ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Информационный вампиризм  (Прочитано 9251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Информационный вампиризм
« : 26 Декабря 2012, 22:19:17 »
Данная тема полностью перенесена с форума "Биолокация.ру"
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: Nadi от 01-07-2010, 15:54:31

________________________________________
Просматривая тему «Диагностика», «запнулась» об это:
Цитировать
И если Вы нашли человека с более сильным  ПФБ чем у Вас- это очень большая удача. Так при установлении канала связи его ВЯ проникает в Ваше поле и Вы можете получить достоверные сведения о себе любимом. И на Ваши вопросы отвечает именно
его ВЯ и не о нем а о Вас как бы вы не старались изобразить обратное.
Как бы здесь «не старались изобразить обратное», имхо, все это весьма неэтично, а более того – чистой воды информационный  вампиризм, со всеми вытекающими, часто непредсказуемыми последствиями.
В первую очередь, имхо, надо бы задаться вопросом – а почему это мое ВЯ «мне любимому» эту информацию не показывает?!
1) вероятно еще не достигнут опред. уровень развития?
2) а м.б.  ВЯ защищает «меня  любимого» от к-л травмирующей инф-ы?
3) или ВЯ «понимает», что ему еще не по силам решать  задачи, кот. «мне любимому» откроет ВЯ др. ч-ка?…
Представляете, в какую «яму» может попасть начинающий? И сможет ли он самостоятельно оттуда выбраться?!.. Поэтому м.б. лучше  заниматься самосовершенствованием, и необходимая  инф. откроется в нужное время?!...
Если все это «не пугает», надо ведь понимать, что и для др. ч-ка такое «установление канала связи с его ВЯ»  небезопасно:
1) при таком подкл.  работа с  информ. бессмысленна, ВЯ –то работает «на стороне»…
2) ч-к, теряя связь с инф. полем, теряет ориентацию во вр. и пр-ве, что может привести к весьма плачевным рез-там: представьте, ч-к  за рулем авто, в к-л экстрим. ситуации… У меня подозрения, что очень большая часть несчастных случаев происходит именно при подключении инф. каналов извне.
Хотелось бы разобраться с этим вопросом, не нашла особо инф. об инф. вампиризме на форуме.  К тому же сущ. естественный инф. вампиризм, когда ч-к неосознанно «подключается». Как таким людям помочь перестать «вампирить»? Есть варианты?
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: мрак от 01-07-2010, 16:23:59

________________________________________
Нади.. я это писал.... ну типа когда был "молод"... теперешнее моё мнение такое:
Диагностирование никогда и ни при каких случаях не происходит напрямую. Всё идёт через ЭИП. Даже если Вы сидите в полу метре друг от друга.


П.С. увы.. редактировать то что я написал ранее у меня нет возможностей.
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: Vela777 от 01-07-2010, 16:28:18

________________________________________
Цитировать
Цитата: Nadi от 01-07-2010, 15:54:31
Как таким людям помочь перестать «вампирить»? Есть варианты? 

Мне тоже очень интересен этот вопрос. Живу рядом с "вампиром". Когда это осознала, стала учиться закрываться сама, тогда ему делается плохо. Понимаю что выход один: нужно, что бы человек вытягивался из своего "болота" - но насильно этого не сделаешь. Попытки объяснить природу этих явлений вызывают соответствующую реакцию 
Понимаю, что дело и во мне. Спасибо форумчанам - на многое мне глаза открыли. Но до высших стадий "просветления" мне еще ой как далеко   Вот и приходится порой   
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: Luma от 01-07-2010, 17:53:14

________________________________________
    Мне показалось, что Nadi хотела прояснить вопрос об информационном, а не об энергетическом вампиризме. Или я ошибаюсь?
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: Vela777 от 01-07-2010, 18:13:04

________________________________________
Возможно я не сталкивалась именно с информационным вампиризмом, или не понимаю этого,  поэтому и не придала особого значения.
Luma? tсли мой пост не в тему - удалите его, плз.
Нади, прошу извинить меня.
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: Nadi от 01-07-2010, 18:50:34

________________________________________
Цитировать
Цитата: мрак от 01-07-2010, 16:23:59
Нади.. я это писал.... ну типа когда был "молод"... теперешнее моё мнение такое:
Диагностирование никогда и ни при каких случаях не происходит напрямую. Всё идёт через ЭИП. Даже если Вы сидите в полу метре друг от друга. 

П.С. увы.. редактировать то что я написал ранее у меня нет возможностей.
«Как молоды мы были»…..  Молодость – прекрасное время… она вечна…
 Валерий, а  не получится что через некоторое время  вы и по поводу 
Цитировать
Диагностирование никогда и ни при каких случаях не происходит напрямую. Всё идёт через ЭИП. Даже если Вы сидите в полу метре друг от друга.
вынуждены будете написать
Цитировать
П.С. увы.. редактировать то что я написал ранее у меня нет возможностей.

 если идет через ЭИП, надо полагать это еще более усугубляет проблему ИВампиризма, «отвлечение ВЯ» имхо будет работать дольше?

А я с ИВ сталкиваюсь почти ежедневно, есть свои наблюдения, методики работы и пр.
Понимаю, что мне это сейчас «подкатило» для обучения… Интересная проблема… хотелось бы послушать др.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Теги

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Информационный вампиризм
« Ответ #1 : 26 Декабря 2012, 22:24:30 »
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: Vela777 от 01-07-2010, 20:09:03

________________________________________
Нади, поделитесь своими наблюдениями. Думаю это многим будет и интересно и полезно.
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: Nadi от 02-07-2010, 07:26:05

________________________________________
Цитировать
Цитата: Vela777 от 01-07-2010, 20:09:03
Нади, поделитесь своими наблюдениями. Думаю это многим будет и интересно и полезно.
Если у меня была бы инф. по этой теме, я не  создала бы ее. Встретила как-то у Пучко в 3 кн.: «К ним (ИВ) относятся люди, кот. никогда ни с кем не делятся информацией, собирая ее в собственную «копилку» и используя исключительно для собственных нужд. Это люди, для которых слово «дать» не существует, есть только слово «взять». ИВ легко выявляются по степени эволюционного развития Анахаты-чакры. Если степень ниже 30-40%, этот ч-к имеет наклонность не делиться ни с кем никакой информацией.
По степени эволюционного развития Анахаты чакры можно определить степень душевного развития ч-ка. Если эта степень меньше 50%, это душевно неразвитый ч-к (черствый, эгоистичный, безжалостный, не умеющий сострадать ближнему)».

 В чем-то соглашусь. В моем окр. четыре таких «естественных» ИВ, Анахата – 40%.  Но вот по поводу
Цитировать
Цитировать
черствый, эгоистичный, безжалостный, не умеющий сострадать ближнему
как-то у меня не вписывается, м. б. это как-то завуалировано? – все они разные, и по своему интересные  люди.
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: antonina от 02-07-2010, 10:48:45

________________________________________
Может быть вопрос тупой, но какой вред наносит информационный вампир, "отбирая" или получая у Вас информацию?
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: BoLus от 02-07-2010, 11:21:14

________________________________________
Цитировать
Цитата: antonina от 02-07-2010, 10:48:45
Может быть вопрос тупой, но какой вред наносит информационный вампир, "отбирая" или получая у Вас информацию?
Вот и я присоединяюсь с тем же вопросом.
В течение дня мы десятки раз вступая в контакт обмениваемся информацией с объектом взаимодействия. На разных уровнях. Когда мы обращаем свое внимание на любой объект живой или неживой природы, по всем  сенсорным каналам происходит его сканирование. Даже камень, лежащий в степи, получает информацию из окружающей среды: чувствует прикосновение ветра, теплые лучи солнца, влагу дождя, притяжение земли... Сядьте на него и ваши эфирные тела начнут обмениваться информацией.
По-моему, ставить экраны для защиты это пустая трата энергии.
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: Владимир от 02-07-2010, 11:32:09

________________________________________
Цитировать
Цитировать
По-моему, ставить экраны для защиты это пустая трата энергии.
и бессмысленная, так как человек не в состоянии существовать в подобной изоляции. Информационным вампиризм назвать, имхо, неккоректно... информацию не возможно "скушать", можно воспользоваться в своих целях как для познания, помощи, так и для нанесения ущерба как на физическом уровне, так и на тонкоматериальном.
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: мрак от 02-07-2010, 12:08:09

________________________________________
Цитировать
Цитата: Nadi от 01-07-2010, 18:50:34
Цитата: мрак от 01-07-2010, 16:23:59
Нади.. я это писал.... ну типа когда был "молод"... теперешнее моё мнение такое:
Диагностирование никогда и ни при каких случаях не происходит напрямую. Всё идёт через ЭИП. Даже если Вы сидите в полу метре друг от друга. ::)

П.С. увы.. редактировать то что я написал ранее у меня нет возможностей.
«Как молоды мы были»…..  Молодость – прекрасное время… она вечна…
 Валерий, а  не получится что через некоторое время  вы и по поводу 
Цитировать
Диагностирование никогда и ни при каких случаях не происходит напрямую. Всё идёт через ЭИП. Даже если Вы сидите в полу метре друг от друга.
вынуждены будете написать
Цитировать
П.С. увы.. редактировать то что я написал ранее у меня нет возможностей.
Вряд ли Нади я уже изменю своё мнение. Скажу даже больше- У меня такое впречатление что и о себе любимом информацию я получаю из ЭИП. Никакой диагностики не происходит. А просто идёт запрос и получается ответ именно от туда. И то что сегодня одно показывает а через неделю другое. Всё зависит от уровня подключения к ЭИП.  Про это многие писали.. но если они типа объясняли это тем что типа слои проблем снимаются... С моей точки зрения просто Вы растёте.. типа как у Свияша "Как получить информацию из тонкого мира" Описание с гостиницей очень точное. И именно по этой причине  Если Вы запросите информацию про жильца с 100 этажа находясь на 5.. Вам такое покажет что и не описать.. потому что те кто даёт Вам инфу с 5 этажа- совершенно не понимают что ж это такое на 100. И интрепретируют это совершенно произвольной форме.
Цитировать
Цитировать
ИВ легко выявляются по степени эволюционного развития Анахаты-чакры
вот именно по тому что написано Выше... и непонятно как Вы это можете сделать то.. Что Вы возьмёте за 100% эволюционного развития... то  что есть у Вас на данный момент? или что?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Информационный вампиризм
« Ответ #2 : 26 Декабря 2012, 22:27:36 »
________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: Nadi от 02-07-2010, 16:33:42

________________________________________
Цитировать
Цитата: мрак от 02-07-2010, 12:08:09
Цитировать
ИВ легко выявляются по степени эволюционного развития Анахаты-чакры
вот именно по тому что написано Выше... и непонятно как Вы это можете сделать то.. Что Вы возьмёте за 100% эволюционного развития... то  что есть у Вас на данный момент? или что?
Это цитата из   Пучко, 3 кн., стр. 142. И именно этот абзац у меня вызывает большие сомнения, если вы заметили. Я писала
Цитировать
Но вот по поводу   черствый, эгоистичный, безжалостный, не умеющий сострадать ближнему…  как-то у меня не вписывается, м. б. это как-то завуалировано? – все они разные, и по своему интересные  люди:
Продолжу фразу
одному много лет назад «шла» прекрасная инф. по  лингвистике,  книга, не закончена,  мертвым грузом лежит в столе, не могу его раскрутить на «поделиться» с другими.  Хотя -изумительная методика «расшифровки» слов русского языка… А ч-к  - прекрасный, учился в свое время у Норбекова, перечитал гору  литературы, начиная от Библии, Вед и пр. Занимался биолокацией, сейчас перекрыто. Жил какое-то время в горах, один, такие «вещи» там приходили…Я лично много узнала от него… Поэтому и непонятно –  почему для окружающих - ИВ…   
Другой- замечательный практик-астролог, эмоциональный, помогающий всем подряд и советами как астролог и в быту, абсолютно бескорыстно… Именно ему я очень благодарна тем, что бросив много лет назад заниматься астрологией, вернулась к ней вновь… М. б. здесь играет роль то, что люди для него, как астролога, в первую очередь, материал для исследования, «пешки»?.. Но человек способен на глубокие чувства…
Поэтому и хочу разобраться, что такое ИВ…
Цитировать
Цитата: antonina от 02-07-2010, 10:48:45
Может быть вопрос тупой, но какой вред наносит информационный вампир, "отбирая" или получая у Вас информацию?
Наверное, скорее некорректный…ИВ имхо не отбирает и не получает у ч-ка информацию. Как это  ощущаю я:  как бы мой канал связи с ЭИП перекрывается, я «начинаю тупить» во всем –  работать с инф., маятн. – бесполезно, переходя улицу можно не заметить машину рядом, тупо искать вещь, которая лежит на виду, в конце концов насыпать в суп вместо соли сахар и пр.
Цитировать
Цитата: Fax от 02-07-2010, 11:32:09
По-моему, ставить экраны для защиты это пустая трата энергии.

Про экраны я лично ничего не слышала

________________________________________
Название: Информационный вампиризм
Отправлено: antonina от 02-07-2010, 18:22:17

________________________________________
Цитировать
Цитата: Nadi от 02-07-2010, 16:33:42
ИВ имхо не отбирает и не получает у ч-ка информацию. Как это  ощущаю я:  как бы мой канал связи с ЭИП перекрывается
А что значит "как бы перекрывается?". Вы проверяли это с помощью маятника или это только Ваши ощущения, а при диагностике все в порядке?

У меня ничего такого не происходит. Более того, мне очень интересно общаться с человеком, который по отношению ко мне является ИВ. Он совсем не подпадает под характеристики, данные у Пучко для ИВ, очень развитый в духовном плане и, честно говоря, непонятно что я "получаю" от него плохого.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум