ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Любая теория хороша, когда подтверждается практикой….

На отдельном ресурсе (сайте) с группой единомышленников решили наконец то выложить методику работы с подсознанием (метод пар) как и информацию о приборе (просто пришло время начали поступать знаки со всех сторон  ) ).

Что касается метода работы с подсознанием:
- Метод существует с 1995г.
- глубина проработки вплоть до наследственного уровня
- все, что достигнуто, во время работы органически входит в ядро личности
- метод позволяет перейти на вариационную логику, а впоследствии на вероятностную
- За 3 - 4 месяца человек, работая по такому методу, как бы проживает еще одну жизнь, и его опыт в эквиваленте удваивается, если не утраивается.
- на третьем уровне, это уже не просто проработка подсознания, а еще и скоростные методы обучения (годы сокращаются до часов)
- разрушаются (преобразуются) все искусственные эмоциональные построения и механизмы. Чистые эмоции и чувства остаются в не измененном состоянии и даже лучше проявляются.

Вообщем много есть чего интересного в этом методе. Но правда он требует и соответственной отдачи.

-------------
Обсуждения тонкостей практики возможны как на новом ресурсе, так и в этом разделе.

Это будет просто здорово, если кому-то это знание пригодится.

С наилучшими пожеланиями, ПутникМ.

PS
Текст доступен, хоть и находится пока в стадии форматирования.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Пары или метод работы с подсознанием  (Прочитано 50327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pl222

  • Гость
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #15 : 24 Января 2014, 11:28:03 »
Да я все про "зеркало" свое. С ним играюсь. Это пространственные срезы, ну возможно матрицы, я только не понял что ты имеешь ввиду под матричными пространствами. Я только начинаю с этим играть.
1. Задаем линию дифференцирования образов: моя цель такая-то.
2. Задаем 1ую линию интегрирования - все действия которые были потрачены на движение к этой цели. (получим сумму действий которая посуществу равна моим потраченным силам)
3. Задаем 2 линию интегрирования  от линии действий - потраченная энергия на достижение цели (получим сумму энергии затраченную на достижение цели)
4. Задаем еще одну линию интегрирования от цели - суммировать удовлетворение которое я получил или получу после достижения цели. ( моральное удовлетворение)

Имеется ввиду методы интеграции изначально дифферецированного ряда.

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #16 : 07 Апреля 2014, 22:15:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть фрактальные шкалы мужчина , ребенок, женщина , человек, животное, растение, объект.

А себя можно добавить "Я"?
"Я", "Мужчина", "Женщина", "Ребёнок", "Животное", "Растение", "Предмет"......
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

ПутникМ

  • Гость
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #17 : 13 Апреля 2014, 03:01:46 »
Последние три - только в специфических исследованиях на 4-м уровне.
А так без надобности.

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #18 : 24 Июня 2014, 16:41:39 »
Уважаемый Путник подскажите пожалуйста что значит "баланс восприятия". Я понимаю это как эмоциональная реакция на пару есть а физического выражения (реакциии тела) нет. Или как?

ПутникМ

  • Гость
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #19 : 24 Июня 2014, 17:18:25 »
Баланс восприятия, - удобнее всего на примерах.
Мы любим, нас любят
Мы наказываем, нас наказывают
Мы симпатизируем, нам симпатизируют
.....
Восприятие внутреннее этого одинаково, - меняется только вектор - от нас, к нам.
При этом могут быть как эмоциональные реакции небольшие, так допустимы и легкие физические ощущения.

Если идти выше (дальше, глубже), и смотреть, что по сути является та или иная эмоция, чувство, действо, параметр, свойство, то баланс как правило восстанавливается автоматически.

По сути "баланс восприятия" как минимальная проработка гарантирует нам, что восприятие настроено, но не гарантирует, что оно правильное.

Если есть вопросы и интересует более глубокая проработка, то могу дать уточнения по скайпу - мало ли какие ньюансы нужно будет обговорить.

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #20 : 24 Июня 2014, 17:53:08 »
Большое спасибо за ответ, все понял. На такой баланс я пока внимания не обращал. Скайп это было бы классно, могу использовать только чат (нет камеры и микрофона, запрещено  :.

ПутникМ

  • Гость
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #21 : 24 Июня 2014, 17:57:20 »
Камера не обязательна, но поскольку нет микрофона, то пусть лучше будут тут вопросы - авось - еще кому нибудь пригодится переписка.

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #22 : 24 Июня 2014, 18:10:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На такой баланс я пока внимания не обращал.

Т.е. сознательно не обращал. Сегодня утром прорабатывал "обиду". Разница есть.

ПутникМ

  • Гость
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #23 : 24 Июня 2014, 20:36:47 »
В обиде надо просмотреть несколько вариантов:

обижаю - обижают (баланс)
не обижаю - не обижают (баланс) совпадение с нейтральностью

Обижаю - не обиделся\лась
Обижаю - обиделся\лась
Обижаю - обиделся\лась (сыграно)
>>>>>(Позволяем им, допускаем)

Не Обижаю - обиделся\лась
Не Обижаю - обиделся\лась (сыграно)
>>>>>(смотрим - насколько же бывает разным восприятие)

Обижает (он\она) - не обиделся
Обижает (он\она) - обиделся
Обижает - обиделся (сыграл)
>>>>>(Смотрим - есть ли у нас выбор)

Вот такие базовые комбинации для наблюдения.
На основании которых уже делаются выводы.

Так просматривали?

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #24 : 24 Июня 2014, 23:58:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Путник подскажите пожалуйста что значит "баланс восприятия".
Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Баланс восприятия, - удобнее всего на примерах.
Мы любим, нас любят
Мы наказываем, нас наказывают
Мы симпатизируем, нам симпатизируют
Как я понимаю , баланс есть тогда, когда и и восприятие и передача проходят без искажений.
Весь мир состоит из обратных связей, вся наша жизнь ,здоровье в т.ч. , зависит от соблюдения точности в передачи информации.
 А все беды - от искажений при взаимодействии с миром, друг с другом и с самим собой.
 Я думаю ( прошу не обижаться..  это моё мнение), что в данном случае правильнее было бы сказать "балланс взаимодействий" ... баланс - это всегда взаимодействие чего-то с чем-то. "восприятие" - это только одна составляющая в понятии баланс... приём-отдача, отдача -приём.
И приведенный пример "мы любим - нас любят" и т.д.  указывает именно на обмен информацией, а не только на восприятие.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #25 : 25 Июня 2014, 10:40:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так просматривали?
Частично да. Примерно 30%.
Все больше свои житейские ситуации проигрываю.

Не обижаюсь (он\она\мальчик\девочка) - обиделся (он\она\мальчик\девочка)
Обижаюсь - обиделся.
Не обижаюсь - не обижается
Обиделся - не обижается.
Застрял сегодня на не обижаюсь - мальчик обижается.
 
 

ПутникМ

  • Гость
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #26 : 26 Июня 2014, 00:50:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как я понимаю , баланс есть тогда, когда и и восприятие и передача проходят без искажений.
Весь мир состоит из обратных связей, вся наша жизнь ,здоровье в т.ч. , зависит от соблюдения точности в передачи информации.
 А все беды - от искажений при взаимодействии с миром, друг с другом и с самим собой.
Искажения бывают разные - начиная, от передачи образов (их расположения), разного смысла заложенного в слова или, например, восприятия пространства, заложенного еще в детстве и не адаптированного в более старшем возрасте, и заканчивая искусственными эмоциями, подменяющие базовые чувства (как реакция психоэмоциональная страха и базовое чувство страха).
Также считаю, что беды больше от незнания или ложных механизмов прошитыми современной ментальностью. 

Цитировать
Я думаю ( прошу не обижаться..  это моё мнение), что в данном случае правильнее было бы сказать "балланс взаимодействий" ... баланс - это всегда взаимодействие чего-то с чем-то. "восприятие" - это только одна составляющая в понятии баланс... приём-отдача, отдача -приём.
И приведенный пример "мы любим - нас любят" и т.д.  указывает именно на обмен информацией, а не только на восприятие.
В "парах" баланс восприятия, как начальная ступень отделим от взаимодействия.
1. Взаимодействие строится не только с учетом равного количества дать-взять, но и сотворением нового качества, с образованием системы. Поэтому в системе этот баланс всегда будет положительным, описываемым законом высшей этики.
2. Взаимодействие лучше строить на "проясненных" механизмах, понятиях, на базе истинных чувств. Когда они  войдут (будут скорректированы) органически на глубинных слоях психики.

Поэтому таковы и этапы:
"Баланс восприятия" - этакая помощь на начальном этапе. На это можно не обращать внимание, если идти по анализу вглубь и работать с глубинными слоями психики, особенно на уровне наследственности.
Но на начальных этапах, как показывает практика, "баланс восприятия" помогает человеку расширить круг восприятия включением разных точек зрения.

ПутникМ

  • Гость
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #27 : 26 Июня 2014, 00:54:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.....
Застрял сегодня на не обижаюсь - мальчик обижается.
Попробуйте пройтись по широкой шкале, - там часто можно встретить много полезного. )

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #28 : 27 Июня 2014, 17:21:05 »
Интересно было осознать что я обиделся на собственную машину за то что она сломалась.   :

Очень хочется еще раз пройтись по методике, так сказать для чайников.

Допустим выбрали эмоцию, например, злость.
В течении 40-50 сек повторяем злость, злость, злость, злюсь, злюсь и вариации, повторяем мысленно. НО только эту тему, ТОЛЬКО с этим корнем.
Выясняем реакцию тела. Выяснили (неважно какая).
Далее выясняем общую реакцию и собираем информацию.
В пространстве ставим объект, например абстрактного мужчину.
(типа он - злится (он - проговаривать не надо - это подразумевается)),
потом женщину, потом ребенка, потом растения, потом животное, потом предметы. И так по кругу. Регулируем темп и скорость повторения.


1. Повторяем просто слова, без подключения эмоций. Т.е. не "разгоняем" в себе злость, а просто анализируем отклик на произносимые слова?
2. Можно ли по отдельности прогнать все сначала с мужчиной, потом с женщиной и т.д.?




 

ПутникМ

  • Гость
Пары или метод работы с подсознанием
« Ответ #29 : 27 Июня 2014, 22:42:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень хочется еще раз пройтись по методике, так сказать для чайников.
.....
1. Повторяем просто слова, без подключения эмоций. Т.е. не "разгоняем" в себе злость, а просто анализируем отклик на произносимые слова?
2. Можно ли по отдельности прогнать все сначала с мужчиной, потом с женщиной и т.д.?
Если реакция сильная, то уменьшаем ее думая, что проговариваем только слова, звуки, пока не ослабнет.
Если реакция умеренная или слабая, то уже моделируем отношения (вначале только наблюдаем и собираем информацию просматривая комбинации).
Разгонять злость и другие реакции начинаем тогда, когда термин прояснен, найден механизм и с этим все ясно. То есть после этапа наблюдения, анализа и прояснения, - все таки разгон относим к 3-му уровню "пар".

По 2-му пункту.
Большое количество наблюдений может привести нас к основному выводу.
Поэтому мы проходим сначала шкалу с одними приставками, потом с другими комбинируя варианты отношений.
В случае обиды, - это:
Обидеть, обиженный, обижаться, смотрим - если завязка с бедой - надо ли отделять. (у беды свои связки, и приставки)
Полезно посмотреть, - что это за реакция такая, насколько конструктивная, в каких случаях она самопроизвольная, могут ли ее манипулировать, что можно противопоставить , чем заменить.
Поэтому позже полезно даже поразгонять, типа: цель максимально обидеть и посмотреть, что будет, в результате - результат желаем?, к чему приводит?
И наоборот, - кто-то целенаправленно обижает, как распознать, - это преднамеренно или нет, что будет, если позволить этому чувству овладеть, а если только сыграть, а если не поддаться (каковы возможные варианты).
И при этом все внимание на обидчика - изучаем его.
Также все это смотреть с точки зрения социума - насколько там распространены подобные отношения, на чем они основаны, как взаимосвязаны с внутренним и внешним пространством, с кругом пересечения интересов.
Есть ли подобное в животном мире.
Посмотреть с точки зрения идеальных отношений, насколько скопированы реакции с родителей.
И тд.