ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Эти последние сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение.
Отправлено: BoLus от 13 Декабря 2010, 17:39:34
--------------------------------------------------------------------------------

При выпадении волос трижды в неделю следует мыть голову отваром смеси корней аира и лопуха настоящего. Средство от облысения:
Две столовые ложки свежего измельченного корня аира и такое же количество измельченных корней лопуха залить пятьюстами миллилитрами кипятка.
Кипятить пятнадцать минут, процедить. (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)Заготавливают корневища аира преимущественно осенью, а там, где это доступно, то и весной. На очень болотистых местах их вытаскивают вилами или граблями. Хорошо вымытые в проточной воде корневища немного подвяливают на воздухе и разрезают на куски длиной десять-двадцать сантиметров. Очень толстые корневища режут еще и вдоль.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение.
Отправлено: Коралл от 13 Декабря 2012, 22:50:23
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Олег от 27 Августа 2010, 10:51:34
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Простая магнитная расчёска, расчёсывать до покраснения минимум два раза в день, утром, вечером и максимум без ограничений. Расчёсывать и те места где они были.



Ребята, почитала тему... Неужели от такой расчески появятся волосяные луковицы под кожей? Откуда волосам взяться на лысине?  :D :D :)
Есть получше способ, прибор Дарсанваль. С разными насадками, включая расческу. Но и он, создавая электрические разряды, просто стимулирует кровообращение в голове, не более того.
И еще - у женщин (причем часто!) наблюдается "сезонная линька", волосы лезут, а потом отрастает ёжик. Проблема в том, что не все отрастают, и часть волос не восстанавливается... :(

Вопрос знатокам: что говорит по этому поводу метод Л.Г. Пучко?


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение.
Отправлено: Коралл от 13 Декабря 2012, 22:59:55
--------------------------------------------------------------------------------

Вот тут кое-что:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

А тут натуральные маски в домашних условиях:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение.
Отправлено: Elena7 от 14 Декабря 2012, 09:29:52
--------------------------------------------------------------------------------

Как-то по весне показалось мне, что стало больше выпадать  волос. :-[ Ну я сразу искать ГП. Нахожу "недостаток макроэлементов". Помню, была озадачена, т.к. не знала, что отнести  в организме к "макроэлементам". Вопрос так и завис. Решила,-дурью маюсь. :)


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение.
Отправлено: Коралл от 14 Декабря 2012, 16:43:36
--------------------------------------------------------------------------------

Elena, как раз не дурью, проверьте по списку чего не хватает:

Калий (K)
Кальций(Ca)
Магний (Mg)
Натрий (Na)
Сера (S)
Фосфор (P)
Хлор (Cl)



--------------------------------------------------------------------------------
Название: Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение.
Отправлено: Elena7 от 14 Декабря 2012, 17:02:58
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Коралл от Сегодня в 16:43:36
Elena, как раз не дурью, проверьте по списку чего не хватает:

Калий (K)
Кальций(Ca)
Магний (Mg)
Натрий (Na)
Сера (S)
Фосфор (P)
Хлор (Cl)



Это микроэлементы. У меня выпал сектор макроэлементов. До сих пор не знаю, что к ним отнести.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение.
Отправлено: Luma от 14 Декабря 2012, 17:18:54
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Elena7 от Сегодня в 17:02:58
Это микроэлементы. У меня выпал сектор макроэлементов. До сих пор не знаю, что к ним отнести.

По своему содержанию в живом веществе химические элементы можно разделить на макро- и микроэлементы. К макроэлементам относят элементы: С, О, Н, N, на долю которых приходится 96 % массы живого вещества и Ca, Р, К, S (3 % массы живого вещества). Макроэлементы сконцентрированы, как правило, в одном типе тканей живого организма (соединительные ткани, мышцы, кости, кровь). Они составляют пластический материал основных несущих тканей, обеспечивают свойства всей среды организма в целом: поддерживают определенные значения рН, осмотического давления, сохраняют в нужных пределах кислотно-основное равновесие, обеспечивают устойчивость коллоидных систем в организме. Содержание макроэлементов в организме достаточно постоянно, но даже сравнительно большие отклонения от нормы совместимы с жизнедеятельностью организма. Макроэлементы, как правило, входят в организме в состав органических соединений. 
  И здесь:     
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение.
Отправлено: Elena7 от 14 Декабря 2012, 17:51:13
--------------------------------------------------------------------------------

Люда, спасибо  за информацию. У меня с компом какая-то мистика. Еще утром перепроверила, посмотрела в интернете "макроэлементы",  так ничего и не нашла. У меня все время выпадают Микроэлементы". Сменила поисковую систему,-все нашла. Еще раз спасибо. :)

Ссылка

Автор Тема: Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение  (Прочитано 48695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
О кремах - результаты не такие грустные, как с зубными пастами, но и не такие радостные, как пишут на этикетках. Я думаю, что кремы кроме проверки М, нужно просто подобрать по своим ощущениям.
О кремах. Всегда знала, что если "гнило" внутри, то ни какие кремы уже не помогут, особенно все видно на лице. Вот вспомнилось про косметику, что не делает она нас красивее, зато делает заметнее среди пугало. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По любому, следует оценивать выпадение волос, как один из симптомов общего заболевания организма.

Выпадение волос, так же как проблемы с зубами свидетельствуют о том, что в организме находится инфекция. И даже если мы её не особо почувствовали, не болели, это значит иммунитет справился и вытеснил инфекцию и она ушла в кожу головы и (или) зубы, потому что иммунитет туда своё действие не распространяет.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Немного не согласна. Не может быть такого, система самоочищения не перекинет инфекцию в другое место. Зубы и глаза - зеркало организма изнутри. Волосы - немного другая опера. Они, как и кожа, по трансдермальному принципу как впитывают, так и отдают  вредные вещества, так же проходят и все питательные вещества (зачем втираем в кожу и в волосы всякие снадобья?).
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
10 простых рецептов для восстановления волос

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Предлагаем вам десять самых простых домашних рецептов, которые помогут сделать локоны живыми, крепкими и блестящими.

Рецепт 1. Смешать желток яйца с парой столовых ложек самого дешевого коньяка. Нанести на волосы на 20 минут и смыть. Такая маска укрепляет локоны и придает им живой и роскошный вид.

Рецепт 2. Можно втирать кефир, майонез или простоквашу в корни волос. Затем утеплить волосы полиэтиленовой шапочкой, теплым платком и оставить на 20 минут. Потом смыть отваром из трав. Данная маска очищает волосы, питает корни волос.

Рецепт 3. Добавьте в небольшое количество своего обычного шампуня 1 яйцо, 1 столовую ложку сухого желатина и 1 чайную ложку коньяка. Медленно взбейте, чтобы не было комков, и вымойте этой массой свои волосы. Желатин и яйцо содержат белок, поэтому волосы будут густыми и блестящими.

Рецепт 4. В бутылочке своего шампуня растворите 2 таблетки растворимого аспирина. Волосы будут расчесываться очень легко.

Рецепт 5. В шампунь можно добавлять различные витамины Е, В, Р и другие. Обычно они продаются в аптеке в ампулах по 10 штук и их хватает на 10 применений. Еще можно добавлять различные эфирные масла. Особенно хороши масла лимона, герани, лаванды. Волосы после этого меньше загрязняются, становятся более послушными и лучше укладываются.

Рецепт 6. Втирать соль (лучше брать крупную йодированную соль) во влажные волосы с массажем. Затем все тщательно смыть водой. Повторить 10 процедур. После таких втираний перестают выпадать волосы.

Рецепт 7. Подойдет тем девушкам, у которых секутся волосы. Просто смазывайте кончики волос репейным (касторовым, льняным, на крайний случай даже подсолнечным) маслом. Оно прекрасно справляется с проблемой. Только не забудьте затем тщательно промыть локоны. Наносите небольшое количество, масло не должно стекать с волос. Чтобы заметить эффект, процедуру нужно повторить 2-3 раза.

Рецепт 8. Можно приобрести ампулы для волос. В аптеках или специализированных магазинах сейчас их огромное количество. Только сначала ампулу поместите в горячую воду на 5 минут, а потом нанесите на волосы. И еще, если нет времени сидеть 1-2 часа с маской, можно заменить полиэтиленовую шапочку, которой вы пользуетесь, на фольгу. Применение фольги вдвое сокращает время проведения процедуры.

Рецепт 9. После мытья ополаскивайте волосы настоями разных трав (ромашки, крапивы, хмеля, листьями березы). С их помощью волосы станут мягкими и будут хорошо расти. Оптимально 3-4 столовые ложки травы на 1 литр воды. Можно также ополоснуть волосы водой с добавлением водки (столовая ложка на 1 литр воды).

Рецепт 10. Так называемый – "цыганский кондиционер". Луковицу средней величины порежьте кольцами и замочите в половине стакана рома на 24 часа. Затем процедите и вотрите оставшуюся жидкость в кожу головы. Это средство считается очень эффективным при выпадении волос.

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

nastasitta

  • Гость
Читаю и скучаю... За 5 лет чего только не пробовала: пила, ела, втирала, читала, по врачам бегала...  Неа. Надеюсь хоть лето протянуть без парика. Ну не хотят волосы держаться. (Да, бывает и такое) Пусть идут, ради Бога... Надоело циклиться. И все же надеюсь, что причина выплывет однажды на поверхность. Но это сродни надежде на чудо) А пока постигаю этот урок с другой точки. Ищу в себе смелость, бодрость, мудрость... И что там ещё надо, чтобы жить без них - волос то-бишь. Маятником проверяю все много лет, и лишь сейчас дошло, что учиться этому надо.  Маятник "хулиганит". Последней каплей стало испытание, которое устроил мне муж - угадает ли "маятник" в каком коробке 2 спички. И каждый раз - облом. Вот тут я отложила в сторону свои приборчики и углубилась во всемирную паутину. Нашла ценнейший ресурс "в лице" этого форума! И как-то уже не до волос стало. Тут у людей такие дела интересные творятся, "страшно, аж жуть"

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Читаю и скучаю... За 5 лет чего только не пробовала: пила, ела, втирала, читала, по врачам бегала...  Неа. Надеюсь хоть лето протянуть без парика. Ну не хотят волосы держаться.
Предполагаю, что причиной выпадения волос послужил стресс.
Но ДО того, как вы созреете заниматься этим, попробуйте масло жожоба. Комбинаций с дополнительными ингредиентами может быть много : 1ст.л. м-ло жожоба+желток + мёд,   МЖ + сок имбиря+ по 1-2 капли вит.Е и А + касторовое м-ло..Втирать. массируя в кожу головы, закутать минуть на 30, потом смыть тёплой водой с шампунем. Горячей водой вообще не рекомендуется мыть голову, а с проблемами- тем более.
Наиболее подходящие ингридиенты дополнительно к маслу жожоба можно вычислить маятником.
 
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Отважусь порекомендовать отказаться ВООБЩЕ от употребления шампуня.Можно мыть желтком (протеин) и пенится хорошо.
Если хотите полечить луковицы волос и пробудить спящие - исключить воздействие всех химических  средств.
Поработать над повреждением самих луковиц и гормоном роста.
А все вспомогательные средства, которые порекомендовала Luma, помогут восстановить утраченное.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Мне понравилась вот эта статья. Но сама еще не пробовала, поэтому как обычно рекомендация - надо проверить сначала по ТБ.

Супер-средство для волос. Бабушкино. С касторкой!

“Рецепт взят много лет назад из детектива Иоанны Хмелевской.
Причём она многократно его упоминает в разных своих книгах (он точно есть в книгах “Две головы и одна нога” и “Золотая муха”). Это средство от выпадения волос, могу добавить, что пропадает перхоть, заживают болячки и царапины на голове, и кожа головы, и волосы становятся намного здоровее. Волосы потом здорово блестят.
Рецепт прост чрезвычайно, но требует много времени, поэтому лучше всего использовать выходной.
Касторку – обычно достаточно одного аптечного пузырька – подогреть так, чтобы она ощутимо превышала температуру тела, но не обжигала. Зубной щёткой (удобнее, чем кисточкой для окраски волос) нанести НА КОРНИ волос и кожу головы (нет смысла мазать все волосы), укутать чем-то тёплым (я надеваю полиэтиленовый пакет неплотно и на него шерстяную шапку, летом – хлопчатобумажную шапку). Можно и полотенцем волосы укутать, но его долго носить неудобно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А носить надо не просто долго, а 5-8 часов. Не знаю, что начинает происходить через 5-8 часов, врачи могут смеяться, сколько хотят – мы пробовали меньше из-за отсутствия времени – эффект есть, но “так себе”, чуда не происходит.
Так что вам повезло, если вы ночью не сильно ворочаетесь во сне – можете намазываться на ночь.
Ничем, кстати, от волос не пахнет. Уж точно лучше, чем лук и чеснок.
Дальше касторку необходимо смыть. Для тех, кто пользуется шампунем, всё попроще – первое мытьё: шампунь для жирных волос (всё-таки, масло!), второй раз: ваш обычный шампунь. Ну и ополаскивание, разумеется. Без шампуня не пробовала, мне рекомендовали втереть сначала в волосы соль (она хорошо впитывает жир). Но ручаться не могу – сама солью не пробовала.
Проделывать такое мероприятие необходимо один раз в неделю, не реже.
Хмелевская пишет, что через три месяца “чудо” будет явлено всем окружающим, а если выдержать год – будете принимать комплименты по поводу шевелюры на своём 100-летнем юбилее. Год я ни разу не выдерживала, а “чудо” происходит уже после второй процедуры. Волосы полностью перестают выпадать.
Провожу это регулярно (но реже, чем нужно) своим сыновьям, которые уже начали лысеть “наследственно”.
Не знаю, на сколько времени, но и “наследственное” выпадение волос пока прекратилось.
А папа и дедушки по обеим линиям в их возрасте уже “заменили причёсывание умыванием”.
Хмелевская неоднократно предупреждала в своих книгах, что после применения касторки волосы темнеют навсегда.
Она выдвигает логичное предположение, что “тёмные волосы всегда сильнее и толще светлых”, поэтому волосы темнеют по мере их укрепления. Я предпочитаю в это верить.
Я рекомендовала этот рецепт уже очень и очень многим, поэтому могу подтвердить – да, темнеют.
Натуральной блондинкой остаться не получится – будет плавный постепенный переход в сторону шатенки.
Мой сын стал каштановым из светло-русого.
Второй сын – из пепельного блондина превратился в средне-русого.
Несколько человек звонили, говорили, что и седые волосы отрастают тёмными!
У меня нет причин не верить, но я давно не видела этих знакомых – не было возможности воочию убедиться, а своей седины нет.
Как тут не вспомнить советы наших пра-пра-пра-прабабушек намазывать на ночь касторовым маслом брови и ресницы!
Еще одно замечание – рост волос здорово ускоряется! Это тоже замечают все.
Одну мою знакомую девочку “добрый парикмафиг” оставила с обгоревшим 5-миллиметровым “пушком” на голове.
Вперемешку со слезами мазала она свою многострадальную голову касторкой – и через месяц уже была с приличной короткой стрижкой, а через три месяца уже носила “каре” до подбородка! Я сама не поверила, думала – парик. А она радостно говорит: “да у меня в жизни никогда столько волос не было, такое впечатление, что “подшерсток” лезет!” (конец материала из рассылки).
————————————————————————————————
Вот такое вычитала и решила сначала на себе испробовать.
С волосами у меня проблем нет, но со щётки все равно убирала горстку волос – все же вокруг говорили, – что это – нормально – какие-то волосы выпадают, новые растут.
В общем, процедура – ну очень масляная. Касторка густая, тягучая.
Нужно ещё выбрать время, чтобы не шокировать целый день домашних хождением в масляном тюрбане (как не закрывай шапочкой для душа, все оказывается в масле). Ну и одежде тоже досталось.
И вот после третьего раза (делала раз в неделю) вычистила щётку и решила подсчитывать количество волос.
Ноль. Ни одного! Я в шоке! А как же нормальное выпадение? Приклеились они там этой касторкой, что ли.
С цветом не могу сказать – волосы крашу, так что до какого цвета они должны темнеть – непонятно.
Ещё вспомнила советы, читаемые в детстве в маминых журналах «Работница» и «Крестьянка (гламурных тогда не было, а в этих все советы давались). Так вот – с детства помню – советовали улучшать ресницы и брови смазыванием их касторкой. Я помню, даже к маме приставала, чтобы она мне эту касторку купила.
Ну вот, прошли года – и наконец-то я намазала этой касторкой и брови и ресницы. Ресницы однозначно стали лучше выглядеть. И потемнели.
Вот такой рецепт!
UPD-1: Еще один рецепт при выпадаюших волосах нашла у индусов: Приготовить пасту из порошка солодки (liquorice) и кунжутного масла (sesame oil). Держать несколько часов.
UPD-2: Старый рецепт – из уринотерапии. При смазывании мочой (свежей, старой, упаренной) исчезает седина и даже после выпадения восстанавливается рост волос. Об этом много в книгах у Малахова написано ( в отзывах).
У меня также был пост “Уринотерапия”.
UPD-3: Oт читателей – если касторку смешать с кайенским перцем и наносить на лысеющие места, то довольно скоро шевелюра возращается.
UPD-4 Чудо-маска на основе горчицы, ускоряющая рост волос (рецепт найден на просторах интернета, личного опыта в использовании нет, так что все – на свой страх и риск. По действию подобна вышеупомянутой с кайенским перцeм)
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 ст. л. сухого горчичного порошка
1 желток яйца
2 ст.л. горячей воды
2 ст.л. оливкового (персикового, репейного или любого другого косметического масла)
2 ч.л. сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Надеть банную целовановую шапочку (или пакет), сверху надеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Постараться продержатся от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если будет нестерпимо печь. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю. Можно промыть шампунем, можно просто теплой водой – кому как комфортно.
Маска с горчицей реально ускоряет рост волос (заметные результаты видны уже через 1 месяц) . укрепляет их, придает больше объема и густоты, уменьшает жирность волос. При сухих волосах добавляете в кондиционер при ополаскивании 1 ст. л. оливкового масла и не смывайте до конца. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом (до процедуры).
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Волосы растут как сумасшедшие!
UPD-5:
перенесла сюда комментарий # 96 от Александры, как наиболее полный из личной практики:
“Делюсь – маску такую я наношу уже 2 месяца! Делаю регулярно, сейчас стала даже 2 раза в неделю делать. Т.к. делаю на ночь – вобще никаких проблем эта касторка не вызывает!
Так что благодаря Лине, я уже вижу эффект, что же будет дальше?! Спустя полгода, год использования?!
Итак: я от природы натуральная блондинка и мне досталась вся прелесть блондинистого “пуха”: мягкие, тонкие, редковатые, волнистые, еще и ломаются. В принципе я за волосами особо никак не ухаживала, т.к. была уверена – что тут не делай, лучше они не станут никогда!
Конечно же, я ошибалась!
Эффект спустя 2 месяца:
я вся в антеннах волос!!! ВСЯ!!! Они растут и прикольно торчат!!!
У меня волосы росли МЕДЛЕННО, ну см на 4-5 за год( Т.к. обламываются
Тут же сантиметра 4 отрасли за 2 месяца!!!
ПРОБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Касторку обожаю, всем советую эту маску – родственников-подруг подсадила, главное не ленитесь и делайте регулярно!!!!!!!
В инстаграме тоже кстати всем советую, если просят советы по волосам!!!
Да, я потемнела, но я всегда хотела быть темнее, а летом я все равно выгорю до бела!!!
Так что дамы и мужчины – уделите себе 15 минут, чтобы нанести на волосы чудо-вещь – и растите на здоровье! Желаю всем здоровых волос!

источник Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А это вместо шампуня.

"... порошок для мытья волос!
     
состав таков: ржаная мука, сушеные травы (репей, крапива, ромашка, лебеда), горчица и сухой имбирный порошок
 На вид так и есть, основной компонент, - мука, плюс травки смолотые...пахнет тоже мукой и травами (незначительно), еще имбирем сухим. Развела  порошок теплой водой до сметанообразного состояния:
нанесла на влажные волосы:на удивление хорошо намазывается:) Масса вообще такая слегка скользкая и похожа на густой шампунь, но не пенится, конечно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне уже в процессе нанесения порошочек понравился:) по волосам распределяется легко и хорошо. И, что интересно, вода не течет особо (пока делала снимки волос, одна-две капельки капнули), мука все-таки!:)
Итак, после намазывания, буквально чуть-чуть помассировала кожу головы и стала смывать.
Опасалась неполного вымывания крупинок, но все отлично выполоскалось.. ничего в волосах не наблюдается лишнего никаких бальзамов-ополаскивателей нет! Волосы ОЧЕНЬ послушно и хорошо укладываются сами. И что еще удивило, - их (волос) так много стало на голове:) объем просто отличный, хотя мои и так не жидкие, а очень даже, но все равно. Это еще один плюс!

источник Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

nastasitta

  • Гость
Дамы, спасибо!
Почти все это испробовано) Несколько месяцев мыла голову желтками деревенских яиц с горчицей, пока не получила что-то вроде дерматита... , шампунь из трав и ржаной муки дает зуд, сухость и забивает поры (мне во всяком случае). Касторка на ночь - сильно зажиривает, как и другие виды масел. Даже два месяца лукового сока лишь усугубили проблему. Разве что масла жожоба не было еще  в моем арсенале... Могу сама привести массу рецептов, собравших много +отзывов, рассказать о питании и витаминах, привести алгоритм обследования при выпадении волос... Лично мне не помогло, хотя, наверное, я просто не довела до конца. Проверяться ведь до бесконечности можно! Для этого надо бросить работу и раздобыть средств где-нибудь.  Поэтому, собственно, и тешу себя надеждой на маятник.
А вот про гормон роста - это интересно) Отмечу, что единственный период жизни, когда волосы радовали, - это беременность, которая характеризуется повышенным образованием гормона роста. Правда там вообще гормональный фон другой. Поэтому врачи и предлагают мне в качестве единственного выхода подсесть на гормональную контрацепцию. Пожизненно. По-моему, парик безопасней...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. Могу сама привести массу рецептов, собравших много +отзывов, рассказать о питании и витаминах, привести алгоритм обследования при выпадении волос...
Расскажите пожалуйста.  :rose

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Источник не помню!   Может- Пучко или Болотов
Главной ГП при выпадании волос -  серьезные нарушения в
энергетике каналов почек и/или мочевого пузыря.
Энергетические пробки в каналах,  в свою очередь возникают от
других ГП:
1) патология или деградация органов - почки или мочевой пузырь.
2) другие ГП
Диагностика маятником.
Восстановление энергетики.
Без этого НИЧЕГО НЕ получится.
Шампуни потребуются на последующих этапах.
Если болен орган - то это надолго.
Придется поработать, хотя восстановить нужно энергетику каналов.
Орган восстановить - отдельная тема.
Личные наблюдения - подтверждают сказанное.

Alex-V

  • Гость
Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение
« Ответ #26 : 07 Сентября 2015, 20:01:37 »
Давно уже захожу на этот форум, но это мой первый пост.
Хочу поделиться своим достаточно длительным опытом восстановления собственных волос. Думаю, что не скажу ничего нового в плане метода, он упоминается даже в этой ветке, но без раскрытия на конкретном примере.
Дело было уже теперь в далеких девяностых, в году, так примерно, в 1995, когда было мне 25 лет. Сидел я как-то у родителей дома в кресле, когда со спины ко мне подошла мама, посмотрела сверху на мою голову, погладила мои волосы и как-то с грустью констатировала, что я лысею.
Други мои, честно скажу, что для меня это был шок. Это чувство я запомнил на всю жизнь. Это было как приговор. Как так? Мне 25 и я лысею? Во мне прямо все перевернулось, тем паче, что у меня была довольно густая шевелюра, которая вдруг так поредела, что уже со стороны стало заметно облысение.
Я пошел в ванную комнату настроил зеркала так, чтобы во всех ракурсах иметь возможность лицезреть совою макушку и с досадой констатировал факт, что даже через зачесанные на макушку волосы вполне себе отчетливо проглядывается почти лысый участок головы диаметром примерно 5-6 см.
С этого момента я уже и думать ни о чем не мог, кроме как о том что, уже через несколько лет я буду абсолютно лысым и, как я себе рисовал, наверно, очень несчастным человеком.. Это сейчас, как мне недавно поведала моя 15-летняя дочь, круто быть лысым с небольшой бородкой и подкаченной «бицухой», а тогда этот образ вряд ли мог меня успокоить.
Не буду больше утомлять своими тогдашними волнениями и переживаниями, скажу лишь, что желание решить эту проблему было столь велико, что я без промедления принялся за поиски решения.
Поскольку год на дворе был 1995 и интернет в нашу жизнь еще не успел ворваться, то начать я решил с чтения книг наших уже тогда многочисленных «народных целителей» и, разумеется, с обхода «лучших» аптек, в которых наверняка должны были быть чудодейственные мази и шампуни.
Аптеки, кстати, сразу оправдали мои ожидания. Там был весь ассортимент для страждущих вернуть свою шевелюру: и тебе шампуни с молочной сывороткой и экстрактом крапивы, и тебе масло жожоба, и специальные наборы с какими-то ампулами и гелями по такой цене, что волосы должны были начать расти сразу после покупки еще до применения.
В общем, год применения всех шампуней вперемешку с народными методами принес нулевой результат. Процесс поиска при этом продолжался постоянно, и вот в каком-то книжном магазине я натолкнулся на книгу, посвященную исключительно проблеме облысения. При этом, как потом оказалось, в ней было две книги дух разных американских авторов. Прочитав опус первого, я уже стал думать, что никакого средства в принципе нет, т.к. все сводилось к тому, что можно попробовать такую мазь или такую, ну, а если не помогло, то отчаиваться не стоит, ибо индустрия предлагает большое количество париков, которые будут даже лучше, чем ваши волосы.
Второго автора я даже читать не хотел, но все-таки сделал над собой усилие и, надо же, нашел, наконец-то то, во что действительно поверил.
Автором была женщина парикмаxер по имени Марго и метод ее был до смешного прост – банальное растирание головы махровым полотенцем. Если интересны детали, то книгу можно легко найти в интернете.
Я сразу стал практиковать такие растирания полотенцем 2 – 3 раза в день. При этом растирал голову весьма энергично до состояния такого легкого жжения и покалывания.
Первое время после каждого растирания, я с ужасом смотрел на внушительное количество волос, которые оставались на полотенце. За первые 3 – 4 месяца таких растираний волос на голове стало существенно меньше, но потом процесс выпадения остановился и в какой-то момент, я вдруг нащупал на макушке кончиками пальцев такой жесткий ежик новых волос. Тогда я понял, что процесс выпадения, по крайней мере, уже остановлен.
Далее я продолжил том же духе - растирания 2-3 раза в день и уже где-то месяцев через 8 – 10 я мог констатировать, что мои волосы действительно возвращаются.
У этого метода есть один недостаток. При энергичном растирании волосы, даже здоровые, ломаются и, соответственно, становятся разной длинны. Помню, одна моя знакомая, когда мои растирания продолжались уже не один месяц, порекомендовала мне сменить парикмаxера ))).
Спустя примерно 1 год я решил проблему с парикмаxером сменив полотенце на эбонитовый массажер. Это такой эбонитовый валик с не очень острыми шипами. Должен сказать, что эффект от такого массажа мне показался еще более выраженным.
Резюмируя, хочу сказать, что мне потребовалось примерно 2,5 – 3 года, чтобы решить вопрос с моим облысением. Потом я как-то успокоился, разленился, и уже только эпизодически прибегал к процедуре. Я и сейчас время от времени это делаю, но уже простой массажной щеткой для волос.
Спустя 20 лет у меня пусть и не густые, но свои волосы и нет лысины на макушке.
Вот такой вот опыт одного человека.

Да, и еще, думаю, что рецепты с солью и перцем тоже работают, т.к. помогают раздражать волосяной покров, но ключевым здесь, все равно, является растирание. И самое главное – настойчивость и регулярность.
Всем удачи.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение
« Ответ #27 : 08 Сентября 2015, 07:47:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..Резюмируя, хочу сказать, что мне потребовалось примерно 2,5 – 3 года, чтобы решить вопрос с моим облысением.
...Спустя 20 лет у меня пусть и не густые, но свои волосы и нет лысины на макушке.
Вот такой вот опыт одного человека.
С удовольствием почитала Ваш опыт, Alex-V.   Спасибо Вам за него.

ИМХО. Каждым человеком всегда свой собственный опыт описывается очень индивидуально, практически уникально.
И за каждым словом стоит время поисков и решений. Выводов и результатов. Описание пути опыта иногда дает больше информации и понимания, чем конкретные рецепты и результаты.

Alex-V

  • Гость
Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение
« Ответ #28 : 08 Сентября 2015, 14:53:04 »
Уважаемая Ruta, благодарю Вас за оценку моих скромных усилий!
Хочу сказать, что Вы очень точно подметили значение описания самого опыта, это то, на что и я всегда обращаю внимание. 

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Выпадение волос. Облысение. Причины и лечение
« Ответ #29 : 08 Сентября 2015, 18:16:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хочу поделиться своим достаточно длительным опытом восстановления собственных волос.
Спасибо, что поделились. Не слышала прежде, что удалось восстановить полноценные волосы. Обычно "пушок" только вырастает, в условиях цивилизации.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум