ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В своей первой книге "Биолокация для всех" Л. Г. Пучко довольно подробно осветила радиэстезическую работу с энергетическими каналами. Однако, на мой взгляд, в ее подходе есть некоторые неясности и нечеткости. Я попробую в ряде последующих сообщений устранить этот недостаток.

Некоторое отвлечение.
Мне приходилось однажды наблюдать случай работы с энергетическими каналами методом электропунктуры - результаты были просто феноменальными. Человек, который непрерывно стонал (днем и ночью) от невыносимой головной боли в течение 3-х суток, находясь в больнице на стационаре, и врачи ничего не могли сделать (уколы, таблетки, процедуры не помогали), его состояние фактически определили как безнадежное, в течение 10-15 минут применения электропунктуры начал разговаривать,общаться, а потом улыбаться (!!!) - это было что - то из ряда вон выходящее!
Также я знаю из рассказов, что жители РФ приграничных районов с Китаем успешно проходят лечение в китайских клиниках и санаториях акупунктурой.
Мне рассказывали, что те, кто в теме, летают из Москвы самолетами в Китай (специально собирается группа, есть организаторы, маршрут "протоптан") лечиться у китайских врачей методом ТКМ (традиционной китайской медицины) ввиду положительных результатов такого лечения.

Поэтому, понимая высокую эффективность методов ТКМ и стараясь повысить эффективность р/э работы с энергетическими каналами , я обобщил определенный материал и пришел к некоторым существенным выводам и рекомендациям, изложением которых я и займусь в ближайшем будущем.

Ссылка

Автор Тема: Биолокация в работе с энергетическими каналами  (Прочитано 203758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В своей первой книге "Биолокация для всех" Л. Г. Пучко довольно подробно осветила радиэстезическую работу с энергетическими каналами. Однако, на мой взгляд, в ее подходе есть некоторые неясности и нечеткости.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В общем - то, да. Можно пробовать проверять межканальные связи.

Здесь очень подробно пишет Л.Г.П.  -  9.15. Описание схемы биоэнергетических связей между каналами (органами) "Биолокация для всех" Л. Г. Пучко
Первое правило - "полдень-полночь". Второе правило - "мать-сын". Третье правило - "муж-жена".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каким правилом, методом, подходом руководствоваться в подборе точек для воздействия в такой неоднозначной ситуации?

Попробую объяснить на примере высокой температуры тела (переохлаждение, простуда с насморком).  Работаю вот по этому правилу. Третье правило - "муж-жена".
Пример каналов, находящихся в связи "муж-жена": Избыток + ,  Недостаток –
   
канал желудка (+), влажность, земля (насморк)
канал мочевого пузыря (-), холод,  вода
канал тонкого кишечника   (+), тепло, огонь (температура).

Что может погасить огонь/тепло/тонкий кишечник, который в избытке?
А нужно добавить (воды/холод/мочевой пузырь), который в недостатке и он - холод "заморозит" избыток (земли/влажности/желудок), чтобы не случилось наводнения )  (связь по треугольнику на рисунке)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробую объяснить на примере высокой температуры тела (переохлаждение, простуда с насморком).  Работаю вот по этому правилу.

Света, вы думаете, что я не знаю этих правил?   
ТКМ занимаюсь с перерывом лет 15 уже наверное, разумеется с разной степенью внимания. Поэтому знаю многое.  :)
Но я ведь формулировал задачу по - другому.
Не работа по симптому - высокая температуре тела и не случай, когда один из каналов в состоянии избытка или недостатка энергии. А когда несколько каналов разбалансированы.
Вот какую задачку я привел.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... к примеру, провели вы радиэстезическим методом сканирование состояния 12 энергетических каналов вашего организма. Скажем, 3 из них в состоянии избытка энергии, 3 - в состоянии недостатка, остальные 6 - более менее нормальные.
Как подбирать для воздействия точки в этом случае?...

Каким правилом, методом, подходом руководствоваться в подборе точек для воздействия в такой неоднозначной ситуации?

У вас есть предложение по такому случаю?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здесь очень подробно пишет Л.Г.П.  -  9.15. Описание схемы биоэнергетических связей между каналами (органами) "Биолокация для всех" Л. Г. Пучко
Первое правило - "полдень-полночь". Второе правило - "мать-сын". Третье правило - "муж-жена".

Разумеется я все это читал и перечитывал, прежде чем публиковать свое сообщение в этой теме.
Первое. Не так уж и подробно описаны биоэнергетические связи между каналами. Во всяком случае возникает ряд вопросов. Я постараюсь их описать подробнее и понятнее.
Второе. Хочу заметить, что то, что кажется вам правильным и незыблемым (допустим, из книг Пучко, исходя из ее авторитета) при тщательном и углубленном изучении вопроса уже не выглядит таким исключительно правильным и не требующим дополнительного анализа.

Вместе с тем я подтверждаю свои слова  о том, что

Цитировать
В своей первой книге "Биолокация для всех" Л. Г. Пучко довольно подробно осветила радиэстезическую работу с энергетическими каналами. Однако, на мой взгляд, в ее подходе есть некоторые неясности и нечеткости.

Да, именно есть неясности и нечеткости, которые требуют уточнения. Возможно, правда, для меня, а другим всё предельно ясно. Я не исключаю и такого поворота событий.  )

Далее. Я подтверждаю, что не все межканальные связи раскрыты у Пучко.

Устранение неясностей и неточностей у Пучко, в том числе и рассмотрение тех межканальных связей, которые у нее не раскрыты, планируется осветить в дальнейших публикациях.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Давайте будем разбираться в методах подбора точек для воздействия. Для этого без определенной вводной части не обойтись. Ну, просто никак, иначе будет непонятно.
Вначале обратим внимание на главу 9.15. Описание схемы биоэнергетических связей между каналами (органами) "Биолокация для всех" Л. Г. Пучко, о которой в своем сообщении написала Света (Светлана Дитте).
В книге Л. Г. Пучко приводит рисунок, которым надо пользоваться при использовании правил  "полдень-полночь", "мать-сын, "муж-жена".
Вот этот рисунок.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Всем понятный рисунок? Легко по нему проанализировать межканальные связи и подобрать точки для воздействия?
И так ли правилен и однозначен совет, который дает Света в своем примеер? Даже, если он взят из какой - то книги? Почему надо пользоваться в ее примере правилом "муж - жена", а не правилами "мать-сын" или "полночь полдень"? Ведь с их помощью тоже можно выравнивать энергию.
Будем разбираться. Только последовательно и не торопясь.  )

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..Всем понятный рисунок? Легко по нему проанализировать межканальные связи и подобрать точки для воздействия?..
Для меня - нет, не легко. Мне до сих пор многое не очень понятно, потому что иногда сталкиваюсь в работе с такими взаимодействиями, что держу "ушки и глаза" открытыми, в надежде что появится информация проясняющая возникающие вопросы.
А может просто не улавливаю сути..

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Света, вы думаете, что я не знаю этих правил?   
 
У меня и в мыслях не было, что вы не знаете этих правил.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... к примеру, провели вы радиэстезическим методом сканирование состояния 12 энергетических каналов вашего организма. Скажем, 3 из них в состоянии избытка энергии, 3 - в состоянии недостатка, остальные 6 - более менее нормальные.
Как подбирать для воздействия точки в этом случае?...

Каким правилом, методом, подходом руководствоваться в подборе точек для воздействия в такой неоднозначной ситуации?

У вас есть предложение по такому случаю?
Анатолий, так еще проще.
У меня есть вот такое предложение, но это не китайцы, а корейцы так трактуют. Разницы не вижу, Восток и есть Восток, Восток - дело тонкое  :D
12 Инь и Ян органов принимают, обрабатывают, накапливают и передают каждый определенный вид Энергий, т. е. поддерживают поток, проходящий через систему 12 меридианов.
Орган- ведущая составляющая каждого из меридианов, по которому протекает одна из Энергий, но даже при удалении органа (как, например, при удалении желчного пузыря) меридиан продолжает функционировать, я об этом уже писала выше.
И дальше, я тоже уже упоминала в этой теме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум, что меридианы (органы), относящиеся к одной категории, связаны между собой по принципу Инь-Ян или по принципу весов. Как известно, весы никогда не приходят в положение, когда обе чашечки на одном уровне, всегда одна из них несколько перевешивает. Так и парные меридианы - если один в недостаточности, то другой - в избыточности и степень избыточности второго прямо пропорциональна степени недостаточности первого. 12 меридианов, образуя 6 Инь-Ян пар, связаны друг с другом в целостную систему, что графически можно изобразить следующим образом:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Поэтому, при недостатке меридиана толстой кишки, не только уменьшается недостаточность в толстой кишке, но и уменьшается избыточность в легком. В результате взаимоотношения этих двух органов становятся более гармоничными. В селезенке, как видно из рисунка, также происходит торможение, что влечет за собой реакцию желудка и т. д....... Головной мозг - в ТКМ,  перикард, спинной мозг - 3 х частей туловища,
Таким образом все меридианы и внутренние органы приходят в движение, если мы проводим удаление избытка или недостатка хотя бы одного из них.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Таким образом все меридианы и внутренние органы приходят в движение, если мы проводим удаление избытка или недостатка хотя бы одного из них.

Это так, но где же ответ на мой вопрос?
Три меридиана в недостатке, три в избытке? Как выбрать с какого начать гармонизацию и какая методология подбора точек для воздействия?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...так еще проще...
Поэтому, при недостатке меридиана толстой кишки, не только уменьшается недостаточность в толстой кишке, но и уменьшается избыточность в легком.

Проще? Ой ли?
Не так, Светочка все просто. На рисунке, приведенном вами, показано годовое движение энергии, но есть и суточное.
Как его учесть? А потом еще на рисунке не показаны деструктивные связи, а именно та пресловутая связь "муж-жена". А она ведь тоже влияет на избыток и недостаток энергии.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..Всем понятный рисунок? Легко по нему проанализировать межканальные связи и подобрать точки для воздействия?..
Для меня - нет, не легко. Мне до сих пор многое не очень понятно, потому что иногда сталкиваюсь в работе с такими взаимодействиями, что держу "ушки и глаза" открытыми, в надежде что появится информация проясняющая возникающие вопросы.
А может просто не улавливаю сути..

Вот в этом - то и дело, что многое не очень понятно. Будем разбираться вместе.  )

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это так, но где же ответ на мой вопрос?
Три меридиана в недостатке, три в избытке? Как выбрать с какого начать гармонизацию и какая методология подбора точек для воздействия?
Тогда конкретный пример 3х недостаточных и 3х избыточных меридианов.
А если у Вас есть ответ гармонизации, я с удовольствием послушаю.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Начнем с рассмотрения суточной циркуляции энергии в каналах. Я специально нарисовал рисунок для его пояснения, т. к. имеющиеся в интернете рисунки меня не устроили.  )

Я надеюсь, что рисунок понятный и подробно его объяснять не нужно. Циркуляция энергии показана по кругу со стрелочками, время нахождения максимума энергии показано в кружочке, каналы Инь затемнены, каналы Ян - светлые. Также приведено буквенное обозначение каналов.
За сутки энергия проходит по 12 меридианам. Избыток ее заполняет не все каналы, а каждые 2 часа вливается в один из них. Начинается движение энергии с меридиана легких, где она пребывает с 3 до 5 часов ночи. Далее перенасыщаются энергией меридиан толстого кишечника (с 5 до 7 часов утра), желудка (с 7 до 9), селезенки (с 9 до 11), сердца (с 11 до 13), тонкого кишечника (13 - 15), мочевого пузыря (15 - 17), почки (17 - 19), перикарда (19 - 21), трех обогревателей (21 - 23), желчного пузыря (23 - 1) и печени-с 1 до 3 часов ночи. Так как энергия за сутки осуществляет круговорот, то из последнего меридиана печени она переходит в первый меридиан легких в 3 часа ночи.
На рисунке отображена связь между каналами "мать-сын" и связь "полдень-полночь".
Рассмотрим связь "мать-сын". Скажем, для канала легких Р "матерью" будет канал печени F, а "сыном" канал толстой кишки GI.
Связью "полдень-полночь" для того же канала легких Р будет его связь с каналом мочевого пузыря V. Когда в канале легких избыток энергии (с 3 до 5 часов), то в это время в канале мочевого пузыря будет минимум энергии.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда конкретный пример 3х недостаточных и 3х избыточных меридианов.
А если у Вас есть ответ гармонизации, я с удовольствием послушаю.

С конкретным примером пока погодим, чтобы не отвлекаться от изложения методологического подхода к гармонизации каналов, а то я никак к этому не подберусь.  )
А изложение этого материала - дело не быстрое...

Оффлайн дед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
Да, все эти вопросы риторические. Попробую ответить выдержками из теории предложенной Молостовым В.Д.
Возможно он белорус, а не китаец. "Перечисляются все методы энергетического лечения болезней основанных
на законах и правилах типа "мать-сын", "муж-жена", "полночь-полдень" и т.д. Дается информация по эмпирическому
лечению болезней, почерпнутых из китайских и вьетнамских источников или из монографий отечественых ученых".
Л.Г.Пучко использует законы "мать-сын", "муж-жена", "полдень-полночь". Что скрывается у Молостова В.Д. под и т.д.?
Это параграфы 27-32 ("большой укол", "малый укол", другие правила, срединные меридианы, чудесные меридианы,
генератор энергии, агрессивные факторы внешней среды).
"Последовательность соединения меридианов в суточном и годовом циклах - разные".
"Если болезнь хроническая, ......., то целесообразно лечить ее, используя годовой цикл" стр.145.
"Необходимо подчеркнуть, что достоверность принадлежности болезни к определенному энергетическому состоянию
меридиана не абсолютна". 100% гарантии дает Бог.
Наша гарантия зависит от достоверености показаний маятника. Где-то так.
Хочешь насмешить Бога ,расскажи о своих планах.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Также для понимания того, как подбирать точки для воздействия нам понадобится рассмотреть годовое движение энергии в каналах.

Движение энергии ЦИ по 12 меридианам в течение года отражено в традиционной китайской медицине в учении о Пяти Элементах (учение У-СИН).
Согласно этих воззрений весь окружающий мир состоит из различных концентраций пяти главных элементов: Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды. Если смешивать в различных пропорциях эти "элементы", то можно получить весь вещественный мир Вселенной, в том числе и живые существа.
Китайские медики приспособили теорию о Пяти Элементах для объяснения взаимосвязей между энергетическими каналами. Кроме того, они дополнили понятие "элементы" медицинским содержанием. По этой медико-философской теории энергия ЦИ за год совершает круговорот по 12 стандартным меридианам (каналам). Так как существует 12 месяцев в году и 12 жизненных каналов, то каждый месяц избыток энергии наполняет один из каналов.

Энергия начинает свой путь от элемента "Дерево", который сочетается с понятиями: весна, ветер, возникновение (рождение), зеленый цвет, кислый вкус, гнев. Элемент "Дерево" объединяет в себе два меридиана: желчного пузыря VВ и печени F.
Эти два меридиана находятся в состоянии энергетического антагонизма по отношению друг к другу. Если избыток энергии возникает в меридиане желчного пузыря, то тотчас же появляется недостаток энергии в меридиане печени и наоборот.
Далее энергия движется по часовой стрелке, т.е. покидает элемент "Дерево" и втекает в элемент "Огонь", который имеет следующие философско-абстрактные определения: лето, жара, наибольшее развитие, красный цвет, горький вкус, радость. По отношению к жизненным каналам элемент "Огонь" имеет одну особенность. Основных элементов имеется пять, и на каждый элемент приходится одна пара жизненных каналов.

Следовательно, система У-СИН может объединить всего 10 меридианов. Но существует 12 меридианов. Учитывая это, древние врачи наделили элемент "Огонь" двумя парами меридианов. Первая (основная) пара: меридиан тонкого кишечника IG и меридиан сердца С. Вторая (дополнительная) пара - меридиан трех обогревателей (трех полостей тела) ТR и перикарда МС. В каждой паре меридианы находятся в состоянии энергетического антагонизма друг к другу.
Из элемента "Огонь" энергия проникает в элемент "Земля", который имеет следующие свойства: конец лета, влажность, изменение, желтый цвет, сладкий вкус, размышление. Элемент "Земля" фактически не имеет своего сезона года. Дело в том, что элементов пять, а сезонов года - четыре (весна, лето, осень, зима). Поэтому для него определен сезон в виде "конец лета". Элементу "Земля" соответствует пара меридианов: селезенки - поджелудочной железы RP и желудка Е. Эти меридианы тоже находятся в состоянии энергетического антагонизма.
Из элемента "Земля" энергия переходит в элемент "Металл", имеющий следующие философско-абстрактные свойства: осень, сухость, увядание, белый цвет, острый вкус, тоска. "Металлу" соответствует пара меридианов, которая состоит из меридиана легких P и меридиана толстого кишечника GI. Эти два меридиана находятся в энергетическом антагонизме. Из элемента "Металл" энергия перетекает в элемент "Вода", который имеет свойства: зима, холод, исчезновение, черный цвет, соленый вкус, страх. Элементу соответствует пара: меридиан почек R и меридиан мочевого пузыря V. Они тоже энергетические антагонисты. Из элемента "вода" энергия опять переходит к элементу "дерево", и круговорот повторяется.

По традиционным воззрениям, каждый год энергия ЦИ совершает один "оборот" по Пяти Элементам, а следовательно, по Шести парам меридианов, то есть по 12 "жизненным" каналам. Параллельно тому, как весна переходит в лето, лето в осень, осень переходит в зиму, а зима - опять в весну, происходит перемещение избытка энергии от одного меридиана к другому. За год энергия проходит поочередно 12 меридианов, которые соединяются друг с другом и образуют замкнутую кривую. Сколько лет человек живет, столько раз избыток энергии совершает круговые движения по 12 меридианам правой и левой половины тела. Смотрите рисунок ниже.

Ни рисунке кроме пути перетекания энергии из канала в канал по кругу (созидающая связь) показана и связь угнетения (деструктивная связь) пунктирной линией.
Об этих связях в следующем сообщении.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Л.Г.Пучко использует законы "мать-сын", "муж-жена", "полдень-полночь".

А когда какое использовать правило она ведь рекомендаций не дает.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что скрывается у Молостова В.Д. под и т.д.?
Это параграфы 27-32 ("большой укол", "малый укол", другие правила, срединные меридианы, чудесные меридианы, генератор энергии, агрессивные факторы внешней среды).
"Последовательность соединения меридианов в суточном и годовом циклах - разные".
"Если болезнь хроническая, ......., то целесообразно лечить ее, используя годовой цикл" стр.145.

Все это выдержки из книги, они правильные, но четкого методологического подхода к определению точек вы ведь не публикуете, только цитируете книгу. Процитировать мало, надо во всех этих цитатах разобраться.
К тому же нет никакого ответа на предложенную мной задачу по трем меридианам в недостатке и трем в избытке. Какой прок в цитатах, если вы не можете применить их для подбора точек в предложенном мной случае?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Необходимо подчеркнуть, что достоверность принадлежности болезни к определенному энергетическому состоянию
меридиана не абсолютна". 100% гарантии дает Бог.
Наша гарантия зависит от достоверености показаний маятника. Где-то так.

Для уточнения надо использовать и другие методы диагностики, о которых я писал в этой теме. Почему же вы о них не упоминаете? Они ведь тоже в книгах изложены, раз вы на них ссылаетесь.
Одним словом я не понимаю цели ваших публикаций в данной теме. Выразитесь ясно, пожалуйста, что вы хотите сказать, какую мысль хотели бы донести.

Оффлайн дед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
Уважаемый Анатолий чем Вас не устраивает пункт 9.15 книги Л.Г.Пучко "Биолокация для всех"?
Решение Вашей задачи имхо такое.
Маятником устанавливаем очередность работы с этими 6 каналами. Работаем по предложенной
очередности. Маятником находим сочетание точек для этого канала по книге Молостова В.Д. -
прорабатываем. Далее все остальные по порядку. Затем проводим акупрессуру для всех точек.
  Пример работы недавно ( по Молостову).
Над диаграммой - (ПС, ВЯ, АХ,....) с чего начать лечение на сейчас?
О. Болезни с недостатком энергии в меридиане желчного пузыря. Прошел маятником по параграфу 37.
Получил сочетание точек: 1. Применение точек у-шу в правиле "мать-сын" - VB 38 тонизировать.
2. Воздействие на генератор № 1 - J 17 тонизировать.
Маятник "подсказал", что в этих точках пробки - ликвидировал по алгоритму.
Затем маятник опять "подсказал" тонизировать каждую точку по 2 минуты.
Такую мысль я и хотел донести.
Хочешь насмешить Бога ,расскажи о своих планах.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Анатолий чем Вас не устраивает пункт 9.15 книги Л.Г.Пучко "Биолокация для всех"?
Уважаемый Николай, меня не устраивает то, что в параграфе 9.15 книги "Биолокация для всех" Пучко рассмотрела не все методы подбора точек. Там она описывает 3 правила: "полдень-полночь", "мать-сын" и "муж-жена".  При этом есть одна неточность или можно сказать нечеткость.
Не выделяя отдельно метод добавления энергии в канале путем воздействия на возбуждающую точку или метод снижения энергии путем воздействия на седатирующую точку канала, мимоходом она все же это упоминает. Но невнимательный читатель может и пропустить этот момент.
Далее. Она ничего не пишет о возможном варианте отвода энергии в спаренный меридиан или подпитки из него. См. схему У-Син. Например, меридианы легких и толстой кишки.
Не говорится и о методе воздействия на точки одноименного меридиана противоположной стороны тела. Когда и при каких условиях применяется этот метод.
Не говорится о воздействии на чудесные меридианы.
Ничего не сказано о воздействии на начальные точки меридианов, которое применяется в определенных случаях.
Не сказано о воздействии на точки переднесрединного и заднесрединного меридианов, которые также применяются в определенных случаях и т. д.

Теперь что касается вашего решения предложенной мной задачки.
В принципе, можно воспользоваться книгой Молостова, и действовать так, как вы предлагаете.
Хорошо, если все получится нормально. А если нет? Бьется, бьется человек, а энергию каналов гармонизировать, допустим, не получается. Что делать тогда?
Вот именно с этой целью я и рассматриваю общий методологический подход в подборе точек для воздействия.
Надо иметь ввиду, что однозначных советов на все случаи жизни нет. Поэтому нужно знать и понимать, как всё происходит.
Зная методологию подбора точек, вы можете проанализировать точки, предлагаемые Молостовым и, может быть, изменить последовательность, исходя из конкретного случая, для достижения лучшего результата. Изменить последовательность путем анализа точек, перепроверив таким образом, показания маятника. Да и для достоверных показаний маятника надо заложить информацию в подсознание. Чем она будет вернее и полнее, тем достовернее будут ответы ПС через маятник.
Вот почему я говорил о действиях по шаблону и об осознанных действиях по гармонизации энергии в каналах.

И это еще не все, о чем мне хотелось бы побеседовать с коллегами. Несомненный интерес, я так думаю, представляет и более - менее подробное рассмотрение способов воздействия на точки: акупрессура, линейный массаж каналов, воздействие, например, феном и т. п. Что, как, когда, каким образом, с какой периодичностью и т. д.