ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   сообщения с 30.01.2013 по 28.06.2020
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать ЗДЕСЬ:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с 23.12.2012 по 17.08.2009
Первые сообщения темы 

Название: Разные вопросы новичков
Отправлено: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23


доброго времени суток!

я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
(таблица нр. 14)
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия

буду признателен за помощь!!! 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: Luma от 17-08-2009, 23:39:53


Konstantin  ЦБК-центральный биокомпьютер,
                         СКО - в двух словах не скажешь,
                         ЧМ-черно-магические структуры
                          Потеря БК управления также в двух словах не получится
 Без прочтения всего материала,Вы не поймете. У нас есть все книги в эл.варианте,можете там почитать. 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: NiKa от 18-08-2009, 18:49:22


Цитировать
Цитата: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23
я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия
Konstantin,

Если в краткрм изложении, могу предложить следующее
(но, конечно, лучще почитать Пучко):

Повреждение ЦБК.
 Как любой компьютер, ЦБК и ПБК имеют встроенные программы, т.е. алгоритм, который заложен в наш организм в виде программ самовосстановления, саморегуляции, самоочистки и множества других программ. Повреждение ЦБК – это сбой этих программ. Причин, вызывающих эти сбои, может быть много и они очень разнообразны. Но для начала есть смысл проверить наличие программных вирусов.
Потеря БК управления в связи вышеизложенным, думаю понятна.

Система конденсированного опыта.
В двух словах – все наши накопления (опыт всех воплощений) и «плохие» и «хорошие» конденсируются в т.н.блоки, распределяясь по ним в соответствии вибрациями, по принципу «подобное притягивает подобное». 
Что говорить о хорошем? Хорошее надо беречь,  лееять и приумножать по мере возможности.
Вас, скорее всего,  интересуют негативные блоки.
Это образования различных чужеродных вибраций, притянутые по резонансу, спрессованные в блок. В их состав могут входить инргаммы, негативные программы, проклятия, сущности и инфекции, программные вирусы, патогенка с единым разумом, негативные мыслеформы. Причем, в этих блоках такая взаимосвязь, определять что на чем паразитирует, что притянуло что – разобраться очень сложно, да и не нужно. Их надо  удалять оптом.
Очень часто этот «внутренний» мусор притягивает к себе всякий  мусор, от которого избавляется биосфера. Образуются так называемые многомерные управляющие структуры, которые могут внедряться как в тонкие тела, так и «высшее Я».
Поэтому проблему с СКО и МУЭС надо решать комплексно.
Удачи!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Разные вопросы новичков. Архив  (Прочитано 585861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ННадежда

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #540 : 09 Июня 2017, 08:11:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Книгу выслал вам на электронную почту. Она в формате .djvu. Если этот формат вам не знаком, то сообщаю, что для чтения такого  формата должна быть специальная программа. Таких программ несколько. Их можно найти и скачать в интернете, затем установить на компьютер.
Благодарю, Анатолий,  книгу я получила. С программой разберусь. На планшете пока не открыла, а на компе у меня открываются файлы с таким расширением, ещё не включала комп.
Связь с Богом буду проверять. Связь С с ПС периодически открывается, но не на 100%,  но работать не разрешают и потом маятник останавливается и не шевелится вообще ни при каких вопросах, даже самых простых, стоит как вкопанный. Буду надеяться, что после прощения грехов моих, работа наладится. Но вот я что еще вспомнила, когда крестила свою дочь в три года, то покрестилась сама, это было в 40 лет, и говорили, что все грехи предыдущие прощаются или списываются, если можно так сказать, получается, что это касается только настоящей жизни, а прошлые грехи остались при мне. Это так? Сейчас я в церковь не хожу, не могу себя заставить, чувствую себя там не уютно почему-то.  Общаюсь с Высшими силами дома по мере надобности.
Ещё раз, благодарю за помощь.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #541 : 09 Июня 2017, 18:03:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Связь С с ПС периодически открывается, но не на 100%,  но работать не разрешают и потом маятник останавливается и не шевелится вообще ни при каких вопросах, даже самых простых, стоит как вкопанный.

Есть еще такое понятие, как антагонистическая мотивация или самосаботаж Подсознания.
При антагонистической мотивации (самосаботаже Подсознания) человек Сознанием хотел бы избавиться от болезни (от ГП), для чего планирует работать радиэстезически, но на подсознательном уровне, не осознаваемом им, он этого не желает. При этом мачтник может показывать ему отсутствие связи С с ПС.
В присутствии антагонистической мотивации (самосаботаже ПС) проблема плохо поддается какому - либо медицинскому или психологическому воздействию. Даже при наличии определенных улучшений они могут быть краткосрочными, и человек снова остается со своей прежней проблемы.
Поэтому, желательно определить наличие у себя самосаботажа подсознания и устранить его.

Подробно о самосаботаже подсознания и его устранении написано в Библиотеке форума в теме "Антагонистическая мотивация или самосаботаж подсознания". Вы можете почитать эту тему по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитировать
Буду надеяться, что после прощения грехов моих, работа наладится. Но вот я что еще вспомнила, когда крестила свою дочь в три года, то покрестилась сама, это было в 40 лет, и говорили, что все грехи предыдущие прощаются или списываются, если можно так сказать, получается, что это касается только настоящей жизни, а прошлые грехи остались при мне. Это так?

Да, по христианским канонам при крещении все грехи, имеющиеся у человека на данный момент - прощаются. Крещение само по себе подразумевает, что человек хочет избавиться от грехов и далее не грешить и жить по законам Бога. Но человек грешен от природы, он зачат в грехе, т. к. его прародители Адам и Ева совершили первородный (прародительский грех). Поэтому человек, скажем, и хочет  не грешить, но иногда все же грешит, пусть не на деле, а в мыслях. Это в христианстве тоже считается грехом. Поэтому, если крещение было давно, то могли быть совершены еще грехи. Обычно вновь появляющиеся грехи отпускаются на исповеди. Человек приходит в церковь на исповедь, откровенно исповедуется, кается и грехи ему отпускаются.
Если он забыл о каких - то грехах, то существует такое таинство, как соборование (елееосвящение). При этом таинстве отпускаются забытые грехи.

Под прошлыми грехами вы подразумеваете грехи предыдущих воплощений?
Тут надо иметь ввиду следующее. В христианстве не признаются реинкарнация, карма, грехи прошлых воплощений и т. п., в буддизме признаются.
В христианстве наказание в виде болезней может быть за грехи рода (родителей, бабушек и дедушек и т. д.) Поэтому можно работать с грехами своего рода.
Л. Г. Пучко в своей методике как бы соединила взгляды христианства и буддизма. Плохо это или хорошо, я не берусь оценивать, но пишу это для того, чтобы оператор знал об этих отличиях и сам определялся во что ему верить, как верить и, соответственно, как учитывать это отличие в р/э работе.

Цитировать
Сейчас я в церковь не хожу, не могу себя заставить, чувствую себя там не уютно почему-то.

Этот момент тоже можно проработать радиэстезически. А можно скачать книгу "Правила поведения в церкви" и почитать ее. Потому что чувство неуютности в церкви может возникать от того , что человек не знает, как себя там правильно вести и поэтому возникает чувство дискомфорта. Книгу можно скачать по этой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

В одном из своих сообщений вы писали о комплексах. Комплексы есть у всех, за очень-очень редким исключением.
Если у вас возникают проблемы с биолокационной работой, а самоанализ хотелось бы провести, то не обязательно работать с маятником. С подсознанием можно работать напрямую, без маятника. Для этого, в частности, можно использовать технику BSSF ("Be Set Free Fast")-в переводе "Стань Свободным Быстро". Эта техника подробно с примерами, с рисунками изложена в Библиотеке форума в разделе "Методы и методики оздоровления" ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати, с помощью этой техники убирается самосаботаж подсознания.

ННадежда

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #542 : 09 Июня 2017, 21:07:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... человек Сознанием хотел бы избавиться от болезни (от ГП), для чего планирует работать радиэстезически, но на подсознательном уровне, не осознаваемом им, он этого не желает...
Мне так кажется, что я на всех уровнях желаю избавиться от .... (не важно, от чего именно). Хотя да, я не знаю, на самом деле, что там происходит на неосознанном уровне.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Под прошлыми грехами вы подразумеваете грехи предыдущих воплощений?
Да, именно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...Потому что чувство неуютности в церкви может возникать от того , что человек не знает, как себя там правильно вести и поэтому возникает чувство дискомфорта.
Скорее всего для меня именно так и есть.
Начала читать книгу "Секреты о жизни....". Не смотря на то, что кое-что мне знакомо, читать очень интересно, мурашки пробегают периодически по телу.
Благодарю, Анатолий, за всю информацию! Есть над чем работать.

ННадежда

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #543 : 01 Ноября 2017, 20:04:06 »
Всем здравствуйте! Давно ни о чем не спрашивала, так как была в гостях и плотно не работала. Совсем недавно приехала. Сейчас вот возник очередной вопрос. У меня вдруг возникла боль в позвоночнике, вернее даже сказать, в области позвоночника или в нижней части шейного отдела, или в верхней части грудного, трудно сказать. Надавливаю на сами позвонки, больно, надавливаю рядом с позвонками, тоже больно. При движении плечами - больно. Может быть неудобно лежала, не знаю. Так вот, я не знаю, как можно снять эту боль, и можно ли, продолжается уже неделю. По ГП (т.14) подсознание мне ничего не показывает, не находит там причины возникновения, а я не знаю, какие задавать вопросы, чтобы что-то понять. Подскажите, пож-та, как с этим вопросом поработать?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #544 : 01 Ноября 2017, 22:02:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас вот возник очередной вопрос. У меня вдруг возникла боль в позвоночнике, вернее даже сказать, в области позвоночника или в нижней части шейного отдела, или в верхней части грудного, трудно сказать. Надавливаю на сами позвонки, больно, надавливаю рядом с позвонками, тоже больно. При движении плечами - больно. Может быть неудобно лежала, не знаю. Так вот, я не знаю, как можно снять эту боль, и можно ли, продолжается уже неделю. По ГП (т.14) подсознание мне ничего не показывает, не находит там причины возникновения, а я не знаю, какие задавать вопросы, чтобы что-то понять. Подскажите, пож-та, как с этим вопросом поработать?

Здравствуйте!

На форуме есть очень хорошая тема по данному вопросу. Называется она "Работа с позвоночником". Ссылка на тему
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В теме разъяснено, как работать с позвоночником по методике Пучко (на основе алгоритма из кн. "Радиэстезическое познание человека", глава 6, параграф "Работа с позвоночником"). А также там изложено и много другой полезной информации в контексте вопроса по позвоночнику.

Неплохо было бы пройти рентген на предмет наличия остеохондроза шейного отдела позвоночника или/и грудного, чтобы определиться с этим вопросом.

А в качестве своеобразной скорой помощи я бы рекомендовал аппликатор Кузнецова. Его еще называют ипликатором Кузнецова. Это игольчатый коврик небольшого размера. Он состоит из отдельных пластмассовых квадратиков с шипами. Суть аппликатора в воздействии воздействии шипов на те участки тела, где ощущается боль. Эффект от использования коврика схож с массажем или акупунктурой.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Об аппликаторе Кузнецова написано много. О нем можно почитать, например, по этой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
Его применение имеет показания и противопоказания. О них можно прочитать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Лично мне аппликатор помогает очень хорошо. Натрудишься на даче, не приседая часов за 4-6 работы, приедешь домой - чувствуешь ломит спину. Лег на аппликатор на 20-30 минут - боль ушла.

Я знаю как минимум 4-х человек, которые используют аппликатор для снятия болей в области спины. У одной женщины (40 лет) - остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. У другой женщины - грыжа поясничного отдела позвоночника. У мужчины - травма поясничного отдела. Еще у одного мужчины - не знаю диагноза, но говорил, что спасется от болей аппликатором Кузнецова.

Еще может быть полезным в данном случае принимать препараты кальция. Женщина, у которой грыжа поясничного отдела, принимает кальций регулярно. Она принимала и аптечный, и в биодобавках (Тяньши). Сейчас покупает какой - то заграничный по интернету. Говорит, что очень четко ощущает действие кальция.

ННадежда

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #545 : 02 Ноября 2017, 09:18:23 »
БлагоДарю, Анатолий! Аппликатора у меня нет, но я знаю о нем. На данный момент у меня есть аппарат Денас, с которым я работаю, но пока боль не уходит. Мне кажется, что когда я вернулась домой и опять начала (продолжила) спать на твердой поверхности, может быть передавила как-то позвонки (в районе 7-ого шейного, он же выпирает), неудачно легла во время сна или Бог его знает. То, что у меня есть остеохондроз шейного отдела, и вообще, всего позвоночника, я знаю, так как делала снимки, да и видно по моему позвоночнику. Просто я думала, что с помощью ММ можно быстро снять эту возникшую боль, как острое состояние.
С позвоночником обязательно буду работать, благодарю за подсказку и ссылку на тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #546 : 02 Ноября 2017, 09:39:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Аппликатора у меня нет, но я знаю о нем.

А что мешает его приобрести и попробовать? Неверие в то, что он поможет?
Но этого Вы не узнаете, пока не попробуете. 

Аппликатор Кузнецова - это быстрое средство от боли в позвоночнике - как раз то, о чем Вы задавали вопрос.
Что касается методов ММ, то они в данном случае могут помочь быстро, а могут потребовать довольно значительного времени. Поэтому целесообразно сочетать аппликатор и ММ.

Цитировать
То, что у меня есть остеохондроз шейного отдела, и вообще, всего позвоночника, я знаю, так как делала снимки, да и видно по моему позвоночнику. Просто я думала, что с помощью ММ можно быстро снять эту возникшую боль, как острое состояние.

Тем более я настоятельно Вам рекомендую попробовать аппликатор Кузнецова. Впрочем, решение, конечно, за Вами.
А я напишу еще немного об аппликаторе, может эта информация пригодится другим пользователям, которые имеют сходную проблему.

Когда ложишься на аппликатор, то вначале несколько больно. Некоторые люди не могут вытерпеть и сразу встают. Я знаю и о таких. Но большинство вполне справляется. Боль от шипов аппликатора довольно быстро проходит. Минут 5 и она не чувствуется. Но зато снимается зажим мыщц и налаживается кровообращение в том участке тела, где болит. Это приводит к тому, что боль уходит.

Можно также накидывать аппликатор на кресло и сидеть, опираясь на аппликатор в том месте спины или шеи, где больно. Но этот вариант больше подходит для шейного отдела позвоночника.

Также есть аппликаторы Ляпко. У меня есть и этот аппликатор. Как раз его я использую для шейного отдела. Он не дает таких болезненных ощущений, как аппликатор Кузнецова (вначале), т. к. расстояние между иголками у него значительно меньше, чем расстояние между шипами у аппликатора Кузнецова. Можно попробовать и его.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #547 : 02 Ноября 2017, 09:44:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На данный момент у меня есть аппарат Денас, с которым я работаю, но пока боль не уходит.

Забыл добавить. Дэнас в данном случае не заменяет аппликатор Кузнецова, если Вы предполагаете, что по воздействию  это примерно одно и то же.

ННадежда

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #548 : 12 Ноября 2017, 11:00:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что мешает его приобрести и попробовать? Неверие в то, что он поможет?
Но этого Вы не узнаете, пока не попробуете.

Я никак не могу решить вопрос со своей спиной (верхняя часть спины посередине в районе лопаток), боль не проходит.
Я начала пользоваться аппликатором Ляпко, но, к сожалению, пока никаких заметных результатов не ощутила. Лежу на нем 2 раза в день уже 3 дня по 15 минут.
Начала мазать мазью (Випросал), но тоже заметных результатов нет.
Я попыталась  "пообщаться" со своим ПС и выяснила, что у меня какие-то нарушения в нервной ткани (на сколько это так, не знаю). Именно в ткани, а не в НС. Как работать с тканью, нигде не могу найти.
Может быть кто-то знает, что дальше делать, если исходить из нарушений в нервной ткани?
К врачам я не ходила, хотя, может быть и нужно.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #549 : 12 Ноября 2017, 18:41:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я никак не могу решить вопрос со своей спиной (верхняя часть спины посередине в районе лопаток), боль не проходит.
Я начала пользоваться аппликатором Ляпко, но, к сожалению, пока никаких заметных результатов не ощутила. Лежу на нем 2 раза в день уже 3 дня по 15 минут.
Начала мазать мазью (Випросал), но тоже заметных результатов нет.

То, что не помогает аппликатор Ляпко и мазь Випросал, дает основания предполагать, что дело, наверное, не в заболевании позвоночника, хотя объективную картину в этом отношении может дать, как я и писал ранее, только рентген.
Вам обязательно надо посетить врача и пройти обследование, а то можно запустить болезнь.
Ведь боли в спине посередине между лопаток могут быть симптомом не только заболевания позвоночника. Это может быть симптом заболевания внутренних органов, таких как сердце, желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь, легкие.

Цитировать
Я попыталась  "пообщаться" со своим ПС и выяснила, что у меня какие-то нарушения в нервной ткани (на сколько это так, не знаю). Именно в ткани, а не в НС. Как работать с тканью, нигде не могу найти.
Может быть кто-то знает, что дальше делать, если исходить из нарушений в нервной ткани?


С нервной тканью Вы можете работать радиэстезически, используя такой показатель, как ПБФГ (психобиофизиологический гомеостаз). Порядок работы такой:
1. Запрашиваете ПБФГ нервной ткани по 100%-ой диаграмме отдельно для следующих составляющих грудного отдела вегетативной нервной системы:
- 10—12 грудные симпатические узлы и отходящие от них ветви.
         ○  грудные сердечные ветви (вступают в сердечное сплетение),
         ○   грудные легочные ветви (участвуют в легочном сплетении),
         ○  пищеводные ветви (идут к пищеводному сплетению).
         ○  большой внутренностный нерв, направляющийся к чревному сплетению.
         ○  малый внутренностный нерв, идущий к чревному сплетению; его
         ○  почечные ветви, направляющиеся к почечным сплетениям.
         ○  низший внутренностный нерв, направляющийся к почечному сплетению.
2. В зависимости от ПБФГ определяете глубинные причины (ГП) его снижения.
3. Идентифицируете ГП и ликвидируете их.
4. Перепроверяете ПБФГ.

Цитировать
К врачам я не ходила, хотя, может быть и нужно.

Думаю, нужно.
Как на мой взгляд, то надо обязательно посетить врача и пройти назначенное ним обследование, чтобы определиться с диагнозом.
Самостоятельное лечение с помощью биолокации (радиэстезии) не должно подменять собой официальную медицину. Оно должно идти с ней в комплексе.

ННадежда

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #550 : 14 Ноября 2017, 09:11:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитировать
К врачам я не ходила, хотя, может быть и нужно.

Думаю, нужно.
Как на мой взгляд, то надо обязательно посетить врача и пройти назначенное ним обследование, чтобы определиться с диагнозом.
Самостоятельное лечение с помощью биолокации (радиэстезии) не должно подменять собой официальную медицину. Оно должно идти с ней в комплексе.

Ну вот, сходила я  к неврологу. Как-то интересно получается, врач поставила диагноз, записала в карточке "шейный остеохондроз синдром цервикалгии хроническое рецидивирующее обострение" даже не прикоснувшись ко мне, только с моих слов и то, половину наоборот тому, что я говорила, без всякого обследования. А одним словом она мне сказала "Спондилез".
Но шея у меня не болит, мне не больно, когда я ворочаю головой (она написала в карточке, что боли при повороте головы), мне не больно, когда я ложусь спать, ворочаюсь, как будто у меня вообще ничего не болит, так отдаленно чуть-чуть чувствую локально легкую боль. А сильная боль сейчас у меня возникает только когда я встаю с постели и начинаю ходить, двигаю телом, плечами, например, поднимаю их вверх и при надавливании пальцами вокруг позвонка и на сам позвонок (7-ой шейный), причем именно локально. В спокойном состоянии боль вообще не чувствую. Раньше мне казалось, что боль между лопатками, теперь боль я там не ощущаю, возможно, сразу не правильно определила место боли.
Она выписала таблетки   Дилакса (противовоспалительные, обезболивающие и ...., кстати, аннотация такая огромная портянка, я таких не видела еще) и Толизор. Дилаксу я купила и начала пить, возможно воспаление есть, раз боль так долго не проходит, а Толизор не купила, (почитала аннотацию и сама решила, что мне это не нужно).
И что теперь делать с этим диагнозом?
Попью таблетки и понаблюдаю за болью, что остается делать на данном этапе.
Вот и врачи, недаром я, практически, не хожу к ним, если только в крайних случаях.
Попробую еще поработать радиэстезически. Но что-то я не понимаю, маятник часто стал просто подтверждать мои выводы, т.е., что я думаю, то он и подтверждает и точно также меняются его движения, как меняются мои мысли. Что случилось?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #551 : 14 Ноября 2017, 10:56:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Раньше мне казалось, что боль между лопатками, теперь боль я там не ощущаю, возможно, сразу не правильно определила место боли.

Вы писали о боли между лопатками. Поэтому Вам были даны мной рекомендации, исходя из этого симптома.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ведь боли в спине посередине между лопаток могут быть симптомом не только заболевания позвоночника. Это может быть симптом заболевания внутренних органов, таких как сердце, желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь, легкие.

Что касается посещения врача, то возможно ее опыт дает ей основание ставить такой диагноз, который она поставила. Хотя, конечно, странно, что она не пальпировала участок боли, написала не совсем то, на что Вы жаловались, не назначила рентген и т. д.

Цитировать
Вот и врачи, недаром я, практически, не хожу к ним, если только в крайних случаях.

В отношении врача - это Вам решать - у нее ли лечиться или искать другого, или вообще не ходить к врачам.

Цитировать
Попробую еще поработать радиэстезически. Но что-то я не понимаю, маятник часто стал просто подтверждать мои выводы, т.е., что я думаю, то он и подтверждает и точно также меняются его движения, как меняются мои мысли. Что случилось?

При подготовке и во время сеанса р/э работы надо освобождаться от всех мыслей. На форуме много писалось, как это делать.
Для этого перед работой с маятником, в частности, можно применить медитацию для входа в измененное состояние сознания (ИСС), при котором сознание свободно от мыслей.
Также можно применять многократное чтение молитвы "Отче наш". Т. е., задаете вопрос и, ожидая ответ маятника, начинаете читать про себя эту молитву, отвлекаясь ее чтением от своих мыслей. 

ННадежда

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #552 : 14 Ноября 2017, 19:54:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В отношении врача - это Вам решать - у нее ли лечиться или искать другого, или вообще не ходить к врачам.

Конечно, буду думать и что-то решать.

Цитировать
При подготовке и во время сеанса р/э работы надо освобождаться от всех мыслей. На форуме много писалось, как это делать.
Для этого перед работой с маятником, в частности, можно применить медитацию для входа в измененное состояние сознания (ИСС), при котором сознание свободно от мыслей.
Также можно применять многократное чтение молитвы "Отче наш". Т. е., задаете вопрос и, ожидая ответ маятника, начинаете читать про себя эту молитву, отвлекаясь ее чтением от своих мыслей.

Анатолий, благодарю за подсказки, буду учиться.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #553 : 15 Ноября 2017, 11:27:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробую еще поработать радиэстезически. Но что-то я не понимаю, маятник часто стал просто подтверждать мои выводы, т.е., что я думаю, то он и подтверждает и точно также меняются его движения, как меняются мои мысли. Что случилось?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При подготовке и во время сеанса р/э работы надо освобождаться от всех мыслей. На форуме много писалось, как это делать.
Для этого перед работой с маятником, в частности, можно применить медитацию для входа в измененное состояние сознания (ИСС), при котором сознание свободно от мыслей.

По медитации для входа в измененное состояние сознания (ИСС).
Одним из вариантов такой медитации является следующая.
Желательно лечь. Расслабиться, пройдясь мысленным взором по всему телу. Если где - то ощущается напряжение мышц, то расслабить их.
Представить себя сидящей(им) в лодке на озере. Вокруг красивая природа. Для более четкого формирования соответствующего мыслеобраза целесообразно найти подходящую картинку в интернете и посмотреть на нее несколько раз, чтобы запомнить.
Отслеживать появляющиеся в сознании мысли и образы. При появлении любого, представить как эта мысль или образ погружаются в воду озера на глубину и уходят из вашего сознания.
Так медитировать на первый раз минут 5. На второй раз минут 10. Далее можно увеличить время медитации, но не допускать появления дискомфорта. Если надоело или появилась мысленная усталость, то медитацию следует прекратить.

При медитации будет возникать странное ощущение. Оно заключается в том, что вы находитесь в сознании, ощущаете себя, но мыслей никаких нет, нет никаких картинок, голова полностью чистая, как говорится "пустая".
Это необычное состояние следует, наработать, натренировать, запомнить. Потом, перед сеансом р/э работы в него можно входить, "включив" ("уловив") его сознанием.
Можно так медитировать в постели перед ночным сном, чтобы приобретать более устоявшийся навык.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #554 : 18 Ноября 2017, 09:50:23 »
Ряд сообщений с вопросом пользователя andrew75 в отношении последовательности работы по глубинной причине "Потеря биокомпьютерного управления и последствия" перенесен в тему "Потеря биокомпьютерного управления и с чем его едят?"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Сопутствующая тема, которая может пригодиться в данном контексте, называется "Работа с биокомпьютером (ЦБК, ПБК как начать работать)"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум