ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
ММ в том виде как она есть не Путь к самоисцелению, а всего лишь направления к самоисцелению. Это легкое прикосновение к целительству Достаточно только то, что ММ не является многомерной медициной. Так как она признает человека семимерным. Наука уже давно доказала, что Вселенная и человек находятся как минимум в 120 измерениях. Поэтому эффекта исцеления практически нет, если ГП находится выше 7 измерения. В результате почти за 20 лет нигде в мире не создано ни одного официального Центра, где бы исцеляли с помощью технологий ММ. Так что выход один создавать новые методики на базе новейших научных разработок таких ка биокомпьютинг, биокибернетика, биоинформатика, квантовая физика, биохимия, биофизика, генетика, фактальная и сакральная геометрия, топология многомерных пространств и т. д.

В виде электронной книги тему можно прочитать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  17.11.2021

сообщения с 11.02.2017 по 04.11.2020

Ссылка

Автор Тема: В развитие и дополнение методики Пучко  (Прочитано 23815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #30 : 20 Апреля 2017, 21:25:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, это писал я, который тогда не знал, что жизнь упечёт меня в реанимационное отделение кардиологии.  Сейчас мне важно иметь здравый ум, чтобы сохранить своё здоровье. Я целый месяц не пил таблеток от давления, стараясь выйти на 120 на 80, в том числе и методами ММ. И в результате вышел: 170 на 100. Сегодня я начал принимать таблетки потому,  что здравый смысл говорит мне: Идиот, ты завтра сдохнешь, если не будешь их пить. Вспомните слова курносой: -"Будет пить таблетки, проживет долго и счастливо." Так, что жизнь вносит свои коррективы. Стараюсь оттянуть своё время и час. Где-то так.
здравый смысл говорит прежде всего о том, что  т.н. самодиагностика и самоисцеление по Пучко  в принципе довольно проблематично по объективным причинам.
О причинах писал в своей статье М.Дехта ( ранее размещалось на форуме).
Кроме того (по моему мнению) в методике присутствует много виртуальных понятий, внимание к которым отнимает психическую энергию человека и подтачивает его силы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #31 : 21 Апреля 2017, 06:46:20 »
Балда,  извините, что не оправдала ваши надежды, в жизнь вечную. Но такова  уж реальность нашего бытия.
Хотя  мне думается, что человек с данным ему Сверху  правом Свободы выбора, может при желании менять  и вносить свои коррективы  как в продлении  своей жизни, так и в её  содержание.
Выскажу своё ИМХО, по вашей болезни и  безрезультативности в применении методики Пучко.
Если нет результата, это  не означает что  та или иная методика плохая и не совершенная. Для меня это означает, что не нашли  главную ГП откуда как говорят ноги растут. И если вы её не видите, вам её не дают, вся остальная работа по выявлению и устранению других причин,  не даёт положительного эффекта. 
А сама причина может скрываться как во внешнем негативе  со стороны ( целенаправленными  программами, ЧМС, ЧМПС, инграммами и тд), так и внутренними ОЭ, мыслями. В вашей теме я об этом вам намекала.
Почему человек вроде бы продвинутый в ММ иногда не может найти эту самую  главную ГП, хотя она  бывает лежит на поверхности? Могут быть разные причины, срабатывает ЭГО, включается логика и  мы не слышим подсказки Сверху,  перекрытие точной информации ( как наведённый туман, пелена)  вроде бы и маятник работает и выдаёт кое какую информацию  - но не ту  которая архи важна в данный момент времени.
И тут самое главное не обвинять кого то или что то, а остановиться, прислушаться к себе и услышать  что подсказывает АХ.
Вот мой пример из практики:
Вроде бы не новичок в ММ, в изучении психологии, эзотерики и тд... Но  как говорится : " и на старуху, бывает проруха".  Лешили меня мои близкие мама с сестрой наследства. По идее  бы нужно с их выбором смериться и  отпустить эту ситуацию. Ан нет, пол года я носила обиду в себе, перемалывала в мыслях и чувствах.
Итог:  в один прекрасный момент стала отниматься правая рука, немела. Конечно в первую очередь я схватилась за ММ, вроде всё перелапатила. Только толку - 0. Пошла в больницу, диагноз остеохондроз шейного отдела.
 Приём таблеток, уколов, новакоиновой блокады, так же не дал положительных результатов.
Когда после двух месяцев без успешной борьбы, ложась спать  я мысленно обратилась к своему АХ. Пришёл четкий ответ - прости своих близких и попраси у них прощение, и прости себя за то, что своей обидой причинила боль своему телу. Что я незамедлительно и сделала. Хотя ведь и до этого знала и чувствовала эту причину, но  ччто то мешало.
И о чудо! Со следующего утра, рука прошла и более меня не беспокоит.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #32 : 21 Апреля 2017, 06:49:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... Так, что жизнь вносит свои коррективы. Стараюсь оттянуть своё время и час. Где-то так.
Знаете БАЛДА, вот я в последнее время всё чаще прихожу к мнению, что когда у человека происходит кризисная ситуация по здоровью, то он не только пересматривает свое отношение ко всему прожитому и сделанному и дает самому себе же задел на будущее.
Дух человека не ломается, просто сам человек отстраняется от силы своего Духа.
Выход из тяжелой болезни не всегда сопровождается легкостью, скорее наоборот - это сложно и с психологической стороны и с физической.
Душа человека опирается на его опыт и начинает ему подсказывать - что сейчас период отдыха и переосмысления и необходимо как можно успешнее помогать своему организму и особенно физическому телу: принимать таблетки, посещать процедуры, заняться тем маленьким любимым делом, которое всегда почему-то откладывалось.
Бывать больше наедине с природой, слушать шепот деревьев, подсматривать как они летают  :) когда отводишь от них взгляд.
Восстановление может идти маленькими шагами и возможно это самый важный момент в жизни человека... жить не спеша и найти целостность своей жизни.
Прочуствовать как глубоко любишь своих близких, какой мир создан в семье и многое другое.
Все подходящие методы и способы помощи своему здоровью найдутся по этой дороге неторопливости.

Алёнушка

  • Гость
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #33 : 21 Апреля 2017, 12:33:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Душа человека опирается на его опыт и начинает ему подсказывать - что сейчас период отдыха и переосмысления и необходимо как можно успешнее помогать своему организму и особенно физическому телу: принимать таблетки, посещать процедуры, заняться тем маленьким любимым делом, которое всегда почему-то откладывалось.
Бывать больше наедине с природой, слушать шепот деревьев, подсматривать как они летают ) когда отводишь от них взгляд.
Восстановление может идти маленькими шагами и возможно это самый важный момент в жизни человека... жить не спеша и найти целостность своей жизни.
Прочуствовать как глубоко любишь своих близких, какой мир создан в семье и многое другое.
Все подходящие методы и способы помощи своему здоровью найдутся по этой дороге неторопливости.


Да,  согласна на все 100%.. И конечно, наконец- то осознать, что именно мы, и никто другой в ответе за свои " анализы".. Дабы не впасть в словоблудие..Коротко: Причинно- следственная связь..Она родимая)))

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #34 : 21 Апреля 2017, 12:40:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Г-н nostik, если у вас есть конкретные доводы, аргументы, доказательства и пр. в отношении безрезультативности или низкой результативности методики Пучко - приведите их. Если нету - не декларируйте свое мнение в качестве некоего голословного заявления.
Это вам последнее предупреждение. Далее будет бессрочный бан.
Доводы? По моему я понятно высказался. Поясню. За каждой болезнью стоит паразит и часто очень сильный. И он не даст своей жертве увидеть правильную картину. И мнение Пучко, что больной человек сможет диагностировать своё состояние, ошибочно. Я об этом.

Непонятно вы высказывались ранее, также непонятно написали и сейчас.  Если бы было понятно, то предупреждение вам бы не делалось. Здесь на форуме не новички и не бессловесные приемники чьей - то информации, а опытные, подготовленные и мыслящие люди. Учитывайте этот момент.

Далее. Под паразитом вы имеете ввиду представителя патогенной микрофлоры и микрофауны? Т. е., микроба, бактерию и т. п.?
Или вы ведете речь об астральном или ментальном паразите? Или еще о чем - то?

Также непонятно, почему вы считаете этого "паразита" настолько сильным, что он он не "даст своей жертве увидеть правильную картину"? В кавычках ваша цитата. Что именно вам дает основание так писать?

И в дальнейшем попрошу свои умозаключения подкреплять, как я и писал ранее, доводами, аргументами, доказательствами.
Если таковых нет, то продекларированное (т. е. просто провозглашенное) вами ваше же мнение остается лишь мнением и не может приниматься во внимание как истина или модель истины.
Или же так и напишите: "Веских доказательств, доводов, аргументов у меня нет, но мнение имеется."
И тогда будет понятно.

А просто что - то заявлять, критикуя методику Л. Г. Пучко, - это не для нашего форума.
Администрация будет и впредь делать замечания за голословные декларации, особенно при критических заявлениях без каких - то своих альтернативных предложений, и принимать меры вплоть до ограничения посещения форума таким пользователям.
Критиковать умеют все и всё, но предлагать что - то взамен, обосновывать свою концепцию, логически или с помощью фактов доказывать ее - это могут делать далеко не все.
Я бы ответил, но: "Оскорбление чувств верующих в России - это уголовное преступление." А ответ напрямую затрагивает мировые религии. Так что пусть лучше будет: "Или же так и напишите: "Веских доказательств, доводов, аргументов у меня нет, но мнение имеется." " Всё, что я пишу - это естественно моё и только моё мнение. Доказательств не могу предоставить. Но если понадобится помощь в лечении хронического заболевания не откажу в помощи. Если, конечно, не окажусь в бане.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #35 : 22 Апреля 2017, 15:13:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...У каждого своя правда и он ей дорожит. Не надо даже пытать вытащить кого то из его зоны комфорта. У каждого своя правда.
Одно из правил целительства как раз об этом - сначала надо посмотреть на каком плане "лежит" болезнь у человека, распознать его мышление и затем только вырабатывать дальнейшие действия. По Пучко это звучит так: человек должен быть готов и на уровне Сознания и на уровне Подсознания к помощи и нуждаться в ней осознанно.

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #36 : 22 Апреля 2017, 18:29:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я же объяснял, как лечу. Проще простого. Беру пациента, подбираю для него лечебную силу, совмещаю всё это. Жду когда поправится.
А это где-нибудь на форуме, сайтах или в книгах уже описано?
Просьбой о подробном изложении метода не хотел бы докучать.
Это мои изобретения. Публикаций на эту тему не делал. Основывал свою работу на "Тайной Доктрине" Е.П. Блаватской, Новом Завете, трудах Рерихов и "Ментальной биолокации" Линды Грин.

Онлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #37 : 22 Апреля 2017, 20:24:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я приступаю к изучению темы Вадим ГУРАНГОВ и Владимир ДОЛОХОВ
"КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ВОЛШЕБНИКА" и "САМ СЕБЕ ВОЛШЕБНИК"  Симорон.
В теме давно. Главное условие чтобы всё работало- набор энергетики. Если раньше году в 2005 на семинарах Папа (Долохов) и Борода (Гурангов) просто учили "теории", то уже лет 8 обязательно к семинару добавляется день с йоговскими практиками. Как основное-задержка дыхания.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #38 : 22 Апреля 2017, 20:41:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В теме давно. Главное условие чтобы всё работало- набор энергетики. Если раньше году в 2005 на семинарах Папа (Долохов) и Борода (Гурангов) просто учили "теории", то уже лет 8 обязательно к семинару добавляется день с йоговскими практиками. Как основное-задержка дыхания.
а кроме йоговских практик - что  еще рекомендуют для набора энергетики?  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Онлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #39 : 22 Апреля 2017, 20:49:24 »
Пока не преподавали йогу, заводили зал смешными рассказами, анекдотами в тему, шутками. Я где то писала о таком семинаре и как ожёг "отменила"))
Хорошо работает "танец тела". Обучали так: включаешь музыку энергичную и как тело хочет, так пусть и двигается, (танец танцуем по-поводу чего то, желание, проблема, здоровье-любое) и произносишь какие-нибудь слова или буквосочетания- тему по которой танцуешь держишь в голове, под конец танца движения кончаются и вырисовывается слово-мантра, которое много раз повторялось. Если например танцевали что бы кто то выздоровел, то наговариваешь это слово на ёмкость с водой и отдаёшь пить болеющему. Если для себя, то повторяешь по необходимости. Возможно это из темы поиска слова-ключа у Пучко. Но там слова со смыслом в основном, а тут любые, возможно с любым порядком букв-звуков работает.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #40 : 22 Апреля 2017, 21:07:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пока не преподавали йогу, заводили зал смешными рассказами, анекдотами в тему, шутками. Я где то писала о таком семинаре и как ожёг "отменила"))
Хорошо работает "танец тела".
да, я помню как вы писали про танец тела  ) наверное, это что-то вроде способа вхождения в нужное состояние.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #41 : 24 Апреля 2017, 22:12:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И наконец сама Пучко, которая во всех своих трудах и лекциях, утверждала, что Подсознание знает всё, но почему-то оно(Подсознание), забыло её (Пучко) предупредить о тромбе, который стал причиной её внезапной кончины. Где-то так.

Насколько мне известно, что Людмила Григорьевна не занималась своей сердечно - сосудистой системой, зная о проблемах в этой области. Объясняла так, когда ей говорили о ее высоком давлении: (примерное цитирование): для меня важнее иметь здравый ум и сохранять здравомыслие, нежели лечить сердце. Зачем мне здоровое сердце при больном сознании?
Поэтому не особо уместно обсуждать смерть Л.Г.Пучко и о причине этого, так как никто не знает, что происходило на самом деле.

Неожиданное известие прочитал в эти дни о знаменитой украинской целительнице Марии Стефании.

Знахарка долго боролась с раком, но победить его не смогла
В городе Вишневом под Киевом похоронили 71-летнюю Зою Реутт, больше известную как целительница Мария Стефания. Как выяснилось, целительница долго боролась с раком, но одолеть его не смогла. 18 апреля 2017 г. ее не стало.
О смерти Марии Стефании на своей странице в  Facebook написал журналист Михаил Маслий.

«После тяжелой неизлечимой болезни умерла Мария-Стефания (Зоя Реутт). Она имела звание профессора, но при этом не заканчивала ни одного вуза. Желающие попасть к ней на лечение всегда выстраивались в длиннющие очереди, ведь она лечила травами и молитвой. Просила не называть ее знахаркой или целительницей, а просто наставницей. Вот такая жизнь: всех спасала, всем помогала, а себе помочь не смогла».
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Пик популярности Марии Стефании пришелся на 1990-е годы, когда ее имя звучало наравне с Анатолием Кашпировским, Алланом Чумаком и Джуной Давиташвили.
Людей, которые приходили к ней на прием, Мария Стефания лечила прикосновениями рук, травами и долгими молитвами.

Справка: Мария Стефания - известная украинская травница и целительница. В области народной медицины официально начала работать в 1990 году в городе Вишневом. В январе 1992 года Марию-Стефанию пригласили в Ассоциацию народной медицины при медицинском институте МОЗ Украины. Единственная среди всех украинских целителей имела аттестат о присвоении ей ученого звания профессора по специальности "нутрициологии" и "фитотерапия".

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #42 : 01 Июня 2017, 09:04:11 »
Новая тема сформирована из обсуждения в феврале-апреле в теме "Имею мнение" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, перенесены часть последних сообщений. Возможно в дальнейшем тема дополнится, так как обсуждение по этому направлению периодически проводилось и вновь возобновляется.
Модератор Рута.