
Приготовление дегтярной воды. Взять 4 л холодной родниковой воды, 500 г дёгтя, перемешать деревянной палкой в течение 5 минут. Сосуд плотно закрыть на 2 суток, чтобы дёготь отстоялся. Осторожно снять пену дёгтя, не взбалтывая, слить прозрачную жидкость и хранить её в плотно закрытой посуде (бутылке).
Оставшийся дёготь уже целебных свойств не имеет, идёт для хозяйственных нужд.
Хорошая дегтярная вода прозрачная и цветом напоминает хорошее сухое виноградное вино.
Дозировка приёма воды внутрь:
- взрослым - 100 г утром за 15—20 минут до еды;
- детям - 50 г утром за 15—20 минут до еды;
- младенцам - от 2 до 4 ч. л. 2 раза в день через час после еды.
Выпадение волос:
Втирать в голову дегтярную воду, буквально через короткое время будут расти густые волосы.
Пигментация кожи:
Пить дегтярную воду и втирать её в поражённые участки кожи.
Цистит:
5—10 капель берёзового дёгтя залить стаканом тёплого молока, размешать и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения — 5 дней.
Чешуйчатый лишай:
Ст. л. берестового дёгтя смешать с 3 ст. л. рыбьего жира, намазать этой мазью тряпочку и привязать к лишаю. Курс лечения — 10 дней, по 30 минут каждая процедура.
Эпидермофития:
Микоз крупных складок, эпидермофития стоп, ногтей. Эти заболевания хорошо лечатся 5—10 %-ми серно-дегтярными мазями.
Трофическая язва:
Берёзовый дёготь смешать с соком каланхоэ в равных частях 1:1. Наложить на язву бинт в виде компресса. Курс лечения — от 3 до 5 процедур.
Ангина:
10 г берестового дёгтя, 30 г масла календулы, 40 минут томить на водяной бане (масло приготовить из цветков календулы: 10 г цветков, 10 г подсолнечного масла). Капать на язык 5—6 капель и сосать 2—3 минуты.
Демодекс:
Поражённые места мазать дёгтем. Курс лечения — 30 дней.
Мастопатия:
На кусочек быстрорастворимого сахара капнуть каплю дёгтя и сосать, пока сахар не растворится, затем запить небольшим количеством воды. Постоянно прибавляя по одной, довести количество дёгтя до 20 капель и обратно до капли, как сказано в пункте 6.
2—3 месяца отдыхать и снова пить. Лечение это длительное, 2 года.
Грибок ногтей:
Помыть и распарить ноги в тёплой мыльной воде, ногти подстричь. Ноги насухо вытереть, особенно между пальцами. На спичку намотать ватку, смочить её дёгтем, намазать все ногти, стараясь дёготь заталкивать под ногти. Через 10—15 минут дёготь убрать ваткой. За эти 15 минут дёготь уже успел впитаться в кожу и будет там бороться с грибком. Стоит только помыть ноги хозяйственным мылом, дёготь почти вымывается из-под ногтей и с кожи.
Ноги мойте, сколько захотите, когда хотите. Но не забывайте после мытья обязательно намазать ногти дёгтем.
Если есть зуд и трещины между пальцами, то дёгтем не мазать, а сделать следующее: ч. л. дёгтя, 3 ч. л. подсолнечного рафинированного масла смешать и смазать между пальцами, через 20 минут убрать.
Сначала один день мазать, 2 дня — отдых. Потом — два дня мазать, 3 дня — отдых. Наконец, один день мазать, 3 дня — отдых. И так мазать до конца первого месяца.
2-й месяц: 1 раз через пять дней.
3-й месяц: 1 раз через 10 дней.
Кроме того, не забывайте продезинфицировать старую обувь: грибки в ней могут жить долго.
Инфекция убивается, если положить в туфлю кусочек ватки, марли, смоченной дёгтем.
Болезни суставов:
Налить в ладошку немного дёгтя и намазать больной сустав. Как только начнёт сустав пощипывать или покалывать, немедленно дёготь уберите мягкой тряпочкой. На это уйдёт примерно 15—20 минут. Через час сустав помыть с мылом мочалкой. Дёготь своё дело сделал, т.е. разбил соли.
На другой день наложить на больной сустав глину (любую — белую, голубую, красную), только чтобы глина была без песка, липкой. Развести её до густоты сметаны. И намазать больной сустав. Накрывать не нужно. Через некоторое время глина будет сохнуть и стягивать кожу. Тем самым вытягивать соли из сустава. На суставе будет видна соль, и на вкус она солёная.
Глину на суставе держать по времени на усмотрение больного, так как могут возникнуть сильные боли при вытягивании солей.
Схема лечения:
1-й день — лечение дёгтем.
2-й день — лечение глиной.
Отдых — 2 дня.
5-й день — лечение дёгтем.
6-й день — лечение глиной.
Отдых — 3 дня.
10-й день — лечение дёгтем.
11-й день — лечение глиной.
И всё. Должно наступить облегчение или даже выздоровление. Можно повторить лечение по указанной схеме.
Тромбофлебит, инсульт:
Пить берёзовый дёготь по схеме, указанной в пункте 6.
Туберкулёз:
Пить берёзовый дёготь от 1 капли до 40 капель, увеличивая дозу по капле ежедневно, затем уменьшая дозу от 40 капель до 1. Через 2 месяца курс лечения повторить. Дёготь пить с молоком (1 ст. л.).
Если у больного после снятия дёгтя с кожи появилось покраснение или кожа стала влажной, то через 1—2 часа после снятия дёгтя нанести цинковую пасту или цинковую водную смесь.
Источник: econet.ru
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #163 : 15 Октября 2016, 11:24:15 »
Сейчас осень в самом разгаре и идет подготовка организма к зиме.
Хотелось бы напомнить об очень полезном "продукте" и к тому же приятном на вкус и не требующем никаких особых приготовлений.

Перга пчелиная - "хлебина" (перговая рамка)

Перга (по старославянски «хлебина») — законсервированная медово-ферментным составом пчелиная обножка (собранная пыльца), сложенная и утрамбованная пчёлами в соты, прошедшая молочнокислое брожение.
   Перга пчелиная - одна из лучших природных (натуральных) биологически активных добавок к рациону питания современного человека из того, что известно на сегодняшний день. "Хлебина" - это уникальное и ценнейшее вещество,  подаренное природой пчеле и человеку. Перги никогда не бывает много, так как она образуется в улье в ограниченных количествах. Пчелиную пергу невозможно получить синтетическим путем или подделать.

   Пчелиная перга - это проверенный временем продукт питания и лечения для человека. Пчёлы производят и употребляют пергу миллионы лет. Уже 2500 лет тому назад Аристотель (врач, пчеловод и пропагандист продуктов пчеловодства) восхвалял пергу и мёд. Многие великие русские ученые, изучавшие жизнь пчёл и продукты их жизнедеятельности, ценили свойства перги как суперпродукта, в их числе Бутлеров, Насонов, Кожевников и многие другие.

Товарные виды перги
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Перга бывает трёх основных видов:
В сотах
 Самая естественная, без человеческой обработки. Но есть и недостатки. Неважно хранится: при повышенной влажности плесневеет, в тепле запросто может быть съедена личинками восковой моли. Пергой, как правило, забиваются старые чёрные расплодные соты, жевать которые не очень приятно, так как кроме воска присутствует мерва — рубашки расплодных коконов.
 
Молотая перга или перговая паста
 Производится уже человеком путём перемалывания на мясорубке сотовой перги и добавления мёда (около 30 %). Хранится хорошо, благодаря мёду. Содержание перги в пересчёте на сухое вещество до 30-40 %. Недостатки: неизвестна концентрация перги, неизвестен сам состав массы, нетоварный вид. Не всем подходит из-за присутствия мёда.
 
Перга, извлечённая из сот
 Имеет вид твёрдых шестигранных призмочек — гранул. Очищена от воска и мервы и высушена. Хранится хорошо. Содержание посторонних веществ (воска, мервы), при качественной переработке, стремится к нулю. Участие человека — только в очистке перги, состав гранул не меняется.
В технологии применяется заморозка перговых сот. Есть мнение, что это ухудшает качество перги, однако в ульях, дуплах, сотохранилищах перга зимой промерзает в естественных природных условиях, а весной благополучно потребляется пчёлами.

Вкус перги — приятный букет кислого, сладкого и горького. В зависимости от местности может смещаться в ту или иную сторону, но никогда не будет приторным.

Химический состав перги
 Состав перги очень интересен и разнообразен. Перга содержит аминокислоты, витамины и ферменты, обладающие высокими антимикробными свойствами и биологической ценностью.
  В состав пчелиной перги входят:
1. 16 аминокислот (глютаминовая, аспарагиновая, лейцин, аланин, серин, глицин, треонин, валин, изолейцин, пролин, фенилаланин, тирозин, лизин, гистидин, аргилин, метионин).
 
2. 13 жирных кислот (лауриновая, миристиновая, пальмитиновая, пальмитолеиновая, стеариновая, олеиновая, липолевая, липолеиновая, гадолеиновая, арахидоновая, эруковая, клупинодоновая) и другие соединения липидной природы, жиров в перге меньше, чем в пыльце-обножке.
 
3. В перге больше чем в пыльце углеводов и молочной кислоты.
 
4. Белков в перге меньше чем в обножке.

5. Витамины (перга содержит все известные витамины).

6. Макро- и микроэлементы.

7. Ферменты.

8. Гормоноподобные вещества, в том числе стимулятор роста и т.д.

При систематическом употреблении перги в пищу повыщается сопротивляемость организма к различным инфекционным заболеваниям (укрепляется иммунитет) и нормализуется обмен веществ. Перга - наиболее эффективное естественное природное средство лечения и профилактики заболеваний, не имеющее противопоказаний (перга абсолютно антиаллергенна) и побочных эффектов!

Целебные свойства пчелиной перги
  Столь полный и сбалансированный химический состав перги позволяет сказать, что перга является самым совершенным продуктом питания, уступая лишь маточному молочку, которое, впрочем, пчёлы производят из перги.
   Перга обычно очень неоднородна по своему цвету и составу.Пчелиная перга - природный мультивитамин.
Целебные свойства перги превосходят многие травы, поскольку самые полезные вещества у трав чаще концентрируются в цветах, не зря настойчиво рекомендуется заготавливать лекарственные травы в пору их цветения.
Мёд, воск, прополис, пчелиный яд и даже цветочная пыльца-обножка (из которой получается перга) – аллергены. Из всех продуктов жизнедеятельности пчел только перга абсолютно не аллергенна ни для кого. Пергу может принимать любой человек – здоровый, больной, грудной ребёнок, дряхлый старец. Перга полезна всем!
   Перга оказывает хороший лечебный эффект при злокачественном малокровии, анемии, заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета.

Перга лучший биостимулятор при лечении преждевременного одряхления организма, стимулирует мужскую потенцию на очень высоком уровне до глубокой старости; мощное противосклеротическое средство.
 Пчелиная перга является наилучшей добавкой в питании детей, начиная с грудного вскармливания и для беременных.
  Наконец, "хлебина" - это самая лучшая добавка в косметические средства. Маски с пергой можно принимать 1-2 раза в неделю в разных смесях: с яичным желтком или белком, мёдом, прополисной мазью, привычным кремом, в зависимости от кожи.
  Препараты с пергой сохраняют гидратацию кожи, делают её эластичной и бархатистой. Эффект немедленный и часто поразительный. При постоянном пользовании пергой лицо омолаживается, исчезают морщины.
  Угри на лице и теле проходят при сочетании приёма перги внутрь и ежедневного двукратного протирания лица спиртовым экстрактом прополиса. Общеизвестно, что пчеловоды, постоянно потребляющие пергу, живут очень долго, сохраняя здоровье, силу и ясность ума.

Источник
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум , Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #164 : 18 Ноября 2016, 12:00:45 »
Всем известно, конечно. Но всё же.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Цитировать
Этот пост не для тех, кто каждую осень делает прививки от гриппа и принимает противовирусные препараты (в случае болезни или превентивно) и прекращать это делать не собирается. Нижеследующие советы предназначены тем, кто хочет настроить на рабочий лад свой измученный фармацевтической промышленностью иммунитет без таблеток и вакцин. Дело это не быстрое, так как организм – штука сложная. Поработать придется, но результат того стоит.

Два железных утренних правила

За полчаса (20 мин, 40 мин, час – у кого как получается) до завтрака выпиваем стакан теплой воды. Лучше два или три, здесь все зависит от индивидуальных особенностей. Таким образом мягко пробуждаем наш ЖКТ и настраиваем его на правильную работу в течение всего дня. Это утреннее правило номер один.

Правило номер два: выделяем хотя бы 5 мин для зарядки. Упражнения могут быть любыми, выбираем на свой вкус, но делаем их каждый день без отговорок. До завтрака, разумеется.

Никаких диет!

Не стоит ограничивать себя в каких бы то ни было продуктах (если только это не показано в медицинских целях). Исключение – мучное и сладкое. С этим делом придется если не завязать, то сократить до минимума. Что до остальной еды, то просто уменьшаем порции, не требуем добавки и питаемся дробно (4 – 6 раз в день). Не бойтесь животных жиров, их вклад в развитие атеросклероза сильно преувеличен. Пусть яйца и сливочное масло станут вашими друзьями. Также не забываем про утреннюю кашу.
Не увлекайтесь чаем. Танины, содержащиеся в нем, препятствуют усвоению железа, а при недостатке этого элемента хороший иммунитет не построишь. Попробуйте заменить этот напиток травяным чаем, цикорием, морсом, киселем.

Здоровый кишечник – залог успеха

Немного людей представляют себе, чем для нашего иммунитета является кишечник, точнее, его микрофлора. А ведь именно с приведения ее в норму нужно начинать все мероприятия по возрождению защитных сил организма.

И здесь без молочнокислых продуктов не обойтись. Да, в магазинах сейчас богатый выбор кефиров, йогуртов и других напитков с бифидо-, лакто- и прочими полезными бактериями. Но мы же хотим действительно реанимировать свой иммунитет, а не просто поставить галочку в графу «я пью кефир»?

Тогда делаем кисломолочку сами. Благо выбор заквасок (как сухих, так и в жидком виде) сегодня огромен. Предпочтительнее те из них, которые содержат пропионовокислые бактерии (они лучше других переносят агрессивную среду желудка и практически без потерь попадают в кишечник). Также понадобится молоко (оптимально - 2,5%жирности) и термос с широким горлышком. Процесс приготовления не так сложен, как кажется при прочтении инструкции. В целом зтот ежевечерний ритуал займет от трех до пяти минут. Утром продукт перемешиваем (я делаю это миксером, чтобы не было комков), переливаем в бутылку и ставим в холодильник до вечера. Кстати, закваску можно купить единожды и потом «пересаживать» ее множество раз – экономия налицо.

Достаточно принимать вкуснейший домашний молочнокислый продукт каждый день по стаканчику, чтобы уже через пару недель заметить перемены к лучшему внутри организма. Приятный бонус снаружи – улучшается состояние кожи и цвет лица. Вообще употреблять кисломолочные продукты необходимо регулярно, в течение длительного времени, только тогда возможно их устойчивое положительное влияние на организм. Но вы и сами не заметите, как эта обязанность сначала перейдет в привычку, а потом станет насущной потребностью.

Ходьба как альтернатива

Крепкий иммунитет немыслим без физической активности, и это аксиома. Поэтому как хотим, но находим для этого время. Нет возможности ходить на фитнес – бегаем. Нет возможности бегать – ходим везде пешком. Если до работы не далеко, а вы все равно ездите на машине – выделите для начала пару «пешеходных» дней в неделю, постепенно увеличивайте их количество, пока не привыкнете топать на своих двоих каждый день в любую погоду. Используйте всякую возможность, чтобы пройтись быстрым шагом. Летом также хорош велосипед, зимой – беговые лыжи.

Хорошо спим

После всех вышеперечисленных мероприятий здоровый и крепкий сон, как правило, обеспечен. А этот еще один важный камушек в фундамент нашего иммунитета. Стараемся ложиться не позже 12 ночи, спать не менее 7 часов – простые правила, соблюдение которых не только повышает защитные силы организма, но и является профилактикой онкологии.

О вредных привычках

Курение и алкоголь скорее враги иммунитета, чем наоборот. Однако бокал хорошего вина, стаканчик пива или рюмочка-другая более крепкого напитка (в зависимости от предпочтений) еще никому не нанесли большого вреда. Если употреблять редко и в меру, то организм не будет вам мстить ни на следующее утро, ни через много лет.

Важные мелочи

Откажитесь от самолечения антибиотиками. Пусть это будет чисто врачебная прерогатива, если вы действительно подцепили что-то серьезное. И еще один момент. Если, несмотря на все усилия по приведению организма в рабочее состояние, вас не покидает чувство усталости и апатии, есть повод сдать анализы на гормоны щитовидной железы, а также проверить гемоглобин (а лучше всего – сывороточное железо, витамин В 12 и ферритин). Зачастую бывает, что снижение именно этих показателей и есть ключ к разгадке вялого состояния. И здесь без врачебных рекомендаций точно не обойтись.

Будьте здоровы!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум