ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Влияние собственных биоритмов  (Прочитано 7838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Влияние собственных биоритмов
« : 06 Января 2013, 10:22:12 »
Данная тема полностью перенесена с форума "Биолокация.ру"


Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Мидин от 03-12-2009, 14:25:33


Подскажите,плиз.не смогла найти подробную инфу о ГП - влияние собственных биоритмов... 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: zx1cv2bn3 от 04-12-2009, 15:24:09


Мидин, не буду особо оригинален, но предложу спросить у своего Советника "маятника", прежде сформулируйте что вас интересует, какие единицы времени, энергии и т.д. в какое время суток? создайте графики, таблицы, зависимости...   

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Мидин от 04-12-2009, 15:33:42


Ох,Lucidus,спасибо на добром слове,конечно...эта Гп вылезла одной из трех причин плавающего расходящегося косоглазия левого глаза у сына...Ну,ладно,буду,как-то собирать информацию... 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Aenios от 04-12-2009, 15:49:19


Мидин копайте глубже.Рассинхронизация внутренноего времени лишь следствие.Подумайте что Вам мешает
быть в гармонии с внешним миром.На духовном плане понятия времени нет,значит ваши нарушения прописаны на астрально ментальном плане.А это эмоции и мысли.Следовательно когда-то созданные мыслеформы привели  к негармоничному внутреннему ритму.Вопрос имхо должен ставиться так:"Что мне мешает быть в гармонии с вселенной?"Ответ лежит в плоскости энергообмена с космосом.Вы производите и передаёте энергию не должного качества.Составляете таблицу положительных эмоций и тестом определяете какую энергию ждёт от Вас вселенная.
Удачи. 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Мидин от 04-12-2009, 15:52:59


Да,Вы правы...поскольку мы с сыном еще связаны одним биополем,буду копать в себе...спасибо за совет! 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: NiKa от 04-12-2009, 16:42:32


Цитировать
Цитата: aenios от 04-12-2009, 15:49:19
Мидин копайте глубже...
Подумайте что Вам мешает быть в гармонии с внешним миром....Н
Удачи.
aenios,
совершенно замечательный совет.
Мне думается это  универсальный путь, для  любых проблем,  решение которых не находится на «поверхности». Часто так бывает - не хватает какого-то звена, чтобы увидеть всю цепь. Вот здесь и полезно посмотреть  немного с другой точки обзора и  безусловно покопать глубже.

 Надя,
 Я вспомнила, как в свое время решала эту задачку сама, т.к. у Пучко на этот вопрос ответа не получила.
Может быть тебе пригодится и эта информация, как техническое дополнение к тем глубинным раскопкам, которыми ты, думаю,  уже занялась. 
Для начала я выяснила,  какие биоритмы есть у человека. 
Поскольку было давно, ссылка потерялась, привожу информацию целиком (скорее всего эта информация есть на форуме, можно заменить на ссылку, чтобы сэкономить место. Кто может - пожалуйста...):

Биоритмы человеческого организма:
Организма человека работает по заданному Природой ритму. Суточный биоритм начинает функционировать с работы легких (система легких, с 3 до 5 часов).  В это время предельно активно работает система легких и поэтому необходимо создать все внешние условия чтобы было хорошо среде внутренней (открыть на ночь форточку). В это время мозг потребляет наибольшее количество кислорода, очищается, заражается, поэтому из легких потребляется много кислорода. Если его недостаточно мозг “заберет последние накопления” – легкие ослабевают, возникают условия для заболевания.  Это период кислородной подзарядки и спокойного сна. Сон – это очень серьезно.
С 5 до 7 часов максимум энергии в толстом кишечнике, это время регуляции жизнедеятельности организма, точнее эндокринной гормональной системы. Кишечник занимается подготовкой к выведению кала, если происходит нарушение этого процесса возможны запоры, обострение геморроя.  Период с 3 до 7 часов – это время саморегуляции организма, первая волна саморегуляции спокойный, не нарушаемый сон.
С 7 до 9 часов время максимальной активности желудка. Мы знаем, что желудок перерабатывает не только пищу, но и жизненные события. Система желудка, как только она максимально включается в свою деятельность, стимулирует человека к размышлениям. Если голоден – мысли стимулируются отрицательными эмоциями, которые дают плохие советы; если есть болезнь, недомогание, этот отрезок времени начало борьбы с болезнью. Это начало дня, стул, завтрак, если есть болезнь, борьба с ней, человек начинает свой день с успокоения и гармонизации пищей насущной.
В период с 9 до 11 часов мобилизуются самые глубинные защитные свойства организма, максимум активности системы “селезенка – поджелудочная железа”; если болен – в это время отказаться от лекарств, дать возможность организму справиться самому.
Период с 7 до 11 часоввремя максимальной борьбы организма с болезнью.
 С 11 до 13 часов система сердца имеет максимальную активность, это время самых сложных физических и . эмоциональных нагрузок. Пик кровообращения. Если с сердцем все хорошо – оно справится со всем, что ему предложила жизнь; но если ослаблено – то подводит сердце именно в эти часы.
С 13 до 15 часов максимальную активность имеет система тонкого кишечника, это период большого эмоционального и физического напряжения сил.
Период с 11 до 13, 13 до 15 часов – время предельно возможных для организма нагрузок, но с 14 -15 ч. Время максимальной утомляемости, надо дать короткий, но эффективный отдых  проводить оздоровительную релаксацию длительностью от 5 до 10 минут.
С 15 до 17 часов – “солнце жизни” в системе мочевого пузыря (максимальная активность). Во всех уголках организма около 70 акупунктурных “собирающих” точек. Это начало второй волны саморегуляции психики и физиологии (первая была в период с 3 до 5 часов). Это время общения с собой, друзьями, без напряжения, без встреч с недоброжелателями, время само углубления, дум о себе.
С 17 до 19 часов максимум активности системы почек. Это тоже время саморегуляции, но более глубинной. Можно встречаться с наиболее близкими друзьями, можно вспоминать свое самое сокровенное и тайное.
Итак с 15 до 19 часов – время саморегуляции, неторопливого и мудрого общения со своей душой, встреч с друзьями и неспешного общения с жизнью. Вторая волна саморегуляции.
С 19 до 21 часа максимальная активность системы перикарда, которая ответственна за вегетативно-сосудистую нервную регуляцию. Система перикарда – защитник сердца от эмоциональных бурь. Можно снова давать организму высокие нагрузки, дерзать и активно творить.
С 21 до 23 часов “солнце жизни в системе желчного пузыря” (в китайской медицине известны как “три обогревателя” – легкие, печень и почки). Это период серьезной работы, последние мощные усилия для решения своих задач.
Период с 19-21, 21-2.3часов как бы время работы во вторую смену, организм способен выдержать большие нагрузки.
С 23 до 1 часа ночи – максимальная активность системы желчного пузыря. Это система гнева, решимости и агрессии, контролирует сексуальную сферу и весь опорно-двигательный аппарат. У человека повышается агрессивность, даже если он ее не проявляет, условия для нее есть. Природа мудра и укладывает человека спать, чтобы он не натворил бед. Во сне вся агрессия устремится на восстановление сил уставшего организма, пойдет на пользу. Однако надо считаться, если человек “сова” он может работать, но “жаворонок” должен отдыхать. Это не лучшее время для дискотек, неуемная решимость и отвага, обнаженное восприятие чувственной стороны жизни могут привести к сведению счетов, к неуемным притязаниям.
С 1 до 3 часов ночи – система печени в максимальной активности. Печень энергетически решает любые жизненные проблемы. Потому это часто время гнева, агрессии, которые дают знать, если человек устал и не выспался. Раздражительность человека в эти часы на максимуме. Если печень нездорова, то возникает особенная опасность для сердца и мозга, т.е. для тех систем которые поддерживают печень энергетически. Правильное использование этого периода  для большинства людей – отдых и сон.
Итак, организм человека живет по своим ритмам, своя система регуляции, т.е. свой биологический ритм.

У Пучко  с этими биоритмами связаны  повреждения магистральных и мышечно-сухожильных каналов.
А дальше –  дело техники.
Удачи :)   

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Анатолий от 04-12-2009, 18:13:22


Цитировать
Цитата: NiKa от 04-12-2009, 16:42:32
Биоритмы человеческого организма:
Организма человека работает по заданному Природой ритму. Суточный биоритм начинает функционировать с работы легких (система легких, с 3 до 5  часов)... 
...Итак, организм человека живет по своим ритмам, своя система регуляции, т.е. свой биологический ритм.

У Пучко  с этими биоритмами связаны  повреждения магистральных и мышечно-сухожильных каналов.
А дальше –  дело техники.
Удачи 
Произвожу уточнение.
Это не биоритмы, а время активности энергетических каналов (меридианов). Положение это заимствовано из традиционной китайской медицины (ТКМ).
Фраза "У Пучко  с этими биоритмами связаны  повреждения магистральных и мышечно-сухожильных каналов." - непонятна. Что под этим подразумевается? 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Мидин от 04-12-2009, 18:26:26


Нелли,
спасибо   
сейчас такой период у меня :все анализирую,взвешиваю, наблюдаю...Просто,сначала я больше отталкивалась от версии врачей о родовой травме:он крупный родился 4 кг,ну и подозревают спазмы где-то очень глубоко,и как следствие,внутричерепное давление...С собой я тоже работаю,кое-что удалось выудить методикой Синельникова...Связь с биоритмами пока не совсем поняла...буду разбираться.спасибо 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Iury от 04-12-2009, 18:30:34


Биоритмы сбиваются, когда ребенок рождается не в сроки, т.е. кесарево, стимуляция и т.д.

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Мидин от 04-12-2009, 20:51:44


Юрий,
нет,это не тот случай...все было в срок и самым естественным путем без всяких стимуляций и болеутоляющих... 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Iury от 04-12-2009, 21:07:17


Понятно, но может кому то эта инфа будет полезна. Есть мнение то, что я перечислил действительно сдвигает биоритмы и это очень негативно сказывается на всей жизни. Их нужно корректировать, если такое случилось, но как я не знаю. 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Luma от 04-12-2009, 22:20:50


Цитировать
Цитата: iury от 04-12-2009, 21:07:17
Понятно, но может кому то эта инфа будет полезна. Есть мнение то, что я перечислил действительно сдвигает биоритмы и это очень негативно сказывается на всей жизни. Их нужно корректировать, если такое случилось, но как я не знаю.

 : iury    выложите пожалуйста о сдвигах биоритмов подробнее или ссылочку дайте,где почитать. Момент рождения - это "точка отсчета" для биоритмов в том числе. Почему преждевременные роды или Кесарево могут их "сбить"? 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Iury от 04-12-2009, 22:44:14


К сожалению ссылок никаких нет, эта информация  от человека, заслуживающего внимания к его мнению.
Он говорил, что это вообще преступление делать кесарево по нужде и без.
Видимо, делают даже тогда, когда можно обойтись и без этого. Слова не мои - за что "купил", за то ...... . 

Название: Влияние собственных биоритмов
Отправлено: Мидин от 30-12-2009, 12:42:00


Цитировать
Цитата: Мидин от 03-12-2009, 14:25:33
Подскажите,плиз.не смогла найти подробную инфу о ГП - влияние собственных биоритмов...
я наконец-таки раскопала эту тему...кому интересно : нужно проверять отклонения синтеза мелатонина от нормы.Кстати, нарушения в синтезе мелатонина могут также сопровожаться ночными мигренями,артериальными кризами (здесь не помешает также проверить пространственное рассогласование эпифиза и гепофиза)...   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Теги

 

Связанные темы (по тегам)

Тема Ответов
Работа с глубинными причинами Автор Ajrin 0 Ответов
7352 Просмотров