ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".
Там эту тему полностью можно почитать по этой ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57

________________________________________
Приветствую всех форумчан!
Обнаружив в своем майл регистрацию годичной давности на  форуме,
нажала ссылку, - и...попала..! Хочу выразить признательность всем, кто  создал и
поддерживает форум. Рекомендую его всем знакомым. Мои выводы:
1) однозначно  оздоровительный эффект от пребывания здесь
2) в моей системе знаний активно идут работы:
   - где-то вставились недостающие "кирпичики";
   - местами более устойчивым стал "фундамент" и пр.  Спасибо!
3) В конце недели пришли головные боли..За такой сжатый отрезок времени получить
огромный объем инфы, и при этом не поделиться самой. Мысли, вопросы  и идеи распирают изнутри,
рождая дискомфорт в голове.Надо делиться..., боль ушла, как только приняла это решение.
Одна из идей- почему бы не создать тему (м.б. есть подобное?)"Простые рецепты здоровья"
или даже "Целительство для чайников", мне не очень нравится-"для чайников", но
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1)это одно из популярных сл/соч. в поисковиках-многие желают получить в короткий срок
мин. инфы при макс. пользе -веяние времени;
2)когда встречаешь "Ц-во для начинающих", первая мысль-путь к исцелению долог и труден;
3)для целителя неплохо  бы иметь под рукой такой "банк данных" для отдельных пациентов;
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
САНя-сан (низкий поклон!!!)мог бы, я думаю, отследить эффект работы общей мыслеформы.
По моим представлениям -она слегка подчистит очаги загрязнения и безопасна для Земли.
Так ли это?! Образно я уже вижу картинку: Земля, как от ушата воды,слегка
напрягла свою атмосферу и сбросила часть негатива! Уф!!!
Еще один ("родился" на форуме) - предлагаю совместить приятное с полезным:
Если вы "дружите" с ПС, заходя на форум, дайте установку ПС
на авт. исцеление организма при нахождении адекватной программы.
У меня это работает: ~3% рост ПБФ организма в целом от первоначального состояния,
(в одной физ. с-ме  ~30%(??!),- спец. леч. процедур не делала, но помню- испытала
искреннее удивление от предложенной установки и, похоже, она прекрасно сработала.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06

________________________________________
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Лекарства в этом не сильны, хотя иногда срабатывает эффект плацебо.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное. Что делать: забыть, посулить обещания или извиниться? Согласитесь, что одними только положительными желаниями\посылами не обойтись.
Путь к здоровью не сложный, но попробуйте заставить кого-нибудь извиниться за его плохие желания, поступки, цели....   Для меня это легко. А для моего одноклассника это ненужное и пустое, сколько не объясняй. (надо ли говорить о его пути - пути потерь и наказаний).
В основном согласен, что начинать надо с положительных посылов - как само собой необходимое.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 09:24:20

________________________________________
Цитата: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное.

Добавлю:
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07

________________________________________
Цитировать
inventor   
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
inventor, и что же?! сидеть и ждать этого подарка с Неба? А пока не изгонишь чужеродные влияния - болеть?! И нельзя ли пояснить, что это такое "чужеродные влияния" и как с ними бороться?Заранее спасибо!
Цитировать
Болюс
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов.Уж извините!
Ведь  это у вас  - "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ", а Любовь -
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..." /Святой Апостол Павел, 1-е послание к Коринфянам, гл.13./
Еще один "рецепт" от меня всем: читайте вдумчиво эти слова в трудные минуты жизни,
да и просто так, поверьте, в них мощная энергетика,  дающая человеку, в первую очередь,
веру в себя, в собственные силы.   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 17:25:57

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов. Уж извините!
Nadi, возможно моя мысль требует расшифровки, я  понял вы не согласны с кармическими последствиями? Точнее было бы сказать кармическое отягощение. То есть деяния и мысли творимые нами в основе которых лежит Любовь (та Любовь, которую выразил Апостол Павел) не могут быть греховными и не утяжеляют карму.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05

________________________________________
Цитата: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   


Надежда, спасибо за ваше солнечное послание. Оно меня сегодня правда согрело.

Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Года четыре назад я с утра очень удачно провела медитацию всепрощения и любви. Пришла на работу в обычной одежде, практически ни с кем не общалась, в обеденный перерыв молча вышла кофе попить и получила взрыв повышенного внимания к себе, зависти, подозрительности и злобы. Дошло до того, что меня обвинили в том, что я выгляжу не так, что хочу всех приворожить, что обучалась психологическим фокусам. С тех пор я не провожу эту медитацию, впрочем как и другие на ту же тему. Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 18:43:05

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

________________________________________
Цитата: Вolus/Болюс от 23 Марта 2010, 18:43:05
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 19:05:14

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.
Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?..  Я спросил: "Как отреагировали Вы на эту ситуацию?"  Медитация это понятно, там вы старались, а здесь вашу искренность проверили.... Ибо
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..."

Теперь понятней? А кто проверял? :.... дак, а тот кто карму пишет

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

________________________________________
Vondra-velta, спасибо за добрые слова!
Цитировать
Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом.. Мы многое можем вместе, но в первую очередь нашей заботой м. стать  "кусочек Земли", где мы живем. Вот здесь могу поделиться своими "удивительными" наблюдениями: заметив, как за последнее время преобразился р-он проживания в радиусе 1 км, вспомнила как два года назад с подругами, шутя, решили убрать м/формами  и ВР (3 м-ца работали!) мус/ свалку 5-летней давности в жилом секторе и  "облагородить" округу, тогда быстрого эффекта не получили, но вот прошло 2 года - свалки нет, в домах сделан кап. ремонт, построен новый ж/д вокзал, д/сад рядом, ск. деревьев посажено! ... Думаю дело даже не в нашей работе, а в том, что от людей, заряженных на позитив, как по воде кругами распространяется  энергия добра, любви, "заряжая"  на (+)  всех и вся  вокруг. И чем нас больше вместе - тем выше эффект. ..Мое мнение.

"Рецепт" на эту тему: желая спок. ночи всем,  мысленно рассылаю "солнечные снежки" добра, любви  и здоровья во всех направлениях - родителям, детям, соседям,  друзьям...  А сейчас - и всем форумчанам!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 24 Марта 2010, 08:29:09

________________________________________
Nadi,  Оцените предыдущий пост с точки зрения полезности. Что важнее было для наведения порядка - Ваши пожелания или реальные поступки по уборке.
Разве я упоминал о безделии? Посылы это только самый первый этапик. На начальном этапе отнюдь не надо БОЛЬШОЙ энергетики, чтобы посылать Земле или космосу.
Желать Вы можете сколько угодно, будет ли эффект? May be yes, may be no, may be rain, may be snow.
Возможна ли такая ситуация, когда хорошие посылы и поступки приводят к плохим для кого-то последствиям? Иногда так и происходит, и наказание последует неотвратимо.
И сами себя же накажете. Понимаете, что посылы это не всё.
Важны положительные эмоции (и Любовь важнейшая из них), важны поступки, важны извинения и прощение, важны позитивные изменения вибраций, важны изменения энергетики, важен навык определения чужеродного влияния и избавления от ЧС, важны: развитие уровня Души и сознания и разумение Бога.
ИМХО путь к здоровью у каждого свой. Наверное, простого рецепта здоровья увы нет. Поймите меня правильно я не отговариваю, я иду по этому пути, шаг за шагом.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 24 Марта 2010, 08:53:02

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом..
Nadi, не стоит беспокоиться, делиться может любой, независимо от энергетики, мало того ее нужно отдавать, щедро и с искренним чувством. Все пространство заполнено Любовью, в Любви создавался Мир, в Любви рождаются дети. Любовь не надо жалеть отдавать, ее прибудет ровно столько, сколько подарено Вами.  Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Любовь - это самая чистая энергия и сила ее в движении.
В остальном  Вас полностью поддерживаю.

Ссылка

Автор Тема: Простые рецепты Архив 2013-2019  (Прочитано 267290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #15 : 28 Марта 2014, 20:47:27 »
Лечение гипертонии и последствий инсультов. Из терапии, разработанной южнокорейским ученым, профессором Пак Чжэ Ву и его целительные точки на ступнях и ладонях.

Настоящий бич людей пожилого возраста – повышенное давление и инсульты.
Предотвратить это грозное заболевание гораздо легче, чем потом лечить его последствия.
Методы, которые прочитаете ниже, неоднократно опробованы специалистами и очень эффективны, несмотря на свою простоту.

Запомните, при гипертонических кризах, предынсультном состоянии, при высоком кровяном давлении с сильной головной болью для предотвращения кровоизлияния в мозг необходимо:
медицинским скарификатором (им берут анализ крови в поликлинике) или любым острым предметом (обычной иглой, булавкой, колючкой от растения) проколоть в нескольких местах верхушки подушечек большого  пальца (зоны соответствия головного мозга) на кисти (стопе) до получения капли крови. Кровь может идти в течение 1-2 минут.
Для усиления эффекта пальцы надо предварительно перетянуть резинкой. Можно провести кровопускание на нескольких пальцах одновременно.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Улучшение наступает сразу – «светлеет в глазах», уменьшается головная боль, а потом постепенно снижается артериальное давление (на 20-50 мм рт.ст.).
При тяжелом состоянии больного проводят кровопускание одновременно из точек, расположенных на кончиках пальцев обеих рук.
Людям с высоким кровяным или внутричерепным давлением  для профилактики рекомендуется один раз в неделю прокалывать себе большой палец на руке.
Эта несложная манипуляция поможет избежать инсульта.
С той же целью можно периодически накладывать  жгут из черной резинки на верхнюю фалангу большого пальца на 2-5 минут, а затем резко снимать его.

Больным, уже перенесшим инсульт, для восстановления мозгового кровообращения рекомендовано ежедневно проводить массаж кончиков пальцев на руках и ногах (включая ногтевые пластины).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #16 : 03 Апреля 2014, 13:09:59 »
Натрия тиосульфат - чистим печень и весь организм

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Это химическое соединение представляет собой бесцветные прозрачные гранулы или кристаллы без запаха, солоновато-горькие на вкус, очень легко растворимые в воде (1:1), практически нерастворимые в спирте. Продается в аптеке, стоит порядка 70 рублей 10 ампул.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В медицине натрия тиосульфат применяется как десенсибилизирующее, противовоспалительное и антитоксическое лекарственное средство. Антитоксическое действие основано на уникальной способности этого препарата образовывать не ядовитые соединения — сульфиты с мышьяком, таллием, ртутью, свинцом. Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, брому, меди, синильной кислоте, сулеме, фенолам. Тиосульфат натрия вводится преимущественно внутривенно (в виде 10–30%-ного раствора) при аллергических заболеваниях, артритах, дерматозах и отравлениях. Наружно — для лечения чесотки (противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида, которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца).

Действие тиосульфата натрия на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой, после которой проходят многие болезни или значительно облегчается их течение. Организм, освобожденный от «грязи», копившейся годами, благодарно справляется уже сам со многими недугами. Аптечный тиосульфат натрия -30%-й раствор для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие, разбавив водой, можно с успехом применять самостоятельно внутрь для очищения крови и лимфы, что я сам лично неоднократно делал и мои знакомые, прочитав об этом совете лет 20 тому назад в жирнале «Химия и жизнь».

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тиосульфат натрия хорошо связывает токсины и тяжелые металлы за счет присутствия в его составе сильного восстановителя — молекул серы и, кроме того, раствор действует как слабительное, усиливает перистальтику кишечника, вызывая разжижение и увеличение объема его содержимого, тем самым, ускоряя процесс выведения шлаков из организма и восстанавливая нарушенные функции органов. При этом замедляется процесс всасывания ядовитых веществ через слизистую оболочку кишечника и задерживается их поступление в кровь.

Обычно курс очищения рассчитан на 10–12 дней, принимают по 10–20 мл 30% раствора натрия тиосульфата (в зависимости от массы тела и преносимости) на ночь, разведенных в полстакана воды. Вкус питья так себе — горьковато-мылкий, но можно закусить зелье ломтиком лимона. В норме под утро должно легко послабить.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Во время очистительного курса желательно ограничить себя в питании мясо-молочных продуктов и увеличить потребление жидкости, особенно напитков из смеси соков цитрусовых (грейпфрут+апельсин+лимон), наполовину разбавленных водой. Цитрусовые соки богаты витаминами, антиоксидантами и являются отличными очистителями сосудов. Если в дни приема тиосульфата натрия вы дополнительно к этому проведете очищение кишечника клизмами, то значительно ускорите выведение токсических веществ. Раствор тиосульфата натрия в кишечнике притянет много всякой гадости, действуя на отходы, токсичную лимфу, кровь, межклеточную и межтканевую жидкости точно так же, как магнит, притягивающий металлические опилки.

После курса «химчистки» с помощью тиосульфата натрия улучшается состояние кожи, волос, перестают слоиться ногти, ощущается прилив энергии, проясняется голова, становится легче вставать по утрам и заниматься умственной деятельностью, уходит депрессия, пропадают многие аллергические реакции. Очень хороший признак эффективной очистки организма — ясные белки глаз, обретающие голубоватый оттенок, который был в далеком детстве.

Кстати говоря, натрия тиосульфат быстро снимает похмельное состояние, резко улучшает психическое состояние у запойных пьяниц, обрывая тягу к спиртному.

Положительно действует приём натрия тиосульфата на больных гипертонией, поливалентными аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы, мастопатией и фибромиомами матки.

Есть научные исследования, подтверждающие, что с помощью натрия тиосульфата успешно лечатся лекарственноустойчивые формы туберкулеза (исследования НИИ туберкулеза г. Москвы), гнойные раны, атеросклероз и даже остро протекающая шизофрения.

Тиосульфат натрия можно принимать и профилактически, особенно в зонах экологического бедствия, в крупных мегаполисах, на вредных производствах. «Химчистку» организма с его помощью достаточно проводить 2–3 раза в год (предварительно посоветовавшись с лечащим врачом) и благодарность организма в виде хорошего самочувствия вам будет обеспечена на долгие годы. А уж сколько можно будет сэкономить на дорогих лекарствах — и говорить не стоит…
Источник Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я лично применял очистку сульфатом натрия в этом году первый раз. Результаты чистки положительные. Я не скажу, что сразу стал летать как на крыльях, но дополнительную энергию, чувство легкости ощутил.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #17 : 04 Апреля 2014, 17:59:09 »
 Методика Кайдзэн или принцип одной минуты

Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!

Кайдзен зародился в Японии. Само слово является составным, и включает в себя два других – «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Автором этой концепции менеджмента является Масааки Имаи. Он считает, что кайдзен – это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.

Людям западной культуры японская методика может показаться неэффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере менеджмента.

Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #18 : 07 Апреля 2014, 20:29:27 »
Если вас часто беспокоит печень.

Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её. Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.
из газеты "Доктор Нострадамус"

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

nordway

  • Гость
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #19 : 10 Апреля 2014, 11:38:08 »
      Выбрать маятником курагу и чернослив вяленые(узбекские) и принимать минимальное количество(уточнить маятником) каждый день ! Проверяйте маятником исцеляющее действие на ФС вашего организма! Никакой дезедорант вашему туалету не понадобится!                                                                Утром вы школьник, в полдень студент, вечером   академик!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #20 : 11 Апреля 2014, 20:21:17 »
Как может помочь китайский массаж.
Автор: Елена Буянова

Весной у многих обостряются проблемы с сердцем. После тяжелой зимы первое весеннее тепло, ясное небо. Хочется гулять, двигаться, бродить по берегу моря и паркам. Но неожиданно начинаешь ощущать упадок сил, онемение кончиков пальцев, сдавленность в груди, повышенную утомляемость, и нет сил выйти из дома.

Этой весной и я почувствовала, что с сердцем что-то не в порядке. Особенно однажды вечером очень неудачного дня, когда я перенервничала на работе, по дороге домой повздорила с гаишниками, и погода была тяжелая, давящая. Сердце болело, я боялась сделать глубокий вдох, сделать резкое движение.

Корвалол и другие популярные средства облегчения не приносили. Тут я вспомнила про массаж канала перикарда, который в последнее время забросила, так как зимой сердце меня не беспокоило.

Сначала я продавила точки Кунь Лунь на обеих лодыжках, это помогает быстрее выводить из организма токсины. Затем промазала косметическим маслом кожу на руках по ходу канала перикарда от точки Лао Гун в центре ладони до точки Цюй Цзэ на внутреннем сгибе локтя. И поставив скребок под углом приблизительно 45 градусов к поверхности кожи, стала легкими взмахами продвигаться от центра ладони к сгибу локтя.

После того, как я проработала левую руку, захотелось повторить процедуру и на правой руке. Некоторые точки, особенно точки Си Мэнь – приблизательно в центре линии от запястья к сгибу локтя, были особенно болезненными. На них я задержалась, легко массировала, пока точки перестали быть болезненными.

Еще в процессе массажа левой руки сердце словно отпустило, захотелось прокашляться. И после этого я смогла спокойно дышать и хорошо выспалась. На утро точки, которые я вчера массировала, были достаточно болезненными, но дышалось легко, и сил прибавилось.Конечно, хорошо бы обследовать сердце в клинике, сделать кардиограмму. Но все руки не доходят, как у многих из нас. -

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #21 : 22 Мая 2014, 12:37:29 »
Признаки инсульта

Вначале маленькая история:
Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт.

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.
Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.
У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...
Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.
- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

А так же, непривычно сильные головные боли, головокружение, онемение конечностей, нарушение зрения.

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #22 : 10 Июня 2014, 20:40:15 »
Грибок боится уксуса

 Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
 Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ая Никто

  • Гость
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #23 : 11 Июня 2014, 02:29:05 »
Немного  другой  рецепт  вычитала - стоит  банка, 5  деревенских  яиц,только  с лимонной  кислотой, для  приема  внутрь  как  хороший  допинг  микроэлементов.Еще  будем только  пробовать. А  сейчас    пьем  скорлупу  гашенную  лимонкой. Очень  стали  вдруг  неметь  руки, начала   ощутимо  тянуть  рука  от  работы  с  маятником, при  нагрузке странные  боли... Через  три  дня - доза  пол  чайной  ложки  в  день  все  чудесно  прошло. Правда  еще  поработала  с каналами...

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #24 : 11 Июня 2014, 14:15:30 »
Морковная ботва очистит кишечник.

Каждый год в сезон я провожу чистку кишечника настоем морковной ботвы. Ботву измельчаю. Беру 1 ст. ложку, заливаю 1 л кипятка, настаиваю 30 минут, процеживаю. Принимаю по стакану 4 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения – 1 месяц. Затем делаю 2 недели перерыв и повторяю лечение. Заготавливаю морковную ботву и на зиму, предварительно высушив ее в тени. Многие болезни появляются из-за того, что в организме не хватает жизненно важного элемента селена, дефицит которого приводит к снижению иммунитета и неправильному обмену веществ. А морковная ботва как раз богата этим элементом.

Еще хочу предложить рецепт смеси, которая очищает весь организм. Возьмите 700 г меда, 200 г кашицы чеснока, сок из 15 лимонов средней величины. Все составляющие смешайте, переложите в 3-литровую банку, накройте марлей и настаивайте 12 дней в темном месте. На 13-й день начинайте ежедневный прием смеси. Утром в одно и то же время съедайте по 1 ст. ложке смеси, ничем не запивая и не заедая. Не пропускайте ни одного дня приема, так как собьется ритм очищения. Через 3-5 дней очищаются сосуды головного мозга, через 10-20 дней – очищение печени, через 10-12 дней – очищение желудка, через
20-50 дней – очищение кишечника и почек. Последними очищаются суставы. Завтракать можно через час после приема смеси.

Еще хочу предложить рецепты, которые помогли мне избавиться от шума в ушах.
* Измельчите корень хрена и посыпьте его солью. Когда появится сок, процедите его через 3 слоя марли. Закапывайте по 3 капли в оба уха 1 раз в день.
* Лист алоэ измельчите, выжмите сок и смешайте его с медом (1:1). Закапывайте в каждое ухо по 3-4 капли 1 раз в день.
Г. И. Сорокина,
с. Сетовка,
Алтайский край

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ol

  • Гость
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #25 : 13 Июня 2014, 11:32:26 »
про шум в ушах..
у меня такая проблема. но у меня связано с шейными позвонками 6,7 - повреждены при родах. тоесть имею заложенность и шум в ушах при смене давления, т.е. в лифтах иногда быстрых, в метро при глубоких станциях, ну и самое невыносимое - при посадке самолёта.
мне подсказали как с этим быть, ну кроме коррекции позвонков (но это небыстрый процесс, упражнениями на шейный, регулярные).
есть 2 точки: под скулами, где выступающие части заканчиваются и чуть выше в сторону уха, там на ощупь углубление. ну мне легко найти, т.к. эти точки болезненные. Точки симметричные.
и вторая пара точек: где шея начинается, выступающие косточки на черепе, под ними тоже углубления.
Принцип такой - давление недлительное, но много раз. и чем чаще в теч. дня, тем быстрее запуститься процесс кровоснабжения по сосудам до ушей. Т.е. сосуды не успевают среагировать на изменение давления, ну мы им и помогаем ускориться. Проверено в последнем полёте. Слабая заложенность была, но не до гула в голове и тошноты.
Может кому пригодится  :

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #26 : 13 Июня 2014, 19:20:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
про шум в ушах..

мне подсказали как с этим быть, ну кроме коррекции позвонков (но это небыстрый процесс, упражнениями на шейный, регулярные).
есть 2 точки: под скулами, где выступающие части заканчиваются и чуть выше в сторону уха, там на ощупь углубление. ну мне легко найти, т.к. эти точки болезненные. Точки симметричные.
и вторая пара точек: где шея начинается, выступающие косточки на черепе, под ними тоже углубления.

Хороший совет, спасибо большое!  :

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #27 : 13 Июня 2014, 20:19:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Натрия тиосульфат - чистим печень и весь организм
 Обладает свойствами антидота по отношению к йоду, меди,
йода как правило дефицит как и меди.
его ликвидация или уменьшение возможно перечёркивает всё достоинство препарата.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #28 : 13 Июня 2014, 21:50:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
йода как правило дефицит как и меди.
его ликвидация или уменьшение возможно перечёркивает всё достоинство препарата.

Олег, речь идет об отравлении йодом или медью. В интернете об этих отравлениях можно почитать.
Так вот при таких отравлениях рекомендуется тиосульфат натрия, как антидот.
А отравление наступает при чрезмерном поступлении каких - то веществ в организм, в т. ч., например, йода, меди и др.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #29 : 14 Июня 2014, 08:01:49 »
Анатолий, интересно как определит препарат норму и превышение нормы йода или меди?
Вероятнее просто на присутствие этих вещей.
Он ведь применяется и просто для очищения (Обычно курс очищения рассчитан на 10–12 дней, принимают по 10–20 мл 30% раствора натрия тиосульфата (в зависимости от массы тела и переносимости) на ночь, разведенных в полстакана воды.), а не только в крайних случая отравления.
Если выведет хоть сколько, снизит йод, проблем для организма будет больше чем от чистки.
Как вариант сразу пополнять нужный йод и медь после приёма Натрия тиосульфат.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ