ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
По совету Глобального модератора Lumы открыл новый раздел, в котором думаю удастся изложить основную концепцию как взгляд на организм с точки зрения энергоинформационных процессов.
То, что ниже будет изложено, - не является первопричиной всего. Это только рассмотрение процессов на определенном этапе, срезе.
---------------------------
Основные правила:
1.   В любой ситуации организм выбирает наиболее оптимальное состояние своего существования.
2.   Любая болезнь это форма компенсации внутреннему и\или внешнему воздействию, и является только частью общей реакции организма.
3.   Состояние человека полностью определяется соотношением уровней энергетики в различных зонах организма.
4.   Основой практического здоровья является ненарушенный баланс энергетических компенсационных механизмов.
5.   Регуляция энергетических уровней в различных частях организма описывается принципом качелей или сообщающихся сосудов.
6.   В случае срыва основных компенсаторных механизмов балансировки энергетики организм переходит к выраженной патологической форме болезни.
7.   Состоянием внутренней микрофлоры организм управляет изменением своего состояния.

Под энергетическим уровнем состояния зоны организма человека понимается (принимается) определенная цепочка соотношений или последовательность преобразований. Определенные взаимоотношения между клетками в виде связей резонансно-полевого характера (1-й информационный уровень) способствуют изменению поляризационного потенциала мембран (2-й информационный уровень) и это приводит к взаимодействиям между клетками на уровне химических (ионных) обменных процессов (3-й уровень, который можем считать и как энергетический). Весь этот сложный механизм рассматривается в совокупности и условно называется энергетическим. Установившееся энергетическое состояние эквивалентно также степени интенсивности тканевого обмена или метаболизму.

Центральным звеном предлагаемой концепции является рассмотрение соотношений энергетического состояния зон организма.
Оказывается, что эти соотношения являются определяющими для состояния здоровья человека.
В здоровом организме энергетические соотношения описываются принципом “качелей” или сообщающихся сосудов, это значит, что если в одном месте энергия увеличилась, то в другом на такую же величину уменьшилась и наоборот.
Зоны организма связаны между собой в определенной последовательности и в зависимости от их расположения в теле подчиняются либо осевой симметрии либо центральной, либо системной.

Функциональные связи, как правило, либо слабо выражены или отсутствуют в общем. Это значит, что энергетическая связь, а соответственно и состояние например, ротовой полости, желудка, поджелудочной железы и тонкого кишечника точнее описывается энергетическим градиентом (различием потенциалов или уровней перепада), чем скажем функциональным их взаимоотношением.
Энергетическое состояние зон организма в свою очередь характеризуется динамической и статической компонентой.
Статическая компонента однозначно характеризует общее состояние физического тела человека.
Динамическая является показателем реакции организма на внешние и\или внутренние факторы.

Некоторые правила распределения энергии в организме
1.   Организм стремится обладать максимально возможной энергией системы ограниченной уровнем разбаланса (разницей между максимальным и минимальным уровнями) и генетически обусловленным уровнем обменных процессов.
 Уровень энергии системы обычно ограничен по максимуму самым слабым звеном и зависит от:
-    состояния нервной системы;
-    физического состояния организма;
-    степени связи организма с окружающими живыми объектами и с самим состоянием этих объектов;

Состояние нервной системы, как и способности к управлению своим организмом зависят от множества факторов. Назовем только некоторые из них:
-   неосознаваемые психические барьеры – коррелируют с разбалансом организма;
-   социальная адаптация в обществе (производные - интерес к жизни, занятость, полезность, защищенность, независимость и т.д.);
-   внутреннее равновесие организма – соответствие внутреннего статуса внешней деятельности – то есть «правильные» эмоции – ответственны за физическое состояние;
-   скорость возврата после стресса к состоянию равновесия – чем она выше, тем здоровее организм;
-   разнообразие эмоциональных реакций – чем больше и динамичнее, тем потенциально  более адаптирован организм.

2.   Изначально высокий уровень обменных процессов при рождении обеспечивает потенциально максимальный срок жизни данного субъекта.
Долгожители характеризуются высокой активностью, высокой удельной энергией системы, то есть низким биологическим возрастом. При замерах, их показания соответствуют показаниям людей среднего возраста. Они обладают как бы эффективным и экономичным типом метаболизма.
Общее повышение удельной энергии приводит к обновлению и восстановлению организма при условии не превышения критического уровня разбаланса.

Если человек с низкими значениями СЭ (системной энергии) пребывает  в группе людей с высоким уровнем СЭ, то его показания существенно улучшаются. Улучшается также ряд физиологических параметров. Обратное соотношение, к сожалению, тоже верно. При длительном пребывании в среде с низкими значениями СЭ, жизненный тонус и показания ухудшаются. Уровень спада зависит также от индивидуальных особенностей.

3.   Локальный разбаланс энергии вызывает болезни. В местах повышенного уровня энергии наблюдаются воспалительные процессы, в местах пониженного - процессы деструктивные.
При попытках повысить системную энергию в этих случаях возрастает разбаланс организма и обостряются воспалительные процессы. По предварительным данным -  в местах со сверх высоким уровнем СЭ, создаются условия для активного роста и трансмутаций микрофлоры. Если же ткани с высоким уровнем СЭ окружены тканями с низким уровнем СЭ то это может приводить к опухолевым процессам.

4.   Организм управляет патогенной и полезной флорой путем управления внутренними процессами метаболизма.
Локальное повышение энергии создает условия для бурной активности микроорганизмов. Если процесс затянуть (а это обычно и происходит), то наблюдается рост численности микроорганизмов и через некоторое время процесс становится неуправляемым. Соответственно резко повышается выброс антител и как следствие, нарастание иммунных комплексов. Меняются биологические ритмы. Это еще больше усиливает защитную реакцию  и создаются условия для трансмутаций.  Разнообразием вирусов гриппа мы обязаны именно этому механизму.  Особенности организма таковы, что в местах  сообщающихся с окружающей средой (ротовая полость) и расположенных внутри тела (например, кишечник) проходят разные процессы.
-------------------------

Ссылка

Автор Тема: Альтернативный взгляд на организм в целом  (Прочитано 76917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Альтернативный взгляд на организм в целом
« Ответ #45 : 29 Ноября 2014, 16:46:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что-то сомнительно, что вирус управляется сознанием. Конечно ничего исключать нельзя.

Судя по описанным Путником экспериментам, и по его предположениям именно вирусы появлялись в нужном месте в ответ на намерение их туда отправить. А каким способом это конечно вопрос, может и не команда напрямую ими управляет. Может сила намерения создает в тканях привлекаемую для них среду, энергетика как-то там меняется, что-то еще.

Цитировать
Но скорее всего вирус атакует в первую очередь слабые клетки. Их легче "прогрызть". Наверное так.


Ну вот примерно тоже я и предполагаю, но только не в смысле того что больные клетки более "тонкокожие", скорее либо морфологически, либо по составу чем то отличаются.
А может имеют типа маркеров, различимых вирусами.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Альтернативный взгляд на организм в целом
« Ответ #46 : 29 Ноября 2014, 20:56:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
скорее либо морфологически, либо по составу чем то отличаются.
А может имеют типа маркеров, различимых вирусами.
С точки зрения энергетики слабую клетку легче одолеть. Любой вампир, вирус по энергетике - вампир, старается найти слабое место и проникнуть своей энергетикой. Или отравляет здоровый организм клетки с целью ослабить. По энерегтике точнее по энергоинформационной картине происходит выискивание слабых мест вирусом, поэтому поведение может казаться разумным. Я так себе это представляю.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Альтернативный взгляд на организм в целом
« Ответ #47 : 29 Ноября 2014, 21:22:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
скорее либо морфологически, либо по составу чем то отличаются.
А может имеют типа маркеров, различимых вирусами.
С точки зрения энергетики слабую клетку легче одолеть. Любой вампир, вирус по энергетике - вампир, старается найти слабое место и проникнуть своей энергетикой. Или отравляет здоровый организм клетки с целью ослабить. По энерегтике точнее по энергоинформационной картине происходит выискивание слабых мест вирусом, поэтому поведение может казаться разумным. Я так себе это представляю.

В контексте рассматриваемых экспериментов под разумным поведением вирусов понимается следование командам человека по "ремонтированию больных мест", а также способность вирусов выполнить эту задачу. Я к тому, что они не просто рыскают по всему организму и пожирают слабые больные клетки, что тоже было бы клево. Они проводят эту работу целенаправленно. Дал команду - починить правый атриовентрикулярный клапан. Есть, будет сделано.  Я не ставлю под сомнение результаты опытов, у меня нет для этого оснований. Вопрос как это происходит?
Ну хотя бы предположения, может коллективным разумом дойдем 
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПутникМ

  • Гость
Альтернативный взгляд на организм в целом
« Ответ #48 : 29 Ноября 2014, 22:25:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как видим, вирус запрограммирован  на проникновение в ядро клетки только с целью размножения.
Побочным результатом выполнения этой миссии является разрушение клетки, в которую он внедряется. Ни о какой работе по ремонтированию, штопке, сшивке, восстановлению поврежденных клеток речь вестись не может. В силу вышеназванных причин. Закодированной информации Генов вируса хватает только на то, чтобы воспользоваться фабриками клетки (рибосомами) для производства собственных белков.
Уважаемый BoLus!
Именно так дело и обстоит "in vitro", - то есть вне живого организма.
In vivo - дело касается уже целой системы. И там другие законы действуют.
Цитировать
Если дела обстоят так, я подумал,  а не является ли разрушительная способность вируса одновременно и  полезным свойством для больного организма? При условии, конечно, что этот процесс управляется четкой руководящей установкой высшим по отношению к вирусу сознанием. Если предположить, что уничтожению подлежат только деформированные, дегенерированные клетки, утратившие функциональную полезность. Вирус-паразит, в таком случае, выполняет свою эволюционную миссию по дублированию самого себя, но в интересах высшего организма – хозяина. А взамен разрушенных клеток организм сам уже создает новые, нормальные клетки.
1. Начнем с того, что ночью генетический аппарат клеток находится под контролем гипоталамуса (это даже не я выдумал, а геронтологи, - и у них есть основания так считать).
Кстати замечено, что именно во сне мы выздоравливаем.

2.С другой стороны, если посмотреть на орган, с точки зрения % соотношения клеток, то обнаружим, что:
- такой то % молодых клеток
- такой то % старых клеток
- такой то % пассивных (инактивных) клеток
- такой то % клеток гиперактивных
Молодой от старого отличается только количественным составом.
Иногда удобно пользоваться термином - % неживой массы в органе. Понятно, что чем больше этот процент, тем старее орган, организм, и меньше он как взаимосвязанная система собой представляет.

На что будет направлены вирусы в первую очередь? Очевидно на старые клетки, а инактивные получат "бодрящий импульс".
Не последнюю роль тут играет и фагоцитоз.

3. Замечено также, чтобы запустить процессы регенерации и репарации часто для организма нужно пройти некоторый порог заметности. Так для этих целей даже раздражают специально механически костную ткань (сверлят) когда видят, что срастание идет вяло.
Также, применяют изометрические упражнения на грани микроразрыва связок, волокон мышц, что в свою очередь вынуждает организм вырабатывать гормон роста.
Ну и тд.

Что касается вирусов - то они хорошо подчиняются векторной энергетике, (например- это когда мы создаем градиент перепада тепло-холод). Но еще лучше работало намерение вкупе с ощущениями - куда и что направить и что сделать.
Тут видимо работает несколько механизмов в синергизме.
Я даже допускаю, что вирусы позволяют ДНК эволюционировать, учитывая насколько мы "привязаны" к микрофлоре существующей в нас.
Ну а уж изменчивость микрофлоры и способность мутировать под действием различных факторов просто феноменальная.
Также любые эксперименты с микрофлорой значительно повышали системную энергию внутри нас - это мы фиксировали неоднократно приборными методами. Это значит, что количество активированных в организме клеток увеличилось. И снижался порог заметности при регенерации тканей (быстрее проходили процессы регенерации и восстановления).

Поскольку, как я писал работы с вирусами были прекращены по причине невозможности заболеть.... или отследить, - настолько быстро организм входил в саморегуляцию, то в последнее время заинтересовала фагоцитарная активность тканей организма.
Мы попробовали ею управлять. Результаты были другие нежели с вирусами, и мне нравится такая работа, поскольку позволяет перекраивать ткани.... Но это пока в процессе наработки, переосмысления.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Альтернативный взгляд на организм в целом
« Ответ #49 : 29 Ноября 2014, 22:52:40 »
Спасибо за ответ и за дополнительную интересную информацию.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На что будет направлены вирусы в первую очередь? Очевидно на старые клетки,
А вот это для меня как бы не есть очевидным? Предположить конечно можно, но какова достоверность этого, откуда она следует?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПутникМ

  • Гость
Альтернативный взгляд на организм в целом
« Ответ #50 : 30 Ноября 2014, 01:26:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На что будет направлены вирусы в первую очередь? Очевидно на старые клетки,
А вот это для меня как бы не есть очевидным? Предположить конечно можно, но какова достоверность этого, откуда она следует?
Да, - это только предположение. Строгой проверки не было.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, - это только предположение. Строгой проверки не было.
Ну так сразу и пишите - "есть предположение". К этому и будет соответствующее отношение, как к предположению,  а не установленному факту.