ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Ну, мужчины как всегда ля-ля-тополя "о высоком", типа:  "есть ли жизнь на Марсе" = "духовность-бездуховность"   
Предлагаю - ближе к телу, господа!
Проработав энное количество с алгоритмами, я подумала, что зря я так легкомысленно пренебрегала патологической физиологией. А ведь все мы с нею знакомы.
К сожалению, в книгах Пучко об этом не говорится (БАЛДА  поправит, если я заблуждаюсь).
Там есть например, описание отклонений в тканях (мыщц, костей - диаграммы 37, 38, но это не то.
Дело в том, что есть определенный перечень патологических процессов, которые последовательно развиваются абсолютно при любой болезни=диагнозе.
Это, например,  - гипертрофия, дистрофия, некроз и т.п.
Конечно, расширять свой кругозор и знания о болезнях вещь полезная. Но очень часто даже научные статьи могут ввести в заблуждение.
А отталкиваясь от "пазлов"патологической физиологии, можно довольно таки определенно установить: какие процессы протекают в тканях.

Ссылка

Автор Тема: О работе над патологическими процессами в организме  (Прочитано 209132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Бом указывал, что причинность, трактуемая наукой, слишком ограничена. Большинство следствий рассматривались как происходящие по одной или нескольким причинам. Бом, однако, почувствовал, что следствие может иметь за собой бесконечное множество причин.

Интересная, конечно, мысль и выглядит она логичной.
Наверное, надо добавить, что Дэвид Бом - это профессор Лондонского университета, любимый ученик Эйнштейна, один из наиболее выдающихся специалистов в области квантовой физики. Он также имеет работы по философии и нейропсихологии.
Это его утверждение о бесконечном множестве причин какого - то следствия приводится в книге Майкла Талбота "Голографическая Вселенная".

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Бом указывал, что причинность, трактуемая наукой, слишком ограничена. Большинство следствий рассматривались как происходящие по одной или нескольким причинам. Бом, однако, почувствовал, что следствие может иметь за собой бесконечное множество причин.

Интересная, конечно, мысль и выглядит она логичной.

Есть Толя, еще одна интересная мысль, но без авторства.
Сам феномен появления на свет новой жизни представляет собой возмущение пространства.
В ответ пространство реагирует свойственным образом, противодействуя искажению (стремится привести к первоначальному состоянию измененный статус кво), что в конечном итоге приводит к смерти.
Тоже выглядит логично, потому что в анализе этой закономерности, по доступно видимому ряду примеров, исключений не обнаруживается.
Таким образом, главная (глубинная) причина смерти можно утверждать самовозникает в момент рождения жизни.
Это к вопросу насколько корректна постановка задачи по поиску глубинной причины и правильно ли её понимает то, к чему мы обращаемся за ответом.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Давайте поисследуем, пообсуждаем. Я этого тоже хочу в теме о счастье. Сообща можно решать проблемы даже которые на первый взгляд кажутся неразрешимыми, имхо.

ПутникМ

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да, когда я работала с проблемой зависимости, я работала как раз только над восстановлением медиаторных систем. 
Isabel! спасибо, за такой пост!
Можете рассказать, каким образом восстанавливали чувствительность этих структур? И как это проявилось на разных уровнях.
.... Я эту тему копаю лет 20 уже. Знаю один способ, но его сложность так велика, что 100 раз подумаю, прежде чем решиться его применить еще раз.  l (через программы сна)....

Цитировать
Вначале я думала, что потом мне придется работать с  системами-органами отдельно, восстанавливать их и чистить и т.п., но этого делать не пришлось. Пока я работала с медиаторами,  системы восстановились самостоятельно (видимо, процессы шли параллельно).
Действительно системы сами восстанавливаются, это тоже отметил.
Цитировать
Вот почему, например, происходит так,  что меняется чувствительность к медиаторам? или же - изменяется "качество" самих медиаторов?
Одна из причин - дистрофический (патологический) процесс в самих нервных клетках, и еще такой же - в глиальных клетках нервной системы.....
Геронтологи давненько "копают" эти процессы и пока нет единого мнения, кроме как с 10-к теорий-гипотез.
Но поскольку правильная теория привела бы к практике, чего собственно говоря нет и "быть не может" (по крайней мере, это не может стать известным), то имеем только предположения.
Думаю понимаете, почему выразился столь витиевато... Здесь лучше быть   чем  умником.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Можете рассказать, каким образом восстанавливали чувствительность этих структур? И как это проявилось на разных уровнях.

Я рассказывала, уже давно -в свое время выкладывала алгоритм  по алкозависимости на форуме по методике Пучко=ММ.



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Давайте поисследуем, пообсуждаем.
патологические процессы - это   динамика. Постоянное перетекание одного  состояния в другое.
например: стресс-гиперемия-дистрофия-некроз-отложение солей кальция (как последствия некроза). Причем все эти процессы могут протекать одновременно в одном органе, но в разных его участках-зонах.
И каждый из этих процессов в органе - лишь составная часть единого "организменного" процесса.
И еще один момент. Организм всегда стремится к равновесию. Если, например, достигнут  определенный уровень дистрофии, и это состояние закрепилось в организме как "норма", то он и будет поддерживать сохранить это патологическое состояние. Рано или поздно, восстановит "статус кво".
Это к тому, например, что безполезно просто убирать "очаги загразнения". Они - уже как часть равновесной  системы будут "самовосстанавливаться"

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ая Никто

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это к тому, например, что безполезно просто убирать "очаги загразнения". Они - уже как часть равновесной  системы будут "самовосстанавливаться"
И  что  остается ? Работать только наверху ?   Работать  с   системами ?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  - очень  ясная  статья  нашего  гомеопата...

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это к тому, например, что безполезно просто убирать "очаги загразнения". Они - уже как часть равновесной  системы будут "самовосстанавливаться"

Вы имеете ввиду, что кроме работы с самой патологией, с органическими нарушениями, надо искать и работать с причиной возникновения патологии?
Например, если есть атеросклероз, бляшки в сосудах, то кроме удаления самих бляшек, надо искать, почему они начали вообще возникать?
Так вроде в алгоритме Пучко об этом говорится.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Л. Г. Пучко рекомендует работать с патологиями в 5 этапов.

1 этап. Ознакомление с информацией о патологиях (заложить информацию в подсознание).
2 этап. Выявление местонахождения патологии.
3 этап. Нахождение и устранение глубинных причин образования выявленной патологии.
4 этап. Ликвидация патологии.
5 этап. Восстановительная терапия.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вы имеете ввиду, что кроме работы с самой патологией, с органическими нарушениями, надо искать и работать с причиной возникновения патологии?
Например, если есть атеросклероз, бляшки в сосудах, то кроме удаления самих бляшек, надо искать, почему они начали вообще возникать?
Так вроде в алгоритме Пучко об этом говорится.
цитата:

"Что происходит, когда активности иммунной системы недостаточно, чтобы повлиять на развитие инфекции? Если возникшая патология не приводит к быстрой гибели организма, происходят следующие изменения:
а) Мозг принимает это состояние функционирования органа организма за новую норму, и уже все системы организма перестраиваются так, чтобы удержать эту новую норму в стабильном состоянии, главное — чтобы не было ещё хуже.
б) с этого момента, организм никак не реагирует на такое, не совсем оптимальное для него, состояние органа. И только, когда инфекция пытается захватить себе новый «плацдарм», всё включается вновь и всё повторяется. Болезнь переходит в хроническую фазу с периодами активизации... "


это например, как с возникновением мутации. Есть определенные причины (=ГП), вызывающие мутацию. Убираем эти причины. Но мутация уже произошла. Измененное состояние будет продолжать себя копировать, хотя и причина будет ликвидирована.

Может ли ваше ПС выявлять указанные процессы в качестве ГП вне зависимости от того, заложена ли о них в файлы соответствующая  информация, есть ли о них, этих процессах какое-то представление и понимание или нет?
А если и будет выявлять - то в качестве каких структур демонстрировать и какими образами "рассказывать" ? - я не знаю
пробуйте, экспериментируйте.
цитата взята из  этого доклада (по книгам Левашова)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

БАЛДА

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это к тому, например, что безполезно просто убирать "очаги загразнения". Они - уже как часть равновесной  системы будут "самовосстанавливаться"
Если принять за основу это ваше рассуждение, то чего огород городить, надо закрывать этот сайт, как бесполезное занятие. Хотя факты и посты форумчан говорят об обратном. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может ли ваше ПС выявлять указанные процессы в качестве ГП вне зависимости от того, заложена ли о них в файлы соответствующая  информация, есть ли о них, этих процессах какое-то представление и понимание или нет?
А если и будет выявлять - то в качестве каких структур демонстрировать и какими образами "рассказывать" ? - я не знаю
М.б. просто не хватает знаний или мастерства?, тогда надо— "учиться, учиться и учиться", а не "трындеть" - я не знаю. Вот такой вот мой ответ ортодоксам от медицины.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще один момент. Организм всегда стремится к равновесию. Если, например, достигнут  определенный уровень дистрофии, и это состояние закрепилось в организме как "норма", то он и будет поддерживать сохранить это патологическое состояние. Рано или поздно, восстановит "статус кво".
Так надо сделать так, чтобы "статус кво" было нормальное состояние организма, без патологии. Я уже писал, что все наши болячки начинаются в Тонких телах, так надо найти ГП их породившие, убрать их и восстановить пространственное рассогласование поврежденных ТТ. Возможно это надо будет сделать не один раз. Кроме того существуют т.н. "скрытые патологии" — это мощные структуры, которые могут создать более мелкие патологии, для скрытия самих себя. Работать по определению данных структур лучше всего по диаграммам Данилы-мастера, который составил их на основе работы Павла-2, ЭИиФО, где описан алгоритм поиска данных патологий. Успехов вам в освоении ММ.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще один момент. Организм всегда стремится к равновесию. Если, например, достигнут  определенный уровень дистрофии, и это состояние закрепилось в организме как "норма", то он и будет поддерживать сохранить это патологическое состояние. Рано или поздно, восстановит "статус кво".
Давайте:
Цитировать
Цитата: misterix от 25 Сентябрь 2014, 21:20:18

    Давайте поисследуем, пообсуждаем.
По сути с ходом рассуждений Изабель я согласна. Хочу лишь сделать одну поправку, на мой взгляд принципиально важную.
      Физиологически организм всегда стремится к здоровью. Именно здоровье  является нормой для организма. Патологический же процесс никогда не бывает нормой в этом смысле слова.
Организм всегда подключает все возможные силы для ликвидации ПП, как источник чужеродных вибраций.
  Чужеродные вибрации тоже не сидят сложа руки, они излучают, захватывая своим излучением новые территории, тем самым "+" ( полярности правильные) меняются на "-" (полярности не правильные).
 Со временем организм, как вышестоящая система по отношению к своим органам и клеткам ,которые, в свою очередь, есть  нижестоящие субсистемы по отношению к организму, из-за множеств измененных полярностей внутри его ( а это и есть тот же патологический процесс) теряет свою силу (энергию) и постепенно сам становится субстанцией с перевернутой полярностью.
Мир воспринимает такой организм с перевернутой полярностью, как источник чужеродной вибрации. И если человек не исправит свой основной опознавательный знак в виде  правильной полярности, вышестоящая система его уничтожит,как чужеродную систему.
Но! до той поры. пока организм борется, и его основная полярность удерживается ,   вышестоящие системы всегда делают всё, чтобы помочь ему. От человека требуется только открыться и принять помощь.
     Организм в виде ослабленной иммунной системы (фактор №1) и противодействующих сил в виде возрастающего количества поменявших ориентацию субсистем (фактор№2), становится не способным навести порядок в своём королевстве.
 Основываясь на иерархическом устройстве и управленчестве всех систем, в том числе и внутриорганизменном,( многомерном) понятно, что начинать исправлять ситуацию нужно с вышестоящей системы , а заканчивать "нижестоящей" т.е.  генами - замкнуть внутренний контур, по которому распространяется по обратной связи негативная информация. Тем самым удерживать свой основной для вышестоящих  опознавательный знак -  правильную полярность.
Цитировать
Цитата: Isabel от 27 Сентябрь 2014, 17:41:19

    Это к тому, например, что безполезно просто убирать "очаги загразнения". Они - уже как часть равновесной  системы будут "самовосстанавливаться"
Совершенно согласна.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

    Это к тому, например, что безполезно просто убирать "очаги загразнения". Они - уже как часть равновесной  системы будут "самовосстанавливаться"
Совершенно согласна.

Не думаю, что все так однозначно.
То, что наступает некое равновесие, когда организм как бы с смиряется с определенными патологиями, говорит скорей о недостатке энергии для глубокой восстановительной работы..

Патологическая структура повторяет себя, в частности из-за недостаточной  работы биологических фильтров (клеточных, тканевых, системных), в результате их сильной зашлакованности.
Есть масса примеров когда, избавляясь от загрязнений, организм поднимает свой физиологический статус и восстанавливает гомеостаз до первоначального состояния, ликвидируя хроническую застарелую патологию.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Что происходит, когда активности иммунной системы недостаточно, чтобы повлиять на развитие инфекции? Если возникшая патология не приводит к быстрой гибели организма, происходят следующие изменения:
а) Мозг принимает это состояние функционирования органа организма за новую норму, и уже все системы организма перестраиваются так, чтобы удержать эту новую норму в стабильном состоянии, главное — чтобы не было ещё хуже.

А подсознание, которое по теории ММ всё знает и всё фиксирует, имеет информацию ведь о том, что мозг принял больное состояние органа за норму? Так ведь?
Значит, что надо сделать? Исправить соответствующую программу ЦБК, запросив данные по этому вопросу у подсознания.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

    Это к тому, например, что безполезно просто убирать "очаги загразнения". Они - уже как часть равновесной  системы будут "самовосстанавливаться"
Совершенно согласна.
Не думаю, что все так однозначно.
Толя,"просто убрать очаг загрязнения" бесполезно по нескольким причинам, во-первых, организм, как система, продолжает работать по искаженным программам, во-вторых, не устраненные причины продолжают делать своё черное дело. Есть еще много причин, но не хочется углубляться, чтобы не выпасть из темы. 
Цитировать
То, что наступает некое равновесие, когда организм как бы с смиряется с определенными патологиями, говорит скорей о недостатке энергии для глубокой восстановительной работы..
Именно так. Я же пишу:
Цитировать
Организм в виде ослабленной иммунной системы (фактор №1) и противодействующих сил в виде возрастающего количества поменявших ориентацию субсистем (фактор№2), становится не способным навести порядок в своём королевстве.
Но я не согласна  с мирным термином "равновесие" в данном вопросе. Период, который кажется застоем (не сильно болен, но и не очень здоров) это период отчаянной борьбы за жизнь.
Изабель пишет:
Цитировать
патологические процессы - это   динамика. Постоянное перетекание одного  состояния в другое.
Чьи силы (иммунитет или болезнь) окажутся крепче, в том направлении и пойдёт перетекание.
 Конечно, любая чистка патологий укрепит силы иммунной системы и конкретных органов, но проблему в целом не решит.
 Ничего другого, кроме комплексных мер по созданию условий  для восстановления изначальных Божественных программ (а это всегда только здоровье) мы делать не можем. Сами программы знают, что делать и в наших указаниях не нуждаются. Наше дело-убрать помехи.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум