ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Есть вопрос, какова скорость вращения электрона на орбите в клетках? Она при рождении всегда 100%. У человека в возрасте 30 лет, она составляет 80% и т.д. Надо определить какова скорость в этом состоянии и просто убрать причины снижающие скорость. ... А все гениальное у нас всегда имеет простоту решения. Всех благ.

Иванович, электронов не существует, все модели атома построены на кончике пера и не соответствуют действительности.
Кто в таком случае отвечает Вам на вопрос Какова скорость электронов?

Ссылка

Автор Тема: О науке и не только  (Прочитано 145211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #15 : 12 Февраля 2013, 11:52:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сотни миллионов людей не вникая в теорию просто пользуются электричеством и не чувствуют себя глупыми и я в том числе

Эти сотни миллионов людей пользуются, но не создают и не изобретают. А создают - ученые. Вот в чем разница.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #16 : 12 Февраля 2013, 11:54:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Говоря о науке надо послушать ученого, который занимается настоящей наукой, а не переписыванием глупостей для своих диссертаций.

Толя, ты писал диссертацию на техническую тему, защищал ее?
Надо говорить о том, что знаешь. О том, чего не знаешь, говорить не стоит.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #17 : 12 Февраля 2013, 11:56:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, нужно сначала посмотреть фильм, там говорится разумное, просто надо осознать. не будем спорить о вкусе устриц с людьми которые ни когда их не ели (Жванецкий)

Михаил, речь идет не о фильме и устрицах, а о фундаментальных вещах. Вникните в разговор, читая его не по диагонали, и подумайте.
И мнение свое надо строить не на просмотре одного фильма, а на реалиях жизни. Поскольку, если это мнение так легко изменчиво, то на самом деле его, этого мнения, или не было, или оно зиждилось не на знании, а на каких - то предпочтениях.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О науке и не только
« Ответ #18 : 12 Февраля 2013, 11:56:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Толя, ты писал диссертацию, защищал ее?
Надо говорить о том, что знаешь. О том, чего не знаешь, говорить не стоит.

Толя, а ты писал книги вместе с Пучко? 
Но это не мешает тебе работать по ее алгоритмам?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #19 : 12 Февраля 2013, 12:03:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Толя, а ты писал книги вместе с Пучко? 
Но это не мешает тебе работать по ее алгоритмам?

Это подмена понятий. Разговор не об этом.
Ведь мы говорим не о том, чтобы пользоваться, не зная что - то, а о том, что правильно, а что неправильно, что верно и что неверно.
К тому же, книги Пучко о биолокации к науке отношения не имеют. А речь ведь идет о науке, а не об эзотерике.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О науке и не только
« Ответ #20 : 12 Февраля 2013, 12:05:18 »
Толь, посмотри Рыбникова, я прошу тебя 
 :)
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #21 : 12 Февраля 2013, 12:07:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Толь, посмотри Рыбникова, я прошу тебя 


Хорошо, договорились. 
Может мы о разном говорим... 

michser

  • Гость
О науке и не только
« Ответ #22 : 12 Февраля 2013, 12:57:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Может мы о разном говорим...

Да Анатолий там говориться очень интересно тем более он диссертацию по этой теме защищал. надо посмотреть или послушать оппонента, а потом отстаивать свои убеждения.
Спасибо Валера за материал очень и очень интересный. Б Л А Г О Д А Р Ю ! ! !

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #23 : 12 Февраля 2013, 13:08:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Толь, посмотри Рыбникова, я прошу тебя 


Толя, я посмотрел. Не полностью, до 20-ой минуты.
Что я могу сказать. Если это слушает не подготовленный человек, то, наверное, на него сие произведет какое - то впечатление. Это происходит из - за того, что нет допустим, глубоких знаний в соответствующей теме, и на это поле отсутствия знаний падает зерно и начинает давать свои плоды.
У меня, лично, такого отсутствия знаний нет. И дело не в изучении физики в школе, а дело в более чем 30 - летней практической работе в направлении исследования, конструирования, эксплуатации, ремонта и научно - исследовательской работы с электронными устройствами.
Пока что г-н Рыбников меня не убедил в отсутствии элементарной частицы с отрицательным зарядом (неважно, как она называется - электрон или как - то по - другому). Не убедил он меня и в неправильности модели атома. Подчеркиваю, модели, поскольку истина ли это на 100% - неисвестно, но построенные на этой модели, в частности, атомные электростанции дают нам электричество и т. д.
Выберу время, познакомлюсь с взглядами Рыбникова поглубже, в частности, с его, так называемой теорией единого поля и пр.
Может быть мое мнение и поменяется. Но пока так, как я изложил.
Кстати, в сети обмен мнениями о Рыбникове не такой однозначный, типа, что не все считают, что то, что он говорит - это правильно. Это, если мягко сказать...   

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #24 : 12 Февраля 2013, 13:14:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да Анатолий там говориться очень интересно тем более он диссертацию по этой теме защищал. надо посмотреть или послушать оппонента, а потом отстаивать свои убеждения.
Спасибо Валера за материал очень и очень интересный. Б Л А Г О Д А Р Ю ! ! !

Михаил, не торопитесь давать оценки и суждения в отношении людей.
Если есть, что сказать по существу вопроса, то аргументируйте его, этот вопрос, а не отстаивайте свое впечатление от просмотренного фильма. Это несерьезно. Не фильмы формируют наши представления и убеждения, а знания, проверенные на практике.

michser

  • Гость
О науке и не только
« Ответ #25 : 12 Февраля 2013, 13:29:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Михаил, не торопитесь давать оценки и суждения в отношении людей.
Если есть, что сказать по существу вопроса, то аргументируйте его, этот вопрос, а не отстаивайте свое впечатление от просмотренного фильма. Это несерьезно. Не фильмы формируют наши представления и убеждения, а знания.

Анатолий, ваши знания останутся при вас, и ни кто их у вас не забирает. ВЫ задайте своему маятнику вопрос, вы же оператор. Достоверность знаний г-н Рыбникова? Достоверность знаний получаемых в школе и в институте? если ответы вас устроят это одна позиция, если не устроят другая. спасибо за ваши замеры!!!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #26 : 12 Февраля 2013, 13:36:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, ваши знания останутся при вас, и ни кто их у вас не забирает. ВЫ задайте своему маятнику вопрос, вы же оператор. Достоверность знаний г-н Рыбникова? Достоверность знаний получаемых в школе и в институте? если ответы вас устроят это одна позиция, если не устроят другая. спасибо за ваши замеры!!!

А кто говорит, что мои знания можно у меня забрать? Эту тему мы не обсуждаем.
Или вы о чем - то своем? )

Что же касается вашего предложения, то, Михаил, такие вещи маятником не проверяются.
Для их проверки есть более достоверные способы. Это - опыты, эксперименты, реализованные технические устройства, натурные испытания. В данном случае - это единственный критерий истины.
Как критерием правильности работы с маятником по оздоровлению является результат на физическом уровне, так и критерием истинности взглядов и теорий является практика!

michser

  • Гость
О науке и не только
« Ответ #27 : 12 Февраля 2013, 14:00:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А кто говорит, что мои знания можно у меня забрать? Эту тему мы не обсуждаем.
Или вы о чем - то своем?

Что же касается вашего предложения, то, Михаил, такие вещи маятником не проверяются.
Для их проверки есть более достоверные способы. Это - опыты, эксперименты, реализованные технические устройства, натурные испытания. В данном случае - это единственный критерий истины.
Как критерием правильности работы с маятником по оздоровлению является результат на физическом уровне, так и критерием истинности взглядов и теорий является практика!

теория строения атома описано не правильно, а вот натуральные испытания которые получались стали подгонять под  строение атома которую они придумали. в фильме говориться как раз об этом. с уважением

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О науке и не только
« Ответ #28 : 12 Февраля 2013, 14:28:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Толя, я посмотрел. Не полностью, до 20-ой минуты.
.....
Может быть мое мнение и поменяется. Но пока так, как я изложил.
Кстати, в сети обмен мнениями о Рыбникове не такой однозначный, типа, что не все считают, что то, что он говорит - это правильно. Это, если мягко сказать... 

Толя, я нисколько не ставлю под сомнение твои знания, но знаешь возможно это как раз тот случай когда проще принять, не владея этим багажом.
Мне меньше всего хочется здесь "бодаться". То есть затевать спор и что-то доказывать.
И пусть Рыбников пока тебя не убедил, но он ставит под сомнение основы,  он ставит вопросы, и у него есть ответы. Хотя возможно и он не до конца разобрался и в чем то неточен.

Мне интересно все же как в рамках старой парадигмы найти объяснение хотя бы этому:

Цитировать
Почему после зарядки аккумулятора повышается плотность электролита и увеличивается вес аккумулятора на величину от 200г до 1 кг в сравнении с весом незаряженного??? ( с 50 минуты ролика), а ведь туда вводили только постоянный ток! ???
А он находит. Так что найди время, досмотри дальше.
У него еще есть интересные мысли.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #29 : 12 Февраля 2013, 14:51:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Толя, я нисколько не ставлю под сомнение твои знания, но знаешь возможно это как раз тот случай когда проще принять, не владея этим багажом.
Мне меньше всего хочется здесь "бодаться". То есть затевать спор и что-то доказывать.
И пусть Рыбников пока тебя не убедил, но он ставит под сомнение основы,  он ставит вопросы, и у него есть ответы. Хотя возможно и он не до конца разобрался и в чем то неточен.

Толя, уточню. Речь не о моих знаниях. А о том, что когда нет фундаментальных знаний по какому - то вопросу, а есть обзорные знания, то любая мысль, более-менее аргументированно выказанная, падает на благодатную почву и воспринимается как истина. А вот это уже - плохо. Если ты помнишь, я всегда говорил и говорю: если хочешь в чем - то разобраться глубоко - тщательно изучи этот вопрос. ИЗУЧИ! Но не создавай свое мнение о серьезных мировоззренческих взглядах исходя из просмотра фильма.
ИЗУЧИ - это я не  к тебе, а вообще, к любому человеку.

Я ведь сформулировал свой вопрос в самом начале дискуссии как?
Если электрон не существует и модель атома неверна, то почему тьма тьмущая технических изделий, созданных на основе этих взглядов - работают?
Ведь если это все неверно, то и создать эти изделия от электрической лампочки до атомной электростанции и космической станиции было бы просто невозможно.
Наивно полагать, что конструирование технических устройств ни на чем на базируется. Типа, вот взял человек и создал.
Неееет, дорогие мои собратья, сконструировать это все можно, только зная основополагающие принципы физики.
А вот эксплуатировать на бытовом уровне можно и не зная ничего. Это к тому, о чем говорит Виктор (wiw).
Теперь, что касается взглядов Рыбникова. Далеко не все их разделяют, некоторые в сети называют это... ну, не буду повторять. В данном случае это неважно.
Я, безусловно, посмотрю весь фильм и постараюсь найти что - то из печатной литературы, чтобы составить более обстоятельное мнение, но, повторюсь, пока что его взгляды мне не представляются убедительными. Да и Нобелевской премии за это он не получил, так что переворотом в науке это теорию пока считать рано.
Скажу еще и так. Я лично ничего просто так на веру не беру. Тщательное изучение всей информации, сопоставление ее с существующими научными взглядами, анализ теории, возможность проверить на практике, выявление того нового, что принесла данная теория, соотнесение всего этого со здравым смыслом - вот только так.
Станиславский не обязан всему верить!!!