ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Метод Меркулова- обучение.  (Прочитано 60732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Метод Меркулова- обучение.
« : 28 Декабря 2012, 15:53:26 »
Тема на этом форуме сокращена мной Дмитрий М.

Электронную книгу по теме можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 ________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 02 Декабря 2008, 22:53:24

________________________________________
Всем привет!
 Простите мою нескромность в названии темы, надеюсь та информация которую вы в ней почерпнете поставит все на свои места.

Немного о себе. Мне 38 лет живу в г. Орел. Биоэнергетикой занимаюсь около 12лет.

 В начале пути так сказать, очень хотелось найти Учителя который бы научил, все бы разжевал и в рот положил. Но не случилось максимум что нашлось- это методика Джуны которая мне не пригодилась никаким боком. Еще один чудак громко щелкал чужими суставами
держал на сеансах с закрытыми глазами и поил минералкой с содой и йодом, в общем усиленно наводил тень на плетень. Посмотрел я на все это безобразие и пошел своим путем вооружившись книгой Штангла и маятником.
 Так как верить никому нельзя и вы мне не верьте пока сами не убедитесь в нижеописанном.

Про маятник первый раз я узнал из книги В.Травинки. Естественно заинтересовался и начал проверять продукты- он у меня заработал в идеале только что удивило не разрешал мне мясной бульон как потом оказалось не напрасно азотосодержащих или пуриновых веществ в моем несчастном организме было 180% от нормы  но это я понял позже когда купил книгу Штангла.

В то время у меня часто возникали непонятные состояния с высыпанием крапивницы, покраснением глаз, упадком сил и прочими неприятными мелочами. когда однажды я привел себя к аллергологу мне поставили диагноз "угри"  :oТак я понял что и здесь мне никто не поможет... :D Пришлось опять идти своим путем. Один добрый человек подскзал что маятником можно лечить и через несколько экспериментов  я понял что это так:
 при ощущениях "сглаза" который я опишу ниже маятник подвешивается в руке и обращаясь как бы в окружающую среду надо попросить "загладить " пробой вашей ауры либо пациента, после чего маятник начинает вращаться по часовой стрелке(у вас может по другому) и через непродолжительное время выравнивался.
 Точно такая же ситуация с внутренним перенапряжением либо остаточным после стресса либо после какой то работы и т.д. Потом можно обращаться за такой  помощью мысленно.
    В какой то книге мне попалось понятие "энергетическая пробка" и надо ж такому случиться я их обнаруживаю у себя :o(Вот уж не читайте медицинскую энциклопедию) Пришлось думать что с ними делать.  В этом процессе я понял, что самая сильная молитва-самая простая"Во имя Отца и Сына и Святаго Духа Аминь "Через 15 мин повторения у вас заглаживается поле и снимается обострение. Естественно к молитве прилагается мысленная просьба о помощи.
 Так вот о пробках- из всех известных мне вариантов остался один растворять их направленной энергией рук правда по началу долгий был процесс минут по 15 на пробку- лиха беда начало.Направлять можно на свою же фотографию либо на свой фантом-то есть свой мысленный образ
Пробок бывает до 4-х это засорение  эфирного тела,
4-ре маленький сглаз
9- большой сглаз
 Уточняю- "Сглаз" не в народном понятии "невезуха"  а нарушение энергетического и физического самочуствия.
"Энергетическая пробка" это определенный (а скорее неопределенный :D)объем отрицательной энергии.
 По моему убеждению такой сглаз сопровождает приступ любой мало мальски серьезной болезни. Самые распространенные признаки головная боль, резь в глазах "не физическая" усталость.
 Идем дальше. После походов к человеку "щелкающему суставами" я обнаружил что время растворения одной пробки уменьшилось и после некоторых размышлений я пришел к выводу, что чакры как орган эфирного тела стоит попробовать прогреть эфирной энергией рук.
 Под чутким руководством маятника я узнавал сколько времени и какую чакру надо прогревать и на данный момент время растворения одной пробки составляет 1,5минуты- чего и вам желаю.
Некоторое время спустя я придумал еще один "быстрый" способ снятия пробок, правда он для уверенных пользователей 8)
 Пациент или фантом находится сидя перед вами на стуле вы держите обе ладони над головой. правой рукой пускаете поток энергии в тело левой собираете растворенное в себя. Чуствительные натуры почуствуют некое наполнение себя и секунд через 30 делается сбрасывающее движение вдоль своего тела и все это наполнение летит в землю "на переработку" если вы  это представите недостаточно четко эта энергетическая грязь может остаться в комнате-фонить и мешать работать. Если уж такое произошло рекомендую трижды прочесть молитву св.Трифону и все будет ОК. Если вдруг не уследили и пробка перешла на вас совершенно ничего страшного почистите свой фантом и стряхните с себя.
 Еще один реальный метод чистки эфирного тела напишу попозже хотя он уже где то изложен на форуме Метод "пылесоса" называется кто встречал перенесите пожалуйста в эту тему.

Это только  одна ступень моего метода надеюсь найдутся желающие опробовать. если не будет интереса не вижу смысла продолжать.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: 55 от 03 Декабря 2008, 00:54:38

________________________________________
Уважаемый Димитрий, если Вы работаете с собой, то Вы производите все манипуляции с маятником над своим фантомом? Уточните, пожалуйста, свое понимание слова "фантом". Вы визуализируете свой образ - это и есть фантом, и с помощью рук направляете на этот мысленный образ энергию? До каких пор? Как Вы определяете время растворения энергетической пробки? Наличие сглазов Вы устанавливаете с помощью маятника по диаграммам? или по самочувствию?
Я правильно поняла, что со временем Вы перестали работать с пробками, а стали воздействовать только на чакры, визуализируя их (если работаете с собой), и направляя на них энергию рук? Этим выравнивая энергетику всего эфирного тела?
Каким образом Вы определяете, что пробка "перешла"? по самочувствию?
________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 03 Декабря 2008, 12:25:34

________________________________________
 Видимо на первых порах я достаточно  разочаровался  в учителях и начал решать свои проблемы сам, тем более канал получения ВСЕЙ необходимой информации у меня был. Но тем не менее я прошел курс космоэнергетики Эмиля Багирова в нем меня не устроило что болезнь выходит через обострение(сначала клиенту становится совсем плохо :o) во вторых групповые сеансы и очень уж не определенная диагностика. За все остальное космоэнергетике большое спасибо(особенно за метод "пылесоса"(название мое)). Прошел первую ступень ДЭИР там меня ваще ничего не заинтересовало- очень раздражали "понты " преподавателя, кроме того у человека прошедшего несколько ступеней я наблюдал изменение психического поля мне бы этого не хотелось. Хотя он в общем то чуствует себя прекрасно.
  Метод непосредственно мой, фамилия моя имя вам тоже известно. Не думаю что кто то из вас сможет назвать какой то источник с хотя бы похожим методом.
  55 все действия с собой вы можете производить как с фотографией так и с фантомом представляете себя рядом так же как представили бы любого другого человека. Вы ведь когда кого нибудь вспоминаете "видите" его? Вот и пользуйтесь :)
  С пробками по прежнему работаю  то есть снятие сглаза:
1 Загладить ауру маятником (можно руками по контуру)
2 Растворить пробки
3 Восстановить ауру- руки накладываются на грудь и спину между сердечной и горловой чакрой(можно без  физического контакта) и "вливаете" эфирную энергию в ауру клиента. Оптимальный размер ауры 2м в каждую сторону определяется рамками или маятником(на границе ауры меняет направление) минимальный размер 40см- если клиент слаб проверяйте сразу иначе может упасть.
 Да метод "Пылесоса" любые органа а так же чакры можно почистить следующим образом например головная боль:
 Правую ладонь накладывают в районе головы поочереди ко лбу, темени, затылку, вискам порядок не важен. Через свои плечи представляете канал(можно в виде шланга но не важно) в левую ладонь которая располагается параллельно земле с нее энергия "утекает" в землю "на переработку" как вода в песок.
 У кого найдутся хотя бы зачатки ясновидения "увидит" что  этот поток сначала темно   серый до черного потом светлеет до белого потом золотистый и наконец прозрачный.
 Рекомендую этот способ отрепетировать на головной боли эффект моментальный, только одно "но"  головная боль может быть не энергетического а физического происхождения- проблемы с сосудами или кровью тогда увы не сработает может только быть перекатывание боли.

Что касается диагностики у меня маятник показывает по "часовому циферблату":
на 10часов-сглаз или засорение когда пробок до 4-х
на 12порча(сильное загрязнение чакры) чистится пылесосом потом прогревается руками
на 14 обострние заболевания на астральном поле
на  16 энергетическая привязка
на 18 нарушение ментального поля органа
на 20 нарушение астрального поля органа
кроме того есть диагностика на предмет наличия депрессий и страхов это уже "психическое" поле

 ______________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Vela777 от 03 Декабря 2008, 12:50:37

________________________________________
Дмитрий, поясните для начинающих: я правильно понимаю, что вы "Договариваетесть" с маятником, о том что на 10 часов показывает то-то, на 12 - другое и т.д.?
Со всем уважением, Ольга

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 03 Декабря 2008, 13:17:17

________________________________________
  Ольга   Точно так, вы можете договориться по другому

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 03 Декабря 2008, 14:39:46

________________________________________
Вот еще инфа к размышлению, так же по циферблату можно раскидать общие виды энергетки человека
1 обычная (обывательская)
2 целитель(позволяет лечить)
3 с подселенной сущностью
4 с отклонением психики
5 с наружной сущностью(лярва) которая разжигает  в человеке страсть(секс, алкоголь и т.д)
6 с отрицательной энергетикой(которая может накапливаться в помещениях и окружающие болеют)
(возможно совмещение видов)


Такая диагностика сильно помогает при изучении пациента, а в последнем случае и его окружения

Так же можно раскидать скрытые причины заболевния
1 Чисто  энергетическая
2 Постоянный внешний источник отрицательной энергетики (человек или помещение)
3 Изменение на физическом уровне
4 Карма- труднопонимаемый фактор, сюда можно включить и воздействие через болезнь высших сил и отработка старых грехов и так же третий пункт в какой то степени тоже
5 наверно стоит выделить геопатическое отягощение иногда помогает
6 физиологические процессы типа недостатка витаминов, питания, и т.д

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 04 Декабря 2008, 18:20:28
_
_______________________________________


 А вот следующая информация по эфирному телу:
Энергетическая привязка как объясняют космоэнергеты может возникать к прошлому, будущему, настоящему и к мертвым. Что могу сказать, последнюю я бы отнес к магическим, за исключением случаев когда оставшийся в этом мире слишком сильно переживает о том кто ушел и этим устанавливает эн. канал. В большинстве привязки прикрепляются к чакрам , но встречался вариант и привязки к органу.
  К настоящим привязкам относятся и вампирические. Сильный вампир начинает вас доить даже на расстоянии, ощущение не из приятных.
 На удивление бывают привязки и положительные, у  пожилых супругов были связаны горловые чакры- вот уж в самом деле две половинки....
  Снимаются они так же пылесосом,  но хочу сказать, что проще три порчи отпылесосить чем одну привязку.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: мрак от 04 Декабря 2008, 19:20:45

________________________________________
Дмитрий.. извините что снова влажу с советами.... а Вы эти самые привязки не рвите... ведь если разорвать она отрастёт снова... когдая эксперементировал по этому поводу- очень хорошо получалось их переключать... типа например на деревья. И дереву хорошо особенно некоторым им людской негатив на пользу... и человеку- у него эта самая привязка не отрастает снова. Ну а вот привороты и отвороты... советую шутить... если обнаружите узнавайте кто сделал.. и преключайте на животных разнообразных.. это самое действенное... люди говорят это нечто.. ходит тётка-  за ней постоянно собака бегает... ::)

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: bio от 04 Декабря 2008, 20:13:03

________________________________________
Цитировать
Цитата: Димитрий от 04 Декабря 2008, 18:20:28
К настоящим привязкам относятся и вампирические.
Снимаются они так же пылесосом,  но хочу сказать, что проще три порчи отпылесосить чем одну привязку.
А Вы попробуйте взять астральный меч и ударить по ней. Занимает 5 секунд  :D
Кстати, это может сделать любой человек.
Работает, конечно, и простая мыслеформа, 15 секунд 8).
Главное - не забыть о причинах такой программы.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 04 Декабря 2008, 20:27:51

________________________________________
Мрак  может поясните чисто технически как это перенести? И что значит негатив. Я думаю что с меня как раз позитив скачивали. И не рву я привязку а скачиваю насовсем, если только опять не придется с таким вампиром пообщаться, с защитой от этого как то не очень :(

_______________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: bio от 04 Декабря 2008, 20:39:51

________________________________________
Интересно, что это ко мне никто не присоединяется уже несколько лет :D ?
Да и непонятно насчёт вампирических. Можете мне показать такую?
ИМХО, от таких программ легче всего избавиться.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 04 Декабря 2008, 20:44:42

________________________________________
Не иначе, Био у меня  энергия вкуснее :D
_______________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Drokos от 06 Декабря 2008, 18:31:47

________________________________________
Luma а зачем Вам метод Дмитрия? Вы что использовать его будете? И как? Он шел к нему 10 лет. нарабатывал шаг за шагом... А вы хотите прочитатать и оппа! Всё знаете и умеете!!!

Зачем?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Luma от 06 Декабря 2008, 19:49:18

 ________________________________________
Drokos,Пучко Л.Г. 40лет титанически трудилась над своей методикой.А мы все хотим прочитать и ..."оппа"..

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 08 Декабря 2008, 14:58:01

________________________________________
   В том то и дело уважаемые , что мне приходилось анализировать, эксперементировать и набирать статистику, что бы удостовериться в действии того или иного способа.   На это и ушло столько времени ... Теперь я вам это выкладываю на блюдечке. Только похоже это никому особо не надо :( видимо даже никто не попробовал головную боль снять и отписаться а уж это самое простейшее

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Lora от 08 Декабря 2008, 18:33:19

________________________________________
Цитировать
Цитата: Димитрий от 04 Декабря 2008, 18:20:28
А вот следующая информация по эфирному телу:
Энергетическая привязка может возникать к прошлому, будущему, настоящему и к мертвым. В большинстве привязки прикрепляются к чакрам , но встречался вариант и привязки к органу.    Снимаются они так же пылесосом,  но хочу сказать, что проще три порчи отпылесосить чем одну привязку.
   

Дмитрий, вы определяете, что это привязка,  тип привязки и где она находится  ( к чему) методом маятника или другим?
Как вы определяете место?  Какая детализация вам необходима?
Можно чуть подробнее алгоритм?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 08 Декабря 2008, 19:13:34

________________________________________
До недавнего времени я рассматривал только привязки к чакрам определялись маятником на первичной диагностике проблем, при обнаружении проблемы определяется на какой чакре по шкале из семи цифр. Недавно я для себя уяснил что еще бывают привязки конкретно к какому то органу - определяю  по таблице из книги Штангла. Например (информация проверяется) привязка к головному мозгу с направлением энергии к больному похоже приводит к "голосам".
 Есть такое мнение, что привязки подразделяются на "к прошлому" "к будущему" "к настоящему" "к мертвым", но я большого смысла в этом не вижу, меня всегда интересовал практический результат, что бы с привязкой убрались какие  то проблемы.
 Про алгоритм поконкретнее что интересует?

На 07.04.09 возможность привязки к органу не подтверждается, а к голосам приводит наличие астральной сущности

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Lora от 08 Декабря 2008, 21:59:38

________________________________________
Дмитрий,

Пожалуйста, объясните для тех, кто не очень понимает с первого раза  последовательность действий- шаги  при диагностике:
1. по диаграмме такой-то определяем сколько пробок в каналах ( правильно ?) в каких?
2. по диаграмме такой-то определяем причину  возникновения этих пробок (правильно?) каждой по отдельности или всех сразу?
3.  в режиме Да-нет определяем связаны ли пробки с органами или нет (правильно?) каждая  по отдельности или все сразу?
4.  по диаграмме такой-то  определяем с какими именно (правильно?)

 а потом собственно шаги по восстановлению ( какие? ):
тепло?
пылесос?
 
Что-то, Дмитрий,  я запуталась… 
 и что такое направление энергии к пациенту?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #1 : 28 Декабря 2012, 15:54:00 »
 
________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 08 Декабря 2008, 14:58:01

________________________________________
   В том то и дело уважаемые , что мне приходилось анализировать, эксперементировать и набирать статистику, что бы удостовериться в действии того или иного способа.   На это и ушло столько времени ... Теперь я вам это выкладываю на блюдечке. Только похоже это никому особо не надо :( видимо даже никто не попробовал головную боль снять и отписаться а уж это самое простейшее

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Lora от 08 Декабря 2008, 18:33:19

________________________________________
Цитировать
Цитата: Димитрий от 04 Декабря 2008, 18:20:28
А вот следующая информация по эфирному телу:
Энергетическая привязка может возникать к прошлому, будущему, настоящему и к мертвым. В большинстве привязки прикрепляются к чакрам , но встречался вариант и привязки к органу.
 
  Снимаются они так же пылесосом,  но хочу сказать, что проще три порчи отпылесосить чем одну привязку.

Дмитрий, вы определяете, что это привязка,  тип привязки и где она находится  ( к чему) методом маятника или другим?
Как вы определяете место?  Какая детализация вам необходима?
Можно чуть подробнее алгоритм?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 08 Декабря 2008, 19:13:34

________________________________________
До недавнего времени я рассматривал только привязки к чакрам определялись маятником на первичной диагностике проблем, при обнаружении проблемы определяется на какой чакре по шкале из семи цифр. Недавно я для себя уяснил что еще бывают привязки конкретно к какому то органу - определяю  по таблице из книги Штангла. Например (информация проверяется) привязка к головному мозгу с направлением энергии к больному похоже приводит к "голосам".
 Есть такое мнение, что привязки подразделяются на "к прошлому" "к будущему" "к настоящему" "к мертвым", но я большого смысла в этом не вижу, меня всегда интересовал практический результат, что бы с привязкой убрались какие  то проблемы.
 Про алгоритм поконкретнее что интересует?

На 07.04.09 возможность привязки к органу не подтверждается, а к голосам приводит наличие астральной сущности

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Lora от 08 Декабря 2008, 21:59:38

________________________________________
Дмитрий,

Пожалуйста, объясните для тех, кто не очень понимает с первого раза  последовательность действий- шаги  при диагностике:
1. по диаграмме такой-то определяем сколько пробок в каналах ( правильно ?) в каких?
2. по диаграмме такой-то определяем причину  возникновения этих пробок (правильно?) каждой по отдельности или всех сразу?
3.  в режиме Да-нет определяем связаны ли пробки с органами или нет (правильно?) каждая  по отдельности или все сразу?
4.  по диаграмме такой-то  определяем с какими именно (правильно?)

 а потом собственно шаги по восстановлению ( какие? ):
тепло?
пылесос?
 
Что-то, Дмитрий,  я запуталась… 
 и что такое направление энергии к пациенту?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 09 Декабря 2008, 11:25:47

________________________________________
Ну что же попробуем упорядочить...Начинаем диагностику проблем по следующей диаграмме
 "часовому циферблату":
1.на 10часов-сглаз или засорение когда пробок до 4-х
2.на 12порча(сильное загрязнение чакры) чистится пылесосом потом прогревается руками
3.на 14 обострние заболевания на астральном поле
4.на  16 энергетическая привязка
5.на 18 нарушение ментального поля органа
6.на 20 нарушение астрального поля органа

   Если маятник показывает п.1  следующий шаг- уточняем сколько пробок  по 10 бальной
шкале в основном что б представлять объем работы. Просим маятник загладить ауру пациента или себя. После непродолжительного вращения- следующий этап .Одним из выше указанных способов убираем пробки. Определите ваше  время "растворения" одной пробки Очень рекомендую заниматься прогревом своих чакр энергией рук, время и частоту прогрева каждой определяем маятником. По опыту растет мощность всей энергетики в том числе и ладонных чакр. В идеале растворение одной пробки 1,5 минуты. Вытягивать на себя и сбрасывать быстрее, пылесосить еще проще. Представлять точное местоположение пробок не обязательно  достаточно понимать что вы чистите "эфирную грязь".

предыдущий вопрос по привязке эта штука есть энергетический канал по которому энергия передается в ту или другую сторону от человека эт потеря или вампиризм, к человеку избыток или перенапряжение. И то и другое со своими последствиями.
 Об остальном позже.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: mia от 16 Декабря 2008, 01:39:35

________________________________________
Дмитрий, если есть возможность, продолжите свою тему, пожалуйста.
Что Вы имеете в виду, когда пишите:
"с отрицательной энергетикой(которая может накапливаться в помещениях и окружающие болеют)"
Почему у человека м.б. отрицательная энергетика? Что с этим можно сделать?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 16 Декабря 2008, 11:35:16

________________________________________
Ок я для себя решил будет интерес продолжим, так вот продолжаю..... Отрицательная эн. образуется у человека в случае заряда отр. энергетики на 6-лобной чакре, я это называл порчей, но тут на форуме прозвучало мнение, что эт сущность- в принципе я согласен, так сказать разумная форма энергии. И эта энергия начинает накапливаться вокруг такого человека и окружающие начинают ее впитывать, результат понятен... Снимается такая порча так же "пылесосом "  6-ой чакры
  Отрицательная  эфирная энергия (отличающаяся по частоте от здоровой), может выделяться при скандалах. Образуются этакие мелкие "фонящие" источники, хорошо владеющие биолокацией их могут обнаружить по плану помещения, потом "на местности". Часто это просто какая нить соринка которую можно сжечь на спичке, если внимательно посмотреть увидите  этакую специфическую копоть.
  Так же если чистить эфирное тело пациента и не сопровождать эту энергию в землю, она так же может скопиться. При скоплении примерно четырех "пробок" - процесс чистки почему то становится невозможным.
 В небольших количествах эта энергия вычищается при  трехкратном прочтении молитвы Св. Трифону при большем желательно найти источник и избавиться.
 
________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 16 Декабря 2008, 11:51:26

________________________________________
Lenna
 Хотя бы раз поробуйте воспользоваться "пылесосом" еще раз рекомендую при головной боли... Так же скачивается привязка но требует значительных усилий.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: mia от 17 Декабря 2008, 00:45:57

________________________________________
Димитрий, вчера воспользовалась Вашим методом, но не для снятия гол.боли. У меня из-за периодически появляющихся негативных мыслей-эмоций возникает сильное давящее напряжение в затылке и шее. Пыталась избавиться разными способами- ничего не помогало. Вчера вспомнила про "пылесос". Вся работа заняла, наверно, минуту. "Пылесосила" до того момента, пока полностью не исчезли ощущения в правой руке.(Руки перепутала. Это важно?) Потом прошлась по др. областям. Если какое-то ощущение в теле перемещалось- я передвигала туда лев. руку, до полного исчезновения.Нет слов, так легко и просто! Когда сегодня утром опять появилось легкое напряжение- сняла его за минуту. Больше не повторялось. Мне так понравилось, что я потом пошла "пылесосить" квартиру и вещи :) Хотя...- всё из головы... Но это- работает.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 17 Декабря 2008, 11:18:55

________________________________________
Да Миа это очень хорошо работает, какой рукой я думаю не суть важно, главное мысленно сопровождать энергию в землю и все ок...
_______________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Iury от 07 Февраля 2009, 11:16:52

________________________________________
Димитрий,скажите пожалуйста,с кровью работаете как с органом,когда проводите диагностику?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 07 Февраля 2009, 12:12:42

________________________________________
Ну да кровь такой же орган не менее важный чем остальные, обычно требует чистки при различных воспалениях, температуре, головных болях, нарывах.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Iury от 09 Февраля 2009, 23:47:33

________________________________________
Димитрий,я правильно понял,что состояние органа,структуры и прочее Вы определяете по качественному состоянию уходящего канала энергии от 100%,т.е.40% и менее-злокачественное образование,от 41%-80%-доброкачественное и....?   

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 10 Февраля 2009, 01:46:45

________________________________________
Да Юра уходящий в соответствующую чакру канал эфирной энергии.   и.... 80-95% воспаления-напряжения. Надеюсь ты уже проверил? После восстановления канала и чакры доброкачественные опухоли сдуваются как проколотое колесо.... ну или почти ;)к сжалению так не всегда, но что болезь останавливается 100%

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Iury от 10 Февраля 2009, 12:18:04

________________________________________
Димитрий,а по Астральному и другим телам Вы проверяете аналогично или только по эфирному.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 10 Февраля 2009, 12:37:04

________________________________________
На астральном и ментальном достаточно определить нарушение, его "мощность" не важна - для меня по крайней мере. Основная "напруга"  выскакивает  по эфирному телу.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Van от 11 Февраля 2009, 11:00:56

________________________________________
Димитрий, благодарю!
Мне Ваш метод "Пылесоса" помог от головной боли. Вчера впервые попробовал себя полечить.
Получилось!!!  :))

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 11 Февраля 2009, 14:08:01

________________________________________
На здоровьице! :D

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: VSN от 02 Марта 2009, 13:13:03

________________________________________
Цитировать
Цитата: Юлия от 02 Марта 2009, 13:07:36
В Дмитрий продиагностировал меня и сообщил. что у меня нарушена работа чакры солнечного сплетения типа порча, через нее работа поджелудочной и судя по всему доброкачественная опухоль пищевода.
Какая причина притянула наложение на Вас порчи?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 02 Марта 2009, 15:27:40

________________________________________
Да пжалста  :-[ чем могу...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #2 : 04 Января 2013, 14:38:20 »
________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Aenios от 08 Марта 2009, 22:31:32

________________________________________
Дмитрий! В первых постах Вы упоминали о"Психическом поле".Поясните плиз как провести диагностику
и чем, или как Вы проводите коррекцию этого состояния?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 09 Марта 2009, 01:43:39

________________________________________
Да для себя я определил "психическое поле" как составляющую ауры, чисто физически оно никак не выделяется просто при работе вы должны знать, что работаете именно с "психическим полем".
  Функционально оно бывает заторможенным (депрессия), нормальным и напряженым (в том числе психические заболевания). Что интересно иногда событие которое должно было бы вызать депрессию (например тяжелое заболевание)вызывает напряжение и у человека появляется неуемная жизненная энергия, в какой то степени можно позавидовать. Эти состояния определяются по 100% шкале где 100 норма - 90%депрессия все что выше напряжение.
  Сама по себе депрессия на мой взгляд представляет сгусток темных мыслей человека. располагается в ауре в районе головы (находится маятником по фото) убираеся очень легко надо сконцентрироваться на этом "темном пятне" мысленно "размыть" его и вывести всю муть  из ауры в землю.... эффект потрясающий, однако если событие вызвавшее депрессию "свежо" мысли могут снова сбиться в блок и придется повторить.
  Точно так же диагностируются "страхи" или фобии, на моей памяти встречались страхи новостей, публичных выступлений, тумана, лишнего веса (булимия, аннорексия!!!).... Обычно наличие страха по физическому плану отражается на напряге нервной системы. Есть важная деталь основа страха может находиться в ментальном поле если ее не убрать примерно через неделю страх вернется.
  Так же убираются программы но по ним у меня статистики практически нет...
  Есть предположение что в психике  могут закрепляться "привычки" то же курение, один  товарищ даже бросил курить после сеанса, но он наверное ХОТЕЛ бросить кроме того на мой взгляд достаточно внушаем... на других "кроликов"   зачистка особого эффекта не произвела.
 ________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Drokos от 09 Марта 2009, 05:11:27

________________________________________
Цитировать
Цитата: Димитрий от 09 Марта 2009, 01:43:39
Да для себя я определил "психическое поле" как составляющую ауры, чисто физически оно никак не выделяется просто при работе вы должны знать, что работаете именно с "психическим полем".
А с ментальным полем это как нибудь взаимодействует? Или это что-то иное?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Aenios от 09 Марта 2009, 09:57:34

________________________________________
Спасибо за подробный ответ :vo.Я первокласник,вопросов много...прошу помощи старших товарищей.
При диагностике маятником(фото,фантом или чел) он совершает движения горизонтально (на 21-15 часов),вертикально(24-18часов),21-16ч,20-14ч и ещё круговые движения по часовой или против часовой .Если у человека норма диагностика занимает минуту,т.е по 12 сек на сектор +12 по кругу,если патология маятник делает либо больше либо меньше движений.С секторами кроме горизонтального (на 21-15) разобрался,ещё раз Дмитрий спасибо,а вот какие гл.причины лежат в секторе 21-15 и во вращении маятника по часовой или проитив ,не знаю.Мож он поляризацию показывает?

C уважением Сергей.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 09 Марта 2009, 10:44:35

________________________________________
Я думаю как первокласснику Вам просто нужно "договорится" какое движение что обозначает. И маятник либо показывает по очереди патологии либо сразу норму при их отсутствии.  Патологии по своей системе я описал. По Пучко есть таблицы... И не стоит так торопиться - вся диагностика за минуту.... эт что то... Точная работа не терпит суеты. 

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 09 Марта 2009, 10:50:22

________________________________________
Дрокос возможо "классики жанра" называют это поле как то по другому я к его пониманию пришел экспериментально и проблемы психики автоматом отнес к "психическому" полю.  Опыт работы со страхами показывает что ментальное это все таки отдельно.
  Правда и то что "глубинный" блок именно в "ментальном " поле это мое мнение, но вот что он есть это 100%

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Aenios от 11 Марта 2009, 23:04:10

________________________________________
Да,действительно методика Дмитрия работает .Вчера применял его наработку.Пришёл знакомый после обследования.На узи обнаружен камень в подчелюстной слюнной железе.При приёме пищи железа увеличивается в размерах за счёт выработки слюны,камень закрывает проток слюнной железы,возникает боль.Человеком поигрывают в футбол уже месяц.После очистки манипуры и вишудхи(пылесосом) и прогревания чакр он впервые за месяц смог нормально принять пищу(без боли и отёка).Веду наблюдение
по растущему пбф.Завтра следующая коррекция
У кого есть наработки в ликвидации "камушков" поделитесь плиз .

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: bio от 12 Марта 2009, 00:38:40

________________________________________
Главное - не убрать, а найти причину. И сработать (чаще всего самому больному) с ней.
Иначе всю жизнь можно лечиться. Так ничему и не научившись.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 12 Марта 2009, 01:45:16

________________________________________
  Био  что бы научиться лечиться надо этим заболеть... и межу прочим в некоторых случаях можно и ноги протянуть пока учишься  мне вот и после 12лет учебы не на все понимания хватает. Я правда себе 92 годика "высмотрел" так что время еще есть... научусь

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: bio от 12 Марта 2009, 01:51:38

________________________________________
Цитировать
Цитата: Димитрий от 12 Марта 2009, 01:45:16
  Био  что бы научиться лечиться надо этим заболеть...
Это второй путь познания, тяжкий
.
Не думаю, что надо болеть всем подряд, чтобы научиться лечить все болячки.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 12 Марта 2009, 01:55:59

________________________________________
Уточняю - заболеть надо целительством

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Vela777 от 12 Марта 2009, 01:57:58

________________________________________
Цитировать
Цитата: Димитрий от 12 Марта 2009, 01:55:59
Уточняю - заболеть надо целительством 8)
Димитрий, 

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Евгений кош от 23 Апреля 2009, 10:10:29

________________________________________
Цитата: Димитрий от 07 Февраля 2009, 12:12:42
Ну да кровь такой же орган не менее важный чем остальные, обычно требует чистки при различных воспалениях, температуре, головных болях, нарывах.
Дима, а пытался Кровь чистить методом пылесоса? Все методы ведь - модель предложенная для ПС, работают с представленным образом.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: busia от 23 Апреля 2009, 12:21:07

________________________________________
Спасибо Дмитрий за ваш опыт,метод "пылесоса"работает,испробовала сначала на себе(сильная головная боль),подействовало моментально,затем у соседки сильнейшая боль в области поясничного отдела позвоночника-сработало,с уважением Татьяна.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 23 Апреля 2009, 16:02:37

________________________________________
На здоровьице
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #3 : 04 Января 2013, 14:40:53 »
________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Птица от 14 Июня 2009, 12:43:24

________________________________________
Очень хорош ПЫЛЕСОС!
Только что попробовала впервые. Почистила все оптом. По-моему, замечательно получается, потому что сразу стало легче дышать, сознание прояснилось, голова стала легкой, ушла - верней, сильно ослабела - боль в кресце.
Выходило в Землю такое, что врагу не пожелаешь. Есть остаточные явления в ощущениях, но уже видно, что пользоваться методом можно, и это очень  эффективно. 
Похоже, что некоторые места я только разбередила в себе. Например, когда работала с вишудхой сзади (с холкой), начался "крутеж" головы  и шеи против часовой стрелки. Чужеродная энергия активизировалась, бурлила и не хотела уходить. Но сейчас, после нескольких минут работы, чувствую себя значительно лучше. 
Про себя  мне больше хочется называть этот метод "СЛИВ". Ты будто сливаешь мощный поток сверху - сквозь себя - в Землю. Попросила у Нее прощения за грязь, которую в нее сливала, и разрешения.
Заметила заодно, что силу потока можно регулировать, и, если что-то не уходит и цепляется, можно поток сделать просто бешеным. Тогда он выметает все чужеродное, что вносит муть в сознание или боль в тело.
Очень порадовала эта первая проба. Огромная благодарность Диме!
Но для меня по-прежнему остается вопрос: как узнать и проработать ПРИЧИНЫ возникновения "горячих точек" в судьбе, теле и сознании? Не хочется продолжать годами только и делать, что чиститься и искать спасения от страданий. Хочется лаконичных, красивых способов взаимодействия с собой и миром. Правда?
Вот бы собрать способы нахождения и убирания причин! Не обязательно же все сводить к маятнику даже на этом форуме. Да и вы все, целители, владеете многими наработками, кроме этой. Все мы что-то пробовали и умели в разные периоды жизни и жизней.
Дима, благодарю снова!
 
________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Luma от 16 Июня 2009, 00:55:06

________________________________________
   В некоторых постах народ пишет: ... в процессе чистки  ...сбрасываю в землю...   отправляю в землю..  Предлагаю представить возле себя или где то в глубине костёр и весь отработанный негатив отправлять в этот костёр и "наблюдать",как он сгорает.После окончания работы, "костёр" затушить.  И Земле легче и нам.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Евгений кош от 16 Июня 2009, 05:58:42

________________________________________
Цитировать
Цитата: Luma от 16 Июня 2009, 00:55:06
  В некоторых постах народ пишет: ... в процессе чистки  ...сбрасываю в землю...   отправляю в землю..  Предлагаю представить возле себя или где то в глубине костёр и весь отработанный негатив отправлять в этот костёр и "наблюдать",как он сгорает.После окончания работы, "костёр" затушить.  И Земле легче и нам.
Можно творить добро, а не менее ценно из негатива делать добро. По этому когда я работаю по методу Меркулова (я его применяю на ряду с Пучко. Но с Пучко более детально в плане причин , а по Меркулову - без причин, но алгоритм работы с патологией чуть более продвинут потому как включает процесс визуализации), я прошу мать Землю принять на переработку (заметьте на на уничтожение ) то, что сбрасываю в ее центр переработки. Ощущение что и часть своей мысленной энергии отдается чтобы завершился этот процесс переработки (но очень маленькая часть). Можно конечно и самому попробовать перерабатывать, но имхо для этого надо поработать над этим вопросом. Обычно по ощущениям, те сгустки которые уходят по трубе в Землю (труба мысленно направлена а центр земли), практически не доходя до   глубоких слоев, на верхних слоях уже не ощущаются .. то есть перерабатываются достаточно быстро. Думаю что переработанная энергия употребляется Землей на нужды людей, все мы друг другу помогаем, на этом и держимся

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Инесса от 17 Июня 2009, 10:10:09

________________________________________
а вот у меня такой вопрос....Можно ли воспользоваться методом " пылесоса" если немеют или болят пальцы правой руки? Если да, то как? Ведь в самом методе рука должна быть задействована.Правильно или я что то не понимаю...Подскажите, пожалйуста!

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 17 Июня 2009, 15:42:55

________________________________________
Как показывает народный опыт от смены рук ничего не меняется важно представлять что "скачиваемое" утекает куда положено. Так что можно для начала пропылесосить правую руку левой....

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Инесса от 17 Июня 2009, 15:57:03

________________________________________
Дмитрий, а если у меня не получается "увидеть" как вы рекомендуете весь процесс работы пылесоса??? Что мне делать тогда?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Vela777 от 17 Июня 2009, 16:14:42

________________________________________
Цитировать
Цитата: Инесса от 17 Июня 2009, 10:10:09
а вот у меня такой вопрос....Можно ли воспользоваться методом " пылесоса" если немеют или болят пальцы правой руки? Если да, то как? Ведь в самом методе рука должна быть задействована.Правильно или я что то не понимаю...Подскажите, пожалйуста! :)
Дмитрий, если позволите, хотелось бы добавить, что в этом случае нужно продиагностировать и поработать с шейным и грудным отделом позвоночника, иначе будут сниматься последствия, но не причины.  Сама долго страдала от онемения  правой руки....

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Amigo от 17 Июня 2009, 20:46:00

________________________________________
Дмитрий!
Объясните, пожалуйста, как можно применить "пылесос" если болит правая рука или место где-то на спине?
 Работает ли "пылесос" при диагнозе "тунельный синдром лучезапястного сустава" к сожалению на правой руке

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Евгений кош от 17 Июня 2009, 21:56:21

________________________________________
Цитировать
Цитата: Amigo от 17 Июня 2009, 20:46:00
Дмитрий!
Объясните, пожалуйста, как можно применить "пылесос" если болит правая рука или место где-то на спине?
 Работает ли "пылесос" при диагнозе "тунельный синдром лучезапястного сустава" к сожалению на правой руке
.

Я работаю полностью визуально.
Предупрежу сразу, эта визуальность идет на ментальном экране, а не прям как по настоящему
Когда работаю с другим человеком, то иногда руки рядом с человеком держу, просто для более полной концентрации на процессе.
Но метод я немного изменил. (Димитрий, сорри за модификацию  )
Прошу мать Землю принять на переработку ту энергию которую буду сбрасывать в трубу.
Создаю визуальную трубу рядом возле меня (или фантома меня, или фантома человека с которым буду работать), она податливая и гибкая. Она всасывает в себя как пылесос ( даже звук издает шипяще/всасывающий как пылесос  ) . Затем представляю человека (или себя) как вложенность тонких тел. Эфирное, астральное. ( для снятия болей, порч, сглазов, астральных/эфирных сущностей больше не представляю) и мысленно представляю как моя мысленная энергия выталкивает сгусток чужеродной энергии из т.тел и подталкивает его к трубе.. и как она всасывает этот сгусток. Представлять надо как подталкиваешь, а как ведет себя чужеродная энергия надо ощущать, то есть не навязывать свое мнение ка должно быть  а как бы ощущать как же она реагирует. Бывает и цепляется, бывает и перетекать пытается.
Лучше контролировать маятником. По себе заметил, что без контроля обычно делаю по времени меньше чем надо было. С маятником очень точно.
Эффект ( по моим ощущениям) наступает в течении 15-30 минут
Димитрия надо еще попросить, чтобы рассказал о том какие ( и как) делать восстанавливающие процедуры.
Ибо по ощущениям - их не хватает.

Предупреждение! Греть чакры бесконтрольно (без маятника) - категорически не рекомендую.. Был на днях прогрел себе горловую чакру ( едучи за рулем автомобиля по делам и решил время зря не терять), то похоже перегрел и пол дня было ощущение что на шею одели какую-то слегка давящую повязку.
А если прогреете больше положенного сердечную чакру, то прочувствуете что значит быть плаксивым от одного вида маленького котенка ) ( ощутил на себе) Сперва не понял - от чего на слезу пробило, а потом вспомнил, я один раз так попадался когда согревающей мазью в районе сердечной чакры компресс ставил. Эффект был (плаксивости) - почти аналогичный :)

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: лисянин от 17 Июня 2009, 22:07:05

________________________________________
Женя, какие состояния удавалось реально купировать методом визуального пылесоса в долговременном плане?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Евгений кош от 17 Июня 2009, 23:05:13

________________________________________
Цитировать
Цитата: лисянин от 17 Июня 2009, 22:07:05
Женя, какие состояния удавалось реально купировать методом визуального пылесоса в долговременном плане?
ИМХО.
без детального перебирания всего (чакры, т.тела). Эффект (лично у меня и моими силами) убирает состояние, на определенное время (не долгое - а иногда и на пару недель, а некоторые не появляются уже с начала использования метода - пара месяцев как пользуюсь), давая тем самым время для нормального самочувствия и последующего детального "разбора" ситуации.
Но помните - не убираются глубинные причины и "последняя капля" снова может капнуть.

У Димитрия , по моему мнению, более детальный подход (даже при применении пылесоса) и результат (имхо) более длительный.

Лично я использую метод Меркулова - "пылесос", как скорую помощь для того, чтобы купировать состояние и в течении пару дней разобраться уже по методу Пучко.
Невралгии бывают уходят на долго, скорее всего до возникновения следующей эфирно/астральной причины которая снова запускает процесс.
Укусы насекомых - за пару подходов по 2-3 минуты дают результат безвозвратный.(пробовал не на себе)
Порчи\сглазы сгоняются до следующего появления их источника  и благоприятной для них ситуации.
Если установкой ЦБК поддерживать защитные оболочки т.тел, то "прилипает" на много меньше.

К примеру - стоматит выскочил за 1.5 дня. При разборе полетов нашел - сущности присоседились на горловую чакру. После их "выдавливания" в трубу (правда Дима доброй души человек.. сейчас объясню что я имею в виду. Я продиганостировался уже поздно вечером нашел сущностей, решил проверить диагностику у Димитрия, скинул ему и пошел спать ( на работе запарки и думал что диагностика забарахлила от напряжения и решил сверится), пока я спал он быстренько их убрал. Я утром проснулся , чувствую - изменились ощущения, и стоматит почти не чувствуется и общее состояние лучше. Читаю почту, а он пишет что подтверждает диагностику и что попутно это убрал). В течении 2-х дней стоматит оставил после себя только отпечатки в виде обновленной кожи на нёбе). Так что это я не сам убрал, но как результат для статистики лечения - вполне .

Убирал еще таким методом:
- головную боль.
- тревожное состояние по ночам (плохо спал).
- писк в голове ( не в ушах . а ощущение что в голове)

То есть , как я говорил выше, работаю по "мелочам". Потому как не полностью изучил метод Меркулова.

А пылесос как раз для мелочей - само то :)

Но тут оказалось что  тем, кто чувствительный к "залетам" сущностей , пылесос - очень хорошее подспорье.
Объясню почему.
Я раньше связывал частые (бывало и 2 раза в неделю, а бывало и раз в две недели, бывало и пол года нормально было) головные боли или неприятные ощущения в теле - то со сменой атмосферного давления, то со сменой погоды, то еще чего природное.
В итоге когда начал часто диагностироваться и сверять свои результаты с другими операторами, то оказалось что это все было не так.
Головные боли и тп ощущения разные по телу (мурашки, покалывания и тп) - это организм мой так быстро реагирует на сущности.
Он их не воспринимает и как только они появиляются - реакция моментальная.
Особенно больно - связь с инферналным миром. Резкая головная боль, в затылке. Сколько раз не проверял - есть связь. Реакция организма почти моментальная.
То же и с сущностями/порчами. Чувствую - мурашки, 5, 10 минут ну думаю это уже точно - сигнал. В общем организм начал подавать сигналы.
Проверяюсь - есть. Прошу перепроверить, ответ - есть.
Пылесосом ( по своей модификации) снимаю (лучше с маятником) - и через 5-20 минут  все ок. Чаще всего, когда есть вариант вовремя снять прилепившееся то реакция за 2-3 минуты - сразу легче. А вечером уже или на след день ( в зависимости от дел) уже детально устраиваю разбор полетов (просто запоминаю дату и время начала неприятных ощущений и кладу бумажку с ним на свое фото).

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: лисянин от 17 Июня 2009, 23:11:35

________________________________________
Спасибо. Исчерпывающе.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 17 Июня 2009, 23:24:22

________________________________________
Амиго стоит понимать что пылесос в первую очередь для работы с перенапряжениями и  загрязнениями эфирного тела, но хвала Творцу и сущность с чакры так же можно скачать, потому как уже по моему звучало на форуме порча есть сущность она же разумная энергия.....
  Тот  диагноз что вы назвали почти наверняка  связан с порчей горловой чакры и поражениями на астральном и ментальном поле, а в запущенном состоянии и на физическом.
  А себя можно чистить по фантому как угодно и правую руку правой в том числе.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Птица от 25 Июня 2009, 13:41:21

________________________________________
По поводу сброса своего негатива (любой уровень) - совершенно невыносимо (для меня лично) даже подумать о сбрасе чего-либо в любимую Землюшку! Ни рука, ни мозги и помыслить не могут в эту сторону. И абсолютно естественно (опять же для меня) передавать всё снятое чужеродное Творцу для удаления в отведенные Им для этого места на переработку.
Раньше вообще делала это буквально. То есть видела или чувствовала внедрение, именем Творца предлагала ему назваться, затем обволакивала голубоватой энергетической сеткой и летела с этим грузом повыше, прося Творца взять это у меня и определить по своему усмотрению.
Много лет в поисках ответов и помощи вообще действовала только по интуиции. Нигде не находила для себя и намека на подсказки, близкие по духу. Ну, и нахватала много разрухи, конечно. Хотя и опыт личный появился во многих вопросах. Только целостности не было.
Теперь вот многое нашла здесь - более лаконичное, безопасное и уместное по нынешним временам.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Alexs от 16 Августа 2009, 21:30:43

________________________________________
Здравствуйте. Немного не пойму, что за пылесос? Вы что прокачиваете весь негатив через себя?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 17 Августа 2009, 00:55:26

________________________________________
Алекс, совершенно точно, но этот негатив всего навсего эфирная энергия  и даже при неумелом пользовании  много не получите, но "пылесос" вроде бы проще пареной репы.....

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Alexs от 17 Августа 2009, 01:39:54

________________________________________
Ну да, особенно инфекций, потом их у себя выводить. Метод простой, но не очень эффективный в виду того, что сам сенс получает вирус или еще чего. Да и не хватит вашей энергии прокачать все. Тут ведь есть отзывы о том что зачастую временный эффект я так понял.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Удача от 17 Августа 2009, 06:33:54

________________________________________
Lenna, спасибо!
Все получилось

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 17 Августа 2009, 08:37:17

________________________________________
Алекс, факты есть?
 У меня "пылесосом" скачиваются даже сущности..... а отзывы о  помощи которую я оказал говорят по моему чо со мной тоже все ОК, а я пользуюсь  "пылесосом" лет пять уже....
 Кстати можете предложить такой же эффективный  но БЕЗОПАСНЫЙ метод?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Alexs от 17 Августа 2009, 11:33:42

________________________________________
Да метод рабочий, не спорю далее, применять можно. Тоже когда то давно еще в начале им пользовался. Но поймите какой перерасход вашей собственной энергии. Да еще при условии, что ваша собственная энергетика способна переварить тот негатив, что вы качаете. В свое время я тоже прошел много разных школ, и с каждой взял то что именно самое эффективное. Есть такие сущности , которые не растворяться просто так. Простой способ есть, я его вывел из всех тех направлений , что в своё время изучал. Мой друг его с описал в своей книге. Вы же работаете ментально? У космоэнергетов был такой - открываете колодец под пациентом, а пациент находиться на решетке, потом канал работает на пациента, а весь негатив с него сваливается в колодец, потом запечатываем. Но это не эффективно. Делаю проще - открывает под пациентом не колодец а воронку с вращением по часовой стрелке, она начинает именно как пылесос закачивать. Пациента стараться удерживать над воронкой(просто стоит на невидимой , но в тоже время полностью проницаемой площадке для любых видов энергии, кроме физического тела). Теперь работаем любым для вас способом. Воронка открывается в то измерение куда надо. Зачастую даже и не знаешь куда. Ведь сущности могут быть из разных измерений. Есть высокоразвитые, есть низшие формы типа наших амеб. А на книгу я вроде давал ссылку на сайте. Единственное он ее продает.

 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #4 : 04 Января 2013, 14:43:51 »
 ________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Irenkor от 04 Сентября 2009, 11:41:38

________________________________________
 Позволю себе высказать некоторые соображения. В методе Дмитрия есть небольшой пробел - уничтожить патогенные возбудители ( вирусы, бактерии, глисты и.т.д.) нельзя. Думаю при диагностике по методу Дмитрия ( " циферблат") договориться с маятником, что , к примеру, на 17 часов  он показывает наличие в физическом теле какой-либо патогенки. При ее наличии определить маятником количество патогенных агентов, определить по формуле  Пучко длину волны излучения ( применение формулы очень сокращает время работы) и ВР убрать. Думаю, что соединение двух эффективных методов даст прекрасный тандем. В ближайшее время обязательно попробую.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 04 Сентября 2009, 12:00:44

________________________________________
 :)  я только "за"... действительно очень бы хотелось научиться справляться с вышеперечисленным

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Евгений кош от 04 Сентября 2009, 12:12:32

________________________________________
Я в этой ветке писал  о том, что метод Меркулова очень хорошо подходит для экспресс диагностики и работы на своем уровне.
А для более глубокой проработки всегда беру Пучко.
По этому, имхо, сразу отбросил мысль перерождения метода Меркулова в аля метод Пучко.
Ибо тогда он станет просто переработанным методом с измененными диаграммами, но все же тот же метод Пучко.
Так что понимание области применения метода Меркулова и тот рубеж, когда просто стоит взять книги Пучко вполне видим.
А метод Меркулова , на данный момент, именно как эксрпесс - метод вполне хорошо развит.
Нагружать его чем либо - имхо уже нет смысла.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Aenios от 04 Сентября 2009, 23:15:00

________________________________________
У метода Меркулова очень хорошие перспективы в"углублении и расширении".Потенциальные возможности его велики.Перед людьми подобным Дмитрию и имеющим биополе в несколько раз превышающее среднестатистическое ставятся определённые задачи.Задачи многоуровневые.Решая их сущности растут  духовно .Застой в данном случае консервация метода не есть гут.Значит Дмитрию придётся"замахнуться на Шекспира".Что это будет онкология,спид или ещё что-нибудь покажет время.Главное не останавливаться на достигнутом.Дмитрий удачи :) :) :),так держать и не сбавлять оборотов.
"Скорости не сбрасывая на виражах,только так научишься побеждать,побеждать"

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 05 Сентября 2009, 00:55:33

________________________________________
Цитировать
Цитата: aenios от 04 Сентября 2009, 23:15:00
Значит Дмитрию придётся"замахнуться на Шекспира".Что это будет онкология,спид или ещё что-нибудь покажет время.Главное не останавливаться на достигнутом."
Да в общем то я и не останавливался  на данный момент проходит "клинические испытания" метод снятия алкогольной зависимости.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: mik5791 от 26 Октября 2009, 19:28:49

________________________________________
Всем привет и доброго здоровьица! Хочу выразить благодарность Дмитрию за его отзывчивость и метод, реально работающий! Вчера обратился к Дмитрию за помощью, получил консультацию и методом пылесоса, прогрева руками манипурыи чтения молитвы за 1 час избавился от сущности. Прикольно :vo. Будем работать дальше. Дмитрий настоящий целитель!

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 04 Ноября 2009, 12:40:12

________________________________________

 Что бы повысить достоверность получаемой информации у меня отработана техника зачистки "астральных шутников"  в своей ауре и помещении где работаете.
 Для начала берете свое фото (потом можно и по фантому) и всю свою внутреннюю энергетику направляете на него (в том числе и по отдельным чакрам)и своими вибрациями создаете этакое "напряжение"
при наличии  "шутников" маятник показывает движением (например) от себя, а когда прокачка закончена  переходит  в положение (перед собой).
 Затем переносите это напряжение на план комнаты или квартиры и делаете то же самое.При достаточном опыте можно мысленно подняться над собой и комнатой и как бы прокачать со стороны.
 После этого достоверность информации вырастает в разы.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Luma от 04 Ноября 2009, 14:06:13

________________________________________
  Димитрий метод рабочий. 
 Я это делаю "привлеченной" энергией. Ставлю свой фантом между ладонями,через Сахасрару заходит сверкающе белая энергия и по рукам к ладоням на фантом. Четко "вижу" весь процесс. Маятником замеряю ДО и ПОСЛЕ.
 
Так же можно и комнату и все что угодно.
 Перед проведением этой техники, естественно следует поработать со своей аурой на предмет дыр и пр.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Alexs от 04 Ноября 2009, 23:00:20

________________________________________
Ни чего себе - целый час на сущность.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 05 Ноября 2009, 00:30:27

________________________________________
Цитировать
Цитата: Alexs от 04 Ноября 2009, 23:00:20
Ни чего себе - целый час на сущность.

Когда  человек находится в самом начале это вполне достойный результат
Но подозреваю что на самом деле это случилось пораньше   

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Van от 05 Ноября 2009, 11:07:10

________________________________________
Цитировать
Цитата: Alexs от 04 Ноября 2009, 23:00:20
Ни чего себе - целый час на сущность.
Простите за офтопик...
Вместо выражения удивления или восхищения словами "ничего себе..." лучше говорить и писать "вот это да!"
 

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Alexs от 05 Ноября 2009, 19:30:58

________________________________________
Да нет, для новичка вполне возможно, как сказал Дмитрий. А так вполне достаточно полминуты для сущности любого порядка. Я встречал внеземных сущностей, то тут конечно минутку повозиться приходилось, и то только для того что бы не нанести вреда пациенту, а то обычно цепляются они конкретно. Были случаи даже разделяли пополам человека. Да и уничтожать не всегда надо сущность. Просто убрать да и все.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Мидин от 30 Ноября 2009, 01:04:34

________________________________________
Дмитрий,наткнулась у Пучко в первой книге на чистку мысленным взором (торсионными полями) тонких каналов,в конце она пишет следующее: "можно осуществлять чистку мысленным взором любого органа,кроме сердца и головного мозга,кторые работают как излучатели и ритм работы которых можно сбить таким вмешательством".Хотела узнать Ваше мнение- при чистке "пылесосом" головной боли,например, не происходят нарушения,описанные Пучко?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 30 Ноября 2009, 02:23:03

________________________________________
Мысленным взором чистятся астральное и ментальное тела  и психика (как минимум), а пылесос чистит эфирное тело от чужеродных вибраций, соответственно никакого сбоя быть не должно.....

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Мидин от 30 Ноября 2009, 12:03:30

________________________________________
Дмитрий,извините за глупый вопрос...а что из себя тогда представляет "пылесос",я думала,что все, что мы создаем своей мыслью или образом и есть работа торсионных полей...

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 30 Ноября 2009, 15:35:13

________________________________________
Честно говоря не вникал в понятие торсионных полей.... меня вполне устраивает  что пылесос это управляемый канал эфирной энергии...
Когда прогреваешь пациенту чакру руками образуется  такой же канал управляемый волевым усилием лично мне этого вполне достаточно

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Cassandra от 10 Января 2010, 03:14:05

________________________________________
Прямо сейчас, гуляя по сайту, что-то"подцепила"- стало давить в груди,возникать чувство страха ни с того ни с сего.Ну вот чего ко мне тут "привязываются"?и вышла на Вашу страницу.Маятником сняла ,как Вы учили за минуту.Это .... Спасибо. 

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 10 Января 2010, 03:31:20

________________________________________
На здоровьице......

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Cassandra от 10 Января 2010, 04:15:21

________________________________________
Дмитрий ,как думаете,можно попробовать "замахнуться" на деструкцию стекловидного тела?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 11 Января 2010, 14:43:25

________________________________________
Хорошо бы сначала выяснить причины нарушения, а потом  можно и замахнуться

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Светогор от 11 Января 2010, 21:16:22

________________________________________
Если позволите вернусь к ликвидации "энергетических пробок"Они прекрасно убираются по фантому "мысленным взором" или с помощью направленой энергии. Определяем в каком из каналов имеются пробки, ведём маятник вдоль канала (по рисунку) и определяем местонахождение пробок. Затем направляем туда мощный поток энергии (буравящий)можно с пальцев рук (ассоциация с засором в трубе)и представляем как эти пробки размываются и исчезают. Работает прекрасно. Если нет времени и желания возиться с каждой пробкой, можно убрать их все сразу мыслеформами, выяснив в каких каналах они находятся и причины их возникновения.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 13 Января 2010, 00:04:53

________________________________________
Никаких возражений....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #5 : 04 Января 2013, 14:44:16 »

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Irenkor от 10 Марта 2010, 16:49:48

________________________________________
Поделюсь. Попробовала снять судорогу икроножной мышцы методом " пылесоса", отлично получилось. Боль ушла почти мгновенно. При этом приняла наиболее удобное положение и максимально расслабилась. Оказалось , что одной из причин является недостаток магния в организме. Может кому-то пригодится в работе.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: нати от 25 Мая 2010, 20:09:31

________________________________________
Человек создан  по Высшему Прообразу, ему даны высшие энергии. Но не сказано, что человек может пользоваться этими энергиями только посредством искусственных упражнений.

Я занимаюсь диагностикой при помощи маятника уже лет 5, прочитала все книги Пучко, одно время составляла ВР. Потом пришло осознание, что всё происходит  намного проще. При помощи мысли, по фантому, с молитвой всё получается. Здесь у каждого свой путь, у Меркулова, у Иванова, у Петрова.
Гениальное в простоте.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Ratsel от 12 Июля 2010, 21:37:09

________________________________________
"Правую ладонь накладывают в районе головы поочереди ко лбу, темени, затылку, вискам порядок не важен. Через свои плечи представляете канал(можно в виде шланга но не важно) в левую ладонь которая располагается параллельно земле с нее энергия "утекает" в землю "на переработку" как вода в песок.
У кого найдутся хотя бы зачатки ясновидения "увидит" что  этот поток сначала темно   серый до черного потом светлеет до белого потом золотистый и наконец прозрачный."

Здравствуйте! Не очень понял, если можно, разъясните:
-как представлять канал через плечи: что куда идёт, что с чем соединено.
- с левой руки энергия утекает, а функция правой руки? откуда происходит забор чистой эергии?
Можно ли справиться с эфирной сущностью так. А то очень вредит: сна нет, сил жить и бороться тоже тоже всё меньше. Подскажите пожалуйста.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: DNK от 12 Июля 2010, 23:59:31

________________________________________
 Ratsel ,
Дня два-три назад. нужно было "сячть" боль человеку. Дистанционно. Объяснил ему письменно  суть метода "Моторчика"
Вы задаете вопрос, примерно, о том же....

Успокоиться..... И применить метод "моторчика-насоса"
Сядьте на стул. Закройте глаза ( хорошо под спок. медит. муз. ) Представьте насос ( бытов. огородный ) чуть выше себя. Короткий шаланг-заборник приложите к тому месту головы, где болит... Попросите Силы и Энергии, управляющие "методом Моторчика" откачать из больной части головы БОЛЬ,Отрицательную энергетику, болезненное вещество.Откройте виртуальный канализац. люк, ведущий вглубь Земли ( "Заглянув" в люк, вы видите глубочайшую шахту, в глубине которой клубится туман. Попросите: - "Мать - Земля, прошу Вас прмнять на переработку, для повышения плодородия, отр. энерг. болезненное вещ. и т. д.. откаченное "моторчиком" мз моей макушечной части головы. Благодарю Вас, Мать - Земля. Включите моторчик. Постарайтесь видеть то, что будет литься из длинного шланга, направленного в колодей. Это все может занимать и 3. и 5 , и 8, и 10 минут. Затем, когда мз шлага польется чистая, прозрачная вода. переставьте шланг на височную ( левую, правую ) части головы. Снова просьбы, снова вкл. снова до чистой воды, Затем - на лобн. часть. Затем - на затылочную.
Когда, таким образ. почистите всю голову, возвратите "Иоторчик" Силам и Энергиям. поблагодарите их. Закройте люк. "Забетонируйте" его. Поблагодарите Мать - Землю. Завтра. если голова заболит снова - повторите.
Метод применим не только к головной боли, но и к любой. А так же для чистки организма, в. ч. и от инфекций. сущностей и пр.
Весьма эффективен.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: DNK от 13 Июля 2010, 00:02:51

________________________________________
Дмитрий. извините..... Рассеянность... Думал - отвечаю в "личку" А оказался на публике. Пардон. Хвостатый попутал....

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 13 Июля 2010, 02:37:28

________________________________________
Цитировать
Цитата: Ratsel от 12 Июля 2010, 21:37:09


Здравствуйте! Не очень понял, если можно, разъясните:
-как представлять канал через плечи: что куда идёт, что с чем соединено.
- с левой руки энергия утекает, а функция правой руки? откуда происходит забор чистой эергии?
Можно ли справиться с эфирной сущностью так. А то очень вредит: сна нет, сил жить и бороться тоже тоже всё меньше. Подскажите пожалуйста.
Забор чистой энергии здесь не происходит, всасыватся в ладонь правой руки грязная  (лишняя) эфирная энргия и сливается через левую ладонь. Эфирная сущность может скачиваться этим методом. Но по последним данным эфирную сущность привлекают проблемы на астральном плане органа, канал связи с инферналом, ЧМ-структура или что то подобное. Рекомендую проверить.
________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Ириша от 04 Мая 2011, 10:01:44

________________________________________
Я на четвертом этаже, при работе пылесосом надо визуализировать песок под правой/левой рукой куда уходит отр.энергия? не хочется приносить вред тем кто на нижних этажах или в комнате, где проводится чистка... :-X

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Света от 05 Мая 2011, 10:06:22

________________________________________
Вот еще один из вариантов этой же книги.
В ней много интересной инфы, я тоже начинала по ней. Уже год, как я учусь у Дмитрия овладевать его методом. Сейчас  в закрытом разделе намного больше интересного, некоторые темы очень важны, такие как достоверность работы маятника, помехи влияющие на точность диагностики, работа с чакрами, вопросы о защите и т.д.
Могу добавить, что работать с маятником стала намного увереннее, и получаю удовольствие от результатов.

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: rubo от 23 Июля 2011, 04:32:48

________________________________________
Цитировать
Цитата: Димитрий от 04 Ноября 2009, 12:40:12

 Что бы повысить достоверность получаемой информации у меня отработана техника зачистки "астральных шутников"  в своей ауре и помещении где работаете.
 Для начала берете свое фото (потом можно и по фантому) и всю свою внутреннюю энергетику направляете на него (в том числе и по отдельным чакрам)и своими вибрациями создаете этакое "напряжение"
при наличии  "шутников" маятник показывает движением (например) от себя, а когда прокачка закончена  переходит  в положение (перед собой).
 Затем переносите это напряжение на план комнаты или квартиры и делаете то же самое.При достаточном опыте можно мысленно подняться над собой и комнатой и как бы прокачать со стороны.
 После этого достоверность информации вырастает в разы.
Цитировать
Цитата: Luma от 04 Ноября 2009, 14:06:13
  Димитрий метод рабочий. :vo
 Я это делаю "привлеченной" энергией. Ставлю свой фантом между ладонями,через Сахасрару заходит сверкающе белая энергия и по рукам к ладоням на фантом. Четко "вижу" весь процесс. Маятником замеряю ДО и ПОСЛЕ.
 
Так же можно и комнату и все что угодно.
 Перед проведением этой техники, естественно следует поработать со своей аурой на предмет дыр и пр.

спасибо большое за полезный совет

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Анатолий от 15 Ноября 2011, 21:59:49

________________________________________
Дмитрий применяет различные методы в своей авторской системе исцеления. Но об этом лучше спросить его самого или записаться к нему на курсы.


________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: karlson от 10 Декабря 2011, 20:16:02

________________________________________
Димитрий, насколько я понял, Вас не особенно интересуют причины возникновения тех или иных отклонений в организме, Вы просто устраняете "пробки", нормализуя циркуляцию энергетики?

________________________________________
Название: Метод Меркулова- обучение.
Отправлено: Димитрий от 11 Декабря 2011, 03:51:13

________________________________________
Цитировать
Цитата: karlson от 10 Декабря 2011, 20:16:02
Димитрий, насколько я понял, Вас не особенно интересуют причины возникновения тех или иных отклонений в организме, Вы просто устраняете "пробки", нормализуя циркуляцию энергетики?
Нет вы не правильно поняли. С той поры метод развился намного дальше чем описано в теме.
Теперь есть возможность работать и с кармическими причинами и энергетическими инфекциями и негативными каналами на уровнях тонких тел, ВЯ и ЦБК.
 А "пробки" это уровень только одного эфирного тела.

 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Иришка

  • Гость
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #6 : 11 Мая 2013, 12:34:46 »
Я скачала ваши методы но к сожалению они не открываются.  Мне нужно избавить себя то ауральной сущности люцифер. На форуме есть ваши методики и их можно посмотреть? Спасибо заранее.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #7 : 11 Мая 2013, 12:47:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я скачала ваши методы но к сожалению они не открываются. 

Напишите какой конкретно файл не открывается. Если что - подскажем, а если надо - поможем файл открыть.

Иришка

  • Гость
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #8 : 11 Мая 2013, 13:17:50 »
Список  файлов есть, но дело в том, с права есть еще окно где написано что Переход к Веб странице отменен.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #9 : 11 Мая 2013, 13:22:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Список  файлов есть, но дело в том, с права есть еще окно где написано что Переход к Веб странице отменен.

Вы пояснее напишите, пожалуйста.
Список каких файлов? Где? В каком окне?
Или просто дайте ссылку на эти файлы.

Иришка

  • Гость
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #10 : 11 Мая 2013, 13:38:06 »
Значит так! в самом начале я нашла эту информацию. За 28 декабря 2012. 15:53:26 далее следовало следующее Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум. А ниже Написано Большими буквами "Электронную книгу скачать здесь. Слово Здесь подчеркнуто. На это слово я нажала и скачала материал. Можете произвести те же действия если вы мне не верите. Появится в итоге ярлык листок с желтым вопросом по середине. Потом будет окно на двое разделенное Слева список методов 1,2,3 и так далее а с права Подключение к Веб странице отменено. 

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #11 : 11 Мая 2013, 13:48:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  А ниже Написано Большими буквами "Электронную книгу скачать здесь. 
Иришка, Электронная книга, это тот же материал, что  Вы видите в этой теме. Вся информация перенесена со старого форума Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #12 : 11 Мая 2013, 13:55:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Значит так! в самом начале я нашла эту информацию. За 28 декабря 2012. 15:53:26 далее следовало следующее Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум. А ниже Написано Большими буквами "Электронную книгу скачать здесь. Слово Здесь подчеркнуто. На это слово я нажала и скачала материал.

Да, действительно, эта электронная книга не открывается.
Это мы в течение ближайшего времени поправим.

Но по сути электронная книга, о которой мы говорим, представляет собой тему "Метод Меркулова- обучение" на старом форуме.
Вы можете пройти по ссылке ниже и прочитать тему. Это тоже самое, как если бы вы прочитали данную электронную книгу.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #13 : 11 Мая 2013, 16:41:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Значит так! в самом начале я нашла эту информацию. За 28 декабря 2012. 15:53:26 далее следовало следующее Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум. А ниже Написано Большими буквами "Электронную книгу скачать здесь. Слово Здесь подчеркнуто. На это слово я нажала и скачала материал.
Да, действительно, эта электронная книга не открывается.
Это мы в течение ближайшего времени поправим.
Иришка, теперь можно скачать электронную книгу. Я исправила, дала новую ссылку.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Иришка

  • Гость
Метод Меркулова- обучение.
« Ответ #14 : 11 Мая 2013, 16:53:59 »
Спасибо