ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Метод "Ключ"  (Прочитано 88454 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Метод "Ключ"
« : 17 Февраля 2013, 23:54:33 »
Здесь кто-нибудь занимается по этому методу? Интересно узнать, какие при этом применяете "настрои"? ( психологические установки)
Каким движением было уловлено это состояние? По сколько времени занимаетесь в день?

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
Метод "Ключ"
« Ответ #1 : 18 Февраля 2013, 01:48:39 »
  Этот вопрос еще на старом форуме поднял Проша, там он и обсуждался. Я лично пользуюсь для визуализации проделанной мной работы по поводу самого себя. Определяю по цвету ауры свое состояние, движение применяю одно, через раздвигание рук на уровне плечевого пояса.  Вот пожалуй и все.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Метод "Ключ"
« Ответ #2 : 18 Февраля 2013, 13:55:27 »
Спасибо. А пример визуализации можете описать? хотя бы принципиально, кратко?

arthik

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 13:56:25 »
 *ключ*ом  пользуюсь давно,не регулярно,но постоянно..остановился на покачивании и левитации рук..метод великолепный !  в плане снятия усталости,умственной и мышечной,повышения жизненного тонуса и энергии и ..*просветления* в мозгах.. :)
прекрасно совмещается с КС..(Рязанец в курсе..)  можно сказать что практически одно и то же - КС и Ключ...
..визуализации не провожу ,но уверен,если *ключ*евать каждый день,хотя бы по 15 минут в день,с необходимой визуализацией, результаты обязательно будут !     по Алиеву это *нулевое*состояние..по Кинслоу - Квантовое смещение...и на самом деле - Пустота...Ничто

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум                        на сайте много о Ключе...

arthik

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 14:07:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

arthik

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 14:10:56 »
А точка сборки Кастанеды,  это, оказывается, нулевое состояние Метода Ключ, 
которое самым простым для человека действием легко и быстро достигается с помощью приема "Разгрузка" из Синхрогимнастики.

Мозг устроен до удивления просто, он работает как коробка передач автомобиля  - через нейтральное состояние, когда системы разблокированы и повышенно готовы к новым переключениям. Или - как компьютер, который выходит из зависания,  перезагружается,  через обнуление информации - выключение.

Через  состояние нуля происходит природное самовостановление организма, самообновление человека,  так как в условиях разъеденения внутримозговых контактов происходит свободная саморегуляция организма, ограниченная ранее стрессом.  То есть здесь происходит естественное восстановление истощенных или нарушенных функций психики и организма.
 
Но в нулевом состоянии возможна не только "Разгрузка мозга", но и "Перезагрузка мозга" - самоорганизация человека в желаемом им направлении.

В этой точке нуля, две половины мозга фунционально разъедены, и вы, поэтому, выходите из стресса (зависания),
Свою мозговую разблокированность вы воспринимаете как состояние полной психической релаксации.
Здесь вы ничего не хотите, не реагируете на сигналы, вам как-бы все "по-фигу". 
В этом разблокированном состоянии сознание естественным образом свободно от страха, комплексов и стереотипов.
Поэтому я называю это состояние состоянием свободного сознания. 
Это известное состояние называется и состоянием благодати, в буддизме - нирваной,  в Христианстве - состоянием единения с Богом, в акультизме - магическим состоянием, и т.д.   

Когда Будда говорил, что нужно осободиться от зависимостей, от Эго, он имел ввиду это состояние, но в его время не было Метода Ключ для его легкого и быстрого достижения, и поэтому появился буддизм.   

В этом состоянии "пустоты от мыслей" вам не хочется собираться с мыслями, потому что мозг разблокирован. Здесь при ясном уме - состояние свободного сознания - вы Созерцатель, здесь как бы нет воли, точнее она есть, но вам все по-фигу.   Потому,  что мозг занят не постоянным реагированием на сигналы, как обычно, а на восстановление энергии.

Но если восстановившись, отдохнув, при выходе из состояния, слегка мобилизуетесь, помечтаете о  желаемых переменах в себе и в жизни, то этим легким усилием воли, в приятных мечтаниях, вы этим самым вновь собираете себя в целостность, но уже в желаемом направлении.
Это как собирают дети ранее разобранный домик из кубиков.   

Здесь включаются новые мозговые связи с учетом ваших намерений - целевых установок.  Владея Ключом к нулевому состоянию, Вы, просто приятно мечтая, легко и быстро получаете желаемые результаты.

Все просто, когда знаешь как.

И все понятно, когда постигаешь суть. 
Например, одни и те-же вещи разные народы называют по-разному, и всем кажется, что это разные вещи.
Так и в человеке - он пытается придти к просветлению, полагая, что это нечто Необыкновенное и Великое, а когда придет - оказывается, пришел к себе.
Ведь человек и есть это Необыкновенное и Великое.
И каждый приходит к этому единому вечному своим путем.

И вообще - самосовершенствование, это приятное занятие.
Это трудно для тех, кто в заблуждении думает, что это обязательное насилие над собой. Нас так отпугивают от самосовершенствования невежи, и это отголоски психологии удержания рабов.  Люди привычно повторяют, что без труда не вынешь рыбку из пруда. И все по стереотипу покоряются этой глупости.
На самом деле, есть не только муки, но и кайф творчества!
Но говорят обычно про муки.

Учиться надо у Бога!
Когда, например, Он вменял человеку продолжать род людской, он не создавал никаких комиссий по контролю качества, а только соединил эту ответственнующую работу с чувством удовольствия.
И работа пошла, как говориться, на автомате, благодаря чему есть и мы с Вами.               и т д...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Метод "Ключ"
« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 15:35:09 »
Сообщения № 7,8,9   являются  сообщениями аналогичной темы, находящейся на форуме "Биолокация.ру"  по адресу
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы. Тема перенесена полностью.
________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Мидин от 08 Ноября 2012, 06:54:54

________________________________________
Метод КЛЮЧ - 5 минут, которые изменят вашу жизнь

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Проша от 08 Ноября 2012, 07:45:49

________________________________________
Мидин,уже даже научились фиксировать, это состояние Ключа.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Мидин от 08 Ноября 2012, 08:02:53

________________________________________
Проша, да, действительно многому научились...  и БОС-терапия тоже штука неплохая, правда, довольно затратная...

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Иванович от 08 Ноября 2012, 09:20:59

________________________________________
Цитировать
Проша от 08 Ноября 2012, 07:45:49
Мидин,уже даже научились фиксировать, это состояние Ключа.
Вот про это я тебя и спрашивал пол года назад, но ты меня не понял. Я им пользуюсь уже 10 лет, а может и больше. Еще в 90 ые годы смотрел передачу про подготовку наших космонавтов и там одна целительница его показала. Я проводил эксперименты на себе, видел глазами чайки, мог свой взгляд переносить в пространстве на огромные расстояния и многое другое. Лечил людей, в частности позвоночники, видел свою ауру со стороны. Даже чистился светом , точнее его потоком, поэтому работа Димы мне знакома не понаслышке. Отчасти именно работа с ключом, мне позволила работать с маятником в последствии. Но на это нужно время, примерно так. Я эту работу называю первородностью, когда на тебя не давит груз условностей житейских и ты можешь коснуться момента рождения. Где-то так.

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Проша от 08 Ноября 2012, 09:57:20

________________________________________
Цитировать
Иванович от 08 Ноября 2012, 09:20:59
Цитировать
Проша от 08 Ноября 2012, 07:45:49
Мидин,уже даже научились фиксировать, это состояние Ключа.
Вот про это я тебя и спрашивал пол года назад, но ты меня не понял. Я им пользуюсь уже 10 лет, а может и больше. Еще в 90 ые годы смотрел передачу про подготовку наших космонавтов и там одна целительница его показала. Я проводил эксперименты на себе, видел глазами чайки, мог свой взгляд переносить в пространстве на огромные расстояния и многое другое. Лечил людей, в частности позвоночники, видел свою ауру со стороны. Даже чистился светом , точнее его потоком, поэтому работа Димы мне знакома не понаслышке. Отчасти именно работа с ключом, мне позволила работать с маятником в последствии. Но на это нужно время, примерно так. Я эту работу называю первородностью, когда на тебя не давит груз условностей житейских и ты можешь коснуться момента рождения. Где-то так.
Иванович,Ключ применяют в спрте,в магии и в саморегуляции и т.д.
И "первооткрывателей" несчесть:

Д. Домбровский. Резервы психики. Гипноз.


 

 Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Иванович от 08 Ноября 2012, 10:10:31

________________________________________
  Согласен, но все свои эксперименты, я точно выкладывать не буду. Я сам не во всем разобрался, а хотел получить не тот эффект, что получилось. Но скоро их продолжу, но уже на другом уровне. Надо чуть подождать.

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Проша от 08 Ноября 2012, 10:15:10

________________________________________
Цитировать
Иванович от 08 Ноября 2012, 10:10:31
  Согласен, но все свои эксперименты, я точно выкладывать не буду. Я сам не во всем разобрался, а хотел получить не тот эффект, что получилось. Но скоро их продолжу, но уже на другом уровне. Надо чуть подождать.
Вот ещё одинн "открыватель",в хорошем смысле.
«ИСТОК» - психотехника базового магического ИСС.

Знаете, я прочёл очень много умных (и не очень) рассуждений на форумах в теме «Как стать магом», и пришёл к весьма занимательному выводу – подавляющее большинство неофитов ВООБШЕ не любит читать, и говоря понятным всем компьютерным языком, пытается скачать мануал по магии.
Поэтому я взял на себя смелость, основываясь на собственном опыте, составить некое «очень краткое руководство для начинающих» по азам базовой магической подготовки.
Итак, известно, что для проведения колдовских ритуалов подавляющее большинство магов вводит свой организм в состояние некоего транса, и эти состояния транса варьируются в зависимости от проводимых магических воздействий.
Поэтому выкладываю технику освоения базового транса, из которого легко возможно перейти к необходимому. Данная психотехника проверена мною на собственном опыте, и невзирая на свою простоту, является достаточно эффективной. Достаточно сказать, что она в частности, используется при подготовке офицеров спецподразделений для перевода организма в т. н. «боевой режим».

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поначалу немножко теории.
Известно три базовых состояния человеческого организма – бодрствование, сон и транс.
Бодрствование бывает активным и пассивным (работа и отдых)
Сон также делится на активную и пассивную фазы (быстрый и медленный сон)
Транс по аналогии также бывает двух видов – пассивный транс (гипноз) и активный транс, именуемый в спорте как «второе дыхание» и обозначаемый в рунической магии руной I – «исток».
Руны изначально использовались для обозначения базовых изменённых состояний сознания (ИСС), а любой Руноскрипт по сути своей - процедура перехода мага в необходимое ИСС. О активном трансе – немного поподробнее.
Известно, что для введения человека в гипнотическое состояние врач-гипнолог создаёт в коре головного мозга пациента локальную зону возбуждения, в результате по закону индукции остальная часть коры переходит в состояние торможения, далее врач создаёт раппорт и полностью подчиняет пациента свое воле.
Однако если создать в коре головного мозга локальную зону ТОРМОЖЕНИЯ, то по тому же закону индукции мозг перейдет в состояние возбуждения. Причём не те 10-12% коры, которые человек использует в повседневной жизни, а 95%! (исключая участок зоны торможения). При этом активируются те участки коры головного мозга, которые ответственны за экстрасенсорное восприятие (центральные лобные, теменные и затылочно-теменные доли коры) и о назначении которых современная медицина не имеет ни малейшего представления.

Итак, собственно психотехника. Она основана на методе упора и заключается в следующем.
Упражнение №1.Встаньте в проёме двери, руки опущены вниз ладонями к себе. Тыльными сторонами кистей упритесь в косяк двери и давите руками в стороны изо всей силы в течение минуты, пока не почувствуете сильную мышечную боль в плечах. Затем расслабьтесь и сделайте шаг вперёд – Ваши руки САМИ! всплывут в стороны! Хорошенько запомните ощущение напряжения в мышцах и лёгкости, которое возникает во «всплывших» руках.
Отдохните пять минут (не меньше!), повторите упражнение и опять запомните возникшую лёгкость. Затем пятиминутный отдых, и опять повтор. И так пять-шесть раз (не более!).
Упражнение повторяйте в течение недели. Задача данного упражнения – рефлекторное запоминание возникших ощущений.
Упражнение №2.
Проведите первое упражнение с всплытием рук.
Затем опустите руки, отдохните минуту (не более!) слегка напрягите мышцы рук и всего тела и постарайтесь вызвать у себя всплытие рук в стороны, основываясь на возникновении именно запомненных ранее ощущений, слегка помогая себе мышцами. Главное здесь – вызвать именно ощущение напряжения и лёгкости, которое возникает при поднятии рук в стороны.
Если ничего не получается – повторяйте первое упражнение ещё недельку, пока не поставите его «на рефлекс», данная психотехника эффективна на 100%!
Упражнение №3.После того, как у Вас получится подымать руки в стороны волевым усилием, Вам следует научиться подобным же образом поднимать руки вперёд. Для этого также используйте метод упора - встаньте лицом к стене, тыльными сторонами кистей рук упритесь в стену и давите руками в стороны изо всей силы в течение минуты, пока не почувствуете сильную мышечную боль. Затем расслабьтесь и сделайте шаг вперёд – Ваши руки всплывут перед Вами вперёд. Задача данного упражнения – научиться волевым усилием (слегка помогая себе мышцами) поднимать руки перед собой. И поверьте, это у Вас получится уже после двух-трёх повторов!
Упражнение №4. Задача данного упражнения – научиться так же управлять мышцами ног.
Для этого встаньте лицом к стене, носком правой ноги упритесь в стену и давите ногой вперёд в течение минуты до наступления ощущения мышечной усталости, затем отступите от стены, слегка напрягитесь и усилием воли слегка поднимите вперёд правую ногу, основываясь именно на возникших ощущениях. Это получится у Вас ещё быстрее.
Затем повторите то же для левой ноги.
Далее, так же используя метод упора, научитесь поднимать ноги в стороны.
Упражнение №5. Суть его в том, чтобы используя метод упора, подобным же образом научиться поворачиваться всем телом в стороны. Для этого встаньте в проёме двери, руками схватитесь за косяк и в течение минуты попытайтесь повернуть туловище влево до наступления ощущения мышечной усталости в теле. Сделайте шаг вперёд, слегка напрягите мышцы всего тела и повернитесь влево волевым усилием, основываясь на возникших у Вас ощущениях.
Повторите то же самое в правую сторону.
Затем по тому же принципу научитесь наклоняться вперёд, назад и в стороны.
Упражнения 3, 4 и 5 можно проводить параллельно.
Упражнение №6. В нём необходимо, используя метод упора, научиться волевым усилием управлять мышцами всего тела и поставить его «на рефлекс». Принцип занятий тот же, подробности я опускаю.

Заниматься следует до тех пор, пока у Вас вдруг не возникнет некое состояние необычайной лёгкости в движениях всего тела, эйфория, ощущения воздушности окружающего Вас пространства и возможности видеть себя как бы со стороны. Я не знаю, как ещё это описать, вы просто неким образом «выходите из себя», вобщем - увидите сами! Это и есть базовое состояние – «Исток».
Освоение занимает от двух недель до пары месяцев, здесь всё зависит от возраста и психотипа каждого конкретного человека - я освоил его за три недели.
Вот и всё, больше никаких методов упора не надо – один раз оказавшись в этом состоянии, Вы сможете переходить в него лёгким волевым усилием, просто вспомнив возникшие при этом ощущения.
И ещё. Как я уже заметил, состояние «Истока» сродни «второму дыханию», поэтому можете его использовать не только в магии, но и при занятиях спортом, и при освоении боевых единоборств, в последнем случае боевые приёмы «ставятся на рефлекс» уже с второго-третьего повтора.
Вот только Вам следует соблюдать осторожность – из «Истока» при определённом умении легко перейти в т. н. «боевой режим», обозначаемый руной «Сила». А этот режим не спортивный, а направленный на убой, и выйти из него самостоятельно очень сложно – к примеру, викинги-берсерки войдя в раж, рубили и правых и виноватых, и чтобы их остудить, друзья просто бросали их в воду.

И один нюанс.
Данная психотехника в различных вариантах описана во многих книгах, однако о технике безопасности при её освоении нигде не сказано ни слова.
Так вот, поскольку в состоянии «Истока» активируется практически ВСЯ кора головного мозга, то он (мозг) начинает потреблять кислорода в десятки раз больше обычного, что приводит к резкому повышению кровяного давления. И поскольку состояние сердечно-сосудистой системы современного человека как правило, весьма плачевно, то подобный переход зачастую приводит к банальному кровоизлиянию в ум с весьма печальными последствиями. Поэтому настоятельно рекомендую перед началом занятий привести себя в надлежащую спортивную форму.
Удачи!
________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Мидин от 08 Ноября 2012, 10:42:28

________________________________________
Цитировать
Иванович от 08 Ноября 2012, 09:20:59
Я проводил эксперименты на себе, видел глазами чайки, мог свой взгляд переносить в пространстве на огромные расстояния и многое другое. Лечил людей, в частности позвоночники, видел свою ауру со стороны. Даже чистился светом , точнее его потоком, поэтому работа Димы мне знакома не понаслышке. Отчасти именно работа с ключом, мне позволила работать с маятником в последствии. Но на это нужно время, примерно так. Я эту работу называю первородностью, когда на тебя не давит груз условностей житейских и ты можешь коснуться момента рождения. Где-то так.
Ой, как будто заново с вами познакомилась.

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: wiw от 08 Ноября 2012, 11:30:25

________________________________________
Цитировать
Проша от 08 Ноября 2012, 10:15:10
Цитировать
Иванович от 08 Ноября 2012, 10:10:31
  Согласен
И один нюанс.
Данная психотехника в различных вариантах описана во многих книгах, однако о технике безопасности при её освоении нигде не сказано ни слова.
Так вот, поскольку в состоянии «Истока» активируется практически ВСЯ кора головного мозга, то он (мозг) начинает потреблять кислорода в десятки раз больше обычного, что приводит к резкому повышению кровяного давления. И поскольку состояние сердечно-сосудистой системы современного человека как правило, весьма плачевно, то подобный переход зачастую приводит к банальному кровоизлиянию в ум с весьма печальными последствиями. Поэтому настоятельно рекомендую перед началом занятий привести себя в надлежащую спортивную форму.
Удачи!
Проша, если ум есть, то кровоизлияние ему не грозит, в противном случае произойдёт кровоизлияние в мозг , которому уже всё по фиг.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Метод "Ключ"
« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 15:40:45 »
Продолжение.
________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Проша от 08 Ноября 2012, 12:41:49

________________________________________

Витя,согласен тут автор с кровоизлиянием в ум  переборщил.
Подобных последствий я не знаю и не слышаал.
 
«Состояние пустоты»

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итак, освоив вхождение в базовое ИСС «ИСТОК»,

Вы можете совершать переход из него в т. н. «состояние пустоты», в Рунице обозначаемое руной «АЛАТЫРЬ»,
а из него в два последующий
– состояние т. н. «внутреннего транса», которое используется при совершении ритуалов чёрной магии, шаманизме и общении с духами, и в Рунице обозначается руной «ЧЕРНОБОГ»
и в состояние транса «внешнего», используемого в магии белой и обозначаемой руной «МИР»
Технику перехода в трансовое состояние «ЧЕРНОБОГ» я не выкладываю по трём причинам.
Во-первых, я очень плохо владею техникой чёрной магии, вторая же и третья причины суть неважны ввиду наличия первой.
На состоянии «МИР» я остановлюсь поподробнее.
Именно через «МИР» возможно освоение состояния набора внешней энергии, обозначаемое руной «КРАДА», а так же техники передачи собственной энергии либо пациенту (руна «ЛЕЛЯ»), либо творимому магическому ритуалу (руна «ТРЕБА»), а также самоисцелению (руна «БЕРЕГИНЯ"), психотехники которых я выложу несколько позднее.
Должен заметить, что выложенный мною метод ни в коем случае не является «единственным и неповторимым», в мире существует множество других техник, основанных длительной медитации, концентрации внимания и т. д.
И тем не менее, чрезвычайная эффективность данной психотехники (и подобных ей именно динамических техник) заключается в том, что в основе её – движение, а двигательные центры коры головного мозга наиболее развиты ввиду того, что в процессе развития любой человек поначалу учится двигаться и ходить, а уж затем – говорить и думать. Да и в жизни своей любой современный человек двигается гораздо чаще, чем думает и является во-первых Homo Mobile, а уж затем - Homo Sapiens. И именно по этой психотехнике учился я и мои коллеги.
Заниматься рекомендую вечером непосредственно перед сном, и вот по какой причине.
В любом ИСС мозг работает в сверхактивном режиме и потребляет в десятки раз больше кислорода. Причём не только кислорода, а за каких-то 15-20 минут пылесосом опустошает весь оперативный запас питательных веществ организма. И поначалу, пока организм не привыкнет, сразу после занятий у большинства новичков наступает резкая слабость и сонливость, что требует длительной релаксации.
(Кстати, кто желает похудеть – милости просим, никаких диет и изнуряющих физических нагрузок!)
И ещё. Как я уже заметил, в Истоке активизируется также и гипофиз, который вырабатывает не только эндорфин, а в частности и гормон роста, поэтому не удивляйтесь, если через годик занятий Вы неожиданно слегка подрастёте, и Вам придётся менять весь свой гардероб. А при занятиях спортом мышцы растут как на дрожжах, причём без всяческих стероидов.
При первом переходе в «ощущение пустоты» - «АЛАТЫРЬ» у Вас вдруг может возникнуть чувство сильного страха, а зачастую и панического ужаса, в результате чего вы «выпадете» из Истока. Ничего страшного, это естественная реакция инстинкта самосохранения (сродни инстинктивной боязни высоты, в той или иной степени присущей каждому человеку), поэтому на следующий день продолжите занятия – через четыре-пять дней Вы привыкнете, а через недельку страх и вовсе отступит.
Подобное же явление очень часто наблюдается и при освоении астральных путешествий (АП) – при попытке выходе из тела новичок неожиданно оказывается в некой осязаемой бесконечной пустоте, пугается и в холодном поту «выпадает» из астрала. Поэтому при освоении техники АП рекомендую поначалу в достаточной мере овладеть «ощущением пустоты» по данной (или любой другой) методике, тогда выход в астрал происходит очень легко.
Кстати, одна из достаточно эффективных психотехник освоения АП состоит в том, чтобы после двадцатиминутных занятий тут же лечь спать, при засыпании вновь войти в «АЛАТЫРЬ» и удерживать пустоту ещё несколько минут, пока Вы спонтанно не выйдите в астрал. Хочу предупредить сразу – с этой техникой я знаком сугубо информативно и на себе не испытывал, АП я осваивал по Кандыбе.
Должен заметить, что в «ощущении пустоты» спонтанно происходит полное отключение внутреннего диалога (ОВД) – вербально это выглядит как лёгкость, эйфория и полное нежелание о чём либо размышлять! Причем это классическое «полное ОВД», и без всяческих предварительных тренировок - отключается только желание думать при помощи слов, а мыслительный процесс продолжается при помощи неких возникающих внутри сознания образов, что очень часто просто изумляет новичков.

Задача данного упражнения – овладеть «ощущением пустоты», в Арийской Ведической магии обозначаемом руной «АЛАТЫРЬ», (в Тантре это Великое Шакти, в Буддизме – Дхармакая, в Синтоизме – Сатори и т. д.) Причем затратить на это не годы и годы медитации, а максимум три-четыре недели!

Упражнение №1.Оно достаточно несложное и представляет собой простой трансовый танец.
Проводить его следует с открытыми глазами в абсолютно тёмной комнате, либо надевать светонепроницаемые очки. Включите в плейере очень негромкую приятную Вам плавную танцевальную музыку, обязательно в стереорежиме, это создаст акустический эффект объёма. Станьте посреди комнаты вдали от мешающих Вам предметов и люстры, слегка напрягите мышцы тела и войдите в Исток, это у Вас получится быстро и сразу. Затем начните медленно и плавно танцевать, двигаясь при помощи возникших у Вас ощущений. Задача первых одного-двух дней – углубить возникшее у Вас ощущение лёгкости и эйфории, и научиться находиться в этом состоянии пять-семь минут непрерывно.
Поначалу через две-три минуты танца вы будете «выпадать» из Истока, поэтому для того, чтобы его «держать», используйте технику «раздельной концентрации» - поначалу во время танца сосредоточьтесь на ощущениях в движениях левой руки, и как только начнёте «выпадать» - переключите своё внимание на правую руку, затем по аналогии на ноги, туловище и т. д.
Заниматься надо один раз в день вечером, не более 10 – 15 минут до
тех пор, пока Вам не удастся удерживать Исток в течение пяти-семи минут (это получится уже после первого-второго занятия). При этом не следует потакать своему желанию танцевать подольше ввиду возникающей у Вас при этом необычайной лёгкости, радости и эйфории.
Эйфория возникает ввиду того, что в Истоке активируется не только вся кора головного мозга, но и гипофиз, который ответственен в частности за выработку т. н. «гормона радости» - эндорфина, в результате чего Вы можете не почувствовать приближающуюся слабость и просто упасть в обморок, подобные случаи очень нередки.

Упражнение №2.
Освоив удержание Истока, следует научиться «уходить в пустоту».
Проводить данное упражнение следует так же в темноте с открытыми глазами, вот только раздевшись до купальника. Включите музыку, войдите в Исток и начните танцевать. Во время трансового танца представьте себе, что Вы стоите на некоем каменном утёсе, а вокруг Вас и под Вами – ПУСТОТА. Сосредоточьтесь на том, что Ваше невербальное тело движется в окружающей Вас пустоте, заполненной осязаемым всей кожей вакуумом. Почувствуйте, как руки раздвигают эту пустоту, как этот осязаемый вакуум обтекает при движении Ваши руки и всё тело, и Вы вдруг почувствуете эту пустоту, причём НЕ-ТЕЛОМ, а всеми фибрами своего Я! Это и есть «АЛАТЫРЬ», в индуизме называемый Великое Шакти.
Находиться в данном состоянии следует не более двух-трёх минут, на первый раз достаточно.
На следующий день вновь повторите упражнение, тоже в темноте, но уже в одежде. Сосредоточьтесь на том, как эта пустота при движении притягивает к себе Ваши руки в ту или иную сторону - научитесь двигаться не ощущениями мышц, как раньше, а перемещая своё тело при помощи этой осязаемой пустоты. Удерживайте пустоту три-четыре минуты, не более. Да поначалу дольше и не выйдет.
Я так подробно останавливаюсь на возникающих при занятиях конкретных ощущениях именно потому, что очень трудно описать то, для чего в современном языке и слов-то не существует. И тем не менее ощущения должны быть именно такими!
И ещё. Заниматься следует в одном и том же месте, потому что место, где человек впервые познал Великое Шакти, становится его Местом Силы.
________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Проша от 08 Ноября 2012, 12:57:06

________________________________________
 wiw,сравни вот с этим:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

СК-АУТОПСИХОТЕХНОЛОГИЯ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зто всё из той же оперы.

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: wiw от 08 Ноября 2012, 13:33:14

________________________________________
Цитировать
Проша от 08 Ноября 2012, 12:57:06
wiw,сравни вот с этим:
Да, практически близнецы, разница в деталях подачи материала

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Проша от 08 Ноября 2012, 13:44:41

________________________________________
Цитировать
wiw от 08 Ноября 2012, 13:33:14
Цитировать
Проша от 08 Ноября 2012, 12:57:06
wiw,сравни вот с этим:
:) Да, практически близнецы  , разница в деталях подачи материала
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дмитрий Домбровский, это всё хорошо объясняет:

Семинар в тезисах:
День 1-й
1. Слово «Гипноз» появилось недавно, но само явление используется почти 10 000 лет.
2. История гипноза. От шаманов до Мессмера, от Павлова до телевидения.
3. Что же такое «транс»? Просто до неприличия! Почему от вас выгодно скрывать правду об Особых Состояниях Сознания (ОСС)?
4. Что могут ОСС? Полное самоуправление собственной личностью: от физиологии до высших психических функций. Сделайте из себя все, что хотите: отказ от привычек, снижение веса, изменение черт характера, новые модели поведения
5. Вы стеснялись теперь уверены, вы курили теперь не курите, вы много ели теперь питаетесь правильно, вы волновались теперь спокойны, вы раздражались теперь улыбаетесь, вы были серой мышью теперь вы творческая личность, вы испытывали страх теперь вы не боитесь, вы плохо учились теперь вы отличник, вы болели теперь вы здоровы и т. д. Фантастика? Нет! Обычное расширение диапазона способностей и включение резервов психики. Никакой мистики! Как это сделать без усилий?
6. Сверхспособности: интуиция, телекинез, экстрасенсорика, ясновидение Феномены? Нет. Всего лишь задействование дремлющих нейронных связей. Научиться просто. Важно понять, зачем эти способности вам нужны.....

Самогипноз и самопрограммирование



________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Олег от 09 Ноября 2012, 04:16:16

________________________________________
Рекомендую изучить Х.Сильва книга Ты - Целитель. Практика целительства по методу Сильва.

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Олег от 09 Ноября 2012, 11:22:26

________________________________________
Проша, вот везде это отключить мысли и нужна тишина, а вот мы заснули и там в разных переходах есть эта тишина и почему тогда организм не регенерирует?
Спазмы, порезы, замещённая ткань и т.д. препятствуют прохождению сигнала и нормального кровотока, поэтому мало когда получается получить результат или мнимый результат получается.
Вы думает вот так похлопал или вошёл и всё возвращается в норму? 
Вот если по Х.Сильва через образы то да, работает.
Мозг может на многое, он знает, что нужно и как предпринять для нормализации. Нужно включать правое полушарие и иметь образы на альфа уровне.

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Проша от 09 Ноября 2012, 11:47:43

________________________________________
Цитировать
Иванович от 08 Ноября 2012, 09:20:59
Цитировать
Проша от 08 Ноября 2012, 07:45:49
Мидин,уже даже научились фиксировать, это состояние Ключа.
Вот про это я тебя и спрашивал пол года назад, но ты меня не понял. Я им пользуюсь уже 10 лет, а может и больше. Еще в 90 ые годы смотрел передачу про подготовку наших космонавтов и там одна целительница его показала. Я проводил эксперименты на себе, видел глазами чайки, мог свой взгляд переносить в пространстве на огромные расстояния и многое другое. Лечил людей, в частности позвоночники, видел свою ауру со стороны. Даже чистился светом , точнее его потоком, поэтому работа Димы мне знакома не понаслышке. Отчасти именно работа с ключом, мне позволила работать с маятником в последствии. Но на это нужно время, примерно так. Я эту работу называю первородностью, когда на тебя не давит груз условностей житейских и ты можешь коснуться момента рождения. Где-то так.
Иванович,с первородностью и  косания момента рождения ты тут прав...
Опять вспомнил рачки Константина и перекрёстные шаги.
"Будьте как дети". Господь сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Пересмотри видео: "Самогипноз и самопрограммирование" с 2 мин по 4 мин о полушариях.
Обрати внимание на рисунок полушарий!

А затем прочти статью,немудрено,что ты так чудил(видел глазами чайки, мог свой взгляд переносить в пространстве на огромные расстояния и многое другое).

ОТКЛЮЧЕНИЕ ЛЕВОГО ПОЛУШАРИЯ МОЗГА.
А сейчас, в качестве примера, расскажу, как прошел первый сеанс отключения левого полушария мозга по моей методике. Сеанс проходил в кирпичном доме, по телевизору в это время шла какая-то передача, и вот как описала свои ощущения моя ученица: «Открываю глаза, смотрю на стену и вижу, как эту стену строили… Посмотрела телевизор, вижу, как устанавливали декорации перед эфиром…». «Раньше, до наших занятий я видела человека как апельсин. Затем как апельсин без кожуры. Спустя некоторое время, я видела его (человека) словно изнутри, со стороны косточек. А после отключения левого полушария (мозга), вижу людей как под микроскопом, заглядывая во все их потаённые уголки души» - вот так она рассказала о развитии у себя сверхчувственного восприятия. Добавлю, что её муж очень сокрушался по этому поводу: «Прихожу домой, а она мне обо всём рассказывает: где и с кем был, о чём говорили. Просто сканер какой-то».

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Профессор Миллер считает, что «чудо-способности» проявляются, когда перестаёт действовать так называемая «мёртвая зона». Она находится в артериальной части левой височной доли головного мозга и подавляет творческую активность и экстрасенсорные способности. Когда же она «отключается» (а это может произойти в результате болезни, сильнейшего стресса или каких-то внешних воздействий), люди «превращаются» в гениев и волшебников. Это подтверждает недавний эксперимент, проведённый австралийскими учёными. Они временно заблокировали «мёртвую зону» у пяти добровольцев, после чего их творческие способности заметно возросли…» - отрывок из статьи О.Шиловского «Волшебники и гении».

 Во время Отключения Левого Полушария Мозга не отключаются никакие важные физиологические функции организма, с Отключенным Левым Полушарием Мозга полный контроль над телом сохраняется! Отключаем только вербальные функции, а именно речь и всё что с ней связано: чтение, письмо, счёт, словесное мышление и логическое восприятие реальности. Человек с Отключенным Левым Полушарием Мозга не может говорить, читать, писать, считать, мыслить словами, логически воспринимать реальность.

С отключенным левым полушарием мозга (как вы уже поняли, отключается только вербально-словесная функция левого полушария мозга) человек воспринимает реальность только интуитивно; мыслит образами; слыша речь или читая, воспринимает только информацию, которую несут слова.

Теперь то, что касается слов. Всему на земле есть образ и описание. Ограниченность образов сдерживает наше воображение, а ограниченность описания – словарный запас. Представьте дверь. Представили? Это образ. А написать слово «дверь» мы можем по-русски, по-китайски, по-немецки и т.д. Но изменится ли образ двери? Кардинально – нет! Только за счет национальных, социальных и личных особенностей человека. Так вот с Отключенным Левым Полушарием Мозга человек мыслит не словами, а образами. Слыша речь или читая, он также воспринимает только образную информацию, причём не важно на каком языке она произносится или пишется. Это новый для большинства, а если быть более точным - забытый с детства образ мышления. Действительно человек с Отключенным Левым Полушарием Мозга, в какой-то степени, словно ребёнок. Но мы же взрослые, зачем нам опять становится детьми? А вот зачем. С момента рождения все мы правополушарные люди, но начинает развиваться речь, а вместе с ней и левое полушарие мозга. И так мы незаметно из правополушарных фантазёров детей превращаемся в левополушарных прагматиков взрослых. А для того, чтобы нам сохранить творческую активность детей и здоровую практичность взрослых нам необходимо каким-то образом объединить работу левого и правого полушарий мозга. Сверхсознание! Это то, для чего необходимо Отключение Левого Полушария Мозга. Но сначала, что же такое – Сверхсознание?

Многие не совсем верно думают, что Сверхсознание это что-то выше нашего сознания, духовное сознание и т.п. Если образно представить, то не выше, а ниже и это будет правильно. Простая схема: нами осознаётся лишь 5-7% от общей получаемой нашим мозгом информации (левое полушарие мозга), 93-95% теряется в глубинах подсознания (правое полушарие мозга).  Задача довести процент осознаваемой информации до 100.  Вот это и будет Сверхсознание: сознание + подсознание. В этом секрет творческого успеха, ясновидения, телепатии и других парапсихологических феноменов. Одним словом – сверхспособностей! Отключая левое полушарие мозга, мы постепенно активизируем правое полушарие. И в один прекрасный момент понимаем, что в сознательном отключении левого полушария мозга уже нет никакой необходимости. В ситуациях, в которых необходимо доминирование левого или правого полушария мозга, автоматически, или левое, или правое полушарие мозга берёт на себя доминирующее положение, причём процесс этот происходит, повторюсь, автоматически и мгновенно. Мозг задействован на 100%, вот это и есть режим работы мозга, который я называю «Сверхсознание».

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Метод "Ключ"
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 15:44:14 »
Последние сообщения темы.
_______________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Проша от 09 Ноября 2012, 12:04:43

________________________________________
Цитировать
Олег от 09 Ноября 2012, 11:22:26
Проша, вот везде это отключить мысли и нужна тишина, а вот мы заснули и там в разных переходах есть эта тишина и почему тогда организм не регенерирует?
Спазмы, порезы, замещённая ткань и т.д. препятствуют прохождению сигнала и нормального кровотока, поэтому мало когда получается получить результат или мнимый результат получается.
Вы думает вот так похлопал или вошёл и всё возвращается в норму? 
Вот если по Х.Сильва через образы то да, работает.
Мозг может на многое, он знает, что нужно и как предпринять для нормализации. Нужно включать правое полушарие и иметь образы на альфа уровне.

Идеомоторно это и есть мыслить образами невербально.Практически я только что Ивановичу ответил об этом,как чувствовал.Через образ заставляем всплывать руки,а дальше развиваем эти способности дальше(двигать энергию,програмировать и т.д.).Разница лишь,что транс активный.Вместо расслабления и тяжести в Ключе лёгкость и невесомость.А вот програмы ввести это да...
Вот пример:
Street Hypnosis. Уличный гипноз. Психолог-психотерапевт Геннадий Винокуров (сайт Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум ) Демонстрация уличной суггестии в очень мягкой форме. Не нужно повышать голос, кричать и пугать. Изменённые состояния сознания. Управление поведением. Девушки не находятся в гипнотическом состоянии, но незаметно потеряли над собой контроль. Все эти начальные, простые техники внушения публично демонстрировалось Винокуровым ещё в 1986 году.

Психотехнологии. Управление сознанием. Street Hypnosis


 :-[

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Иванович от 09 Ноября 2012, 12:18:50

________________________________________
  Проша. Слава Богу, мы выравнялись в уровнях понимания этого вопроса, теперь следующая задача. А если применить ключ, но уже когда человек подготовлен и находится в другом измерении? Как тебе такой сценарий развития ситуации? Это мои наброски, будущих шагов, но дело творческое и как это пойдет не знает никто.

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Проша от 09 Ноября 2012, 12:48:48

________________________________________
Самое интересное,что последователи А.А.Шевцова взяли за основу работы в накате метод Ключ.
Если скачать,то там документ.
Сдублирую:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самостоятельное изучение бесконтактного боя «Школы Наката»
Сначала нужно освоить метод «Ключ». Изучите и освойте упражнения, особенно «расхождение рук» и «автоколебания тела».
Если вы успешно освоили метод «Ключ», то внутренняя природа поводки вам должна быть понятна. Если это не так, и не понятна внутренняя природа поводки и других упражнений в прилагающихся видеоматериалах, то следует вернуться к практике техники «Ключ» и особенно к упражнению «автоколебания тела». Если даже длительная практика техники «Ключ» вам не помогла, то вам следует обратиться за консультацией по адресу Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
 Теперь, когда вам понятна механика подготовительных упражнений подводящих к бесконтактной работе, можно приступать к практике. Вам потребуются партнёры-сотоварищи, единомышленники. Лучше если вас будет трое, пятеро или семеро, не чётное число.
Перед началом занятий все участники обязательно выполняют разминку техники «Ключ», продолжительностью не менее 15-20 минут.
Упражнение первое и самое главное:
Двое человек стоят, положив руки друг другу на плечи или плечевые суставы. 
Нужно сохранять контакт с человеком. Это означает, что ваши ладони очень мягко, но плотно касаются вашего партнёра. Руки, ладони придётся расслабить. Вы не давите на партнёра и не отрываетесь от него.
Сохраняя контакт, друг с другом, оба партнёра переходят в состояние «автоколебаний тела». Не препятствуйте движениям друг друга, будьте абсолютно прозрачны для движения партнёра, пропускайте их через себя. Не создавайте, не придумывайте своих движений, тело движется само в режиме «автоколебаний тела». Ваша задача слиться с движениями вашего партнёра. Для этого ни чего делать не требуется. Вернее требуется не деяние в движении.
Очень скоро вы обнаружите себя и партнёра как единое целое. Ваше движение будет едино, едина будет ваша мысль, едино будет ваше сознание. Вы становитесь одним существом.
Продолжение тренировки:
После успешного выполнения предыдущего упражнения у вас уже не будет затруднений в освоении бесконтактного боя «Школы Наката». Так же ваше сознание будет подготовлено для восприятия упражнений по видеозаписям с семинара.
Просматривайте видеозаписи, выбирайте небольшой фрагмент, только одно упражнение, и отрабатывайте с сотоварищами. Длительность парной работы не должна превышать 20-30 минут. На этом занятие следует закончить. Продолжить дальнейшую практику следует не ранее чем через 4-6 часов или на следующий день.
После освоения упражнений описанных в видеоматериалах вы вероятно уже будете демонстрировать бесконтактную работу. Если всё же вам не удастся перейти на бесконтактную форму поводки, и не будет понятным и очевидным механизм бесконтактной работы, то следует обратиться за помощью по адресу Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда бесконтактная работа уже освоена, то дальнейшее совершенствование не требует рекомендаций, достаточно вашего творческого подхода.




Полный источник этих материалов
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А спецназ шпарит по Кандыбе:
Практические уроки по бесконтактному бою
Бесконтактный бой-Уроки по Психотехнике!
Левитация рук — это подъем и всплытие рук снизу вверх, который осуществляется за счет самовнушения.
Левитация рук это самый простой трансовый прием. Его пользуют как в НЛП так в обучении гипнозам.
Принцип: трансовое состояние, умение внушить себе что некая сила их поднимает, что возможно только в трансе, а значит обучение Трансу.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
[ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ ПО СИСТЕМЕ СТАРОВА-БЕСКОНТАКТНЫЙ БОЙ
1.Расслабленность. Релаксация это первая ступень в аутогенной тренировки, что является дальнейшим «Ключем Системы». Расслабление-это один из самых главных секретов бесконтактного боя. Расслабление на первых этапах поперечно полосатой мускулатуры, а в дальнейшим гладкой мускулатуры позволяет входить в Альфа состояния сознания, в йоге это состояние называется состоянием «Соматхи». Нахождение в расслабленном состоянии «Пустоты» позволяет подключать ресурсы подсознания и добиваться синхронизации работы левого и правого полушария. Через расслабление происходит открытие энергоинформационных каналов. В природе все расслабленное –это живое. Твердое и неподвижное-это мертвое. Расслабление-это гибкость тела, гибкость мозгов и отсутствие энергоинформационых зажимов.
2.Спокойствие. Расслабленность и спокойствие вызывают остановку внутреннего диалога, хаоса мыслей, что вызывает внутренний покой, невозмутимость, умиротворение. Такое состояние сознания успокаивает сердце и очищает ум. Спокойствие придаёт силы – для преодоления внешних препятствий и внутренних противоречий. Практики медитаций и аутогенной тренировки, позволяют управлять своим психоэмоциональным состоянием и внутренней энергией.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

________________________________________
Название: МЕТОД КЛЮЧ
Отправлено: Рязанец от 05 Декабря 2012, 20:41:18

________________________________________
Кто-нибудь видит отличие "ключа" от "альфы" ? Какие?

Гриша

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #9 : 23 Февраля 2013, 17:40:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
*ключ*ом  пользуюсь давно,не регулярно,но постоянно..остановился на покачивании и левитации рук..метод великолепный !  в плане снятия усталости,умственной и мышечной,повышения жизненного тонуса и энергии и ..*просветления* в мозгах..
прекрасно совмещается с КС..(Рязанец в курсе..)  можно сказать что практически одно и то же - КС и Ключ...
..визуализации не провожу ,но уверен,если *ключ*евать каждый день,хотя бы по 15 минут в день,с необходимой визуализацией, результаты обязательно будут !     по Алиеву это *нулевое*состояние..по Кинслоу - Квантовое смещение...и на самом деле - Пустота...Ничто

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум                        на сайте много о Ключе...

arthik,на 4 минуте 29 секунд,хорошо видно всплытие рук и покачивание.А с 2 минуты,посмотрите как работает бывший военный. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Об Управлении А.Ю.Савина в теме:Об опытах в секретных лабораториях...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

*Ключ*евать каждый день,наверно лень.По этому отношение не серьёзное.
 

Гриша

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #10 : 23 Февраля 2013, 17:52:17 »
Вообще то эти всплытие рук и покачивание могут довести до...

"Военные выходили на связь с инопланетянами" 20.02.2013
 В советское время в недрах Министерства обороны велись работы по созданию сверхчеловека, обладающего паранормальными способностями. В рамках этого проекта группе контактеров удалось выйти на контакт с представителями неземной цивилизации. Руководитель этого сверхсекретного проекта впервые поделился некоторыми подробностями с журналистами.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Михаил Виноградов о существовании инопланетян.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гриша

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #11 : 23 Февраля 2013, 18:14:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Уральский болид всколыхнул интерес к тайным экспериментам СССР и естественно к финансированию.
Повод хороший и под праздник.Но вспомним как рождался метод Ключ.

Каким был Ключ сначала и его суть.
...Сначала я вызывал у обучаемых гипнотическое состояние, в котором внушал, что, сосчитав до пяти, глядя в одну точку, они сами могут его самостоятельно повторить. Счет – это и был собственно «ключ», после которого автоматически наступало желаемое гипнотическое состояние.
При обучении в гипнозе внушалась и следующая идея: «До того как вы используете «ключ», сформулируйте себе четко установочную задачу — те изменения, которые вы хотите получить с помощью режима саморегуляции — управляемого самогипноза».
Испытатели, летающие в невесомости, моделировали по просьбе специалистов различные реакции организма и состояния. Постепенно метод совершенствовался. Будучи в гостях у пограничников, для усиления режима саморегуляции при обучении в гипнозе было внушено, что вытянутые перед собой руки обучаемого расходятся в разные стороны автоматически.
Тут в комнате неожиданно хлопнула дверь, и обучаемый капитан вышел из особого учебного состояния. Ему было предложено не обращать внимания на шум, а сосредоточиться и продолжать начатое движение рук. Он направил глаза на кончики пальцев, взгляд стал неподвижным, глаза закрылись, а движение рук ускорилось.
Тогда и возникла идея предложить выполнить подобное особое движение другому человеку, без всякого гипноза. Это упражнение вызвало погружение в режим релаксационной саморегуляции. Это полуавтоматическое движение стало для них новым «ключом». Необходимость в гипнозе отпала.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 )

Гриша

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #12 : 23 Февраля 2013, 18:27:27 »
И тут тоже самое,зачем же платить больше.
На 1 минуте 50 секунд - гипнотическое внушение для овышения резерных возможностей.


Операторы и контактеры 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Операторы и контактеры
Заметно участившееся проявление пси феноменов, появление в сети интернет публикаций и материалов по вопросам безаппеляционных контактов со внеземным разумом, инопланетными сущностями, разговоров с Богом, энергетическим вредительством и целительством, и прочими результатами игр разума, заставило специалистов Лаборатории обратиться к этому вопросу специально.

Общий вывод исследования следующий: Лаборатория рекомендует четко проводить линию между операторами и контактерами.

Операторы
Для системного понимания сути Лаборатория предлагает несколько фундаментальных определений.

Оператор информационного канала — человек, владеющий методами, подстройки на информационный канал, позволяющими ему выходить в энергоинформационное пространство. Уровень оператора определяется его способностью безошибочного транслирования информации. Достоверность и продолжительность работы на канале зависит от персонального умения оператора сохранять требуемые для этого психофизические кондиции. Качество трансляции информации также во многом зависит от внутренней культуры оператора, его кругозора, знаний и воображения.

Информационный канал — индивидуальный путь взаимодействия подсознания человека с энергоинформационными полями. Одна из неотъемлемых составляющих частей технологии метаконтакта. Физические параметры данного способа информационного обмена лежат вне пределов современной измерительной аппаратуры. Количество каналов лежит в области бесконечного, однако они различаются по качеству транслируемой информации.

Энергоинформационное поле — всеобъемлющая эфирная среда Космоса, содержащая информацию о любых предметах, явлениях или событиях, имеющих место в процессе развития Мироздания. Структура этого поля не может быть исследована традиционными научными методами. Его определение лежит в области человеческого бессознательного. Поле не имеет пределов. Его содержание использует человеческое подсознание. Такие категории как масса, время и расстояние в отношении к энергоинформационному полю неприменимы.

Инфоквант — начальная информационная частица, обладающая свойством самостоятельного существования. Базовый энергетический элемент любой материи. Измерениям не подлежит.

Изменённые состояния сознания или ИСС — качественные отклонения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями. Переживание ИСС является характерным свойством сознания и психики здоровых людей. Изменённые состояния могут вызываться совершенно различными триггерами и могут не иметь отношение к патологии. Изучение изменённых состояний сознания является важным направлением междисциплинарной области исследований сознания.

То есть операторы — это специально отобранные и подготовленные по определенным методикам (см. материалы по в/ч 10003) люди, обладающие заранее определнной величиной достоверности получаемой по каналу информацией.Эти люди знакомы как с основами Ноофилософии, так и с этическими законами Метакосмоса. Они имеют свою точку входа в информационное поле и своего наставника — Покровителя.

Контактеры
Контактеры — это личности, которые не имеют профессиональной подготовки, но обладающие либо данными, либо приобретенными способностями к метаконтакту. Но в отличии от технологии, они сталкиваются лишь с проявлением самого феномена. Основным отличием оператора от контактера является факт того, что степень достоверности получаемой контактером информации может проверить только оператор, и никак не наоборот.

Феномен метаконтакта будет играть весьма существенную роль в уже во внедалеком будущем. Пока это воспринимается как забавный факт или «сатанинское» наваждение. Но все чаще появляются люди, стремящиеся на этом заработать деньги во всевозможных комбинациях играя многогранной палитрой феномена метаконтакта. Для серьезных исследователей именно технологии, а не феномена нужно знать следующее:

Такие возможности не даются просто так без причины. Обычно, феномен проявляется у группы одаренных от природы людей, которые объединяются для его изучения и «эксплуатации». То есть как только в той или иной организации подобрались люди целеустремленные и собранные, а это важно для работы, и им «дается прозрение» — то есть они получают некий неформализованный канал. Они не могут идентифицировать его, принимая информацию в лучшем случае, как контакт с внеземными цивилизациями или чуть ли не разговор с Богом.

Логика этого феномена проста. Лучший способ проверить способности — дать право. Неспособные не воспользуются, а просто любопытные отойдут, т.к. не поймут.

Люди собрались и начали пси-эксперимент. Легко ли, сложно ли, но они подобрались к решению основной проблемы — контакту не случайному, а целенаправленному, который производится по подключению пси (т.е. по закону распределения энергии тонкого плана). Безусловно, что в Информационной иерархии есть деление не только по уровням, но и по каналам. То же самое и с Покровителями. Высшие Покровители делятся только с достойными, средние — со всеми, кому не дано общаться с высшими, а внизу остаются недостойные малопривлекательные личности.

Как правило, операторы переходят на уровень общения с высшими Покровителями только за счет личного труда, работы над собой и безусловного выполнения требований текущего Покровителя, который по достижению определенных успехов, передает своего подопечного Покровителю высшего звена.

Контактеры, как правило не передаются, если они сами не осознают своей роли и места в этих играх разума. Контактеры подвержены влиянию свыше. Это означает, что любое отклонение от их схемы канального взаимодействия (предложенной свыше) вызывает у них отторжение. Все, что не вписывается в их информационные параметры является для них чуждым, а у отдельных личностей — враждебным. В этом нет ничего плохого. Это естественная реакция.

Все дается не напрасно, и в Метакосмосе все закономерно. Должна быть пройдена цепочка шагов для того, чтобы выбрать группу людей для определенного рода отношений с Покровителями. Но и их силы не безграничны, и они не ставят целью «лечить» заблудших. По выражению Иерархов Метакосмоса: «Они должны испить чашу до дна».

В случаях метаконтакта с некоторыми группами считалось, что они сделают прорыв во взаимоотношениях с Космосом, но этого, к сожалению, не произошло, хотя их вклад в общее дело достаточно большой. Но только на пути, который был выбран ими. Путь легкий и замкнутый, но, тем не менее, имеющий право на жизнь.

Если не происходит качественного скачка в сознании контактеров, то их отклонения судеб и полеты наяву не есть тот выход из судьбинного кольца, который изначально был заложен как причина раскрытия их способностей. Это только попытка приблизиться к реалиям Метакосмоса. Как правило, взаимоотношения контактеров, а особенно в группах, построены на разности судьбинных потенциалов, и личности для общения выбраны неправильно, и неправильно поставлены акценты, и неверно организован сам процесс развития. При этом подобных групп на планете достаточно много, и буквально перед каждым, входит ли он/она в группу или нет, поставлена своя задача. Кто-то ее делает, кто-то уходит в сторону под влиянием самомнения. Последнее не так уж плохо, но лучшее так не делается.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум




 :(

Гриша

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #13 : 24 Февраля 2013, 14:21:38 »
Так что же такое изменённые состояния сознания?
На передачу Александра Гордона пришёл интересный гость.
Говорили об изменённых состояниях сознания.
Очень интересная передача получилась.   




 

YurikMurkich

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #14 : 24 Февраля 2013, 16:04:04 »
Можно еще в гости к А.Шевцову заглянуть 
А.Шевцов(А. Андреев, Саныч, Иван Скоморох)



Ссылки были на старом форуме..