ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Название темы вполне соответствует перефразировке другой темы на форуме, где топик-стартер не желает, чтобы в теме про микроэлементы фигурировал кальций в избытке его потребления.
 
 Ну так не проблема - поговорим про избыток кальция тут.

 Итак, первым делом, кому интересно понять основную проблему нездоровья большинства людей ( возможно, и своего в т.ч.), рекомендую прочесть уникальный труд ученого-химика  - "Как продлить быстротечную жизнь" Н.Г. Друзьяк.
 Лично для меня, прочтение сего труда было откровением и прозрением на многие не закрытые до того вопросы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Прежде всего, надо уточнить - откуда и в чем у абсолютного большинства людей планеты имеется избыточное поступление кальция.
Источник №1 - питьевая вода с концентрацией кальция более 15-20мг/л. Это глобальный по масштабу источник, создающий такое же глобальное отношение  по "уровням", "нормативам" и прочим устоявшимся убеждениям о здоровье и не здоровье.

Источник №2 - молочные продукты (продукция молочного животноводства) за исключением животного жира ( масла). Это намного меньший по общему объему вносимого избытка источник, но, тем не менее, так же глобально-распространенный.

В продолжении будет:
 - "почему избыток?"
-  "почему избыток кальция укорачивает жизнь?"

 Желающие, негодующие, интересующиеся - присоединяйтесь.
Я никого не гоню из этой темы. Только предупреждаю - к обсуждению пригодны и полезны только фактически обоснованные мнения. Мнения,  основывающиеся только на убеждениях, не имеют никакого веса и значения. Это будет четко выделяться мною всегда.

Ссылка

Автор Тема: Каждый день, употребляя избыток кальция, вы укорачиваете свою жизнь  (Прочитано 161649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Насколько прочно забито в сознание людей общепринятое заблуждение в некой "нехватке кальция", настолько же "хорошо"  это вбито и в подсознание. Многие из вас, кто имеет дело с маятниками, могут поинтересоваться на этот счет у своего ПС и получить ожидаемый вами же ответ, что кальция вам не хватает. Он заложен или с системой конденсированного опыта или в виде программы или еще как, но точно не в независимой информации.
 Многое зависит не столько от формулировки вопроса , сколько от понимания задаваемого вопроса.
 Вот например, "каков процент нехватки кальция?" или " какова степень недостаточности кальция в организме?" или т.п.  И везде вы представляете, что спрашиваете о достаточности поступления его в организм с питанием и питьем, а ваше ПС беспокоится вовсе не об этом, а об достаточном усвоении кальция в организме. Поэтому и формулировать надо точнее вопрос,  во-первых  - например: "какова степень усвоения кальция организмом?"   И, во-вторых, следует знать, что у усвоения и потребления нет никакой прямой зависимости. Она даже обратна!  Дело в том, что избыточность потребления кальция не дает ему же полноценно усваиваться. Он сам замыкает свой круг, когда держит кровь постоянно ощелоченнной, не давая ей подкисляться. А усвоиться он может при кислой реакции. Поэтому , достаточность, а не избыточность поступления кальция - залог его усвоения.  У меня последний анализ общего кальция в крови - 1,1ммоль/л  это в два с лишним раза меньше так называемой "нормы". У долгожителей вообще в 4 раза меньше кальция в крови. При этом, с усвоением кальция нет никаких проблем. 
 Следует знать, что без коллагена кальций в кости не держится. Кости становятся хрупкими и дырявыми вовсе не от "нехватки кальция" в организме, а от невозможности образоваться коллагену, скрепляющему как клей костные "минералы" кальция и фосфора.  С коллагеном, как и положено, кости эластичные и не ломаются. Чтобы коллаген образовывался, нужна кислая реакция, а откуда ей взяться, если хозяин организма под влиянием внедренного в сознание ложного убеждения употребляет напропалую кальций, чем без меры ощелачивает себя и не дает образовываться коллагену? 

 Понимая суть вопроса , не так уж трудно тогда получить и точный ответ от маятника. Ну а те , кто не приемлет знаний, противоречащих их устоявшимся убеждениям , уже никакой маятник не подскажет верного ответа. ПС , наверно, )))  просто не захочет беспокоить своего хозяина , так твердо уверовавшего в привитые ему ложные постулаты. (это шутка)
 На самом деле - о чем спрашиваем - о том и ответ. Не понимая сути вопроса , надеяться на правильную его формулировку и правильный ответ - бесполезно ( ИМХО).
 Если ответы маятника помогают в других вопросах ,это еще не значит, что в этом автоматически ответ будет правильным.