ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Если вы находитесь снаружи, а хотите снять информацию о внутреннем хоть десять операторов пригласите у вас могут быть помехи! В результате, показания маятника можно считать как субъективная оценка. Физика говорит одно, а маятник другое кто прав? Естественно физика, так как она основывается на объективном анализе. И  таких факторов у операторов достаточно, когда маятник противоречит явным установленным факторам. Что происходит? А происходит то, что вся окружающая и внутренние среды разумные, чувствующие. Все они, в том, числе и человеки находятся на определенном уровне частотных характеристик. И пока человек не соединил в себе внешнее и внутреннее, его не хотят пускать в свой мир. Например, с трубочистом никто не хочет ехать в автобусе, пока он не переоденется, а все хотят дотронуться к его одежде  на улице! Почти до начала прошлого века биолокация была на вооружении ортодоксальной медицины, но так и не смогла стать объективной и здесь необходимо разбираться! Вопросы того времени и настоящего по поводу биолокации, буксуют на уровне терминологии. В 19 веке Юнг ввел термины скрытого состава человека ввиде: "Подсознание" и в дальнейшем он это обозначил как неосознанное. Это оказались новые термины, с которыми до этого наш разум и Душа не работали. В это же время новую теорию выдвинул Дарвин, что человек произошел от обезьяны! Тогда же было введено понятие: "Человек разумный" и другое. Официальная наука искусственно  оторвалась от существующего на тот период теоретического наследия. И теперь наука базируется на том, что все произошло из ничего, а то что появилось, имеет свободную волю и причинно-следственную направленность.
Давайте всмотримся, что такое подсознание и неосознанное? Ни один из первоисточников, ни современников не обозначают конкретно! Где бы указывался состав, форма, частоты, качества и др.этих терминов? Так получается с чем нам работать? И как из этого извлечь 100% результат! Нам приходится в своей работе упираться в терминологическую прокладку, которую не понимает наш внутренний опознаватель и мы снаружи. В ММ Дух и Душа переведены в Высшие Я, а для подсознания введено дополнительное понятие - биокомпьютер.
Однако, многие тысячелетия нас Славян именовали Душами, под этим понимался единый состав человека: Духа-Душа-Тело. Состав Души является комплексным: "в АТМАсфере находится возДУХ и Тело", все системы, центры, комплексы присутствуют в этой конструкции, а теперь это всё стало подсознанием или неосознанным. Современная медицина в своих понятиях так начаромутила, что оставила себе только Твердь или телесный состав человека. Человек разумный, это чело на век - тело на сто лет и разум, а Душа имеет в своем составе разделы:" Думающая Душа, Чувствующая Душа, Живая Душа". Разделы Души имеют детализации, в думающей Душа, пока она не активирована, преобладает:" Дурь, Привязанность, Иллюзия, Кривда", в чувствующей Душе преобладает:" Обида, Ненависть, Скорбь, Безволие", в живой Душе преобладает: " Боль, Стыд, Виновность, Страх". Дух в свою очередь венчает качества Души в активированном ключе индивидуальной программы. Так задумал Творец, чтобы мы могли самосовершенствоваться.
В итоге, с таким рассолом мировосприятия в Душе, с прокладками в терминологии, разве можно эффективно работать в биолокации или вообще с внутренним составом индивидуума?
Здравия.

Ссылка

Автор Тема: О внутреннем и внешнем в работе оператора радиэстезии  (Прочитано 133722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я понимаю так. Своими многомерными проекциями я присутствую везде, но осознаю свое присутствие только там куда направлено внимание. Если я направляю внимание на ПС, значит я там внутри, а не снаружи.

Цитировать
если вы соедините в себе внешние и внутреннее,
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я работаю в этом направлении, читаю, размышляю, сопоставляю, анализирую, ищу находить в деталях части единого неделимого целого. Пытаюсь не только понять абсурдность дуального восприятия, но и пользоваться этим знанием в оценке жизненных явлений.Уважаемый Ярема, вы можете сказать о себе, что достигли уровня СоТворца?
Уважаемый BoLus, все внешние проекции многомерности обьединяются во внешнюю личность или Ум и вы своей личностью присутствуете то там, то здесь, в рамках намерения. Однако, во внутреннем мире Души находится еще три Ума и которые ожидают соединение в единое целое Души. На счет СоТворца не скромно, а АСознающим себя ощущаю.
Здравия.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подсознание есть часть Души человека.

Точно?
Кто сказал? 
Я бы применил такой термин: подсознание - часть психики человека. 
Т. е. этот термин возник в психологии.

Что же касается души - то этот термин имеет двойственное толкование.
В области религии и эзотерики - это нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа личности человека.
В области опять же психологии - это внутренний, психический мир человека.

Толя, я исхожу из следующего:
Если Душа в процессе эволюции развивается от простого к сложному, проходя цепочку инкарнаций, то она никак не может игнорировать накопленный ранее опыт. И этот совокупный опыт, ментальный и эмоциональный, должен как то передаваться от одного воплощенческого этапа к другому. Эту функцию выполняет подсознание ("пакет" завершивших свое развитие сознаний), как составная часть нашего тонкоматериального присутствия.
И я полагаю его место в Душе, иначе не будет обеспечена преемственность.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый BoLus, все внешние проекции многомерности обьединяются во внешнюю личность или Ум и вы своей личностью присутствуете то там, то здесь, в рамках намерения. Однако, во внутреннем мире Души находится еще три Ума и которые ожидают соединение в единое целое Души.

Я хотел бы поговорить о внутренних и внешних проекциях, не разделяя, во что они объединяются?
В мое Высшее Я? Дух-Душа-Сознание?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Ярёма  - как у вас все сложно....  мне представляется, что вашему внутреннему, просто скучны простые модели строения тонкоматериального устройства человека. Такая какую предложила ЛГП.
  Ну  типа легких путей не ищете.....  А какая бы личная модель  строения не была, главное что бы работа  с ней,  приносила результаты и желательно не у одного "гения", а у группы. Тем не менее все же чем проще тем лучше. У нас тут уже встречались одержимые активацией кодонов, поиском дополнительных уровней, подуровней, в Бог знает каких степенях.....  измеряли биополе человека стометровками как в плюс так и в минус.....
 И вот.... иных уж нет, а те далече       Но надо сказать, что любая самая невнятная идея, находила своих приверженцев, как скорее всего и ваша зацепит некоторые ищущие умы и мятежные Души.....
   Мятеж правда бывает боком выходит. Потому как в чем то от лукавого....
 Лично для меня модель тонкоматериального устройства ВЯ, ЦБК, тонких тел, чакр и прочего сформированная  ЛГП, проста и надежна как автомат Калашникова.  И мне с ней ХАРАШО
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ярёма  - как у вас все сложно....  мне представляется, что вашему внутреннему, просто скучны простые модели строения тонкоматериального устройства человека. Такая какую предложила ЛГП....
 Лично для меня модель тонкоматериального устройства ВЯ, ЦБК, тонких тел, чакр и прочего сформированная  ЛГП, проста и надежна как автомат Калашникова.  И мне с ней ХАРАШО 
Уважаемый Дмитрий Меркулов, мной предложенная идея - это давно забытое, уже несколько веков умаленное, наследие наших Предков, оно кажется сложным а фактически просто и элементарно. Достаточно времени на усвоение, около года, а изучение работы с маятником не достаточно и несколько лет. Эта конструкция Души находится в каждом индивидууме, ее не надо внедрять на семенарах, насыщать Силой, а только активировать. Ваша предложенная схема требует внедрения и насыщения Инфой и Силой, адаптацией с Душой человека. Вашей идеи всего несколько лет - это можно квалифицировать как очередное чаромутие, т.е. эксперименты с внешними конструкциями индивидуумов. Разница  с Душой в том, что Душа вечна а ваша метода будет существовать пока вы ей занимаетесь. Скорей мятежные Души это ваше направление, когда умаляются конструкции Творца и внедряются технологии используемые не только с собой но и на окружающих. Вы значительно отступили от ММ и внеряете свою разработку. Колашников, Лукавый и пр. все нацелено Творцом, во внешнем Мире владеть т.е. деньгами. И ваша мотивация понятна, вы зациклены на внешнем мире, а это деньги, разница в их количестве.
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый BoLus, все внешние проекции многомерности обьединяются во внешнюю личность или Ум и вы своей личностью присутствуете то там, то здесь, в рамках намерения. Однако, во внутреннем мире Души находится еще три Ума и которые ожидают соединение в единое целое Души.

Я хотел бы поговорить о внутренних и внешних проекциях, не разделяя, во что они объединяются?
В мое Высшее Я? Дух-Душа-Сознание?
Уважаемый BoLus, Славян именовали Душами, под этим понимался единый состав человека: Дух-Душа-Тело. Состав Души он как внешний, так и внутренний, является комплексным и не разделяется: "в АТМАсфере находится возДУХ и Тело", все системы, центры, комплексы действуют в этой конструкции. Первоначально как авторежим - частичная активация в дальнейшем по мере самосовершенствования, в рамках программы Творца. Высшим Я - переименовали нашего индивидуального Творца. Современная медицина в своих понятиях так начаромутила, что оставила себе только Твердь или телесный состав человека, и уже 400 лет борется с болезнями, количество которых все увеличивается и увеличивается. Медицинский процесс оздоровления человека мотивируется коммерцией. Природа такому подходу в целительстве очень сопротивляется. И вся внешняя конструкция настоящей декорации жизни соориетирована на коммерцию и это умысел Творца. Кто находится на начальном пути, должны научиться зарабатывать. Гурджиев говорил своим ученикам: "Если вы не можете легко заработать на курс обучения, то мне еще не чему вас учить".
Здравия.

alexDOC

  • Гость
Уважаемый Ярёма ! Я лично Дмитрия Меркулова терпеть ненавижу. потомучто Он может то что не могу я. Но то что он может и делает вызывает Уважение. А что можете Вы? вопрос.........

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Вы значительно отступили от ММ и внеряете свою разработку. Колашников, Лукавый и пр. все нацелено Творцом, во внешнем Мире владеть т.е. деньгами. И ваша мотивация понятна, вы зациклены на внешнем мире, а это деньги, разница в их количестве.
Здравия.

 Я не отступил а усовершенствовал. ЛГП мой учитель.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Медицинский процесс оздоровления человека мотивируется коммерцией. Природа такому подходу в целительстве очень сопротивляется.


 Я что то не пойму, Ярема вы сами что ли совсем  без денег живете? Святым духом питаетесь?
Я прежде чем перейти в профессиональные целители лет 13 опыта набирался.
 У меня и сейчас выбор есть на работу ходить что б семью кормить или пациентами заниматься.

 А кто человеку дал возможность развития таких способностей и для их применения, как не Творец?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Ярёма ! Я лично Дмитрия Меркулова терпеть ненавижу. потомучто Он может то что не могу я. Но то что он может и делает вызывает Уважение. А что можете Вы? вопрос.........

alexDOC  -   я тронут вашим вниманием    Это отличный стимул для вашего развития
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

alexDOC

  • Гость
По поводу денег и комерции.  Денюжки суть энергия чтобы передвигать ножки и сучить ручками.Чтобы думать и общаться нужны силы и энергия. В нашем случае энергия для движения это денюшки. Давайте примем это как данность и не будем возвращатся к этому .

Archangel

  • Гость
Если для человека целительство, к примеру, стало профессией, то тут все определенно.

Человек получает за свою профессию деньги, на это и живет. В другие века это называлось ремеслом.

Если для него исцеление людей хобби, работа для своего удовольствия и пользы для других, то деньги здесь роли не играют.

А вопрос - брать деньги или нет, он в основном будируется не целителями, а пациентами.


Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Ярёма ! Я лично Дмитрия Меркулова терпеть ненавижу. потомучто Он может то что не могу я. Но то что он может и делает вызывает Уважение. А что можете Вы? вопрос.........
Уважаемый alexDOC link, ненависть нехорошее качество, направляя её в мир, мир отражает ёё на вас, правило "Отражения". Часть того, что  я в себе активировал можете  познакомиться  с практиками, в теме форума? "Духовная корекция сознания". По классике Мифестофиль тоже решает задачи, только на сколько они полезны и кому?
Здравия.

alexDOC

  • Гость
Arhangel . Для меня денюжки суть энергия для движения ( не роста) Ярёма.ненависть  хорошее качество. Ёщё раз повторяю - кто вы(с маленькой буквы)  И кто вы что Диме Меркулову смеете  указывапть

Ярёма

  • Гость
Цитировать
Я не отступил а усовершенствовал. ЛГП мой учитель.

Каждый понимает по своему!

Цитировать
Я что то не пойму, Ярема вы сами что ли совсем  без денег живете? Святым духом питаетесь?
Я прежде чем перейти в профессиональные целители лет 13 опыта набирался.
 У меня и сейчас выбор есть на работу ходить что б семью кормить или пациентами заниматься.

 У всего есть норма насыщения, Перенасыщение рождает sело или SЛО со всеми вытекающими последствиями. Это очень хорошо декларирует Фармацевтика и Медицина. Без активированной Души, её составляющей Совести, не возможно удержаться в норме. Классика, торгаш - это безСовесный, в уме только извлечения выгоды! И это не плохо, умысел Творца на начальном этапе самосовершенствования индивидуума, реализуется в полную Силу. Каждому свое, кому-то деньги, кому-то СоТворчество.  Моё финансовое состояние в норме.
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Arhangel . Для меня денюжки суть энергия для движения ( не роста) Ярёма.ненависть  хорошее качество. Ёщё раз повторяю - кто вы(с маленькой буквы)  И кто вы что Диме Меркулову смеете  указывапть
Я есмь, тот кто я есмь!
Здравия.

Archangel

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Arhangel . Для меня денюжки суть энергия для движения ( не роста) Ярёма.ненависть  хорошее качество. Ёщё раз повторяю - кто вы(с маленькой буквы)  И кто вы что Диме Меркулову смеете  указывапть

Движение может быть без роста, но тогда это будет тот же застой или бег на месте.