ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Был и у меня некоторый опыт работы с ДЦП.
Следственные процессы я не рассматриваю, так как с ними необходимо работать в отдельном порядке, а то и нет необходимости. Но...все индивидуально.
 После диагностических мероприятий по пациенту, а я смотрела конкретно симптоматику ( ДЦП), хотя это тоже следствие, были определены причины нарушений работы организма.
 По моей статистике диагностики таких заболеваний 90% причиной является родовая травма. Остальные 10%- повреждения мозга, полученные в перинатальном периоде.
 Родовые травмы получает каждый ребенок при рождении. При прохождении ребенка в родах по родовым путям тело его вытягивается: смещаются плечевые суставы, бедренные и голова вытягиваются по ходу прохождения по родовым путям. После отделения пуповины от матки, ребенок попадает в руки детского врача/ медсестры, на которой, как раз и лежит ответственность поставить в прежнее правильное положение вывихнутые суставы и выровнять кости черепа. К великому сожалению, это не всегда делается...далее эти процедуры перелагаются на родителей. После купания, распаривания тельца ребеночка в ванночке, также идет поправка синхронности всех косточек, суставов, позвоночника и головы.
 Если раньше этому уделяли больное значение таким процедурам и мамы/ бабушки обучали молодых мам этому, то сейчас все это ушло и с первых дней ребенка уже вообще не пеленают...носят на руках без твердой подложки...и все это соответственно ведет к  повреждению синхронности части участков тела, а потом к ранним проявлениям заболеваний различного характера.
  При определении причины и характера родовой травмы, периода ее получения, достоверности показаний, исходящих от биолокационного инструмента ( маятник), зависит дальнейшая работа  оператора ММ. Его четкое понимания объёма, логического построения работы и знаний.
  Если есть необходимость в рассмотрении детально такой работы и получении реальных результатов, я могу в дальнейшем выложить свои наработки.

Ссылка

Автор Тема: Родовые и физические травмы  (Прочитано 5885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Родовые и физические травмы
« Ответ #15 : 11 Января 2022, 11:57:37 »
Довелось мне два года упасть с дерева. Простая невнимательность и нарушение техники безопасности...при обрезке  деревьев.
 Упала с расстояния около 3-х метров. На спину. Хоть и на землю и одета была тепло, но, все таки, аж крякнула. Лежа на земле не сразу поднялась, начала шевелить руками, ногами - целы ли? Да, все нормально. Пришлось на сегодня такой работой не заниматься.
 К концу дня стала тянуть ногу и обнаружилась боль в тазобедренном суставе справа.
 При визуальном осмотре никаких повреждений не обнаружила. Ну, может быть два - три синяка.
 На ночь натерла бедро согревающей мазью .  На следующий день боль отдавала не только от бедра по всей ноге при ходьбе, но и в покое. Надо было что - то делать.
 Села за диагностику по ММ.
 Работала по симптому. В итоге, причинами стало не только физическая травма, но и пространственное рассогласование энергоинформационного двойника относительно бедренного участка ФТ и эфирного тела.
 Выявляю состояние бедренного участка и  конкретных органов: мышц, связок, суставов и на каком уровне существования этих органов ( рис 15).
 Устраняю пространственное рассогласование, работаю над восстановлением физических повреждений, применяю дополнительные мероприятия в виде упражнений, массажа, растираний маслами, мазями. Работаю с эфирным телом.
 Несколько стало лучше. За неделю, как бы прошло.
 Но потом, с новой силой все возвратилось.
  Снова иду работать над ошибками. Или недоделками. Обдумываю каждый шаг.
 Эфирное тело: диагностирую всю его структуру заново. Смотрю: какой канал проходит в месте боли? Канал желчного пузыря.  У меня врожденная патология ЖП. Уязвимое место...
 "Пробегаю" по всем точкам канала и справа и слева, выявляя наличие "пробок".  нашла три  "пробки" и место непроходимости.
 Выяснила причины образования "пробок". Устранила. Восстановила работу и управление каналом в Блоках ЦБК и ПБК.
 Жду результата. Есть, но незначительный. Все возвращается.
 Вспомнила, что на одном из семинаров по ММ, Людмила Григорьевна Пучко, просила обратить внимание на межканальные связи.
 Открыла схему на рис. 70. Канал желчного пузыря: Ян, избыточность или недостаточность? - избыточность. Напрямую канал связан с каналом сердца. Он Инь. Значит в канале сердца будет  недостаточность.
 Симптоматику  избыточности или недостаточности в каналах можно посмотреть в описани в книге "Биолокация для всех".
 Далее, с каким каналом сердца, может идти "скорая помощь? такой же Инь? - канал перикарда, канал печени.
 Канал желчного пузыря связан по направленности с каналом мочевого пузыря и желудка.
Степень связи всех этих каналов между собой?
 Здесь же, на этой схеме можно найти точки, которые могут успокоить или возбудить "раненый" канал. И период его активности.  Запрашиваю с помощью маятника о необходимости массажа и его необходимости применения к каналу и какому каналу? да, к каналу желчного пузыря.  нахожу на теле точку VB38зх - это на голени.
 Как точно найти эту точку? Не примерно место, а именно точку воздействия?
 Читала в работе Павла2, что нужно помощью маятника на "да-нет", с карандашом в руках, буквально тыкать в место примерного расположения точки и спрашивать: "это точка"? -нет.. так исследовать место расположения точки и при ответе "да" , обозначить ее.
 Теперь можно смело на нее воздействовать. Заранее определить время воздействия и силу.
 Я, например,  так же по рекомендации Павла 2, можно воздействовать медью. С помощью пластыря прикрепить медную пластинку на точку и, так же, определить время ее нахождения на этой точке.
 Что было и сделано.
 Теперь нужно было определить причины нарушения межканальных связей.  Определила. Устранила. Все последующие мероприятия по восстановлению.
 Через час после этой работы боль прошла. Окончательно. И все эти два года не беспокоила вообще.
 Возможно, мой пример подскажет кому то направление в своей работе.
Удачи!

PS: прошу обратить внимание на  грубейшую ошибку, переходящую из книги в книгу по ММ от принадлежности качества энергии относительно канала селезенки, поджелудочной железы. В книгах он обозначен, как ЯН, на самом деле - это Инь канал!
Хотя описание симптоматики повреждения канала описано правильно.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Родовые и физические травмы
« Ответ #16 : 12 Января 2022, 13:17:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Через час после этой работы боль прошла. Окончательно. И все эти два года не беспокоила вообще.
 Возможно, мой пример подскажет кому то направление в своей работе.
спасибо, что поделились своим опытом, kozerog.

kozerog, при этой травме Вы работали  с анатомо-меридионально-физиологическими кластерами? и если работали, то в каком порядке? 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Родовые и физические травмы
« Ответ #17 : 12 Января 2022, 15:04:48 »
Нет, с кластерами не работала в данном случае.
НО, в других работах работала.
 Рассматриваю не только  анатомо-меридионально-физиологические кластеры, но кластеры, опиние которых дано в книге "Многомерная медицина в разделе  Часть 1, 2.5 Современная модель многомерного человека. Где даны 14 кластеров.
 Эти кластеры я поместила в диаграмму и по чакрам тоже. Если есть необходимость работы с кластерами, я запрашиваю именно с какими?
 Очень интересная работа с 5-м "патогенетическим". С органами - мишенями. Эта работа не описана нигде в книгах по ММ. Даны только диаграмма патогенетических цепочек. И только в Многомерной медицине.
 Работа с патогенетическими цепочками есть на форуме в моей теме "Молодость - что это такое?" стр.3, начиная с ответа 23.
 Работа очень трудоемкая, требует понимания и внимательности. Не для новичков.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Родовые и физические травмы
« Ответ #18 : 12 Января 2022, 19:04:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Очень интересная работа с 5-м "патогенетическим". С органами - мишенями. Эта работа не описана нигде в книгах по ММ. Даны только диаграмма патогенетических цепочек. И только в Многомерной медицине.
 Работа с патогенетическими цепочками есть на форуме в моей теме "Молодость - что это такое?" стр.3, начиная с ответа 23.
 Работа очень трудоемкая, требует понимания и внимательности. Не для новичков.
Ранее на форуме старожилами проводилась исследовательская работа по патогенетическим цепочкам   :), в дополнение к материалам у Пучко
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

в библиотеке форума есть диаграмма для выбора кластеров или цепочек, с которыми нужно работать
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум