ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В виде электронной книги тему можно скачать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Прежде, чем перейти непосредственно к рассмотрению методов Су Джок терапии - некоторое краткое введение.
Почему Су Джок на форуме по биолокации? Потому что, хотя изначально наш форум открывался как профильный по оздоровительной биолокации и в бОльшей степени по методике Пучко, но время показало, что на форуме целесообразно рассматривать все возможные системы и методы оздоровления, особенно, когда они просты и не дорогостоящие. Именно к последним относится метод Су Джок. Правда, в изобилии информации о Су Джок не так просто сориентироваться и четко разложить всё по полочкам своего осознания, но я надеюсь, что мы все сообща решим эту проблему. 
Также обращает на себя внимание высокая эффективность методов Су Джок терапии, которая позволяет решать проблемы по здоровью даже в очень непростых ситуациях, поэтому мы ею и займемся.
Данная тема будет вначале носить ознакомительный характер с целью разобраться, что такое представляет собой Су Джок, а также ознакомиться со специальной терминологией, применяемой в этом методе оздоровления. Далее мы будем рассматривать отдельные методы и приемы Су Джок терапии.

Ссылка

Автор Тема: Су Джок терапия  (Прочитано 306573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #360 : 23 Мая 2018, 16:17:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, скачек давления, может быть связан с тем, что месяц май - это месяц сердца (Е) и 15 мая, день, когда вы посетили врача, тоже день сердца (Е).

Молодец, Света! Отличный пост!   
Верно Вы подметили.   :rose

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #361 : 23 Мая 2018, 22:28:20 »
Анатолий, в нашем деле, вовремя подметить, порой очень важно. )
Например в моей энергетической конституции так же избыток в меридиане сердца. Но проявляется не в повышенном давлении, а в тахикардии. В этот день была тоже. Кстати улучшить функцию меридиана сердца помогла тонизация меридиана почек магнитами - и сердцебиение ушло.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #362 : 28 Мая 2018, 21:31:07 »
Лечение боли в колене.

Можно избавиться от боли в колене самостоятельно? Все возможно, нужно пробовать любые способы.

По достижении определенного возраста многие люди склонны страдать от боли в колене, когда они садятся или встают, и идут вверх и вниз по лестнице. Люди с избыточным весом особенно чувствительны к этой боли.

Деформация коленного сустава является основной причиной этой боли. Эта деформация происходит в течение многих лет. В начале она проявляется, посылая дискомфортные ощущения в колене и на более продвинутой стадии развивается в отек колена и боль. Боль может касаться внутренней или боковой части колена, или оба.

Как избавиться от боли в колене или, по крайней мере, значительно уменьшить ее. Используя теорию Су Джок, первое, что нужно сделать, это найти соответствующие области колена на руке, а затем стимулировать их.

Интерактивный атлас Корейского профессора Пак Чже Ву Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Найдите наиболее болезненные точки на одной или нескольких областях, изображенных на рисунке (для этого очень хорошо использовать массажную палочку), а затем массируйте эти области на пальцах руки.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Делать эту процедуру несколько раз в день.
После этого нанесите семена гречихи на область, соответствующую вашему колену, либо слева, либо справа.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн SvetlanaG

  • *
  • Сообщений: 36
Су Джок терапия
« Ответ #363 : 21 Ноября 2018, 20:19:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И что делать с ногтями? Как по ним лечить?

Вот простенький пример, для усиления функции щитовидной железы и возникающей от нее тахикардии, можно просто сильно продавить на указательном пальце левой руки ногтевую пластину, минут 5-10. Этот палец отражает состояние щитовидной железы. Тахикардия проходит, проверяла.
Хочу выразить благодарность Светлане, за такой чудесный способ избавления от тахикардии. Около года меня беспокоила эта проблема. Врачи, впрочем, как обычно, ничего вразумительного не нашли. Сотрясало все тело, испробовала все, что знала, и вот чудо! Прижала пальчик, и сотрясения остановились.
Это значит, что нужно искать причину в щитовидке. Но почему анализы показывают норму?

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #364 : 22 Ноября 2018, 20:02:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это значит, что нужно искать причину в щитовидке. Но почему анализы показывают норму?
Если помогло воздействие на щитовидку, значит она проблемная.
Тахикардия, скорее вторична, в ответ на причину.
Проблемы щитовидки у женщин часто сочетаются с гинекологией, с проблемами яичников.
Также на теле через щитовидную железу проходит меридиан желудка, который может влиять на ее состояние.
Я бы посоветовала Вам при лечении обратить внимание на систему соответствия и янтарь на щитовидку (во время приступа наклеивать на основание большого пальца или как на рисунке на указательном пальце, можно на ночь оставлять, если сердцебиение вечером). Можно браслет из этих камней носить (лучезапястный сустав - проекция шеи в большой системе насекомого).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


И обязательно проверить все органы эндокринной системы в системе соответствия, нажимая на них.
В любом случае нужно активно работать с системой соответствия щитовидки. Семена накладывайте черного цвета или гречку.

Попробуйте магнитами тонизацию меридиана почек или торможение меридиана сердца, или торможение меридиана головного мозга.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн SvetlanaG

  • *
  • Сообщений: 36
Су Джок терапия
« Ответ #365 : 23 Ноября 2018, 08:20:11 »
Спасибо большое Светлана.
С системой Су Джок я не была знакома. В 4 часа ночи мне стало плохо. Я проснулась и села за комп, потому что не могла уснуть, и случайно обнаружила Ваш совет. Наверное ничего случайного в жизни не бывает. Теперь обязательно прочту Ваш раздел и приму к сведению Ваши рекомендации.

Nina1962

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #366 : 12 Апреля 2019, 12:00:13 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Спасибо вам за такую информативную ветку по Су джок. Я пока в процессе изучения и укладывания сведений по полочкам в голове. Пробую только на себе пока.
Вопрос такой. У моей свекрови (любимой) назначена операция по замене аортального клапана с шунтированием. Ей 80 лет, четырехчасовой наркоз, операция на открытом сердце, боюсь, что это слишком опасно.
Как вы думаете, можно ли альтернативными средствами облегчить состояние и избежать операции? Что бы вы посоветовали в таком случае своим близким?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #367 : 13 Апреля 2019, 09:13:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как вы думаете, можно ли альтернативными средствами облегчить состояние и избежать операции? Что бы вы посоветовали в таком случае своим близким?

Да, сложный вопрос... 
С одной стороны, если операция назначена, то откладывать ее довольно рискованно. Недаром же она назначена.
С другой стороны - возраст... В таком возрасте (80 лет) любые операции тяжело переносятся, а в данном случае длительный наркоз... операция на сердце...
Советовать что - то в данном случае можно, если есть информация по подобной ситуации. У меня, к сожалению, такой информации нет.
И оставаться безучастным как - то не хотелось бы, но и что - то посоветовать проверенное, как - то обнадежить - нет возможности.
Возможно у кого - то из форумчан есть информация, подходящая для данного случая.

Nina1962

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #368 : 13 Апреля 2019, 22:53:03 »
Анатолий, спасибо вам.

olgaon

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #369 : 14 Апреля 2019, 21:32:10 »
Очень осторожно с торможением меридиана сердца.

Nina1962

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #370 : 10 Мая 2019, 19:27:34 »
Здравствуйте, Анатолий!
Огромное спасибо вам за эту тему, ну и, конечно, всем, кто в этой теме писал. Сначала прочитала её по диагонали, т.е. кусками, наиболее понятное усвоила. Сейчас начала с начала, уже с определённым пониманием темы. В начале темы, не во всех постах, к сожалению, сохранились картинки. Или это только у меня они не отражаются? Например, очень не хватает картинок в посте №27 и №28.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #371 : 10 Мая 2019, 23:05:59 »
Здравствуйте, Нина!
Спасибо за добрые слова.

Рисунки в сообщениях №№ 27, 28 восстановил.
Остальные рисунки проверю и тоже восстановлю те, которые не отображаются.

Если Вы захотите освоить метафизический метод Су Джок, то информирую Вас о том, что для этого на форуме есть специальный раздел "Су Джок", который находится в платной части.
Дело в том, что физический метод Су Джок - довольно простой и затруднений в понимании не вызывает.
Метафизический же метод Су Джок имеет определенную специфику и без соответствующей подготовки и пояснения его самостоятельно изучить сложно.

Nina1962

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #372 : 11 Мая 2019, 16:41:19 »
Анатолий,
Спасибо за дополненные картинки.
Я думала освоить эту тему, а потом перейти в платный раздел.
Но у меня уже вопросы по метафизическому методу. Возможно, они слишком пока незрелые для закрытого раздела.
Вот, к примеру. (это, чтобы понимать мой уровень), ну и ответы, конечно, тоже бы не помешали.
У меня, после перенесенного бронхита, который я лечила физическим методом по системам соответствия, и довольно успешно, заболело в левом подреберье. Я решила, что это селезенка. Нашла бель-меридиан селезенки. Уже здесь возникли некоторые разночтения в точках на бель-меридианах. У вас, в посте №27 указано одно расположение, а в других источниках, может даже и в этой теме дальше, другое, упрощенное, но тоже по Пак Дже Ву. Я наклеивала по упрощенной схеме.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вот так.
Насколько я понимаю, признаются допустимыми оба варианта?
Следующий вопрос.
Я не уверена надо ли мне тормозить меридиан селезенки или тонизировать. При описании симптомов, у меня есть и там и там. Я решила, что тогда можно просто гармонизировать, и для этого подходят зерна с неопределённым направлением, как черный перец. Я взяла зеленую гречу. Правильно ли я рассуждаю?
Следующий вопрос.
Как понять, куда именно клеить семена, на точку сухости, жара, влажности? Пока я до этого не дошла, поэтому наклеила просто на все точки. Понятно, что эффект будет меньший, но это в принципе допустимо? Самыми болезненными были точки тепла. Значит ли это. что на них и стОит воздействовать?

Я умею осваивать информацию только в практическом приложении. Т.е. постановка задачи - поиск информации - попытка её решить. Просто в теоретических знаниях боюсь утонуть.
Но все ваши советы по усвоению информации, которые вы давали в этой теме, потихоньку буду реализовывать.
Если параллельно можно задавать вопросы и получать ответы, то дело пойдет быстрее.
Спасибо!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #373 : 11 Мая 2019, 18:37:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У вас, в посте №27 указано одно расположение, а в других источниках, может даже и в этой теме дальше, другое, упрощенное, но тоже по Пак Дже Ву. Я наклеивала по упрощенной схеме.

Тот рисунок, который Вы привели, он сделан в новой системе точек бель - меридианов, которую Пак Чжэ Ву представил в 2009 г. Эта система, в общем - то, не так досконально описана, как та система точек, которую я привел в опубликованных мной рисунках.

Цитировать
Насколько я понимаю, признаются допустимыми оба варианта?

Да, оба варианта допустимы.

Цитировать
У меня, после перенесенного бронхита, который я лечила физическим методом по системам соответствия, и довольно успешно, заболело в левом подреберье. Я решила, что это селезенка.

Надо сначала сделать диагностику, чтобы убедиться, что дело в селезенке.

Цитировать
Я не уверена надо ли мне тормозить меридиан селезенки или тонизировать.

Это может показать только диагностика. Например, диагностика по 6 энергиям.
И еще важно в какой системе работать:
- на уровне отраслевых энергий
- на уровне индивидуальных энергий
- на ровне единых энергий.

Цитировать
Как понять, куда именно клеить семена, на точку сухости, жара, влажности? Пока я до этого не дошла, поэтому наклеила просто на все точки. Понятно, что эффект будет меньший, но это в принципе допустимо? Самыми болезненными были точки тепла. Значит ли это. что на них и стОит воздействовать?

Я вынужден опять написать, что рецепт будет зависеть от диагностики и от уровня, на котором работать. Но все это - довольно сложно понять, если нет базовой подготовки.
При отсутствии этой базовой подготовки лучше работать физическим методом, чтобы не навредить. Вот там можно клеить соответствующие семена на точки соответствия. А при работе метафизическим методом - здесь надо действовать осторожно и четко знать что делаешь и как.

Цитировать
Я умею осваивать информацию только в практическом приложении. Т.е. постановка задачи - поиск информации - попытка её решить. Просто в теоретических знаниях боюсь утонуть.

К сожалению в метафизическом методе так не получится.
Вначале надо освоить законы Инь и Ян, Пяти Первоэлементов, в том числе законы созидания, противосозидания, подчинения, противоподчинения.
Выяснить, какая у Вас Ки Конституция. На основе этих законов, Ки Конституции и симптома будет создаваться рецепт лечения: какой бель - меридиан тормозить, какой тонизировать. Чем тормозить или тонизировать - магнитами Су Джок или иглами Су Джок. На реальном теле или на фантоме. И т. д.
Я Вам все же рекомендую пока использовать семена в классическом варианте семянотерапии, как ее описывал Пак Чжэ Ву в книге "Су Джок семянотерапия"  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум на книгу.

Nina1962

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #374 : 13 Мая 2019, 11:17:51 »
Анатолий, спасибо за ответы.
У меня почему-то не обновлялась страница. Только когда я зашла на первую страницу, а потом опять на 25-ю, увидела ваш ответ. Все выходные ждала)

Книги Пак Чже Ву "Семянотерапия" и "Пальцетерапия" я прочитала. И физический метод вопросов не вызывает.

Цитировать
К сожалению в метафизическом методе так не получится.
Вначале надо освоить законы Инь и Ян, Пяти Первоэлементов, в том числе законы созидания, противосозидания, подчинения, противоподчинения.
Выяснить, какая у Вас Ки Конституция.
Да, на метафизическом уровне я начала тормозить.(
Сейчас на стадии переваривания Пяти Первоэлементов и У-СИН. Информация для меня настолько новая, что требуется время, чтобы из отдельных пазлов сложилась новая картина мира/меня в этом мире.
Стало быть, выяснить какая у меня Ки Конституция и будет моей задачей. Спасибо, за направление.

Цитировать
При отсутствии этой базовой подготовки лучше работать физическим методом, чтобы не навредить. Вот там можно клеить соответствующие семена на точки соответствия. А при работе метафизическим методом - здесь надо действовать осторожно и четко знать что делаешь и как.
В этой теме и вообще в интернете есть готовые рецепты с использованием точек на бель-меридианах, т.е. это уже выходит за рамки физического метода. Безопасно ли пользоваться этими рецептами?
У меня была такая аналогия: готовые рецепты на бель-меридианы, это как гомеопатия из аптеки. Хуже, чем, если гомеопат тебе выписывает лекарства индивидуально, но и вреда не нанесет? Правомерно ли такое сравнение?

Цитировать
И еще важно в какой системе работать:
- на уровне отраслевых энергий
- на уровне индивидуальных энергий
- на ровне единых энергий.
Это пока совсем не понятно, но это пока)
Спасибо за помощь!