ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: О радиэстезии и активной астрологии  (Прочитано 7236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Разделы наших пользователей => Радиэстезия => Тема начата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46

________________________________________
Название: О радиэстезии и активной астрологии
Отправлено: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46

________________________________________
В данной теме я постараюсь показать то, что практическое использование радиэстезии может быть самым разнообразным. И проиллюстрирую это на примере  создания экспериментального метода активной астрологии...

Начну с преамбулы. Когда  я довольно "плотно" занимался исследованиями в области предсказательной астрологии, я заметил, что разные карты транзитов, как будучи распечатанными, так и на экране монитора, имеют свой специфический энергоинформационный "фон". Просмотрев транзиты в динамике я понял, что этот ЭИ фон меняется и довольно заметно (не по количественному излучения, а по спектру). Поэкспериментировав с наложением одной и той же транзитной карты на карты рождения (радиксы) разных людей, я обнаружил, что и в этом случае фон меняется. Всё это позволило мне сделать выводы, что этот самый э-и фон есть ни что иное, как отпечаток энергоинформационного фона всех аспектов астрологических объектов. Поскольку вместо абстрактных и неопределённых ощущений теперь нужно было иметь дело с совершенно конкретными данными, я задействовал методы радиэстезии. Т.е. во всех случаях, когда я буду писать о полученных конкретных данных, знайте, что для получения их была использована радиэстезия.

Итак, я начал вести наблюдения над своими ощущениями через "астрологический фильтр" (это небольшая энергоинформационная структура, выполняющая функцию управляемого фильтра), благо Луна, с её быстрым прохождением по карте транзитов, предоставила богатый набор аспектов как к радиксным планетам и полям, так и к элементам транзитной карты. Сравнив полученные ощущения с тем спектром фона, который имел место быть на рассматриваемый астрологических картах, я нашёл "силовую" компоненту, которая была "в реале", но отсутствовала в карте.
В то время я уже был довольно хорошо знаком с ещё одним разделом предсказательной астрологии — геодетической астрологией, которая изучает изменение воздействий астрологических факторов на жизни человека при смене человеком места пребывания (переезд в другой город). С помощью весьма несложной методики можно было вычислить необходимое перемещение человека для смягчения  реализации "плохого" напряженного аспекта транзитной карты.
Естественно, я решил использовать полученные результаты и попробовать найти МНВ (по Азимову) чтобы изменить события а-ля геодетическая астрология.
С помощью радиэстезии оказалось довольно несложно найти и искомые аспекты, которые формировали некое событие, и МНВ, которое было необходимо. А аспекты для МНВ, как оказалось, можно просто искать в таблице эфемерид, благо для простого узнавания нужной страницы, столбца и строки у радиэстезии вообще конкурентов нет.

Ну, а остальное уже было просто: собранный энергоинформационный пакет МНВ "транслировался" в "небесную канцелярию" (для "точной наводки" радиэстезия опять оказалась незаменимой).  Как, в дальнейшем оказалось, этот метод вполне сработал!

Саму по себе методику "трансляции" я указывать не буду (по понятным причинам), но замечу, что и для неё радиэстезия была необходимой.

Небольшое резюме: В данном случае радиэстезия оказалась очень полезной и в вопросах неявной адресации, и в вопросах выделения искомого компонента, и просто в вопросах "сложной ориентации в тумане". Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что подобная методика вообще могла бы быть создана без радиэстезии. Поскольку при обычном подходе к данному вопросу, скорее всего, всё завязло бы на этапе классификации и выявлении взаимосвязей...

_____________________
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
___________________
Название: О радиэстезии и активной астрологии
Отправлено: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45

________________________________________
Выглядит очень заманчиво - но похоже на краткое описание учебника страниц эдак на 600-700. 

Марк, вопросов у меня к вам возникло множество, но, наверное, стоит всё узнавать по порядку, каково бы ни было нетерпение... )
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
я заметил, что разные карты транзитов, как будучи распечатанными, так и на экране монитора, имеют свой специфический энергоинформационный "фон".
Маэстро, с этой цифры - поподробнее. 
Мои вопросы такие:
- как вы определяете этот фон,
- как определяете отличие одного фона от другого, их специфичность.
- как это натренировывать (если можно, поконкретнее).
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
Просмотрев транзиты в динамике я понял, что этот ЭИ фон меняется и довольно заметно (не по количественному излучения, а по спектру).
- а как отличать смену ЭИ фона по спектру?
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
Поэкспериментировав с наложением одной и той же транзитной карты на карты рождения (радиксы) разных людей, я обнаружил, что и в этом случае фон меняется.
- меняется спектр ЭИ фона или что-то ещё?
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
Всё это позволило мне сделать выводы, что этот самый э-и фон есть ни что иное, как отпечаток энергоинформационного фона всех аспектов астрологических объектов.
- вы выделяли ЭИ фон отдельного аспекта или просто отмечали слепок общей картины всей карты?
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
Поскольку вместо абстрактных и неопределённых ощущений теперь нужно было иметь дело с совершенно конкретными данными, я задействовал методы радиэстезии.
- а как именно, как конкретно задействовывали?
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
Итак, я начал вести наблюдения над своими ощущениями через "астрологический фильтр" (это небольшая энергоинформационная структура, выполняющая функцию управляемого фильтра)
Звучит красиво, но совершенно непонятно.
Боюсь даже предположить, что это может быть - натренированность собственно организма, или созданная сущность с конкретными функциями, или натренированность вкупе с диаграммами и таблицами, или нечто совсем иное.
- так что же это и как этим чем-то пользоваться??

Я не стала "размениваться по мелочам", а сразу, наверное, дала вам конспектик пары-тройки первых глав сего толстенного учебника.     Марк, не обессудьте. 

________________________________________
Название: О радиэстезии и активной астрологии
Отправлено: Marc2005 от 28 Января 2010, 16:42:25

________________________________________

Цитата: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45
Выглядит очень заманчиво - но похоже на краткое описание учебника страниц эдак на 600-700. 

Ну вот что-то, а писать учебник, у меня и в мыслях не было. Да и не умею я писать учебники, лучше уж по принципу вопрос-ответ. 
Цитата: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
я заметил, что разные карты транзитов, как будучи распечатанными, так и на экране монитора, имеют свой специфический энергоинформационный "фон".
Маэстро, с этой цифры - поподробнее. 
Мои вопросы такие:
- как вы определяете этот фон,
- как определяете отличие одного фона от другого, их специфичность.

Э-э-э...Вкратце - у меня есть некоторые способности, из разряда экстрасенсорных, к тому же усиленные из-за изменения конфигурации тонких тел (на основе методик ДЭИР) и большой практической работы. Посему мне не составляет особого труда отфильтровать общий фон местности от интересующего сигнала. 
Цитата: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45
- как это натренировывать (если можно, поконкретнее).

Ну, то, что помогло мне, совсем не обязательно подойдёт Вам.  Одним подходит одно, другим другое. Мне, к примеру, подошли методики ДЭИР, а кто то и от одного слова ДЭИР впадает в бешенство.   Да и преобладающий метод восприятия реальности у многих разный: у кого визуальное (видит картинки), у кого аудиальное ("слышит" как аккорд), у кого тактильное (воспринимает на ощупь),  у кого ментальное (получает информацию напрямую).

Один из способов я уже указал в теме "О радиэстезии для начинающих". Этот метод работает железно.

Не устраивает этот - посмотрите любой другой по развитию чувствительности. Их много. Всё, что относится к видению ауры, можно использовать для тренировок. 
Цитата: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45
- а как отличать смену ЭИ фона по спектру?

Неожиданный вопрос.  Я, к примеру, аудиал, и для меня изменение смены спектра соответствует изменению "звучания" аккорда. Не заметить это просто невозможно... Точно также обстоит дело и у других способов восприятия.
Цитата: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
Поэкспериментировав с наложением одной и той же транзитной карты на карты рождения (радиксы) разных людей, я обнаружил, что и в этом случае фон меняется.
- меняется спектр ЭИ фона или что-то ещё?

Спектр. Общий уровень излучения фона постоянен.
Цитата: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
Всё это позволило мне сделать выводы, что этот самый э-и фон есть ни что иное, как отпечаток энергоинформационного фона всех аспектов астрологических объектов.
- вы выделяли ЭИ фон отдельного аспекта или просто отмечали слепок общей картины всей карты?

Слепок общей картины  всей карты.
Цитата: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
Поскольку вместо абстрактных и неопределённых ощущений теперь нужно было иметь дело с совершенно конкретными данными, я задействовал методы радиэстезии.
- а как именно, как конкретно задействовывали?

Во всех случаях, когда требовалось разложить спектр на отдельные элементы, использовался метод "деления по площади" Т.е. через маятник узнавал количество главных частот,  потом на потоке энергии из Аджны спроецировал на лист А4 волновой пакет этой энергии в режиме "спектроскопа" (повернул плоскость луча перпендикулярно к листу и в движении наложил на него), в результате на листе остался спектр разбитый на части (проверил через маятник); с помощью маятника находил значимый фрагмент спектра и на потоке из Аджны переносил его в "библиотеку" на карточку (листок бумаги для записей). Если полученный спектр требовал ещё деления, то лист А4 очищался энергией Нисходящего Потока (который входит в Сахасрара-чакру) и весь цикл повторялся снова, но уже с использованием слепка из "библиотеки".
Цитата: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45
Цитата: Marc2005 от 28 Января 2010, 12:09:46
Итак, я начал вести наблюдения над своими ощущениями через "астрологический фильтр" (это небольшая энергоинформационная структура, выполняющая функцию управляемого фильтра)
Звучит красиво, но совершенно непонятно.
Боюсь даже предположить, что это может быть - натренированность собственно организма, или созданная сущность с конкретными функциями, или натренированность вкупе с диаграммами и таблицами, или нечто совсем иное.
- так что же это и как этим чем-то пользоваться??
 
Это у меня такая специальная сущность сделана. Строго "заточена" на фильтрацию прямую и инвертированную.
Цитата: Lenna от 28 Января 2010, 15:37:45
Я не стала "размениваться по мелочам", а сразу, наверное, дала вам конспектик пары-тройки первых глав сего толстенного учебника.    Марк, не обессудьте.

Вот только незадача в том, что я писать сей толстый учебник не намерен. Уж чего чего, а по обучению азам книг великое множество. 

________________________________________
Название: О радиэстезии и активной астрологии
Отправлено: sergeybezzub от 21 Декабря 2010, 13:05:47

________________________________________
стоит отличать Популярную Астрологию от  Серьезной , Практической,  так же как  и  отношение   к ней средств массовой информации как  отра жение  транзитов социальных планет
 , обратите внимание на дату  нижеследующего интервью

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
О радиэстезии и активной астрологии
« Ответ #1 : 13 Сентября 2015, 02:45:52 »
13 сентября 2015 года в 9:41 по киевскому времени произойдет частичное солнечное затмение. Солнце будет находится в Деве, мутабельном знаке Земли.

В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, т.к. затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Наиболее чувствительны к влиянию затмения люди мутабельных знаков зодиака: Дева, Рыбы, Близнецы и Стрелец. Особенно сильно его ощутят те, чьи даты рождения приходятся на 8-18 сентября (Дева), 6-16 марта (Рыбы), 7-17 июня (Близнецы), 8-18 декабря (Стрелец).

День имеет сильную энергетику, поэтому проведенные 13 сентября магические ритуалы дадут отличные результаты.

Практика солнечного затмения дает возможность осознать и освободиться от внутренних страхов, негативных черт характера (например, лени, раздражительности и др.), которые тормозят движение жизни и мешают духовному развитию.
Читать дальше Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум