ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Терминология - основа взаимопонимания  (Прочитано 13643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 26 Августа 2012, 09:08:32

________________________________________
Цитировать
Беседы о методе Евгения Доктора.
« Ответ #70 : 26 Октября 2009, 21:20:57 »
Дополнение к ответу Валерию на № 37 и частично на № 45 Сергею

Уважаемый Валерий, у меня пока нет ни желания ни времени обсуждать терминологию, типа «обсуждать эффективность закручивания шурупа с помощью молотка», в принципе там всё достаточно понятно и желаущий увидеть,- да увидит.
Хотя ты абсолютно прав в том, что использование единой и понятной всем терминологии очень важно и во многих случаях помогает избежать различных недоразумений и ошибок.

Предлагаю всем, у кого есть желание и время, обсудить и принять в рамках данного форума общую терминологию для взаимопонимания обсуждаемых процессов.
Масса "авторского" методического материала излагаемого опытными и уважаемыми операторами позволяет с необычайной лёгкостью заблудится в процессах исцеления начинающим(куда себя отношу в первую очередь) и продвигающимся куда-то  верхом на чём-то
  Просьба к модераторам, перенести в эту тему материалы, которые Вы считете целесообразными, по этой тематике.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Иванович от 26 Августа 2012, 10:18:46

________________________________________
  Витя привет. Я в своей работе основываюсь на терминологию Пучко. Но есть такие вещи, которые ею не рассматривались вообще. Вот тут и возникают моменты не понимания, но даже они, в принципе , тоже сводятся к терминологии Пучко. А все остальное связано с общими понятиями современной физики.  Примерно так.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 27 Августа 2012, 11:57:33

________________________________________
Цитата: Иванович от 26 Августа 2012, 10:18:46
   А все остальное связано с общими понятиями современной физики.

Понятийный механизм в современной физике тоже местами лукавит, недоговаривает в силу ряда причин, но это совсем другая история.
Наша задача принять терминологию понятную и адекватно воспринимаемую большинством форумчан.
Букварь - одним словом

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 03 Сентября 2012, 08:46:25

________________________________________
Цитата: Isabel от 14 Августа 2012, 13:54:00
Если надо что-то объяснять, то уже нет смысла это делать 

Прежде, чем делать бессмысленную работу, всё-таки лучше понять - как, для чего, сколько и т.п.(если это не армия , поскольку бессмысленности и бестолковости в нашей жизни хватает с избытком

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Isabel от 03 Сентября 2012, 08:57:23

________________________________________
Цитата: wiw от 03 Сентября 2012, 08:46:25
Цитата: Isabel от 14 Августа 2012, 13:54:00
Если надо что-то объяснять, то уже нет смысла это делать 

Прежде, чем делать бессмысленную работу, всё-таки лучше понять - как, для чего, сколько и т.п
Уважаемый wiw, если работа бессмысленная, то мне уже и не интересно - "как, для чего, сколько" 
Но вообще, приведенный мною афоризм был совсем о другом. Он был о взаимопонимании 

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 03 Сентября 2012, 09:34:55

________________________________________
Цитата: Isabel от 03 Сентября 2012, 08:57:23
Цитата: wiw от 03 Сентября 2012, 08:46:25
Цитата: Isabel от 14 Августа 2012, 13:54:00
Если надо что-то объяснять, то уже нет смысла это делать

Прежде, чем делать бессмысленную работу, всё-таки лучше понять - как, для чего, сколько и т.п
Уважаемый wiw, если работа бессмысленная, то мне уже и не интересно - "как, для чего, сколько"  :
Но вообще, приведенный мною афоризм был совсем о другом. Он был о взаимопонимании 

 Как же было распознать - то, что о взаимопонимании?
  Извиняйте : маразм верно старческий подкрадывается 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Иванович от 03 Сентября 2012, 11:27:33

________________________________________
  Витя, ты про одно слово хватил через край. Вот одним образом можно, а словом это архи сложно.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Archangel от 03 Сентября 2012, 22:22:26

________________________________________
По сути - это словарь по радиоэстезии, биолокации?

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: BoLus от 04 Сентября 2012, 13:34:54

________________________________________
О важности точного понимания терминологии говорит одно из определений шизофрении: 
это когда логическая цепочка абсолютно верная, но проблема в том, что первая посылка – ложная.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Анатолий от 04 Сентября 2012, 18:53:40

________________________________________
Цитата: Archangel от 03 Сентября 2012, 22:22:26
По сути - это словарь по радиоэстезии, биолокации?

По сути так.
На форуме создан новый раздел "Терминология в радиэстезии (биолокации)". Пока в него входят три темы:
- "Терминология - основа взаимопонимания";
- "Вибрации";
- "Глоссарий".
Со временем (по крайней мере так запланировано) раздел должен охватить большинство основных терминов, применяемых в радиэстезии.
Как это у нас получится - покажет время.
Раздел рассчитан на коллективную работу форумчан по прояснению терминов и понятий, встречающихся в р/э теории и практике.  )

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 07 Сентября 2012, 19:54:31

________________________________________
Для дальнейшего обсуждения и изложения материалов необходимо условиться по нескольким пунктам:

1. Максимальная глубина обсуждения термина МАТЕРИЯ - элементарные частицы на атомарном уровне.
2. По мере необходимости подниматься до молекулярного, клеточного, кластерного и других уровней, в зависимости от необходимости и контекста обсуждаемого предмета.
3. Поскольку, термины очень тесно взаимосвязаны, но пока рассматриваются раздельно для более полного и ясного понимания сути каждого, просьба, адресовать вопросы, предложения, ссылки и другие материалы в раздельно предложенные темы.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 29 Сентября 2012, 09:13:17

________________________________________
Цитата: Isabel от 03 Сентября 2012, 08:57:23
Цитата: wiw от 03 Сентября 2012, 08:46:25
Цитата: Isabel от 14 Августа 2012, 13:54:00
Если надо что-то объяснять, то уже нет смысла это делать 

Прежде, чем делать бессмысленную работу, всё-таки лучше понять - как, для чего, сколько и т.п
Уважаемый wiw, если работа бессмысленная, то мне уже и не интересно - "как, для чего, сколько"  :
Но вообще, приведенный мною афоризм был совсем о другом. Он был о взаимопонимании 

Взаимопонимание - это совместный настрой на контакт, на взаимоотношения.
Захотел получить положительные эмоции, Настроил радиоприёмник на любимую передачу, настроил телевизор на любимый канал, взял почитал любимую книжку (сберегательную, например  ) или Агнию Барто
В человеческих отношениях всё гораздо сложнее и нужно учитывать массу обстоятельств от своевременности ситуации до собственной несостоятельности в конкретном случае.
Гибкость поведения и принимаемых решений один из основных факторов во взаимоотношениях, которые мы хотим построить.
И не в коем случае нельзя отождествлять "гибкость" с "прогнуться". В этом ошибка большинства.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 05 Ноября 2012, 18:43:55

________________________________________
Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 18:22:43
- может пора уж и от сюда чему нить вырасти с такой удобренной почвы?

Тонкое Тело одна из составляющих многомерных полевых структур энерго-информационного пространства человека

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Gloomy от 05 Ноября 2012, 18:50:02

________________________________________
ну вот и пора остановится. С моей точки зрения энергоинформационные только 2 тела. Остальные информационные. имхо.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 05 Ноября 2012, 18:57:17

________________________________________
Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 18:50:02
ну вот и пора остановится. С моей точки зрения энергоинформационные только 2 тела. Остальные информационные. имхо.

А поподробнее о Вашем ИМХО

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Gloomy от 05 Ноября 2012, 19:01:30

________________________________________
лаборатория- тема- гармонизация.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Sid от 05 Ноября 2012, 19:40:08

________________________________________
Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 18:50:02
ну вот и пора остановится. С моей точки зрения энергоинформационные только 2 тела. Остальные информационные. имхо.

А бывает ли информация без энергии?
А энергия без инфомации могёт быть? 

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Gloomy от 05 Ноября 2012, 20:37:01

________________________________________
мы говорим про то что поступает в организм. так вот только из 2-х тел поступает энергия и информация- от остальных только информация. Но я ж не говорю что в телах вообще нет энегрии она есть необходимая для сохранения информации. Надеюсь понятно.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Sid от 05 Ноября 2012, 20:47:35

________________________________________
Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 20:37:01
мы говорим про то что поступает в организм. так вот только из 2-х тел поступает энергия и информация- от остальных только информация. Но я ж не говорю что в телах вообще нет энегрии она есть необходимая для сохранения информации. Надеюсь понятно.

Вы не говорили про то, что поступает в организм. Вы сказали, что 2 тонких тела энергоинформационные, а остальные информационные. Вот я и подумал, как же сама по себе информация может быть в виде тонкого тела? НЕ может. Поэтому и другие тела будут энергоинформационными, имхо.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Gloomy от 05 Ноября 2012, 21:37:21

________________________________________
Цитировать
Вот я и подумал, как же сама по себе информация может быть в виде тонкого тела?
а можно спросить?  что вообще написано выше? я не понимаю - пробовал читать даже задом наперёд- и то смысла больше получается.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Sid от 05 Ноября 2012, 21:52:39

________________________________________
Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 21:37:21
Цитировать
Вот я и подумал, как же сама по себе информация может быть в виде тонкого тела?
а можно спросить?  что вообще написано выше? я не понимаю - пробовал читать даже задом наперёд- и то смысла больше получается.

Ровно такой же смысл как здесь
Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 18:50:02
С моей точки зрения энергоинформационные только 2 тела. Остальные информационные. имхо.

"Остальные информационные".

Раз тело информационное, то это значит, что оно состоит из информации. Таким образом получается, что информация существует в виде тонкого тела?
Не я же это написал. Вот и я этого понять не могу, хоть задом наперед, хоть передом назад. 

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 06 Ноября 2012, 11:23:44

________________________________________
Цитата: Sid от 05 Ноября 2012, 21:52:39
Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 21:37:21
Цитировать
Вот я и подумал, как же сама по себе информация может быть в виде тонкого тела?

а можно спросить?  что вообще написано выше? я не понимаю - пробовал читать даже задом наперёд- и то смысла больше получается.


Ровно такой же смысл как здесь
Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 18:50:02
С моей точки зрения энергоинформационные только 2 тела. Остальные информационные. имхо.




"Остальные информационные".

Раз тело информационное, то это значит, что оно состоит из информации. Таким образом получается, что информация существует в виде тонкого тела?
Не я же это написал. Вот и я этого понять не могу, хоть задом наперед, хоть передом назад. 

Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 19:01:30
лаборатория- тема- гармонизация.


 Sid, тема о которой говорит "многомерный" Валерий (Gloomy, Мрак, Nolll), в ссылке ниже
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Gloomy от 06 Ноября 2012, 20:43:26

________________________________________
Цитировать
Раз тело информационное, то это значит, что оно состоит из информации. Таким образом получается, что информация существует в виде тонкого тела?
в принципе если Вы считаете что винчестер или флэшка у Вас в компе- это только информация...а не некий механизм для сохранения и обновления информации - то да для Вас информация. Никаких не вижу противоречий. :

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Sid от 06 Ноября 2012, 21:00:44

________________________________________
Цитата: Gloomy от 06 Ноября 2012, 20:43:26
Цитировать
Раз тело информационное, то это значит, что оно состоит из информации. Таким образом получается, что информация существует в виде тонкого тела?
в принципе если Вы считаете что винчестер или флэшка у Вас в компе- это только информация...а не некий механизм для сохранения и обновления информации - то да для Вас информация. Никаких не вижу противоречий.

Про винчестер и флешку разговора не было. 
Говорилось о тонких телах:
Цитата: Gloomy от 05 Ноября 2012, 18:50:02
С моей точки зрения энергоинформационные только 2 тела. Остальные информационные. имхо.

Непонятно то, что 2 ТТ тела энергоинформационные, а остальные только информационные.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Gloomy от 06 Ноября 2012, 21:17:54

________________________________________
Sid,
Цитировать
Непонятно то, что 2 ТТ тела энергоинформационные, а остальные только информационные.
там в конце того поста было написано имхо. Это моё мнение. Вы высказали своё- я с ним не спорил. Вам не понятно а мне понятно. С тем и жить будем дальше.

А да, не было- это я Вам просто аналогию привёл - типа сказать что - информация существует в виде тонкого тела, это тоже самое что сказать что информация существует в виде винчестера. Если Вам без разницы там то должно быть абсолютно фиолетово и здесь. Вся Ваша логическая цепочка работает в обоих случаях абсолютно одинаково.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Sid от 06 Ноября 2012, 21:20:11

________________________________________
Цитата: Gloomy от 06 Ноября 2012, 21:17:54
Если Вам без разницы там то должно быть абсолютно фиолетово и здесь. Вся Ваша логическая цепочка работает в обоих случаях абсолютно одинаково.

Нет, так с тонкими телами не  получится. Пример из физического мира для тонкого мира в данном случае не подходит, имхо.
Но это не имеет знаечения в связи с нижеследующим.
Цитата: Gloomy от 06 Ноября 2012, 21:17:54
Sid,
Цитировать
Непонятно то, что 2 ТТ тела энергоинформационные, а остальные только информационные.
там в конце того поста было написано имхо. Это моё мнение. Вы высказали своё- я с ним не спорил. Вам не понятно а мне понятно. С тем и жить будем дальше.

ОК. Тогда вопросов нет.

 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Терминология - основа взаимопонимания
« Ответ #1 : 21 Декабря 2012, 13:05:17 »
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 13 Ноября 2012, 12:33:30

________________________________________
Познакомился со статьёй "Аструс" Т.Тихоплав у них на сайте и привожу выводы из статьи:
Материя - это результат изменения динамики полей.
Вещество - это свойство материи.
Энергия - это сжатое время.
Информация - суть (метод) существования энергии.
Более детально можно познакомиться с этой статьёй у них на сайте, информация очень позитивная в том числе и о "конце света" 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Проша от 13 Ноября 2012, 12:53:18

________________________________________


wiw,а я там читал про спираль,тоже интересно...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
 
________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Анатолий от 13 Ноября 2012, 12:58:19

________________________________________
Цитата: wiw от 13 Ноября 2012, 12:33:30
Энергия - это сжатое время.

Непонятно...

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 13 Ноября 2012, 13:31:17

________________________________________
Цитата: Анатолий от 13 Ноября 2012, 12:58:19
Цитата: wiw от 13 Ноября 2012, 12:33:30
Энергия - это сжатое время.

Непонятно... 

В цитате, непонятно, а когда в событийном контексте всё более-менее становится на свои места  . Конечно многое зависит и от уже сформировавшегося мировоззрения
Попробую пригласить к нам на сайт Татьяну Тихоплав... .

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Gloomy от 13 Ноября 2012, 15:33:05

________________________________________
Цитата: Анатолий от 13 Ноября 2012, 12:58:19
Цитата: wiw от 13 Ноября 2012, 12:33:30
Энергия - это сжатое время.

Непонятно...
а мне понятно. И даж очень. Я уже писал про это. Но как то прошло мимо.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 13 Ноября 2012, 16:04:20

________________________________________
Цитата: Gloomy от 13 Ноября 2012, 15:33:05
Цитата: Анатолий от 13 Ноября 2012, 12:58:19
Цитата: wiw от 13 Ноября 2012, 12:33:30
Энергия - это сжатое время.

Непонятно...
а мне понятно. И даж очень. Я уже писал про это. Но как то прошло мимо.

Ссылку, пожалуйста

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 13 Ноября 2012, 16:07:49

________________________________________
Цитата: Проша от 13 Ноября 2012, 12:53:18


wiw,а я там читал про спираль,тоже интересно...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
 

Проша, там же про спирали и целительство, практические советы

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Gloomy от 13 Ноября 2012, 19:45:07

________________________________________
Цитата: wiw от 13 Ноября 2012, 16:04:20
Энергия - это сжатое время.

Ссылку, пожалуйста
А можно аналогию. И тогда и Вам станет понятно. Сжатое время- это остановленное время.  Вот Шар м метре от земли. Он обладает потенциальной энергией. И вот если остановить время в момент начала падения- то получится что Вы остановите и  шар. Следовательно шар в этот момент  уже обладает не потенциальной а кинетической энергией. И то как он отдаст эту энергию зависит только от скорости течения времени. Если время убыстрить в 2 раза то он  при падении
всё просто: Т= м v2 /2
м- масса - неизменна.

v- скорость.   v= g t
g- ускорение свободного падения
t - время
Следовательно Мы видим что при увеличении времени в 2 раза относительно нормального шар окажет удар в 4 раза сильнее. Если же время замедлить в 2 раза то сила удара- энергия уменьшится в 4 раза.  Вот и получается что энергия- это сжатое время.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 13 Ноября 2012, 20:14:30

________________________________________
Цитата: Gloomy от 13 Ноября 2012, 19:45:07
Цитата: wiw от 13 Ноября 2012, 16:04:20
Энергия - это сжатое время.

Ссылку, пожалуйста
А можно аналогию. И тогда и Вам станет понятно. Сжатое время- это остановленное время.  Вот Шар м метре от земли. Он обладает потенциальной энергией. И вот если остановить время в момент начала падения- то получится что Вы остановите и  шар. Следовательно шар в этот момент  уже обладает не потенциальной а кинетической энергией. И то как он отдаст эту энергию зависит только от скорости течения времени. Если время убыстрить в 2 раза то он  при падении
всё просто: Т= м v2 /2
м- масса - неизменна.

v- скорость.   v= g t
g- ускорение свободного падения
t - время
Следовательно Мы видим что при увеличении времени в 2 раза относительно нормального шар окажет удар в 4 раза сильнее. Если же время замедлить в 2 раза то сила удара- энергия уменьшится в 4 раза.  Вот и получается что энергия- это сжатое время.

С изменением условий времени падения t, изменится и коэффициэнт - g - ускорение падения в изменённых условиях вместо свободного
Следовательно далее не вытекает......

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Gloomy от 13 Ноября 2012, 21:00:52

________________________________________
ещё как вытекает. Ведь скорость это м/с  и чем  меньше секунд тем больше скорость.  или это не очевидно? а там ещё и квадрат скорости в вычислении энергии. Правда можно пойти дальше и сказать что масса уменьшится из за изменения гравитационной постоянной.... счас посмотрю что будет...

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Анатолий от 13 Ноября 2012, 21:01:10

________________________________________
Цитата: Gloomy от 13 Ноября 2012, 19:45:07
Вот Шар м метре от земли. Он обладает потенциальной энергией.

А если без шара, имеющего массу. Поскольку Е=mc2, то при наличии массы вопросов не возникает. Но это механика. А речь идет о другом. Об энергии, как свойстве или какой - то характеристике материи.
Вот, например, энергия Ци.
Где в энергии Ци сжатое время?

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Проша от 13 Ноября 2012, 21:18:53

________________________________________
Цитата: wiw от 13 Ноября 2012, 16:07:49
Цитата: Проша от 13 Ноября 2012, 12:53:18


wiw,а я там читал про спираль,тоже интересно...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
 :bravo


Проша, там же про спирали и целительство, практические советы

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)


Во - во!Волна, уложенная в координату времени, дает спираль, постоянно колобирующую, то скручивающуюся, то разжимающуюся в пространстве. Своеобразный объемный маятник. 

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 13 Ноября 2012, 21:44:54

________________________________________
Цитировать
Во - во!Волна, уложенная в координату времени, дает спираль, постоянно колобирующую, то скручивающуюся, то разжимающуюся в пространстве. Своеобразный объемный маятник.

Пульсар, осциллятор, генератор исцеляющих голографических импульсов....

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 13 Ноября 2012, 21:57:48

________________________________________
Цитировать
Вот, например, энергия Ци.
Где в энергии Ци сжатое время?

Анатолий, мы об энергии, которая, что называется под ногами валяется, почти не фига не знаем, а уж об энергии Ци только догадываемся

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Анатолий от 13 Ноября 2012, 22:07:44

________________________________________
Цитата: wiw от 13 Ноября 2012, 21:57:48
Цитировать
Вот, например, энергия Ци.
Где в энергии Ци сжатое время?

Анатолий, мы об энергии, которая, что называется под ногами валяется, почти не фига не знаем, а уж об энергии Ци только догадываемся

Ну почему же не знаем. О механической энергии мы знаем много. Я ж формулу напомнил Эйнштейна, которую все знают, в частности. 
А вот об энергии, как свойстве или характеристике материи, действительно мы знаем мало.
Но как мне кажется мы и собирались говорить об энергии материи. Во всяком случае такие были планы. А сейчас планы изменились?
И тем не менее вопрос остается: "Где в энергии Ци сжатое время?"

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Проша от 14 Ноября 2012, 09:39:01

________________________________________

wiw,это не легенды об управлении собственным временем.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

На тренировке сделал как то подставку,под удар ногой(болезненно но учит).
Товаришь просто пришёл в ярость,и с рёвом ринулся на меня.Глаза стеклянные(до сих пор помню).
И вдруг неожидано, он стал двигаться очень медленно.Я спокойно маятником ушёл с линии атаки,да ещё попуттно и приварил.В жизни такое было 3 раза,но только когда подкрадываетсся кирдык...
Потом искал подоббные случаи,сейчас можно свободдно читать.
Замедление времени по своему желанию.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
УСКОРЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО, ЗАМЕДЛЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)


________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Cassandra от 15 Ноября 2012, 12:46:34

________________________________________
И чем же мы заплатим за ускорение внутреннего времени если начнем тренировать это умение?Цена-время жизни.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: Проша от 15 Ноября 2012, 14:56:34

________________________________________
Цитата: Cassandra от 15 Ноября 2012, 12:46:34
И чем же мы заплатим за ускорение внутреннего времени если начнем тренировать это умение?Цена-время жизни.

Cassandra,я думаю,что хотябы полезно знать об этом.
А если это ещё и  спасает жизнь в беде...

УСТРОЙСТВО ВСЕЛЕННОЙ (по Кандыбе)

Итак, человек на нашей планете существует в четырех объективных временах - Абсолютном времени Непроявленного, в космическом времени, эволюции Земли и в собственном времени разумного существа. Последние три времени конечны и через обратные ритмоформы вновь возвращаются а Абсолютное время, т. е. в Непроявленное состояние материи.
Взгляды на направленный принцип, на котором основана Реальность, излагаются нами в виде теории о циклическом существовании Вселенных по закону прямых и обратных ритмоформ (гипотеза Д.В.Кандыбы). Время является объективно существующим сложным материальным компонентом Реальности. Время имеет свои поли- и изоморфические ряды. В современную науку введены понятия о различных видах времени. Различают гравитационное, электромагнитное, атомное, термодинамическое, энтропийное времени. Хронометрия, как наука о времени, признает "многообразие пространственно-временных систем и особую присущую им - причинно-следственную связь явлений". По Терлецкому и Рейнбаху направленность (или ход) времени связана с изменением энтропии. Направление, в котором "протекает большинство термодинамических процессов в изолированных системах, представляет собой направление положительного хода времени". Направление течения времени "выделяется исключительно процессом возрастания энтропии".


Современные исследования показывают, что человек способен волевым усилием изменять пространственно-временные характеристики объектов и явлений окружающей действительности. Психическая деятельность и воля человека способны реально "изменять и трансформировать пространственно-временные формы материи, а также создавать новое "пространство время" с различными метрикотопологическими свойствами, с различными типами инвариант, в своеобразной связи и взаимодействии внутреннего и внешнем времени и пространства". В этой связи мозг животных и человека представляет собой не только "уникальное природное образование - систему физически совершенных областей правого и левого полушарий, в котором происходит смена пространственно-временных характеристик внутреннего и внешнего мира, производится изменение геометрии пространства". Именно в этой уникальной способности живого человеческого мозга и заключается его принципиальное отличие от неживой, пусть и самой сложной ЭВМ.


________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 16 Ноября 2012, 10:56:42

________________________________________
Цитата: Анатолий от 13 Ноября 2012, 21:01:10
Цитата: Gloomy от 13 Ноября 2012, 19:45:07
Вот Шар м метре от земли. Он обладает потенциальной энергией.

А если без шара, имеющего массу. Поскольку Е=mc2, то при наличии массы вопросов не возникает. Но это механика. А речь идет о другом. Об энергии, как свойстве или какой - то характеристике материи.
Вот, например, энергия Ци.
Где в энергии Ци сжатое время?

Мы, зачастую не задумываясь, произносим словесные конструкции:
Время остановилось...
Время вперёд...
Время ушло...
Не пришло Время...
Убить Время...
Не хватает Времени...
За это Время перед глазами промелькнула вся жизнь...

И многие другие, не понимая, что ВРЕМЯ, это не только промежуток между прошлым и будущим, но и составляющая компонента ЭНЕРГИИ, обладающая силовыми характеристиками.

________________________________________
Название: Терминология - основа взаимопонимания
Отправлено: wiw от 13 Декабря 2012, 15:19:44

________________________________________
 «СОТРУДНИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, АНГЕЛОВ и ЭЛЕМЕНТАЛОВ».

Не будучи знакомым с материалом моей книги-1, для многих (если практически не для всех людей) совершенно НЕПОНЯТНЫМИ являются не только функции, но и само происхождение таких сущностей, как "ангелы" и "элементалы". Вл. Порфирий говорит в своей статье "Учение Золотого Века" о том, что и ангелы, и элементалы ЛИШЕНЫ СВОБОДЫ ВОЛИ. Почему это ТАК? Да потому, что имеет место быть МНОГООБРАЗИЕ всех видов и форм ДУХО-МАТЕРИАЛЬНОЙ жизни, и каждая из этих форм и видов наделяется совершенно определёнными КОНКРЕТНЫМИ задачами (Миссией, если хотите). Вспомните о том, что говорится о "триединстве Атрибутов": Идея + Энергия (Активность) + Форма. Так вот, АНГЕЛЫ вооружаются Идеей (Миссией) творить Форму (т.е. первичные элементы, из которых создаётся форма практически всех скрытых и проявленных планов строящегося Миро-Здания). В моей книге-1 (стр.58) говорится о 2-х сакуалах ангелов. Ангелы Высшего Кргуга (Астралы (или Власти) - творят материальность (сиайру) Энрофа (это название нашего 3-х мерного слоя); Силы - творцы материальности сакуалы даймонов; Господства - творцы материальности миров Просветления (кроме Олирны); Начала - творцы материальности затомисов; Архангелы - творцы материальности миров "Высокого Долженствования"). Т.е. каждая из этих Иерархий работает в своём диапазоне энергетических вибраций. Стихиали - это категория богосотворённых монад, проходящих свой путь становления преимущественно сквозь царства Природы (земля, вода, огонь, воздух). И только Человек наделён функцией СВОБОДНОЙ ВОЛИ, как фрактальное Подобие Целого. Поэтому ему (Человеку) изначально присущ главный Атрибут триединства = ИДЕЯ, которого лишены и ангелы, и стихиали. Таким образом, одним существам подвластно МЫШЛЕНИЕ, другим ФОРМООБРАЗОВАНИЕ, третьи - не могут ни то, ни другое, но способны УПРАВЛЯТЬ ЭНЕРГИЕЙ... Жизнь ВЕЧНА ЛИШЬ ТОГДА, когда она поддерживается Гармонией взаимодействия всех элементов, её составляющих: и ангелов, и стихиалей, и Человека!... Человек, исходя из предоставленной ему Свободной Воли и состояния (уровня) СО-ЗНАНИЯ, может, как УЛУЧШАТЬ, так и УХУДШАТЬ окружающий его мир. В настоящее же время, СО-ЗНАНИЕ критической массы людей сужено и закристаллизовано небожественными моделями бытия, которые нам постоянно подсовывают Тёмные силы, через уже сформированные тысячелетиями заблуждения ортодоксальных религиозных сект (иудаизма, христианства, ислама...), так и через недостатки и заблуждения научной материалистической парадигмы. Я уже приводил высказывание академика Н.В.Левашова о том, к чему это приводит! Поэтому и делаю постоянно в своих книгах акцент на необходимость приобщения к НОВЫМ ЗНАНИЯМ !!! Поэтому совершенно ВЕРНО сказано, что в настоящий момент времени у человечества нет иного выбора, кроме того, который позволит всем его представителям приступить к формированию НОВОГО способа МЫШЛЕНИЯ. И в основу этого способа неизбежно должны быть положены КОНКРЕТНЫЕ Планы, направленные на ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ СО-ЗНАНИЯ человеческого существа.

Говоря о "КОНКРЕТНЫХ Планах" я имею ввиду предлагаемые мною в своих книгах две совершенно НОВЫЕ и взаимосвязанные, вытекающие одна из другой концепции. С аннотацией можно ознакомиться по адресу: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум. (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.) Рекомендую начать знакомство с материалом с Предисловия к книге-4

Материал из блога Волкова А.Н. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Терминология - основа взаимопонимания
« Ответ #2 : 24 Июня 2013, 10:53:46 »
"Энергия – это сущностное проявление материи, которое является характеристикой всякого взаимодействия между остальными Деталями Материи, и которая проявляется в виде Сил. Энергия – это невидимая для человека и всепроникающая Материальная Сила. Главными свойствами энергии являются ее неуничтожимость, сохраняемость и трансформируемость.

Энергия едина, но она может проявляться  в различных Видах, которые в совокупности образуют многоуровневую иерархическую систему, начиная от самых простых  видов энергий и заканчивая такими видами энергии, которые выходят за пределы познавательных  возможностей  человека, но которые, тем не менее, тоже существуют во Вселенной. При этом, различные виды энергии можно объединить в несколько разнородных Групп по общим особенностям их проявления в соответствии с различными формами взаимодействия деталей материи."

Дэвид Спейс "Манифест Космического Разума"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

карол

  • Гость
Терминология - основа взаимопонимания
« Ответ #3 : 21 Августа 2013, 19:01:31 »
кто сможет уточнить какая формулировка правильна

ШЭС - Шаблоны Энергетического Смешения или Смещения ??  публикуются по разному.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Терминология - основа взаимопонимания
« Ответ #4 : 21 Августа 2013, 19:31:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кто сможет уточнить какая формулировка правильна

ШЭС - Шаблоны Энергетического Смешения или Смещения ??  публикуются по разному.

В книге Маргарет Руби речь идёт о смешении. А где Вы видели смещение?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

карол

  • Гость
Терминология - основа взаимопонимания
« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 20:03:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В книге Маргарет Руби речь идёт о смешении. А где Вы видели смещение?

извините я не слелал заметки по этому поводу где именно, но осталось чувство неясности или когда идёт речь о перемешивании (как Вы заметили двух энергий) или в смещении (перемещении чего либо)


Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Терминология - основа взаимопонимания
« Ответ #6 : 21 Августа 2013, 20:21:19 »
Маргарет Руби пишет так:

Цитировать
...Находясь в своем идеальном состоянии, ДНК обладает высокочастотной, «быстрой» вибрацией. Наши отрицательные эмоции и страхи образуют низкочастотную, «замедленную» вибрацию. Две вибрации не могут просто сосуществовать в одном и том же пространстве. Когда мы впускаем в свое энергетическое поле замедленную, низкую вибрацию, эта вибрация смешивается с высокочастотными колебаниями идеальной ДНК и трансформирует ее. В результате общая вибрация нашего энергетического поля понижается.
   Структура, образуемая вследствие наложения волновых потоков двух или более эмоций и их взаимного проникновения, называется «шаблоном энергетического смешения».
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

карол

  • Гость
Терминология - основа взаимопонимания
« Ответ #7 : 21 Августа 2013, 21:18:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Структура, образуемая вследствие наложения волновых потоков двух или более эмоций и их взаимного проникновения, называется «шаблоном энергетического смешения».
чётко ясно и со вкусом спасибо