ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: ШАНК ПРАКШАЛАНА  (Прочитано 8495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
ШАНК ПРАКШАЛАНА
« : 05 Февраля 2013, 23:14:36 »
Данная тема на форуме "Биолокация.ру" находится по адресу:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Электронную книгу по теме можно скачать:(будет позже)
   Первые сообщения темы.

________________________________________
Название: ШАНК ПРАКШАЛАНА
Отправлено: mylko от 20 Декабря 2008, 11:46:19
________________________________________

Шанк пракшалана - идеальный по своей простоте прием, обладающий очень высокой эффективностью. Очищая полностью толстую кишку, шанк пракшалана удаляет остатки пищи из всего пищеварительного тракта, от желудка до заднего прохода.

Вода через рот попадает в желудок, а затем, направляемая простыми упражнениями, проходит через весь кишечник вплоть до выхода из него. Процедура продолжается до тех пор, пока вода не будет выходить такой же прозрачной, какой она вошла. Эта процедура не представляет никакой опасности и рекомендуется всем - при условии, что все ее приемы выполняются точно.
________________________________________
Название: ШАНК ПРАКШАЛАНА
Отправлено: bloha от 20 Декабря 2008, 22:24:36
________________________________________

Цитировать
Цитировать
(или нерафинированная поваренная) соль


Наверно НЕ иодироаванная соль?

С уважением

________________________________________
Название: ШАНК ПРАКШАЛАНА
Отправлено: Анатолий от 20 Декабря 2008, 23:41:33
________________________________________

Нет, речь идет именно о нерафинированной поваренной соли. Нерафинированная, это значит неочищенная. Например, соль "Экстра" не подойдет и не только потому, что она йодированная, но и потому, что она рафинированная.

Таким образом, если вы будете делать Шанк Пракшалану, то применяйте, как указано в статье, либо морскую соль, либо обычную каменную поваренную. Дело в том, что в нерафинированной соли кроме хлористого натрия — NaCl, содержатся и другие минеральные соли, в связи с чем она полезнее.

Мне приходилось делать Шанк Пракшалану не раз. На собственном опыте убедился в ее эффективности и в простоте выполнения.

________________________________________
Название: ШАНК ПРАКШАЛАНА
Отправлено: swetlana_swetlan от 23 Марта 2009, 11:37:20
________________________________________

Совпадение ли? На прошлой неделе мне и всей нашей группе мой мастер по цигун дала инструкцию к ШАНК ПРАКШАЛАНА с подробными объяснениями что да как... Буквально на следующий день я нахожу здесь, на уже полюбившемся форуме, совершенно эту же самую рубрику (как-то раньше эту тему не замечала). Думаю это не случайно, в случайности уже некоторое время не верю.. Стало быть - время пришло .
В общем вчера делала. Это в первый раз было. Поделюсь впечатлениями, возможно кому-то будет на вооружение.
Для начала я ин-нете нашла в картинках структуру кишечника, очень красочно, со всеми отделами, и, главное, сфинктерами (на мой взгляд в данной методике очистки кишечника они играют немаловажную роль). Т.е.  я стала  себе четко представлять последовательность перемещения водной массы в кишечнике, поэтапность ее прохождения из одного отдела, в другой. Для меня стало очевидным  важность прАвильно выполнять вышеописанные упражнения. Настолько я все это рассмотрела, что прям ощущала, как вода вливается из одного отдела в другой.
М-да, немного неприятное - это не ходить в туалет, а пить воду. Пришлось делать над собой некоторые усилия, но, надеюсь, это все в будущем станет не столь тяжко, ко всему можно привыкнуть. Вся процедура заняла у меня 2 часа, больше чем рекомендуется, так что не надо расхаживаться, лучше делать все побыстрее, вода , не смотря на соленость, все же впитывается кишечником.
Далее -  первое упражнение приходилось делать большее кол-во раз, так как после 6 стакана начинало подташнивать и хотелось наверняка отправить воду из пищевода в желудок, а оттуда далее по маршруту. 
Таки питье меня утомило, и я не стала делать завершающий этап, т.е выпить 1-2 стакана обычной воды и просто вырвать, тем самым останавливая процесс "эвакуации". Не в моих правилах конечно отходить от инструкции,  но для первого раза что-то меня процедура шибко вымотала. НО следующий раз обязательно сделаю все по пунктам как написано..
От себя -  процедура действительно очень полезная и необходимая, достаточно увидеть что вымывается, чтоб убедиться в этом.
Да, сегодня немного побаливают боковые мышцы спины (это наклоны влево-вправо 1-е упражнение), немного мышцы живота и руки (3-е упражнение), наверно меньше фанатизма надо было .  А так - о-о-о-очень комфортно, животик плоский стал, ничего не урчит и не вздувается...Уверена в течении недели я еще буду замечать благотворное влияние от проделанной процедуры Шанк Пракшалана.  В общем это был первый, но далеко не последний мой раз , это я для себя уже решила точно.
Да, соль я купила для этого морскую мягкую пищевую. Так что обещанная жажда  меня совсем не терзала, вкус был вполне терпимый (ну до 6-го стакана  ..
Всего всем самого хорошего...
Будьте здоровы  ....

________________________________________
Название: ШАНК ПРАКШАЛАНА
Отправлено: Путник от 23 Марта 2009, 15:52:01
________________________________________

Проделывал Шанк Пракшалану несколько раз, но никогда не делал ваману дхаути. Для меня это очень неприятная процедура. Сифон не подводил. Последствия после чистки прекрасные. Так что, если кого смущает процедура " пощекотать пальчиками", можете от неё отказаться. Если вода пошла чистая, значит желудок чист, и нет смысла его напрягать. Соль и температура только по вкусу. Упражнения простенькие, но срабатывают безотказно.

________________________________________
Название: ШАНК ПРАКШАЛАНА
Отправлено: Billy от 31 Марта 2010, 16:46:41
________________________________________

Цитировать
Цитата: mylko от 20 Декабря 2008, 11:46:19
Шанк пракшалана - идеальный по своей простоте прием,
Жизнь без еды, Вердин Йоахим
Рекомендует 4 л воды, без описания спец упражнений....
Спасибо....на 2 литра меньше пить ...эт вдохновляет

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

тестор

  • Гость
ШАНК ПРАКШАЛАНА
« Ответ #1 : 23 Ноября 2019, 08:12:26 »
дополню

ШАНКХ-ПРАКШАЛАНА.
УПРОЩЕННЫЙ ВАРИАНТ (ТОЛЬКО ДЛЯ КРУТЫХ ВОИНОВ)
Эта йогическая процедура известна людям более двух тысяч лет. Про-тивопоказана при язве желудка, дизентерии, поносе, остром колите, туберку-лезе кишок, раке, а также при разжижении мозгов. Шанкх-пракшалана сво-дится к тому, что соленая вода промывает пищеварительный канал. Вся про-мывка, как показывает практика, занимает от полутора до трех часов, в зави-симости от степени подготовки тела.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выберите для процедуры дни новолуния 29–2 день Луны или на убы-вающей Луне (с 18 дня Луны), не делайте процедуру в полнолуние, особенно в 14 день и в период с 3 по 7 день Луны. Что, впрочем, не всегда важно, здесь в зачет идет только ваше безупречно сформированное Намерение. Процедура проводится утром, натощак. Настройтесь с вечера на проведение процедуры, сделайте медитацию на очищение организма. Накануне ешьте только легкую пищу.
Утром, желательно не позже 5–7 утра, выпить стаканчик своей урины, если можете (это значительно облегчает проведение процедуры), сделать пранаяму. Вскипятить и остудить воду до 40–45 градусов, подсолить из рас-чета 5–6 граммов (1 чайная ложка с верхом – не стоит ошибаться в дози-ровке) на 1 литр, что составляет немногим меньше, чем концентрация соли в плазме крови. Вода обязательно должна быть соленой, так как без примеси соли она будет выводиться через почки, а не через кишечник. Если вода все же покажется слишком соленой (это значит, что у вас слишком большая чай-ная ложка), можно уменьшить концентрацию соли до приемлемой. Вода должна быть горячей всю процедуру, поэтому рекомендуется готовить ее по одному литру.
Алгоритм действий.
1. Выпить стакан воды.
2. Выполнить нижеописанные движения.
Далее следует продолжать эту последовательность, пока не выпьете 6 стаканов воды. Обычно в это время происходит позыв к дефекации, который необходимо сразу удовлетворить.
После первого испражнения следует снова пить воду и делать упраж-нения до тех пор, пока не будет выпито 2,5–3 литра соленой воды.
Если после того, как выпито, например, 4 стакана, вы чувствуете, что содержимое желудка не проходит должным образом в кишечник и возникло ощущение перенаполнения желудка, доходящее до тошноты, это значит, что горловина привратника (клапан между желудком и двенадцатиперстной киш-кой) не открылась. В этом случае следует прекратить на некоторое время прием воды и сделать 2–3 серии упражнений. Исчезновение тошноты пока-жет, что привратник открылся. Как только сифон приведен в действие, уже не будет затруднений и можно продолжать процесс.
Еще одним из возможных препятствий прохождения воды уже по ки-шечнику может стать газовая пробка. В этом случае можно применить один из таких способов:
1. Массировать живот пальцами рук.
2. Принять коленно-локтевую позу: колени и локти стоят на полу. Дышать интенсивно животом.
3. Лечь на спину и расслабиться, пока газы не выйдут и не освободят путь движению каловодянистой массы.
Главное – не паникуйте. Если всё это не помогло – сделайте клизму, ну а если уж совсем потеряли веру – выпейте с литр теплой кипяченой воды, наешьтесь несоленого риса и лягте спать. Опухнете только слегка. :)
Через 30–40 минут после того, как вы выпили последний стакан воды и из вас выходит одна лишь вода, поешьте. Еда не обычная, а должна состо-ять из крупы (риса, гречки, перловки или пшена), сваренной на воде без вся-ких следов соли, потому что одно из назначений первой еды – вытягивание излишков соли из организма. Также первая еда формирует климат для мик-рофлоры, а микрофлора для тела – это многое, если не всё. Кашу можно за-править растительным маслом и есть ее с черным хлебом и чесноком. Еще раз: не солить!
Если вас после еды «пробило на сушняк» – это хорошо. Пейте много горячего травяного чая с медом (не с сахаром), без ограничений. Пропотейте как следует (чтобы вывести соль). Даже рекомендуется подвигаться, если не «в лом». НО: не охлаждайтесь даже минимально в течение суток после процедуры.
В течение 24 часов после процедуры нельзя пить молоко или кефир, есть сомнительные продукты и смеси. Станете есть пищу с щелочным балан-сом – загниете, с кислотным – забродите. Вообще, необходимо хотя бы не-сколько дней придерживаться «правильного» питания. Суть пракшаланы, по аналогии с компьютером, – форматирование жесткого диска. Апокалипсис для вашей микрофлоры. После пракшаланы вы сами ответственны за форми-рование необходимой микрофлоры. Для этого, конечно, нужно много знать. Но ограничимся пока тем, что идеальным для человеческой формы соотно-шением правильной микрофлоры являются небезызвестные бактерии кисло-молочного брожения. Еда после пракшаланы организует программную обо-лочку между «железом» и программным обеспечением. Затем через сутки вводится само программное обеспечение: например, биокефир (кефир с жи-выми бактериями) или другое целевое программное обеспечение.
Естественно, следует отнестись к этим рекомендациям творчески. Че-рез 24–96 часов можно вернуться к обычному рациону, избегая по возможно-сти излишеств и мяса.
ДВИЖЕНИЕ ПЕРВОЕ (очень важное)
Привести тело в положение, как перед началом отжимания (упор ле-жа). Только большие пальцы ног и ладони касаются пола, следовательно, бедра остаются над землей. Ступни раздвинуты примерно на 30 сантиметров. Когда положение принято, прогнитесь назад, выпячивая живот вниз, затем поверните голову и туловище влево до тех пор, пока не удастся увидеть правую пятку. Не останавливаясь в крайнем положении, вернуться в исходное и сделать то же самое в другую сторону. При поворотах нужно воздействовать на живот. Снова выполнить прогиб головой назад, животом вниз. Цикл занимает 15–20 секунд. Повторить несколько раз.
ДВИЖЕНИЕ ВТОРОЕ
Исходное положение стоя: ступни ног расставлены примерно на 30 сантиметров. Хорошо выпрямить спину, дышать нормально. Вытянуть пра-вую руку горизонтально и согнуть левую руку так, чтобы указательный и большой пальцы касались правой ключицы. Затем выполнить вращение туловища, направляя вытянутую руку вправо назад как можно дальше, смотреть на кончики пальцев. Не останавливаясь в конце поворота, немедленно вернуться в исходное положение, поменять руки и совершить поворот в другую сторону. Повторить несколько раз.
ДВИЖЕНИЕ ТРЕТЬЕ
Исходное положение то же – стойка с расставленными ступнями, пальцы рук переплетены, ладони обращены кверху.
Не поворачивая верхнюю часть туловища, наклоняться сначала вле-во, не задерживаясь в конечном положении, выпрямиться и немедленно наклониться вправо. Повторить 4 раза это двойное движение, т.е. совершить 8 наклонов, попеременно влево и вправо, что займет примерно 10 секунд.
ДВИЖЕНИЕ ЧЕТВЕРТОЕ (очень важное):
Суть движения – скручивание кишечной полости с упором рук в ноги.
Исходное положение:
а) сесть на корточки, со ступнями, расставленными примерно на 30 сантиметров, причем пятки помещаются у внешней стороны бедер, а не под седалищем, кисти положены на колени, которые расставлены в стороны;
б) повернуть туловище влево, упираясь руками в бедра. Ладони тол-кают бедра вправо так, чтобы и прижать и скрутить толстые кишки. Смот-реть назад, чтобы усилить перекручивание туловища и усилить давление на живот.
Выполнять движение 4 раза. Продолжительность 15 секунд.

тестор

  • Гость
ШАНК ПРАКШАЛАНА
« Ответ #2 : 24 Ноября 2019, 13:02:15 »
делаю пракшалану с 1992 года. отличная штука - особенно для входа в голод, хотя многие считают что это экстрим