ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога  (Прочитано 40542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Вчера смотрел передачу по украинскому ТВ из цикла "Территория обмана". Это цикл передач, в которых вскрываются всякие неприглядности нашей жизни.
Вчерашняя передача была посвящена церковному бизнесу и в связи с этим - моральному облику некоторых высших иерархов церкви.И не только высших, но и среднего звена, так сказать.
В передаче демонстрировались их машины, их дома, стоимостью в миллионы долларов, их двойная мораль, двуличие, ложь и лицемерие.
В частности, во время великого поста они призывают прочан поститься, а, например, настоятель Киево - Печерской лавры в это время ничем себя не ограничивает.
Или как патриарх Кирилл (Гундяев) вещает об аскезе для верующих и ее необходимости для духовного роста, а в тоже время на руке у него часы стоимостью 40 000 долларов,  шикарная резиденция рядом с дачей В. В. Путина, яхта за 4 млн. долларов...
Жаль, что передача на украинском языке и не все ее поймут.
Откровенно говоря, я был просто в шоке от увиденного и услышанного...   :o
Передачу можно посмотреть онлайн здесь
"Вы даже не представляете, как вас обманывают!"

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #1 : 06 Июня 2013, 11:49:31 »
Спасибо Анатолий за ссылку. Но почему же не представляем, это все и так хорошо видно, как батюшка в великий пост набирает несколько батонов колбасы. Для меня лично, понятия веры и исполнения своей миссии религиозными служителями, разные вещи. После одного моего исповедования, желания продолжить в этом направление - отпало. Я сама себя и исповедаю и причащаю :D
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Gex

  • Гость
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #2 : 06 Июня 2013, 12:01:42 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчерашняя передача была посвящена церковному бизнесу и в связи с этим - моральному облику некоторых высших иерархов церкви. И не только высших, но и среднего звена, так сказать.

Анатолий, спасибо. Я уже писал об этом в теме Религия. Но мой пост был удален.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #3 : 06 Июня 2013, 12:14:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но почему же не представляем, это все и так хорошо видно, как батюшка в великий пост набирает несколько батонов колбасы.

Слова "Вы даже не представляете, как вас обманывают!" взяты из передачи.
Увидеть, как один батюшка в великий пост набирает несколько батонов колбасы и сделать выводы обо всех священнослужителях - это логически неверно.
Но вот когда идет обобщающая передача подобная той, о которой я рассказал - это другое дело.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я сама себя и исповедаю и причащаю.

Молиться самостоятельно вы, конечно, можете, но исповедоваться и причащаться самостоятельно, разумеется, невозможно. Надо полагать, вы пошутили.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я уже писал об этом в теме Религия. Но мой пост был удален.

Наверное, ваше сообщение было не аргументированным.
Обличающие посты целесообразно подкреплять аргументами и фактами.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #4 : 06 Июня 2013, 12:34:20 »
Анатолий я привела, только один факт из наблюдения в моей жизни, а их достаточно, чтобы сделать вывод. Я специально побывала, во многих конфессиях религий и в мусульманстве, посмотрела на людей в разных сектах, даже на кришнаидскую ферму съездила. С одной стороны, все люди вроде бы живут в радости(пребывают), но у всех у них как бы отобрано самомнение( зомбирование).  Это же происходит  и с фанатиками православной церкви. Для меня вера и религия, это как бы разные понятия, хоть и считается, что это один эгрегор. поэтому я хожу в церковь, когда я этого хочу, а не как полагается.
Про исповедания и причащение, скажите а что же мы делаем, работая РЭ, когда находим грехи, прошлые и настоящие, узнаем их ГП, и стираем? Только делаем это без посредников. Потому как, нет посредников между человеком и Богом.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #5 : 06 Июня 2013, 13:59:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий я привела, только один факт из наблюдения в моей жизни, а их достаточно...

Когда приводится достаточное количество фактов, только тогда можно делать выводы.
Но не по одному факту. В вашем предыдущем сообщении был приведен только один факт.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для меня вера и религия, это как бы разные понятия...

Очень интересно было бы послушать, на чем основывается ваша вера. На каких знаниях. )

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про исповедания и причащение, скажите а что же мы делаем, работая РЭ, когда находим грехи, прошлые и настоящие, узнаем их ГП, и стираем?

Мы работаем радиэстезически с подсознанием. Но это - не исповедь и не причастие. Что представляет собой исповедь и причастие - вы можете почитать, например, в книге "Закон Божий". Но не надо наполнять личностным пониманием христианские термины. Придумайте свои.  )

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #6 : 06 Июня 2013, 17:59:38 »
Анатолий, у меня к вам только один вопрос: кто же нам помогает в стирании наших грехов( поступков, чаеных и не чаеных), когда мы работаем в РЭ? Подсознание, или все же ВСС? К кому вы обращаетесь, кто тогда эти ВСС? Я допустим, при обращении понимаю это - как Всевышний с Богородицей и всеми его помощниками. Тогда получается, если запись греха прошлого или настоящего( стерлась), то они и помогли мне. А зачем же мне "кузнец"( поп) при этом, если я перед стиранием от чистого сердца, признав свой грех, свои деяния и искренне раскаиваюсь в нем?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Облачко

  • Гость
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #7 : 06 Июня 2013, 18:23:38 »
Пока мы маленькие, мама за ручку нас водит в детский сад.
Потом взрослеем и мамина опека нам уже не нужна, а часто даже и мешает становлению личности.

Такая же картина и в религии.
Несмотря на то, что многие люди уже не молоды, они только-только приходят к осознанию Бога, по существу - "дети". И им такой поводырь в виде священника просто бывает необходим (я сама через это прошла).

И со временем картина меняется, кого-то устраивает познание Бога и общение с ним через священника, а кто-то осознает, что люди все равны перед Богом и каждый может общаться с ним сам.

Я выбрала второй путь не из мысли о равенстве всех людей, а по причине того, что священники в основной своей массе останавливали путь познания мира, называя все книги, которые я читала греховными.

Я не сужу их, так как у них тоже есть своя задача - сохранять и пестовать православный эгрегор. Я им благодарна, что на старте этого пути они мне очень помогли. Значит церковь все-таки нужна, потому что всегда будут появляться такие люди, пытающиеся найти ответы на свои вопросы или помощь.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #8 : 06 Июня 2013, 19:57:06 »
 Несколько лет назад, мне с мужем пришлось посетить Киево-Печерскую Лавру. Там мы были свидетелями двух эпизодов, которые,  на мой взгляд, не должны были быть в таком месте. Да и вообще ни в каком.
 Первый: когда мы зашли в комнату, откуда начинается посещение пещер, там находились служители. К ним подошли две женщины и спросили можно ли пройти в пещеры женщине, которая больна. но исповедует другую веру ( не помню, какую), она стояла в сторонке. Один служитель поднял такой крик.. оскорблял, ругался.. разьярился и выгнал этих женщин чуть ли не толкая их. Все стояли, как окаменевшие.. Потом один из них вывел этого "служителя". Остальные даже не извинились и никак не комментируя произошедшее.. начали быстренько, молча пропускать людей в пещеры.
 Второй эпизод произошел уже на выходе из Лавры. Несколько человек, уже уставшие от многочасового хождения, и мы в том числе, шли к выходу. Среди нас была пожилая пара. Они явно устали и еле двигались. Мужчина был с палочкой. И вот когда мы подошли к одному из выходов, какая-то молодуха ( явно "гражданская") перед нашим носом закрывает выход и говорит. чтобы мы поворачивали и шли в другой конец территории. где выход открыт.
  Но, вместе с тем, мы там имели встречу и пообщались с человеком, который остался в моей  памяти  с большой благодарностью.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #9 : 06 Июня 2013, 20:29:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, у меня к вам только один вопрос: кто же нам помогает в стирании наших грехов( поступков, чаеных и не чаеных), когда мы работаем в РЭ? Подсознание, или все же ВСС? К кому вы обращаетесь, кто тогда эти ВСС? Я допустим, при обращении понимаю это - как Всевышний с Богородицей и всеми его помощниками. Тогда получается, если запись греха прошлого или настоящего( стерлась), то они и помогли мне. А зачем же мне "кузнец"( поп) при этом, если я перед стиранием от чистого сердца, признав свой грех, свои деяния и искренне раскаиваюсь в нем?

Вы переводите разговор в другое русло.
Напомню, что я вам сказал в ответ на ваши слова "Я сама себя и исповедаю и причащаю".
Вот моя цитата: "Мы работаем радиэстезически с подсознанием. Но это - не исповедь и не причастие."
Что собой представляет исповедь и причастие вы можете прояснить для себя, например, в книге "Закон Божий".

Что же касается вашего вопроса о том, кто нам помогает в "стирании наших грехов", то хочу вас спросить, вы уверены, что они при р/э работе "стираются"?  )
И что вам дает уверенность, что как вы пишите, именно "Всевышний с Богородицей и всеми его помощниками помогают вам "стирать" грехи"?
Наверное, вам бы так хотелось. Но так ли на самом деле?
На этот счет на старом форуме написано много. Поищите поиском, почитайте, возможно найдете для себя ответы.
А так, разговор в этом русле не простой, не быстрый и не в этой теме.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #10 : 06 Июня 2013, 20:41:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И со временем картина меняется, кого-то устраивает познание Бога и общение с ним через священника, а кто-то осознает, что люди все равны перед Богом и каждый может общаться с ним сам.

Я выбрала второй путь не из мысли о равенстве всех людей, а по причине того, что священники в основной своей массе останавливали путь познания мира, называя все книги, которые я читала греховными.

Это личностные вопросы веры.
Являются ли они  универсальными?
Конечно, нет.
Кто - то верит в учение Христа и в его миссию, кто - то не верит.
Кто - то является христианином, кто - то - нет.
Не думаю, что стоит считать свою точку зрения самой правильной.
Люди очень разные. Одному приемлемо одно, другому другое. И дело здесь не в  опеке и в возрасте и не в торможении познания мира священниками, а в личном понимании вопросов устройства вселенной, бытия и веры.

Татьяна88888

  • Гость
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #11 : 06 Июня 2013, 23:04:49 »
Не могла пройти мимо, захотелось написать пару строк. Мне кажется, что в нашей церковной системе много недочетов. Мне кажется, что она не привлекает людей, а зачастую отталкивает.  Поражает, что свечки стоят большая столько-то, малая столько-то. А что делать тем у кого нет возможности купить свечки? Не ходить туда вообще? А ведь в стране много людей находящихся за чертой бедности. Ни дай Бог войти в храм без платка(женщине)...много и других минусов. Мне есть с чем сравнить т.к. я живу в Греции. Во-первых, когда заходишь в церковь лежат свечки и их ни кто не продаёт...есть место куда можно кинуть деньги, но ни кто тебе не скажет сколько нужно туда бросить. Потом ни кто тебе не скажет слова, в какой одежде тебе заходить...в некоторых монастырях на входе есть юбки для женщин, если ты идёшь не в подобающей одежде можешь воспользоваться этой одеждой. Вобщем-то большая лояльность, что и привлекает людей. В любом монастыре кто-то из монахов или монашек к тебе подойдёт и поговорит, расспросит. В церковь зайдёшь и если священник свободен обязательно подойдёт и тоже узнает у тебя с чем ты пришел......когда подаёшь записки за здравие и упокой с тебя деньги ни кто не берёт...просто в определённом месте оставляешь записки. Самый большой шок я испытала в монастыре, когда настоятель монастыря, после разговора с нами стал целовать руки моему брату врачу-хирургу, который конечно же за много лет работы спас много людей.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #12 : 07 Июня 2013, 07:33:06 »
Уважаемый Анатолий, что такое исповедь и причастие, я довольно хорошо осведомлена. После того, как моему мужу после отказа в исповеди, вручил монах в монастыре брошюрку" как подготовится к посту, исповеди,причастию". А отказал  ему, ссылаясь на то, что он не может внятно и понятно объяснить свои грехи, вручил ее и сказал читай. Но у мужу поставили не излечимый диагноз по зрению, о каком чтении может идти речь. Я ему объяснила эту ситуацию, но нам дали понять, что разговор окончен, и мне самой нужно дома ему читать и все растолковывать. Муж вышел, из церкви, чуть не со слезами( мужчина!). И произносит, я не нужен даже Богу, зачем тогда мне, искать прошение и пути к исцелению. Я ему, ты что, ты нужен Богу, мы все его дети, он нас любит, это просто попался такой священник. А перед желанием исповедаться, муж постился, все сделал как положено, мы отстояли всю службу, огромную очередь к исповеданию. Вы не представляете, сколько мне пришлось, уговаривать его поехать в другую церковь, через несколько дней, опять всю службу отстояли, очередь на исповедь из человек 20-30 к одному священнику( их было несколько). Я встала перед мужем, подходит моя очередь, я перечисляю свои грехи, и тут( так как я второй раз замужем) священник у меня стал в прямом смысле допытываться, сколько же у меня было мужчин, между первым и вторым браком. Я конечно в растерянности, а он не отступает, меньше или больше десяти? При этом всем, муж стоит сзади и все слышит( где же тут таинство исповеди), можно было бы с таким же успехом прокричать на всю церковь. После моего ответа священнику - меньше десяти, он мне отпускает все мои грехи - ну просто класс! А выйдя из церкви, можете представить, реакцию моего мужа на мое откровение.
Я конечно не могу, сказать, что такое случается со всеми и во всех церквях, но знаете у меня желание еще раз пробовать - отпало.
И еще о РЭ, вот что-то не пойму, читала у Л.Г. Пучко,  ее выводы, почему у многих людей не идут улучшения ни в здоровье, ни в жизни, хоть они будут чуть ли не жить в церкви, потому что по ее утверждению отсутствует одна из связей с Богом или обратно. И что же это за связь тогда?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #13 : 07 Июня 2013, 09:33:45 »
Городские храмы сейчас - просто жуть. Народу много, все друг у друга на головах стоят. Какое еще "таинство", если ближайшее ухо в полуметре?
 Ездить надо в отдаленные храмы. Там и народ вежливей и мало его и батюшки не испорчены "урбанизацией".
Но в любом случае не надо держать обиду на священников - они тоже люди .только ими Боженька больше всего управляет. Ни вам , ни тому попу не известна истинная причина отказа, а Господу - известна. И этого достаточно, чтобы не обижаться. Может это очередной урок смирения (?)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О бизнесе в церкви, религии и вере в Бога
« Ответ #14 : 07 Июня 2013, 10:21:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я конечно не могу, сказать, что такое случается со всеми и во всех церквях, но знаете у меня желание еще раз пробовать - отпало.

Да, действительно...   
Получилось не очень хорошо...  :
Я, честно говоря, с такими случаями не сталкивался, хотя не раз проходил исповедь и причастие.
Теперь понятно ваше отношение к исповеди и причастию.
Вместе с тем хочу сказать, что священники очень разные бывают.
Есть очень душевные, понимающие, ответственные, скромные, всегда готовые прийти на помощь, которые служат, что называется, не за страх, а за совесть. Такой священник, возможно, отнесся бы с бОльшим понимание в данной ситуации.
В то же время, если человек приходит на исповедь и говорит, что он, в принципе, вроде и не грешный, потому что никогда ничего плохого не совершал, то священник может дать разъясняющую брошюру, чтобы человек по ней подготовился и пришел на исповедь в следующий раз.
Что касается исповеди женщин, то священник может спрашивать ее о грехе прелюбодеяния, об абортах и пр. На исповеди ведь тайна личной жизни не соблюдается. Т. е. священник может спрашивать обо всем.
Другое дело, что рядом стоял ваш муж. Это и создало неприятную ситуацию.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще о РЭ, вот что-то не пойму, читала у Л.Г. Пучко,  ее выводы, почему у многих людей не идут улучшения ни в здоровье, ни в жизни, хоть они будут чуть ли не жить в церкви, потому что по ее утверждению отсутствует одна из связей с Богом или обратно. И что же это за связь тогда?

Уважаемая Ольга, конечно, само по себе посещение церкви и выполнение всех религиозных норм и порядков не является ни свидетельством настоящей веры в Бога, ни гарантией прощения грехов и наследования царства Божьего. Как раз об этом очень хорошо говорит профессор МДА Алексей Ильич Осипов в своих лекциях.
Но даже не формальная религиозность, а и настоящая, искренняя вера в Бога не является гарантией хорошего здоровья. Мы можем только просить Бога и надеяться, что наши просьбы будут услышаны.
А потом христианство, это такая вера, в которой основное внимание уделяется не столько физическому телу, сколько спасению Души. Страдания же физического тела в христианстве объясняются иногда как проверка Бога на истинность веры в него человека. Не будет ли он роптать на такое испытание, не отвернется ли он от Бога. Это одно из объяснений, почему иногда хорошие, достойные люди, не совершившие ничего плохого в своей жизни, болеют. Оно может нравиться, может не нравиться, но вот так есть.

Что касается канала связи с Богом в методике Пучко, то это, как я пониманию, обобщенное понятие веры в Бога. То есть, оператор на подсознательном уровне проверяет наличие этой веры в виде некоего канала связи с Богом, имеющего прямую и обратную связь. Этот канал - формализация, некая физическая модель неосязаемой и, может быть, не понимаемой на уровне сознания конкретной личности, ее психологической связи с Высшим Началом, т. е., с Богом.