ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

Электронную книгу по теме (формат Word) можно скачать  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Электронную книгу по теме (формат chm) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум /книга может не открываться, в зависимости от установленного программного обеспечения/

Первые сообщения темы.
________________________________________
Название: Карма и кармические долги
Отправлено: САН от 03 Ноября 2009, 11:25:07

________________________________________
С 30 октября на меня вдруг ни с того ни с чего обрушились потоки ГП кармического происхождения.
Пришлось срочно заняться изучением этого феномена.

Вот некоторые результаты.
1.Наши действия, бездействия в определенный момент могут открыть канал черной связи с кармическим прошлым. Его наличие можно проверить замерив степень открытия канала черной связи с кармическим прошлым. Итак существует канал черной связи с кармическим прошлым
2.Его воздействие вызывает кармическое отягощение такой параметр можно проверить узнав степень кармического отягощения.
3.Если существуют кармические ГП, то значит существует и Кармическое тело куда персонально ведется эта запись (сектор каузального тела). Проверить можно думаю таким образом (святых у нас нет). Какая степень заполнения Кармического тела?
4.Если Кармическое тело имеет определенное заполнение, то можно узнать какие ГП его заполняют.... и вот Вам простор творчества по очищению Кармы... Будет Карма чище, будет меньше проблем не только со здоровьем, но и в жизни...

Вы можете это проверять или пропустить мимо ушей, но факт есть факт. Больные с онкологией имеют тяжелую Карму.... то есть значительно заполненное тело Камры...

________________________________________
Название: Карма и кармические долги
Отправлено: Iury от 03 Ноября 2009, 13:10:14

________________________________________
Цитировать
САН от 03 Ноября 2009, 11:25:07
канала черной связи с кармическим прошлым. Итак существует канал черной связи с кармическим прошлым
2.Его воздействие вызывает кармическое отягощение такой параметр можно проверить узнав степень кармического отягощения.
Саша, честно говоря не очень понятно, что за канал. Я думаю это обыкновенная связь, которую оборвать нельзя, не почистив кармическое (каузальное) тело. Это наши записи с нашим прошлым, которое мы сами создали и кроме нас самих это никто не "разгребет".
Я принял для себя известные понятия : Зрелая, скрытая и родовая кармы.
Вкратце:
 Зрелая та, которая "рассчитана" на отработку в этом воплощении;
 Скрытая - которая отрабатываться в этом воплощении не будет
 Родовая - которая "переходит" по роду.
Это очень кратко своими словами.
Кармическое отягощение - это, какой кармический "груз" по каждой из карм присутствует, т.е. не отработан на данный период.
Его можно спросить, но я не знаю насколько правильно это покажет всем.
Насколько я понял ИМХО, кармич. грехов зрелой кармы может быть сотни и даже тысячи, еще раз повторюсь, по моему мнению.
Кармические грехи ИМХО - это наш скрытый потенциал, освобождаясь от которых (кармич. причин), мы увеличиваем свой потенциал, т.е. вибрации, в текущем периоде.

________________________________________
Название: Карма и кармические долги
Отправлено: Marc2005 от 03 Ноября 2009, 18:56:46

________________________________________
Цитировать
САН от 03 Ноября 2009, 11:25:07
С 30 октября на меня вдруг ни с того ни с чего обрушились потоки ГП кармического происхождения.
Пришлось срочно заняться изучением этого феномена.
Гм... А Вы не подумали о том, что это феномен может просто сигнализировать о том, что Вы поднялись на ещё одну значимую ступеньку в личном развитии? По крайней мере практика работы по системе ДЭИР позволила чётко отследить одну закономерность: по мере развития человека и в смысле увеличения энергетики и в смысле расширения сознания, начинают проявляться всё новые и новые кармические проявления в жизни, которые требуют отработки. Мне кажется, что это всё события одного рода.

Цитировать
САН от 03 Ноября 2009, 11:25:07
Вот некоторые результаты.
1.Наши действия, бездействия в определенный момент могут открыть канал черной связи с кармическим прошлым. Его наличие можно проверить замерив степень открытия канала черной связи с кармическим прошлым. Итак существует канал черной связи с кармическим прошлым
Довольно оригинальная мысль. Вообще-то само по себе существование кармы и является причиной появления на свет человека, по крайней мере так считают в тех религиях и эзотерических школах, где существование карму признают. Т.е. если это канал, то он и не закрывается после рождения ребёнка.

Цитировать
САН от 03 Ноября 2009, 11:25:07
2.Его воздействие вызывает кармическое отягощение такой параметр можно проверить узнав степень кармического отягощения.
3.Если существуют кармические ГП, то значит существует и Кармическое тело куда персонально ведется эта запись (сектор каузального тела). Проверить можно думаю таким образом (святых у нас нет). Какая степень заполнения Кармического тела?
Про "степень заполненности", сиречь определения пределов размеров памяти многомерной голографической структуры я уже писал в другой теме.  Иначе говоря - сдаётся мне, что этот параметр имеет такое же отношение к реальности, как и количество ангелов, могущих уместится на кончике иглы. 

Цитировать
САН от 03 Ноября 2009, 11:25:07
4.Если Кармическое тело имеет определенное заполнение, то можно узнать какие ГП его заполняют.... и вот Вам простор творчества по очищению Кармы... Будет Карма чище, будет меньше проблем не только со здоровьем, но и в жизни...
Про очищение кармы очень интересно узнать - какой именно способ очищения Вы имеете в виду?

Цитировать
САН от 03 Ноября 2009, 11:25:07
Вы можете это проверять или пропустить мимо ушей, но факт есть факт. Больные с онкологией имеют тяжелую Карму.... то есть значительно заполненное тело Камры...
В таком случае, если следовать Вашей логике, то при излечении от онкологии (а такие случаи есть и немало) люди вообще очищаются почти полностью от кармы. Т.е. никаких значимых кармических событий у них быть не должно, чего на деле не происходит. 

________________________________________
Название: Карма и кармические долги
Отправлено: Iury от 04 Ноября 2009, 08:01:55

________________________________________
Цитировать
Marc2005 от 03 Ноября 2009, 18:56:46
По крайней мере практика работы по системе ДЭИР позволила чётко отследить одну закономерность: по мере развития человека и в смысле увеличения энергетики и в смысле расширения сознания, начинают проявляться всё новые и новые кармические проявления в жизни, которые требуют отработки.
В этом я с тобой полностью согласен. Также, ИМХО, думаю кармические причины проявляются по резонансу.
И это перекликается с тем, что я писал:

Цитировать
iury от 03 Ноября 2009, 13:10:14
Кармические грехи ИМХО - это наш скрытый потенциал, освобождаясь от которых (кармич. причин), мы увеличиваем свой потенциал, т.е. вибрации, в текущем периоде.

Цитировать
Marc2005 от 03 Ноября 2009, 18:56:46
Про очищение кармы очень интересно узнать - какой именно способ очищения Вы имеете в виду?
Про очищение кармы я несколько раз пытался обозначить ранее, но почему то это никого не заинтересовало.
Могу сказать следующее - ........... кармическая чистка идет уже 10 месяцев и причем идет "автоматом" без каких либо "провокаций" и я не просто так писал про сотни и тысячи кармических причин. Я, конечно, могу ошибаться, но ИМХО их, возможно, действительно так много.
Почему упомянул про "автоматом", дело в том, что чистку можно "провоцировать", но нужно иметь ввиду, особенно новичкам, что каждая не убранная карм. причина может вызвать даже серьезное заболевание. 

Цитировать
Marc2005 от 03 Ноября 2009, 18:56:46
В таком случае, если следовать Вашей логике, то при излечении от онкологии (а такие случаи есть и немало) люди вообще очищаются почти полностью от кармы. Т.е. никаких значимых кармических событий у них быть не должно, чего на деле не происходит.   
Я думаю здесь речь идет не о полной чистке кармы, а лишь о тех причинах, которые вызвали онкологию, но и их может оказаться не мало. 

________________________________________
Название: Карма и кармические долги
Отправлено: Marc2005 от 04 Ноября 2009, 13:37:41

________________________________________
Цитировать
iury от 04 Ноября 2009, 08:01:55
Кармические грехи ИМХО - это наш скрытый потенциал, освобождаясь от которых (кармич. причин), мы увеличиваем свой потенциал, т.е. вибрации, в текущем периоде.
С этим согласен полностью! Поскольку работа с кармой по методикам ДЭИР как раз в результате и приводит к высвобождению определенного потенциала.  Это проверено на практике ( том числе и мною лично). 

Цитировать
iury от 04 Ноября 2009, 08:01:55
Почему упомянул про "автоматом", дело в том, что чистку можно "провоцировать", но нужно иметь ввиду, особенно новичкам, что каждая не убранная карм. причина может вызвать даже серьезное заболевание. 
Я немного не то имел в виду. Попробую пояснить: в ДЭИР есть очень эффективная методика работы с кармой, которая на первый взгляд, выглядит примитивно и глупо, зато работает как нужно. Вот я и хотел узнать - какие здесь известны иные методики работы с кармой?

Цитировать
iury от 04 Ноября 2009, 08:01:55
Я думаю здесь речь идет не о полной чистке кармы, а лишь о тех причинах, которые вызвали онкологию, но и их может оказаться не мало.

Именно так. И свой  этот пример я привёл именно как опровержение того тезиса САНа.

________________________________________
Название: Карма и кармические долги
Отправлено: Iury от 04 Ноября 2009, 13:47:25

________________________________________
Цитировать
Marc2005 от 04 Ноября 2009, 13:37:41
в ДЭИР есть очень эффективная методика работы с кармой, которая на первый взгляд, выглядит примитивно и глупо, зато работает как нужно.
А вкратце можете описать, как ?

А в нашем случае, методика тоже есть простая, задавая вопрос: " Ск-ко и какие причины препятствуют повышению уровню моих вибраций", но не желательно отрабатывать более 2-3 в день, чтобы не было "перегруза".

________________________________________
Название: Карма и кармические долги
Отправлено: Marc2005 от 04 Ноября 2009, 14:00:21

________________________________________
Цитировать
iury от 04 Ноября 2009, 13:47:25
Цитировать
Marc2005 от 04 Ноября 2009, 13:37:41
в ДЭИР есть очень эффективная методика работы с кармой, которая на первый взгляд, выглядит примитивно и глупо, зато работает как нужно.
А вкратце можете описать, как ?
Я лучше напишу про это в теме про ДЭИР. Чуть попозже.

Цитировать
iury от 04 Ноября 2009, 13:47:25
А в нашем случае, методика тоже есть простая, задавая вопрос: " Ск-ко и какие причины препятствуют повышению уровню моих вибраций", но не желательно отрабатывать более 2-3 в день, чтобы не было "перегруза".
Иначе говоря, эмоции и переживания из методики исключены... Тогда даже примитивная дэировская методика тут выглядит на голову выше этой... 

Ссылка

Автор Тема: Карма и кармические долги  (Прочитано 90303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Карма и кармические долги
« Ответ #75 : 08 Июля 2023, 21:14:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потому, что экстраординарные способности открываются по мере уменьшения КД.
Да, объяснение вполне логично ... Вот только такой момент смущает (это ранее тоже обсуждали на форуме): разные колдуны обладают прекрасными экстраординарными способностями, еще и передающимися по  роду.
Разве у них так мало КД? как-то я в этом сомневаюсь...
Некоторые люди исполняют роль инструментов системы Кармы, поэтому там другие завязки. У них не увеличивается негативная карма.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Карма и кармические долги
« Ответ #76 : 08 Июля 2023, 21:22:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Некоторые люди исполняют роль инструментов системы Кармы, поэтому там другие завязки. У них не увеличивается негативная карма
но это ведь только "некоторые"... Вы считаете, что таких большинство?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Карма и кармические долги
« Ответ #77 : 08 Июля 2023, 21:28:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Некоторые люди исполняют роль инструментов системы Кармы, поэтому там другие завязки. У них не увеличивается негативная карма
но это ведь только "некоторые"... Вы считаете, что таких большинство?
Нет, конечно. Но, такого рода злодеи под защитой. Кажется несправедливым. Но существует во всем этом высший смысл.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Карма и кармические долги
« Ответ #78 : 08 Июля 2023, 21:39:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кажется несправедливым. Но существует во всем этом высший смысл.
да... нам, грешным, трудно об этом судить. Даже Боги Олимпа не ведают весь замысел  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
Карма и кармические долги
« Ответ #79 : 08 Июля 2023, 21:55:31 »
А вы не задумывались о том, что миры, хоть низшие или высшие всегда существуют только в дуальности?
Многие считают, что духовное развитие идёт только в " положительном" векторе.
Откуда тогда берутся "отрицательные" полюсы в высших мирах?
Может они тоже "произрастают"
 из нашего более низшего мира.
Это так к размышлению о карме.
А вообще нет ни добра, ни зла, есть действия, поступки связанные кармой, но направленные на движение к взаимному развитию, эволюции.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Карма и кармические долги
« Ответ #80 : 08 Июля 2023, 22:10:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А вообще нет ни добра, ни зла, ...
опять двадцать пять..
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Карма и кармические долги
« Ответ #81 : 08 Июля 2023, 22:11:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А вообще нет ни добра, ни зла, есть действия, поступки связанные кармой, но направленные на движение к взаимному развитию, эволюции.
Есть основополагающие законы и правила гармоничного бытия. Нарушение их приводит к ограничению возможностей и способностей - это инволюция. Не нарушение их обеспечивает сохранение возможностей и способностей на уровне Высших Разумов, но по мере нарушения следует опускание в миры, где способности Высших ограничиваются. Земля - планета, где жизнь разумных существ облачается в материю физического тела, еще более запаковывая существовавшие свободы. Если в процессе воплощений, в результате осознания и не совершения новых негативных действий, уменьшается негативная карма, то это можно рассматривать как процесс эволюции, в сравнении с тем уровнем который был до того.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
Карма и кармические долги
« Ответ #82 : 08 Июля 2023, 22:21:30 »
Все оно так, но не делая ошибок, невозможно получить опыт, значит ошибки неизбежны.
А повышая уровень сознания, духа человек совершает меньше ошибок и способен исправить ранее совершенные, это и есть отработка кармы.
Невозможно движение только в позитивном векторе, поэтому жизнь постоянно в процессе инволюции/эволюции.

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
Карма и кармические долги
« Ответ #83 : 08 Июля 2023, 22:27:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А вообще нет ни добра, ни зла, ...
опять двадцать пять..
В узком смысле, конечно, они существуют.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Карма и кармические долги
« Ответ #84 : 08 Июля 2023, 23:20:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все оно так, но не делая ошибок, невозможно получить опыт, значит ошибки неизбежны.
А повышая уровень сознания, духа человек совершает меньше ошибок и способен исправить ранее совершенные, это и есть отработка кармы.
Невозможно движение только в позитивном векторе, поэтому жизнь постоянно в процессе инволюции/эволюции.
Целое (Бог, Высший Разум) – это единство противоположностей. Этим законом утверждается свободный выбор любой противоположности. Нарушением этого закона на Земле является ограничения или лишения свободного выбора человека, а также – принуждение к определенному выбору. Существование возможности свободы выбора предполагает и получение всевозможного опыта, в том числе и негативного. То есть тут запрета нет, всякое Разумное осознающее себя существо вправе решать иметь его или нет. Но в случае нарушения им Законов и правил вступает в действие Закон - Каждое негативное действие имеет следствие. А следствие - это негативный кейс с ограничениями способностей и различными повреждениями. Все достаточно честно. В делании что хочется, должно присутствовать понимание того, что за проявлением негатива в отношении других существ идут неприятные следствия по отношению к себе.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
Карма и кармические долги
« Ответ #85 : 08 Июля 2023, 23:39:10 »
"Целое (Бог, Высший Разум) – это единство противоположностей. Этим законом утверждается свободный выбор"
Жизнь и заключается во взаимоотношениях, "борьбе" этих противоположностей, что и приводит к целостности, уходу от дуальности.
Но это может быть только при полной свободе выбора, думаю, высшие не вправе кого либо лишать этой свободы, это и будет нарушением закона эволюции.

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
Карма и кармические долги
« Ответ #86 : 09 Июля 2023, 01:29:02 »
Iury, это только ваша точка зрения. А если все не так как вы считаете? Практика, говорит, что ваши выводы ошибочны. Простой пример. Есть диаграмма у Пучко, кармических последствий любого действия. Вот и спросите: какое кармичсское последствие вызывает ваши сообщение на форуме? Вы будете приятно удивлены.  И не вы одни. Если честно, все смешалось в этом вопросе у всех. Кони люди.... Чтобы разобраться в нем, необходимо что-то посерьёзнее почитать. Предлагать не буду. И так наговорил кучу всего, а воз и ныне, там где был.

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
Карма и кармические долги
« Ответ #87 : 09 Июля 2023, 06:01:18 »
Сейчас я ничего не читаю, делаю свои выводы.
А по поводу прав я или нет...я не претендую на истину, пишу, как думаю.
Про кармические последствия...не смешите, какие последствия?
Я уже написал ...мыслите глубже.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Карма и кармические долги
« Ответ #88 : 09 Июля 2023, 07:41:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я уже написал ...мыслите глубже.
Iury, вам эту фразу надо бы в первую очередь себе адресовать. Тем более, что вы на истину не претендуете и предпочитаете ничего не читать.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В делании что хочется, должно присутствовать понимание того, что за проявлением негатива в отношении других существ идут неприятные следствия по отношению к себе.
проблема в том, что понятие о "негативе" у людей неоднозначно, и это плодит ошибки и КД
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум