ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Тема перенесена полностью.
________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Amper от 31 Мая 2010, 13:51:05
________________________________________

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, кто-нибудь подскажите чёткий алгоритм восстановления биокомпьютерного управления. Работаем по принципу: "Не давай советы, если не знаешь что из них получится!". Буду очень признателен за квалифицированную помощь!

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Владимир от 01 Июня 2010, 10:45:56
________________________________________

Amper, в 3 книге, стр 148-166 указан практический алгоритм поиска повреждений в БКУ. Или у вас есть более конкретный вопрос ?

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Amper от 03 Июня 2010, 02:02:44
________________________________________

Уважаемый Fax! Спасибо за отзыв, но к моему сожалению я эти страницы читал и не увидел в них четкого алгоритма. Вопросов возникло больше чем ответов. Вообще в книге "косяков" предостаточно, но так-как дело стоящее, на "косяки" можно глаза закрыть. В итоге пришлось сделать один ВР на все БК управления, во всех ипостасях! Иначе вырисовывалась перспектива на пол года вперёд! Пока что тьфу-тьфу - показывает норму. А вот с "Высшим Я" настоящая проблема. Если не смогу разобраться, то снова придется по форуму с протянутой шапкой прогуляться за ценными идеями! Еще раз спасибо за совет!

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Владимир от 03 Июня 2010, 06:20:37
________________________________________

Цитировать
Вообще в книге "косяков" предостаточно
какие именно вы имеете ввиду? а какие трудности с ВЯ?

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: MOleg от 03 Июня 2010, 17:45:22
________________________________________

Цитировать
Amper от 03 Июня 2010, 02:02:44
Уважаемый Fax! Спасибо за отзыв, но к моему сожалению я эти страницы читал и не увидел в них четкого алгоритма. Вопросов возникло больше чем ответов. Вообще в книге "косяков" предостаточно, но так-как дело стоящее, на "косяки" можно глаза закрыть. В итоге пришлось сделать один ВР на все БК управления, во всех ипостасях! Иначе вырисовывалась перспектива на пол года вперёд! Пока что тьфу-тьфу - показывает норму. А вот с "Высшим Я" настоящая проблема. Если не смогу разобраться, то снова придется по форуму с протянутой шапкой прогуляться за ценными идеями! Еще раз спасибо за совет!
Amper, добрый день!
Таже проблема - потеря БКУ...  :(
Никак не могу собрать всё прочитанное про это в какое-то подобие системы...
Если сможете, подскажите пожалуйста по шагам что делали?
Спасибо.

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Тату от 13 Октября 2010, 09:47:26
________________________________________

Помогите,пожалуйста, разобраться с ГП рассогласование тонких тел и повреждение ЦБК.Я нашла 4 поврежденных центра сознания, на каких уровнях они повреждены,а дальше не знаю, или с кластерами работать, или  убирать повреждения, или искать ГП этих повреждений?  Спасибо!

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Владимир от 13 Октября 2010, 10:14:12
________________________________________

Ликвидируйте ГП, и постоянно уточняйте какие ГП устранять на следующем шаге. Ваше ПС наиболее точно ответит на все ваши вопросы, просто научитесь задавать вопросы типа "Какую ГП мне необходимо устранить сейчас для исцеления органа Х или структуры?", "Каким тонким телом или физ телом необходимо сейчас занятся?", "каким органом или структурой, центром сейчас занятся?"... ПС ответит вам в лучшем виде и точнее.

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Валентин от 13 Октября 2010, 11:03:53
________________________________________

Цитировать
Тату от 13 Октября 2010, 09:47:26
Помогите,пожалуйста, разобраться с ГП рассогласование тонких тел и повреждение ЦБК.Я нашла 4 поврежденных центра сознания, на каких уровнях они повреждены,а дальше не знаю, или с кластерами работать, или  убирать повреждения, или искать ГП этих повреждений?  Спасибо!
Если не удаётся избавиться от боли какого то органа,участка,то проведите кластерный анализ и определится путь поиска и устранения причин.

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Тату от 13 Октября 2010, 11:32:15
________________________________________

Так нужно искать какие повреждения ЦБК и устранять их, или  находить и ликвидировать ГП , которые привели к повреждению ЦБК ?

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Владимир от 13 Октября 2010, 11:47:03
________________________________________

Цитировать
Так нужно искать какие повреждения ЦБК и устранять их, или  находить и ликвидировать ГП , которые привели к повреждению ЦБК ?
Тату, научитесь пожалуйста вдумчиво относится к советам которые вам дают.

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Lost от 14 Октября 2010, 13:22:27
________________________________________

Цитировать
Тату от 13 Октября 2010, 12:47:36
Буду учиться. Спасибо!
За один раз не устраните повреждение ЦБК. Устранять будете множество раз ГП-шки ( у меня так, по -крайней мере). Совет по поводу связей кластерных  поддерживаю: если есть болевой симптом ( может быть даже очень старый, всю жизнь относимый на счет остеохондроза)-определите всю цепочку повреждений- от патологических изменений в физтеле на уровне клеток, тканей органов и .т.д., затем - какие структуры эфирного тела повреждены ( если болит, то эфирное -всегда не в порядке), спросите где источник ( в каком теле) и пройдитесь по связям ЦБК-ПБК и кластерным связям. Я как раз с этим ЦБК и мучусь. Симптомы меняются - одни уходят - другие обостряются. А все оттого, что не "вижу"я эти связи целиком и получаю "тришкин кафтан" ( если кто помнит басню Крылова )
 Так что приготовьтесь работать долго или потратьте время на приобретение полного ощущения себя любимой, многомерненькой ) Если получится -поделитесь, успехов.

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Тату от 14 Октября 2010, 14:26:17
________________________________________

LOST! Я очень благодарна Вам за Ваши такие "простые" ответы. Большое Вам спасибо, а то и не знаю что делать, хоть маятник "бросай". Ну, ничего не получается!!!!!! А теперь "Надежда" какая-то появилась. Спасибо, буду работать дальше.

________________________________________
Название: Работа с ЦБК (как начать работать)
Отправлено: Есения от 14 Октября 2010, 17:19:15
________________________________________

Цитировать
Тату от 13 Октября 2010, 09:47:26
Помогите,пожалуйста, разобраться с ГП рассогласование тонких тел и повреждение ЦБК.Я нашла 4 поврежденных центра сознания, на каких уровнях они повреждены,а дальше не знаю, или с кластерами работать, или  убирать повреждения, или искать ГП этих повреждений?  Спасибо!
Посмотрите Тату по глубинным причинам такой набор:инграммы,повреждение ЦБК,инфекции грехи,кармические грехи,негативное влияние окружаюжих людей,сущности,многомерные управляющие структуры и можно ешё
чуть добавить,но не так обязательно,т.к. в основном принцип будет почти     один.                 для всех этих порчь .Поэтому я
Вам предлагаю ответить мне сначала на вопрос, а потом примем срочные меры к ним.С уважением Есения

Ссылка

Автор Тема: Работа с биокомпьютером (ЦБК, ПБК как начать работать)  (Прочитано 64721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Анатолий,  СПАСИБО  большое.  Очень  понятно  и доступно,  особенно  для  новичков.  Потому  что   эта  тема   для  нас   очень  сложная.  И  я  в  данный  момент,  как  раз  этим  занимаюсь.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Если Биокомпьютер всего лишь инструмент, кто является его пользователем?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Биокомпьютер всего лишь инструмент, кто является его пользователем?
Ага.. вот очень интересно. )
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Биокомпьютер всего лишь инструмент, кто является его пользователем?
Спросите у М  ))))))))))))))))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Rovan Anjey

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Биокомпьютер всего лишь инструмент, кто является его пользователем?
Вот такая версия:
если у человека сознание низкоуровневое (низковибрационное), то БК работает как автономная система (автопилот)
Чем выше сознание в процессе познания и ответственности, тем в большей степени ПС будет позволять сознанию брать часть управления организмом в осознанном (ручном) порядке

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот такая версия:
если у человека сознание низкоуровневое (низковибрационное), то БК работает как автономная система (автопилот)
Чем выше сознание в процессе познания и ответственности, тем в большей степени ПС будет позволять сознанию брать часть управления организмом в осознанном (ручном) порядке
Андрей, ничего не поняла - разжуйте, пожалуйста!

Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Биокомпьютер всего лишь инструмент, кто является его пользователем?
Ага.. вот очень интересно.)

Не стоит путать биокомпьютерную модель человека с компьютером, которым пользуется каждый, кто имеет к нему доступ. 
А то напридумаете себя всяко разно и будете искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.  )

гостья

  • Гость
Всем форумчанам, мое почтение. С недавнего времени меня заинтересовали труды Вадима Зеланда, прочитала и прослушала книги 1-5 ступень. Начала работать над собой и своей реальностью, захотелось найти единомышленников, искала не долго. В поисковике набрала Вадим Зеланд форум единомышленников, и вот я здесь. Данный раздел, в кт пишу сообщение первый, кт я посетила, прочитала несколько сообщений, и вот незадача, столько много аббревиатур, я поняла, что без расшифровки читать бессмысленно, потому что ничего не пойму дальше. Прошу помощи. Где мне найти расшифровку, кто подскажет? Например что такое ЦБК, ПБК?


Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
ЦБК - центральный биокомпьютер.
ПБК - периферический биокомпьютер.
Пояснение этому термину можно найти как на форуме, так и в книге Л. Г. Пучко "Радиэстезическое познание человека".
Небольшой отрывок из книги для общего представления о ЦБК и ПБК. Подробнее надо читать в книге.

"2.  Энергоинформационное управление всеми процессами в организме, состоящем из семи тел, осуществляется системой биокомпьютеров. Система иерархическая и связана со структурами более высокого ранга, а также с управляющими системами, ответственными за физиологические и психические функции человека (рис.1, 1а).
3. Каждое тело имеет свой биокомпьютер, названный нами периферическим (ПБК), ПБК управляет всем своим телом, а по особым каналам — структурами, входящими в это тело — биокомпьютерами более низкого ранга, а также взаимодействует с биокомпьютерами всех остальных тел (рис.1, 1а).
Например, периферический биокомпьютер эфирного тела (ПБКэф) управляет всем эфирным телом целиком и по отдельным ка­налам — входящими в это тело структурными образованиями - чакрами, меридианами, энергетическими входами, зонами на голове и т.д.
Кроме того, ПБКэф управляет ПБК физического тела и взаимодействует с биокомпьютерами остальных тел (астрального, интуитивного, каузального, ментального, духовного).
4.  В то же время каждый периферический биокомпьютер управляет системными биокомпьютерами физиологических систем (СБК), нахо­дящимися в физическом теле (каждый своим слоем).
5. СБК управляет локальными биокомпьютерами соответствующих органов, желез, тканей и т.д., относящихся к конкретной физиологической системе."
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

(СБК), нахо­дящимися в физическом теле

Как то мне кажется это не совсем правильно. Все же физическое тело это то что можно посмотреть и пощупать, а хирурги до сих пор о биокомпьютерах не сообщали....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

DRED

  • Гость
Простой вопрос на засыпку:
Являются ли, головной, спинной мозг и нейронная сеть человека частью биокомпьютерного управления?
) и в каком измерении находятся цбк, пбк, сбк?

DRED

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Биокомпьютер всего лишь инструмент, кто является его пользователем?
Анатолий, вы очень часто интересные вопросы задаете, а сами сможете ответить?
Хотя бы попробовать )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

(СБК), нахо­дящимися в физическом теле

Как то мне кажется это не совсем правильно. Все же физическое тело это то что можно посмотреть и пощупать, а хирурги до сих пор о биокомпьютерах не сообщали....

Да, конечно, в физическом теле мы не находим процессора, жесткого диска, оперативной памяти, материнской платы, клавиатуры, мыши и т. д.  )
В связи с тем, что в функционировании человеческого организма еще остается много "белых пятен", особенно касательно заболеваний и излечения человека, заинтересованными людьми ищутся разные подходы в объяснении этих "белых пятен". Одним из таких подходов  Пучко предложила биокомпьютерную модель организма человека. Эта модель на своем уровне, я подчеркну этот тезис, именно на своем уровне, предполагает частную методику исцеления человека. Эта методика заключается в следующем (далее цитирую книгу Пучко "Радиэстезическое познание человека)

Биокомпьютерная модель энергоинформационного управления организмом человека, охватывающая управление, начиная от космического и кончая внутриядерным, предполагает следующую концепцию возникновения хронических заболеваний человека.

Заболевание организма происходит из-за повреждений в биокомпьютерной иерархической сети управления, которая может давать сбои на любом уровне управления. Длительные сбои в управлении приводят к образованию патологии в органах, тканях, железах и т.д. (бляшки в сосудах, кисты, опухоли, камни, спайки и прочее).

Методика  (само)диагностики и исцеления организма человека сводится к отысканию поврежденных биокомпьютеров в иерархической системе управления, поврежденных каналов управления, поврежденных структур (тел, физиологических систем, связей), которые, работая с поврежденным управлением, функционируют неустойчиво (ПБФ гомеостаз < 100%, способность к самоочищению и самовосстановлению < 100%), что приводит организм к патологии.

Далее находятся глубинные причины повреждений, которые, как правило, носят волновой характер, даже в случае происхождения заболевания из-за физической травмы (происходит пространственное рассогласование энергетического двойника и рассинхронизация процессов управления).


Это, конечно, не полное описание биокомпьютерной модели, предложенной Пучко. Полное приведено в книге.

Доказывать, что эта модель самая-самая и призывать пользоваться ею, я разумеется, не буду. Приведенная мной информация - для общего понимания этой модели. Ее (данную модель) можно попробовать применять в своей работе, можно не применять - это уже личное дело оператора радиэстезии.
Что же касается определить в физическом теле составные части биокомпьютера, такие как, например, ПБК физического тела в целом, СБК физиологических систем, ЛБК (локальных биокомпьютеров)  органов, желез, тканей и т. д., то их мы в физическом теле в виде отдельных блоков не увидим. Не увидим потому, что биокомпьютерная модель организма, предложенная Пучко, является синтезированной. Т. е. составные части биокомпьютера, например, физического тела по сути разбросаны по всему организму.

DRED

  • Гость
На мой взгляд биокомпьютерная модель слабо исследована.
Большинство представлений о ней опирается на труды Пучко 15-10 летней давности.
Не думаю что нужно брать за аксиому и бесспорный факт. Это было одним из трудов начала исследования.
А по факту модель изложенного труда может быть неточной и сильно отличаться от реальной.
Это к тому, что раньше считали, что Солнце вращается вокруг Земли, а оказалось наоборот. Фактом осталось только вращение.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

(СБК), нахо­дящимися в физическом теле

Как то мне кажется это не совсем правильно. Все же физическое тело это то что можно посмотреть и пощупать, а хирурги до сих пор о биокомпьютерах не сообщали....
Их материальными носителями вполне могут быть нервные сплетения периферической нервной системы. Но "посмотреть и пощупать" их мало что даст, это сродни тому что мы будем щупать процессор руками или делать в нем тончайшие гистологические срезы в надежде узреть под микроскопом как же он работает.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум