ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Сердечно-сосудистые заболевания представляют собой группу болезней сердца и кровеносных сосудов, в которую входят:

- ишемическая болезнь сердца - болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью сердечную мышцу

- болезнь сосудов головного мозга - болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью мозг

- болезнь периферических артерий - болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью руки и ноги

- ревмокардит - поражение сердечной мышцы и сердечных клапанов в результате ревматической атаки, вызываемой стрептококковыми бактериями

- врожденный порок сердца - существующие с рождения деформации строения сердца

- тромбоз глубоких вен и эмболия легких - образование в ножных венах сгустков крови, которые могут смещаться и двигаться к сердцу и легким. 

Ссылка

Автор Тема: О сердечно-сосудистых заболеваниях  (Прочитано 21798 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #75 : 17 Апреля 2018, 19:36:37 »
PendulumMaster, это так называемая 3 книга, открыл, нашёл, спасибо большое.
Сейчас изучу.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #76 : 17 Апреля 2018, 20:38:30 »
Считаю, тут нужен другой подход в установке, не ликвидация как обычно, а обратный процесс возвращения до исходного нормального состояния органа.
Т.е. да ликвидация всех структур и т.п. но сам этап восстановления органа в обратном порядке, как кино в обратную сторону до момента изменения органа.
Так намного логичнее.
Вообще можно другой подход применить, а так очень даже опасно в данном случае.
Наверно в процентах нужно уменьшать размер аневризмы и постепенно до уровня номы.
Т.е. определяем % изменения от нормы и постепенно уменьшать это отклонение.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #77 : 15 Мая 2018, 14:58:48 »
Сегодня как то занесло меня в одну из поликлиник, права нужно менять, медкомиссию нужно пройти.
Захожу к терапевту, меряет давление, 198 на 110.
Да вы гипертоник, у вас вон по склерам всё видно и т.п.
На мои доводы, что я уже пол года каждый день слежу за давлением, принимаю ларисту и т.п., что это кратковременное давление такое, увы, это не доводы.
Прихожу домой, давление 128 на 78.
Да как тут тогда лечиться? Пол года выше 138 нет такого вообще, зашёл к врачу, а до этого 1.45 в очереди к глазнику стоял в духоте и вот такое давление выдало.
Она врач с опытом, она обосновала, давление высокое, а пульс в норме, значит гипертоник.
Я это знаю, что гипертоник, всю жизнь такой, 140 на 85.
Она при мене на этом приборе померила своё давление, 127 на 70.
Вот это да, есть здоровые врачи. На мои вопросы, просто принимать таблетку и всё.
Так я и принимаю, а вон какое выдало, так что делать от таких вот разовых скачков?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #78 : 15 Мая 2018, 18:30:13 »
Олег, бывает такое, что у людей давление дома в норме, а в поликлинике - высокое. Врачи называют это "гипертония белого халата" или "синдром белого халата". Имеется ввиду, что именно при виде белого халата врача в кабинете врача у человека поднимается артериальное давление.
Высказываются предположения, что связано это может быть с детством, когда, допустим делали прививки или лечили уколами и у ребенка возникло впечатление, что если врач, то будет больно. Т. е., заходишь в кабинет врача и возникает волнение, которое не ощущается или ощущается как очень слабенькое, но давление при этом повышается.

Может быть и другой вариант. Ты длительное время, когда летал в военной авиации, проходил обязательный медосмотр для допуска к полетам и, наверное, волновался: допустят - не допустят. Может срабатывать по привычке этот тревожный сигнал от нервной системы.

Рекомендации в таких случаях такие.
1. Проверить свой аппарат для измерения давления. И хотя в данном случае очевидно, что дело не в нем, но периодические проверки аппарата делать надо. Хотя бы 1 раз в два года.

2. Отследить, скажем, в течение месяца как реагирует артериальное давление на разные факторы:
- на то, когда чем - то расстроен или была какая - то стрессовая ситуация;
- на перепады атмосферного давления (циклон и антициклон);
- на магнитные бури;
- на фазы Луны. Сегодня, кстати, новолуние. Если ты был на приеме у врача сегодня, то возьми это на заметку;
- ты написал, что принимаешь Лозап. Надо проверить, как он "держит давление" в течение суток. Достаточно ли его одной таблетки, если ты принимаешь одну. Также надо иметь ввиду, что организм привыкает в препаратам, снижающим давление и их надо со временем менять.

3. Перед тем, как надо идти к врачу - попробуй выпить чего - нибудь успокоительного. Например, настой валерианы или другой какой - нибудь травяной успокоительный сбор.
Также можно в данной ситуации пропить курс легкого противотревожного препарата, например, Тенотена.
Тенотен является гомеопатическим препаратом и оказывает противотревожное, антидепрессивное, антиастеничное действие,нормализует функциональную активность белка S-100, что способствует восстановлению функций центральной нервной системы.
Примерный случай, как у тебя, описан Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Статья хорошая, написана вдумчивым врачом. Он рекомендует в результате суточного мониторинга своего давления и сопутствующих факторов определиться в какую сторону двигаться. В сторону лечения "головы", т. е. нервной системы или в сторону лечения "сердца", т. е. сердечно - сосудистой системы.
 
По поводу методики Пучко в данном случае ничего не пишу, т. к. рекомендации от нее ты и сам знаешь. В той замечательной методичке, что ты написал, всё есть. 

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #79 : 15 Мая 2018, 21:18:42 »
Анатолий, какие могут быть у меня уже волнения перед врачом.
Столько лет постоянные проверки на разных аэродромах, когда списывался такие нагрузки на велике делали, всё было в норме. Ещё и Холтера цепляли.
Гипертония началась на гражданке, это когда 150 стало выдавать, а так было до 140-145.
Прибор у меня совмещён с ручным (с трубки тройник на манометр), одновременно цифровой и манометр.
Есть ещё один новый запасной цифровой.
Давление сейчас уже почти пол года не выше 138.
Замеряю всегда утром и вечером, когда днём дома ещё и днём замеряю.
Дозу подобрал нормальную.
Чем опасен такой скачёк, может и кровоизлияние в голову и т.п.
Я ведь каждый день по Попову вниз головой под 45 градусов ещё лежу до 15 минут.
Сейчас я кое какую информацию нашёл (электромагнитное поле), буду пробовать.
Нужно до 120 снижать и на таком держать.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #80 : 15 Мая 2018, 22:52:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, какие могут быть у меня уже волнения перед врачом.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...возникает волнение, которое не ощущается..., но давление при этом повышается.

Не осознаваемые волнения. В этом весь фокус. Ты не чувствуешь этого волнения, поэтому считаешь, что его нет.
Чтобы проверить этот момент, попробуй принять те меры, о которых я писал.
Когда срабатывает нервная система, то лежание головой вниз от давления не помогает.

А впрочем, как хочешь, так и поступай. Как говорится, хозяин - барин.

P. S. Насчет того, что на гражданке только начало проявляться давление.
А ты знаешь о феномене войны в отношении здоровья? Я имею ввиду Отечественную войну.
Было замечено, что люди на войне не болели (речь не о ранениях). А по возвращению с войны - начали болеть. Так их держало чувство долга.
Кстати, этот момент замечен у военных пенсионеров и в мирное время. Пока на службе - не болеет человек. Ушел на гражданку - появились болячки. Вот такой феномен.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Пол: Женский
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #81 : 15 Мая 2018, 23:54:26 »
У меня, Олег, в поликлинике не только давление, но и температура поднимается)) По жизни давление было 110/70, а в шофёрской медкомиссии меня тоже к гипертоникам причислили, там 150/100 показывает уже лет 15. Это фобия, наверное её можно найти в ментальном теле и  в  инграммах. Я как то не исследовала, надо проверить)
А по давлению , я читала в Народном историческом Лечебнике. И в общем то пару раз на себе проверяла, в последние пару лет начало подыматься.
   
Цитировать
!!! Когда токсины, яды попадают по любой причине, <организм сжимает сосуды>, ЗАЩИЩАЯ СЕБЯ этим от проникновения ядов в клетки! Естественно повышается <кровяное давление>!!! Знающий это человек, будет просто пить воду, соки, очищая себя от ядов, другие бросаются к врачам и те <лечат давление> давая людям сосудорасширительное. Сосуды расширяются, и ЯДЫ из крови губят клетки организма. Главное найдите <источник или причину> поступления ядов в организм!!! А потом уже пейте воду или соки!!! Сосуды сжимаются <САМИ>, повышая кровяное давление, при наличии ядов, токсинов, но Главный Секрет сосудов, что без Магния они Расслабиться <не могут>.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #82 : 16 Мая 2018, 04:54:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чтобы проверить этот момент, попробуй принять те меры, о которых я писал.
Когда срабатывает нервная система, то лежание головой вниз от давления не помогает.
Анатолий, когда срабатывает нервная система, пульс тоже естественно реагирует, т.е. тоже должен подниматься.
Тут то по пульсу можно волнение смотреть, а он пульс у меня вообще стабильный и в норме, даже ниже нормы как у бегуна.
Прикол, давление 198, а пульс 68.
Так обычно у меня пульс 55-58. При тренировке физической естественно повышается.
Анатолий, в авиации медицина очень строгая и знает что к чему, нас и в баракамеру помещают и т.п., если нервный дорога в небо закрыта.
Я хожу в три поликлинике, в военную, в ветеранов войн и в гражданскую, везде замеряли давление, всё в норме, а тут вот этот показатель зафиксирован просто как факт.
Т.е. тут не белый халат или перед врачом, понервничал или там что ещё.
У меня у мамы давление прыгает просто так на пустом месте.
Т.е. вот норма просто дома и раз и как повысится.
Вот я и думаю почему так бывает, резкий подъём без причин.
А через время 20-30 минут опять в норме. Это вот у меня так.
А ещё это очень редко бывает.
Так можно просто и инсульт поймать.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #83 : 16 Мая 2018, 09:09:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, когда срабатывает нервная система, пульс тоже естественно реагирует, т.е. тоже должен подниматься.

От физической нагрузки - да. А от сигналов нервной системы - не факт.

Цитировать
Я хожу в три поликлинике, в военную, в ветеранов войн и в гражданскую, везде замеряли давление, всё в норме, а тут вот этот показатель зафиксирован просто как факт.
Т.е. тут не белый халат или перед врачом, понервничал или там что ещё.

Олег, ты ранее не писал об этом. Т. е., о том, что в одних поликлиниках такого у тебя не бывает при замере давления, а в этот раз случилось такое, как единичный факт.

Цитировать
Вот я и думаю почему так бывает, резкий подъём без причин.
А через время 20-30 минут опять в норме. Это вот у меня так.
А ещё это очень редко бывает.

Это твое дополнение меняет ситуацию. Все теперь выглядит совсем по - другому, чем описанное ранее. А если еще учесть, что:

Цитировать
У меня у мамы давление прыгает просто так на пустом месте.
Т.е. вот норма просто дома и раз и как повысится.

то можно, наверное, говорить о наследственном факторе.
И все же надо попробовать разобраться, можно ли что - нибудь предпринять, чтобы минимизировать риски.

Цитировать
Так можно просто и инсульт поймать.

Так в этом же и дело!
Поэтому я полагаю, что есть смысл сделать мониторинг своего давления в течение месяца в зависимости от разных факторов, как и писал выше.
Когда неизвестно, что делать в какой - то ситуации, то надо пробовать отслеживать проявление этой ситуации.
Это по сути диагностика, когда человек наблюдает изменение своего самочувствия в зависимости от разных раздражающих факторов.
А из - за того, что это на самом деле весьма непростой случай, когда, похоже, медицина не может дать свое заключение, то можно было бы попробовать решить данную проблему с помощью биолокации.

Мне не так давно рассказывали об одном общем знакомом, которому подключали прибор для суточного мониторирования давления и пульса. Говорили еще, что он при этом подключенном приборе работал на даче и наносил 40 ведер воды для полива. Я попытался расспросить подробнее, но рассказывающий человек подробности не знал.
И на вопрос: "Его что, отпустили из больницы?" ответить не смог.
Сейчас вспомнил об этом случае. Посмотрел в интернете - показывают вот такое фото данного прибора:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Это - как вариант попробовать разобраться в ситуации. Соответствующая статья Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум,

Описание прибора есть еще по этой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #84 : 16 Мая 2018, 19:33:06 »
Мне однажды на медкомиссии доктор тоже сильно высокое даление намерил. Он решил совместить свои вопросы и процесс измерения давления. А в инструкции к тонометру написано, что человек должен молчать, когда у него давление измеряют. Я до работы дошла (10 мин), повторно измерила, давление нормальное стало.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Женский
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #85 : 23 Мая 2018, 11:28:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня как то занесло меня в одну из поликлиник, права нужно менять, медкомиссию нужно пройти.
Захожу к терапевту, меряет давление, 198 на 110.

Прихожу домой, давление 128 на 78.
Так я и принимаю, а вон какое выдало, так что делать от таких вот разовых скачков?
Олег, ответила в теме Су Джок. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #86 : 21 Мая 2019, 12:28:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3. После чего был составлен ВР на восстановление найденной поврежденной функциональной системы (программы) с кодом здорового организма для каждой поврежденной структуры - коронарных артерий, сердца.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос: какие базовые функциональные системы (программы) сердца повреждены?
Ответ: программа генерации магнитного импульса
Составляю ВР и излучениями магнитного поля, зеленого цвета, восстанавливающий программу генерации магнитного импульса левого желудочка сердца с кодом здорового организма 35728

небольшие дополнения к составлению восстанавливающего ВР.
Сам физический орган, его структуры и их функциональные программы могут быть повреждены на различных уровнях.

Например, диагностика показывает на повреждение сердца.
Вопросы:
на каком уровне имеется повреждение сердца? – на клеточном уровне; какая функциональная программа повреждена? – программа специализации

какие структуры сердца повреждены?
- левый желудочек, на каком уровне? - на клеточном уровне; какая функциональная программа повреждена? – программа специализации,

– какие структуры левого желудочка? -клетки кардиомиоциты,  на каком уровне? – на уровне ДНК, какая функциональная программа  у них повреждена? – программа получения информации.

пример ПУ:
Составляю ВР и излучениями магнитного поля, зеленого цвета, восстанавливающий управление сердца, левого желудочка на клеточном уровне, программу специализации, управление клеток кардиомиоцитов на уровне ДНК, программу получения информации,  с кодом здорового организма 35728

по моей проверки такая ПУ оказалась более эффективной. Может, это кому-то пригодиться в работе.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Лора

  • Гость
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #87 : 25 Мая 2019, 11:33:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос: какие базовые функциональные системы (программы) сердца повреждены?
Ответ: программа генерации магнитного импульса
 
Пожалуйста подскажите по какой диаграмме определена эта программа?

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #88 : 25 Мая 2019, 12:01:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пожалуйста подскажите по какой диаграмме определена эта программа?
Лора, спасибо, что обратили внимание  - я доработала диаграмму (пост 166),
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

доработанный вариант можно посмотреть здесь
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

"программа генерации магнитного импульса": в диаграмме  сектор "генерации энергии" - "магнитной энергии"
 
Но можно вполне работать  и по первоначальному варианту диаграммы, дополнив его сектором "программа генерации энергии" (электрической и магнитной)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
О сердечно-сосудистых заболеваниях
« Ответ #89 : 02 Июля 2019, 15:25:23 »
Биологи из Гарвардской Школы медицины впервые раскрыли физиологический механизм, обуславливающий связь между хроническим стрессом и острым нарушением функции сердечно-сосудистой системы. Как оказалось, длительный стресс запускает в организме каскад реакций, приводящих к избыточному производству лейкоцитов – защитных клеток иммунной системы, которые аккумулируются в артериях и ведут к образованию осложненных, склонных к разрыву и образованию тромбов атеросклеротических бляшек, что в итоге приводит к инфаркту или инсульту. Работа опубликована в журнале Nature Medicine.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум