ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Помощь или отсрочка?  (Прочитано 9787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Помощь или отсрочка?
« : 24 Декабря 2012, 21:29:00 »
 
________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: Евгений кош от 12 Марта 2009, 19:36:27
________________________________________

Вопрос Димитрию :
Дмитрий, вы смотрели на сколько ваша помощь отсрочила то, что человек себе наработал? и в какую сторону у него жизнь изменится?
Множество примеров есть (см.Пучко ) когда выбор лечения - сразу показывал к сокращению срока жизни.. и тп.

P.S. рассматривается абстрактный вариант.. Кое кого предупрежу - не надо придумывать, что рассматривают какого-то конкретного человека.

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: Luma от 12 Марта 2009, 21:09:57

________________________________________
Есть же обязательные вопросы:" Могу ли я лечить этого человека?"  "Должен ли я ....?"  "Какие для меня наступят кармические последствия?"  Врядли кто то будет ими пренебрегать .Думаю так. :-[

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: VSN от 12 Марта 2009, 22:24:50

________________________________________
И ещё обязательно - "Какие для пациента наступят кармические последствия?"

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: Димитрий от 12 Марта 2009, 23:16:20

________________________________________
Ну что же дорогие мои кармоведы, я уже как то отвечал на подобные вопросы, отвечу еще.Свою деятельность я оценивал по нескольким пациентам.
  Вопросы:  Должен ли я лечить ответ- Да
                 Правильно ли я лечу        - Да
                Наступает ли изменение кармы у меня или пациента - Нет
                Является  ли моя встреча с пациентом частью его кармы - Да

 Встречный вопрос господа кармоведы: 1) Я зацепил своей машиной другую, человек опоздал в аэропорт, а самолет на котором он должен был лететь разбился - это для чего то было нужно?

2) Пациент искал и нашел меня и я его вылечил, он остался жить - это для чего то нужно?

3) Врач вырезающий опухоль мозга нарушает чью нибудь карму?

Мое мнение, что кармические события пишутся не нами и не нами меняются!!!!

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: ДжонБелый от 12 Марта 2009, 23:27:50

________________________________________
Цитировать
Димитрий от 12 Марта 2009, 23:16:20
Мое мнение, что кармические события пишутся не нами и не нами меняются!!!!

Мне тоже близка эта позиция....

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: Димитрий от 12 Марта 2009, 23:31:18

________________________________________
А вот вам история из моей кармы....
  Году 1996 когда я и не занимался никакой биолокацией, я себя плохо чуствовал не хватало жизненых сил, а к врачам идти было не с чем :( и пошел Димитрий в церковь, зажег свечечку и попросил: "Святые угодники устал я так жить помогите мне пожалуйста" и как волна прошла по мне... А через 300 метров  от церкви я разговорился со знакомым, и тот говорит есть у меня знакомая "бабушка" она лечит я тебя к ней отведу. Посмотрела та бабушка на Димитрия и сказала, помогу...  Пришел я к ней раз несколько и стало мне хорошо....И  пошло у меня с того года - материальное, творческое и духовное развитие и все плюсом.   А мог бы до сих пор такой же квёлый ходить как тогда....

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: VSN от 12 Марта 2009, 23:32:23

________________________________________
 
Цитировать
Димитрий от 12 Марта 2009, 23:16:20
                Является  ли моя встреча с пациентом частью его кармы - Да
Интересный поворот!
Стоило бы ещё тогда уже спросить спросить: Является ли моя встреча с пациентом частью моей кармы?
 
Цитировать
Димитрий от 12 Марта 2009, 23:16:20
Мое мнение, что кармические события пишутся не нами и не нами меняются!!!!
Но в конкретном случае целитель может оказаться тем инструментом, которым Высшие Силы вершат Карму.

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: VSN от 12 Марта 2009, 23:35:50

________________________________________
[quote Димитрий от 12 Марта 2009, 23:31:18
Посмотрела та бабушка на Димитрия и сказала, помогу...  Пришел я к ней раз несколько и стало мне хорошо....И  пошло у меня с того года - материальное, творческое и духовное развитие и все плюсом.   А мог бы до сих пор такой же квёлый ходить как тогда.... [/quote]
Что конкретно бабушка сделала, Вы сейчас же могли бы уже проверить?

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: VSN от 12 Марта 2009, 23:40:24

________________________________________
 
Цитировать
Димитрий от 12 Марта 2009, 23:16:20

 Встречный вопрос господа кармоведы: 1) Я зацепил своей машиной другую, человек опоздал в аэропорт, а самолет на котором он должен был лететь разбился - это для чего то было нужно?

Как вариант,Вы как раз выступили инструментом Кармы в руках Высших Сил
Цитировать
Димитрий от 12 Марта 2009, 23:16:20
2) Пациент искал и нашел меня и я его вылечил, он остался жить - это для чего то нужно?

Как вариант,Вы таким образом развязали кармический узел между ним и собой
Цитировать
Димитрий от 12 Марта 2009, 23:16:20
3) Врач вырезающий опухоль мозга нарушает чью нибудь карму?

Этот вопрос меня тоже волнует, ведь он же не спрашивает маятником - могу ли я, должен ли я  и т.д? Тут видимо играет роль эгрегор медицины, клятва Гиппократа, он как бы на службе находится при этом

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: Димитрий от 13 Марта 2009, 00:23:46
________________________________________

Цитировать
VSN от 12 Марта 2009, 23:35:50
Что конкретно бабушка сделала, Вы сейчас же могли бы уже проверить?
Думаю это была порча на нижней чакре, (типа связь с землей), она во многом отвечает за уровень жизненных сил.

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: Евгений кош от 13 Марта 2009, 07:40:59
________________________________________

У меня вопрос без каких либо позитивных или негативных уклонов :)
Сразу напишу, что карму - человек сам себе создает и сам себе корректирует ( правда не сознательно, ибо сознательно могут делать это только те, кто хорошо наладил канал с тонким миром ( со своим высшим Я) имхо). А карма - это множество вариантов развития ситуации, так что какого-то жесткого пути нет, путь этот корректируется в зависимости от мысленной наполненности человека. То есть своим внутренним состоянием мы "включаем" тот или иной путь своего развития в дереве "кармы".
ИМХО мысленное состояние мы меняем только осознанно, по этому и говорят - нужно осознать свои поступки, свои "грехи" и тп.
От вышесказанное можно сделать вывод, что излечение человека от какого-либо нарушения ( "болезни") это приложение своих ментальных сил для запуска его по другому варианту развития, но! Осознанное поведение "пациента" его мысли, имхо, все равно скорректируют дальнейший путь все ближе и ближе к тому пути развития, который был во время "нарушений". Есть один знахарь на моей родине, так тот не брался за лечение, если "пациент" не соглашался переехать к нему на проживание ( он жил в деревне) на срок 6 месяцев. Он говорил - " а толку, если своими мыслями ты себе вернешь все.. а то и большее". А во время проживания у знахаря, скорее всего тот примерами показывал и воспитывал в "пациенте" другое поведение, которое позволяло ему развивать по другому пути.
Я к тому, что вопрос "изменит ли это карму пациента" - скорее всего будет ответ - нет. Потому что , вполне согласен, что встреча не случайна и она уже расписана, и это было заложено в карме. Но вот какой это путь будет в будущем - на сколько он будет качественным и на благо - тут вопрос уже относительный.. и понимаю что очень не простой.. а может даже и не осознаваем простым разумом.
Это как случай из жизни одного психотерапевта, который помог одному человеку излечиться от пьянства, но поведение человека осталось таким - же "ищущим проблем".. Человек излечившись от пьянства, купил машину.. спровоцировал аварию, стал причиной гибели людей.. нанес материальный ущерб, машина была в кредите с поручительством сестры.. теперь и семья сестры и семья "исцеленного" отдают долги.. а "исцеленный" в тюрме. и вроде даже с алиментными обязательствами перед малыми детьми погибших родителей по причине "исцеленного".
Я понимаю, что я взял очень яркий случай "минуса".. Но хочу показать что именно люди - делают и корректируют карму.
Еще я заметил это на окружающих.
Разговаривает со мной родственник, рассказывает свои проблемы, спрашивает совета.. Детально ему рассказываю варианты развития. Говорит что понял.. До вечера ведет себя "по новому".. через пару дней - ведет себя так же как и раньше.. На вопрос - ты ведь понимаешь к чему это приведет - ответ "ну мне это (поведение) как то ближе". То есть человек сознательно не хочет развивать свой "внутренний стержень, свое умение пути", то есть даже осознав несколько вариантов, он постепенно корректируется в сторону своих предпочтений. По этому "помощь в переносе сумок через дорогу" является ли той помощью, которая изменяет мир в сторону развития и взаимопонимания, в сторону осознания причин нарушений и помощи воспитания внутреннего пути ? :)
Я уже начинаю подумывать, что целителю необходимо изначально проверять возможности дальнейшей своей возможности участвовать в развитии человека.. что "пациент" будет прислушиваться к мнению целителя.. то есть видеть в нем наставника. Скажем так - не быть обязанным за исцелением и по этому воспринимать его как наставника только от чувства "а он меня вылечил".. а Искренне принимать его наставником..

________________________________________
Название: Помощь или отсрочка?
Отправлено: Димитрий от 13 Марта 2009, 11:44:28

________________________________________
Идея о "воспитании" человека человеком так же утопична, как идея Био что каждый должен научиться лечиться сам. Яркий тому пример придурошные дети очень приличных родителей....
   Воспитывает человека только жизнь  и пока сам чел не осознает и не примет для себя новую позицию, ваше воспитание для него сотрясание воздуха, он например может на ваши слова пальцем у виска покрутить, а еще может начать  вас "воспитывать" :D и достаточно больно...
 А тот чел которому по его карме не положено встретиться с целителем который реально может ему помочь никогда в жизни с ним не встретится.
 Из той же серии понятие что целитель не должен навязывать свои услуги, ничего хорошего из этого не выходит. Целитель дает понять, "я могу" а вот уже дальше кармические заморочки...


Тема перенесена полностью.

Оффлайн Amina

  • *
  • Сообщений: 21
Помощь или отсрочка?
« Ответ #1 : 19 Июля 2013, 16:06:26 »
Добрый день! Я заранее прошу прощения, не знаю можно ли в этом посте писать или нет. У меня тоже вопросы возникали по поводу лечения, после того, как я прочитала у А.Свияша, что значит человеку уготовано его кармой какие то проблемы в его жизни, если он нищенствует, это тоже его карма, и давать подаяния ему нельзя, если человек болен, нельзя его лечить и т.д. Меня это коробит, логически у Свияша все правильно, но сердцем тяжело это принимать. Как быть в таком случае? Запрашивать у маятника? И еще вопрос, я относительно недавно стала работать с маятником, и как такового опыта у меня еще маловато. Мне маятник как-то выдал, что для меня кармические задачи уменьшатся, в случае помощи одному пациенту, что это может означать, что тем самым я могу приблизить свою кончину или может я не так поняла?

vedruss

  • Гость
Помощь или отсрочка?
« Ответ #2 : 23 Июля 2013, 09:50:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кармические задачи уменьшатся, в случае помощи одному пациенту, что это может означать, что тем самым я могу приблизить свою кончину или может я не так поняла?
У нас столько кармических задач, что их уменьшение пойдёт только на пользу. Нельзя работать с пациентом тогда, когда или у него, или у Вас идёт ухудшение по карме.