ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Древняя сильная молитва  (Прочитано 37270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Древняя сильная молитва
« : 05 Ноября 2013, 16:58:53 »
Тема перенесена с форума Биолокация.ру полностью.
Индекс темы Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: m@rin@ от 28 Сентября 2010, 20:34:18
________________________________________

Эту молитву дал видящий старец.Она написана на паперти Чудова монастыря в Кремле в Церкви Михаила Архистратига.

Господи Боже, Царю Безначальный! Пошли Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему(имя) изъятии его от враг его видимых и невидимых.
О Господень Михаиле Архангеле! Демонов сокрушителю, запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их яко овцы прах пред лицем ветра.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Архистраже, шестокрылатых первый княже, воевода Небесных сил-фигувим и Серафим и всех святых.
О угодный Михаиле Архангеле! Хранителю неизречённый буди во мне, великий помощник, во всех обидах и скорбях, печалях, в пустынях, на распутьях, на реках и на морях тихое пристанище.
Избави мя, великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей лукавых дьявольских, егда услышит мя, грешного раба своего(имя), молящегося тебе и призывающего имя твоё святое, ускори на помощь мне и услыши молитву мою.
О Великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честного Животворящего небесного Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, святых ангелов и святых апостолов, святого пророка Божия Илии, святаго великого Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, святаго Андрея Юродивого, святых велико-
мучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей и мучеников и всех святых Небесных сил.
О великий Архангеле Михаиле! Помози мне, грешному рабу твоему(имя), избави мя от труса, потопа, от огня и меча, от напрасные смерти, от всякого зла и от врага льстивого и от бури наносимыя, и от лукавого избави мя, великий Михаиле Архангеле Господень, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Polzovatel от 01 Октября 2010, 18:55:13
________________________________________

Спасибо!!

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: ТатьянаК от 02 Октября 2010, 05:10:55
________________________________________

Цитировать
Polzovatel от 01 Октября 2010, 18:55:13
Спасибо!!
  кстати очень мощная молитва.. я ее использую в работе с Архангелом Михаилом... :vo

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: m@rin@ от 02 Октября 2010, 21:01:55
________________________________________

Эта молитва читается обычно по утрам. Она предназначена для изгнания тёмных сил.
А на камне, на котором высечена эта молитва, написано ещё:
" Аще который человек прочитает сию молитву-того дня не прикоснётся к нему ни дьявол, ни зол человек, лестью не обольстится сердце его.
Аще ли представится от жития сего,- то и душа его не станет достоянием ада. "
Молитва читается на протяжении всей жизни.

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Lao-Gun от 02 Октября 2010, 21:35:57
________________________________________

Моя душа протестует, когда меня называют рабом.Ни в одной религии нет рабов, кроме принесенной на Русь огнем и мечом псевдохристианством. Если бы БОГ хотел сотворить себе рабов, неужели Он не в состоянии был этого сделать!!! СЛАВЯНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ РАБАМИ! Я всегда в молитвах заменяю слова "раб божий" на слова "СЫН БОЖИЙ!".

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Vela777 от 03 Октября 2010, 09:00:16
________________________________________

Цитировать
Lao-Gun от 02 Октября 2010, 21:35:57
Моя душа протестует, когда меня называют рабом.
Раньше во мне  слово "раб" тоже вызывало протест.
Но анализируя грехи, свойственные мне, (тема со списком грехов есть на форуме) я поняла, что грех "гордыня" препятствует приятию слова "раб" в христианских молитвах.
В дальнейшем я пришла к мысли о том, что "раб" в христианстве символизирует смирение.
Но не унижающее смирение, а смирение, позволяющее возвыситься над обстоятельствами, отдать в руки Божьи свою судьбу и решение тех или иных проблем в своей жизни.

Возможно не совсем точно удалось донести смысл. Надеюсь меня поймут.

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: ТатьянаК от 03 Октября 2010, 12:08:29
________________________________________

 :vo

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Luma от 03 Октября 2010, 13:50:02
________________________________________

Цитировать
Vela777 от 03 Октября 2010, 09:00:16
что "раб" в христианстве символизирует смирение.
Но не унижающее смирение, а смирение, позволяющее возвыситься над обстоятельствами, отдать в руки Божьи свою судьбу и решение тех или иных проблем в своей жизни. Возможно не совсем точно удалось донести смысл. Надеюсь меня поймут.
  :vo
 Vela777 замечательно удалось.

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Мидин от 03 Октября 2010, 14:19:32
________________________________________

Да,Олечка,мне тоже близко такое понимание  :vo и слово раб совершенно не вызывает протеста...один батюшка мне объяснил в юности,что слово раб нужно понимать как полное приятие божественных законов,непротивление им...

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Luma от 03 Октября 2010, 14:34:06
________________________________________

Цитировать
Мидин от 03 Октября 2010, 14:19:32
слово раб нужно понимать как полное приятие божественных законов,непротивление им...
Законопослушный гражданин Вселенной  :)

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: m@rin@ от 03 Октября 2010, 16:01:56
________________________________________

Да.Действительно,"раб"- это смирение, так как на всё воля Божья.Именно так объяснял мне батюшка.

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Lao-Gun от 03 Октября 2010, 19:27:20
________________________________________

В Библии Иисус говорит: "...А я вам говорю - вы не рабы, ибо раб не знает что делает господин...". Читайте первоисточник. А придуманный постулат "на все воля божья" позволяет сильным мира сего творить любые злодеяния над человечеством и прикрываться этим лозунгом. Прочитайте работу Льва Толстого "Почему христианские народы влачат жалкое существование", она есть в интернете и вы многое поймете. Как из сильного, развитого и образованного славянского государства из нас сделали рабов, потом крепостных, потом к 18 веку народ сделали полностью безграмотными и т.д. А недавно в одной из телепередач патриарх Кирилл заявил, что великая отечественная война была послана русскомй народу за то, что тот отошел от Бога. Дожили!!!
Понимаю, что тема не для данного форума, но ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: ДА от 03 Октября 2010, 19:44:17
________________________________________

Цитировать
Lao-Gun от 03 Октября 2010, 19:27:20
... А недавно в одной из телепередач патриарх Кирилл заявил, что великая отечественная война была послана русскомй народу за то, что тот отошел от Бога. Дожили!!!
Понимаю, что тема не для данного форума, но ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
И мне обидно за ДЕРЖАВУ! А вы случайно не член КПЕ?  Здесь на форуме запрещена реклама политических партий и течений. Вы почитайте внимательно материалы форума, и м.б. поймете, что не только начало Великой Отечественной войны, но и наше здоровье напрямую зависит от Веры в БОГА. ИМХО!

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Vitalson-CH от 03 Февраля 2011, 14:45:23
________________________________________

Учитывая тот факт что за несколько столетий наш язык и слова претерпели множество изменений, то возможно что слово РАБ стало означать как раз то, что многие под ним понимают в настоящее время, т.е. раб, слуга, прислуга... и т.д.
Но если верить Лукашевичу с его "слоговым письмом" и попробовать найти истинный смысл этого слова, то получается РЯБЬ.
РАБ=РАБЪ=РЯБЬ.
И первое что приходит на ум (мне), рябь это вроде как след от чего-то, например представьте озеро это БОГ, волны по воде это рябь - ЛЮДИ.

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: BoLus от 03 Февраля 2011, 15:37:46
________________________________________

Цитировать
Vitalson-CH от 03 Февраля 2011, 14:45:23
.. и попробовать найти истинный смысл этого слова, то получается РЯБЬ.
РАБ=РАБЪ=РЯБЬ.
И первое что приходит на ум (мне), рябь это вроде как след от чего-то, например представьте озеро это БОГ, волны по воде это рябь - ЛЮДИ.
РА = солнце, Б= быть. Соответственно быть как Солнце, подобным ему, а солнце в нашей планетарной системе БОГ. Таким образом рабы, это существа подобные своему повелителю, дарующему  им жизнь. Соответственно за это должны отрабатывать долги за подаренную жизнь. Можно так интерпретировать.

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Vitalson-CH от 03 Февраля 2011, 15:39:18
________________________________________

Bolus,  :vo

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: ALOIS от 03 Февраля 2011, 17:11:49
________________________________________

Вообще-то  русское "слоговое письмо" – это когда СЛОВО делится на слоги, и эти слоги читаются справа налево, а не слева направо, как написаны.
Получается: СЪЛОВО = СЪ/ ЛО / ВО  пишется, а читается -  как «слово» и как «ВО/ ЛО/ СЪ» (=ВЕЛЕС)
Поэтому интерпретация РАБ=РАБЪ=РЯБЬ  по-моему  неверна, скорее РАБЪ – БАР (=БОЯР)

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Alex 90 от 03 Февраля 2011, 20:14:03
________________________________________

какой то странной получилась интерпретация слова РАБЪ – БАР (=БОЯР)

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Vitalson-CH от 03 Февраля 2011, 21:22:31
________________________________________

Цитировать
ALOIS от 03 Февраля 2011, 17:11:49
Вообще-то  русское "слоговое письмо" – это когда СЛОВО делится на слоги, и эти слоги читаются справа налево, а не слева направо, как написаны.
Одна из тайн Истотного языка в том, что окончания Слов имеют смысл, читаются - это придаточные Слова, через которые выражается качество смысла или свойства того Слова, к которому они "придаются". То есть - каждый слог имеет свой смысл, забытый Нами. Очень часто окончание Слова, является началом следующего за ним.
Зная эти сокровенные законы, попробуем разобраться в Чарном и Истотном смысле некоторых Слов. В тех Словах, где утеряна целостность слога, недостающею букву будем дополнять, украденной из Русского языка буквой  "Ъ".

Чаромуть делится:
1. НА ПРОСТУЮ или СОВЕРШЕННУЮ: сонмъ = множъ; паутина = нитьваба.
2. НА УСЕЧЕННУЮ: ночь = чорнь; соръ = прошъ, т.е. буквы Р. и Н. в этих словах усекаются .
3. НА ПЕРЕСТАНОВОЧНУЮ: когда одна из гласных или согласных букв переставляется чрезъ другую, тогда должно ее переместить от правой руки к левой или напротив:
гроза = зрога; густый = стугий; густота = стугота.
4. НА ПОЛУЧАРОМУТЬ: в словах совокупных или союзных, когда одно из них выговаривалось чаромутию, а другое истотью: перламуть=сребламуть, сребрамуть. Она находится более в языках народов очаромутившихся.
   Когда мы раскроем словарь, какого бы ни было языка, то увидим в нем чарную истоть и чаромуть, как бы перемешанные в беспорядке: это свойство есть смешение.
   Ежели, в каком языке более чаромути, нежели чарной истоти, то он называется:
 истотно - чаромутным смешанием;  а напротив – чаромуть - истотным.
   Позже чаромутный язык терял часть полу звуков, треть звуков или просто их искажал. Такие потери и искажения приводили к "ЧАРНОМУ ОНЕМЕНИЮ" языка и его уже не могли услышать Чистые Поля Вселенной.

Получается что буквы и слоги можно переставлять как угодно, главное чтобы СЛОВО давало себе опеределение.
Вот еще пример: ИЗГОИ - ИЗ (оторвать) + ГОЙ (ГЕЯ) - Земля. Добровольно оторванные от Земли, покинувшие Родину.  :)

________________________________________
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: Радуга от 13 Февраля 2012, 09:39:59
________________________________________

Данная молитва размещена в сети, начиная от православных сайтов и заканчивая "цветномагическими". Причем на последних обещают избавление от всего и навсегда, ну это их право.
Меня заитересовала возможность найти первоисточник, потому что вот эту последовательность я не очень понимала
Цитировать
m@rin@ от 28 Сентября 2010, 20:34:18
святого пророка Божия Илии,святаго великого Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, святаго Андрея Юродивого, святых великомучеников Никиты и Евстафия

Нашла, интересную для общего развития, статью:
"В древнерусской православной культуре архангел Михаил известен, прежде всего, как грозный и непреклонный борец со злом. Таким он предстает в сюжете о свержении с небес сатаны и создании ангельского собора, в Откровении Иоанна (12:7–9), на некоторых иконах (крылатый воин с мечом или крылатый всадник, поражающий змея) и в других произведениях письменности и искусства.
Однако образ архистратига Михаила не исчерпывается данными представлениями. В ряде памятников древнерусской культуры архангел Михаил выступает в роли милостивого заступника, молящегося за весь человеческий род.
 Особое место среди таких текстов занимают апокрифические молитвы. Одна из них входит в состав рукописей из собрания музея–заповедника «Кижи»
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В данном собрании находятся две рукописи, содержащие молитву архангелу Михаилу. Это сборник «Духовные молитвы», написанный в 1911 г. Г.П.Корниловым.
Текст молитвы в данных рукописях совпадает дословно, есть только одно разночтение: в КП–4861 традиционное наименование «имярек» конкретизировано – Петр. Вероятно, это Петр Корнилов, так как рукопись принадлежала Корниловым. Данная рукопись, судя по ее маленьким размерам и содержащемуся в ней имени собственному, могла выполнять функцию оберега, амулета.
Первой работой, посвященной «ложным» молитвам (в том числе и интересующей нас молитве), стала статья А.И.Яцимирского. В ней исследователь опубликовал несколько списков молитвы архангелу Михаилу и указал на русское происхождение этого текста. А.И.Яцимирский отметил также, что иногда в рукописях молитва архангелу Михаилу сопровождалась предисловием, содержавшим определенные обещания за чтение этой молитвы: «Аще который человек котораго дни прочитает молитву сию, того дня не прикоснется к нему диавол, ни злой дух, и той человек будет иметь на души и сердци своем веселие. И аще который человек преставится от жития сего, то ад душу его не примет». Подобное обещание придавало молитве особую мистическую силу. При издании молитвы в молитвенниках и требниках данное предисловие опускалось.
Более полный, текст молитвы был опубликован Д.С.Лихачевым по списку XVII века из Библиотеки Российской Академии наук (33.3.20). Д.С.Лихачев считал, что данная молитва была написана в 1570–1580-е гг. Иваном Грозным под псевдонимом Парфений Уродивый вместе с каноном ангелу грозному воеводе. На сомнительность подобной атрибуции указали А.А.Турилов и А.В.Чернецов — они обнаружили список молитвы, составленный не позднее середины XVI в.
Кроме того, исследователи отметили, что данная молитва была очень популярна в письменности XVI–XIX веков и сохранилась в сотнях списков, нередко она включалась в сборники заговоров. Некоторые рукописи содержат следующую запись: «Сия молитва написана в паперте в Москве, яже именуется Чудов монастырь». Но, как отмечают А.А.Турилов и А.В.Чернецов, проверить это свидетельство нельзя.
Полный текст статьи Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Молитва Михаила Архистратига
Господи Боже великий царю безначальный, посли, Господи, архангела своего Михаила на помощь мнѣ грѣшному рабу своему (имярекъ). // (л.8об.) Избави мя, Господи, отъ врагъ моихъ видимыхъ и невидимыхъ, запрети всемъ врагомъ моимъ борющимся со мною, сотвори ихъ яко овца, сокруши ихъ яко прахъ предъ лицемъ вѣтра. Господи, Господи, великий Михаилѣ архангеле, первый княже и воевода небесныхъ силъ, фигувимъ и серафимъ шестокрылатыхъ и всѣхъ ангелъ и архангелъ, чудный и страшный честный архангеле Михаиле, буди мне помощникъ рабу своему (имярекъ) въ бѣдахъ и в скорбехъ и въ печалехъ и въ пустыняхъ и в тесныхъ местехъ, на ратѣ и на рѣкахъ и на распутияхъ и отъ всякия прелести // (л.9) вражия избави мя. Господи, Господи великий Архангеле Михаиле, услыши гласъ грѣшнаго раба своего (имярекъ), молящагося к тебе и призывающаго на помощь мою имя твое пресвятое, ускори щедрый на помощь мою и услыши молитву мою. Великий архангеле Михаиле, победи вся противляющиеся мне силою Святаго Духа, молитвами Пречистыя Богородица и святыхъ святителей и исповедниковъ и безмездныхъ и святыхъ мученикъ и мученицъ. Архангеле Михаиле, помози мне грѣшному рабу своему (имярекъ) всегда и нынѣ и присно и во вѣки вѣкомъ. Аминь. Конецъ.

P.S. Момент моего исследовательского энтузиазма совпал с переходным процессом в работе с кроветворной системой, закрывая последнюю открытую страницу, "зацепилась" взглядом : "На уровне человеческого организма считается, что Архангел Михаил отвечает за кровь. ..... он налаживает функции  кровообращения, убирает тромбы, чистит все кровяное русло."

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Древняя сильная молитва
« Ответ #1 : 05 Ноября 2013, 17:10:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Также на форуме встретил тему "Древняя сильная молитва" , но ссылка уже не работает, так как это было на старом форуме и администрация форума тоже не может ее обнаружить. ..
Перенесла тему. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Древняя сильная молитва
« Ответ #2 : 05 Ноября 2013, 18:13:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Также на форуме встретил тему "Древняя сильная молитва" , но ссылка уже не работает, так как это было на старом форуме и администрация форума тоже не может ее обнаружить. ..
Перенесла тему. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Чтобы было понятно - это ссылка на тему "Древняя сильная молитва", которую Ruta прямо сейчас для вас восстановила со старого форума.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Yanis

  • Гость
Древняя сильная молитва
« Ответ #3 : 07 Ноября 2013, 23:26:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Также на форуме встретил тему "Древняя сильная молитва" , но ссылка уже не работает, так как это было на старом форуме и администрация форума тоже не может ее обнаружить. ..
Перенесла тему. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вот нашел молитву, называется
 "Молитва Святому Михаилу Архангелу"
Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имярек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах перед лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных Сил — фигувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, и призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, св. пророка Илии и всех святых великомучеников: св. мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имярек) и избавь нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстиваго, от бури поносимой, от лукавого избавь нас всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от мене духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь

Rovan Anjey

  • Гость
Древняя сильная молитва
« Ответ #4 : 12 Ноября 2014, 05:29:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Название: Древняя сильная молитва
Отправлено: m@rin@ от 28 Сентября 2010, 20:34:18


...Моя душа протестует, когда меня называют рабом.Ни в одной религии нет рабов, кроме принесенной на Русь огнем и мечом псевдохристианством. Если бы БОГ хотел сотворить себе рабов, неужели Он не в состоянии был этого сделать!!! СЛАВЯНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ РАБАМИ! Я всегда в молитвах заменяю слова "раб божий" на слова "СЫН БОЖИЙ!".

Цитировать
Lao-Gun от 02 Октября 2010, 21:35:57
Раньше во мне  слово "раб" тоже вызывало протест.
Но анализируя грехи, свойственные мне, (тема со списком грехов есть на форуме) я поняла, что грех "гордыня" препятствует приятию слова "раб" в христианских молитвах.
В дальнейшем я пришла к мысли о том, что "раб" в христианстве символизирует смирение.
Но не унижающее смирение, а смирение, позволяющее возвыситься над обстоятельствами, отдать в руки Божьи свою судьбу и решение тех или иных проблем в своей жизни.
Возможно не совсем точно удалось донести смысл. Надеюсь меня поймут.

Я тоже лет 7-8 назад был ярым противником христианства. Я и сейчас вижу именно в сегодняшнем церковном христианстве
некоторые негативные моменты. Но при этом внутри себя многие вещи осознал и привел их к гармонии с мировоззрением.
Например тот "раб" я понимаю как сокращение от слова "работник".
"Работник Божий" - звучит вполне спокойно и настраивает на духовный рост.
И еще само слово "раб" по звучанию близко к слогу реб, который встречается в словах: ребро, ребенок, ребе.
Слово "смирение" я понимаю не как "терпение", а как твердый замысел в движении к Богу...в данном контексте и слово
"страдание" появляется просто как сопутствующий этому процессу элемент, а не как самоцель.

" отдать в руки Божьи свою судьбу и решение тех или иных проблем в своей жизни."
Судьба у нас и так от Бога, а вот внутри нее по решению проблем можно попросить помощи-совета от Него.
Но при этом не надо отказываться от помощи в любом виде, чтобы не было как в анекдоте про старика который утонул отказываясь от помощи прибывшей на машине, на катере и на вертолете.

Наташа2727

  • Гость
Древняя сильная молитва
« Ответ #5 : 11 Января 2017, 15:12:26 »
Итуте Матио Отия Дезия
Древняя таинственная молитва. Очень сильная. Передается как знак свыше. Тот к кому она приходит находится на этапе трансформации. Помогает принять верное решение, останавливает поток мыслей, усиливает положительные вибрации, исцеляет недуги.

Гала

  • Гость
Древняя сильная молитва
« Ответ #6 : 11 Января 2017, 15:35:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итуте Матио Отия Дезия
Древняя таинственная молитва. Очень сильная. Передается как знак свыше. Тот к кому она приходит находится на этапе трансформации. Помогает принять верное решение, останавливает поток мыслей, усиливает положительные вибрации, исцеляет недуги.
Наташа 2727, чья это молитва, из какой религии? И как переводится?