ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Электронную книгу по теме можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Список информативных постов.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   - пост №1
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  - пост №8
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - пост№11
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  - пост№13
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  - пост №16


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Техника безопасности при радиэстезической работе  (Прочитано 52174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение..
________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Мидин от 01 Января 2011, 20:33:39
________________________________________

Цитировать
Константин от 01 Января 2011, 19:36:09
   Силком заставляют быть в «спортивной» форме. За что им большое спасибо. У Вас нет такой закономерности?
У меня прослеживается такая закономерность...Чем выше поднимаются вибрации - тем выше скорость отдачи, а соответственно и выше мера ответственности...я это осознаю так: "поднялся на такой уровень, когда не нужно всё разжёвывать и в рот класть, повысил вибрации - соответствуй скорости..."

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 01 Января 2011, 21:50:48
________________________________________

Цитировать
Константин от 01 Января 2011, 19:36:09
Чем сильнее я очищаюсь, тем круче давление демонических сил на меня.
Я это давно наблюдаю и на себе и на некоторых подобных мне людях, тем или иным способом повышающих свои вибрации.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Владимир от 01 Января 2011, 22:16:01
________________________________________

Цитировать
Я это давно наблюдаю и на себе и на некоторых подобных мне людях, тем или иным способом повышающих свои вибрации
есть такое дело, идет проверка, насколько кого хватит...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Константин от 01 Января 2011, 22:18:43
________________________________________

Нас бьют, а мы крепчаем.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Lost от 01 Января 2011, 22:32:18
________________________________________

 А кто знает, это долго длится? В смысле, есть кто-то кто победил и стал неуязвимым?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Владимир от 01 Января 2011, 22:45:06
________________________________________

Цитировать
А кто знает, это долго длится? В смысле, есть кто-то кто победил и стал неуязвимым?
в физическом воплощении, имхо, это не прекратится до "смерти"...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Анатолий от 01 Января 2011, 22:49:58
________________________________________

Уважаемые коллеги,
я прошу публиковать конкретные случаи, произошедшие с вами или примененные методики техники безопасности. Общих фраз и замечаний о том, что любого человека на пути его духовного роста в общем и при радиэстезической работе в частности, подстерегают опасности - уже достаточно было сказано.
Давайте сосредоточимся на конкретных рекомендациях и правилах техники безопасности, которые нельзя нарушать.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: мрак от 02 Января 2011, 01:29:16
________________________________________

Цитировать
Lost от 01 Января 2011, 22:32:18
А кто знает, это долго длится? В смысле, есть кто-то кто победил и стал неуязвимым?
не понимаю о чём вы...на меня никто не давит и даже не пытается давить... давно не видел что бы вмешивался кто то посторонний... ну наверное дело в том что уровень вибраций у меня низковать и не интересен я демоническим силам....   

Саш... один конкретный вопрос- Зачем ты затеял эту бодягу с чакрами? Цель назови....

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение..

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 02 Января 2011, 10:20:38
________________________________________

Цитировать
Анатолий от 01 Января 2011, 22:49:58
Уважаемые коллеги, Давайте сосредоточимся на конкретных рекомендациях и правилах техники безопасности, которые нельзя нарушать.
Правило первое - нельзя думать, что можно обрести полную защищенность
Если же говорить серьезно, то:
1) Я постоянно контролирую достоверность получаемой информации, как это описано в моей теме "Эмоциональная диагностика II".
2) Я постоянно проверяю себя на наличие на мне негативных программ и ЧМ структур. Вот вчера пообщался с соседом, про которого давно знаю, что он обладает способностями колдуна, о которых он сам м.б. и не догадывается, и только что удалил 3 ЧМ структуры из своего биополя, полученные во время этого общения.
3) Если у меня появляется подозрение на получение негативной программы, а маятник в руки взять не могу, то применяю отговор, приведенный в той же моей теме. Этот отговор снимает сглаз и, частично, порчу, т.е. выполняет роль скорой помощи.
4) Любое свое недомогание, даже простуду, прежде всего проверяю на порчу и ЧМ. Часто так и бывает.

Все мои попытки найти причину моей беззащитности перед негативом пока не дают результата, т.к. жить совсем без отрицательных эмоций я не умею :-)

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: VSN от 02 Января 2011, 11:46:42
________________________________________

Цитировать
Все мои попытки найти причину моей беззащитности перед негативом пока не дают результата, т.к. жить совсем без отрицательных эмоций я не умею

Возможно, Ваша же методика Вам поможет.
Узнайте по Вашей диаграмме положительных эмоций - какой положительной эмоции соответствует Ваш уровень вибраций.
Если получится уровень ниже, чем Любовь, то спрашивайте по Вашей диаграмме отрицательных эмоций - какая отрицательная эмоция вызывает снижение этого уровня.
Далее по диаграмме ГП выясняйте, что вызывает в Вас эту отрицательную эмоцию.
И так далее, пока не достигнете того, что по Вашей диаграмме положительных эмоций Ваш уровень вибраций будет соответствовать уровню Любовь. ::)

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 02 Января 2011, 11:48:56
________________________________________

Цитировать
мрак от 02 Января 2011, 01:29:16
Саш... один конкретный вопрос- Зачем ты затеял эту бодягу с чакрами? Цель назови....
Повышение частотности вращения торсионного поля снижает степень попадания в энергетическую систему низкочастотных вибраций, для этих вибраций такие чакры не видны, высокочастотные наоборот усиливаются, но по всему к этому надо быть готовым и на физическом уровне. Человек в свое время пошел по наипростому пути решения проблем энергокаркаса и физического тела (болезненных реакций, болезненности), за счет сдвига энергетических координат в сторону деградирующего тела. Таким образом уходя вниз по лестнице эволюции. Например появилась боль от сотрясения или ушиба, мы ррраз и смещаем энергетические координаты (эфирного двойника) относительно физического тела (низкой частоты), ПБФ восстанавливается а мы довольны.... ниче не болит... кроме Души, вот и призываем её таким образом как можно быстрее освободиться от такого физического тела, чем больше мы чистим (понимая осознанно что это так и надо) тонкий план при сдвиге энергетического каркаса в сторону физики а не в сторону Аспекта Тела, тем быстрее приводим в действие механизм самоуничтожения: это и кома, злокачественная опухоль и инфаркт как быстротечный механизм закругления существования такого тела, так и другие болезни с оттягиванием дня смерти.

Как говорит академик Е.Н.Вселенский
Цитировать
Вначале эволюции СВЕРХСУЩНОСТИ находятся на уровне биороботов и управляются Планетарными биокомпьютерами. Далее по мере духовного роста человека его курируют Космический Учитель (Космический оператор, Ангел-Хранитель). Человек достигший Высшего совершенства с разрешения Космического Учителя сливается с ним.

поэтому те сущности кто деградируют (не идут по леснице эволюции) либо уничтожают (при отсутствии энергодолгов), либо вновь воплощают в том или ином образе и ситуации, либо заставляют через боль и страдания отработать долги и затем уничтожается

Так, что Валера, находясь здесь как биомашина с определенной целью мы можем до поры до времени не ощущать физических симптом отклонения от программы (ежели таковое произойдет), но это до тех пор пока ты самовоспроизводишь энергии больше чем потребляешь и нет долга прошлого воплощения....мое мнение

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: VSN от 02 Января 2011, 11:50:38
________________________________________

Цитировать
САН от 01 Января 2011, 18:43:29
что касается моего случая... нарушил ли технику безопасности....
САН, я так и не понял - нарушили ли Вы именно ТБ?   Если да, то в чём?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: VSN от 02 Января 2011, 12:03:18
________________________________________

Цитировать
Константин от 01 Января 2011, 19:36:09
  Я не разделяю «теорию прозрачности»
.
Возможно, что «теория прозрачности» всё же работает, а Вы по мере очистки поднимаете на поверхность, активизируете всё более глубинные слои "грязи", на которые и реагируют демонические силы.
Посмотрите себя по диаграммам из книг Павлова, там есть очень интересные ГП, которые помогут Вам копнуть глубже, чем по диаграммам ГП у Пучко.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 02 Января 2011, 12:14:22
________________________________________

Цитировать
VSN от 02 Января 2011, 11:50:38
САН, я так и не понял - нарушили ли Вы именно ТБ? Если да, то в чём?
как и все здесь присутствующие, повышая высокочастотность тонкого плана не обращал, а зачастую ухудшал частотность вибраций физического плана, приводя ПБФ к 100%... но вникуда... отдаляя физическое тело и энергокаркас от высокочастотного Аспекта Тела, в угоду своих амбиций - любым путем снять расхождение между физикой и энергетическим каркасом сняв болезненность как симптом низкочастотности уходя от "слабых" болезней к более мощным заболеваниям, не видя, что организм отдаляется от Эталона, матрицы,  как компьютер загрязняется ненужными программами и начинает зависать...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 02 Января 2011, 12:21:29
________________________________________

Цитировать
Посмотрите себя по диаграммам из книг Павлова, там есть очень интересные ГП, которые помогут Вам копнуть глубже, чем по диаграммам ГП у Пучко.
Ха, вот и опять на те же грабли господа...
чем выше частотность тонкого плана и ниже физики, при оставшейся неизменной средней частоты организма тем выше потенциал возникший из за разницы вибраций, чем и САМИ даем энергию для создания тех вибраций, которые назвали для своего успокоения слоем    и придумали демонические силы )  привлекаемые "грязью"... Никто и ничто не виновно, мы сами и только сами

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение..
________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: VSN от 02 Января 2011, 12:22:26
________________________________________

Цитировать
САН от 02 Января 2011, 12:14:22
как и все здесь присутствующие, повышая высокочастотность тонкого плана не обращал, а зачастую ухудшал частотность вибраций физического плана, приводя ПБФ к 100%... но вникуда... отдаляя физическое тело и энергокаркас от высокочастотного Аспекта Тела, в угоду своих амбиций - любым путем снять расхождение между физикой и энергетическим каркасом сняв болезненность как симптом низкочастотности уходя от "слабых" болезней к более мощным заболеваниям, не видя, что организм отдаляется от Эталона, матрицы,  как компьютер загрязняется ненужными программами и начинает зависать...
Несколько раз прочёл, но ничего не понял.
Хотелось бы более простыми и понятными словами.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: VSN от 02 Января 2011, 12:28:17
________________________________________

 
Цитировать
САН от 02 Января 2011, 12:21:29
Ха, вот и опять на те же грабли господа...
чем выше частотность тонкого плана и ниже физики, при оставшейся неизменной средней частоты организма тем выше потенциал возникший из за разницы вибраций, чем и САМИ даем энергию для создания тех вибраций, которые назвали для своего успокоения слоем   и придумали демонические силы привлекаемые "грязью"...
Теперь понятен смысл Вашего предыдущего поста - надо не допускать того, чтобы вибрации какого-то из тел резко вырывались вперёд, опережая в развитии остальные, не допускать резких перекосов.
Например, повысили уровень вибраций , посмотрите состояние физ. тела - какие новые очаги загрязнений открылись Вам после этого и поработайте с ними и т.д.
САН, я Вас правильно понял?
Цитировать
САН от 02 Января 2011, 12:21:29
Никто и ничто не виновно, мы сами и только сами
Согласен.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: 1путник от 02 Января 2011, 12:33:33
________________________________________

САН,большое спасибо за ответы.Дело в том,что я могу делать любые величины энергий где угодно.
Но через некоторое время у меня опять всё отпускалось обратно.Возникали вопросы: почему так?
Из Ваших ответов понял,что меня явно тормозят,дабы избежать неприятностей.Здорово!

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 02 Января 2011, 12:34:46
________________________________________

Цитировать
САН, я Вас правильно понял?
примерно так, но мы никогда не выйдем вперед пока не будем восстанавливать координаты энергетического каркаса относительно Аспекта тела, то есть матрицы, эталона нашего организма, и не освободим каналы питания энергиями и чакр и органов и организма. А мы только и умеем что "восстанавливать" координаты энергетического каркаса относительно физического тела, усугубляя разбалансирование гармонии в угоду сиеминутных проблесков снятия сигналов - боле, болезней и пр. Пучко Л.Г так и не смогла, вернее не успела довести это до нас не просто так остановилось сердце, я тоже сейчас иногда ощущаю остановку дыхания, но Слава Богу до меня дошло, что за симптом и при появлении начинаю искать какого органа энергокаркас отклонил свои координаты от Аспекта тела.... устранение этого дефекта дает ощущение растекающегося тепла по телу от того места где находится орган у которого убрана рассоглосование с Аспектом тела и заменена изношенная матрица программы на Эталонную

А до этого пока и работает Защита нашего организма возвращая зачастую все на круга свои, и даже добавляя еще большего чем было... Надо развивать все гармонично, а значит приводить к тому идеалу, который в нас заложен изначально

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: VSN от 02 Января 2011, 12:43:16
________________________________________

Цитировать
САН от 02 Января 2011, 12:34:46
Надо развивать все гармонично
Вот в этом и состоит ТБ!

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 02 Января 2011, 12:50:17
________________________________________

да именно так
спасибо, что обратили внимание 

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Vana от 02 Января 2011, 12:58:02
________________________________________

Уважаемый САН, что такое Аспекты тела? У  ЛГП я не сталкивалась с таким названием, поясните пожалуйста, что это, где находится и как с этим работать.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Cassandra от 02 Января 2011, 13:13:43
________________________________________

аспекта, м. (латин. aspectus - взгляд) (книжн.). Точка зрения, определенное понимание чего-нибудь."Новые данные представляют дело совсем в ином аспекте". (Первоначально в астрологии - относительное положение планет и созвездий.) Ушаков

Аспект - это многозначное понятие, может иметь отношение к астрономии, биологии, медицине и многим другим видам (аспектам) человеческой деятельности. В общем случае под этим следует понимать точку зрения, с которой рассматривается предмет, понятие или явление.В лингвистике- синонимы Аспект-Вид. Также это может являться стороной предмета, изучаемого какой-либо наукой: философский аспект, экономический аспект, межнациональный аспект и т.д.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: BoLus от 02 Января 2011, 13:28:29
________________________________________

Цитировать
САН от 02 Января 2011, 12:34:46
... но Слава Богу до меня дошло, что за симптом ...
Всякая попытка искусственного усовершенствования самого себя обречена на провал, не тешьте себя иллюзиями. Высота,толщина, долгота, уровень ...определяется соответствием либо несоответствием нашего выбора  (принцип Свободы Воли) идеальным космическим законам, существующим независимо от нас и наших знаний о них. Любой поступок или мысль тестируется на соответствие им. Свобода то есть, а выбора особого нет, в смысле, правильный ответ он всегда один. Жить надо в гармонии с Миром, соблюдая принцип ненасилия, уважая свободу других и т.д. и проживем тогда максимально долго от того сколько нам отмерено.
Колесо Сансары. Мы в плотной материи, возможности воздействия на тонкий план ограничены, влияние отсюда минимально, из всех инструментов - набор гаечных ключей и молоток... а надо работать тонко. Этим займется развоплощенная душа... в свое время, готовясь к новому погружению

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 02 Января 2011, 13:30:31
________________________________________

что такое Аспект Тела (осознание) можно посмотреть по ссылке

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Vana от 02 Января 2011, 13:36:30
________________________________________

Благодарю вас за разъяснение.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 02 Января 2011, 13:39:36
________________________________________

Цитировать
Bolus от 02 Января 2011, 13:28:29
Всякая попытка искусственного усовершенствования самого себя обречена на провал, не тешьте себя иллюзиями.
Анатолий, вот здесь ты не прав.... если в твой комп влезет вирус, то комп либо будет работать кое как, либо программы перестанут работать, либо вся информация с компа будет скачиваться, либо станет зависать, либо погаснет вообще... все зависит от типа вируса и с какими  целями он создан..... значит ты ничего с компьютером делать не будешь? пойдешь купишь другой: или перестанешь посещать интернет, дабы снизить риск заражения вирусами.... навряд ли, ты его подчистишь, обновишь программы и восстановишь как тебе захочется....  ну а с физическим телом человека разве не это случается?.... или ты лобируешь производителей уомпьютеров или просто не понимаешь что творишь говоря о Свободе Воли и пр. законах

Разве мы усовершенствуем свое тело? Не по Сеньке шапка

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: BoLus от 02 Января 2011, 13:47:51
________________________________________

Вот именно.
САН, окунуться в проруби после баньки, согласись, бывает куда более полезней в плане снятия налипшего негатива и постановки энергозащиты... да и приятней, потому как естественней. Я к тому, что увлекаться сильно не надо. 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: blinov от 02 Января 2011, 14:01:15
________________________________________

Ребята вопрос по Т.Б.
Почему через книги некоторых авторов, Людмила Григорьевна в их числе, идет подключение к инферналу и чёрному Космосу ?
Как в таком случае соблюсти технику безопасности ? В каких случаях может быть подключение, а когда нет ?
С уважением.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: VSN от 02 Января 2011, 14:41:37
________________________________________

Задайте вопрос - какой грех я совершаю, работая по методике, изложенных в этих книгах?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 02 Января 2011, 15:45:42
________________________________________

Цитировать
Bolus от 02 Января 2011, 13:47:51
САН, окунуться в проруби после баньки, согласись, бывает куда более полезней в плане снятия налипшего негатива и постановки энергозащиты... да и приятней, потому как естественней. Я к тому, что увлекаться сильно не надо. 
Жизнь это движение, поэтому никакие МФ не заменят тренировку тела, свершение им РАБОТЫ. До тех пор пока физ.тело  не перейдет на получение энергии путем отличающим от потребления других видов энергий через вещество (пищу) человек не освободится от сдвига координат энергетического каркаса относительно Аспекта Тела. И эти сдвиги (искажение информации) естественны и никуда от них не освободиться иным способом как сонастроиться, то есть с помощью МФ убрать вибрации искажающие информацию от Аспекта тела на поддержание эталонного , близкого к эталону энергокаркаса. Поэтому нарушение ТБ и проявляется именно в искажении информации.... нечто игры в испорченный телефон 

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: BoLus от 02 Января 2011, 15:56:08
________________________________________

Это верно, если пища низкочастотная. Но ведь Господь, когда творил человека, предполагал, что он другой пищей питаться будет... поэтому-то физика так недотягивает до искусственно раскрученных т.тел. А по его замыслу развитие шло б гармонично... и физика и лирика, ступенька за ступенькой.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: мрак от 02 Января 2011, 17:33:59
________________________________________

Саш... прочёл... но ответа на вопрос; Зачем ты это делаешь? так и не получил...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Анатолий от 02 Января 2011, 19:59:14
________________________________________

Уважаемый САН,
в связи с важностью темы, у меня к вам большая просьба:
публикуйте свои сообщения в этой теме простыми предложениями (не сложно подчиненными), краткими, с одной мыслью в предложении, с выделением, может быть каких - то пунктов, с пояснением употребляемых терминов.
Ваши мысли крайне сложно понять даже подготовленному человеку, не говоря уже о радиэстезистах с небольшим опытом работы.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Vana от 03 Января 2011, 14:17:42
________________________________________

Клонирование -
в биологии - метод получения нескольких идентичных организмов путем бесполого (в том числе вегетативного) размножения. Таким способом на протяжении миллионов лет размножаются в природе многие виды растений и животных. Однако сейчас термин "клонирование" обычно используется в более узком смысле и означает копирование клеток, генов, антител и даже многоклеточных организмов в лабораторных условиях. Появившиеся в результате бесполого размножения экземпляры по определению генетически одинаковы, однако и у них можно наблюдать наследственную изменчивость, обусловленную случайными мутациями или создаваемую искусственно лабораторными методами.

ДНК. Говоря о клонировании, происходящем в природе или в лаборатории, необходимо представлять себе, что вся генетическая, т.е. наследственная, информация, необходимая для роста, развития, обмена веществ и размножения организмов, передается от родителей потомству в форме дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК).

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Димитрий от 03 Января 2011, 18:53:14
________________________________________

  Читая посты  САНа еще со времени темы "Лечение Земли"  постоянно сожалею что на нашем форуме нет как на  других системы плюсов и минусов  с возможностью просмотра за какое сообщение они поставлены.
  Достоверность его сообщений по моим показаниям   смело можно делить на два а то и на четыре.
 Я бы порекомендовал САНу провериться насчет одержателя в пространстве души и поскорее вернуться в нашу реальность.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 03 Января 2011, 19:15:37
________________________________________

Цитировать
мрак от 03 Января 2011, 18:04:27
Саш, скажу сожет быть обидную вещь.... но чем дальше тем меньше здравого смысла в твоих постах, по крайней мере, я нахожу. С моей точки зрения ты ищешь проблемы не там где они лежат... имхо.
Валер, я проблем не ищу....
Что касается этой темы то она называется Техника безопасности при радиэстезической работе а не попыткой определить количество одержателей в Высшем "Я" САНа

Я высказываю свое видение этого вопроса, а вы, господа, корифеи от Локации (Валер, камень не в твой огород   )переходите на личность, не имея ни опыта, ни знаний более чем из книг Пучко Л.Г. и других ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕЙ методов р/э диагностики, которые устарели и в лучах Божественного Огня обрушенного в начале этого тысячелетия на человечество выглядят уже неуклюже

Я вам на своем примере говорю, да, я нарушил ТБ в виде не внимания к плоти, не развивая плоть и Дух гармонично, точно так и раньше нарушались правила ТБ, возьмите к примеру тех же монахов, которые возвышая Дух заставляли страдать плоть ....

Я Вам говорю и повторю то что было когда-то сказано мне:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Необходимо донести до людей знания о способе сонастройки своей души, своего сознания на божественное поле мироздания, на канал истинного восприятия объективной реальности...для этого написана Библия…но знания эти там даны в виде притч…..а суть в том, чтобы думать, жить с абсолютно чистыми помыслами.. а это предполагает чистоту мыслей, чистоту ощущений…умение отслеживать уровень своего внимания и когда человек думает, и просто находится в состоянии созерцания….и уметь всегда поднять его до уровня божественного плана – сонастроиться на поле божественного мироздания.. чтобы потоки энергий восходящего потока – жизненной энергии (энергии инь) и энергии сознания, энергии космоса, энергии нисходящего потока (энергии янь) при любом состоянии текли четко вертикально….умение отследить конструкцию своего биополя…чтобы чакры энергетически соответствовали своему месторасположению…чтобы не было их сдвига относительно оси тела ни горизонтального, ни вертикального……чтобы не были перекручены тонкие тела относительно друг друга…чтобы сознание не сошло с канала нормального снабжения энергиями – он находится четко по оси физического тела…чтобы сознание было сформировано в виде сферы и шло от оси физического тела четко вверх – для сонастройки с божественным планом, со структурами истинного знания и озарения…чтобы оно не было захвачено патологическими структурами и вытянуто в виде воронки вниз и в сторону…и т.д
это и есть техника безопасности

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение..
________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 03 Января 2011, 19:22:33
________________________________________

Цитировать
Димитрий от 03 Января 2011, 18:53:14
  Читая посты  САНа еще со времени темы "Лечение Земли"  постоянно сожалею что на нашем форуме нет как на  других системы плюсов и минусов  с возможностью просмотра за какое сообщение они поставлены.
Дим, зайди на мой форум и поставь плюсики и минусики где считаешь нужным,  : там есть такая опция 

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Димитрий от 03 Января 2011, 19:56:25
________________________________________

    Александр - цитата у тебя подобрана как всегда прекрасная, видимо даже подразумевается, что ты почти все это знаешь и выполняешь....
а как все это должны выполнить начинающие да и более продвинутые операторы совсем неясно. А раз не могут выполнить значит нарушают ТБ и браться за это не должны...  логичный вывод? Значит форум Биолокация.ру можно закрывать.
  Может конечно система Пучко и устарела (по твоему мнению), к своему стыду должен признаться, что я до сих пор не прочитал ни одной книги Пучко (некогда), пользуюсь только диаграммами и отрывочной информацией с форума, а свою систему целительства строю на личном опыте и жестко привязал к практическим результатам, если одно и тоже воздействие приводит к одинаковому положительному результату, - значит оно работает.
  Тебя устраивает околобиоэнергетическая болтология, которую сложно как опровергнуть, так и доказать, - каждый выбирает свое.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 03 Января 2011, 20:18:23
________________________________________

Дима, извени...
я оОчень уважаю исследователей и целителей, которые не вовлекают в свои исследования подопытных, а работают только с собой.... признаюсь, я себя одномоментно был грех, немного неуважил, за что и поплатился, то же ждет и других "целителей" без медицинского образования "лечащих" нетрадиционным способом людей с предварительным материальным вознаграждением без положительных результатов своих маханий маятником и бормотаний мысленных установок. Это тоже часть положений Техники Безопасности по работе с пси-энергией, что зачастую приводит к внедрению в их Тело так называемых АХ - Чужих Душ, о которых кстати предупреждает и Пучко Л.Г. объясняя способ возврата их в слои Космоса отведенные им Богом...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Димитрий от 03 Января 2011, 20:37:52
________________________________________

Извиняю....  только ты в очередной раз выдал набор  бездоказательных слов за которые ты совершенно не отвечаешь.
 Ты уже знал что нынешняя зима будет бесснежной, что Орловскую область ждет торнадо ждем до сих пор....  подождем и  расплату за "махание маятником и бормотание мысленных установок"....

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 03 Января 2011, 21:08:10
________________________________________

Дим, зная твое великодушие, я надеюсь буду прощен за то, что в своих вещих снаВидениях я не видел конкретную дату происходящего события, и делал ошибочные умозаключения о конкретных датах логически, что весьма, признайся, смело... одно могу сказать, все всегда происходит так как вижу, тем более эта зима подтвердила видение ледяного дождя.. так что и Бесснежные зимы России не за горами и черный столб Смерча в районе Орла врежется в память людей о знойном лете черноземья.....

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: ALOIS от 04 Января 2011, 10:26:38
________________________________________

Цитировать
САН от 04 Января 2011, 09:43:03
Космос не содержит халявщиков, за все надо платить, валюта - энергия. Так что белые, что красные... и Творец не запросто так творит... иначе обонкротится
Ну, если подходить в Ваших позиций, то нарушение Вашей техники безопасности - в том, что "пожадничали" 
Вы так хорошо знаете Космос? Его законы, его обитателей ? А Творец, по-Вашему, творит, чтобы потом собирать дать в виде энергий?
По поводу «халявщиков» - так это обычный прием паразитов: переложить с больной головы на здоровую. Платить-то,  конечно, мы платим. Но только за свои ошибки – расстаемся со своим наработанным эволюционным потенциалом.  Если же оплату  за «предоставленную» кем-то энергию (или символы) спрашивают – то это уже ребята из «того самого» департамента.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 04 Января 2011, 11:20:55
________________________________________

За ошибки надо платить, иначе на ошибках не научишься

Цитировать
ALOIS от 04 Января 2011, 10:26:38
Вы так хорошо знаете Космос? Его законы, его обитателей ? А Творец, по-Вашему, творит, чтобы потом собирать дать в виде энергий? 
нет, не туда гнете, он собирает "дань" за ошибки нами совершенные для восстановление того что рушим... иначе паразиты на халяву сожрут все и вся....

Цитировать
ALOIS от 04 Января 2011, 10:26:38
По поводу «халявщиков» - так это обычный прием паразитов: переложить с больной головы на здоровую. Платить-то,  конечно, мы платим. Но только за свои ошибки – расстаемся со своим наработанным эволюционным потенциалом. 
вот именно платим за свои ошибки....работай мыслеформами и платить не надо.... так скажешь не могу МФ  работать.... нет способностей...  ^-^ не ври себе, тот кто не может работать мыслеформами просто по своей вине и по наитию Системы (семья, школа, государство) растерял их... Я это четко вижу, уже не один десяток человек обращался ко мне с просьбой восстановить работу с маятником, с мыслеформами и я то на практике вижу по какой причине эти способности заблокировались... У Всех, кто обращался восстанавливал эти способности до степени блокирования (10-12%) данных ему при рождении и люди сразу начинают работать и с маятником и мыслеформы начинают срабатывать, но... стоит им не оплатить тому кто восстановил эти способности начинается их блокирование автоматически без всякого на то желание получить вознаграждение от того кто помог в восстановлении, кроме этого на целителя идет как бы "налог", неуплата которого - взнос энергией Творцу,чревата для целителя...

Вот это то и надо соблюдать, это и есть ТБ целителя или оператора р/э

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Lost от 04 Января 2011, 11:34:31
________________________________________

Речь в этой теме, насколько я понимаю, должен идти о безопасности работы виброрядами. В самом началн, когда я ими еще пользовалась, мне стало интересно, как это работает. Символами занимался Павел Флоренский.
   Из статьи о нем:

"Наиболее детально разработанной категорией феноменологического анализа культуры в теоретическом отношении следует признать «символ». Именно он становится центральным элементом разнообразных культурологических построений в творчестве П. А. Флоренского и А. Ф. Лосева. Символ оказывается на редкость удачной структурой, дающей возможность увидеть сопричастность человеческого бытия Абсолютному и выделить саму пограничность трансцендентной и имманентной областей реальности, т. е. место их встречи, в качестве особой сферы.

«Бытие, которое больше самого себя, — таково основное определение символа, — отмечает П. А. Флоренский. — Символ — это нечто, являющее собою то, что не есть он сам, больше его, и однако существенно чрез него объявляющееся». Взятое в формальном виде понятие символа раскрывается как двуединство «символизирующего» (вещества, феномена) и «символизируемого» (идеи, ноумена), когда между идеей и вещью возникает не просто смысловое, но реальное тождество. Являясь содержащимся в реальности компонентом, который в буквальном смысле обладает возможностью открывать.

Абсолютное в определенном, символ есть, по определению П. А. Флоренского, «часть, равная целому», где «целое не равно части». В этом коренится исток его неисчерпаемости; он неадекватен всему, чем является."
Еще, он писал,что символ -это имя явления, когда мы его изображаем, мы это явление призываем. И здесь очень важна ваша внутренняя чистота, потому что пишете  этакое "письмо турецкому султану" и тайно просите, но о чем ? Да не о том, что декларируете, а том чего душа просит. Вы начинаете общаться с равными себе. И эти равные, если они "темные" , сначала возрадуются и дадут вам чего изволите,но если вы повернетесь в другую сторону, то берегитессь...
Возможно бросите ряды ( но не маятник) и побежите в церковь ( как я), или начнете заниматься астральным карате, ну успехов  таким...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: ALOIS от 04 Января 2011, 11:46:48
________________________________________

Цитировать
САН от 04 Января 2011, 11:20:55
иначе паразиты на халяву сожрут все и вся....
Ну вот, а Вы говорите, что Космос не содержит халявщиков …  Оказывается, и там бывают, и немало .

Цитировать
САН от 04 Января 2011, 11:20:55
За ошибки надо платить, иначе на ошибках не научишься
За ошибки уплачено в момент их совершения. Но, к сожалению, обучение и научение эта оплата  не гарантирует.

Цитировать
САН от 04 Января 2011, 11:20:55
У Всех, кто обращался восстанавливал эти способности до степени блокирования (10-12%)
Повторюсь, что все это ростовщичество (налоги, проценты и т.п.) -  приемы «темненьких».
В этом вопросу разубеждать или убеждать бесполезно. Каждый остается при своем мнении. Поскольку у каждого свой выбор.
)

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: ALOIS от 04 Января 2011, 12:01:05
________________________________________

.....и о том, чем работать - МФ или ВР. Какая разница, чем работать - если работаешь на "дядю Сэма"?  Только в том, как ему удобнее "налоги" собирать. 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение..
________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Валентин от 04 Января 2011, 12:13:13
________________________________________

 
Цитировать
ALOIS от 04 Января 2011, 10:26:38
 Если же оплату  за «предоставленную» кем-то энергию (или символы) спрашивают – то это уже ребята из «того самого» департамента.
Возможно потому что на жизнь мне пенсии хватает,но,кроме желания приложить божий дар на благо родных и близких,ещё  руководствуюсь огромным желанием вывести нынешнюю медицину (памятуя её "вклад" в здоровье своё и близких) на путь многомерной без оглядки на корысть.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 04 Января 2011, 12:18:35
________________________________________

  повторяю, работая с МФ работаешь только на себя, а используя ВР работаешь только на Дядю.... к стати, работая МФ по оказанию помощи Земли первоначально отдаешь энергию безвозвратно, но при установившемся канале связи через некоторое время энергия затраченная на те или иные восстановления ЭИП Земли возвращается обратно, это происходит в момент ночного сна, и возвращается в большем количестве чем истрачено....

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 04 Января 2011, 12:25:36
________________________________________

что касается Рода, то человек обязан его поддерживать энергетически, а в остальном....  не ищите на... приключения, не только на свою голову но и тем кому отвесили халявную помощь. Не нарушайте Законов сохранения энергии не только Космоса но и индивидуума, это ваша ТБ

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: мрак от 04 Января 2011, 12:27:07
________________________________________

Саш...прочти тему .. ту куда перенесли из этой всё про ВР и МФ... прочти только свои посты и посмотри как меняется твоё мировозрение на данную проблему.... а потом подумай- это прогресс или регресс?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: ALOIS от 04 Января 2011, 12:43:15
________________________________________

Цитировать
САН от 04 Января 2011, 12:18:35
повторяю, работая с МФ работаешь только на себя, а используя ВР работаешь только на Дядю.... к
Уважаемый САН.  Я понял Вашу позицию – «если используешь ВР,  то платишь за аренду символов «кому-то». Однако никаких  конкретных доводов в обоснование этой позиции Вы не привели, только общие фразы  о «халяве», которые можно трактовать как угодно.
И работа МФ сама по себе не исключает работу «на дядю Сэма» (говоря условно).
 По моему мнению, далеко не все равно – «красные», «белые» … или другие. Поскольку  их принципы, методы работы ВЕСЬМА РАЗЛИЧНЫ.
Однако, повторюсь, спор здесь бессмысленен, поскольку каждый делает СВОЙ ВЫБОР.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение..

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: NiKa от 04 Января 2011, 13:38:47
________________________________________

Не было возможности следить за развитием этой темы, прочла за раз, может быть поэтому,  так очевидно для меня возникла потребность  написать мое видение этой проблемы, опираясь  на некоторый собственный опыт,  на опыт моих друзей и единомышленников. 

Название темы предполагает разговор о технических приемах, которые могут защитить нас во время радиэстезической работы по оздоровлению, а по сути – в жизни, т.к.  став на этот путь, едва ли можно с уверенностью сказать о том, что этот процесс имеет какие-то временные рамки, что эта самая работа,  начавшись,  когда-либо заканчивается.
Уважаемые коллеги приводят достаточно аргументов в пользу того, что такие приемы существуют.
С фактами ситуация сложнее…

На мой взгляд,  потому, что таких однозначных технических приемов защиты просто нет.
Я слышу свист летящих тапок в мою сторону, но повторюсь – технических приемов защиты, убеждена,  не существует.
Есть и должны быть, как при любой работе – меры предосторожности для новичков и… особо ретивых и бесстрашных, которые  лихо  вторгаются в тонкий план,  не потрудившись досконально изучить его  законы.
Три года в разных вариациях я  говорю об этом и не устану повторять - не для Мэтров, а для людей,  только вступающих на этот путь:
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НАЧИНАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА МЫ, С ПОЛНЫМ ОСОЗНАНИЕМ  ЗА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ,  ПРИНИМАЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  НА СЕБЯ.

Как оказывается – это самое сложное! 
Проще увериться в том, что ты…  немного забылся, буквально на 2 дня с контролем,  что злой дядя посылает тебе энергоудары,  что стоит установить у себя  14 уровней защиты или  восстановить на ЦБК Фундаментальную Божественную Программу защиты его от злых космических и земных сил и все, ты - в шоколаде!

К сожалению, вынуждена вас разочаровать – мне думается,  у «ребят»,  которые призваны нам вправлять мозги,  достаточно  средств и фантазии, чтобы отключить наше внимание не на пару-тройку  дней для того,  чтобы взломать любую нашу защиту! И  они вовсе не злые, когда дают нам больные пинки и подзатыльники! 

Это мы бесконечно тупим и не слышим что же они нам хотят о нас- любимых нам сказать, мы им просто не оставляем выбора …
 До тех пор, пока мы честно не посмотрим себе в глаза, в свою душу и не осознаем какие законы, когда, каким образом  мы нарушили, какое зло, когда подумали и сделали и не исправим это самостоятельно, нас будут строить по полной! :tomato

Именно поэтому вопрос: «сколько дорог, и какие пути ведут нас к Богу (Абсолюту, Гармонии….)», имеет не только философскую направленность. Решение этого важного для каждого из нас вопроса,  убеждена, может  стать ключом  к конкретному пониманию и решению своих проблем,  повторюсь – при условии, что ответственность за свои проблемы мы не будем перекладывать ни на кого! 

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Cassandra от 04 Января 2011, 14:44:05
________________________________________

   Очень хороший смайлик   Как раз про жизнь и ТБ и защиту.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: мрак от 04 Января 2011, 14:52:15
________________________________________

Ник позволь немного уточнить.
Если ты живёшь по средствам и любое твоё желание совпадает с твоими возможностями- то никакие ребята тебе не страшны. Патаму как всё это ты можешь позволить себе по любому... что с ними что без них. А вот если очень  хочется то можно и в банк сходить.. но потом кризис и приходят ребят из коллекторских агенств.... и за мечту очень дорого приходится платить. И даже без кризиса просто на % банку дорого.
Так что самое главное в технике безопастности- это что бы Ваши желания не превышали ваших возможностей. 

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: BoLus от 04 Января 2011, 14:58:44
________________________________________
 тонко подмечено!

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: NiKa от 04 Января 2011, 15:07:53
________________________________________

Валер,
ты как всегда 

Но,  понимаешь ли в чем дело,   эти «ребята» и отслеживают с аптечной точностью,  чтобы твоё желание совпадало именно с твоими возможностями (читай – с тем, что ты заработал!), а кризисы и всякие ЧП - это же механизмы вправления мозгов у тех бестолковых, у кого со "слухом" проблемы! :   

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 04 Января 2011, 15:37:13
________________________________________

Цитировать
мрак от 04 Января 2011, 14:52:15
Так что самое главное в технике безопастности- это что бы Ваши желания не превышали ваших возможностей.
на этом тему можно и закрыть

резюме: защит никаких специально создать нельзя, ибо уже стоит одна и весьма интелектуальная

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Виктор Васильевич от 04 Января 2011, 21:10:00
________________________________________

Уважаемый САН. Чувствуется Вы начитанный человек, но….уж больно мудрёно. Речь-то идёт о технике безопасности, т.е. что не надо делать, или как надо делать. Меня эта тема интересует с 1982 г. Людмила Григорьевна, в основном полно осветила эту тему. Из своей практики могу добавить следующее:
•   Не лезь туда, куда тебя не просят (это основной принцип);
•   Маятник (подсознание) иногда заведомо даёт не правильные ответы, что бы ты не наделал ещё больших глупостей;
•   Нужно найти в тонком мире верного советчика (помощника);
•   От вибрационных рядов я давно отказался. Задайте себе  вопрос: «Вы ляжете на стол хирурга, если у него нет специального образования?». А вибрационные ряды это скальпель в ваших руках. В данном случае,  предлагается каждому это делать. В методике ММ это главная ошибка. Пользуюсь мыслеформами;
•   Перед работой диагностирую себя, по вселенской частоте, на допуск к этой работе. Например: 1. до 100 усл. Ед. –работа запрещена. 2. От 1000 усл. Ед. – к исцелению можно приступать. Практика показала, что исцеление будет успешным, если вселенская частота будет более сотен тысяч усл. Ед. По вселенской частоте тонкий мир определят, кто ты, и следует ли допустить тебя до этой работы, а это далеко не так легко достижимо.  Делаю «контрольку» по диаграмме Бови;
•   Для себя усвоил, что у Бога нет плохих и хороших, т.е. ангелы и демоническая  Сущность для него его дети. Демоническая Сущность не враг, а всего скорее доброжелатель, т.к. по божьему велению они дают через болезнь человеку знак, что он что-то не так делает. Т.е. Делать защиты бессмысленно, если не сказать вредно. Просто надо поступать по божьи.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 05 Января 2011, 09:22:43
________________________________________

ХМ
получается бадягу с защитой повесили на меня....  ну и ладненько,
Далее Виктор Васильевич вы прекрасно описали то о чем и должны были здесь говорить, то есть кто каким образом обеспечивает ТБ при работе с тонким планом...

попробую взять себе на вооружение
Цитировать
Перед работой диагностирую себя, по вселенской частоте, на допуск к этой работе. Например: 1. до 100 усл. Ед. –работа запрещена. 2. От 1000 усл. Ед. – к исцелению можно приступать. Практика показала, что исцеление будет успешным, если вселенская частота будет более сотен тысяч усл. Ед. По вселенской частоте тонкий мир определят, кто ты, и следует ли допустить тебя до этой работы, а это далеко не так легко достижимо.  Делаю «контрольку» по диаграмме Бови;
Замерил... но как относиться к замеру у себя 551 000 000, у Мрака тоже в этих пределах ... видимо нужно заниматься не просто целительством, а исследованием.....

Цитировать
•   Для себя усвоил, что у Бога нет плохих и хороших, т.е. ангелы и демоническая  Сущность для него его дети. Демоническая Сущность не враг, а всего скорее доброжелатель, т.к. по божьему велению они дают через болезнь человеку знак, что он что-то не так делает. Т.е. Делать защиты бессмысленно, если не сказать вредно. Просто надо поступать по божьи.
спасибо за понимание, я тоже так считаю.... только вот кто из воспитателей лучьше... те кто проводят ребенка через ощущение нужды и недоедания или те кто купает его в роскоши и комфорте... одни темные, плохие родители, но у них почему то дети чаще гениальны (может это чаще бросается в глаза)чем у светлых, добреньких и богатых... так называемая золотая молодежь.... правда у золотой при прохождении испытание через благо то же бывают исключения сумевшие это пройти, но это реже замечают....

К сожалению или к радости не все смогут работу начать с МФ, так как Система у более 75% людей эту способность заблокировала с вольного или невольного согласия самих Человечков.

Что касается, чем безопасней работать здесь можно поспорить, вот МФ то и есть скальпель в руке обезьяны, при отсутствии медицинского образования и опыта пытающегося лечить тело. Вибро ряд ни в право ни влево от шифра символов не уведет, поэтому то Светлые Силы и создали этот конструктор целительства, передав его на прокат человечкам... не забывайте что такое человечки.... и что такое физическое Тело, и правильно понимайте само выражение "Тело"

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: VSN от 05 Января 2011, 09:50:29
________________________________________

Помимо ВР и МФ есть другие ''скальпели", более безопасные.
У Pavel-2 они сведены в диаграмму.
 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение...
________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Валентин от 05 Января 2011, 14:26:42
________________________________________

Цитировать
Виктор Васильевич от 04 Января 2011, 21:10:00
•   Перед работой диагностирую себя, по вселенской частоте, на допуск к этой работе. Например: 1. до 100 усл. Ед. –работа запрещена. 2. От 1000 усл. Ед. – к исцелению можно приступать.

Что из себя представляет параметр "Вселенская частота"-в каких единицах измеряется и какое соотношение этих единиц с "Бови"?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: antonina от 05 Января 2011, 14:49:43
________________________________________

Может быть не "частота", а "вселенская чистота сознания" из Павлова В.И.?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: ALOIS от 05 Января 2011, 16:41:05
________________________________________

Присоединяюсь к вопросу Валентина.
 А то уже измерения ведутся, только вот чего именно  (чистот  ли,  частот ли– непонятно):

Цитировать
САН от 05 Января 2011, 09:22:43
Замерил... но как относиться к замеру у себя 551 000 000, у Мрака тоже в этих пределах

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Виктор Васильевич от 07 Января 2011, 11:54:42
________________________________________

Сан, извините, если что не так. По-моему Вы должны радоваться, т.к. люди тянуться к интересным собеседникам, а Вы интересный собеседник. Надоели завсегдатаи форумов, которые всё знают и всем направо и налево раздают только "гадости".  А теперь по теме.  F=551 000 00 это отлично, значит Вам вселенная готова разрешить исцеление. Энергия Тьмы равнозначна энергии Света. Например в терапии Су-Джок, которй я очень часто пользуюсь, энергией Тьмы. Она очень хорошо восстанавливает Чакры. Относительно воспитания я хочу поспорить, т.к. бедность это наказание за прошлую жизнь. И плох тот родитель, который не даёт в руки ребёнка "удочку" и не говорит: " Вот тебе удочка, будь богат и счастлив". Относительно МФ. Я думаю цифра 75% занижена, т,к, она всего скорее 80-85%. Вот в этом и секрет, Т.К. Вселенная проверила и допустила этого человека, чтобы напрямую общаться с ним. О безопасности у меня была другая мысль. Да, маятник выбрал определённое сочетание фигур, но я не знаю как к этому отнесется вселенский Разум, т.к. " контрольки" нет. С МФ другая ситуация, т.к. она не будет работать, если Вселенский Разум не допустил до этого. Есть и "контролька". Она приведена в работах В.И.Павлова. Это после обработки МФ нужно замерить РН-( кислотно-щелочное равновесие) мочи. Если она начинает колебаться, то идёт обработка МФ, а если нет, то МФ не исполняется. У ВР рядов есть одна опасность.  Мы знаем, что в атоме ни одна частица не придет в движение,  если на это нет воли Бога. А что говорить о Сущностях? Значит, если тебя ударила какая-то Сущность, значит на это воля Бога. Через болезнь он говорит: "Не то ты делаешь". Но есть и исключения. За последнее время появились описания случаев , когда человека поражает другая сила, это гуманоиды других миров. Им нужна наша энергия, а продвинутая часть людей мешает им это делать. Я думаю в эту часть людей попала и Л.Г.Пучко.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Виктор Васильевич от 07 Января 2011, 12:21:24
________________________________________

VSN. Я пользуюсь похожими диаграммами. Надо сразу сказать, что ММ я пользуюсь в крайних случаях. Через другие методики я даю организму самому исправить ту или иную патологию. Например прибором ДиаДЭНС организму я говорю, что у меня болит здесь, прими меры. Организм должен включить свои силы само исцеления и справиться с болезнью. Замеряю ПБФ-Г и если он ниже 100%, то перехожу к другим технологиям. Например терапия Су-Джок.  Это уже работа с энергиями организма. Люблю из многих методик этой терапии следующие 3.
 1.-Действие на зоны соответствия:
 2.- Магнитотерапия (воздействие на меридианы, чакры и зоны соответствия);
 3.- Триначальная акунптура. Это приведение к балансу энергий Инь-Ян (они в Су-Джок называются Гетеро, Гомо, Нейтро и Нейто) . Замеряю ПБФ-Г. Если и в этом случае  он ниже 100%, вот тогда и применяю методику ММ.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 07 Января 2011, 13:16:05
________________________________________

Цитировать
Виктор Васильевич от 07 Января 2011, 11:54:42
А что говорить о Сущностях? Значит, если тебя ударила какая-то Сущность, значит на это воля Бога. Через болезнь он говорит: "Не то ты делаешь".
Нет у Бога воли, уважаемый Виктор Васильевич, есть только безличные Законы бытия.
Болезнь - это физичекое проявление наших ошибок, допущенных на тонких уровнях из-за незнания этих Законов или нежелания следовать им.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 07 Января 2011, 13:32:36
________________________________________

Цитировать
Виктор Васильевич от 07 Января 2011, 11:54:42
За последнее время появились описания случаев , когда человека поражает другая сила, это гуманоиды других миров. Им нужна наша энергия, а продвинутая часть людей мешает им это делать. Я думаю в эту часть людей попала и Л.Г.Пучко. 
Виктор Васильевич как считаешь, на этом форуме есть засланцы-ретрансляторы гуманоидов, и сколько, по ощущениям? Форум то весьма продвинутый...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: BoLus от 07 Января 2011, 14:03:59
________________________________________

САН, хоть вопрос и не мне, а ты как считаешь?
И кто такие "засланцы-ретрансляторы гуманоидов", какими ты себе их представляешь?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Виктор Васильевич от 07 Января 2011, 15:06:50
________________________________________

САН. Я не говорил, что гуманоиды засланы на этот форум. Мне с Вами стало не интересно. До свидания.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 07 Января 2011, 17:21:37
________________________________________

Ну вот
Как начнешь задавать вопрос по теме, на основе просветительных постов сразу обиды... неправильный я какой то видимо, ни объяснить толком не могу, ни вопрос задать... один Мрак понимает, слава Богу и переводит... да был еще один земеля, с ником "Никто" с одной как оказались мы планеты реикринировались,   но он видимо закончил командировку и улетел обратно на родной Орион... везет... 

я вот что хотел спросить, Виктор Васильевич, как вы считаете, возможен ли энерговампиризм через общение по интернету без звуковых вибраций при наличии лишь знаков в виде букв-символов  и составленных из них слов - рядов, 

и уж извините, если как то смог Вас обидеть или зацепить

Толя, а термин "засланцы-ретрансляторы гуманоидов" я придумал мимоходом, формируя вопрос

вопрос то назрел .... вон скока различных форумов и эзеторических и магов-колдунов и прочее прочее, на некоторые только войдешь сразу какая то некамфортность, ощущение оттока энергии

а  на форумах радиэстезиков обычно собираются очень чувствительные человеки ко всем бякам, ибо работают с тонким планом, хош не хош....

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Cassandra от 07 Января 2011, 18:26:22
________________________________________

Цитировать
: САН от 07 Января 2011, 17:21:37
как вы считаете, возможен ли энерговампиризм через общение по интернету без звуковых вибраций при наличии лишь знаков в виде букв-символов  и составленных из них слов - рядов, 
вопрос то назрел .... вон скока различных форумов и эзеторических и магов-колдунов и прочее прочее, на некоторые только войдешь сразу какая то некомфортность, ощущение оттока энергии
Подтверждаю,есть такие ощущения.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Асёна от 07 Января 2011, 20:24:28
________________________________________

    Я тоже подтверждаю про ощущения. Мало того, один мальчик "видящий" сказал, что через монитор в комнату лезет мно-о-о-о-о-о-го тёмненьких. Только успевай отбиваться.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение..
________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: A.Str. от 07 Января 2011, 20:56:37
________________________________________

Цитировать
Асёна от 07 Января 2011, 20:24:28
    Я тоже подтверждаю про ощущения.
В таком случае нужно найти причину, по которой к вам лезет негатив от форума. Подобное притягивает подобное...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: alexDOC от 07 Января 2011, 21:01:46
________________________________________

Подтверждаю ощущения. Когда искал как бороться с ведьмами( глупый был уж извините) Почитал их учебник в интернете.Ощущения - мама не горюй. Как вспомню так вздрогну. Поэтому сейчас очень осторожно отношусь к инету.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Асёна от 07 Января 2011, 21:11:06
________________________________________

     Только что замерила. Причин нет и ко мне не лезут. А ощущения появляются при чтении некоторых постов. Может быть моя защита так работает. А на физику выводит, типа внимание! опасность!

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Анатолий от 07 Января 2011, 21:11:49
________________________________________

Александр, с возвращением вас на форум. Рад видеть вас снова у нас. 
Как ваше самочувствие? Мы здесь за вас волновались. Может,  вы расскажете, что с вами приключилось?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Cassandra от 07 Января 2011, 21:22:40
________________________________________

Саша,тоже приветствую и рада Вашему появлению.
 Т.е. Вы хотите сказать,если прошел по автостраде и получил ( по Вашей методике координат) повреждения т.т. 5 уровня,то сам их притянул подобным?
Или просто не имеешь достаточную защиту?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: A.Str. от 07 Января 2011, 21:42:15
________________________________________

Анатолий, спасибо! Я тоже рад вернуться. Соскучился страшно. Сейчас чувствую себя хорошо, с каждым днем набираюсь сил.

По тому, что произошло особо говорить нечего. Не все еще помню. Проводил исследования. Пытался, как писал Bolus, прогнуть пространство, у меня получилось, но при этом я сильно разрядился. И небольшой энергоудар со стороны отключил меня. Вот в кратце и все. А что я пытался изменить не скажу так, как это не безопасно.

По сути для меня приключился урок: не нужно лезть туда, куда нельзя лезть; не нужно пытаться стать тем, кем не станешь; каждый сверчок, знай свой шесток.  Мои амбиции исследователя, меня подвели. Впредь буду осторожней.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: A.Str. от 07 Января 2011, 21:48:46
________________________________________

Цитировать
Cassia от 07 Января 2011, 21:22:40
 Т.е. Вы хотите сказать,если прошел по автостраде и получил ( по Вашей методике координат) повреждения т.т. 5 уровня,то сам их притянул подобным?
Или просто не имеешь достаточную защиту?
По сути если не лезть на тонкий план, то и защит ставить не нужно. Мы действительно своими действиями или бездействием притягиваем негатив к себе.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Анатолий от 07 Января 2011, 21:52:47
________________________________________

Цитировать
A.Str. от 07 Января 2011, 21:48:46
По сути если не лезть на тонкий план, то и защит ставить не нужно.
Интересная мысль...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: A.Str. от 07 Января 2011, 21:59:26
________________________________________

А кто-нибудь помнит свою жизнь до того как взяли в руки маятник? Была ли она лучше?
А страданий из-за работы с маятником стало меньше или больше, чем было до маятника? Ну хотя бы первые года?
Вот хотя бы пример:
Цитировать
alexDOC от 07 Января 2011, 21:01:46
Подтверждаю ощущения.
А до маятника были ощущения негатива с форума?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: 1путник от 07 Января 2011, 22:04:35
________________________________________

Александр,рад за Вас.Дальнейшего выздоровления.
Какая была до и после уже не помню,но вот стала интересней это точно.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: A.Str. от 07 Января 2011, 22:10:11
________________________________________

Большое спасибо!

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Cassandra от 07 Января 2011, 22:17:58
________________________________________

 
Цитировать
A.Str. от 07 Января 2011, 21:59:26
А страданий из-за работы работы с маятником стало меньше или больше, чем было до маятника? Ну хотя бы первые года?
Они стали другими   И осознаваемых ощущений стало больше.

Цитировать
A.Str. от 07 Января 2011, 21:48:46
По сути если не лезть на тонкий план, то и защит ставить не нужно.
Теперь что,просто читая форум мы попадаем на тонкий план?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: A.Str. от 07 Января 2011, 22:26:04
________________________________________

Цитировать
Cassia от 07 Января 2011, 22:17:58
Теперь что,просто читая форум мы попадаем на тонкий план?
Нет, мы уже все влезли на него по самые помидоры  . И теперь уже не важно читаем мы форум или нет.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: мрак от 07 Января 2011, 22:29:58
________________________________________

Зря Вы так безапеляционно Александр... дорога открыта в обе стороны...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: A.Str. от 07 Января 2011, 22:36:26
________________________________________

Валер, рад снова с тобой счатиться! 
Конечно открыта. Я и не отговариваю никого. Тема безопасности актуальна... Вот первый пункт техники безопасности: не лезь в эту тему вообще.
Но если залезли, то нужно нам всем придумать второй, третий... n-й пункты.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: мрак от 07 Января 2011, 22:51:31
________________________________________

Саш... я как узнал пришёл к тебе на форум почитал чем ты занимался..... и понял техника безопасности тут совершенно не причём.... тут просто простое недопонимание... вернее ты просто забыл то что ты прекрасно знаешь.... вот и результат.... патаму как ночью активен спинной мозг..... а ты активируя головной... и не увеличив пропускную способность информационного канала... включаешь головной ...  что приводит к тому что и тот не отдыхает и другой ничего сделать не может... типа так...
Я рад что всё так закончилось.... 

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: A.Str. от 07 Января 2011, 23:10:43
________________________________________

Так ночью пропускная способность многократно возрастает, вся страна спит, никаких помех. Вот и приходится спать три часа ночью, и час днем, не щадя ни головного, ни спинного, ни костного мозгов. Потому как мозгу человека вообще отдыхать не положено, положено отдыхать нашему телу и органам чувств, принимающим энергию из окр. пространства, так как тело, не отдыхая, быстрее изнашивается.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение...
________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Валентин от 08 Января 2011, 04:42:02
________________________________________

Цитировать
A.Str. от 07 Января 2011, 21:42:15
По сути для меня приключился урок: не нужно лезть туда, куда нельзя лезть; не нужно пытаться стать тем, кем не станешь; каждый сверчок, знай свой шесток.  Мои амбиции исследователя, меня подвели. Впредь буду осторожней.
Очень рад за благополучный исход случившегося с Вами,Александр, и этот случай пусть будет всем нам уроком. А ведь Л.Г.Пучко  (светлая ей память) предостерегала от применения некоторых опасных методик направленных на "...пробуждение глубинного сознания с преднамеренным вхождением в глубинные структуры подсознания и освобождением (очищением)его от различных повреждающих факторов - эмоциональных и умственных."

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Асёна от 09 Января 2011, 09:15:37
________________________________________

    У меня есть опыт защиты. Я тоже любительница полазить туда куда не нужно. Да и когда берёшься с кем-нибудь работать, тоже ведь не знаешь, что тебя ждёт. Давным-давно я для себя придумала правило: "если есть опасность повреждения моего организма, то я не работаю." У меня с детства сердечная недостаточность, так что нарваться легко. Маятник при такой угрозе перестает работать. А на вопрос о причине идёт ответ: физическое тело не выдержит нагрузки.
    Можно в диаграмме о причинах запрета работать, вставить пункт: опасность повреждения организма.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: MOleg от 09 Января 2011, 11:38:51
________________________________________

Цитировать
что касается Рода, то человек обязан его поддерживать энергетически, а в остальном....  не ищите на... приключения, не только на свою голову но и тем кому отвесили халявную помощь. Не нарушайте Законов сохранения энергии не только Космоса но и индивидуума, это ваша ТБ
У меня в диаграмме выбора метода работы есть пункт "Работа с другим человеком". За последние несколько дней выбор пал на 2 моих коллег по работе, причём далеко не тесно со мной связанных, даже из другой страны, и на одного друга детства, лет двадцать не виделись. На вопрос в чём причина такого выбора - это просьбы их АХ. Я помогал, а Вы, САН, чтобы посоветовали сделать?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: MOleg от 09 Января 2011, 11:45:03
________________________________________

Цитировать
САН от 07 Января 2011, 17:21:37
я вот что хотел спросить, Виктор Васильевич, как вы считаете, возможен ли энерговампиризм через общение по интернету без звуковых вибраций при наличии лишь знаков в виде букв-символов  и составленных из них слов - рядов, 
По опыту личного общения с одним близким человеком...
Даже после самой напряжённой беседы по телефону (т.е. зв. вибрации присутствуют, но передаются по техническим каналам связи) - никаких проблем, самое невинное личное общение на пару минут - куча повреждений ауры.
С учётом остальных мнений по данному вопросу, ИМХО, всё очень индивидуально.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 09 Января 2011, 13:16:07
________________________________________

Цитировать
Асёна от 09 Января 2011, 09:15:37
    Можно в диаграмме о причинах запрета работать, вставить пункт: опасность повреждения организма.
добавлю  к себе
таблица стала иметь вид:

Причины полного запрета или нестабильности работы маятника
1.   нет причин, маятник заблокирован
2.   Акаша
3.   Влияние луны
4.   Рожки дьявола
5.   Геомагнитные бури
6.   опасность повреждения организма
7.   Загрязнен маятник – помыть
8.   Психическое переутомление
9.   Умственное переутомление
10.   Физическое переутомление
11.   Плохое самочувствие
12.   Отсутствие сосредоточенности
13.   Вредоносное электромагнитное излучение
14.   Сосредоточенность на мыслях о себе
15.   Сосредоточенность на мыслях о других
16.    Организм решает более важные вопросы
17.   работать можно
18.   Низкий энергетический потенциал
19.   Низкая величина связи с Богом
20.   Паразитный канал утечки энергии – черный канал связи
21.   Активация демонических сил
22.   Сущность самопрограммирования
23.   Наведенная программа
24.   Земные духи
25.   Чужие души
26.   Ауральные сущности
27.   Повреждение каналов связи сознание-подсознание
28.   Повреждение каналов связи подсознание-сознание
29.   Другие причины

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 09 Января 2011, 16:38:37
________________________________________

Цитировать
MOleg от 09 Января 2011, 11:45:03
Даже после самой напряжённой беседы по телефону (т.е. зв. вибрации присутствуют, но передаются по техническим каналам связи) - никаких проблем, самое невинное личное общение на пару минут - куча повреждений ауры.
Мой сотрудник после каждой беседы по телефону с одним из своих знакомых обращается ко мне за помощью - резко подскакивает давление. Каждый раз одно и то же - снимаем порчу.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: ALOIS от 09 Января 2011, 17:05:27
________________________________________

Цитировать
Pavel.Y от 09 Января 2011, 16:38:37
Мой сотрудник после каждой беседы по телефону с одним из своих знакомых обращается ко мне за помощью - резко подскакивает давление. Каждый раз одно и то же - снимаем порчу.
В вашем случае нельзя ли решить вопрос "кардинально" - чтобы эта ситуация  "Каждый раз одно и то же -снимать порчу" после беседы со знакомым не повторялась?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 09 Января 2011, 17:08:55
________________________________________

Мне не удалось это сделать. И вообще, я считаю, что в нашей жизни нет ничего кардинального, как говорится "никогда не говори никогда".

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Асёна от 09 Января 2011, 17:17:06
________________________________________

    А не пробовали убрать канал связи с порчей. У одной девушки порчу снимали (другими способами) десять раз. Пока не убрали канал связи.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 09 Января 2011, 17:19:46
________________________________________

Я впервые слышу этот термин, но мой маятник откликнулся на него. Попробую использовать, спасибо за подсказку.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: ALOIS от 09 Января 2011, 17:22:59
________________________________________

Вообще то это и есть "кардинально". В данном случае. 

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 09 Января 2011, 17:27:17
________________________________________

Я его обнаружил у себя и уже убрал. Теперь "будем посмотреть", кардинально это или нет.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Lost от 09 Января 2011, 17:34:01
________________________________________

Каналы тоже могут восстанавливаться при "горячем" желании другой стороны.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Асёна от 09 Января 2011, 17:55:52
________________________________________

    В моей практике такого не было. А восстановление наблюдалось, если  под этим каналом есть другая ГП. Например, если у человека есть точка зрения "меня так легко сглазить".

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 09 Января 2011, 18:12:38
________________________________________

К вопросу об открытии каналов связи с порчей.
Если этот канал есть, значит он был открыт по каким-либо причинам. Свой канал, который я обнаружил после вашей подсказки, я закрыл, естественно, методом ЭД. Причиной его появления была отрицательная эмоция, в моём случае - СТРАХ.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Lost от 09 Января 2011, 18:14:19
________________________________________

А я одно время каждое утро закрывала один и тот же канал

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 09 Января 2011, 18:16:06
________________________________________

И что остановило этот процесс?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Lost от 09 Января 2011, 18:22:40
________________________________________

 Жить захочешь, будешь Гп убирать  Т.К. это похоже -кармическое, то и пришлось очень много поработать. Да и сейчас, только позволю себе отриц. эмоцию, мысль или грех- тут же "врач" проявляется.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: мрак от 09 Января 2011, 18:24:19
________________________________________

вот я и говорил..... нельзя такие каналырвать или закрывать.... бесполезно... 

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Асёна от 09 Января 2011, 18:36:17
________________________________________

     Может попробовать поискать ГП в прошлых воплощениях?
     И добавить в собственное мировоззрение: "вы можете делать, что хотите, а меня ваши действия не достанут, так как я хорошо справляюсь с такими проблемами на подходе, за 5 км до меня"...
     
Цитировать
мрак от 09 Января 2011, 18:24:19
вот я и говорил..... нельзя такие каналырвать или закрывать.... бесполезно... 
     Валера, я с тобой совершенно согласна, так как если канал рвать, то надо из этой реальности уходить. Только благодаря таким каналам мы находимся в этом мире, а не в параллельном.
     Главное держать их под контролем.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Продолжение..
________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 09 Января 2011, 18:40:27
________________________________________

Цитировать
Асёна от 09 Января 2011, 18:36:17
Валера, я с тобой совершенно согласна, так как если канал рвать, то надо из этой реальности уходить. Только благодаря таким каналам мы находимся в этом мире, а не в параллельном.
Если оставить в стороне вопрос о достоверности информации, то, разрывая такой канал, мы переходим из одного параллельного мира в другой, где этого канала у нас нет.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Lost от 09 Января 2011, 18:45:33
________________________________________

Цитировать
Асёна от 09 Января 2011, 18:36:17
     Может попробовать поискать ГП в прошлых воплощениях?
"врач" в этом воплощении, но бьет за прошлое, это -да,Т.к. все с правой стороны, то ваша идея - хороша, как  вариант- я живу здесь и сейчас, а все что вы мне шлете -уже в прошлом( это мне посоветовали, и пока работает).Под контролем держу постоянно.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Валентин от 09 Января 2011, 18:53:34
________________________________________

Цитировать
Цитата: Pavel.Y от 09 Января 2011, 16:38:37
 Каждый раз одно и то же - снимаем порчу.
В подавляющем большинстве случаев обращений с просьбой устранить давление,причиной оказывается потеря биокомпьютерного управления защитной оболочкой (аурой) -стр.207 кн.3 ЛГП. Как только найдёшь ГП и устранишь,так сразу нормализуется давление,пропадает головная боль,появляется бодрость (уровень энергии организма поднимается с катастрофического 1 -2 тыс Бови до 25-30тыс). Если следить за тем чтобы ПБФ биокомпьютера управления защитной оболочкой и его прямых и обратных связей как с управляемой оболочкой,так и с вышестоящими структурами (ЦБК,ВЯ,Космический контур управления) был не менее 100%,то аура,как правило,повреждается очень редко.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: A.Str. от 09 Января 2011, 19:02:33
________________________________________

Цитировать
Асёна от 09 Января 2011, 18:36:17
Цитировать
мрак от 09 Января 2011, 18:24:19
вот я и говорил..... нельзя такие каналырвать или закрывать.... бесполезно...

     Валера, я с тобой совершенно согласна, так как если канал рвать, то надо из этой реальности уходить. Только благодаря таким каналам мы находимся в этом мире, а не в параллельном.     Главное держать их под контролем.
Так что же получается? Добавляем пунктик в технику безопасности при р/э работе?
Если обнаруживается ЧКС, то нужно задаться вопросом стоит ли его ликвидировать.
Или я не догоняю?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Асёна от 09 Января 2011, 19:09:37
________________________________________

 
Цитировать
Lost от 09 Января 2011, 18:45:33
"врач" в этом воплощении, но бьет за прошлое, это -да,Т.к. все с правой стороны, то ваша идея - хороша, как  вариант- я живу здесь и сейчас, а все что вы мне шлете -уже в прошлом( это мне посоветовали, и пока работает).Под контролем держу постоянно.
   Я просто чисто логически тут подумала. Мы воплощаемся, набираемся опыта, а для чего? Для того, чтобы в следующей жизни не повторять ошибок. Но наш опыт где-то хранится? Да, хранится. А хранилище может выйти из строя? Или линия связи "полететь" может? Может. Вот и надо этот момент отследить. А дальше ваш вариант просто замечательный!

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Асёна от 09 Января 2011, 19:21:50
________________________________________

Цитировать
Pavel.Y от 09 Января 2011, 18:40:27
Если оставить в стороне вопрос о достоверности информации, то, разрывая такой канал, мы переходим из одного параллельного мира в другой, где этого канала у нас нет.
    Я не поняла это вопрос или утверждение?
    В любом случае, если вы убираете, ликвидируете, аннигилируете и т. д., то канал уходит с вещественного или энергетического уровня, а на информационном остаётся. Я с этим сталкивалась постоянно, пока не спросила с какого уровня произошла ликвидация. Именно поэтому канал восстанавливается вновь, что информационно он остался.
    Может быть, я ошибаюсь, но у меня идёт так. Спросите вы, интересно, что у вас получится.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: alexDOC от 09 Января 2011, 20:11:29
________________________________________

Ребята. Вы все время чегото убираете ликвидируете аннигилируете.
 Вам воевать не надоело?

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Lost от 09 Января 2011, 20:16:29
________________________________________

Цитировать
Вам воевать не надоело?
Надоело.  :а вы видимо "молоды, счастливы, талантливы"  и добавлю,здоровы

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: alexDOC от 09 Января 2011, 20:32:04
________________________________________

Ув.Lost. Не обижайтесь.Самому давно надоело воду решетом носить. Но ношу.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Pavel.Y от 09 Января 2011, 20:36:45
________________________________________

Цитировать
Асёна от 09 Января 2011, 19:21:50
  .. с этим сталкивалась постоянно, пока не спросила с какого уровня произошла ликвидация. Именно поэтому канал восстанавливается вновь, что информационно он остался.
Может быть, я ошибаюсь, но у меня идёт так. Спросите вы, интересно, что у вас получится.
Во-первых, с помощью ЭД я убираю не только сам канал, но и причину его появления.
Во-вторых, я не верю никаким ответам маятника до тех пор, пока не ПОЧУВСТВУЮ результат на физическом уровне. Поэтому буду наблюдать за собой. Порча и сглаз для меня достаточно частое явление, и если в течение нескольких недель их не будет, то версия канала связи с порчей подтвердится. Дело ещё и в том, что я знаю людей, для которых порча и сглаз практически не существуют. Для них маятник не показал наличие канала. Так что, поживем - увидим.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Lost от 09 Января 2011, 21:02:42
________________________________________

Цитировать
Не обижайтесь.Самому давно надоело воду решетом носить. Но ношу.
Так я не обижаюсь. На что обижаться -то? Если есть проблема у себя, вот и  воюешь, потом останавливаешься, думаешь, получаешь новое направление... и ..жизнь - поле битвы... А кто здоров, так и слава Богу, чего ж воевать...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Валентин от 10 Января 2011, 03:12:54
________________________________________

Можно подумать,alexDOC,что Вы пришли на форум для развлечения

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: мрак от 10 Января 2011, 14:33:18
________________________________________

Асёна, я говорю про другое немного.. если Порча сделана профессионально... с использованием фото или личной вещи.... то до тех пор пока ты не наёдёшь этот самый физический предмет - например кусок волос на иголке или ещё что... то избавится от него - канала- не представляется возможным. Я уже не говорю про ритуалы с наведением Порчи с использованием  веретничества или кладбищенские... тут вообще Вы просто бессильны этот канал ликвидировать. По той простой причине что он снова и снова будет востанавливаться. 
Но с другой точки зрения всё правильно избавится можно только уйти в другую реальность. Т.Е. перейти на другой уровень вибраций..

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: мрак от 10 Января 2011, 15:00:58
________________________________________

Цитировать
A.Str. от 07 Января 2011, 23:10:43
Цитировать
мрак от 07 Января 2011, 22:51:31
патаму как ночью активен спинной мозг..... а ты активируя головной... и не увеличив пропускную способность информационного канала... включаешь головной ...  что приводит к тому что и тот не отдыхает и другой ничего сделать не может... типа так...

Так ночью пропускная способность многократно возрастает, вся страна спит, никаких помех. Вот и приходится спать три часа ночью, и час днем, не щадя ни головного, ни спинного, ни костного мозгов. Потому как мозгу человека вообще отдыхать не положено, положено отдыхать нашему телу и органам чувств, принимающим энергию из окр. пространства, так как тело, не отдыхая, быстрее изнашивается. 
Саш... ты не совсем меня понял... попробую по простому.
Вот есть в здании 2 компа. С производительностью у одного 5000 опереций в сек. а у второго 1000. Днём работает тот что помощнее. Он обеспечивает системы кондиционировани здания эскалаторы включает выключает. Следит за системой подачи электричества включает громкоговорители... сообщает о том куда лучше идти и пр. и пр.... И есть у этого самого компа жёсткий диск.. куда он записывает все эти свои команды и действия. Но вот когда наступает нечь в работу включается второй комп. У него есть такая штука которой нет у первого компа- у него есть модем который связан с базой данных и жёсткий диск там неограничен. Так вот Ночью с певого компа снимается вся информация за день.. и обнуляется весь жёсткий диск. Приходит день и он готов снова управлять зданием.
В твоём же случае ты просто не Выключал первый комп и он у тебя пахал все 24 часа в сутки. И жёсткий диск переполнился. Потому как не хватало производительности что чбы проанализировать и скинуть инфу. Вот он и завис потому как вроде и записать инфу нужно... а что стереть для этого- он не знает программой не предусмотрено про это знает только программа второго компа. А доступа к нему не имеет.
вот типа про что я говорил.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Lyuvld от 10 Января 2011, 18:59:11
________________________________________

Цитировать
... и не увеличив пропускную способность информационного канала... включаешь головной ...
Добрый вечер, извините, что встреваю в ваш диалог. Уважаемый мрак, Ваше сравнение с компом, очень доходчиво, в русле этого представления - пытаясь каким-то образом(ментально) изменить пропускную способность своего канала, без комплексной гармонизации всего своеего существа, - всё равно, как в старой хате расположив кучу современной техники, и одновременно включив её - можно добиться разве что перегорания проводки(если не чего похуже). В ваших экспериментах(не знаю точно в каких, представляя более-менее суть),во всей РЭ деятельности -  вы эксплуатируете, во всё более "напряжённых" режимах свой soft, совершенно не думая об адекватном "подтягивании" hard'а, т.е. об увеличении пропускной способности своего канала, которой можно будет теперь манипулировать, без опасений перегрузки...

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: Aenios от 10 Января 2011, 19:06:48
________________________________________

Чтобы не происходило перегрузки следует создать ...копию и обновление.В результате работы с копиями отток энергетики
прекращается,а приток увеличивается.Но это уже технологии.

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: meta от 10 Января 2011, 19:18:01
________________________________________

....по самой Технике Безопасности Хотела бы дополнения внести при РЭ работе.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. С приходом Новых энергий на Землю, ваше сознание все больше и больше расширяется, завеса становится все тоньше, и вы начинаете воспринимать информацию в квантовом виде, то есть в цельном и неразделенном виде. При этом работа с маятником дает вам информацию линейную, то есть весьма ограниченную по сравнению с тем, что вы могли бы получить, просто задав вопрос и воспользовавшись своим высшим сознанием для получения ответа. В этом случае вы лишаете себя всесторонней информации, которую можно представить в виде шара, в обмен на его линейное выражение – плоскостную проекцию или круг. Задавая вопрос маятнику, учитывайте это.

2. Маятник отличается от других инструментов тем, что использует в своей работе гипнотический эффект – равномерное качание маятника волей-неволей вводит вас в состояние полугипноза или измененного сознания. Если на этой стадии вы оторвете свое внимание от маятника и начнете задавать вопросы, используя свой мозг и свое сознание как приемное устройство, вы действительно начнете получать квантовую информацию. Особенно если при этом настроитесь на частоту своего Высшего Я, вы станете каналом самого себя, и впоследствии научитесь входить в нужное состояние без посредничества маятника.

Однако, как правило, завороженные мерным движением маятника, вы отдаете свою силу ему. Вы ощущаете его как инструмент истины, и поэтому та информация, которую вы воспринимаете через маятник, становится для вас истинной. Между тем маятник – это тот инструмент, который может быть использован не только вами. В момент вашего вхождения в состояние измененного сознания вы оказываетесь открыты для воздействия извне, из Великого Информационного Поля. Кто и как будет оказывать это воздействие на вас, зависит от вашей вибрационной частоты в момент сеанса. Если эта частота достаточно низкая, она привлекает к вам сущностей примерно аналогичного вибрационного уровня. Это могут быть низшие сущности, существующие в астрале, сознание других людей, находящихся на одной частоте с вами, а также сознание невоплощенных сущностей этой же вибрационной частоты, – все это вносит искажения в получаемую вами информацию. Вы становитесь игрушкой в чужих руках.

Ваше любопытство начинают использовать, оперируя вами при помощи самых простейших приемов, оказывающих воздействие на непросветленное сознание и на непросветленное эго. Информация, получаемая вами, в таком случае есть тоже не более чем линейные ответы, имеющие своей целью манипулировать вашим сознанием. Эти ответы могут также быть далеки от истины, потому что существа, дающие вам их, далеко не обладают всей полнотой информации, да и как правило, не имеют желания давать вам верную информацию. Случается и так, что, обращаясь за помощью к маятнику, человек получает ответы от собственного эго, которое дает ему те результаты, которые ему очень хочется получить. Как вы понимаете, это тоже вариант неверной информации, которая является выгодной непросветленному эго, но не отражает истинной картины вещей. В таком случае человек просто не выходит за пределы собственного сознания и не контактирует с Великим Информационным Полем.

Кроме того, игра с маятником часто приводит к зависимости. Человек становится неспособен принять решения самостоятельно, он во всем консультируется с маятником или подобными средствами. Это лишний раз говорит о том, что он передал свою личную силу этому инструменту, а через него тому, кто воздействует на него из информационного поля.

Как избежать манипулирования при работе с маятником? Во-первых, вам стоит максимально ограничить работу с ним. Сейчас, в период, когда ваше сознание переживает стремительный переход на новый уровень, перед вами открывается множество других вариантов получения информации и поддержки. Развивайте в себе способности к прямому ченнелингу, без посредничества каких-либо устройств. Вы в состоянии сейчас воспринимать гораздо больше информации напрямую, чем это было даже тридцать-сорок лет тому назад, и примером этого могут служить ваши дети, те юные и уже не совсем юные создания, которые черпают нужные для себя сведения, не задумываясь ни о каких приборах, а просто «у себя из головы и сердца». Больше доверяйте себе и своим способностям. Да, в свое время маятник был действительно важным средством общения с потусторонним миром (то есть, миром по ту сторону завесы), потому что ваше сознание было не готово воспринимать информацию напрямую. Сейчас оно готово. Те единицы людей, которые получали в прошлом истинную информацию через маятник, были способны возвращать ее из линейного состояния снова в квантовое. Такой способностью, в том числе обладали Рерихи. Поэтому получаемая ими информация действительно обладала большой долей истины.

Во-вторых, беря в руки маятник, открывая свое сознание, настройтесь на высокие вибрации. Это может быть небольшая молитва или медитация перед сеансом, это может быть просто обращение к своему Высшему Я или к любому из Вознесенных Учителей. Придите в гармонию и равновесие с их энергиями, и информация, которую вы будете получать, будет гораздо более полной и целостной, а кроме того, вы никогда не испытаете на себе манипуляций. С той стороны вы получите заряд Любви и поддержки, который поможет вам поверить в себя и свои собственные силы. Вам будет легче настроиться на контакт с Высшими силами напрямую, без использования маятника и других инструментов.

3. Информация, переданная через маятник, легко укладывается в логические схемы и таблицы, чем привлекает людей науки и людей ментального и научного склада. Она очень линейна, а потому является лишь копией, проекцией всей той целостной информации, которая содержится в Великом Информационном Поле. Как любая проекция, она имеет множество условностей и ограничений. Поэтому информацию маятника необходимо проверять и дополнять через другие источники. В том числе, пропуская ее через собственный критерий истинности – свое сердце. Чаще спрашивайте себя, насколько верны полученные данные, и доверяйте своему сердцу. Если голос вашего сердца не заглушается голосом вашего кричащего эго, то вы всегда сможете проверить информацию маятника

________________________________________
Название: Техника безопасности при радиэстезической работе
Отправлено: САН от 10 Января 2011, 19:57:48
________________________________________

St.Meta спасибо за хорошую информацию по теме

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Список тем, с которыми необходимо ознакомиться для дополнительной информации по вопросам ТБ:

1. Как начать работать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. Подраздел Негативные чужеродные и внутренние вибрации Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Уважаемые коллеги, примерно с четверга и вплоть по понедельник 29.06.2015 г. (далее прогноза пока нет) имеет место быть неблагоприятная геомагнитная обстановка.
Обратите на это внимание, особенно те, кто замечал в такое время нестабильную, недостоверную, противоречивую и т. п. работу с маятником: странные ответы подсознания, появляющиеся в большом количестве сущности и т. д., о чем сообщают мне в личку.

Вот посмотрите данные по магнитным бурям в Москве на рисунках ниже. Как вы понимаете, что в Москве, что на другой территории на тысячи км от Москвы геомагнитная обстановка будет та же.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
В продолжение темы
 немного цитат из книги А. Штангла "Тайны маятника", полностью с которой можно ознакомиться в Библиотеке форума.
За последнее время эти вопросы довольно часто возникают у новичков, надеюсь эти выдержки немного прояснят вопросы и дадут ответы.


«Человек - совершенный, необычайно чувствительный измерительный прибор. Взять хотя бы наш глаз или зрительный центр мозга: все человеческие лица «устроены» одинаково, но все-таки полного сходства не бывает. И, например, из сотен человеческих лиц мы вмиг узнаем то, которое ищем. Мы так привыкли к этому, что даже не задумываемся, какое это чудо - возможность с удивительной точностью мигом улавливать тончайшие различия. Сознательное мышление играет в этом лишь незначительную роль.
То же относится и к использованию маятника: приемник бесконечно многообразных тончайших колебаний, из которых состоит наша жизнь, - это сам человек. Ведь нас окружают и бесчисленные радиоволны: органы чувств их не воспринимают, но с помощью технических средств их можно сделать видимыми и слышимыми. Вот и маятник просто показывает, как реагирует наша нервная система на вездесущие, совершенно особые тончайшие колебания, вплоть до тех, что происходят в таинственной жизни клеток. Сознанию они недоступны. Чтобы уловить их, наш дух должен полностью настроиться на конкретный вопрос, причем:
-  в состоянии внутренней гармонии;
-  при глубокой внутренней собранности;
-  без эгоистично-корыстных мотивов.


...Каждый должен самостоятельно освоить обращение с маятником, начав с практической работы и шаг за шагом продвигаясь, благодаря собственным стараниям, от решения простых, малых задач к более сложным. Так приходят навык в работе с прибором-индикатором, внутренняя уверенность и осознание того, что ничто иное как наша собственная душа, наше бессознательное, наше глубокое внутреннее «я» — как мы привыкли это называть — приводит маятник в движение.

Предпосылки индивидуальной маятниковой способности

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь обратимся к вопросу, который для каждого заинтересованного лица является особенно волнующим: как обстоит дело с маятниковой способностью отдельного человекa?
Если вы внимательно следили за предшествующими рассуждениями, то вас не удивят приводимые ниже предпосылки:

1.Маятниковая способность как форма проявления так называемого радиэстезического дара находится в прямой зависимости от индивидуальной душевно-духовной ступени развития. Внутренне слабо развитые люди не могут или в довольно ограниченных рамках способны работать с маятником, причем преимущественно в сфере материальных интересов. Для душевно-духовно высоко развитых людей едва ли существует предел маятниковой силы. Их душа, их бессознательное знает все, и им требуется лишь установить соответствующий контакт посредством правильной работы с маятником. Конечно, развитие личности не происходит само собой. Мы должны предпринимать какие-то усилия, работать над своим личностным ростом, развивать в себе позитивное начало. Это предполагает труд, нередко упорный, причем терпят неудачу многие из тех, кто превыше всего ставит личный комфорт и собственное «я». Принципиально, пожалуй, каждый человек обладает радиэстезической способностью, но ее необходимо развивать: а это, наряду с выполнением упражнений и приобретением опыта, предполагает следование по пути самосовершенствования, ведущего к зрелости. По этой причине я еще вернусь к данной установке.

2.Как недавно упоминалось, маятниковая способность во многом зависит отличной чувствительности к совершенно особым колебаниям, т. е. восприимчивости по отношению к специфическим духовным импульсам, исходящим от всевозможных содержаний мыслей или сознания. Лишь при развитии высочайшей сенсибильности с характерным для нее пониманием других и всего сущего человеку может открыться «Акаша-хроника» в полном своем объеме. Если даже от природы женщины в среднем превосходят мужчин по чувствительности, то для конкретного случая никаких ограничений быть не может, поскольку существует достаточно много в высшей степени сенсибильных мужчин.

3.Способность к всецелой настройке на другого человека предполагает глубинное подавление своего ЭГО, освобождение от эгоизма любого толка. Скажем, могли бы вы достичь этого в полной мере? Тут, пожалуй, кроется самое большое препятствие для повышения маятниковой силы, равно как и для достижения более высокой ступени развития в смысле изложенного в 1-м пункте. Хороший радиэстезист стремится единственно к тому, чтобы:
найти истину только ради истины, из искреннего стремления к познанию;
бескорыстно помогать другим людям из по-настоящему доброго к ним отношения или из любви к ближнему.
Иисус оставил после себя три основных наказа:
Возлюби Господа Бога, что означает: с всегдашним смирением и благоговением относись к всемогущей созидательной силе, которая создала и тебя, которая «объемле1 тебя сзади и спереди» (Псалом 138.5).
Возлюби самого себя, что означает: благословляй свое бытие, но не забывай и о другой его стороне, переноси все тяготы, что с ним связаны, без роптания, даже с благодарностью, ибо ничто не происходит без причины, ничто не лишено смысла, ничто не является напрасным.
Возлюби ближнего твоего, как самого себя, что означает: ты не один, ты отвечаешь за других, как за самого себя.
И если четыре главных добродетели буддизма таковы: преисполненная любви доброта, сострадание, сорадость и хладнокровие, то не та ли же тут установка по отношению к ближним?
Таким образом, речь всегда идет о чистом, не эгоистическом мотиве: не о собственном кошельке, не о славе своей внешнем признании, не о привлечении к себе внимания и не суетном восхищении со стороны окружающих, не говоря уж о стремлении к власти над другими. Человек, оказывающие помощь искренне, помогает ближнему в трудностях и нужде не ради заботы о своем «я».

4.Без исключительной «концентрации» или, лучше сказать, без высочайшего внутреннего сосредоточения человека, работающего с маятником, на поставленном вопросе, на определенной личности или на соответствующих обстоятельствах никто не может достичь оптимального результата. Все в человеке, не только его интеллект, но и гармоническое, скрытое в себе единство интеллекта и глубинных слоев чувств должно быть активизировано посредством мобилизации личных сил для готовности к приему ответа. Он дается лишь в том случае, когда, при полном сосредоточении на решаемой с помощью маятника проблеме, не отвлекают никакие посторонние мысли, даже самые незначительные. Причем напряженные волевые усилия тут совершенно неуместны. (В связи с этим я не очень люблю слово «концентрация»!) Ибо всякое внутреннее напряжение означает блокирование потока энергии, блокирование входящих и/или исходящих колебаний. Понятие внутреннего сосредоточения, собранности, отражает, таким образом, гармонию, достигнутую в глубине души, и абсолютный внутренний покой: всякая спешка, всякое нетерпение ослабляет и нарушает результативность. Для работы с маятником необходимо время! Вспомните о целиком и полностью погруженном в свою игру ребенке, и перед вашим мысленным взором предстанет образец оптимального внутреннего сосредоточения!

5.Почти само собой разумеющимися являются также кругозор человека и жизненный опыт, которые являют настоящую смесь эмоционального восприятия вещей и критичной рассудочности, что создает базу для подлинного самообразования, над которой ничуть не будет довлеть образование школьное и итог внутренней переработки суммы переживаний и опыта прошлого.

6.И, наконец, я должен — возвращаясь к первому пункту — еще раз подчеркнуть мысль о глубоком благоговении перед всемогущей, стоящей над нами силой, которую мы привыкли именовать божественной, или Богом. Тут естественным спутником является смирение, которое диктуется осознанием собственной малости перед лицом этого непостижимого для нас всемогущества, и именно смирение суть подлинная религиозность. Тут неуместно заносчивое сравнивание себя с менее сильным радиэстезистом и тем самым менее развитым в духовном плане человеком. Тут неуместны какие-либо попытки злоупотреблять своей способностью для получения больших барышей, выигрывания призов на конкурсах или в лотереях. Такие попытки, разумеется, приведут к фальшивым результатам и причинят ущерб маятниковой силе. Ибо за ними не стоит ни жажда познания, ни бескорыстное желание служить ближнему.

Но вернемся к недавно поднятой проблеме: как я Moгу стать более зрелым и тем самым повысить свою маятниковую силу? Излагать здесь своего рода концепцию воспитания человека, благодаря чему вы в полном объеме приобрети те важные знания, необходимые в том числе для дальнейшего саморазвития, едва ли имеет смысл. Вы с пользой для себя можете почерпнуть соответствующую информацию из других источников (книг). Шесть приведенных выше пунктов говорят о необходимости дальнейшего саморазвития, равно как и о «читаемых между строк» трудностях, которые придется преодолевать. Все мы — лишь слабые люди, на долю которых выпало жить на Земле: чтобы выжить в окружающем нас мире, мы должны учиться защищать себя, самоутверждаться, добиваться успеха. А это означает: формирование и усиление своего «я». Но одновременно мы должны жить в мире внутреннем, в подлинном re-ligio, что означает совсем противоположное: учиться смиренному подчинению безмерной, божественной силе, истинной духовности в узких рамках своего положения внутри могучего мироздания. А это означает: подавление собственного «я», предание его забвению. При наличии такого противоречия мы не должны погубить себя духовно. Это действительно нелегко. Ответственность за нахождение правильного пути лежит на каждом человеке в отдельности. Ибо мы одарены своей долей единой духовной силы и внутри нас звучит призыв к утверждению истины, красоты, добра и справедливости. Вспомните: каждый из нас— капелька в безбрежном океане духовной силы!
Внять божественному призыву к формированию идеального образа человечества, призыву к утверждению истины, добра
и справедливости в этом мире, является, в конечном счете, наказом человеку и смыслом нашего бытия в несовершенном, окружающем нас мире, преисполненном трудностей и страданий. В своем несовершенстве человек, конечно, очень далек от того, чтобы иметь развитой обозначенную способность своего духа. Но он несет ее в себе, как зернышко самоусовершенствования, как росток будущего полного развития своих духовных способностей и сил.

Развивать их — предназначение человека. Правильное понимание этого возможно лишь в связи с осознанием целостности своего естества — единства тела, души и духа. Ибо пока человек пребывает в здешней форме бытия, он имеет не только тело, оно служит лишь внешним выражением его духа-души. Сообразно с этим работа человека с маятником охватывает все три названные сферы его природы. Духовный рост осуществляется медленно. Для нас, нетерпеливых людей, даже слишком медленно. Посему следует набраться терпения. Вместе с тем развитие не знает застоя. Направление его определяем исключительно мы сами: будет ли оно способствовать стойкому усилению «я» или неуклонному росту нашей «самости», т. е. внутреннему созреванию личности в смысле шести недавно приведенных пунктов. Тут не позволительны никакие насильственные скачки, внутренний процесс роста должен протекать спокойно и тихо, в глубине нашего естества. Он происходит независимо от голой рассудочности (исключительно привитой нам), от полученного формального образования, от внешней позиции, занимаемой нами в этой жизни, плюсов ее и минусов. Перед лицом великой, божественной силы все люди, конечно, равны, будь они могущественны или слабы, благородны или низки, богаты или бедны, будь они представителями каких-либо официальных «конфессий» или формально «неверующими». Тут каждый ориентируется на собственную внутреннюю сущность, сам оценивает свою роль в этом мире и следует ей. Равным образом духовный рост, разумеется, не зависит от жизненных будней, т. е. от возраста или старости нашего тела, т. к. душе-ДУху, по своей природе, едва ли знаком земной темп времени. По годам молодой человек может быть гораздо более зрелым, чем некто иной, достигший, скажем, преклонного возраста!

Достаточно сенсибильные, чувствительные натуры тотчас ощущают особые колебания, исходящие от других людей: вам, наверное, тоже встречались лица, которые, благодаря более высокому душевно-духовному уровню развития, привлекают к себе внимание всех окружающих (за исключением разве что грубо-нечувствительных) особенным исходящим от них излучением. Или, наоборот, такие, чье грубоматериальное излучение сразу вынуждает других людей дистанцироваться, как внутренне, так и внешне?
Согласно учению о реинкарнации и абсолютной справедливости, которую оно проповедует, мы, по соображениям высшего порядка, вынуждены появляться в телесном обличье в этом мире до тех пор, пока не сможем, исходя из праведности своего бытия и благодаря соответствующему душевно-духовному уровню развития, перейти в чисто духовный мир, избавив себя от пребывания в преисполненном страданий мире материальном. Сколь много перерождений или инкарнаций потребуется для этого перехода, зависит только от нас самих. Наша бессмертная, переживающая бренное тело душа-дух приводит в действие свои личные колебания и на основе достигнутой ступени развития переносит нас в потусторонний мир, чтобы заново инкарнировать в надлежащее тело. Так происходит до тех пор, пока мы не в состоянии оказываемся осознать вину за плоды собственных неправильных действий, не искупаем ее посредством постоянных усилий, направленных на внутреннее развитие.

   Таким образом можно понимать нашу задачу в этом мире: цель — перед нами, путь к ней известен. Несколько ранее я уже цитировал библейские слова о том, что Царствие Божие внутри нас, равно как и то, что мы называем адом. Не заключается ли в осознании этой действительно абсолютной справедливости, постоянного суда, который мы сами безотчетно вершим над собой, истина божественного порядка?
Итак, уже сам вопрос, обусловлена ли работа с маятником (и радиэстезические исследования вообще) особыми природными задатками личности, содержит в себе ответ, принимая во внимание наши предшествующие рассуждения. От природы каждый человек обладает радиэстезической способностью.
Как сказал Гете: «Человек — величайший физический прибор». Подобно всякому другому дарованию эта способность требует лишь основательного обучения и тренировки. Каждому радиэстезисту, работающему с маятником, следует «тренировать» себя посредством постоянной работы и не забывая о самокритике. При этом мы действуем по принципу «от простого к сложному». И тогда дремлющая в человеке способность может развиться вплоть до доступного ему максимума. Достижение этого максимума зависит, опять же, исключительно от степени внутренней зрелости. Маятниковая способность повышается, таким образом, только в связи с динамикой внутреннего роста, а это означает ничто иное как путь, ведущий к осознанию целостности, к созреванию в глубоком духовном смысле. Под целостностью же имеется в виду единство как тела и души-духа, так и, в более широком смысле, тела и души-духа с миром, в котором человек живет, и его внутренними законами, единство со всем сущим, как с мнимо неживой материей, так и с живой субстанцией, единство с космосом, единство с повсеместно текущей и колеблющейся энергией, без созидательного действия которой ничто не может существовать. Итак, мы можем уверенно заявить: внутреннее развитие в направлении к целостности есть, по сути, ничто иное как развитие, направленное на достижение глобального внутреннего единения с божественным, насколько это возможно для нас, несовершенных людей, живущих в этом несовершенном материальном мире. Важно только прикладывать усилия к тому, чтобы не растерять эти крупицы понимания глубокой истины о великом единстве!
Надо сказать, что сегодня удивительно много людей во всем мире все более отворачиваются от рационалистического, материально ориентированного вида мышления и обращают свои взоры в сторону целостности. Это, конечно, не случайно. В прежние времена такой процесс протекал скорее скачкообразно, на что отчетливо указывают имеющиеся неизбежные недостатки, ошибки развития и прочие огрехи и махинации в данной области. Твердый, сильный по своему характеру человек застрахован в отношении подобного соскальзывания и потери набранной высоты из-за эгоистических побуждений, т. к. он знает, что дальнейшее развитие, осуществляемое в направлении к духовному миру, является, в сущности, лишь возвращением к истокам всего сущего и ведет к полному избавлению от страданий и лишений. Тем сильнее он желает продвигаться по этому пути дальше, отказываясь от любых эгоистических деяний, могущих сыграть единственно роль преград."

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Психологическая установка при работе с маятником

Психологическая установка имеет первостепенное значение. С ней сопряжена большая часть трудностей. Это относится не только к начинающим, но и к продвинувшимся г даже к очень опытным радиэстезистам. Так как далеко не сразу человеку, руководимому чувствами и эмоциями, даются внутренняя собранность и должное спокойствие. Речь, фактически, идет о трех вещах.

1. Никакой предубежденности! Никаких предвзятых мыслей или мнений, никаких ожиданий относительно реакции или ответа маятника, т. е. полная нейтральность, своеобразная «внутренняя пустота» (по-моему, в данном случае это лучшее образное сравнение). Ведите себя так, будто результат абсолютно вас не касается, так, будто вы — сторонний наблюдатель процесса движений маятника. Тело и дух должны быть полностью успокоены. А это всегда предполагает душевное равновесие, гармоническое состояние души. Никакой поспешности или скоропалительного «Давай-давай!» Когда в мозг закрадываются пусть даже слабые ожидания, они тотчас вызывают микроэлектрические колебания, связанные с определенными рефлексами нервной системы; эти колебания пытаются привести инструмент маятник в ожидаемое движение, что и происходит довольно часто. Результаты исследования мозга не оставляют в этом сомнений.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. Никаких мешающих побочных мыслей, т. е. полное внутреннее сосредоточение на том, что происходит, и ничего больше! Для природы нашего мозга и образа мыслей характерно, что при означенных ожиданиях в подсознании молниеносно вспыхивают мысли, которые нам стойко противодействуют или поистине докучают. Отключить эти постоянно актуальные источники нарушения весьма трудно. В дзэн они обозначаются как «танцующие обезьяны мыслей», отделаться от которых в полном объеме едва ли возможно. Дзэн учит и приводит доказательства в том смысле, что на пути подлинного самосовершенствования и развития личности глобальная внутренняя собранность играет самую важную роль. Согласно Будде: «Кто умеет сосредоточиться на одной точке, для того нет ничего невозможного». И если Иисус постоянно говорит о вере («вера твоя спасла тебя», «если вы будете иметь веру... и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет»), то не идет ли тут речь о том же сосредоточении человека на единственно важном для него содержании. Достичь этого, т. е. избавиться от вечно появляющихся посторонних мыслей, является при работе с маятником абсолютной предпосылкой успеха.

К п. 1 и 2. Требование не иметь никакой предубежденности и никаких посторонних мыслей предполагает в идеальном случае то, что я обозначил недавно как полную внутреннюю пустоту. Повторяю: тут мы, в сущности, стремимся к тому, что является центральной идеей дзэн. По этой причине цад-зэн (положение сидя во время дзэн-медитации) не только, как уже было сказано, необычайно способствует развитию и тренировке глобальной внутренней собранности, а вместе с тем и глубокому самосовершенствованию личности, но и равным образом оказывается полезным при работе с маятником. Правда, единственно тогда, когда мы осознаем это во всей своей глубине и соответственно поступаем, что у читателей я могу лишь предположить. Исключительно на этом основании я довольно пространно изъяснялся на страницах первого раздела книги. Ибо речь идет о достижении внутренней пустоты, душевного равновесия, о стабильности эмоциональной жизни, обуздании мыслей и духовной дисциплине. Без всего этого ни в дзэн, ни в радиэстезии прогресс невозможен.
Чтобы достичь «внутренней пустоты», нам для занятий с маятником, как и при цадзэн, необходим духовный аркан, который облегчит выполнение поставленной задачи. Если при цадзэн в роли аркана выступают, например, 10 дыханий, как безобидная, так сказать, работа для нашего сознательного образа мыслей и одновременно упражнение на внутреннее сосредоточение («Концентрация»), то в плане занятий с маятником я хотел бы порекомендовать вам один из двух видов самопомощи, которые лично мне приносят большую пользу. Конечно, вы можете остановиться на собственном, возможно, гораздо более подходящем для вас духовном аркане.

Итак, первый способ. После постановки вопроса (об этом чуть ниже) и направления взгляда на острие маятника я мысленно представляю себе простой крест вроде всем известного «красного креста» или того, что изображен на швейцарском флаге, центр его располагается под острием маятника. По линиям этого креста маятник может теперь совершать свои движения, так я избегаю того, чтобы думать о них впоследствии.

Второй способ. Ранее я уже указывал на то, что при работе с маятником держу кисть расслабленной левой руки, лежащей на столе и обращенной ладонью несколько вбок, на расстоянии 10-20 см слева от маятника. В этом есть свой смысл: в критические рабочие моменты я представляю себе как из энергетических центров или чакр, расположенных на богатых нервами обеих ладонях, исходят колебания, помогающие маятнику начать правильное движение с целью предоставления ответа. Каждый из этих вспомогательных способов легко помогает мне собраться с духом, так, что не возникает никаких посторонних желаний и мыслей, могущих помешать. При такой глубокой сосредоточенности высказанный вопрос с просьбой об ответе превалирует над всем и вся. Если же снова появляется какая-либо мешающая мысль, я тотчас (как в цадзэн) избавляюсь от нее благодаря духовному аркану.
И еще одно указание: если вы не просто подумаете о вопросе, но и, обстоятельно его сформулировав, медленно и тихо проговорите или прошепчете свою фразу, пусть даже вновь только мысленно, то это, как свидетельствует весь мой опыт, чрезвычайно способствует сохранению внутреннего сосредоточения.
Не думайте так, что я потратил на эти два пункта чересчур много слов. Речь идет о действительно решающем для успеха факторе. Будете работать с маятником, сами в этом убедитесь!

3. Умейте ждать! Вы совершенно спокойно держите маятник над центральной точкой таблицы или над исследуемым объектом, ваш взгляд устремлен на острие маятника. Поставьте вопрос и ждите ответа в форме движений маятника. Иногда проходит некоторое время, прежде чем это начинается. Вам кажется, что время тянется необычайно долго. Особенно при сложных вопросах, где играют роль многие аспекты, маятник запаздывает с ответом. Будьте же терпеливы! Духовным силам и вашим собственным колебаниям тоже необходимо время для того, чтобы они «сыгрались». Доверьтесь им: процесс уже идет! Страх, что вы ничего не добьетесь или даже безверие, равно как и скоропалительность выводов типа «Я должен достичь результата именно теперь!» — все это может разрушить внутреннее сосредоточение и духовную связь с действующими силами, и тогда вообще не будет никакого результата.
Еще одно предостережение, касающееся данной стадии ожидания результата: не усиливайте первоначальные колебания посредством какого бы то ни было движения руки, Что, впрочем, легко может произойти неосознанно и порой случается даже с опытными радиэстезистами. В этой фазе первоначального возбуждения и поисков маятник нередко совершает нерешительные колебания (особенно это имеет место при работе с большими таблицами), но затем ситуация меняется и стабилизируется. И тогда вы можете быть уверены в получении правильного ответа.

Наряду с этими тремя важнейшими пунктами, я хотел бы подчеркнуть еще следующее: на первых порах работайте в полном уединении, т. е. без свидетелей, не говоря уже о большом количестве присутствующих. Это исключает возможность непосредственного или косвенного влияния посторонних лиц. Когда много людей собираются вместе, то разнообразные исходящие от них колебания распространяются во всех направлениях, что может вести к ложным, фальшивым результатам. (Это почти характерно для ситуации с курсами радиэстезии, когда слушатели не достигают позитивных результатов в присутствии соучеников, в то время как дома при работе с маятником один на один, без свидетелей делают поразительные успехи!) Если когда-либо впоследствии вы, имея уже достаточный опыт, будете, в виде исключения, работать в паре с другим человеком, выступая по отношению к нему в роли помощника, то объясните ему, что он должен сосредоточиться на своей проблеме целиком и полностью, как если бы никого рядом не было, и ни о чем другом не думал, тем более — об определенном результате.

И не забывайте: работа с маятником поначалу и не только может казаться некоторым людям крайне утомительной. Позже, благодаря упражнениям и тренировке, ситуация будет меняться в лучшую сторону. Правило без исключений: если вы ощущаете усталость, прервите работу! В подобных случаях ожидать верного результата не приходится.