ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Я решила выложить материал - алгоритм для начинающих по работе над проблемами работы по методу Л.Г.Пучко с любым состоянием, но был задан вопрос о физ. травмах.
 В этом году я работала с физ. травмами и , в частности по родовым травмам, вернее по следствиям, которые возникают в течение жизни человека, как часть хронических заболеваний и очень часто не поддающихся лечению.
этот алгоритм я выставляла на соседнем форуме, но подумала, что читателям этого форума так же будет интересно (?) ознакомиться с таким взглядом к этой работе и, возможно, будет полезна для собственного опыта в работе.
 Возможно принесет результат.

Ссылка

Автор Тема: Все начинается с центров сознания  (Прочитано 12971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KingJoker

  • Гость
Все начинается с центров сознания
« Ответ #30 : 15 Сентября 2017, 13:14:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне больше нравится работа , построенная от вопроса "С чего начать работу?" , и этот вариант мне полюбился с подачи нашего форумчанина  :)

Поделитесь, плз, ссылкой на соответствующий топик.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #31 : 15 Сентября 2017, 14:33:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поделитесь, плз, ссылкой на соответствующий топик.

Помню кто, помню при каких обстоятельствах, а вот найти конкретно это место сейчас затруднительно, т.к материалы форума переносились , ники менялись, да и давно это было  :) Но тем не менее, в  разных темах эта рекомендация повторяется, например

Цитировать
Название: Камни в желчном пузыре
Отправлено: ДА от 23 Декабря 2010, 17:25:33
________________________________________

Цитировать
Цитата: Тату от 23 Декабря 2010, 16:31:12
...Я не могу найти Г.П. образования камней в желчном пузыре
.
Тату, попробуйте с рис.4 кн.3, установите маятник над диаграммой и задайте такой вопрос -Камни в желчном пузыре, с чего начать? И начните с той структуры, на кот. укажет маятник.
успехов   

PS. Посмотрите ВЯ и его структуры.

Полностью тема Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #32 : 15 Сентября 2017, 17:04:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потом появилась возможность попасть на форум и была приобретена 3-я книга ( потом и 4-я). И вот с центрами Сознания работы практически не было.

Дело в том, что повреждения центров Сознания не входят как глубинные причины заболевания в диаграмму рис. 14. С ними надо работать целенаправленно. И "выпадать" вам (если использовать вашу терминологию) они просто не могли.
При работе по 3-ей книге "Радиэстезическое познание человека" центры Сознания обязательно бы встретились при работе с "Высшим Я" и негативными ситуациями. Там в алгоритме конкретно задаются вопросы:
- Степень повреждения структур сознания "Высшего Я". Высшего Интеллектуального центра? Высшего эмоционального? Интеллектуального? и т. д.

Если же работать по алгоритму 4-ой книги "Многомерный человек", то там, как я и писал выше, конкретно с центров Сознания начинается работа по алгоритму излечения от хронических заболеваний.

Цитировать
Мне больше нравится работа , построенная от вопроса "С чего начать работу?" , и этот вариант мне полюбился с подачи нашего форумчанина.

Я помню этот алгоритм хорошо и помню, кто его написал.
Алгоритм хороший и его вполне можно применять. Но, насколько я помню, в том алгоритме просто нет центров Сознания. 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #33 : 15 Сентября 2017, 17:18:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне больше нравится работа , построенная от вопроса "С чего начать работу?" , и этот вариант мне полюбился с подачи нашего форумчанина.

Я помню этот алгоритм хорошо и помню, кто его написал.
Алгоритм хороший и его вполне можно применять. Но, насколько я помню, в том алгоритме просто нет центров Сознания. 

Данный алгоритм находится в "Библиотеке форума" ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #34 : 15 Сентября 2017, 17:25:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И "выпадать" вам (если использовать вашу терминологию) они просто не могли.
Терминология то и не моя   но это не столь важно.
У меня есть кому пожать руку, с "невыпавшими" центрами, именно в таком разрезе как в модели Пучко,и это радует   Никого не собиралась переубеждать, еще раз подчеркну ранее высказанную мысль, главное выстроить иерархию.

P.S.А в 4-й книге Пучко еще есть о чем поговорить   , в части ПУ.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #35 : 15 Сентября 2017, 17:42:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня есть кому пожать руку, с "невыпавшими" центрами, именно в таком разрезе как в модели Пучко,и это радует   Никого не собиралась переубеждать, еще раз подчеркну ранее высказанную мысль, главное выстроить иерархию.

Я так и не понял чем вас не устраивает биокомпьютерная модель человека, разработанная Пучко. И почему вас радует, что "не выпадали" центры Сознания и радует так, что вы готовы за это пожать кому - то руку. 
Примерно догадываюсь кому. 
Но это ладно.

Вы вот написали:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ира, а как вы предполагаете "идти от обратного, от Духа"? Каков р/э алгоритм?
От обратного : здоровый Дух- здоровое тело (связь Дух-ЦБК). А алгоритм то тот же, как и у Пучко. Как раз не нужно настраивать Сознание, что проработав этот этап все решится.

Но алгоритм не выложили. И поэтому остались вопросы. Что в вашем понимании "здоровый Дух"?
В каком случае вы считаете, что он уже здоров и что именно дает возможность, как вы пишете, "не настраивать Сознание, что проработав этот этап все решится".
О проработке какого этапа вы пишете?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #36 : 15 Сентября 2017, 19:43:50 »
Еще раз попробую, я работаю со структурами ВЯ, а именно Дух-ЦБК ( в части физических проблем). Все ГП определяю по алгоритму Пучко, не вижу смысла писать последовательность работы, она совершенно ясна .
Тема озаглавлена " Все начинается с центров сознания", я с этим не согласна, уже описала почему. Вполне нормально, что модель Пучко, а она собрана из других представлений/моделей (список литературы и соавторы указаны в книгах), не совершенна, кому то она ближе, кому то нет. В своем развитии человек достраивает модель, и не всегда эти "достройки" явно работают. Примером тому служат работы Павла-2 и других авторов, уточняющих/расширяющих/дополняющих метод Пучко, любые техники работы с подсознанием. Я например не могу со 100% уверенностью утверждать, что элементы этих методик не встроились в понимание структуры тонкого плана.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В каком случае вы считаете, что он уже здоров
Я нигде не писала, что цель - здоровый Дух, это цель всей жизни, или задача, если угодно. Но прорабатывая вышеуказанную структуру получаю результат на физике, без работы с центрами Сознания по Пучко ( результатом считаю клиническое подтверждение)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"не настраивать Сознание, что проработав этот этап все решится".
О проработке какого этапа вы пишете?
Речь шла о заглавии темы, больше ни о чем.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Примерно догадываюсь кому.   
А я и скрывать не буду, Диме Меркулову  : я хоть и не являюсь его ученицей, но мнения совпадают. Как то так вот.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #37 : 15 Сентября 2017, 20:29:10 »
Из всей полемики обсуждения этой темы, я, все - таки придерживаюсь своего мнения, что все начинается с Сознания.
Иерархатическая система управления организма его Центрами/Блоками  и Программым обеспечением, действительно, очень сложна.
Не думаю, что Пучко могла заблуждаться или ошибаться, выстраивая цепочку работы и выстраивая алгоритмы. У нее гениальное сознание.
Работая в области космических разработок по отслеживанию подводных лодок, ей, действительно было все очевидно (слова Пучко), поэтому некоторые вопросы она не разъясняла: "Кто надо, тот поймет."
То, что некоторые утверждают, что Пучко ошибалась в некоторой информации - считаю крайне не корректно! и не культурно!
Но на поверку, оказывается, не всем, кому надо - понимают. Отсюда и разногласия.
Я не знаю, как можно работать без Сознания, когда, как правильно заметил Анатолий, мы живем в постоянном контакте  с ним и, если человек не осознает свои действия, то значит произошел захват Сознания, что и ставится целью для "вражеских сил".
 Право выбора никто не отменял. Это неотъемлемая часть Свободы Воли. Поэтому вы можете  не признавать важную роль в жизнеобеспечении Сознания или признавать - ваше право.
 Я, всего лишь высказала свое "видение" работы и поделилась им.
Что я в итоге поняла, изучая и применяя метод ММ: не нужно мешать все в кучу, делать "винегрет. Если работаешь по ММ, работай. Работаешь по Павлу 2 - работай. Работаешь по Павлову В.И - так же, работай, Вссе методики разработаны авторами и направлены на результат. Перемешав все в кучу, не возможно отследить, что в итоге помогло/дало результат?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #38 : 15 Сентября 2017, 21:01:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я не знаю, как можно работать без Сознания, когда, как правильно заметил Анатолий, мы живем в постоянном контакте  с ним и, если человек не осознает свои действия, то значит произошел захват Сознания, что и ставится целью для "вражеских сил".
 
Не надо мешать в кучу , захват Сознания и работу с причинами . Если травматичный опыт вытеснен из Сознания, какие причины можно найти в центрах, которые в нем, в Сознании, находятся?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что я в итоге поняла, изучая и применяя метод ММ: не нужно мешать все в кучу, делать "винегрет. Если работаешь по ММ, работай. Работаешь по Павлу 2 - работай. Работаешь по Павлову В.И - так же, работай, Вссе методики разработаны авторами и направлены на результат. Перемешав все в кучу, не возможно отследить, что в итоге помогло/дало результат?
Но Вы то знакомы с методиками и Павла-2, и алгоритмом по порче Алоиса и Изабель, какие то термины из них позаимствовали.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То, что некоторые утверждают, что Пучко ошибалась в некоторой информации
В настоящий момент никто не утверждал , и даже не писал, про ошибки модели. Модель или близка, или нет, или дополняется. Не корректно в данное обсуждение примешивать все, что когда либо было высказано.
Что касается 4-й книги, то я например не понимаю как можно вакуумно аннигилировать физический очаг загрязнений, для меня такая ПУ некорректна.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #39 : 16 Сентября 2017, 08:59:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще раз попробую, я работаю со структурами ВЯ, а именно Дух-ЦБК ( в части физических проблем). Все ГП определяю по алгоритму Пучко, не вижу смысла писать последовательность работы, она совершенно ясна .

"Высшее Я" является синтезом Духа, Души и Сознания. Правильно ли я понимаю, что с Душой и Сознанием, как структурами ВЯ, вы не работаете?
То есть, вы выясняете степень функционирования канала Дух - ЦБК, а степень функционирования каналов Душа - ЦБК, Сознание - ЦБК - не определяете? Ну, и, соответственно, то же в отношении степени повреждения структуры Духа. Этот параметр выясняете, а повреждение структуры Души и структур Сознания тоже не выясняете и не учитываете? Это так?
Я спрашиваю не с точки зрения критики или того, чтобы сказать, что это вот - правильно, а это - неправильно. Я неоднократно писал, что у каждого человека свой опыт и своя модель работы, которая может в чем - то отличаться.
Мне просто интересен опыт любого оператора р/э, т. к. это дает возможность обобщения и более правильного понимания практической ценности взглядов и подходов Л. Г. Пучко и соответствующих выводов.

Цитировать
Что касается 4-й книги, то я например не понимаю как можно вакуумно аннигилировать физический очаг загрязнений, для меня такая ПУ некорректна.

Да, соглашусь, что над этой формулировкой надо бы подумать, раз этот момент вызывает некое неприятие.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #40 : 16 Сентября 2017, 09:13:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я и скрывать не буду, Диме Меркулову   я хоть и не являюсь его ученицей, но мнения совпадают. Как то так вот.

Может быть Дима и прав, а вместе с ним и вы, Ира.  :
Результаты его работы впечатляют, поэтому к его мнению есть резон прислушаться.
Но другой вопрос, что в методике Пучко относительно работы с биокомпьютерной моделью человека тоже есть смысл разобраться. Одно другому не помешает, так как предела совершенствованию нет.
Тем более, что в этой модели есть немало "белых пятен", о чем мы говорили в теме "Обсуждение биокомпьютерной модели человека"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Все начинается с центров сознания
« Ответ #41 : 16 Сентября 2017, 09:32:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То, что некоторые утверждают, что Пучко ошибалась в некоторой информации - считаю крайне не корректно! и не культурно!

Почему же так?
Книги Людмилы Григорьевны - это не Священное Писание. Я считаю, что изложенные ею взгляды могут расширяться, дополняться, модернизироваться, возможно изменяться в соответствии с новыми открытиями науки и новой информацией.
Людмила Григорьевна многое заимствовала от различных авторов. Но те авторы могут быть тоже не правы. Ведь никто не имеет монополии на истину, кроме Бога.
Вот, например, на данный момент концепция биокомпьютерной модели мозга человека подвергается критике. Некоторые авторы считают ошибочным применять ее к человеку. Я сейчас не могу привести конкретных фамилий, т. к. не делал выборку по этому вопросу, но в интернете об этом неоднократно читал. Не в статьях отдельных владельцев сайтов и блогов, а в публикациях выдержек из книг авторитетных авторов.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #42 : 16 Сентября 2017, 10:37:14 »
Мне вот не понятна сама суть работы -   допустим с той же травмой, через рассинхронизацию центров сознания?
Вот если вы просто проведёте диагностику с вопросами, какие и сколько ГП  привели к падению и травме плеча?
Неужто ПС вам не выдаст те же инграммы, программы, ОЭ и тд...?
А если вы узнаете эти ГП и отработаете, как на тонком уровне, так и на физ, при этом ликвидируете пространственное рассогласовывание. Неужели без диагностики центров сознания, ни чего не восстановиться?

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #43 : 16 Сентября 2017, 13:05:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот если вы просто проведёте диагностику с вопросами, какие и сколько ГП  привели к падению и травме плеча?
Неужто ПС вам не выдаст те же инграммы, программы, ОЭ и тд...?
Может и не выдаст.
Если учесть по информации Пучко, что ВЯ и Центры сознания  - это программы, по которым существует организм в целом, то для меня понятно, когда я рассмотрю уровень повреждения, сбоя в выполнении этих программ именно для этого участка, а значит, уже недостаточное управление и в системе саморегуляции нет программного обеспечения в этом участке, идет процесс разрушения/воспаления/ другой...он же не сразу образовался и работает , как в момент интенсивности? Поэтому причины могут наслоиться.
Сбой программного обеспечения функционирования организма одним из центров сознания потянет и тянет остальные. Отсюда рассинхронизация.
 Да, можно, да так и рассматривается в алгоритмах по ММ, только по ГП выявлять  проблемы и не касаться больше никакой проблемы.
 Но, самосовершентвуясь и пересматривая свои же алгоритмы, автор из книги в книгу добавляет/изменяет свой взгляд на один и тот же алгоритм, давая, видимо, нам самим разобраться и выбрать для себя приемлемый способ работы.
 Для меня, например, диагностируя по такому принципу  любую проблему, становиться более явная картинка повреждения и образования причин, а то и слоев ГП. Для меня просто логически понятна цепочка нарушений, повреждений..следствия..
 
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Все начинается с центров сознания
« Ответ #44 : 16 Сентября 2017, 15:41:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Высшее Я" является синтезом Духа, Души и Сознания. Правильно ли я понимаю, что с Душой и Сознанием, как структурами ВЯ, вы не работаете?
То есть, вы выясняете степень функционирования канала Дух - ЦБК, а степень функционирования каналов Душа - ЦБК, Сознание - ЦБК - не определяете? Ну, и, соответственно, то же в отношении степени повреждения структуры Духа. Этот параметр выясняете, а повреждение структуры Души и структур Сознания тоже не выясняете и не учитываете? Это так?
Работаю и с другими структурами, Душа отвечает за некий событийный уровень, и если посмотреть на структуру программ ЦБК, то полагаю, что это программы кармического воздаяния, и эмоциональный план нынешней жизни. Они и вторгаются в программы Духа, не давая движения в развитии и нарушая работу физического тела. Как Вы понимаете это предположение, основанное на диагностике, такую модель встречала где то в инете, но источник так с ходу найти не могу. Причем может быть и вариант, что с низким числом воплощений, опыт нарабатывается Душой, заболевания носят легкий характер, и духовным развитием человек практически не интересуется, т.е достаточно будет поработать со структурой Душа-ЦБК.
Вполне допускаю и такой вариант, что кому то нужно работать с центрами Сознания ( если принята такая модель), а кому то достаточно диагностики эмоционального плана. Я считаю, что эти условные центры формируются не в Сознании. Иначе для чего работа с Подсознанием, и с коллективным бессознательным. А ряд методик работают именно в этом направлении.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может быть Дима и прав, а вместе с ним и вы, Ира.  :)
Я с ним советовалась только лишь в части, может так быть или нет  :) на правильность я не претендую, и на его модель тоже. Так складывается моя диагностика.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тем более, что в этой модели есть немало "белых пятен", о чем мы говорили в теме "Обсуждение биокомпьютерной модели человека" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В каком то варианте обсуждений, на просторах инета, встречала и рассуждения о так называемой " слепой зоне" в ПС, как в автомобиле. Почему бы и нет?
Так что , одна модель не может быть совершенна для разных людей. Примерно так, как занимаются люди регрессивным гипнозом, у кого то ясновидение работает, кто то ближе к техникам расстановок, кому то нумерология дополняет картину, астрология, таро и .тд.