ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: ГП "Негативное влияние окружающих людей"  (Прочитано 20873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romik

  • Гость
Здравствуйте, форумчане. Посоветуйте с чего начать и как правильно работать, если маятник выбирает ГП Негативное влияние окружающих людей. Можно ли при выпадении этого сектора сразу определять в какой форме это негативное влияние проявляется( а именно : родовое проклятие, клише навязанного поведения, ЧМ структура и т.д.)? Или начать надо как в 3 книге Пучко на 107 стр. задав подсознанию вопросы - 1. Сколько у меня паразитных каналов утечки энергии? 2. Сколько у меня непосредственных каналов связи с инфернальным миром? 3. Сколько у меня непосредственных каналов связи с черными частями эгрегоров? С какими именно?
Еще в этой книге далее есть абзац в нем написано:" если паразитных каналов утечки энергии больше, чем связей с инфернальным миром и "черных" каналов вместе взятых, следует выявить негативно влияющих на вас людей".... и провести очищение по методике раздела 5.3" Высшеее Я и его горизонтальные и вертикальные связи". Может есть какой- нибудь алгоритм? Подскажите, если это возможно. С уважением.
И еще в 3 книге Пучко на стр. 103 прочла такой абзац- для ликвидации связей с негативно влияющими людьми, инфернальным миром и черными частями эгрегоров можно использовать такой прием: держа маятник перед собой, даете установку - Создаю программу.... Далее написано - все это произносится мысленно или вслух. И все. Совсем не ясно - что должно происходить с маятником, и как понять, что связь ликвидирована?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #1 : 07 Января 2013, 14:51:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте, форумчане. Посоветуйте с чего начать и как правильно работать, если маятник выбирает ГП Негативное влияние окружающих людей. Можно ли при выпадении этого сектора сразу определять в какой форме это негативное влияние проявляется( а именно : родовое проклятие, клише навязанного поведения, ЧМ структура и т.д.)? Или начать надо как в 3 книге Пучко на 107 стр. задав подсознанию вопросы - 1. Сколько у меня паразитных каналов утечки энергии? 2. Сколько у меня непосредственных каналов связи с инфернальным миром? 3. Сколько у меня непосредственных каналов связи с черными частями эгрегоров? С какими именно?

Целесообразно начать по алгоритму, приведенному в книге. Собственно, вы этот алгоритм начали излагать.
1. Сколько у меня паразитных каналов утечки энергии? Допустим получили цифру Х.
2. Сколько у меня непосредственных каналов связи с инфернальным миром? Предположим ответ - цифра Y.
3. Сколько у меня непосредственных каналов связи с черными частыми эгрегоров. Скажем, имеете цифру Z.

А далее поступаете так.
Сравниваете Х с суммой цифр Y+Z.
Если Х больше, чем сумма Y+Z, то надо выявить негативно влияющих на вас людей.
Составляете список?
- родственники;
- знакомые;
- сослуживцы;
- соседи и т. д.
См. по алгоритму в книге.

Если же Х меньше, чем сумма Y+Z, то работаете по стандартному алгоритму, т. е. поиск ГП и их устранение по всем 3 - м вопросам. Людей не ищите.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще в 3 книге Пучко на стр. 103 прочла такой абзац- для ликвидации связей с негативно влияющими людьми, инфернальным миром и черными частями эгрегоров можно использовать такой прием: держа маятник перед собой, даете установку - Создаю программу.... Далее написано - все это произносится мысленно или вслух. И все. Совсем не ясно - что должно происходить с маятником, и как понять, что связь ликвидирована?

Маятник начнет совершать какие - то движения (неважно, какие). Вы все время произносите установку. Когда маятник остановится, проверьте: ликвидирован ли канал связи. Если нет, то можно повторно провести эту процедуру. Если канал таким образом ликвидировать не удается - стройте вибрационные ряды.
Если же канал ликвидировать удается, но через непродолжительное время он возобновляется - работайте с "Высшим Я" (кн. 3, гл. 5).

РоманР

  • Гость
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #2 : 01 Апреля 2017, 18:32:57 »
С помощью диаграммы Пучко для определения видов окружающих людей, оказывающих энергоиформационное воздействие определил, что люди оказывающие влияющие положительно лишь единицы. Отсюда вопрос: - Для чего написана эта диаграмма? На какой-то момент, мне захотелось уехать подальше от людей в глушь...

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #3 : 01 Апреля 2017, 21:00:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С помощью диаграммы Пучко для определения видов окружающих людей, оказывающих энергоиформационное воздействие определил, что люди оказывающие влияющие положительно лишь единицы. Отсюда вопрос: - Для чего написана эта диаграмма? На какой-то момент, мне захотелось уехать подальше от людей в глушь...

Насколько я понимаю, вы ведете речь о диаграмме рис. 72. Р\э диаграмма для определения видов окружающих людей, оказывающих энергоинформационное воздействие.
Данная диаграмма используется при работе с "Высшим Я" и его горизонтальными связями.

Но, прежде чем работать с горизонтальными связями "Высшего Я", надо его очистить. То есть, очистить пространство "Высшего Я".
Именно в этом пространстве выявляются кармические инграммы, родовые проклятия (их может быть много у одного и того же человека), внедрение чужих душ, земных духов, а также многомерных энергетических структур, управляющих патогенным симбиозом возбудителей и т.д.
Для выявления глубинных причин подсознанию задаются следующие вопросы:
Сколько земных духов (ауральных сущностей многомерных структур) в пространстве «Высшего Я»? Ответ по рис. 13.
Сколько чужих душ в пространстве «Высшего Я»? Ответ по рис. 13.
Степень повреждения структуры Духа «Высшего Я»? Ответ по рис. 12.
Степень повреждения структуры Души «Высшего Я»? Ответ по рис. 12.
Степень повреждения структур сознания «Высшего Я»: Высшего Интеллектуального центра? Высшего Эмоционального? Интеллектуального? Эмоционального? Полового? Двигательного? Инстинктивного? Ответы по рис. 12.
Степень повреждения каналов связи между структурами «Высшего Я»:
Дух - Душа?
Душа - Дух?
Дух — Сознание?
Сознание — Дух?
Душа — Сознание?
Сознание — Душа?

Ответы по рис. 12.

И так далее по алгоритму.

После очистки пространства "Высшего Я" можно исследовать энергоинформационное влияние окружающих людей.

Реал

  • Гость
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #4 : 01 Апреля 2017, 21:53:53 »
Анатолий, в каком измерении находится Высшее Я?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #5 : 05 Апреля 2017, 20:19:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, в каком измерении находится Высшее Я?

Владимир, ваш вопрос по ассоциации вызвал у меня воспоминания об одном из диалогов замечательного фильма. Надеюсь, что форумчане, читающие этот пост, вспомнят из какого.  )
Этот диалог в контексте вашего вопроса мог бы звучать так.

— В каком же измерении находится Высшее Я?
— К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения...
— Ну а все таки? В 30-м?
— О-го-го-го-го.
— В 40-м?
— А-ха-ха-ха-ха.
— В 50-м?
— Хо-хо-хо-хо-хо. Почти. В 38-ом.

Это, конечно, юмор.  :
А если серьезно, то к методике Л. Г. Пучко, о которой идет речь в данной теме, вопрос в каком измерении находится "Высшее Я" не имеет отношения.
Концепция оздоровления организма человека, с учетом всех его тел, включая эфирное и тонкие тела, в также "Высшее Я", разработанная Людмилой Григорьевной не предусматривает какой - либо учет неких измерений Вселенной, Космоса или Мироздания.
Создание какой - то другой концепции с учетом этих измерений - это уже другая модель, другая парадигма, требующая отдельного разговора, обоснования, аргументации, доказательств и прочих рассуждений.
На данный момент времени для меня лично она не является актуальной.

Реал

  • Гость
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #6 : 05 Апреля 2017, 21:40:59 »
Моя версия, что ВЯ находится одновременно в 5,6,7 Измерениях. Но это всего лишь версия.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #7 : 07 Апреля 2017, 20:51:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С помощью диаграммы Пучко для определения видов окружающих людей, оказывающих энергоиформационное воздействие определил, что люди оказывающие влияющие положительно лишь единицы. Отсюда вопрос: - Для чего написана эта диаграмма? На какой-то момент, мне захотелось уехать подальше от людей в глушь...
Я пользуюсь такой диаграммой для экспресс - диагностики связи с окружающими людьми.
Для того, чтобы работать более спокойно с причинами внутреннего характера, нужно "отсечь"  влияние негативных внешних помех. Это могут быть геопатогенное излучение, неподходящее питание, наличие отрицательно заряженных ионов в помещении, где оператор работает, влияние химических бытовых материалов, каналы связи с социумом и др.
Если вас интересует вопрос работы со связями между людьми вашего круга общения, то можно поработать над определением категории людей, к которыми вы общаетесь. Приведу пример работы по такому алгоритму.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #8 : 07 Апреля 2017, 20:52:53 »
Для того, чтобы гармонизировать отношения межу теми людьми, с которыми приходится общаться, нужно, прежде всего сделать Экспресс – диагностику этих отношений.
Как эту работу лучше  всего сделать, используя методику  ММ?
Я предложу пошаговую работу для тех, кому это интересно и кто только делает шаги к освоению этой работы.
Для работы вам понадобятся несколько диаграмм, с помощью которых вы сможете провести диагностику: рис. 12, 13, 72, 77, 73 , 58, 62, 64.
Сначала нужно составить список людей вашего окружения.
Их можно расположить по категориям:
•  Близкие (мать, отец, муж/жена, дети, бабушка/дедушка)
•  Родственники ( двоюродные сестры, братья, дяди, тети, племянники, сваты и т.д)
•   Друзья ( те люди, которых я считаю друзьями)
•   Сотрудники (даже бывшие, но которые оставили след в моей жизни)
•   Соседи (если это многоэтажный дом, то люди, живущие в вашем подъезде, можно сказать, что они – соседи. Так же по прежнему месту жительства…)
•  Знакомые ( можно отнести врачей, преподавателей, лифтеров, продавцов. В общем, часто встречающихся вам людей вашего окружения).
•  Мертвые (умершие люди, родные, родственники, знакомые,  смерть которых вас, в какой  - то мере, потрясла) для выявления некротических каналов связи.
Теперь, когда вы составили список людей, вам необходимо определить ваши отношения  с ними.
Например, мой сын:
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #9 : 07 Апреля 2017, 20:55:21 »
1.   Начну  работу с диаграммы  77: определяю кармическую совместимость с сыном? Ответ: +20%
2.    Теперь можно определить вектор духовной ориентации. Возьму диаграмму с определением Градусной  ориентации от 0 – 180. За точку отсчета беру свой вектор духовной ориентации = 0 градусов.

Признаюсь, я раньше не до конца понимала измерение этого  параметра, пока на семинаре Г.А. Непокойчицкий в разжеванном виде объяснил, как измерять этот параметр. Делюсь с новичками, если, кто этого еще не знает.
Измерять вектор духовной ориентации нужно  только у тех людей, с которыми вы лично знакомы. Ваши биополя соприкасались и «Знакомы».  Есть память о соприкосновении с этим человеком. Если вы не знакомы напрямую с человеком, а только заочно, то такие замеры будут не достоверны.

•  Какой угол духовной направленности относительно меня у моего сына Дмитрия? - 110 градусов.

Теперь снова поясню, как можно рассматривать  и логически понимать такие замеры.
Если такая работа интересует форумчан - я продолжу. Если нет, то не стану больше занимать ресурс форума и не засорять тему.
Возможно,  у кого - то есть более  лучшие наработки?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #10 : 08 Апреля 2017, 19:26:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если такая работа интересует форумчан - я продолжу. Если нет, то не стану больше занимать ресурс форума и не засорять тему.
Возможно,  у кого - то есть более  лучшие наработки?

Светлана, конечно, интересует. Если у вас есть время и возможность, то продолжите, пожалуйста. А после изложения алгоритма в целом, возможно, появятся вопросы. Тогда обсудим.
Спасибо.  rose

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #11 : 08 Апреля 2017, 19:40:50 »
Ряд сообщений перемещен в тему "Кармическая медицина"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #12 : 09 Апреля 2017, 13:11:25 »
Теперь снова поясню, как можно рассматривать  и логически понимать такие замеры.
До 90 градусов – можно считать  духовную совместимость, есть много общего. Но чем дальше от 0, тем больше разногласий, но и общего много.
90 градусов – нейтрально. Ни разногласий, ни согласия, как такового, нет. Молодежь сейчас говорит: «фиолетово», все равно.  Нет претензий. Есть, как есть.
Больше 90 градусов – напряжения в отношениях. И чем больше, «тупее» угол духовной ориентации, тем сложнее отношения.
180 градусов – полная противоположность.
У сына относительно моей  духовной ориентации  - 110 градусов. Есть сложности в отношениях, разница во взглядах.  Теперь смотрю на нашу кармическую совместимость: в +, но маловато, 20%.
Теперь могу воспользовавшись диаграммой № 72.
•   Кем для меня является мой сын?  - «Вампир – одиночка», «Потенциальный источник неприятностей», «Источник ЧМ и ЧМП структур».
•  Кем я являюсь для своего сына Дмитрия? – «Нейтральный», « Оказывает положительное воздействие», « Человек с высокой степенью  развития эмоционального (гипнотического)Центра сознания», «Подавляющая личность».
Да, оказывается ни «белая и пушистая» и он для меня   не совсем положительный!
Делая такую диагностику начинаешь кое- что  понимать о себе, как бы, взгляд со стороны, того, чего про себя не заешь.
Некоторые сразу спрашивают меня: почему у вас несколько определений? В книге написано только одно.
В разных ситуациях  жизни человек проявляет себя по - разному. Даже между родными, в данный момент, с сыном, у нас могут быть отношения, как : мать - сын; друг - подруга; и вэтих отношениях разное проявление характерных проявлений.
Поэтому я смотрю всегда, задавая вопрос:
* Еще кем?
И получаю более расширенный ответ.
•  Сколько негативных каналов связи образовалось между нами? – 4.
Можно, конечно, выявить  все те нег. Вибрации, которые мы, бессознательно, на чувствах, наложили друг на друга и ликвидировать их.
Но работа же на этом не закончится? Мы живем вместе и мне, как оператору ММ, нужно сделать попытки снизить сопротивление, образовавшееся между нами. Сделать шаг навстречу.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #13 : 09 Апреля 2017, 13:14:24 »
Каким образом?
Начинаю с того, что сначала выявлю параметры, нег.каналов связи, которые образовались между нами и среди них, как я понимаю, образовался канал вампиризма от сына ко мне и мой к нему, как могущей навязать и подавить его инициативу или мнение.

Вычисляю числовой код каждого канала, период его образования, есть ли подключение с инфернальным миром?
•  Можно ли все четыре  нег.канала  объединить в одну ПУ? - нет. Тогда нужно их поделить.
•  Сколько нег.каналов можно  объединить в одной ПУ? -  2.
•   Пример ПУ для ВР: « Прошу свое ВЯ помочь мне, сегодня …..(дата) создать ВР, работающий по принципу: «не навреди» мне и окружающим живым организмам, с излучением белого света, стихии Земли, Эфира, Воздуха, положительной эмоции Понимания, Любви, Прощения, ликвидировать негативный канал связи, образовавшийся между мною и мои сыном Дмитрием, в возрасте 50 лет, имеющий числовой код -6-2+3+7-2; негативный канал, образовавшийся в возрасте 52 года, имеющий числовой код +6+9-3-5,  который для меня является  «Потенциальным источником неприятностей», « источником  наложения ЧМ и ЧМП структур».
А так же ликвидирующий все остаточные резонанстно – волновые структуры.»


•   Теперь создаю установку  на два других  негативных канала:
« Прошу свое ВЯ помочь мне создать ВР, работающий только со мной, по принципу «не навреди» мне и окружающим живым организмам, с излучением…. Ликвидирующий  вампирический канал, образовавшийся между мною и мои сыном Дмитрием, в возрасте 55 лет, имеющий числовой код +8+9+8-4-3+9-2+1, негативный канал связи, образовавшийся  в возрате 45 лет от меня к сыну, имеющий числовой код +6+9-9-3-1+5, по которому идут  три навязанные мыслеформы  и два желания, разрушавшие его ментальное тело и создающие отток моей жизненной энергии.
А так же ликвидирующий все остаточные резонансно – волновые структуры, образовавшиеся во время работы ВР»


•   Далее составляются сами вибрационные ряды и заряжаются.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
ГП "Негативное влияние окружающих людей"
« Ответ #14 : 09 Апреля 2017, 13:18:16 »
Назрела необходимость поработать над собой и чертами своего характера. Если не начать работу с собой, и  не сделать выводы, то каналы могут возобновляться и образовываться новые.
•  Какие черты моего характера мне мешают изменить отношения с сыном? Рис. 73.  – Эгоисм, Идеализм( «Разумности поведения людей»)
•    Сколько  и какие негативные мысли способствуют этим чертам характера  и сколько и какие эмоции и чувства ?  - «Проблема с деньгами», «О родственниках», «жилищная проблема».  «Негодование», «Обвинение», «беспокойство».
•  Образовались ли в  активности  этих мыслей и эмоций проявление греха? - да.
•  Сколько и какие грехи? - 1. «Тщеславие» ( «Многоглаголание»).
•  Какие черты моего характера нужно усилить, чтобы снизить  активность нег. Качеств в моем характере и вытекающих из этого последствий? -  « Ясность ума», «Лабильность», «Осознанная целенаправленность».
•   Сколько и какие позитивные чувства  можно  активировать, чтобы помочь  себе в  данной работе? -3. « Симпатия», «Умиротворенность», «Терпение».

На форуме есть  работа  «Эмоциональная диагностика», там автор дает список положительных эмоций. Мне показалось, что список чересчур мал. Порывшись в Интернете, нашла, что можно добавить.
Вот то, чем сейчас пользуюсь я:
•  Интерес
•   Заинтересованность
•   Любопытство
•   Удивление
•   Радость
•   Любовь
•   Надежда
•   Счастье
•   Умиротворенность
•   Достоинство
•   Терпение
•   Преданность
•   Раскаяние
•   Справедливость
•   Спокойствие
•   Сострадание
•   Убеждение
•   Уважение
•   Долг
•   Ответственность
•   Красота
•   Патриотизм
•   Доверие
•   Забота
•   Нежность
•   Милосердие
•   Удача
•   Решительность
•   Бодрость Духа
•   Энергичность
•   Мотивация
•   Восхищение
•   Сопереживание
•   Ликование
•   Симпатия
•   Умиление
•   Чувство безопасности
•   Блаженство
•   Спокойная совесть
•   Предвкушение
•   Облегчение
•   Другие

Для себя сделала диаграмму для удобного пользования. Если есть необходимость - можете, как же для себя такую диаграмму сделать.

 У кого есть добавления - прошу добавить.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!