ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Лучшая система оздоровления организма (Серафима Чичагова)  (Прочитано 14999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
 Лучшая система оздоровления организма.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Неужели все-таки существует еще здравомыслие в среде лекторов? Наконец-то еще есть люди, так же понимающие, что никакой "повышенной кислотности" не существует в желудке.... :

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Вообще, читал когда Чичагину в интернете, многое удивляло своей неверностью. Например - что во рту сильно-щелочная среда. Это неправда!  просто проверить - берете здорового человека и лакмусовую бумажку. Вот прям сейчас, для себя, взял бумажку лакмусовую, подержал во рту - по цвету между 6 и 7 рН. Т.е. как и положено - слабо-кислая среда.
Ну и самое главное - всасывание соляной кислоты в составе желудочных соков - это самое не верное. Стенки желудка не пропускают за себя неорганические кислоты. Автор подменяет "концентрацию хлора" (0,9%) в крови на "концентрацию соляной кислоты" . Поищите в интернете "концентрацию соляной кислоты в крови"... Сами поймете. В кровь она не пропускается. Иначе мы бы сами себя отравили тут же. У неорганических кислот высокий коэф. пов. натяжения и поэтому пропускание стенками желудка тут специально - избирательное. Свободно проходят органические кислоты. По итогу - концентрация соляной кислоты и хлора в крови - не одно и то же.
 А вообще, роль хлора, конечно, высокая. Но разжижение крови не от него непосредственно, а от изменения разности (градиента) осмотических давлений в жидких средах, что дает соль в растворе, как электролит ( а соль - это не один хлор, а хлорид натрия). Хлор - галоген, а не растворитель! Он является катализатором. Разжижают кровь лучше всего - органические кислоты, особенно - их эфиры .  Именно орг. кислотами работает буфер крови для подкисления и разжижения. а от высокой концентрации соли ( натрий хлор) - кровь повышает плотность. А это не в пользу разжижения. Хлор всегда с натрием соединяется или с кальцием.  Зачем делают "горячий укол"?  (это кальций хлористый) - чтобы связать в крови нежелательные компоненты. Кровь от этого загущается. Ну и какой же тут хлор "разжижитель" ? Спасает только повышение температуры ( что снижает вязкость). это очень опасная иньекция. Многие не придают этому значения. ...

 Так что - не все так, как тут ей говорится... И даже очень далеко ....
При современном употреблении соли,  с концентрацией хлора в крови у нас никаких проблем... А излишки этой (натрий хлор) водорастворимой соли легко выводятся. Мочевая кислота - это соли - УРАТЫ. Растворяются ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ (правда, медицина и тут тупит по черному - применяет правильно, а трактует очень тупо). Подобное растворяет подобное. Какой тут , нафик, "хлор" ? 

 Или про язвы:
Цитировать
Все язвы, (большинство язв) не зависят от питания, они зависят от эмоций, от стрессов. Это проблема эндокринной системы.
Так легко все списать на "нервы"... А это лишь составляющая следствия. Человек с ощелоченной кровью - это человек в стрессовом состоянии. Язвы образуются у эпителия, не способного жить в своей среде. Т.е. вовремя не обновились клетки , они старые - им не хватило кислорода для этого, вот и разьедает их. А все эти "хеликобактеры" и прочая мутота - развивается , опять же, как следствие, на больном месте. При защелоченной крови - это достаточно просто сделать.
 
 Ну так чем же это "лучшая" система оздоровления , когда автор во многом просто не знает "мат-часть" ?

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще, читал когда Чичагину в интернете, многое удивляло своей неверностью.

Вообще - то священномученик митрополит Серафим (Чичагов)  - это мужчина.
На видео - врач, практикующая эту систему - Ксения Павловна Кравченко.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Пардон, смешалось. "читал Чичагина" - поправлюсь.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пардон, смешалось. "читал Чичагина" - поправлюсь.

Это Торсион неправильно написал название темы. Надо было написать "Лучшая система оздоровления организма не Чичагина в скобках, а Чичагова".

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
А почему ограничено редактирование по количеству поправок?

Вот окончательная "редакция" моего комментария:


Вообще, читал когда Серафима ЧичагОВА в интернете, многое удивляло своей неверностью. Например - что во рту сильно-щелочная среда. Это неправда!  просто проверить - берете здорового человека и лакмусовую бумажку. Вот прям сейчас, для себя, взял бумажку лакмусовую, подержал во рту - по цвету между 6 и 7 рН. Т.е. как и положено - слабо-кислая среда.

Ну и самое главное - всасывание соляной кислоты в кровь в составе желудочных соков - это самое не верное. Стенки желудка не пропускают за себя неорганические кислоты. Автор подменяет "концентрацию хлора" (0,9%) в крови на "концентрацию соляной кислоты" . Поищите в интернете "концентрацию соляной кислоты в крови"... Сами поймете. В кровь она не пропускается. Иначе мы бы сами себя отравили тут же. У неорганических кислот высокий коэф. пов. натяжения и поэтому пропускание стенками желудка тут специально - избирательное. Свободно проходят органические кислоты. По итогу - концентрация соляной кислоты и хлора в крови - не одно и то же.
 Вы знаете, как определяется гемоглобин в крови? - с помощью соляной кислоты - Принцип определения количества гемоглобина в крови основан на том, что гемоглобин с соляной кислотой образует соляно-кислый гематин тёмно-коричневого цвета. Чем больше в крови содержится гемоглобина, тем темнее коричневый цвет.  Т.е. при попадании соляной кислоты в кровь - гемоглобину хана, кислород носить нечему...

 А вообще, роль хлора, конечно, высокая. Но разжижение крови не от него непосредственно, а от изменения разности (градиента) осмотических давлений в жидких средах, что дает соль в растворе, как электролит ( а соль - это не просто хлор, а хлорид натрия). Хлор - галоген, а не растворитель! Он является катализатором. Разжижают кровь лучше всего - органические кислоты, особенно - их эфиры .  Именно орг. кислотами работает буфер крови для подкисления и разжижения. а от высокой концентрации соли ( натрий хлор) - кровь повышает плотность. А это не в пользу разжижения. Хлор всегда с натрием соединяется или с кальцием.  Зачем делают "горячий укол"?  (это кальций хлористый) - чтобы связать в крови нежелательные компоненты. Кровь от этого загущается. Ну и какой же тут хлор "разжижитель" ? Спасает только повышение температуры ( что снижает вязкость). это очень опасная иньекция. Многие не придают этому значения. ...

 Так что - не все так, как тут ей говорится... И даже очень далеко ....
При современном употреблении соли,  с концентрацией хлора в крови и во вне-клеточной  жидкости - у нас никаких проблем...  А излишки этой (натрий хлор) водорастворимой соли легко выводятся. Мочевая кислота когда нейтрализуется щелочью крови  - это соли, "КАМНИ" - УРАТЫ КАЛЬЦИЯ. Растворяются ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ, аскорбиновой кислотой и т.п. (правда, медицина и тут тупит по черному - применяет правильно, а трактует очень тупо). Подобное растворяет подобное - закон природы. А "хлор"- не растворяет!  Соляная кислота - НСl ( а не "хлор") - вот что может растворять соли кальция с получением хлористого кальция. Химия школьной программы...
Но соляная кислота в кровь из желудка не пускается! Зато пускается органическая кислота, что и работает.

 Или про язвы:
Цитировать
Все язвы, (большинство язв) не зависят от питания, они зависят от эмоций, от стрессов. Это проблема эндокринной системы.
Так легко все списать на "нервы"... А это лишь составляющая следствия. Человек с ощелоченной кровью - это человек в стрессовом состоянии, как следствии гипоксического состояния. Язвы образуются у эпителия, не способного жить в своей среде. Т.е. вовремя не обновились клетки , они старые - им не хватило кислорода для этого, вот и разьедает их. А все эти "хеликобактеры" и прочая мутота - развивается , опять же, как следствие, на больном месте. При защелоченной крови - это достаточно просто сделать.
 
 Ну так чем же это "лучшая" система оздоровления , когда автор во многом просто не знает "мат-часть" ?
Система заслуживает внимания, безусловно, но слишком много неверностей.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Критическая статья "Оздоровление по системе священномученика Серафима (Чичагова), или методика Ксении Кравченко, - опасно для жизни?"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Просто прочтите п.5 вот отсюда:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Механизм работы буферных систем крови.
Никак соляная кислота не способна из желудка через кровь где-то сработать. Это очень сильная кислота. 10мг - смертельная доза даже при попадании в желудок.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
А как этот ваш любимый этот Болотов с пепсином?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
А у меня нет "авторитетов" по убеждениям. Я следую только обоснованным фактам. Только это мой "авторитет"...
Где у Болотова объяснение механизма работы соляной кислоты в крови? Как он может пояснить - почему у него стенки желудка её пропускают (иначе откуда ей в крови взяться)?  Почему люди не умирают с таким "добром" в крови тогда (гемоглобину хана. кислород нечем доставлять)? -   вот и вся "любофь"
 Как и у Неумывакина - косяки тоже есть...(чего стоит его утверждение, что талая вода - щелочная)
 И я вполне адекватно это все воспринимаю - всяк может ошибаться. Не ошибается тот, кто ничего не делает....Хотя, такие люди могли бы быть и более компетентны в столь ключевых пунктах.