ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Моей дочери 11 лет, я вижу что у нее есть проблемы и решила начать работать над ее ГП.Выявила пространственное рассогласование энергетического двойника и физического тела. Что с этим дальше делать никак не пойму.Помогите пожалуйста.

Ссылка

Автор Тема: Работа с ГП пространственное рассогласование....  (Прочитано 25153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastasiya

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анастасия, сделайте для себя простой тест.
В спокойном состояние, сидя по секундомеру, посчитайте сколько выдохов в минуту.
Т.е. частота дыхания в минуту.
Норма 8 раз, чем больше тем хуже.

Посчитала. Около 12 раз в минуту. А хуже в чем?

Anastasiya

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Пучко Л.Г. в книге . «Радиэстезическое познание человека. Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека» даёт такое описание пространственного рассогласования (цитата): ...


Да, я поняла, что чтобы с этим разобраться, надо понять как всё работает.)) Но не всегда понимаю, даже прочитав в книгах. Наверное нужно больше времени. Хочется побыстрее разобраться, так как я увидела для себя шанс родить ребенка. Из-за гипертонии я этого сделать не могу. а время идет.

Попробую для начала поработать по методике Анатолия, а там дальше будет видно.

Ещё раз благодарю вас за терпение и отзывчивость  :rose

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
12 раз более менее нормально.
Это всего вторая степень болезни при глубоком дыхание.
Читайте Бутейко.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, я поняла, что чтобы с этим разобраться, надо понять как всё работает.)) Но не всегда понимаю, даже прочитав в книгах. Наверное нужно больше времени. Хочется побыстрее разобраться, так как я увидела для себя шанс родить ребенка. Из-за гипертонии я этого сделать не могу. а время идет. 
Да, время это серьёзный фактор. Поэтому параллельно, в дополнение к ММ желательно подобрать для себя какие-то вспомогательные методы лечения (рефлексотерапия, су-джок, дыхательные практики, гомеопатия и пр,). 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробую для начала поработать по методике Анатолия, а там дальше будет видно.

Конечно, по ходу уже сориентируетесь быстрее, в ходе практической работы.  :)

Мне вот что хотелось бы добавить.
Пучко Л.Г. в книге  «Радиэстезическое познание человека. Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека» даёт такое понятие «болезней пространственного рассогласования» как болезней, возникающих в результате рассогласования энерго-информационного двойника относительно физического носителя.

Но в этой же книге указано следующее (цитата):
«Рассогласование между управляющими нервно-импульсными процессами в сосудах и физиологическими процессами в них приводит к неравномерному сужению или расширению сосудов, изменяется динамика потока крови и появляются условия для апериодического колебания ее давления. Отсюда такие распространенные заболевания, как гипотония, гипертония, транзиторная гипертония (в зависимости от дефекта участка сосудов), вегето-сосудистая дистония и т.д. Особенно опасно смещение сосудов, входящих в так называемый Виллизиев круг, образованный особым расположением крупных артерий, питающих мозг. Любой дефект на этом участке приводит к сосудистым болезням, нервным расстройствам, нарушению обмена веществ».

Мне представляется, если прочитать буквально, что здесь говориться уже не о рассогласовании энерго-информационного двойника относительно физического тела/органа, а о рассогласовании одного физиологического процесса (нервно-импульсного) относительно другого (сужения-расширения сосудов).

Таким образом,  термин «пространственное рассогласование» дополняется несколько иным содержанием, включает в себя и рассогласование  (нарушение взаимодействия) органов, структур и процессов, в них протекающих.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Цитировать
Таким образом,  термин «пространственное рассогласование» дополняется несколько иным содержанием, включает в себя и рассогласование  (нарушение взаимодействия) органов, структур и процессов, в них протекающих.

В этом контексте следует обратить внимание на формулировку:
степень пространственного рассогласования энергетического двойника мозга относительно большого отверстия,
о которой говорится в книге Пучко Л.Г.

По такой формулировке также проверяется степень рассогласования энергоинформационного двойника мозга не относительно своего физического носителя, а относительно большого отверстия (в кости черепа).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробую для начала поработать по методике Анатолия, а там дальше будет видно.
Да, далее будет видно  :)

Anastasiya, после Ваше проработки (в зависимости от состояния и динамики) можно будет проработать по  органам, которые у Вас определились в ходе проверки, по дополнительным вопросам по теме ПР.
Это можно будет обсудить немного позднее.  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Anastasiya

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
12 раз более менее нормально.
Это всего вторая степень болезни при глубоком дыхание.
Читайте Бутейко.

Если вы имеете в виду 2 степень гипертонии, то наверно здесь по дыханию будет сложно определять, так как я ежедневно принимаю лекарства, которые контролируют мое давление и пульс. Так что в текущий момент у меня давление ниже 120/80. Раньше я дышала чаще наверное.

Anastasiya

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

По такой формулировке также проверяется степень рассогласования энергоинформационного двойника мозга не относительно своего физического носителя, а относительно большого отверстия (в кости черепа).


Читаю ваши ответы и понимаю, что ничего не понимаю  :D  Я не очень хорошо разбираюсь в физиологических процессах и анатомию тоже знаю на уровне обычного человека.))

Видимо надо более детально изучить книги. Может тогда будет понятнее.)) Поэтому видимо продолжение моей истории мы с вами обсуждать будем не скоро. mocking

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Читаю ваши ответы и понимаю, что ничего не понимаю 
такое бывает   :) А книги действительно нужно изучать  Чтобы вопросы к подсознанию были осознанными, а не просто механически заданы по тексту алгоритма.  Удачи!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Anastasiya

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

такое бывает   :) А книги действительно нужно изучать  Чтобы вопросы к подсознанию были осознанными, а не просто механически заданы по тексту алгоритма.  Удачи!

Благодарю! :rose

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Читаю ваши ответы и понимаю, что ничего не понимаю.  Я не очень хорошо разбираюсь в физиологических процессах и анатомию тоже знаю на уровне обычного человека.))

Видимо надо более детально изучить книги. Может тогда будет понятнее.)) Поэтому видимо продолжение моей истории мы с вами обсуждать будем не скоро.

Так бывает, когда в новой для человека информации много неизвестных терминов, с которыми не приходилось встречаться ранее.
Но понимание обязательно придет, если настойчиво изучать нужную информацию и обсуждать ее с коллегами. Ключевой аспект в этом - именно обсуждать эту информацию, выяснять пошагово непонятные моменты.

Для этого есть такой метод. Читаете, например, новую для себя информацию и делаете заметки в отдельной тетради:
- этот термин непонятен (пишете термин);
- эта мысль непонятна. И формулируете своими словами, что именно непонятно и т. д.
А потом на форуме задаете вопросы по выяснению не понятых моментов в методике.

Но вначале надо ознакомиться с тем, что представляет собой пространственное рассогласование энергетического довйника. А потом переходить к изучению методики его устранения.
Целесообразно с этой целью прочитать в книге "Многомерная медицина" Приложение 5 "Болезни смещения и их ликвидация", а также Глава 7, девятый этап.
А затем прочитать в книге "Радиэстезическое познание человека" в главе 4 "Идентификация глубинных причин заболевания организма" параграф "Пространственное рассогласование энергетического двойника и его структур относительно физическогт тела - основная причина большинства заболеваний неинфекционного плана".

Anastasiya

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Так бывает, когда в новой для человека информации много неизвестных терминов, с которыми не приходилось встречаться ранее.
Но понимание обязательно придет, если настойчиво изучать нужную информацию и обсуждать ее с коллегами. Ключевой аспект в этом - именно обсуждать эту информацию, выяснять пошагово непонятные моменты.

Для этого есть такой метод. Читаете, например, новую для себя информацию и делаете заметки в отдельной тетради:
- этот термин непонятен (пишете термин);
- эта мысль непонятна. И формулируете своими словами, что именно непонятно и т. д.
А потом на форуме задаете вопросы по выяснению не понятых моментов в методике.

Но вначале надо ознакомиться с тем, что представляет собой пространственное рассогласование энергетического довйника. А потом переходить к изучению методики его устранения.
Целесообразно с этой целью прочитать в книге "Многомерная медицина" Приложение 5 "Болезни смещения и их ликвидация", а также Глава 7, девятый этап.
А затем прочитать в книге "Радиэстезическое познание человека" в главе 4 "Идентификация глубинных причин заболевания организма" параграф "Пространственное рассогласование энергетического двойника и его структур относительно физическогт тела - основная причина большинства заболеваний неинфекционного плана".

Благодарю Вас, Анатолий!  :rose Очень полезная информация! Теперь хоть немного понятно, где искать информацию, а то книг у Пучко много. Буду изучать дальше и если что-то будет непонятно, буду писать на форум.))))

Оффлайн Ольга_ММ

  • *
  • Сообщений: 4
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! Знаю, что эту тему уже поднимали, но я не нашла ответа на свой вопрос.

А вопрос состоит вот в чём. У меня всю жизнь высокое давление (с детства). С возрастом поставили диагноз: Эссенциальная гипертензия 3 степени (давление около 200/130). За всю жизнь физиологических причин так и не нашли. К слову мне только 34 года.

Я начала изучать многомерную медицину в надежде решить проблемы со здоровьем. Можно сказать я еще ученик.

Я решила выяснить ГП этого заболевания и тут мне выпадает ГП "ПР ЭИД и физического тела".

Прочла в книге, и на форумах, но так и не поняла как правильно работать с ним, если я не хочу проверять все ПР в организме, а только работать с давлением. Если у меня есть заболевание и я знаю причину (ПР ЭИД), что делать дальше? Вроде бы нашла информацию, что нужно теперь определить ГП этого ПР, а потом их убрать. Верно ли это?

И как в итоге убрать само ПР? Как должен выглядеть ВР?


Заранее благодарю.

Анастасия, если Вы ещё не получили ответ, напишу как я работаю.
Когда выходить глубинная причина -пространственное рассогласование энергоинформационного двойника. Следующий мой вопрос, относительной какой системы идёт прэд что приводит к …..

Далее уже выясняю глубинные причины прэд и системы , той что выяснили.
И уже дальше работаю с этими гп причинами.

В конце читаю мыслеформу: Прошу  Высшие Светлые космические силы и свое «Высшее- Я», помочь мне  ВОССТАНОВИТЬ  созданное творцом первоначальное положение моего
 Энергоинформационного двойника относительно физического тела -  ЦНС ,» 

Сама долго не могла понять , как работать , сейчас получается ))) удачи