ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Бишофит  (Прочитано 11836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

levsha

  • Гость
Бишофит
« : 05 Июля 2015, 13:32:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Минерал бишофит – источник магния
Природа неутомима в оказании помощи человеку. Ее запасы поистине неистощимы. В позапрошлом веке, например, немецкие геологи, искавшие залежи нефти в штасфуртских соленосных отложениях (Германия) столкнулись с интересным явлением. Бурильщики, работая на нефтяных скважинах, постоянно соприкасались с нефтяным рассолом. Каково же было их удивление, когда у многих перестали болеть руки – рассосались артрозные узелки. Это событие и положило начало дальнейшим разработкам уникального минерала, который был назван бишофитом в честь К. Г. Бишофа (Bischof), геолога и химика, немца по происхождению, знаменитого сегодня на весь мир.
Бишофит – минерал, имеющий форму кристалла с необычной расцветкой и испаряющийся на воздухе, своими удивительными свойствами притянул к себе внимание медиков. Ведь он как никакое другое средство избавлял от суставных болей, облегчал их в позвоночной зоне.
Чтобы наглядней вы смогли представить бишофит, скажем, что создали его древние моря, которые дали жизнь всему живому на Земле. Когда воды в них испарялись, откладывались пласты солевых кристаллов. Вот они-то в своем первозданном виде залегают на глубинах до 2,5 километров, сохраняя свой естественный вид.
Бишофит сегодня – это не только гели, растворы, бальзамы и кремы, которые успешно применяются в медицине и косметологии. Его используют во многих других областях нашей жизни, таких как строительные, дорожные (для посыпания улиц) и др.

levsha

  • Гость
Бишофит
« Ответ #1 : 05 Июля 2015, 13:33:23 »
Бишофит и его состав
Бишофит в виде растворенных солей хлорида магния выбрасывается водой гейзеров в артезианских бассейнах. Его уникальность заключается еще и в том, что кроме магния в нем находятся:
кальций;
калий;
натрий;
бром;
железо;
молибден;
бор;
медь и другие элементы, а их более 70!
Как видите, это настоящая кладовая полезных компонентов.
Но именно магний, сочетаясь с другими минералами, и дает тот продукт, который ценен своими лечебными неповторимыми воздействиями на организм.
Для сведения: кристалл бишофита гигроскопичен, горько-соленый на вкус и является проводником электричества.

levsha

  • Гость
Бишофит
« Ответ #2 : 05 Июля 2015, 13:33:57 »
Бишофит и его польза для организма
Именно бишофит по своей биологической природе, наиболее близок к составу клеток нашего тела. Вещества, заложенные в нем, легко усваиваются кожей и без промедления начинают свое исцеляющее действие.
Он мягко вводит в наш организм и магний, и микроэлементы, которые сегодня в дефиците у 90% населения. Это проявляется усталостью как умственной, так и физической, бессонницей и мигренями, артритами и аритмиями. Увы, список синдромов дефицита магния довольно велик.
Принимающие бишофит почувствовали на себе его влияние.
Он помогает нашей щитовидной железе.
Уравновешивает возбуждение и торможение, происходящие в коре головного мозга.
Снимает боль и воспаление.
Успокаивающе действует на нервную систему, повышая работоспособность и жизненный тонус.
Участвует в повышении иммунитета и в обменных процессах, стимулируя регенерацию клеток.
На бишофит нужно обратить самое пристальное внимание тем, кого одолевают стрессы и гипертония, атеросклероз и неврозы, кто долгие годы страдает от остеопороза и радикулита, остеохондроза и болезни Бехтерева, кого замучили пяточные шпоры и невралгия. Бишофит отлично проявляет себя в качестве помощника для восстановления после травм и растяжений. Его используют в дерматологии и в гинекологии.

levsha

  • Гость
Бишофит
« Ответ #3 : 05 Июля 2015, 13:34:37 »
Бишофит поможет суставам
Сначала прогрейте больную зону сустава или позвоночника. Это можно сделать с помощью синей лампы или грелки. Слегка помассируйте. Подогрейте рассол Бишофита и втирайте его (0,5 ч.л.) в кожу легкими массирующими движениями.
Затем смочите в рассоле (теплом) марлю или салфетку и наложите на больную область. Утеплите, наложив сначала клеенку и затем фиксирующий шарф.
Сделав компресс на ночь, утром промойте место наложения компресса. После такой процедуры избегайте холода, носите теплое белье.
Бишофит в косметологии
Бишофит (рассол) уже давно и с успехом применяют косметологи. Он прекрасно справляется с морщинами: и с глубокими, и только наметившимися. После контрастных ванночек вы заметите, как улучшится тонус и цвет кожи лица, подтянется его овал. Бишофит не только насытит кожу полезными веществами и минералами, но и сделает ее устойчивой к негативным воздействиям, которыми изобилует наша окружающая среда.
Контрастные ванночки для лица
В две удобные небольшие емкости налейте горячую и холодную воду. В каждую влейте по столовой ложке бишофита (рассола). Миски должны стоять рядом. При проведении процедуры под рукой держите полотенце на случай попадания раствора в нос. На 10 секунд попеременно опускайте лицо сначала в горячую, затем в холодную воду. Четырех раз для процедур вполне достаточно. После ванночки лицо промокните салфеткой, но не вытирайте насухо. Помассируйте его, применяя свой любимый крем.
Продукт можно хранить в стекле или пластике в темном месте. Если появился осадок или рассол приобрел желтизну, не огорчайтесь. Своих свойств он не потерял. Каждый раз перед открытием флакона взбалтывайте его содержимое.

levsha

  • Гость
Бишофит
« Ответ #4 : 05 Июля 2015, 13:35:46 »
Бишофит лечит уши, горло и нос
Бишофиту можно доверить и такие болезни как гайморит и ринит, парадонтит и стоматит, гингивит и хронический кокотонзилит. Разведя его (1:5) теплой водой, которая должна быть обязательно кипяченной, полощите горло и нос. Раствор не сглатывайте.
Бишофит при воспалительных заболеваниях женских половых органов
бишофит
Как и при других заболеваниях воспалительного характера для лечения этих недугов медиками рекомендуются бишофитовые ванны. Можно самостоятельно готовить такие ванны из расчета 3 литра бишофита на 150 литров воды. Температура должна быть не менее 37 градусов. Принимать ванну в течение 15 минут. Нужно знать, что раствор Бишофита готовится одноразово. Для каждой процедуры нужен новый.
Бишофит против целлюлита
Если вы безуспешно пытаетесь избавиться от «апельсиновой корки» на своем теле бишофит и тут сможет помочь.  Ваша проблема постепенно исчезнет в бишофитовых ваннах и под мягким целебным воздействием компрессов из бишофита.
Бишофитовые ванны
 Добавьте в теплую воду бишофитовую соль (200 гр) или рассол бишофита (1 л). Если применяете соль, лучше насыпать ее в мешочек из материала и в нем опустить в воду. Через 12 процедур состояние кожи улучшится. Принимайте ванны с бишофитом через день.
Бишофитовые компрессы
Сначала необходимо произвести разогревание проблемной зоны, а затем, как описано выше, наложение на нее компресса на ночь.
Бишофит предостерегает
Продукт нельзя принимать внутрь. Расстройство желудка гарантировано.
При зуде или сухости кожи после применения бишофита, вам поможет питательный крем.
Если раствор попал на слизистую оболочку, то просто промойте его водой из-под крана.

levsha

  • Гость
Бишофит
« Ответ #5 : 05 Июля 2015, 13:37:32 »
Даже при удивительных свойствах  этого удивительного минерала, нужно- все - таки, проверить его полезность и безопасность для организма с помощью биолокации!

levsha

  • Гость
Бишофит
« Ответ #6 : 05 Июля 2015, 13:41:56 »
Цена Бишофита

Стоимость флакона Бишофит, содержащего 500 мл бальзама, составляет от 86 до 104 рублей.