ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Есть вопрос, какова скорость вращения электрона на орбите в клетках? Она при рождении всегда 100%. У человека в возрасте 30 лет, она составляет 80% и т.д. Надо определить какова скорость в этом состоянии и просто убрать причины снижающие скорость. ... А все гениальное у нас всегда имеет простоту решения. Всех благ.

Иванович, электронов не существует, все модели атома построены на кончике пера и не соответствуют действительности.
Кто в таком случае отвечает Вам на вопрос Какова скорость электронов?

Ссылка

Автор Тема: О науке и не только  (Прочитано 145279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О науке и не только
« Ответ #30 : 12 Февраля 2013, 15:08:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Станиславский не обязан всему верить!!! 

Так и я ж об этом, но в то же время "модель Резерфорда" все принимают на веру, хотя если быть точным, то даже не он ее придумал первый.
Поэтому я бы предпочел говорить о конкретных вещах, а не вообще о подходах в познании, в моем случае я имею ввиду пример с аккумулятором, если все так понятно с электричеством в рамках старой физики, то почему он увеличивает вес?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #31 : 12 Февраля 2013, 15:23:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Станиславский не обязан всему верить!!! 

Так и я ж об этом, но в то же время "модель Резерфорда" все принимают на веру, хотя если быть точным, то даже не он ее придумал первый.
Поэтому я бы предпочел говорить о конкретных вещах, а не вообще о подходах в познании, в моем случае я имею ввиду пример с аккумулятором, если все так понятно с электричеством в рамках старой физики, то почему он увеличивает вес?

Толя, и я о конкретных вещах с самого первого своего поста.
Если электрона не существует и теория атома неверна, то почему технические устройства, созданные на базе этих знаний - работают?
Почему горит электролампочка?
Почему работает атомная электростанция?
Почему работает телевизор?
Что касается аккумулятора, то я пока не готов тебе ответить, так как в этом вопросе не разбирался. И не об этом я веду речь. Я с чего начал, то и продолжаю: электрон и атом.
Одно могу сказать  в отношении аккумулятора: вес его возрастает не потому, что не существует отрицательно заряженных  частиц (неважно, как они называются) и не потому, что теория атома неверна.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О науке и не только
« Ответ #32 : 12 Февраля 2013, 15:45:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Толя, и я о конкретных вещах с самого первого своего поста.
Если электрона не существует и теория атома неверна, то почему технические устройства, созданные на базе этих знаний - работают?

Одно могу сказать  в отношении аккумулятора: вес его возрастает не потому, что не существует отрицательно заряженных  частиц (неважно, как они называются) и не потому, что теория атома неверна.

Раз ты недосмотрел не буду тебе пересказывать, так как могу извратить смысл. Короче надо посмотреть про единое поле, про периодическую систему элементов, тогда станет понятней и про лампочку и про телевизор.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гриша

  • Гость
О науке и не только
« Ответ #33 : 12 Февраля 2013, 15:49:32 »

Не думал,что господин Рыбников так всколыхнёт умы...
А вот дядечка в колпаке,загадывает загадки.


 :(

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #34 : 12 Февраля 2013, 16:17:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Короче надо посмотреть про единое поле, про периодическую систему элементов, тогда станет понятней и про лампочку и про телевизор.

Толя, я этот момент ухватил, насчет единого поля, но в моей системе взглядов пока что это ничего не меняет.
Вот когда эта теория Рыбникова получит признание во всем научном мире и будут пересмотрены все взгляды общей физики, тогда мы можем говорить о чем - то серьезно.
Пусть Рыбников опровергнет теорию электрорадиоцепей (ТЕРЦ), пусть покажет, как в свете его теории рассчитать любую электрическую цепь, что это поменяет в существующей теории и к какому усовершенствованию это все приведет, и почему все рассчитанные по бытующей теории электроцепи работают и так далее... А если существующая теория дает правильные результаты, то как с этим быть?
Давай, Толя, мы остановимся на том, что ты и Михаил, как я понял, на основе фильма стали считать, что электрон не  существует и модель атома неверна.
А я, давайте, пока буду считать, что электрон существует и модель атома верна. И на этом завершим эту бесплодную дискуссию, ровным счетом ничего не дающую, кроме напрасной потери времени, как на мой взгляд.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О науке и не только
« Ответ #35 : 12 Февраля 2013, 16:22:59 »
Цитировать
Вот когда эта теория Рыбникова получит признание во всем научном мире и будут пересмотрены все взгляды общей физики, тогда мы можем говорить о чем - то серьезно.

Боюсь до этого не дожить  )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Давай, Толя, мы остановимся на том, что ты и Михаил, как я понял, на основе фильма стали считать, что электрон не  существует и модель атома неверна.
А я, давайте, пока буду считать, что электрон существует и модель атома верна. И на этом завершим эту бесплодную дискуссию, ровным счетом ничего не дающую, как на мой взгляд.

Я понял, Толя, твое мнение на это счет.  Если помнишь, я свой вопрос задавал Ивановичу. Но ты сам вступил в дискуссию, я стал отвечать, но видно неубедительно.
 
Если разрешишь я бы продолжил обсуждение с теми,  кого этот вопрос еще интересует.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #36 : 12 Февраля 2013, 16:36:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я понял, Толя, твое мнение на это счет.  Если помнишь, я свой вопрос задавал Ивановичу. Но ты сам вступил в дискуссию, я стал отвечать, но видно неубедительно.

Если разрешишь я бы продолжил обсуждение с теми,  кого этот вопрос еще интересует.

Конечно, Толя. Это я написал о моем с тобой разговоре. А ты, разумеется, можешь продолжать дискуссию с теми, кого это интересует. По этому поводу нет вопросов.  )

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
О науке и не только
« Ответ #37 : 12 Февраля 2013, 17:53:20 »
Цитировать
считать, что электрон существует и модель атома верна.

Модель атома ни каким боком не привязана к формулам расчета и моделированию электрических цепей.
Она имеет место быть для хоть какого-нибудь объяснения строения материи и то здесь её шибко потеснила квантовая физика, или квантовая наука тоже пока профанация? )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #38 : 12 Февраля 2013, 19:04:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Модель атома ни каким боком не привязана к формулам расчета и моделированию электрических цепей.

В этом случае речь шла об электроне, а не об атоме. Не подменяем понятия.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Она имеет место быть для хоть какого-нибудь объяснения строения материи и то здесь её шибко потеснила квантовая физика, или квантовая наука тоже пока профанация?

А как насчет атомной энергетики, которая построена на существующей модели атома?
Или это так... Несущественно, наверное, на ваш взгляд... 
И вообще - все ученые в области фундаментальной физики до фильма Рыбникова заблуждались, несчастные.
Вот счас он всем открыл глаза...  ))))))))))

Очень хорошо наш один форумчанин сказал:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Академики и доктора наук не разобрались толком до сих пор. Может быть им предложить  вашу помощь?
   
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник..." 

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
О науке и не только
« Ответ #39 : 12 Февраля 2013, 19:40:12 »
Цитировать
Цитата: wiw от Сегодня в 17:53:20
 Модель атома ни каким боком не привязана к формулам расчета и моделированию электрических цепей.
Цитировать
В этом случае речь шла об электроне, а не об атоме. Не подменяем понятия.
Но электрон, насколько я понимаю, неотъемлемая, составляющая часть атома.


Цитировать
А как насчет атомной энергетики, которая построена на существующей модели атома?
Атомная энергетика использует взаимодействие разгонных процессов материи, которые предназначены для выделения температурного градиента, предназначенного для парообразования, чтобы крутить турбины электрогенераторов, непосредственно вырабатывающих электроэнергию.
Эдакий дорогой гудок ))))))))))


Цитировать
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник..." 
А вот это действительно беда, но надеюсь, что ТВОРЕЦ не допустит
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #40 : 12 Февраля 2013, 19:57:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Цитата: wiw от Сегодня в 17:53:20
 Модель атома ни каким боком не привязана к формулам расчета и моделированию электрических цепей.
Цитировать
В этом случае речь шла об электроне, а не об атоме. Не подменяем понятия.
Но электрон, насколько я понимаю, неотъемлемая, составляющая часть атома.

Нить разговора не потерял?  )

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как насчет атомной энергетики, которая построена на существующей модели атома?
Атомная энергетика использует взаимодействие разгонных процессов материи, которые предназначены для выделения температурного градиента, предназначенного для парообразования, чтобы крутить турбины электрогенераторов, непосредственно вырабатывающих электроэнергию.

А как насчет этого?

"Эрнест Резерфорд (англ. Ernest Rutherford; 30 августа 1871, Спринг Грув — 19 октября 1937, Кембридж) — британский физик новозеландского происхождения.
Известен как "отец" ядерной физики, создал планетарную модель атома. Лауреат Нобелевской премии по химии 1908 года.
Открыл альфа- и бета-излучение, короткоживущий изотоп радона (их несколько, сам радон ранее открыл немецкий химик) и множество изотопов. Объяснил на основе свойств радона радиоактивность тория, открыл и объяснил радиоактивное превращение химических элементов, создал теорию радиоактивного распада, расщепил атом азота, обнаружил протон. Доказал, что альфа-частица — ядро гелия."

Кто положил начало управляемой ядерной реакции? Кто ее впервые осуществил?
На чьих теоретических разработках базировалась и базируется атомная энергетика?

Можно много и чего другого написать о других знаменитых физиках и их открытиях. Но зачем?  Все это теперь неважно. Есть же фильм Рыбникова! 

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
О науке и не только
« Ответ #41 : 13 Февраля 2013, 00:54:39 »
Цитировать
Но зачем?  Все это теперь неважно. Есть же фильм Рыбникова!
Анатолий, Рыбников здесь ни при чём(скажу, только тебе, по большому секрету я его пока сам не смотрел
Просто наука как мы знаем развивается по восходящей кривой и относительно недавно Земля-Блин стояла на трёх слонах и т.д., но вот она уже круглая.
Вокруг неё крутились планеты вместе с солнцем, БАХ и она уже вертится  около Солнца.
...
Гений Эйнштейна меркнет перед квантовой физикой и оказывается, что это частный случай из Новой физики... .
Не исключено, что участь Резерфорда может быть похожей, глядя как развивается научная парадигма лет эдак через -дцать
То о чём мы сейчас балаболим до хрипоты, не завтра-послезавтра может оказаться архаизмом и будут только воспоминания со снисходительной улыбкой молодёжи.
Я не призываю безоговорочно сдаться в плен   "Рыбниковым", но и сбрасывать со счетов новые наработки ну никак нельзя, рано или поздно наши учёные мужи поднимут на щит очередную усовершенствованную НАУЧНУЮ модель мира, а мы, живущие  во времена великих перемен должны держать нос по ветру

"И все-таки она вертится"
             Г. Галилей               
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
О науке и не только
« Ответ #42 : 13 Февраля 2013, 01:11:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не призываю безоговорочно сдаться в плен  ) "Рыбниковым", но и сбрасывать со счетов новые наработки ну никак нельзя, рано или поздно наши учёные мужи поднимут на щит очередную усовершенствованную НАУЧНУЮ модель мира, а мы, живущие  во времена великих перемен должны держать нос по ветру )

Виктор, вот когда "новые наработки" Рыбникова пройдут подтверждение практикой, когда на их основе будет создана новая целостная теория, когда на базе этой теории будут разработаны более совершенные технические устройства, когда научный мир признает эти наработки, вот только тогда будем говорить об усовершенствовании  научной модели мира. А пока что - это только информация к размышлению, а не к руководству.
Я специально привел фразу в начале дискуссии: "От живого созерцания к абстрактному мышлению, а от него - к практике, таков диалектический путь познания истины, объективной реальности". Понимаешь - к практике, в виде новых масштабных проектов, например, типа атомной энергетики!!!
Пока что существования электрона, как и планетарная теория атома находят свое подтверждение на практике, благодаря огромному количеству технических устройств, разработанных с учетом этих базовых понятий. Поэтому не торопимся бежать впереди поезда, считая, что тем самым мы находимся впереди научно - технического прогресса.
А относимся ко всему обстоятельно, разумно, взвешенно, вникая в суть, изучая проблему, а не хватая какие - то вершки, и не отрицаем поспешно то, что доказано жизнью.

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
О науке и не только
« Ответ #43 : 13 Февраля 2013, 09:51:39 »
Цитировать
вот когда "новые наработки" Рыбникова пройдут подтверждение практикой, когда на их основе будет создана новая целостная теория, когда на базе этой теории будут разработаны более совершенные технические устройства, когда научный мир признает эти наработки, вот только тогда будем говорить об усовершенствовании  научной модели мира.
  "Жаль только, что в это время прекрасное жить не придется ни мне, ни тебе" )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О науке и не только
« Ответ #44 : 13 Февраля 2013, 10:50:17 »
Мир (и человек) устроен совсем не так, как мы думаем. Чем глубже я проникался этой мыслью и чем дальше продвигался на пути раскрытия реальной картины мира, тем неуютнее мне становилось и тем меньшее понимание я встречал со стороны своих ученых коллег. Первые же скромные успехи на этом пути, выразившиеся в опубликовании монографии "Термодинамическая пара", оказались и последними в том смысле, что после этого мне уже не удавалось обнародовать ни одной своей работы, если не считать нескольких кратких заметок, которые я посвящал всевозможным посторонним предметам и посылал в различные малоизвестные провинциальные сборники трудов только с единой целью, чтобы эзоповским языком высказать одну-другую новую идею одной-двумя фразами. Эти статьи я именовал мистификациями. Иногда меня разоблачали, и тогда статья оказывалась изъятой.
Сейчас положение начало изменяться, ибо открывается возможность обойти иногда "научную цензуру коллег-ученых", которая "предотвращает появление новых идей", как выразился известный шведский ученый лауреат Нобелевской премии X. Альвен, если опубликовать работу "за счет средств автора и в авторской редакции", как выражается новый закон о печати.
Однако ощущение неуюта продолжает сохраняться: и даже переросло в страх, когда я заметно продвинулся в расшифровке истинной картины мира, ибо эта картина оказалась органически связанной и целиком обусловленной природой самого человека и его ролью и назначением в этом мире. Именно так, я не оговорился - все вертится вокруг человека, и наша трагедия заключается в том, что мы этого не понимаем и живем, полностью игнорируя указанное обстоятельство.
Все начиналось с термодинамики. Мне удалось получить многие неизвестные ранее принципиально важные результаты, особенно после того, как было дано новое определение понятий времени и пространства. В результате были найдены соответствующие общие законы, одновременно управляющие поведением как термодинамических "железок", так и живой природы, венцом которой служит человек. Обнаружена интереснейшая картина информационных и иных взаимодействий между всеми живыми объектами. Начала вырисовываться ошеломляющая суть человека и сопутствующих ему сверхтонких миров, без которых фактически не обходится ни один шаг нашей жизни. Это заставит глубоко задуматься многих из нас.
Вейник А.И.,
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум