ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Темы перенесены полностью с форума Биолокация.ру.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Лаборатория. Разное.  (Прочитано 41289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Лаборатория. Разное.
« Ответ #15 : 11 Декабря 2013, 20:43:27 »
________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запрограммирован на смерть
Отправлено: ДА от 03 Декабря 2009, 18:33:36
________________________________________

Цитировать
ДА от 03 Декабря 2009, 06:11:49
Еще раз приношу свои извинения за беспокойство, но объясните пожалуйста, чем ваши Очаги отличаются от МУЭС ЛГП. Функции, судя по описанию, одни и те же
.
САН, если бы вы написали в своем ответе - А мне плевать, что пишет ЛГП, я считаю так и не иначе.  Наш бы диалог оказался бы оконченым. Потому, что каждый из нас имеет свои источники информации и (что самое ценное) свое мнение. Однако вы ответили по другому, а я недаром подчеркнул, "Функции, судя по описанию, одни и те же." И у вас и у ЛГП речь идет о "ликвидаторах" "клиента" (ваше выражение) за невыполнение тех или иных задач.

Цитировать
МУЭС есть реакция на повреждение тонких структур....
Очаг же есть генератор создающий эти повреждающие излучения с каналами ведушими к конкретным участкам физиологических систем
- это ваша точка зрения, а вот ваше уточнение:
Цитировать
Валер, как я понял
Очаг это нечто, подходящее к сборному мыслеобразу механизм-генератор-ЭВМ.

Извините, но я повторюсь  у Очагов САНа и МУЭС ЛГП одни и те же задачи и функции - "ликвидатора" хомо сапиенс.
Создатель этой прекрасной Планеты, на восстановление которой вы потратили столько времени  и размышлений, по образцу и подобию которого созданы мы, ни разу не повторился, и ни одно вещество, и ни одна былинка,  и ни одна тварь не имеет себе подобных, даже однояйцевые близнецы и те разные. Каждый создан для только своих целей и задач!
У меня очень сильные сомнения, что для выполнения одной и той же цели и задачи были созданы два совершенно различных механизма.
И вот здесь напрашивается следующий вывод :Кто-то кого-то водит за нос, или вы нас, или кто-то  вас. Я склоняюсь ко второму варианту. И вот вам мои доказательства по этому поводу:
МУЭС - уж и не знаю кто, прозвал их "многомерками". Этакие водомерки многомерного мира. Какое заблуждение!  Пишу еще раз полное название  - Многомерная УправляющаяЭнергетическая Структура - Управляющая Структура!. Структура, которая присылается на вибрации нашего организма, для его ликвидации. Структура  разумная, умеющая управлять ликвидацией и! обладающая великолепными способностями для самомаскировки!  Сможет выдать тысячу различных очагов, вирусов, МУЭСов меньшей размерности, глистов, инфекций и прочей дряни лишь бы вы не трогали ее любимую, а самое главное - Глубинную причину ее вызвавшую!!!

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: Iury от 03 Декабря 2009, 18:51:22
________________________________________

Цитировать
ДА от 03 Декабря 2009, 18:33:36
лишь бы вы не трогали ее любимую, а самое главное - Глубинную причину ее вызвавшую!!!
Да, думаю, что глубинными причинами, ИМХО, являются причины кармические, по крайней мере я другого не встречал.

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запрограммирован на смерть
Отправлено: САН от 04 Декабря 2009, 06:04:56
________________________________________

Цитировать
МУЭС - уж и не знаю кто, прозвал их "многомерками".
Я не просто так написал перечень Очагов и период их образования...
Пучко Л.Г. абсолютно права говоря что МУЭС направляются.... они как я понял, и в том числе, являются некими элементами включающими имеющийся уже механизм уничтожения.... а не создают таковой... Таковой механизм заложен уже либо Создателем (что навряд ли) либо его оппонентам (вероятней)
а глубинная причина её вызывающая (МУЭС)- повреждение тонкой структуры...
думаю что кто то (знаю кто) водит за нос Вас, оберегая святые святых свое создание держащее человека в рабстве воплощений...

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: мрак от 04 Декабря 2009, 08:13:11
________________________________________

Цитировать
Инфекция это негативная энергия чужеродного организму происхождения, то есть энергия вибрации не востребованной организму.
Саш.. остановись на минуту...
1.а вот рождается человек... у него эти самые бактерии откуда берутся?...
2. чем чужеродная энергия отличается от полезной энергии... ?

Саш нет такого- чужеродной энегрии... вся энергия своя родная... просто то про что ты говоришь это- энергия +информация.... а  в "чужеродной" та же энергия но информация изменена.
Просто странно как ты до сих пор не понял.. что твои очаги- это тоже твоё родное. И созданы они и заложены в программу для нормального функционирования системы... без них начнётся коллапс... просто вот информация на выходе меняется... и нужно их не уничтожать и нормализовывать работу. Ведь процесс окисления- это с одной стороны смерть а с другой жизнь..... без него жизни быть не может...

Цитировать
..рабстве воплощений.
не знаю почему... но смешно... :

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: САН от 04 Декабря 2009, 08:33:50
________________________________________

Цитировать
Саш нет такого- чужеродной энегрии... вся энергия своя родная... просто то про что ты говоришь это- энергия +информация.... а  в "чужеродной" та же энергия но информация изменена.
согласен

Цитировать
твои очаги- это тоже твоё родное.
согласен что индивидуальное, для того чтобы проверить и прошу произвести это у себя каждого желающего мне помочь в этом осмыслении

Цитировать
И созданы они и заложены в программу для нормального функционирования системы... без них начнётся коллапс... просто вот информация на выходе меняется... и нужно их не уничтожать и нормализовывать работу. Ведь процесс окисления- это с одной стороны смерть а с другой жизнь..... без него жизни быть не может...
вот именно для функционирования СИСТЕМЫ в таком виде как задумано, шаг в лево, шаг в право -расстрел. А информацию то меняет кто?
Без них начнется не коллапс, а по думкам оппонентов - БесПредел человеческой Души еще не "созревшей"
но при этом все Души под одну гребенку... хотя есть защита от дурака для пытающих разрушить эту СИСТЕМУ основанную на обязательном акте смерти (отключения) сознания в физическом теле

Цитировать
1.а вот рождается человек... у него эти самые бактерии откуда берутся?...
вопрос не понял

Цитировать
Цитировать
...рабстве воплощений.
не знаю почему... но смешно...

а как еще это понятней назвать

Цитировать
Саш.. остановись на минуту...
я рискованный парень, ты знаешь... меня в этой жизни остановит только... или полная победа и добровольное осознание завершенности данного воплощения, а не состояния коровы на бойне...

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: мрак от 04 Декабря 2009, 09:33:50
________________________________________

Цитировать
или полная победа и добровольное осознание завершенности данного воплощения, а не состояния коровы на бойне...
Саш.. не хочу тебя разочаровывать... как говорится блажен кто верит... но вот какое дело.. очень уж всё грустно...
Вот смотри некоторые люди могут заглядывать в прошлое... и в будущее... так ведь...? а как они это делают? и почему не всегда правильные ответы?
и что такое - колличество воплощений? правильно ли мы истолковываем данное понятие? есть ли это колличество раз которое мы приходили на эту землю? ведь этому есть и другое вполне такое же адекватное объяснение. Ничем не хуже и ничем не лучше.
Ладно Саш... в связи с тем что я не уверен в своих мыслях и выводах.. писать ничего не буду... а то это как то тяжко жить с этим... после осознания себя марионеткой...

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: мари от 04 Декабря 2009, 09:43:47
________________________________________

Цитировать
а то это как то тяжко жить с этим... после осознания себя марионеткой...
Валера, мы сами выбираем кем нам быть, значит хочешь быть марионеткой, а это между прочим удобно. Никакой ответственности.

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: мрак от 04 Декабря 2009, 09:49:52
________________________________________

Мария.. а не кажется что в Ваших словах сквозит таким страшным грехом как Гордыня?
ну хорошо Вот Вы говорите Мы сами.... объясните мне говоря Мы, т.е. Я-
1.вы кого имете в виду? Я как физическое тело в этой жизни? или Я как единица мироздания. Поверьте это разные вещи.
2. Найдите хоть одно удобоворимое объяснение ясновидению. т.е. предсказаниям будущего. Например на примере любого ясновидящего.   

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: САН от 04 Декабря 2009, 09:51:42
________________________________________

Цитировать
Ладно Саш... в связи с тем что я не уверен в своих мыслях и выводах.. писать ничего не буду...
Валера, вот за это я тебя всегда уважаю... но Ты очевидно не до конца врубился в идею.
Попробуй диагностируй себя на наличие Очагов Энерго информационных повреждений и период их внедрения (закрепления за Душой)... скинь мне в личку для сравнения с подобной диагностикой проведенной мной... если не трудно... плиз

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: мрак от 04 Декабря 2009, 09:59:32
________________________________________

Саш... очагов у всех = колличество.
Вот смотри ты пишешь очаг пищевого отравления. Это с твоей точки зрения плохо. А с моей точки зрения - замечательно. Если б его не было.. ты б умер от отравления. А так как только в организме поняли что пища вредна.... формируется очаг который создаёт бактерии которые вызывают у тебя диарею.. и плохая пища.. пролетает через организм практически непереварившись. Если это обнаружено на входе и рано.. т.е. такие претенденты уже были... то формируется другой очаг... который вызывает рвотный процесс... и пища удаляется из организма ещё быстрее....  так плохо это или хорошо?

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: САН от 04 Декабря 2009, 10:10:10
________________________________________

спасибо
я это и ждал, но их= только тех которые внедрены (приклеены) к Душе при зачатии жизни первого воплощения.... вот в чем соль.... а дальше у всех их разное количество  и внедряемых при зачатии этой жизни и при утробном развитии и в момент рождения...

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: мари от 04 Декабря 2009, 10:14:11
________________________________________

Валера, как скажешь.

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: Aenios от 04 Декабря 2009, 11:39:09
________________________________________

Саш,а что у тебя определяется под №16?Если это первородный грех,то какой?Мне видиться что он у всех один-гордыня.Как все дороги ведут в Рим,так все цепочки приведут к первородному греху.

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запраграмирован на смерть
Отправлено: САН от 04 Декабря 2009, 11:59:46
________________________________________

Сереж, я подозреваю что по 21 пункт у всех людей Очаги одни и те же
Поэтому я просил каждого продиагностировать себя по этому "поводу"

________________________________________
Название: Момент зачатия 1-й жизни кармического периода. Запрограммирован на смерть
Отправлено: ДА от 04 Декабря 2009, 14:58:18
________________________________________

Уважаемый САН, есть только один судья, решения которого можно рассматривать как истину в последней инстанции. Только он сможет определить истину написанного нами. Его имя ВРЕМЯ.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Лаборатория. Разное.
« Ответ #16 : 12 Декабря 2013, 08:07:41 »
________________________________________
Название: О значимости суфикса, или метод В.П. Гоча
Отправлено: DNK от 24 Ноября 2011, 15:37:10
________________________________________

В конце лета на форуме было опубликовано письмо. Имя автора я изменю, но форму оставлю - Вовиком подписался. Вовик рассказал о том, что его жизнь потеряла смысл, нет жизненных сил, нет энергии. Как жить дальше - непонятно. Просил помощи. Письмо сразу заинтересовало, т.к. автор - молод, и жизнь его  должна набирать обороты...
Обращаюсь к методу В.П.Гоча - "Работа в причине". Получаю ответ - "уход Кундалини Вовика в землю в результате магических манипуляций некоего "доброго" человека во время похорон общего родственника.. Рекомендация: в сегодняшнюю ночь Вовику "будет" сон. В этом сне Вовику необходимо совершить следующие действия: освободить свою Кундалини из могилы. "заделать" трещины на могиле.
Звоню Вовику. Объячняю ему ситуацию.
Через два - три дня, получаю от Вовика письмо. Некоторые интимные моменты я уберу, оставлю только суть.
"Это невероятно, но так. Я пообещал вам позвонить на следующий день, но решил сделать это несколько позже, когда разберусь в ощущениях. В ночь когда я задался вопросом, мне приснилось практически то, о чем мы договаривались
Так или иначе, той ночью мне приснился клумбарий, где похоронили  бабушку. Бетонная плита его продавила крышу и была надломлена, и крыша обильно протекала в этом месте. Рядом был  ......... который плечом как-то придерживал эту плиту крыши и просил окружающих помочь  ему . Я не помню что сделал я, но очень запомнил атмосферу да и вообще само место. У меня нет четкого ответа что же произошло, но  я понял,  что я что-то сделал.

Через месяца полтора, ,  в рамках  "обхода" поинтересовался  у Вовика его "делами"

"День добрый!
Получил ваше письмо сразу же, но не стал писать, решив обдумать происходящее, чтобы сумбурно не получилось. На тот момент было ощущение лихого штопора. Энергии появилось много, воли -хоть отбавляй. Все вроде бы вокруг Завертелось, и я действительно старался глубоко не анализировать (в рамках рзумного конечно :) происходящее вокруг,чтобы не спугнуть эти новые ущущения. Я увидел в себе много нового. Я вообще бизнесмен. И занимаюсь бизнесом уже 10 лет Как и 80% моей жизни - это работа
и все что с ней связано. Поэтому и ощущения в основном касаются моих решений, ситуаций и результатов. Сейчас я не могу пожаловаться на отсутсвие энергии, или апатию, но меня начала пугать разрушительная сила вокруг. После первой нашей переписки, все пошло в гору, как я и описал. Начались перемены.
От меня ушел партнер, и недолговременное отчаяние сменилось тем, что нашелся новый И
более эффективный. Я снял новое большое помещение, свез туда и загородные склады и офис и начал делать там ремонт, И за полтора месяца серьезно продвинулись в этом и все шло на подьем. Я шел вперед не оглядываясь у меня все получалось. Именно об этом я и хотел написать в октябре. Но недавно все вокруг стало собираться против меня. И теперь, у меня стойкое ущущение, что пришедшая энергия, стала, даже можно сказать разрушительной. Я стараюсь быть предельно аккуратным, но все равно, теперь мои все силы уходят на то, чтобы ежедневно разгребать образующиеся завалы.
В общем, я жаловался на отсутствие энергии, теперь ее  достаточно. Но ощущение такое, что она то ли шальная, то ли я не могу с нею справится и она как змея разворачивается и цапает раз за разом своего укротителя. Я боюсь Не наделать бы беды. Я в каком-то дурацком ритме сейчас живу. Есть - некогда, спать - некогда, все бегом-бегом . Очень уж это не похоже на нормальных людей, которые радуются первому снежку вокруг, когда я их разглядываю в пробке из окна машины".

Опять обращаюсь к методу Василия Павловича..Ответ: - Суфикс в имени. Уменьшительно - ласкательный. Человек давно "вырос" , а все его окружение называет и воспринимает его Вовиком.Он и сам себя воспринимет Вовиком. Вовик не сможет решать большие задачи. Необходимо убрать суфикс из имени, и требовать от окружения должного обращения.
Написал Вовику. Через месяц будем смотреть динамику.

________________________________________
Название: О значимости суфикса, или метод В.П. Гоча
Отправлено: ириша от 24 Ноября 2011, 18:03:45
________________________________________

Однако
 Интересно узнать результат...
А как воспринял Вовик рекомендации называться Владимиром, стать взрослым в имени своем?
Я задумалась: я не люблю, когда ко мне обращаются по имени-отчеству. Что это? не желание взрослеть? Желание остаться молодой? Может  у меня денежные проблемы потому что я не Ирина Федоровна?

________________________________________
Название: О значимости суфикса, или метод В.П. Гоча
Отправлено: Ири=на от 25 Ноября 2011, 19:25:30
________________________________________

В Европе нет отчества.Обращаются по фамилии или по имени.И ничего,есть богатые.Ириша уменьшительно-ласкательно,когда меня так называют знакомые дамы,чувствую фальшь.Предпочитаю , Ирина или Ира.Есть выражение ,,Родился под счастливой звездой,,может быть вопрос денег это к астролагам

________________________________________
Название: О значимости суфикса, или метод В.П. Гоча
Отправлено: Luma от 25 Ноября 2011, 21:07:38
________________________________________

Цитировать
В.Жук от 24 Ноября 2011, 15:37:10
Я боюсь Не наделать бы беды. Я в каком-то дурацком ритме сейчас живу. Есть - некогда, спать - некогда, все бегом-бегом . Очень уж это не похоже на нормальных людей, которые радуются первому снежку вокруг, когда я их разглядываю в пробке из окна машины.
  На это стоит обратить внимание. 
 чтобы не утратить / или не найти/ самое главное - способность присутствия в моменте здесь и сейчас. Этой способностью дети обладают в большей степени, чем взрослые. Поэтому нам так приятно бывать там, где мы можем  хоть ненадолго быть Вовочками и Машеньками.
 Не выплеснуть бы вместе с водой и ребёнка.
 

________________________________________
Название: О значимости суфикса, или метод В.П. Гоча
Отправлено: Мидин от 25 Ноября 2011, 21:21:28
________________________________________

А у меня идёт информация, что у Вовика избыток энергии, высвобожденной через осознание и проработку, от которой нужно освободиться, направив частично на осознание нуждающимся, частично  на своё эволюционное развитие....

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Лаборатория. Разное.
« Ответ #17 : 12 Декабря 2013, 11:07:55 »
________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: gloomy от 08 Октября 2008, 08:45:38 

 ________________________________________
Прежде всего хочу отметить- данную тему затеял такой же лошок в радиэстезии как и большинство людей которые читают данный форум. В этой теме я попытаюсь дать конкретные ответы на вопросы- который задают многие-
1. почему не работает маятник?
2. почему после типа излечения болезни ВР или мыслеформой проблемы возращаются?
ну и  хватит.. наверное.

Первое и самое главное которое я хочу донести этой темой это то что- знать не равняется думать.
По той простой причине что Пучко в своих книгах дала нам Знание. Но над этим знанием нужно думать для того что бы применить его на практике. Если тупо повторять то что написано в книге- а именно применять знание к себе- то толку не будет, кроме счастливых исключений. Ведь все мы с Вами разные.. и абсолютно уникальные. И применять одну и ту же формулу ко всем подряд по крайней мере глупо, если не сказать большего.

Итак вопрос 1. Почему не работает маятник?
С моей точки зрения всё просто. Задайтесь вопросом- а какое Тело ответственно за то что бы он работал? Ну да Вы ответите- Высшее Я ответственно..хм.. хоршо- А через какое тело Высшее Я управляет движениями маятника? Не само же оно виснет на нем и раскачивает его. Так вот с моей точки зрения маятник работает- через самое плотное из тонких тел- казуальное. И если он у вас не работает- то у Вашего Высшего Я нет связи с казуальным телом. Т.Е, у Вас нарушены горизонтальные и вертикальные связи Высшего Я.  Следовательно- для того что бы начать работать Вам кто нибудь должен востановить эти самые связи.
В этом же контексте можно ответить и на вопрос-Почему маятник работает, но очень нестойчиво?
по той причине что плотность Вашего Казуального тела мала. Т.Е. в этом случае прежде всего нужно обратить внимание на связи между телами и работу чакр и меридианов.

И когда Пучко пишет про то что Всем доступно работать с маятником- она немного лукавит. Я встречал людей у  которых общение через маятник исключено. По той причине что в энергоинформационной карте, которую человек получает при рождении(я называю это так у других есть другие названия- атлас судьбы, информационный двойник.. и пр.) эта самая функция не заложена. Но это происходит только у тех у кого это 1,2,3 воплощение на земле. Т.Е. туда в принципе то и записывать нечего. А если там ничего не записано нечего то и канал связи отсутствует.Конечно же при большом хотении и старании туда в карту можно внести соответствующие изменения и наладить канал... но увы- вмешиваться в планы Бога.. это так по людски.

2. почему после типа излечения болезни ВР или мыслеформой проблемы возращаются?

Давайте вместе рассуждать? В принципе примем за данность что ВР или мыслеформу- мы составили правильно. Теперь мы должны зарядить ВР. И он через наш фантом должен действовать на наше физическое тело. А кто нибудь задался вопросом- а сколько в таком случае нужно энергии? Для передачи Информации от фантома- к физическому телу? По идее это всё происходит через астрал. Следовательно ответственно за это наше Астральное тело.
Следовательно первым нюансом в работоспособности ВР или Мыслеформ- является Астральное тело. А именно -его связи и плотность.
Далее задаёмся вопросом- А чем мы заряжаем ВР? ну в какой то степени своей энергией. А какой? той что есть. А правильно ли это? А чем должны заряжать по идее? Правильно- своей ментальной энергией. А что такое ментальная энергия- хм.. можно поспорить но- это и есть та самая первозданная энергия т.е. энергия сотворения. И символы Вр разлагают эту самую энергию на те энергии которые нужны для лечения или изменения на тонком плане.
Следовательно- за зарядку ВР у нас отвечает наше Ментальное тело. И если у него маленькая плотность или энергетика.. то вывод напрашивается сам собой- работать не будет. Т.Е. когда мы составили ВР и запустили его - наше ВЯ показывает нам- да.. проблема снята. И до тех пор пока ВР не отработал- она так и будет показывать. Но как только ВР закончил работу а в ЦБК не поступило обновлённой инфы- ВЯ показывает - проблема то не ушла. А не получилось по одной из 2-х вышеперечисленных причин.
В принципе наверное немного путано.. но доступно надеюсь.   
Следовательно совет тем у кого опустились руки- бросьте всё и начните с начала. А именно со своих тонких тел. Востановите свою энергетику. И почаще задавайте вопросы-
А хватит ли моей энергии зарядить данный ВР?
А хватит ли энергии у моего астрального тела передать результат действия ВР?

одним словом удачи ВАм. 
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Анатолий от 08 Октября 2008, 09:47:31 

________________________________________
Gloomy, как всегда интересно и живо!   Есть над чем подумать и поразмыслить! 
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: nik26 от 08 Октября 2008, 10:50:08 

________________________________________
Почему маятник работает если нитку привязать до спички или даже к авторучке и держать ручку так, чтобы не касаться нитки???
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: gloomy от 08 Октября 2008, 10:57:14 

________________________________________
Ник... спичку отрастите....  что б вынести маятник за пределы казуального поля.
В принципе глупость в самой постановке такого вопроса- Типа Нитка она проводник.. и живая... типа с рукой связана да? А вот если мы дерево возьмём или пластмасу.. то тогда типа отгородимся от живой нитки...... Ник... Вы хоть иногда... анализируйте то что говорите.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: nik26 от 08 Октября 2008, 11:03:36 

________________________________________
Я думал что колебания передаются на нить благодаря идеомоторному акту
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: bio от 08 Октября 2008, 11:16:23 

 ________________________________________
Цитировать
Цитата: gloomy от 08 Октября 2008, 08:45:38

1. почему не работает маятник?

 И если он у вас не работает- то у Вашего Высшего Я нет связи с казуальным телом. Т.Е, у Вас нарушены горизонтальные и вертикальные связи Высшего Я.  Следовательно- для того что бы начать работать Вам кто нибудь должен востановить эти самые связи.

Я встречал людей у  которых общение через маятник исключено. По той причине что в энергоинформационной карте, которую человек получает при рождении(я называю это так у других есть другие названия- атлас судьбы, информационный двойник.. и пр.) эта самая функция не заложена. Но это происходит только у тех у кого это 1,2,3 воплощение на земле. Т.Е. туда в принципе то и записывать нечего. А если там ничего не записано нечего то и канал связи отсутствует.
Редко встречал тех, у кого маятник совсем не работает: единицы таких.
Причины разные, например, органические нарушения в позвоночнике.
Указанные связи Высшего Я - только несколько раз встречал такие повреждения.

Насчёт воплощений. Знаю человека, у которого сейчас 2-ое (да и все признаки юной души), - маятник работает отлично.
 ________________________________________
Название: Почему
Отправлено: Lenna от 08 Октября 2008, 12:44:44 

________________________________________
Глуми, хочу немного расширить вашу тему: давайте поговорим и о том, почему, на ваш взгляд, многим не удаётся вообще или удаётся не всегда связываться в работе именно с подсознанием.
Много говорилось в разных темах и о том, как проверяться; но, хорошие (!) идеи о том, сколько пальцев на книге, не дают нам никакой гарантии, что тот, или то, что нас ясно видит, захочет давать правильные ответы о том, что видит.
С нетерпением жду ваших идей. 
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Олег от 08 Октября 2008, 13:35:11 

________________________________________
Подсознание это состояние мозга колебание которого находятся в альфа состоянии. Для того чтобы входить по желанию в это состояние этому надо научиться, есть специальные упражнения, хорошо описаны у Сильва, Кандыба и других.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: amir от 08 Октября 2008, 14:43:10 

________________________________________
Интуитивное тело
Интуитивное тело получает от Духа или Души то, что Душа желает проявить в воплощении. Без интуитивного тела отсутствует сообщение между Душой и Формой. Многие жалуются, что не слышат своего руководства. Одним из способов решения этой проблемы является возврат и интеграция своего интуитивного тела, кому бы вы его не отдали.
Интуитивное тело есть знание "нутром". Один из способов, которым интуитивное тело (когда существует) может помочь в понимании собственной истины, является "мышечное тестирование", известное под названием Прикладной Кинезиологии. Когда терапевт тестирует мышцы пациента, они попадают в интуитивное тело, чтобы посмотреть, что желает душа или дух форме или жизни индивида. Хотя практикующие мышечное тестирование убеждены, что оно точно на 100%, это истинно ровно настолько, насколько целостно интуитивное тело индивида. Если интуитивное тело отсутствует, практикующий будет читать свою собственную форму, а не форму пациента.
         Для реализации желания Души необходимо присутствие интуитивного тела. Это оно получает видение души. В отсутствии видения, исходящего от Души, жизнь основывается на эго или личности.
________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: gloomy от 08 Октября 2008, 14:45:07 

________________________________________
Цитировать
Много говорилось в разных темах и о том, как проверяться; но, хорошие (!) идеи о том, сколько пальцев на книге, не дают нам никакой гарантии,
Елена прежде чем продолжать обсуждения данной темы прошу немного проэксперементировать.
 уточняю- После того как маятник будет чётко следовать за пальцами сделайте следующее-
Закройте глаза и измините колличество пальцев. И сохраняя ментальную пустоту задайте тот же вопрос- сколько пальцев на книге?  А потом примерно через то время как маятник переходил из одного состояния в другое- откройте глаза и посмотрите... что он показывает.

Если не трудно сделайте и что получилось раскажите.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: John Gray от 08 Октября 2008, 17:28:36 

________________________________________
Я попробовал - получилось. Хотя с ошибками и не сразу.
И что?
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Lenna от 08 Октября 2008, 17:55:38 

________________________________________
Цитировать
Цитата: gloomy от 08 Октября 2008, 14:45:07
Если не трудно сделайте и что получилось раскажите.

Рассказываю: с пальцами - в основном получалось, как надо: сколько пальцев,столько и маятник показывает,из нескольких попыток один ответ был неправильный. Я попробовала усложнить: не пальцы брать, а карандаши, и "вслепую" их убирала и добавляла. С ними даже интереснее получилось: когда я думала, что карандашей на листе 2, их на самом деле было 4, т.к. карандаши длинные, и концы двух карандашей попали на лист к тем двум, которые и должны были лежать. Так вот на этот раз маятник, как ни странно, показал правильно. А вообще у меня при закрытых глазах  маятник стремится начать круговое движение вместо радиального.
Так что присоединяюсь к Джону Белому: не сразу и с ошибками.
Маэстро, ваш ход!
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: VSN от 08 Октября 2008, 18:02:38 

________________________________________
Цитировать
Цитата: gloomy от 08 Октября 2008, 14:45:07
Елена прежде чем продолжать обсуждения данной темы прошу немного проэксперементировать.
 уточняю- После того как маятник будет чётко следовать за пальцами сделайте следующее-
Закройте глаза и измините колличество пальцев.
Какова роль глаз при работе маятником?
Можно ли работать маятником вообще с закрытыми глазами?
Казалось бы - так идеально можно сохранять ментальную пустоту.
Или через глаза идёт обратная связь?
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Олег от 08 Октября 2008, 19:08:06 

 ________________________________________
Глаза должны быть расфокусированы, есть упражнения, например у Сильва
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Анатолий от 08 Октября 2008, 21:28:49 

 ________________________________________
Цитировать
Цитата: gloomy от 08 Октября 2008, 08:45:38
Итак вопрос 1. Почему не работает маятник?
С моей точки зрения всё просто. Задайтесь вопросом- а какое Тело ответственно за то что бы он работал? Ну да Вы ответите- Высшее Я ответственно..хм.. хоршо- А через какое тело Высшее Я управляет движениями маятника? Не само же оно виснет на нем и раскачивает его. Так вот с моей точки зрения маятник работает- через самое плотное из тонких тел- казуальное. И если он у вас не работает- то у Вашего Высшего Я нет связи с казуальным телом. Т.Е, у Вас нарушены горизонтальные и вертикальные связи Высшего Я.  Следовательно- для того что бы начать работать Вам кто нибудь должен востановить эти самые связи.
Давайте начнем с самого начала. По моему скромному мнению, данную проблему надо рассматривать в такой последовательности.
 
Первое. Надо сформировать идеомоторный акт. Если он не сформирован у человека, - маятник будет стоять. Как формировать идеомоторный акт наверное все знают, есть определенная методика, поэтому на этом останавливаться не будем.
А что делать, если никак не удается сформировать идеомоторный акт? Допустим, маятник стоит и все, невзирая на все попытки начинающего радиэстезиста. В этом случае надо обратиться за помощью к опытному оператору, чтобы он определил и устранил причину "молчания" маятника. А причина может быть абсолютно разной, но не только в нарушении тонких тел и нарушении связей "Высшего Я" с каузальным телом.
Конкретный случай, о котором я знаю, заключался в отсутствии связи с Богом. Связь была установлена после снятия черномагической структуры и маятник сразу заработал. 

Цитировать
Цитата: gloomy от 08 Октября 2008, 08:45:38
В этом же контексте можно ответить и на вопрос-Почему маятник работает, но очень нестойчиво?
по той причине что плотность Вашего Казуального тела мала. Т.Е. в этом случае прежде всего нужно обратить внимание на связи между телами и работу чакр и меридианов.
Да, маятник может работать неустойчиво из - за нарушенной работы чакр и меридианов, но только каузальное тело здесь не причем. Чакры и меридианы являются структурными элементами эфирного тела. Но то, что для устойчивой работы маятника надо повышать свою энергетику, - то это однозначно. Здесь нет вопросов.

Цитировать
Цитата: gloomy от 08 Октября 2008, 08:45:38
Далее задаёмся вопросом- А чем мы заряжаем ВР?
В какой - то теме мы этот вопрос уже обсуждали. Там высказывалось мнение, что сама последовательность символов вибрационного ряда обладает определенной энергией и, как пишет Пучко, довольно значительной. Энергией мысли мы синхронизируем вибрационный ряд и несколько усиливаем его.
Но дело не в этом. Я тоже встречался и не раз с таким явлением. Составлен вибрационный ряд. После его отработки идет проверка,- проблема устранена. Через день показывает: проблемы нет. Такие же положительные проверки через 2, 3 день. А через, допустим 4 дня, - проблема возвращается. В чем здесь дело, пока что мне неясно. Замечено только было, что это касается кармических грехов.

Цитировать
Цитата: gloomy от 08 Октября 2008, 08:45:38
Следовательно совет тем у кого опустились руки- бросьте всё и начните с начала. А именно со своих тонких тел. Востановите свою энергетику. И почаще задавайте вопросы-
А хватит ли моей энергии зарядить данный ВР?
А хватит ли энергии у моего астрального тела передать результат действия ВР?
Против этого возражений нет. Только я бы добавил к восстановлению структуры и энергетики тонких тел в обязательном порядке устранение повреждений в пространстве "Высшего Я".

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Лаборатория. Разное.
« Ответ #18 : 12 Декабря 2013, 11:11:57 »
________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: gloomy от 09 Октября 2008, 06:11:35 

________________________________________
Обвод. Я провёл вот такой эксперимент-
я уже писал про это-
Цитировать
Возьмём Штатив и закрепим маятник. После этого берём и ставим локоть на стол. И берёмся за нить маятника пальцами. В этом случае оперетор не может производить никаких идиомоторных актов. А маятник всё равно работает. Неуверенно плохо но работает. По той причине что происходит заземление ментальной энергии самого оператора через штатив. Но если его сила велика то и маятнику хватает. Так что про то что маятник раскачивает сам человек- это от лукавого. По той причине что раскачать его так можно... а вот остановить извините нет без резкого движения рукой. А остановки колебаний... происходят иногда практически мгновенно...
объясните мне плз результаты его в свете выражения- движение маятника- это идиомоторный акт(((???????? ?????????) ((???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)? (???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)??)?)??? ((???????? ?????????) ((???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)? (???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)??)?)????)
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Анатолий от 09 Октября 2008, 06:35:30 

________________________________________
Цитировать
Цитата: gloomy от 09 Октября 2008, 06:11:35
Возьмём Штатив и закрепим маятник. После этого берём и ставим локоть на стол. И берёмся за нить маятника пальцами. В этом случае оперетор не может производить никаких идиомоторных актов.
Так мы таки берем нить маятника руками, почему же исключается идеомоторный акт? Неважно раскачивается маятник или останавливается. При такой работе сначала маятник будет работать вяло, но потом рука привыкнет и все будет как прежде.

Я работаю маятником, не опирая локоть на стол. Мне так удобнее. Когда необходимо работать, опираясь локтем на стол (бывают такие ситуации), я ощущаю неудобство, маятник работает не так резво. Стоит поработать в такой ситуации долго, то чувство неудобства постепенно проходит.

Что касается уверенности и прадивости работы маятника, то я думаю, что здесь зависит от сенситивности оператора. Одному чувствительность дана от рождения или приобретена в результате экстраординарного случая, об этом пишут, например, авария, клиническая смерь, контакт с инопланетянами и т.п. Другой человек добивается высокой чувствительности работой над собой.

Вот мне кажется, что если кто - то захочет повторить ваш эксперимент со штативом, то не у всякого получится. У оператора с низкой чувствительностью маятник в такой ситуации может не двигаться никак, хоть сиди он часами.

А вот если мы поведем разговор о высокой сенсорной чувствительности оператора, то тут мы и можем выйти на ментальную энергию. На курсах Кандыбы я видел, как у некоторых операторов рамки вращаются как пропеллеры у вертолета, причем одновременно в 2 - х руках, а у некоторых - вяло, еле сдвигаются с места. Вот тут и встает вопрос о высокой энергетике, ментальной и другой тоже. Так, примерно, я думаю.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: gloomy от 09 Октября 2008, 07:46:02 

 ________________________________________
Обвод всё бы было замечательно если бы всё было именно так как мы хочем.... но вот какое дело.. берёмся за нить  сверху штатива. Т.Е. выше крепления. И все наша потуги... как нить вытянуть нить  из штатива... приведут только к его штатива раскачиванию...
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Татьяна Р от 09 Октября 2008, 08:00:13 

________________________________________
Вообще вопросов ПОЧЕМУ? в работе с маятником много. Я, например, заметила, что у людей со знаком зодиака РАК, маятник с первого раза работает просто исключительно. Почему? Я не знаю.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Путник от 09 Октября 2008, 08:04:25 

________________________________________
Цитировать
Gloomy: "Возьмём Штатив и закрепим маятник. После этого берём и ставим локоть на стол. И берёмся за нить маятника пальцами. В этом случае оператор не может производить никаких идиомоторных актов"

Согласен с Obvod, мы просто меняем точку крепления нити, притом точка крепления на штативе ограничивает движения, отсюда вялая работа маятника. Можно расширить эксперимент - взять ножницы и перерезать нить между штативом и пальцами, так как штатив уже не выполняет свою функцию. Получим классический вариант с укороченной нитью. А вообще, всё это мне напоминает услышанное ещё в детстве -"Всё понимаю, и как вода превращается в пар, и как пар движет поршень в цилиндре, и как кривошип превращает поступательное движение во вращательное, но, убей, не пойму, почему паровоз едет". Для нас важно, чтобы маятник двигался, а почему он это делает, думаю, эта полемика закончится не скоро, если вообще когда-нибудь закончится. Мне могут возразить, мол, хорошо рассуждать тем, у кого маятник работает, а у кого нет - надо знать технику и первопричину. Снова согласен с теми, кто говорит, что только опытный оператор может помочь в этом.
С уважением ко всем форумчанам.
_______________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Олег от 09 Октября 2008, 08:21:15 

 ________________________________________
В своё время меня интересовала работа маятника и делал разные опыты. Взял маятник нить длинную, зажал сидя между ног или просто обмотал руку и он работал. Можно его в руках не держать. Другой опыт в ладони зажал большую скрепку и на ответ да четко чувствовал потепление и при нет похолодание её. Тут уже другой механизм работы, но четко работает. Про глаза, по настоящему маятник должен работать и с закрытыми глазами с книги Красавина.
 ________________________________________

Название: Почему?
Отправлено: Путник от 09 Октября 2008, 08:26:16 

 ________________________________________
Gloomy, а где было написано, что за нить надо браться выше штатива? Это меняет дело и здесь есть над чем подумать.

Татьяна, я Рак и подтверждаю, что мне легче запустить маятник, чем остановить, но такая мысль в голову не приходила. Возможно исследователи найдут связь.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Олег от 09 Октября 2008, 08:56:47

 ________________________________________
Если к той скрепке которую я использовал вместо маятника на ответ да теплей на нет холодней подключить очень чувствительный датчик температуры получим электронный маятник
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Анатолий от 09 Октября 2008, 08:58:38 

________________________________________
Цитировать
Цитата: gloomy от 09 Октября 2008, 07:46:02
Обвод всё бы было замечательно если бы всё было именно так как мы хочем.... но вот какое дело.. берёмся за нить  сверху штатива. Т.Е. выше крепления. И все наша потуги... как нить вытянуть нить  из штатива... приведут только к его штатива раскачиванию... :o
Да, Глуми, я не знал, что беремся за нить уже после штатива.   Тут уже надо, наверное, рассматривать явления телекинеза, а не обычной практики радиэстезии.
Надо бы, чтобы кто - нибудь еще провел такой эксперимент. Потому что такая биолокация с элементами телекинеза, возможно, под силу только вам. Другие могут при всем желании не добиться движения маятника в такой ситуации.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: gloomy от 09 Октября 2008, 10:06:24 

________________________________________
Обвод... Вы писалпи что - Тела человека- совершенно ни причём... если Вы так считаете то да я уникальный.. но если Вы пересмотрите свою точку зрения и попробуете поместить подвешенный маятник в своё казуальное поле то- он будет Работать. Т.Е, подвешиваем маятник и подносим руку ладонью к нему и начинаем задавать вопросы. Он работает.  Если будет работать- поишите ответы у Пучко.
А ещё рекомендую проверить- Из скольки эллементов состоит Высшее Я у каждого из форумчан. И не удивляйтесь.. от веселуха то начнётся когда результаты будут выкладывать.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Lenna от 09 Октября 2008, 10:57:58 

 ________________________________________
Цитировать
Цитата: Татьяна_Р от 09 Октября 2008, 08:00:13
Вообще вопросов ПОЧЕМУ? в работе с маятником много. Я, например, заметила, что у людей со знаком зодиака РАК, маятник с первого раза работает просто исключительно. Почему? Я не знаю.
Татьяна! А у Рыб как? А у Скорпионов?
По идее, это всё - знаки водных стихий, и их самовыражение и творческий потенциал в первую очередь опираются на интуитивное начало, на лёгкий доступ к "высшим сферам".
________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Lenna от 09 Октября 2008, 10:59:18

 ________________________________________
 
Цитировать
Цитата: gloomy от 08 Октября 2008, 14:45:07
Елена прежде чем продолжать обсуждения данной темы прошу немного проэксперементировать.
Глуми, а что с пальцами-то дальше?
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Анатолий от 09 Октября 2008, 11:07:23

________________________________________
 
Цитировать
Цитата: gloomy от 09 Октября 2008, 10:06:24
Обвод... Вы писалпи что - Тела человека- совершенно ни причём... если Вы так считаете то да я уникальный.. но если Вы пересмотрите свою точку зрения и попробуете поместить подвешенный маятник в своё казуальное поле то- он будет Работать. Т.Е, подвешиваем маятник и подносим руку ладонью к нему и начинаем задавать вопросы. Он работает.  Если будет работать- поишите ответы у Пучко.
А ещё рекомендую проверить- Из скольки эллементов состоит Высшее Я у каждого из форумчан. И не удивляйтесь.. от веселуха то начнётся когда результаты будут выкладывать.
Вы имеете ввиду подвесить маятник на штатив (или на что нибудь другое) и не брать его пальцами после штатива? А просто поднести руку близко к самому маятнику и задать вопрос, а потом посмотреть, - будет ли он работать?  Я вас правильно понял?
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Татьяна Р от 09 Октября 2008, 11:25:38 

________________________________________
Лена, я с другими знаками не проводила эксперементов, не так много людей в моём окружении этим увлекается. Вот и займитесь, это ж так интересно, увлекает.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Lenna от 09 Октября 2008, 11:33:28 

 ________________________________________

Татьяна, с моим окружением - аналогичная ситуация. Не каждому маятник в руки осмелишься предложить...
Я просто сделала предположение, которое мы с вами, увы, не можем проверить.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: gloomy от 09 Октября 2008, 13:22:43

 ________________________________________
 
Цитировать
Глуми, а что с пальцами-то дальше?
Лена... так в том то и дело.. я не знаю что дальше.. по той простой причине что не подозреваю кто Вам отвечает. А вы знаете- посмотрите по Пучко.. если отвечающая структура- связана с сознанием или моторикой- подумайте почему ошибки почему так медленно почему изменился сам акт идиомоторный. После этого берите маятник в другую руку... Ведь в принципе- разницы быть не должно ? Если подсознание(((???????? ?????????) ((???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)? (???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)??)?)??? ((???????? ?????????) ((???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)? (???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)??)?)????) а вот если есть она разница.. то думайте почему. Анализируйте какая доля мозга включается.. и что в той доле живёт.. хотя по Пучко это живёт  не в мозгу...
так что я ж не поводырь у слепых.... Ребят задали вопрос- отвечайте сами что думаете.
Просто соотнесите полученные знания с реальной практикой. И сделайте вывод насколько эти самые знания делить нужно.

Да Обвод именно так.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Путник от 10 Октября 2008, 09:22:47 

 ________________________________________
Цитировать
Цитата: gloomy от 09 Октября 2008, 10:06:24
А ещё рекомендую проверить- Из скольки эллементов состоит Высшее Я у каждого из форумчан. И не удивляйтесь.. от веселуха то начнётся когда результаты будут выкладывать.
Судя по тому, что до сих пор нет ответов - народ озадачен.
Gloomy, как мне кажется, это завуалированный тест на внимательнось при чтении Пучко и на реакцию маятника. Как сказано у Пучко, Высшее Я - это симбиоз Духа, Души и Сознания. Получается три элемента, так мой маятник и показал. Если имеется ввиду что-то другое - дайте наводку.
Теперь относительно маятника. Чтобы исключить металл, я поставил укосину из деревянной палочки, расщепил конец и подвесил маятник.
За нить взялся выше защемления и попробовал работать. Действительно, маятник реагирует так же, но с малой амплитудой.
Когда же я попробовал заставить его работать силой мысли, убрав пальцы, он заглох. Надеюсь, у кого-то из более продвинутых это может получиться. Очень бы хотелось услышать об этом на форуме.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: gloomy от 10 Октября 2008, 10:50:34

 ________________________________________
 
Цитировать
Gloomy, как мне кажется, это завуалированный тест на внимательнось при чтении Пучко и на реакцию маятника.
да нет.. просто у меня с этим самым проблема... оно растёт. Сначало было 3.. потом 7 теперь 12 элементов. Как их обозвать я не знаю. И что это такое я тоже не понимаю. Вот захотелось и поспрашать у людей а у них как?

по экспиременту- у меня иногда работает так именно когда я не касаюсь нити. а иногда не работает. С чем это связать пока не представляю...
Меня вот интересуют вопросы- а брал ли кто нить маятник в другую руку? работает ли? если да то как?
Просто я ищу в эфеномене маятника- простое разумное объяснение. И мне кажется что нашёл- просто обе наши руки заряжены разными зарядами. И Поле и тела тоже разнополярные. И в следствии того что беря одной рукой нить мы подключаем маятник к одному полюсу... а ложа вторую руку на стол.. подносим близко второй полюс. Но как с этой точки зрения объснить общение с сущностями тонкого мира.. когда второй руки на столе нет.. я пока не догнал.
 ________________________________________
Название: Почему?
Отправлено: Путник от 11 Октября 2008, 06:39:59

________________________________________
 Gloomy, у Вас неиссякаемая фантазия и результаты поиска не замедлят сказаться. Я пробовал работать с маятником левой рукой - результат одинаков. Удачи.



Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Лаборатория. Разное.
« Ответ #19 : 12 Декабря 2013, 11:19:25 »
________________________________________
Название: Предлагаю протестировать фото с необычным объектом.
Отправлено: VSN от 31 Июля 2011, 07:01:13

________________________________________
Предлагаю попрактиковаться.
Выкладываю для диагностики фотографию, сделанную на камеру сотового телефона без вспышки вчера в районе 19-20 часов по моск. времени в моск. области.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Вопрос:
Что за тёмный предмет неопределённой формы изображен на левой части фото ?
Варианты ответа:
1). Грязь на объективе
2). Пролетавший пепел, листок или иной материальный объект, попавший в объектив
3). Проекция некого нематериального объекта
4). Другое
От себя гарантирую, что данная фотография не была отретуширована или как-то обработана в граф. редакторе.
На соседних фото, сделанных этим же телефоном чуть раньше и чуть позже этого объекта нет.
Тем не менее оставил такой вариант ответа.
В случае выбора варианта №3 предлагаю определить , что это за нематериальный объект и т.д.
У меня есть, конечно, своё мнение, но хотелось бы для проверки сопоставить его с рез-тами диагностики других форумчан.

Дополнительно предлагаю ещё вопрос: в каком районе моск. области ( назовите одну из 8 сторон света ) была сделана данная фотография?
 ________________________________________
Название: Предлагаю протестировать фото с необычным объектом.
Отправлено: Ангелочек от 31 Августа 2011, 04:46:07

________________________________________
Доброе время суток! Простите я новичок может я не туда лезу, но хочу задать вопрос. В этом доме не было такого случая что погибал мальчик?
 ________________________________________
Название: Предлагаю протестировать фото с необычным объектом.
Отправлено: Michser от 31 Августа 2011, 06:24:56

________________________________________
у меня получилось ответ - другое,
Ю-З направление
 ________________________________________
Название: Предлагаю протестировать фото с необычным объектом.
Отправлено: akuzmichev от 31 Августа 2011, 06:33:50

________________________________________
Вариант №2, Ю-З
 ________________________________________
Название: Предлагаю протестировать фото с необычным объектом.
Отправлено: uliya от 31 Августа 2011, 10:52:01

________________________________________
 незнаю как насчет пятна, но эту сущность под столом сложно нзаметить

 ________________________________________
Название: Предлагаю протестировать фото с необычным объектом.
Отправлено: VSN от 02 Сентября 2011, 07:50:42 

________________________________________
Цитировать
Цитата: Ангелочек от 31 Августа 2011, 04:46:07
Доброе время суток! Простите я новичок может я не туда лезу, но хочу задать вопрос. В этом доме не было такого случая что погибал мальчик?
нет
 ________________________________________
Название: Предлагаю протестировать фото с необычным объектом.
Отправлено: VSN от 02 Сентября 2011, 07:51:59 

________________________________________
Цитировать
Цитата: uliya от 31 Августа 2011, 10:52:01
 незнаю как насчет пятна, но эту сущность под столом сложно нзаметить
скорее сложно заметить
 ________________________________________
Название: Предлагаю протестировать фото с необычным объектом.
Отправлено: VSN от 02 Сентября 2011, 07:54:03 

________________________________________
Правильный ответ - материальный объект, попавший в объектив.
Как потом выяснилось съёмка непредумышленно была сделана через стекло окна верхнего этажа дома, на котором была грязь.
Направление местонахождения - точно на восток.
Всем успехов в развитии биолокации!
 ________________________________________
Название: Предлагаю протестировать фото с необычным объектом.
Отправлено: Michser от 02 Сентября 2011, 08:43:58 

________________________________________
Цитировать
Цитата: VSN от 02 Сентября 2011, 07:54:03
Правильный ответ - материальный объект, попавший в объектив.
Как потом выяснилось съёмка непредумышленно была сделана через стекло окна верхнего этажа дома, на котором была грязь.
Направление местонахождения - точно на восток.
Всем успехов в развитии биолокации!

С вашим заданием не все правильно.

если бы  у вас звучал вопрос 2). Пролетавший пепел, листок или иной материальный объект, попавший в поле зрение объектива, тогда был бы правильный ваш ответ - это раз и во вторых смотря откуда смотреть на ваш объект из окна откуда велась съемка или от красной площади? или с северного полюса?

какие вопросы такие и ответы

по этому нужно правильно ставить Ваши вопросы и будете получать правильные ответы.

Дальнейших успехов Вам в развитие биолокации!!!




Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Лаборатория. Разное.
« Ответ #20 : 12 Декабря 2013, 11:53:09 »
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 06 Февраля 2009, 23:24:10

 ________________________________________
Предлагаю создать контрольную группу!

Из добровольцев. Зачем? За год существования форума уже было высказано много идей и техник, многие из которых опробованы. Давайте теперь опробуем их в нашем коллективе!
Методики и отдельные наработки:
Галины
ТатьяныР и Ники
Био
Глуми
Димитрия
(практиков много больше на форуме - не все писали свои наработки, не всех я запомнил, извините. Разумеется любые другие методы - от автора - тоже используем)

Предварительно хотелось бы получить согласие от практиков на использование методик на контрольной группе.

Предлагаю следующую процедуру. Доброволец пишет - у меня такая-то проблема (или у моего родственника), выбирает для себя (или ему предлагают выбрать) одну из методик. Проводим обследование, работаем, вторичное обследование. Желательно медицинское.

Таким образом мы сможем откатать наши методики и пустить их - уже апробированные - в массы. Кроме того, наш форум этим сможет помочь тем кто пришел сюда не только за информацией, но и за помощью - реальные зафиксированные случаи, реально откатанные методики.

ПС Я прекрасно понимаю что секретами мастерства поделятся не все, да и не всё расскажешь. Речь идео о некоем среднем уровне - чтобы биолокация поистине стала Народной....
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 06 Февраля 2009, 23:25:34

________________________________________
Начну сразу, с простого...  У моего родственника (около 50) на теле есть около 10-15 жировиков, размером 2-3 см. Они не мешают особо, но он хотел бы избавиться от них.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Валентин от 07 Февраля 2009, 02:57:19

________________________________________
ДжонБелый,прошедший год, и в самом деле, показал целесообразность коллегиального подхода к выбору метода лечения конкретных болезней.Естественно, как и любой орган контрольная группа (коллегия) должна возглавляться бесстрастным относительно методик руководителем а  состоять из ведущих специалистов -участников форума. Что касается руководителя,то на такую роль кандидатуры лучше Вашей не вижу - бесстрастность да и права администратора налицо.Ведущие же специалисты для образования такой группы Вами перечислены.Так что:В ДОБРЫЙ ПУТЬ !
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: bio от 07 Февраля 2009, 08:13:55

________________________________________
Я согласен. И секретов нету
Только вот пример, ИМХО, не самый удачный: жировики - не так уж просто.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Димитрий от 07 Февраля 2009, 08:23:55

 ________________________________________
Я тоже не против. И согласен с Био насчет жировиков, очень возможна кармическая основа.
Думаю те кто заявят о готовности участвовать. Должны получить фото или данные пациента кого что устраивает. Для чистоты эксперимента скидывает результаты диагностики и предложения по излечению например Джону и тот публикует их вместе. Пациент может пояснить какая диагностика наиболее точно оценивает его состояние и выбирает то лечение которое  ему кажется наиболее подходящим. Дальше ожидаем результат.
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: VSN от 07 Февраля 2009, 08:25:21

________________________________________
Био, почему с жировиками не просто?
Для начала - чем обусловлено то место, где они появляются?
Не находятся ли они на каком-то меридиане?
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: bio от 07 Февраля 2009, 08:33:32

________________________________________
Потому, что причины их возникновения - разные у людей. Да и сами липомы бывают разными.
Когда разрастание жировой ткани ограничивается пределами оболочки органа, липому называют капсулированной. Жировик внутри сустава с древовидными отростками именуется древовидной липомой. Кавернозная липома (ангиолипома) - опухоль с большим количеством сосудов. Диффузная липома - та, которая не имеет соединительно-тканной оболочки.
К тому же одного желания пациента их убрать бывает мало. Чаще показывают их самих вообще не трогать. Между прочим, хирургию, как средство решение проблемы, мне вообще ни разу ещё не показывали...
Это всё же опухоли, поэтому нужно для начала диагностировать весь организм.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: VSN от 07 Февраля 2009, 08:56:36

________________________________________
Скорее всего в данном случае жировик - это атерома.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 07 Февраля 2009, 09:02:14

________________________________________
Жировики прямо под кожей.

Если сложно - может тогда сами предложите какие-то простые, но очевидные нарушения?
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Димитрий от 07 Февраля 2009, 09:09:20

 ________________________________________
Я бы предпочел биоэнергетические характеристики медицинским.
А с доброкачественными опухолями мне работается очень даже результативно, приглашаю такого пациента можно в виде эндометриоза или какой нибудь язвы на теле.

Считаю наиболее контролируемыми наружения нервной системы или желудка.
Перемены для пациента очень ощутимы надо сказать. И в лечении считаю не сложно.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: bio от 07 Февраля 2009, 09:37:00

________________________________________
Я не писал, что сложно. Но могут возникнуть проблемы.

Считаю простыми заболеваниями некоторые свежие инфекции. Они убираются за 1-2 сеанса (вместе с энергетическими нарушениями).
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: VSN от 07 Февраля 2009, 10:18:05

________________________________________
Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 07 Февраля 2009, 09:02:14
Жировики прямо под кожей.
Если сложно - может тогда сами предложите какие-то простые, но очевидные нарушения?
Жировики тем и хороши для контроля, что результат будет что называется "налицо".
Была проблема - нет проблемы.
И не нужны никакие анализы и обследования.
_______________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Димитрий от 07 Февраля 2009, 13:37:37

________________________________________
Мне бы на пациента посмотреть может и не сложно. Джон пришлите фоту плиз.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Олег от 07 Февраля 2009, 13:46:21

________________________________________
Отличная идея. Поддерживаю полностью. Жалко улетаю надолго, а так с моей стороны оцифровал бы Сычина на все новообразования. А то есть только для девушек.
На конференции косвенно была эта тема избавления от новообразований, реальные люди кто себя вылечил.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Черепаха777 от 09 Февраля 2009, 03:06:35

 ________________________________________
Здравствуйте! Я тутвпервые пишу.  Группу - это как? По себе знаю, что за 7 лет активной работы я нашла только одного человека, с которым у меня  духовная и интеллектуальная совместимость. Говорят надо как минимум 3 человека. Насчет жировиков - просто, еаслли человек имеет сильную энергетику в ладони. А группой, тем более. Желаю вас успехов. Буду читать)))
Вопрос задан, по-поводу жировиков, не понимаю почему, но я так дистанционно восприняла, человеко "прыгающим" или азартным....меня смутило, что не последовало слово "пожалуйста помогите". Если неправа - извините.  У него не только жировик... Печень (меня тошнит), левая рука в районе плеча, кишечник в двух местах (тон.киш.). Я вижу в нем присутсвие пассивности и таланта, но лень... Есть родимка на спине - кармический долг (в этом не разбираюсь). Кстати, у него большая спина? на груди какие-то две точки...спарава.
Чтобы меня не понесло , не буду пока описывать. Кстати проблемы с легочным  меридианом. Сердце... Может серьезно заболеть, но не сердце.
Хотелось бы знать на сколько процентов попадания и вообще)) Жду с нетерпением.
На грамоту не смотрите. Пишу почти вслепую.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 09 Февраля 2009, 08:52:22

 ________________________________________
Ничего не понял... кого продиагностировали, как... "Может серьезно заболеть, но не сердце." :

Я понятия не имею что, со здоровьем у этого человека. Не смотрел и пока не собираюсь. У него есть жировики - они ему мешают. Он не просил о помощи, но не откажется от того, чтобы избавиться от жировиков. Если есть методика - рассказывайте, я буду работать и результаты выкладывать.. Жировики - просто потому что ПРЕДЕЛЬНО НАГЛЯДНО.

Задача контрольной группы - на практике отработать (с относительно простыми проблемами) эффективность предлагаемых на форуме методик. Ибо разговоров много, все интересно, но хочется уже и "потрогать". Есть методика, по которой я могу работать с этими жировикам? Распишите прямо здесь, прямо здесь и будем следить за ходом моей работы по ней.... Как нормальные студенты в нормальной клинике....
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: мрак от 09 Февраля 2009, 08:58:03

________________________________________
Джон... я что ты делать бушь если выложат 2 взаимоисключающие друг друга методики???

З,Ы, завтра обещаю положить свою методику борьбы с жировиками. Только ты плз пока не запускай эксперимент. Он ведь 50(25) лет жил с ними и ещё дняя 3-5 проживёт.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 09 Февраля 2009, 09:33:16

________________________________________
Отработаю одну, потом другую.... Я человек недоверчивый...
________________________________________
Название: Убираем шрамы
Отправлено: ДжонБелый от 09 Февраля 2009, 09:58:43

________________________________________
Есть еще тема - лучше. Шрамы. Сводим шрамы - операционные и прыщевые. Первые - готов предоставить на себе... С фотоотчетом - до и после.

ПС Женская молодежь валом к нам повалит, если будет результат!!!
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: bio от 09 Февраля 2009, 10:31:33

________________________________________
Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 09 Февраля 2009, 08:52:22
У него есть жировики - они ему мешают. Он не просил о помощи, но не откажется от того, чтобы избавиться от жировиков. Если есть методика - рассказывайте, я буду работать и результаты выкладывать.. Жировики - просто потому что ПРЕДЕЛЬНО НАГЛЯДНО.

Задача контрольной группы - на практике отработать (с относительно простыми проблемами) эффективность предлагаемых на форуме методик.
Не просил - лучше не помогать вовсе.
И как насчёт кармического аспекта такого лечения, он согласен иметь энергетические долги?
Поиск универсальных методик сомнителен: все мы РАЗНЫЕ. По этому пути - нормы и т. д. - пошла обычная медицина, - и где она сейчас?
Необходимо всё же лечить комплексно, всего человека. В этом наша проблема.
Если у человека несколько немаленьких опухолей, это нездоровый человек (могу подобрать лучший метод лечения для него). Поэтому любые эксперименты - а получается именно так - чреваты осложнениями.
Рискую вызвать Ваш гнев, Евгений , но извиняться не стану, истина дороже.

Шрамы. Также сложная тема :
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: VSN от 09 Февраля 2009, 10:46:40

________________________________________
Цитировать
Цитата: bio от 09 Февраля 2009, 10:31:33
Необходимо всё же лечить комплексно, всего человека.
Предлогаю лечить этого человека комплексно, но чтобы в итоге исчезли все жировики.
Скорее всего так и получится, что в результате этого лечения жировики исчезнут даже без целевого на них воздействия.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 09 Февраля 2009, 11:01:41

________________________________________
Естественно, исчезнут. Естественно -ЛЕЧИТЬ надо комплексно. Но Вы не поняли смысла создания контрольной группы.

Задача: доказать - на малых примерах - что методы работают. Собрать в актив некое количество реальных случаем успешной работы над небольшими проблемами. Не все проблемы - кармические. Большая часть видимых нарушений - следствия следствий кармических проблем.
Не надо лезть в дебри - надо понять - наглядно, что метод работает: вот была бородавка - вот нет. Вот был шрам - вот нет. А гонять сущностей и вылавливать их количество маятником - не лучшее начало, имхо.
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: bio от 09 Февраля 2009, 11:27:18

________________________________________
Цитировать
Цитата: VSN от 09 Февраля 2009, 10:46:40
Предлогаю лечить этого человека комплексно, но чтобы в итоге исчезли все жировики.
Скорее всего так и получится, что в результате этого лечения жировики исчезнут даже без целевого на них воздействия.

  Я правда всё же запускаю нередко программу по рассасыванию липом .
Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 09 Февраля 2009, 11:01:41
Но Вы не поняли смысла создания контрольной группы.
Задача: доказать - на малых примерах - что методы работают. Собрать в актив некое количество реальных случаем успешной работы над небольшими проблемами.
Кому доказать, самим себе или мировой общественности?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Лаборатория. Разное.
« Ответ #21 : 12 Декабря 2013, 11:55:47 »
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 09 Февраля 2009, 11:43:45

________________________________________
Александр, "сам Я" - это кроме Вас, еще и сотни начинающих, которые вообще не ориентируются - что, где и как. Но хотят "потрогать", чтобы убедиться, что система работает. Обладая реальным, пусть и мизерным, опытом всегда легче и радостней идти вперед.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: bio от 09 Февраля 2009, 11:53:07

________________________________________
Придётся преодолевать этические проблемы. И мало кто позволит экспериментировать над собой....
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: bio от 09 Февраля 2009, 12:11:00

________________________________________
Уже писал в другой теме. Люди всё же не животные. Нужно желание самого человека лечиться. Возможно, понадобится оплата.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Черепаха777 от 09 Февраля 2009, 15:06:04

________________________________________
 
Цитировать
Рискую вызвать Ваш гнев, Евгений , но извиняться не стану, истина дороже.
Шрамы. Также сложная тема 
Вот-вот и я о том же писала - и тот не просил, и Евгений не просит. И я тоже, Евгений, извиняюсь, но, по-видимому?  у Вас мало практики и Вы просто хотите пополнить свой опыт. Хотите много знать - это плюс. Но минусы страшнее...и для Вас, и для тех, кто захочет сломя голову "бежать" за Вами.
Вот и я, Евгений, извиняюсь. Но истина дороже.
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Черепаха777 от 09 Февраля 2009, 15:12:57

________________________________________
Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 09 Февраля 2009, 08:52:22
Ничего не понял... кого продиагностировали, как... "Может серьезно заболеть, но не сердце."
Я понятия не имею что, со здоровьем у этого человека. Не смотрел и пока не собираюсь.   Он не просил о помощи, но не откажется от того, чтобы избавиться от жировиков.
 
Кого?!))) А что в теме писали ещё о ком-то? Просто жировик - это не главное и нес него надо начинать. Я много не написала. И теперь писать не хочется.
Если тут поддержка и дружеская атмосфера, то понятно. А тут  ты меня подкритиковал, не разобравшись, да еще и запрягаешь. ЭНЕРГИЯ  ЦЕЛИТЕЛЯ - это не солнечный зайчик.
ИМХО.
Так трудно мне общаться.... хм...
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 09 Февраля 2009, 18:04:35

________________________________________
Я знаю, что жировик не главное. Я знаю, что не с него надо начинать. Я ЗНАЮ. Сам так работаю. Мысль Вы мою не поняли, ну да Бог с ней, в пятый раз не хочется объяснять.

Кого - спросил, потому что информации о человеке у Вас никакой нет вообще - имя, фамилия, пол, возраст, вес, где живет и т.п. Некто с жировиками. Потому и подумал - может Вы м е н я продиагностировали, мало ли?
Интересно было бы кстати узнать - для самообразования - как можно так диагностировать? Без подковырки, честно.

Перечитал пост - не увидел, где я ВАС (под?)критиковал, написал ясно - что не понял... Насчет солнечного зайчика - согласен...
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: мрак от 10 Февраля 2009, 06:56:53

________________________________________
Джон.
Я конечно могу ошибаться но мне кажется я нашёл виновника возникновения жировиков.
Проверьте у своего родственника ПФБ геоместаза Куперовских желёз. с моей точки зрения он должен быть менее 50%.

Так вот в связи с тем что жировики- это нарушение в системе полужидких сред..а с ней эндокринка пересекается этими самыми желёзами. то Вашему родственнику нужно Утром и вечером читать следующую мыслеформу:
Даю команду востановить 100% работоспособность куперовских желёз моего организма, а так же устранить все глубинные причины вызвавшие данное нарушений.

Джон. просьба.давайте немного усложним мне просто интереСН(учим русский)о что может устранить сам организм.
так Вот мы договорились- он сам себя лечит. мы ему не помогаем.
и ещё проведите диагностику.
1. ПФБ геоместаза Куперовских желёз.
2. глубинные причины вызвавшие данные нарушения(все)

после этого объясняйте ему в чём дело. И давайте эту самую мыслеформу. Пусть каждое утро и вечер даёт мысленную команду. Дней 5 хватит.
Я думаю изменения в своих жировиках он почувствует уже в первые же сутки. А вы контролируйте изменение ПФБ .. и в конце проверьте- какие причины организм устранил сам ..а какие остались. Потом через 5 дней скажите и поможите ему- если там будут грехи.. или ещё чего...
удачи.

З.Ы. совсем забыл... целитель должен быть алчным... а биоцелитель- супералчным.... так что Джон ставлю условие- если Вашему родственнику поможет- с него пакет кефира. За вредность.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Димитрий от 10 Февраля 2009, 08:45:47

 ________________________________________
Заодно Джон проверь с какой чакры они получают питание и поработайте с ней..... Хачу тож кефирчику....
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: bio от 10 Февраля 2009, 09:24:48

________________________________________
Можно вообще дать установку организму на растворение липом - и очень может быть - всё получится. На какое-то время.
Так работают аллопаты. Точнее, нелучшие из них.
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 10 Февраля 2009, 17:43:01

________________________________________
Мрак, Димитрий - понял, попробую, отпишусь. Димитрий, ты имел в виду они - железы, правильно?

2 Кефира???  Ох..... Ну, если что - ладно, вышлю бандеролькой....
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Димитрий от 10 Февраля 2009, 17:55:27

________________________________________
Так точно
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 10 Февраля 2009, 19:49:09

________________________________________
ПФБ Гом. - 20%
причина  - одна - рассогл. тонких тел и повреждение ЦБК.

Установку дал. Для чистоты эксперимента пока не качаю чакру (определил Свадхистхана).
______________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Galina от 10 Февраля 2009, 22:13:13

________________________________________
Можно не сразу приступать к исправлению проблемы у подопытного, а сделать сначала диагностику. Каждый ее (все что считает нужным) описывает и посылает админу, админ показывает результаты диагностики испытуемому, тот выбирает наиболее ему понравившийся. Естественно, что после этого выбора он обращается лично к специалисту с просьбой о помощи.Тогда все условности будут соблюдены. А контролировать ход событий будет сам админ. Для пущего интереса можно взять двоих пациентов с похожими проблемами.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Димитрий от 10 Февраля 2009, 22:36:54

________________________________________
 Согласен с Галиной.   Джон, не  обиду твоя диагностика вызывает у меня сомнения, может подстрахуешься соберешь диагностику практикующих? Перепроверишься? Успеешь еще наэксперементируешься какие твои годы.....
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: мрак от 11 Февраля 2009, 08:33:05

________________________________________
Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 10 Февраля 2009, 19:49:09
ПФБ Гом. - 20%
причина  - одна - рассогл. тонких тел и повреждение ЦБК.
Установку дал. Для чистоты эксперимента пока не качаю чакру (определил Свадхистхана).
Джон... я предлагал ему лечится самому. Ну ладно что сделано то сделано.
Но вот какое дело- Рассогласование тонких тел- не может быть самой нижней глубинной причиной. Это из практики. У этого самого рассогласования есть своя глубинная причина... Например- Инфекция ментальная. А у этой инфекции - своя глубинная причина. Я так всегда копаю пока не попаду в физическую травму или пока не добираюсь до влияния окружающих людей или грехов. когда будет показывать -нет глубинных причин, это и есть конец Цепочки.

Так вот мне бы хотелось что бы Вы проследили всю цепочку причин. А потом он сам давая команду на устранение всех глубинных причин- просто интересен уровень куда организм может забраться сам без сознательного вмешательства. Какие причины способен устранять сам а какие нет...
Ну да ладно.. а цепочки проследите Джон обязательно.

З.Ы. Галь привет. Слушай а как диагностика может нравится или нет? и как из них выбрать то???
Может всё ж не диагностику а методику???
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Татьяна Р от 11 Февраля 2009, 09:15:43

________________________________________
А вообще, что человек, не связанный с биолокацией может понять из нашей диагностики? Прочтёт что-то типа: 1 ауральная сущность, потеря управления Высшим Я, недоразвитие каузального тела, смещение двойника в сердце и т.д. - и что он поймёт? Сплошной туман. Как выбирать между двух или трёх туманов? Который заумней написан? 
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 11 Февраля 2009, 09:31:44

________________________________________
Я неправильно написал, извиняюсь. Позвонил и рассказал, как работать - продиктовал установку, работать будет сам.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: bio от 11 Февраля 2009, 09:51:49

 ________________________________________
Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 11 Февраля 2009, 09:31:44
Позвонил и рассказал, как работать - продиктовал установку, работать будет сам.

Но всё же это работа, скорее всего, косметическая
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 11 Февраля 2009, 09:57:16

________________________________________
Естественно, я же сразу сказал - задача показать явные результаты на НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ проблемах. Что просто наглядно показать работоспособность системы.
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: мрак от 11 Февраля 2009, 14:47:33

________________________________________
Джон... в свете поста Татьяны... Вы уж возьмите на себя ещё одну ипостась- позвоните ему и раскижите- что такое эти самые желёзы .. где находятся... у него там проблема в выработке щелочной секреции.

Био.. в следующий раз- любой пост не по теме- а просто поболтать или напомнить о себе великом- будет удаляться. 

Здесь был Админ 
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 11 Февраля 2009, 15:13:28

________________________________________
Я, прежде чем давать записывать установку, подробно объяснил - идею, механизм, сказал что это эксперимент, объяснил про эти железы (которые они же бульбоуретральные) и как они работают. После этого продиктовал установку.
-------------

Раз в сутки буду выкладывать отзывы испытуемого о ходе работы.
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 11 Февраля 2009, 17:16:15

________________________________________
День 1. Установка прочитана 3 раза - вчера, утром и днем. Ничего не чувствует. Полет нормальный...
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: мрак от 12 Февраля 2009, 06:53:51

________________________________________
Джон.
Вот Вы писали:
Цитировать
ПФБ Гом. - 20%
причина  - одна - рассогл. тонких тел и повреждение ЦБК.
после 1 дня данные показатели остались неизменны? что Вам показывает?
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Стелла от 12 Февраля 2009, 15:25:19

________________________________________
ПБФ 20%
Причина рассогласование, и повреждение ЦБК.
 тут 2 варианта.
Или искать причину рассогласования и причину повреждения, ибо одно без другого не появляеться.
Или ликвидировать рассогласование.
А вот чего именно расстогласование, каких тонких тел?
И что они нарушили в многомерном организме?
Ведь, шел человек - упал на попу, голодед.
Все рассогласование в позвоночнике, в муладхаре, и во всех чакрах, а если еще и головой ударился..
А причина того, что он упал? - Страх будущего. ( ну это уже с Лиз Бурбо, Луизы Хей, и тд, если читали) Ибо ни одна физ травма не бывает без эмоциональной окраски, т.е ГП этот травмы, которая привела к рассогласованию - отриц эмоции.
Ликвид отриц эмоции, человек успокаиваеться - это уже  оч хорошо.
И тд.  :
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 12 Февраля 2009, 19:16:48

________________________________________
День 2. То же самое - никаких ощущений, изменений. На данный момент ПБФ гом.- 27%
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Анатолий от 12 Февраля 2009, 20:24:57

________________________________________
Отличная тема! 
Очень показательно посмотреть на все в динамике и увидеть процесс! Спасибо большое, Джон Белый, за тему и за организацию наглядного процесса радиэстезии.
Это как раз то, о чем мечтали многие начинающие биолокаторщики! 
Но, конечно, при данном заболевании...  Куперовские железы... Это что - то... 
Тем более интересен результат!
Безусловно, желаю успеха! 
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: мрак от 13 Февраля 2009, 15:21:24

________________________________________
Цитировать
Но, конечно, при данном заболевании...  Куперовские железы... Это что - то...
Толь...слушай... ну ошибся я может быть... ну не вылечим жировики... но куперовские желёзы то вылечим.. уже + а в 50 лет мужчина... нам большое спасибо должен сказать за такое... или я ошибаюсь? Польза то явная на "лицо" будет а?:
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Анатолий от 13 Февраля 2009, 16:30:23

 ________________________________________
Валера! Безусловно! 
Поддерживаю!
В любом случае польза будет однозначно! 

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Лаборатория. Разное.
« Ответ #22 : 12 Декабря 2013, 11:57:23 »
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: BoLus от 13 Февраля 2009, 18:28:03

 ________________________________________
Цитировать
Цитата: ДжонБелый от 12 Февраля 2009, 19:16:48
На данный момент ПБФ гом.- 27%
Может не совсем по теме, но на всякий случай уточню: нет такого понятия ПБФ гомеостаза , и задавая подсознанию (АХ и т.п) вопрос какой ПБФ гомеостаза  Куперовых желез, нельзя получить правильный ответ! Есть понятие уровень ПБФ гомеостаза, соответсвенно и вопрос должен быть каков уровень ПБФ гомеостаза Куперовых желез в % от природного уровня.

P.S. Просто сталкивался несколько раз с тем, что люди, работающие по Пучко, определяли ПБФ гомеостаза и при этом искренне считали, что ПБФ это некая единица измерений.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Анатолий от 13 Февраля 2009, 18:59:52

________________________________________
Мы все так и понимаем. Это просто в процессе общения называем сокращенно. Но в любом случае - спасибо за  уточнение.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Валентин от 14 Февраля 2009, 02:09:30

________________________________________
Вот именно.Все понимают,что 100% -величина условная,для каждого обозначает свой природный уровень.Да ещё и не постоянный по величине
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: ДжонБелый от 14 Февраля 2009, 13:16:04

________________________________________
День 4 ПБФ - 70%. Полет нормальный, чера человек простудился.... Новых ощущений, изменений - нет.
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Олег от 15 Февраля 2009, 04:05:18

________________________________________
Извините, что не в тему. У Норбекова в книгах были упражнения удаления шрамов. Возможно и другие проблемы решаются. Вспомнил для дополнительной информации. Очень хочется узнать, какие события предшевутвовали в жизни, поступки после чего они возникли. Скажем даже если он прошел перед шествием похорон. Нужно отчетливо до мелочей все вспомнить и прочувствовать, откатить ментально в альфа уровне время назад и дать установку изменения или лучше нейтрализации негативных событий. Метод двух экранов можно попробовать, я с книги выкладывал и там еще методика как выше работа во времени. Работа с образом в альфа уровне очень действенный метод. Тут на форуме есть целитель как пишит лечит по фотографии, пусть покажет способности. У моего бортового инженера жировик на лбу, сделаю фото и попробую на нем отработать свои методики. Он не верит в биолокацию и т.п. Будет интересно. Напишу ему личную установку с обработкой слов по Журавлеву воздействие слов на подсознание и физического изменения и обработю альфа звуком. Если он согласится то просто наденет наушники и будет во сне избавляться от жировика. Тут два способа или сам у кого какая проблема работает с собой или целитель работает дистанционно с ним. Конечно много тут способов.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Димитрий от 15 Февраля 2009, 09:15:45

________________________________________
  Олег, если Вы вдруг про меня  то я  с удовольствием попробую могу даже описать действия.... пришлите фоту в моей коллекции жировиков пока еще нет
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Олег от 15 Февраля 2009, 09:44:24

________________________________________
Эта информация не лично кому, просто по теме жировика. Я в Таганроге, буду дома пришлю фото.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Димитрий от 17 Февраля 2009, 19:05:49

________________________________________
Ау Джон, что же день седьмой?
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: мрак от 20 Февраля 2009, 08:33:33 

________________________________________
Джон .. что там слышно  то? как я понимаю- эксперимент прерван.. терпение кончилось..?
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Евгений кош от 04 Марта 2009, 20:34:30

________________________________________
Если тема еще жива.
Мой отец дал согласие на "нетрадиционный способ лечения" - проведение эксперимента хотя бы для облегчения течения болезни:)
Сам я, как понимаете, пока не силен.. но!
1. Через день могу выкладывать данные о самочувствии и о ВИЗУАЛЬНЫХ результатах ( чуть нижу объясню про визуальность)
2. У отца - варикозное расширение вен на обеих ногах ( токарь ..уже на пенсии).. сами понимаете, что при такой профессии - такое заболевание обычно - это вздутые вены толщиной с указательный палец.. и все икры как сплошное "месиво" от вздутых вен.. Уж очень они его тревожат.. Я его пока собой не обнадеживаю ( не сообщаю что я обучаюсь РЭ.. чтобы не травить душу.. живем мы в разных городах).. но и сам я уже решил не откладывать хоть как то облегчить его положение раз появилась тема подобная. Позвонил, спросил - что есть вариант нетрадиционного подхода.. если готов экспериментировать - нужно твое согласие. Он - согласился.
3. Сами понимаете , что при улучшении будут видны и Визуальные сдвиги.. ну и человек живущий, с подобным заболеванием не  один десяток лет сразу почувствует облегчения при улучшении ...
4. Просьба - к аккуратности ( кто откликнется).. все таки очень давние варикозные расширения - это штука с кучей тромбов.. очень прошу аккуратно для тех кто захочет участвовать.(то есть надо будет продумать установки для него, чтобы соблюсти безопасность в этом направлении).

Желающих прошу откликнутся.. чтобы я мог выслать фото.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: мрак от 05 Марта 2009, 06:30:15

________________________________________
Евгений...
поясните.. Вы хотите что бы он сам себя лечил.. или что бы его лечил кто то другой?

Р.С. а Фото скиньте мне. Если Сам.. то я разработаю для него установки.. сам и вылечится..
Просто поймите другое... они уж не молодые энергетика малоподвижная.. каналы..прохождения команд.. засорены.. да и неверие(предыдущий опыт) играет свою роль...
Я например дал установку своей матери по насморку.... увы то что у меня работает за 30 мин.. у неё затянулось на 2 суток.. но без медикаментов..
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Евгений кош от 05 Марта 2009, 06:34:46

________________________________________
Я выношу на ваше рассмотрение ( всех форумян) вариант .. чтобы именно - помочь человеку в диагностике.. но чтобы он сам лечился. то есть обкатка варианта - самолечение. проверить на сколько это будет действенно, чтобы набрать статистику и уже иметь мнение о  вариантах с самолечением.
(мне еще подсказывают форумяне что
Прошу модераторов рассмотреть вариант закрытой темы ( по этому вопросу), чтобы и мы никому не мешали из вновь прибывших на форум.. ну и чтобы нам никто не мешал 
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: мрак от 05 Марта 2009, 06:37:12

________________________________________
шлите фото..
а закрытая некчему.. отдельную заведём.. где только Ваши наблюдения... и ещё одну с обсуждениями наблюдений.
________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Евгений кош от 05 Марта 2009, 06:39:13

________________________________________
p.s. Валер, я думаю что все таки можно попытаться параллельно развивать тему - самолечения. у меня ощущения что это как то более дисциплинирует людей в самопознании и самоуважении ( своего организма) и в изменении его мышления. в добавок он сам старается - вариант роста.
и соглашусь с Вами, что у него энергетика конечно меньше вашей.. однако может самолечение как раз вскроет его какие-то внутренние потенциалы.. я больше склоняюсь к подобному развитию темы.
 ________________________________________
Название: Предлагаю создать контрольную группу!
Отправлено: Luma от 07 Марта 2009, 11:24:58

 ________________________________________
Цитировать
Просто поймите другое... они уж не молодые энергетика малоподвижная.. каналы..прохождения команд.. засорены.
  Скажите,пожалуйста,Мрак,Ваше мнение,этот процесс необратим?
 



Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Лаборатория. Разное.
« Ответ #23 : 12 Декабря 2013, 12:16:22 »
________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: мрак от 07 Октября 2009, 08:04:06

 ________________________________________
Евгений кош
Цитировать
По описанию процесса, очень похоже просто на ввод ВР в подсознание.
То есть зарядка его только до уровня, чтобы он прошел в ПС и далее туда, от куда будут задействованы указанные в нем энергии.
То есть имхо ( мое субъективное мнение) это не зарядка всеми указанными в ВР энергиями ( которые нужны будут при простой мыслеформе, и то тут тоже нюансы потому что думаю, чем более чище и развит оператор тем он больше начинает взаимодействовать по ПРИВЛЕЧЕНИЮ этих энрегий а не по их личной генерации), а это придание импульса для его проекции. То есть - менее затратное действие чем применение чистой мыслеформы, если она существует только на уровне СЛОВЕСНОЙ мыслеформы а не на уровне символов.

Татьяна_Р
Цитировать
Мудрёно, но понятно. Не думаю, что ВР менее затратны. Представь процесс построения - обозначаешь проблему, ищешь волны, затем символы и т.д. Заметь, я беру во внимание только работу ПС, а не работу рук и время на исполнение ВР.
ПС знает и так и волны и рисунок символов, но вынуждено тратить энергию на то, чтобы передать тебе через маятник, да ещё, выбирая из тех символов, что в таблицах, т.к. других ты не знаешь или не берёшь во внимание. Очень затратно!
А так ты только оконтуриваешь проблему, доверяя знаниям своего организма своему ПС.

Евгений кош
Цитировать
Татьяна, тоже так думаю
Но тут хотя бы можно отточить саму процедуру построения ВР.
Сейчас уже не так долго. Сам ВР минут 15-30 ( с печатанием и зарядкой), если готова установка.
То есть в итоге можно свести к минимуму те затраты процесса, который доступен для осознания и наработки навыка
Татьяна, хотя имхо в этом у нас и отличия понимания.
ИМХО для начала обучения своего ПС ( по моему субъективному мнению), надо его подучить и волны искать и системы и тп.
А составление полной установки - это как раз обучение себя очень четко и формализовано уметь составить мыслеформу. То есть такой начальный процесс по развитию в себе навыков и качеств необходимых для дальнейшего шага.

А вот дальше, в процессе набора опыта - имхо всегда скачек будет на другой уровень.
Там уже и мыслеформы будет проще творить ( будет развит опыт аналогичных наработок), и наверное появится ощущение их действенности.

Татьяна_Р
Цитировать
Подучить, это ты хорошо сказал,  т.к. ПС всё видит по иному, шире и объёмней. А нам приходится его подучивать тому примитиву, которым собираемся заниматься.


Евгений кош
Цитировать
Татьяна, тогда - более правильно выражусь
Подучить Сознание умению  взаимодействовать с Подсознанием.
Через развитие подобных навыков Улыбка
 В том числе и в плане точеных взаимодействий.

Татьяна_Р
Цитировать
Тянем Сознание до понимания ПС. Учимся взаимодействовать - согласна.

От жеж та кашмар какой... и что оно у Вас умеет думать(((???????? ?????????) ((???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)? (???????? ?????????)?(???? (????????это самое ПС?
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: Татьяна Р от 07 Октября 2009, 08:25:31

________________________________________
 Это самое ПС знает и может подсказать, а ты уже думаешь (или не думаешь, а просто прикалываешься).
Как хочешь Валера его назови - ПС, ВЯ или возьми это вместе, как энерго-информационный двойник, суть-то не меняется. Ты у кого-то запрашиваешь, а тебе кто-то показывает ответ (по заслугам твоим  )
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: мрак от 07 Октября 2009, 08:34:36

 ________________________________________
Не Танюш, ты уж погодь, ты написла... тянем сознание....
Так знает и понимает- разные вещи то в принципе. А в связи с тем что твоё ПС не умеет ни умножать ни делить ни складывать... следовательно у него отсутствуют даже зачатки элементарной логики...А следовательно твоё Знать, он и не знает куда приложить.
 А в связи с вышеизложеным... простите у Вас получается опустится до такого состояния сознательно .... ну да..как там Эйнштейн говорил- Есть 2 бесконечные вещи - Вселенная и глупость. Хотя на счет Вселенной я не вполне уверен. 
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: САН от 07 Октября 2009, 09:44:48

________________________________________
Цитировать
Цитата: Татьяна_Р от 07 Октября 2009, 08:25:31
 Это самое ПС знает и может подсказать, а ты уже думаешь (или не думаешь, а просто прикалываешься).
Как хочешь Валера его назови - ПС, ВЯ или возьми это вместе, как энерго-информационный двойник, суть-то не меняется. Ты у кого-то запрашиваешь, а тебе кто-то показывает ответ (по заслугам твоим  )
Ребята, давайте-ка поставим (попробуем) точку.... Валера прав в том что это работа Сущностей, Татьяна права в том что кто то отвечает и она считает что ПС, а какой нибудь Сидор Сидорович ведет беседу с Духом... и все довольны, у всех все получается... но.... в таком случае ближе всех к истине Валера, у него есть конкретный механизм этого "чудотворения" правильной и неправильной информации и механизм рычагов управления этой степенью... не с коленоприкланенной головой, а в положении хозяина....
________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: rusits от 07 Октября 2009, 11:39:07

 ________________________________________
Для меня подсознание это часть беЗсознательных (вычислительных) действий не представленных на прямую в сознании. Задумайтесь, мы направляем руку например к чашке, мы не промахиваемся мимо, мы не ударяем чашку, а аккуратно берем ее. Кто, по вашему, в этом простом действии направляет тысячи, а возможно и миллионы сигналов в рабочие органы мышцы, сухажилия, сосуды и т.д.? Кто  обрабатывает информацию пприходящую с ваших глаз и других органов чувств для корекции траектории вашей руки, в примере выше. Кто  управляет работой ваших органов, поддерживает гомеостаз (равновесие) в органах и ситемах организма. А когда вы спите кто занимается настройкой, ремонтом, лечением ваших "потрашков"? ЭТО РАБОТАЕТ ВАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ! Оно как правило вас не беспокоит по пустякам. Но когда проблема оказывается  серьезной оно отправляет в сознание сигнал боли. То есть подсознание можно назвать молчаливым, вечно трудящимся биокомпьютером...

Неплохой ОБРАЗНЫЙ пример я читал кажется у Папюса. Там он Сознание сравнивает с всадником, а подсознание с лошадью.  Можно привести более современный образ, например: водитель (сознание) и двигатель автомобиля (подсознание). Как бы вы себя чувствовали, если бы вам СОЗНАТЕЛЬНО пришлось бы управлять газораспределением, зажиганием или работой инжектора? Я думаю в лучшем случае через мгновение двигатель бы заглох или ышел из строя.
Думает ли подсознание? Однозначно ДА! Вот только делает не так как сознание а несколько иначе.
И когда МЫ СОЗНАНИЕ(король, презитдент, фараон, император) даем при помощи маятника подсознанию слово... Говорить, что оно НЕ ДУМАЕТ! это сплошной МРАК. ПС  работает без отдыха круглые сутки  и ДУМАЕТ, ДУМАЕТ, ДУМАЕТ.
Как я представляю себе механизм работы с маятником. ПС , кроме все своих функций внутри тела, управляет так же всеми движениями тела. ПОЛУЧИВ КОМАНДУ СОЗНАНИЯ ПС ЗАПУСКАЕТ ДВИГАТЕЛЬНЫЙ ПАТЕРН или шаблон, который так любят разрывать НЛперы.
Когда мы запрашиваем подсознание оно через "люфты" или разрешенные ему идеомоторные реакции дает ответ.
Этим же механизмом  связи могут воспользоваться ВЯ, тонкоматериальные сущности.
_______________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: Татьяна Р от 07 Октября 2009, 12:20:16

________________________________________
Валера всё старается свести функции ПС к функциям счётной машинки, наверное калькулятор дома сломался. 
Вот не говорит оно сколько будет 2+5, значит нет его. Диспут закончен, по причине бесконечной глупости оппонентов...
Но пост rusits, конечно тоже не убедил?
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: САН от 07 Октября 2009, 12:47:23

 ________________________________________
Цитировать
Цитата: rusits от 07 Октября 2009, 11:39:07
ЭТО РАБОТАЕТ ВАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ! Оно как правило вас не беспокоит по пустякам. Но когда проблема оказывается  серьезной оно отправляет в сознание сигнал боли. То есть подсознание можно назвать молчаливым, вечно трудящимся биокомпьютером...

не знаю.... но при наличии повышенного давления я пока не помогу восстановиться Сущности Тела никакое Подсознание его не регулирует и боль головную не снимает... а работа с сосудами и пр. участками тела не приводит к желаемым результатам... многие считают что это "заболевание" сосудов, сердца... но это зачастую так, как и с кармической болезнью, пока не почистишь кармически все ГП будет восстанавливаться....

Вы красиво говорите изучив литературу... Я поддерживаю Валеру практически испытывая это на себе...
нет биокомпьютера, все гораздо проще.... А в биокомпьютер сущности могут ох и хорошо поиграться....
Все намного проще....
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: Lusy от 07 Октября 2009, 13:38:05

________________________________________
Цитировать
Цитата: Татьяна_Р от 07 Октября 2009, 07:17:27
Подучить, это ты хорошо сказал,   т.к. ПС всё видит по иному, шире и объёмней. А нам приходится его подучивать тому примитиву, которым собираемся заниматься. 
Скорее наоборот... ПС - учит наше С видеть то, что мы разучились видеть, чувствовать...
________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: мрак от 07 Октября 2009, 15:22:20

________________________________________
Цитировать
Когда мы запрашиваем подсознание оно через "люфты" или разрешенные ему идеомоторные реакции дает ответ.

rusits, Вы в то что написали серъёзно верите? если да то не читайте то что я напишу дальше. Я не хочу вносить смуту в точноорганизованую систему... но если хотите разобраться... то плиз.. 3 эксперимента.
1. Берём сухую деревяшку. Расчепляем её от одного конца. Потом ложим стопку книг примерно соответствующую длинне нитки маятника. Потом ложим эту деревяшку и сверху прижимаем её ещёё 1-2 книгами. Потом в расчеп вставляем нитку что бы сверху осталось 2-3 см. Маятник висит. Подносим руку и берёмся за нитку сверху. И начинаем задавать вопросы... и знаете что -а ведь работает... и не у одного меня... попробуйте.. этоВАм к идеомоторному акту. что б жисть малиной не казалось.. а то как то легко жить получая правщду из книг а не из собственного опыта.
И как видите для эксперимента то- ничего не нужно сложного.. а то напиши я штатив.. вы б начали спрашивать- а где взять.. а так при желании.. всё под рукой... а вместо деревяшки- простой  карандаш.
2. Садитесь... и соблюдаете ментальную пустоту... но так что бы локти на столе а ноги под столом.  А вот потом.. опускаете одну руку под стол и соблюдая ментальную пустоту.. а то по другому не интереСН(учим русский)о спрашиваете Сколькими пальцами я дотронулся до своей ноги...(((???????? ?????????) ((???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)? (???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)??)?)??? ((???????? ?????????) ((???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)? (???????? ?????????)?(???? (???????? ?????????)?)??)?)????)??Повторите раз 10 меняя колличество пальцев...
а вот когда получите ответ задумайтесь вод над этим своим убеждением:
Цитировать
Кто  управляет работой ваших органов, поддерживает гомеостаз (равновесие) в органах и ситемах организма. А когда вы спите кто занимается настройкой, ремонтом, лечением ваших "потрашков"? ЭТО РАБОТАЕТ ВАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ!
хм... мне по крайней мере честно отвечают- не знаю... и не гадает. К чему это я.. дак тому что если написано так как у Вас... то то что отвечает имеет отношение к нервной системе и осязанию.... но тогда ответ должен быть 100% точным а не на уровне угадал не угадал...
в принципе пока хватит... а? или ещё написать?
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: мрак от 07 Октября 2009, 15:31:47

________________________________________
Цитировать
Цитата: Татьяна_Р от 07 Октября 2009, 12:20:16
Валера всё старается свести функции ПС к функциям счётной машинки, наверное калькулятор дома сломался.
Вот не говорит оно сколько будет 2+5, значит нет его. Диспут закончен, по причине бесконечной глупости оппонентов...
Но пост rusits, конечно тоже не убедил?
Танья.. ничего и никуда я не стараюсь свести. Пойми.. вот помнишь дети в первый класс ходили.. Ну? вспомнила улыбнулась... так вот помнишь как объясняла что такое слаживть вычитать?.... помнишь.. так вот сядь в спокойной обстановке и объясни ПС... просто и элементарно.. например вот лежит 2 карандаша и вот тут ещё 3...для наглядности положи их на стол... вот если их сдвинуть в одну кучку- будет 5. понятно? это и есть слаживать. Так... только не спеши попунктово.... ок? как тебе скажут так... то спроси- а вот если бы лежало тут 4 а там 1 сколько было бы вместе.... очень увлекательно Тань.... а вот потом подумай как можно разговаривать про излучение патогенной микрофлоры и фауны.... в разрезе длинны волны ... в м см... а? с 00000.11нулями... а?  а там вель ещёесть длины и /2
о как. тут делением нуно обладать то? или там что то по другому.. тут знаю а тут не знаю?
Я просто тебе говорю- нет там никакой абстрактной логики... да и способности к обучению тоже нет.. увы.
________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: Luter от 07 Октября 2009, 18:13:26

________________________________________
Цитировать
Цитата: Lusy от 07 Октября 2009, 13:38:05
Скорее наоборот... ПС - учит наше С видеть то, что мы разучились видеть, чувствовать...
А что представляет собой подсознание?
Вы можете дать определение: что такое подсознание?
А то вот многие на форуме говорят "подсознание"... А что же это такое? Никто не дает определения... Только споры и споры...
Возникает впечатление, что говорят о разном. Придают разный смысл одному и тому же слову. 
А кайф ловят от самого процесса, т.е. от спора! 

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Лаборатория. Разное.
« Ответ #24 : 12 Декабря 2013, 12:20:34 »
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: мрак от 08 Октября 2009, 08:17:57

 ________________________________________
Luter, началось всё вот от сюда:

Подсознание- термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. В науку термин введён Пьером Жане (Pierre Janet) в его философской диссертации в 1889 г., и понятие развито далее в его медицинской диссертации «Психический мир истериков»

Т.Е. Подсознание- это неконтролируемая сознанием работа головного мозга. А маятник- это типа- связь между сознанием и подсознанием. Ну это по Пучко типа так.
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: Luter от 08 Октября 2009, 08:47:14

________________________________________
Согласен. Да, есть такое определение в интернете.
А есть еще и такие разъяснения.

"В широком смысле подсознание — это совокупность психических процессов, операций и состояний, не представленных в сознании человека." (Лютвайтес Е.В. "Скрытые ресурсы нашего подсознания").

"Подсознание (подсознательное) - собирательное понятие, означающее различные неосознаваемые системы психики. Термин появился во второй половине XVIII в. (=> бессознательное)." (С.Ю. Головин. "Словарь практического психолога").

"На сегодняшний день психотерапевты и психологи пришли к мнению, что человеческий разум условно можно разделить на две части: сознательный разум и бессознательный разум (подсознание). И каждый из них способен к независимому мышлению. Как вы понимаете, это деление условно. Человек - это целостная личность. Лично я считаю, что подсознание - это та часть неизвестного и до конца непознаваемого человеческого существа, которую нужно стремиться разгадать." (Синельников Валерий Владимирович - "Возлюби болезнь свою").
В этой книге Синельников очень интересно описывает особенности подсознания и приемы работы с ним.

Но я хотел бы привести отрывок из книги Лютвайтес Е.В. "Скрытые ресурсы нашего подсознания", который несколько раскрывает принципы работы подсознания:

" Принципы работы подсознания.

Первое, что следует отметить: подсознание воспринимает, накапливает и обрабатывает информацию непрерывно. Даже когда человек спит, его органы чувств продолжают поставлять сведения через осязательные и аудиальный (слуховой) каналы. Оно постоянно перерабатывает накопленные данные, и сновидения, а также интуиция являются одними из проявлений этого процесса. Кстати, русская поговорка «Утро вечера мудренее» указывает на то обстоятельство, что за ночь, во время сна, подсознание успевает проанализировать поступившую за день информацию, сопоставить ее с базой ранее накоп ленных данных и вывести при пробуждении на сознательный уровень возможные решения проблем. Но об этом подробнее в следующих разделах.

Второе: подсознание в отличие от скептического сознания некритично, ему можно «навязать» любую информацию, любую установку.

Третье: подсознание реагирует прежде всего на желания, тесно связанные с сильными чувствами и непоколебимой верой. Для иллюстрации этого положения Мерфи приводит следующую притчу... (притчу я не привожу. Лютер)

Четвертое: подсознание лучше всего понимает язык образов и связанных с ними чувств, т.е. целевые установки им эффективнее воспринимаются в виде максимально четких, детальных, насыщенных яркими красками картинок, вызывающих положительные эмоции.

Пятое, как полагал Наполеон Хилл: подсознание отдельного человека является посредником между его объективно ограниченным разумом и безграничным вселенским разумом, что и используется всеми религиями в практике молитв.

Шестое обстоятельство, на которое указывал Хилл, заключается в том, что мысли, сопряженные с негативными эмоциями, самостоятельно проецируют соответствующие установки на подсознательный уровень. В отличие от них позитивные установки следует «навязывать» подсознанию сознательным усилием воли. Чем сильнее установка связана с эмоциями, тем быстрее она воспринимается и обрабатывается подсознанием.

Седьмое: подсознательно человек связан с Вселенной, с Вселенским Разумом, в подсознании содержится информация о любом событии, в котором был «замешан» человек. Таким образом, как неоднократно будет показано ниже, творцом окружающего мира является наше подсознание, связанное с непостижимыми силами Вселенной, с Богом и направляемое осознанным волевым усилием."
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: САН от 08 Октября 2009, 12:18:15

________________________________________
Цитировать
Цитата: rusits от 07 Октября 2009, 11:39:07
А когда вы спите кто занимается настройкой, ремонтом, лечением ваших "потрашков"?
( потрашки и занимаются, по той же Пучко Л.Г работает механизм самовосстановления, и что интересно он диагностируется не только по органу в целом но и на клеточном уровне конкретной клетки и похоже что и на тонком уровне... а ПС. здесь и ни причем 
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: Татьяна Р от 09 Октября 2009, 06:36:37

________________________________________
Luter, отличный пост!
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: Luter от 09 Октября 2009, 06:42:47

________________________________________
Благодарю! Особенно ценно услышать это от вас!
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: rusits от 09 Октября 2009, 12:35:35

 ________________________________________
Браво Luter, отличная подборка. Особенно  меня порадовали четко расписаные СВОЙСТВА подсознания.

САН не вижу предмета для спора. Естественно процессы ремонта, настройки, обмена веществ идут на разных иерархических уровнях: клеточном, молекулярном, органов, и у меня есть предположение на уровне человечества и выше. Всеми этими процессами УПРАВЛЯЕТ, то что принято называть подсознанием. Взгляните на определения приведенные Мраком, Лютером.

Можете ли вы НАПРЯМУЮ управлять частотой, амплитудой или фазой работы сердца? Почек, печени, селезенки? Да, дай нам ЭКСПЕРИМЕНТАТОРАМ Создатель такое право, человечество бы мигом погибло! Людям в виде исключения позволено СОЗНАТЕЛЬНО УПРАВЛЯТЬ  ТОЛЬКО ДЫХАНИЕМ. И то мы достали организм холотропным д., ребефингом пранаямой и д.р.
Даже, извиняюсь, справить нужду нам нужно обращаться С ПРОСЬБОЙ К ПОДСОЗНАНИЮ.  А оно подожди, сейчас решу другие задачи... И приходится сидеть на унитазе и ЖДАТЬ МИЛОСТИ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ.

Полагаю САН, что у вас возникло возражение не  на уровне понимани процессов, а на различном толковании понятий.

Я думаю, что для лучшего понимания книг Пучко и облегчению РЭ работы очень помог бы глоссарий, началу которому могли бы положить посты N12 и N11
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: мрак от 09 Октября 2009, 12:43:54

________________________________________
rusits, Вам бы внимательно прочесть пост №8 этой темы и постараться ответить на вопросы которые в нем.. а?
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: rusits от 09 Октября 2009, 15:09:58

________________________________________
Опыт я провел все работает. Потом повторил его в гараже, зажав нитку через 2 медных пластинки в массивных тисках. По какой то странной причине маятник не захотел отвечать.   Может быть дощечка не мешает передаче микроколебаний (ИМД) от руки?

Второй опыт проводить не стал, стыдно как то было перед подсознанием. Подумает сбрендил, после стольких то лет вместе... Уважать перестанет 
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: САН от 10 Октября 2009, 04:54:51

________________________________________
Цитировать
Цитата: rusits от 09 Октября 2009, 12:35:35
Можете ли вы НАПРЯМУЮ управлять частотой, амплитудой или фазой работы сердца? Почек, печени, селезенки?
можно
 можно мысленно и остановить сердце, а потом запустить, Вы наверно это слышали и не от меня о таких способностях йёгов... Я могу замедлить сознательно пульс, могу и увеличить... а за исправной работой нашего организма следят сущности нисходящего и восходящего, бездумные и в то же время эгоисты - "машины"  и если появляются например причины снижающие энергетику (по нашей вине, из-за наших эмоций и мыслей) то сознание это почувствует через механизмы воздействия этими сущностями на него... Так что "подсознание" это термин психологии лохизма  , так проще и дальше в познании не полезешь... Тупиковое развитие... ну как знать ... я не навязываю... ибо недавно сам так яростно защищал этот термин... а теперь... новые горизонты...
успехов
 ________________________________________
Название: Разговоры о ПС
Отправлено: мрак от 10 Октября 2009, 05:58:31

________________________________________
Цитировать
Цитата: rusits от 09 Октября 2009, 15:09:58
Опыт я провел все работает. Потом повторил его в гараже, зажав нитку через 2 медных пластинки в массивных тисках. По какой то странной причине маятник не захотел отвечать.  Может быть дощечка не мешает передаче микроколебаний (ИМД) от руки?
Второй опыт проводить не стал, стыдно как то было перед подсознанием. Подумает сбрендил, после стольких то лет вместе... Уважать перестанет  :D
Да нет  rusits, про медные пластинки и тиски- это только подтверждение тому что это не идиомоторный акт... не больше ни меньше. Происходит заземление энергии... и ничего не работает. А с деревяшкой... ну самому не смешно? как это может произойти в системе с жёстко защемлённой балкой(((???????? ?????????) ((???????? ?????????)?(????

Ну стыдно так стыдно... живите... только вот Вы уж тогда точно не будете знать с кем Вы живёте? - столько лет вместе..
Тогда хоть по ссылке... Luter  пройдитесь с маятником.. и поспрашайте- ты к этому имеешь отношение? и так по каждому пункту... я думаю повеселитесь оба.   



Бах

  • Гость
Лаборатория. Разное.
« Ответ #25 : 27 Июня 2016, 21:41:19 »
 
Цитировать
Да, лучше несколько раз проверить с оборудованием.
Для достоверности результатов.


Братья! выбиваюсь я из новичка, собрал батарею крестов, 12 см высотой, сможете проверить на ЭФФективностЬ ?? (ионизации и частот излучения)  пока нет и не умею маятником и буду делать рамку ещё.. ( кто хочет помочь советом в л/с приветствуется )) вот вордик, в одном как мог сделал белый фон.. чтоб получилось ряд 6 надо 2 листика распечатать, хотел на фотобумаге.. оч жду результатов ..спс.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум