ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Работа с позвоночником  (Прочитано 82396 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« : 14 Марта 2013, 03:31:56 »
Кто нибудь из форумчан сталкивался с проблемой лечения остеофитов позвоночника, шейного отдела? Поставили диагноз зарождающаяся спондилоартропатия. От А-4 до А-7 находятся небольшие остеофиты, которые оставляют небольшой отпечаток на передней поверхности мозговой сумки. На уровне А5-6, есть не большое сужение правого нервного отверстия, но без давления на спинной мозг. А на уровне А6-7 межпозвоночный диск вышел немного наружу, что тоже с задним остеофитом оставляет выраженный отпечаток на поверхности мозговой сумки. Помогите пожалуйста, с чего начать работать? Т.к. всё только зарождается, то я думаю есть шанс приостановить этот процесс. И может есть какие-то народные рецепты, чтоб снять боль?

nostik

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #1 : 14 Марта 2013, 13:25:17 »
Причина любого хронического заболевания - искажение структуры эфирного тела, которое постепенно приведёт к физическим искажениям. И не важно какой участок подвергся искажению - методы исправления не должны отличаться. Я, например, при лечении, неважно чего, всегда восстанавливаю весь организм.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Т.к. всё только зарождается, то я думаю есть шанс приостановить этот процесс.
Даже в запущенных случаях есть шанс.

billy

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #2 : 14 Марта 2013, 13:36:23 »
Ликвидировать пространственное рассогласование позвонков относительно управляющей чакры и тонких тел.
Восстановить ПБФ гомеостаз позвонков.
Убрать чужеродные энергетические сущности .
Ликвидировать чужеродные вибрации, энергетические пробки в Сушумне (Каналы Нади).
Расслабить мышцы прилегающие , ибо из-за их напряжения происходит деформация позвонков.
Использовать согревающие мази, масла эфирные, спиртовые настойки для интенсивного растирания больного участка (седативный эффект).
Гимнастика 3 раза в день по 10 мин Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #3 : 14 Марта 2013, 14:06:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Причина любого хронического заболевания - искажение структуры эфирного тела, которое постепенно приведёт к физическим искажениям. И не важно какой участок подвергся искажению - методы исправления не должны отличаться. Я, например, при лечении, неважно чего, всегда восстанавливаю весь организм.
Вы считаете надо начинать с эфирного тела работу?

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #4 : 14 Марта 2013, 14:13:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ликвидировать пространственное рассогласование позвонков относительно управляющей чакры и тонких тел.
Восстановить ПБФ гомеостаз позвонков.
Убрать чужеродные энергетические сущности .
Ликвидировать чужеродные вибрации, энергетические пробки в Сушумне (Каналы Нади).
Расслабить мышцы прилегающие , ибо из-за их напряжения происходит деформация позвонков.
Использовать согревающие мази, масла эфирные, спиртовые настойки для интенсивного растирания больного участка (седативный эффект).
Гимнастика 3 раза в день по 10 мин Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо я попробую в такой последовательности поработать. Скажите в данном случае управляющая чакра - это Анахата?
И ещё расслабить мышцы вы имеете ввиду, что писать в ПУ...расслабляю такую-то мышцу? Извините может глупый вопрос, но я не опытный человек в биолокации с сентября занимаюсь.

billy

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #5 : 14 Марта 2013, 16:11:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Спасибо я попробую в такой последовательности поработать. Скажите в данном случае управляющая чакра - это Анахата?
И ещё расслабить мышцы вы имеете ввиду, что писать в ПУ...расслабляю такую-то мышцу? Извините может глупый вопрос, но я не опытный человек в биолокации с сентября занимаюсь.


Управляющая чакра -чакра от которой получает энергию позвонок

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


ПУ для расслабления: расслабляю мышцы, крепящиеся к такому-то позвонку до нормы. Потом проверяете степень расслабления.

Обратите внимание на связь чакра-позвонок-орган
Постарайтесь найти , что я рассказал в книгах Пучко , там намного подробнее.

Lildar

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #6 : 14 Марта 2013, 17:08:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ЗАКОНОМЕРНОСТИ В СИСТЕМЕ ОРГАН-ПОЗВОНОК.

При исследовании методом биолокации системы позвонок – орган выявлены интересные закономерности, позволяющие более точно определять причины заболеваний. Принято допущение, что природный уровень функционирования, работоспособности (РС) органа, системы должен быть равен 100%. Рассматривается ситуация, когда все органы имели РС-25%.
Известно, что при смещении позвонка влево или вправо от оси позвоночника происходит защемление корешка нерва, идущему к определенному органу, что вызывает нарушение его иннервации, а это приводит к сбою в работе «отключенного» органа. Работоспособность этого органа снижается до 5% или 15%, все зависит в какую сторону сместился позвонок. Например, позвонок №2 при смещении вправо вызывает снижение РС сердца до 5%, а влево РС -15%. Здесь кроется первая причина гипертонии, и даже как это ни странно, гипотонии.
От некоторых позвонков идет управление к двум органам. Например, позвонок №8 справа инервирует печень, желчный пузырь, а слева селезенку (см. таблицу). При ежедневном употреблении 1 ч. л. белой глины организм вполне насыщается кремнием, поэтому печень, другие органы всегда выдают болевой сигнал при нарушении их иннервации. Этот болевой фактор также использовался для выявления связей орган-позвонок. При правильной правке этого позвонка боль снималась и РС печени, желчного пузыря повышалась до 25%. Еще новая закономерность. При нарушении иннервации печени её РС-5% и левого легкого-5%, а остальные органы -10%. Сразу растет интоксикация крови, лимфы до 70 -80% (норма -0%). И если принять во внимание такие важные органы, как тимус (иммунодефицит), сердце (гипертония ,инфаркт) , поджелудочную железу (диабет) , правое легкое ( гемогипоксия ), почки, простата, матка и т. д., тогда появиться возможность выявления и устранения главных причин в сбое этих и других органов.
Щитовидная железа имеет левые и правые доли и каждая управляется от шейного позвонка №7.Обычно позвонок смещен влево и РС левой доли щитовидки иногда снижается до 2%. Статистика операций на левой доле отражает эту закономерность. Приходиться напоминать важность заботы о ней, а именно постоянный и ежедневный прием веществ содержащих йод например, йодид – калия 100 млг. От неё начинается цепочка по регуляции кальциевого обмена в организме, костях. Биолокация легко определяет уровень кальция, магния, фосфора в костях, что позволяет проводить профилактические мероприятия по предотвращению остеопороза.
Выявленная система орган – позвонок значительно отличается от общепринятой и предлагается внести изменения.
C6—мышцы шеи. Правильно—паращитовидная железа.
D3—легкие, бронхи. Правильно—левое легкое.
D4—желчный пузырь. Правильно—правое легкое.
D5—печень. Правильно—тимус.
D6—желудок. Правильно—желудок, молочная железа.
D7—поджелудочная железа, двенадцатиперстная кишка. Правильно—двенадцатиперстная кишка слева, диафрагма справа.
D8—селезенка, диафрагма. Правильно—селезенка слева, печень, желчный пузырь справа.
D9—надпочечники. Правильно—тощий кишечник.
D10—почки. Правильно—тонкий кишечник.
D11—почки, мочеточники. Правильно—толстый кишечник.
D12—тонкая и толстая кишки. Правильно—поджелудочная железа.
L1—аппендикс. Правильно—мочеточники.
L2—аппендикс. Правильно—мочевой пузырь.
L3—половые органы, мочевой пузырь. Правильно—левая почка.
L4—предстательная железа. Правильно—правая почка.
L5—голени стопы. Правильно—аппендикс.
Крестец—бедренные кости. Правильно—предстательная железа, яичники.
Копчик—прямая кишка, задний проход. Правильно—фаллос, матка.
Выявлены главные факторы вызывающие сбои в работе органов:
--смещения позвонков,
--смещения органов,
-- в период критических дней у женщин,
--отравление гипофиза алкоголем, ядовитыми травами, лекарствами,
--количество воды в крови менее 90%,
--возникновение энергопробок на меридиан-каналах,
--натренированность околопозвоночных, брюшных мышц меньше 100%.


Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #7 : 14 Марта 2013, 18:23:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Постарайтесь найти , что я рассказал в книгах Пучко , там намного подробнее.
Спасибо вам огромное...поищу и в книгах Пучко.

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #8 : 14 Марта 2013, 18:29:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ЗАКОНОМЕРНОСТИ В СИСТЕМЕ ОРГАН-ПОЗВОНОК.
Благодарю интересная информация.

Lildar

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #9 : 15 Марта 2013, 10:06:02 »
Я бы попросил эту информацию ( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ЗАКОНОМЕРНОСТИ В СИСТЕМЕ ОРГАН-ПОЗВОНОК.) проверить на достоверность, и предыдущую (от Billy), так как они исследуя одно получают разные результаты

michser

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #10 : 15 Марта 2013, 11:29:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Выявленная система орган – позвонок значительно отличается от общепринятой и предлагается внести изменения.
C6—мышцы шеи. Правильно—паращитовидная железа.
D3—легкие, бронхи. Правильно—левое легкое.
D4—желчный пузырь. Правильно—правое легкое.
D5—печень. Правильно—тимус.
D6—желудок. Правильно—желудок, молочная железа.
D7—поджелудочная железа, двенадцатиперстная кишка. Правильно—двенадцатиперстная кишка слева, диафрагма справа.
D8—селезенка, диафрагма. Правильно—селезенка слева, печень, желчный пузырь справа.
D9—надпочечники. Правильно—тощий кишечник.
D10—почки. Правильно—тонкий кишечник.
D11—почки, мочеточники. Правильно—толстый кишечник.
D12—тонкая и толстая кишки. Правильно—поджелудочная железа.
L1—аппендикс. Правильно—мочеточники.
L2—аппендикс. Правильно—мочевой пузырь.
L3—половые органы, мочевой пузырь. Правильно—левая почка.
L4—предстательная железа. Правильно—правая почка.
L5—голени стопы. Правильно—аппендикс.
Крестец—бедренные кости. Правильно—предстательная железа, яичники.
Копчик—прямая кишка, задний проход. Правильно—фаллос, матка.
Выявлены главные факторы вызывающие сбои в работе органов:
--смещения позвонков,
--смещения органов,
-- в период критических дней у женщин,
--отравление гипофиза алкоголем, ядовитыми травами, лекарствами,
--количество воды в крови менее 90%,
--возникновение энергопробок на меридиан-каналах,
--натренированность околопозвоночных, брюшных мышц меньше 100%.

правильно будет:

C6—мышцы шеи.
D3—легкие, бронхи. Правильно—левое легкое.
D4—желчный пузырь. Правильно—правое легкое.
D5—печень.
D6—желудок.
D7—поджелудочная железа, двенадцатиперстная кишка.
D8—селезенка, диафрагма. Правильно—селезенка слева, печень, желчный пузырь справа.
D9—надпочечники. Правильно—тощий кишечник.
D10—почки. Правильно—тонкий кишечник.
D11—почки, мочеточники. Правильно—толстый кишечник.
D12—тонкая и толстая кишки. Правильно—поджелудочная железа.
L1—аппендикс. Правильно—мочеточники.
L2—аппендикс. Правильно—мочевой пузырь.
L3—половые органы, мочевой пузырь. Правильно—левая почка.
L4—предстательная железа.
L5—голени стопы. Правильно—аппендикс.
Крестец—бедренные кости.
Копчик—прямая кишка, задний проход.


всем с любовью Михаил

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Работа с позвоночником
« Ответ #11 : 15 Марта 2013, 12:54:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы попросил эту информацию ( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ЗАКОНОМЕРНОСТИ В СИСТЕМЕ ОРГАН-ПОЗВОНОК.) проверить на достоверность, и предыдущую (от Billy), так как они исследуя одно получают разные результаты

Billy привел таблицу официальной медицины.
Вы привели данные некоего Сергея Астрянина, как он пишет - занимающегося биолокацией. Его таблица выложена в блоге, последние записи в котором датируются маем 2010 г.
Михаил, как я понял, привел данные по собственной р\э проверке.
Где более достоверная таблица?
Этот вопрос остается открытым. Для такой оценки нужно не одно десятилетие практической работы по лечению позвоночника.
Мне представляется целесообразным руководствоваться таблицей официальной медицины, внося в нее коррективы по динамике собственной биолокационной работы и, на всякий случай, учитывая (перепроверяя) выложенные данные в таблицах Михаила и Астрянина.

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #12 : 15 Марта 2013, 13:29:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне представляется целесообразным руководствоваться таблицей официальной медицины, внося в них коррективы по динамике собственной биолокационной работы и, на всякий случай, учитывая (перепроверяя) выложенные данные в таблицах Михаила и Астрянина.
Я думаю вы правы Анатолий. Только вот не совсем понятно: С-6 - мышцы шеи. Правильно - паращитовидная железа. Что значит правильно? Имеется ввиду, что С-6 это не мышцы шеи, а именно паращитовидная железа?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Работа с позвоночником
« Ответ #13 : 15 Марта 2013, 14:17:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Имеется ввиду, что С-6 это не мышцы шеи, а именно паращитовидная железа?

Да, так считает Астрянин, которого процитировал Lildar.
Но я вам скажу, что по поводу заболеваний позвоночника даже у представителей официальной медицины можно найти разночтения и разногласия, что уже говорить об операторах биолокации или целителях.
Каждый считает за истину то, с чем имел дело на практике. Но всегда ли это так однозначно?
У одних одно, у других может быть другое.
Я как - то общался с человеком, у которого от рождения весь кишечник зеркально расположен по сравнению со стандартным, так сказать, расположением. Не слева направо идет, как у обычного человека (если смотреть прямо на него), а справа налево.
Я не исключаю, что у него будет несколько отличаться и иннервация позвоночника от стандартной.

Татьяна88888

  • Гость
Работа с позвоночником
« Ответ #14 : 15 Марта 2013, 14:40:02 »
Получается, что нужно всё проверять самой. Очень сложная тема для новичков особенно