ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Медулярная чакра  (Прочитано 6833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Медулярная чакра
« : 06 Января 2013, 09:37:58 »
Данная тема полностью перенесена с форума "Биолокация.ру"


Название: Медулярная чакра
Отправлено: antonina от 05-07-2010, 15:12:46


Прочитала. что есть такая чакра - медулярная , рубинового цвета, находящаяся под Аджной, работающая с ней в унисон, но выполняющая другие функции, не такие как у Аджны. Кто-нибудь знает где можно подробнее про эту чакру проитать или может быть кто-нибудь работал с ней и знает на что она влияет и какие функции выполняет. 

Название: Медулярная чакра
Отправлено: Мидин от 05-07-2010, 16:09:12


antonina,
 по-моему,у Павлова достаточно подробно о ней написано: 
"Через Медулярную Чакру усваивается ТМ КОсмическая энергия,которая в ней трансформируется в два вида энергий: Амриту (энергия вечной молодости) и Биопрану.Амрита идет в направлении чакры Духовной Мудрости (9-ой),а Биопрана по двум боковым каналоам Ида и Пингала опускается в область Муладхары. Пройдя через 5 чакр,Биопрана превращается в пять форм Пран (Биопрана,Апана,Самана,Удана,Вьяна).Оставшаяся часть Биопраны поднимается по центральному каналу Сушумна вверх,а навстречу ей опускается одухотворенная 9-ой чакрой Амрита. В области Анахаты они объединяются,превращаясь в энергии Инь и Ян,которые распространяются по 12 меридианам.Участие в образовании Инь и Ян принимают и другие виды энергий,которые опускаются по определённым отделам Сушумны к Анахате (от ушных раковин,глаз,носа,кончиков пальцев рук) и поднимаются от кончиков пальцев ног..."   

Название: Медулярная чакра
Отправлено: antonina от 05-07-2010, 18:05:24


Цитировать
Цитата: Мидин от 05-07-2010, 16:09:12
antonina,  по-моему,у Павлова достаточно подробно о ней написано: 
"Через Медулярную Чакру усваивается ТМ КОсмическая энергия,которая в ней трансформируется в два вида энергий: Амриту (энергия вечной молодости) и Биопрану.
Мидин, в какой книге Павлова об этом написано? У меня в наст. момент перед глазами только "Гармония и здоровье"? Я хотела бы полностью информацию где-то найти чем так важна именно эта чакра и какая тогда энергия усваиваивается другими чакрами и к чему ведут нарушения в работе этой чакры. 

Название: Медулярная чакра
Отправлено: Мидин от 05-07-2010, 18:17:20


Вот я в "Гармонии" и прочла...стр. 216 Но,это,пожалуй,всё,что написано о Медулярной чакре... 

Название: Медулярная чакра
 Отправлено: ДА от 05-07-2010, 18:24:03

Цитировать
Цитата: Мидин от 05-07-2010, 16:09:12
antonina,  по-моему,у Павлова достаточно подробно о ней написано.

Мидин, вы правда поняли эту абракатабру. : Какая вы счастливая, в отличии от меня бестолкового.  Хорошо бы у автора спросить, он сам то понимает что списал?.
 

Название: Медулярная чакра
Отправлено: Luma от 05-07-2010, 18:40:48


       Медулярность - это не название чакры а её возможная /совсем не желательная/  функция. Может быть медулярная-аджна. медулярная -вишудха ...   

Название: Медулярная чакра
Отправлено: BoLus от 05-07-2010, 18:50:12


ГИПОТАЛАМУС,(интеллект)(соединен с медуллярной чакрой,рубинового цвета,ассимилятором космической энергии ,эта чакра входит в 6-два в одном) как и ТАЛАМУС, здесь чтото есть про нее (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Название: Медулярная чакра
Отправлено: Мидин от 05-07-2010, 19:00:31


Цитировать
Цитата: ДА от 05-07-2010, 18:24:03
Мидин, вы правда поняли эту абракатабру.  Какая вы счастливая, в отличии от меня бестолкового. Хорошо бы у автора спросить, он сам то понимает что списал?.

Да,
так этот материал не мне был интересен,а Антонине   я недавно просматривала этот раздел (хотела посмотреть,что Павлов пишет про Ян и Инь, вспомнила,где это читала и выложила материал... 

Название: Медулярная чакра
Отправлено: antonina от 05-07-2010, 19:14:43


Цитировать
Цитата: Luma от 05-07-2010, 18:40:48   
  Медулярность - это не название чакры а её возможная /совсем не желательная/  функция. Может быть медулярная-аджна. медулярная -вишудха ...
Что это за функция? Если можно - переведите на понятный язык. может ыбть я перегрелась конечно, или просто "не доросла" до этого понятия. Нашла в словаре слово medulla, что означает мозг, и, соответственно медулярный - относящийся к мозгу. 

Название: Медулярная чакра
Отправлено: BoLus от 05-07-2010, 19:34:52


Цитировать
Цитата: antonina от 05-07-2010, 19:14:43
Что это за функция? Если можно - переведите на понятный язык. может ыбть я перегрелась конечно, или просто "не доросла" до этого понятия. Нашла в словаре слово medulla, что означает мозг, и, соответственно медулярный - относящийся к мозгу.
Тоня, дело не в том, что не хотим с вами поделиться, а в том что сами не знаем

Название: Медулярная чакра
Отправлено: Luma от 05-07-2010, 19:52:25


Цитировать
Цитата: antonina от 05-07-2010, 19:14:43 
Нашла в словаре слово medulla, что означает мозг, и, соответственно медулярный - относящийся к мозгу.
 
скорее относящийся к центру,к стержню, к ядру..к некоей точке управления. У мозга тоже есть медулярный отдел. 

Название: Медулярная чакра
Отправлено: Gordana от 06-07-2010, 08:22:00


Цитировать
ГИПОТАЛАМУС,(интеллект)(соединен с медуллярной чакрой,рубинового цвета,ассимилятором космической энергии ,эта чакра входит в 6-два в одном)
насколько я поняла, это чакра "хамса", которая считается частью 6-й чакры вишудхи и находится на переносице.   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Теги

 

Связанные темы (по тегам)