ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Чакры у детей  (Прочитано 5485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KingJoker

  • Гость
Чакры у детей
« : 20 Августа 2017, 09:11:01 »
Проверяю энергетику у своего пацана. Ему 10 лет.
Общий энергоуровень 90%, при этом сердечная и горловая чакры закрыты.
На вопрос о глубинных причинах показывает "надоразвитость тонких тел".  Логика в этом есть и тонкие тела развиваются у детей не равномерно.

Проясните или поделитесь своими наблюдениями по этому вопросу.
Хотелось бы знать что такое "норма" для разных возрастов.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Чакры у детей
« Ответ #1 : 20 Августа 2017, 11:05:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Проверяю энергетику у своего пацана. Ему 10 лет.
Первый вопрос : для чего проверяете? Просто интерес или есть определенные проблемы?
Если у ребенка нет очевидных проблем по здоровью, то лучше не заниматься проверками. Жизненные программы и задачи включатся вне зависимости от того, проверяете Вы или нет, занимаетесь так называемыми чистками ребенка или нет. Я придерживаюсь мнения, что Дух выбрал себе задачу, и будет ее решать в течении жизни. А неуважение к этому выбору , который произошел до рождения, может негативно сказаться на "чистящих", в частности, подключкой астральной, с оттоком энергии. При этом "чистящие", как правило, уверены в показаниях маятника и переубедить их практически невозможно.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Общий энергоуровень 90%, при этом сердечная и горловая чакры закрыты.
Для определения энергоуровня нужно набрать статистику, утро/вечер, по часам, да как угодно, но не ограничиваться одним измерением.
Думаю, что для обеспечения жизнедеятельности ребенка они (чакры) работают нормально. Чакры многофункциональны, на нашем форуме много информации, поизучайте. Одна из функций - обеспечение или установление контактов в социуме, исходя из этого вполне логично, что в возрасте 10 лет эта функция у каких то чакр не включена.

KingJoker

  • Гость
Чакры у детей
« Ответ #2 : 20 Августа 2017, 16:13:49 »
Уважаемый Радуга!

В жизни я придерживаюсь многих принципов, практически все из которых проверены в быту.
В частности, любую проблему проще решить, когда она только дает ростки. И наоборот.
Этот же принцип положен в основу китайской мидицины, где зачатки болезней лечаться на стадии, когда они только проклёвываются на энергоуровне.
Поэтому я, как человек, которому позволено подготовить к будущей реальной жизни себе подобного, хотел бы максимально качествено осуществить свою кармический долг перед ним.
А не решать чужие задачи мне помогает крайне простой вопрос "Должен ли я помогать другому в том или  ином вопросе?". Из моей малой практики ситуаций с отклонением помощи набегает до 40-50%.

Касательно выражения "интересно", то я давно не иду на поводу у своих чувств.
А проблемы.... Дык.... Так они есть у всех... В том числе и у моего сына. Он же не в семью к Богу попал, где всё идеально.

В любом случае, вместо простого ответа на мой простой вопрос, Вы почему то стали рыть вглубь вопроса, что может в будущем усложнить оговариваемую тему вплоть до потери того, с чего всё начиналось.

Поэтому предлагаю уже сейчас вернуться к самому началу.

KingJoker

  • Гость
Чакры у детей
« Ответ #3 : 04 Сентября 2017, 10:18:17 »
Не хочу закрывать этот топик, тем более есть новая инфа.

Моё подсознание (или что там качает маятник) уверенно разделяет чакру Анахата и Сердечную чакру.

Вчера очередной раз контролировал энергетику своего 11-летнего сына и получил вполне логичную для меня картину - Сердечная открыта на 90%, Анахата закрыта (считаю, что для возраста сына это нормально). Если связывать физическое сердце человека с соответствующим энергоцентром, то Сердечная чакра должна работать, как и физсердце, с самого рождения. Понимаю, что звучит грубо и примитивно, но пока смотрю на ситуацию только таким образом.

Что думают форумчане касательно этого?


Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Чакры у детей
« Ответ #4 : 05 Сентября 2017, 10:08:13 »
С некоторыми вашими доводами и вашим "советчиком" - маятником в корне не согласна.
Думаю, что у вас не достаточно информации по функционированию эфирного тела, отсюда и искажающую инфу выдает ваш "прибор".
Видимо он показывает то, что вы думаете.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

KingJoker

  • Гость
Чакры у детей
« Ответ #5 : 05 Сентября 2017, 10:20:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С некоторыми вашими доводами и вашим "советчиком" - маятником в корне не согласна.
Думаю, что у вас не достаточно информации по функционированию эфирного тела, отсюда и искажающую инфу выдает ваш "прибор".
Видимо он показывает то, что вы думаете.

Согласен, что с "эфирной" стороной вопроса я малознаком.
Скажите что делать и я попробую исправить этот недочёт.
А время покажет где истина

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Чакры у детей
« Ответ #6 : 05 Сентября 2017, 10:49:19 »
Сколько существует Человечество - столько и ищет Философский камень!
Образовывайтесь!
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Чакры у детей
« Ответ #7 : 05 Сентября 2017, 10:56:01 »
Эфирное тело - энергоинформационный каркас, который пронизывает все физическое тело и от того, насколько он плотен и целостен, зависит целостность физического тела. Если эфирное тело не столь плотно, то и участки физ. тела начинают разваливаться (молекулярный состав), то возникают заболевания.
 Не даром Л.Г.Пучко в своей 1-й книге "Биолокация для всех" очень тщательно рекомендовала обратить внимание на функционирование эфирного тела и его структуру. И эта информация есть только в это книге. С восстановлением эфирного тела она устранила развитие онкологии в своем организме.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

KingJoker

  • Гость
Чакры у детей
« Ответ #8 : 05 Сентября 2017, 10:58:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С некоторыми вашими доводами и вашим "советчиком" - маятником в корне не согласна.
Думаю, что у вас не достаточно информации по функционированию эфирного тела, отсюда и искажающую инфу выдает ваш "прибор".
Видимо он показывает то, что вы думаете.

Ну, раз не даете источники получения информации, тогда хоть озвучьте логическую цепочку своих размышлений, которые привели Вас к мысли, что мой маятник плохо отзывается о чакрах в связи с тем, что не знаком с темой функционирования эфирного тела.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Чакры у детей
« Ответ #9 : 05 Сентября 2017, 18:58:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Проверяю энергетику у своего пацана. Ему 10 лет.
Общий энергоуровень 90%, при этом сердечная и горловая чакры закрыты.
На вопрос о глубинных причинах показывает "надоразвитость тонких тел".  Логика в этом есть и тонкие тела развиваются у детей не равномерно.

Проясните или поделитесь своими наблюдениями по этому вопросу.
Хотелось бы знать что такое "норма" для разных возрастов.

А ГП недоразвитости тонких тел проверяли?

KingJoker

  • Гость
Чакры у детей
« Ответ #10 : 05 Сентября 2017, 19:24:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ГП недоразвитости тонких тел проверяли?

Не проверял, потому что он и так опережает свой природный график. А время торопить в этом случае не стоит.


Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Чакры у детей
« Ответ #11 : 07 Сентября 2017, 09:12:20 »
Далее привожу примерные варианты, как можно более гармонично развить энергетические центры ребенка, для более гармоничного его включения в систему под название мир.Если недостаточно активна первая чакра муладхара, а она закладывает основу для деятельности остальных чакр, а также для общего развития, то ребенок очень часто болеет, постоянно мерзнет, у него понижен гемоглобин, он одновременно нервный и вялый. Эта чакра развивается у детей благодаря тому, что родители поощряют их усидчивость и кропотливость, высказывают похвалу когда ребенок, все свои начинание способен довести до конца. А также приобщают ребенка к понятию общности, то есть не только он занимается индивидуальными делами, а общими, к примеру уборка квартиры все вместе. Это так же совместные выезды на природу, вместе трапезничать в определенное время, совместный прием пищи сильно сближает, и дает прочувствовать некую общинность. Так же важно поощрять заботу ребенка о меньших, будь то рыбки, цветы или домашние животные.О сбое в развитии свадхистхана-чакры.  Свадхистана связана со следующими органами тела: таз, лимфатическая система, почки, желчный пузырь, половые органы и все жидкости, имеющиеся в организме: кровь, лимфа, пищеварительный сок. И если что не в порядке с этой чакрой, то свидетельства этому: энурез, аллергия и кожные сыпи. Так же Свадхистана в переводе с санскрита означает “ обитель я ” и если она недостаточно активна, то дети становятся пугливы, плаксивы, дичатся незнакомых – как сверстников, так и взрослых. Свадхистахана-чакра нарабатывается, если родители разрешают и поощряют спонтанность в поведении, активность, проводят совместные игры, соревнования, конкурсы, эстафеты, капустники, поощряют и развивают в ребенке чувство юмора, умение радоваться. В общем приветствуется любое поощрение действий ребенка ведущих к внутреннему освобождению, это что-то вроде того как разрешение испытывать чувства, благодаря чему дети становятся готовы переживать жизнь каждый раз по новому.Манипура-чакра, это третья чакра, которая отвечает за формирование личности. Органы тела, связанные с этой чакрой: дыхательная система, пищеварительная система, желудок, поджелудочная железа, печень, селезенка, желчный пузырь, тонкий кишечник, надпочечные железы, нижняя часть спины и симпатическая нервная система. Первые признаки если с ней явно что то не в порядке, это у ребенка частые поносы или запоры, нет аппетита или он слишком разборчив в еде, а также очень быстро устает и плохо переносит солнце. Из психологических признаков следует указать на неверие в свои силы, робость, постоянное стремление к уединению. Помочь при становлении этого энергетического центра можно, содействуя готовности ребенка брать ответственность за себя и за других, включая домашних животных. Так же помогают «героические книжки» включая сказки, былины, не лишним будет отвести ребенка, если мальчик, в секцию боевых искусств. А также принимать от детей всякую помощь, что культивирует в них чувство нужности, своей значимости, повышающее уверенность в себе, публично признают его победы. Родители вообще должны поощрять инициативу ребенка, благодарить и хвалить за само желание совершить то или иное действие, а не только за достигнутый результат, а также поддерживать его идеи и помогать воплощать их в жизнь. Так же замечать каждый, даже маленький успех ребенка и искренне ему радоваться, это для него очень важно. Поручайте детям посильные задания, которые они в состоянии выполнить самостоятельно, при этом постепенно усложняя задачу и давая возможность принимать самостоятельные решения, и ответственность за них.Анахата-чакра — Сердечная чакра — это обитель истинного «Я», отвечает за кровеносную систему. Признаки отставания в развитии, если ребенок плохо спит, склонен к излишней полноте или худобе, неуклюж. На психологическом уровне проблемы с ней проявляются в том, что он жаден, неуживчив, не любит животных. Эта чакра нарабатывается у ребенка, если отношение родителей к себе и к нему позитивное, он не слышит безжалостной критики и уж тем более ругани. Необходимо часто выражать свою любовь к нему и друг к другу, собственным примером поощрять в нем желание дарить близким и друзьям подарки, делиться всякими вкусностями. И особенно важно научить ребенка принимать себя таким, каков он есть, – не стыдиться своего роста, веснушек, национальности и пр, потому как сердечный центр, это так же любовь не только к окружающим, но и к самому себе.Вишудха-чакра – колесо чистоты, расположена в области горла, она соответствует ларинго-фарингическому сплетению и щитовидной железе. Первые признаки проблем с вишудха-чакрой – бесконечные ангины, косноязычие, картавость, трудности выражения мыслей, задержка речи, заболевания дыхательных органов, трудности с общением, низкая самооценка, недостаток творческого начала, проблемы со слухом. Улучшение в развитии этого центра можно добиться, если родители поощряют творческие занятия: лепку, рисование, всякие поделки из бумаги, сборку моделей и конструирование. Чрезвычайно благоприятно сказывается изучение иностранных языков. Обращайтесь к ребенку за советом, как решить ту или иную житейскую задачу, и если мнение ребенка вас не устраивает, с самым серьезным видом объясните почему. Как можно раньше начинайте поддерживать поиск ребенком собственного стиля в одежде – не заставляйте детей носить вещи, которые ему не нравятся.Аджна-чакра (знать, замечать, слышать, узнавать) влияет на мозг и все его составляющие, центральная нервная система, лицо, глаза, уши, нос, пазухи. Непорядок с аджня-чакрой присутствует, если ребенок жалуется на головную боль, если ему приходится обзавестись очками, а также если у него крайне плохие зубы. Психологические признаки: непослушание, эмоциональный шантаж окружающих, лживость, упрямство. Чтобы этот центр правильно развивался, надо, чтобы ребенок имел разрешение на познание с правом разобрать заинтересовавшую его вещь, а также если родители поощряют: составление планов, придумывание сказок и историй, стратегические игры, совместное решение кроссвордов и головоломок. Раскрытие этой чакры помогает ребенку увидеть его потребности, создать свой материальный мир, в результате реализуется созидание «из ничего» — созидание «новых миров», изобретательность, выражение своих идей и представление их в формах, которые в доступны другим, а также способность принимать «миры» других и активно участвовать в их становлении.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Чакры у детей
« Ответ #12 : 07 Сентября 2017, 09:20:01 »
Надежда Ряполова 
ЧАКРЫ У ДЕТЕЙ
Как воспитание детей влияет на работу их чакр. Информация будет интересна всем, особенно будущим родителям.Чакры открыты до 5-7 лет, и они поглощают все виды энергии. Поэтому говорится, что до 5 лет ребёнок «царь», 6 лет переходный возраст, и с 7до16 лет ребенок «солдат», строгое воспитание, дисциплина, наказания поощрения.
С 16 лет ребенок «друг», если родители упустили этот период и начинают дисциплинировать ребенка после 16-ти лет, он станет их врагом, или будет их постоянно обманывать. Если до 16 не наладили контакты то все – больше это практически невозможно сделать .
  Муладхара
Отвечает за надпочечники, контроль реакций и инстинкт самосохранении.. Если эта чакра закрывается, то ребенок чувствует себя незащищенным. Это в возрасте до 5 лет, когда ребенок «царь», а к нему относились как к «солдату», ругали, били, наказывали.
 Свадхистана
Отвечает за выработку гормонов и половых желез, связана с чувственным опытом, чувственной деятельностью и удовольствиями. В детстве может закрыться, если у ребенка до 5 лет ограничены чувственные, физические контакты с родителями, его надо прижимать к себе, особенно отцу, говорить ласковые слова , тискать, нежить. Тогда она начинает очень активно работать.. 
Манипура
Отвечает за распределение праны к внутренним органам ниже диафрагмы. Связана с желанием власти, контроля и ответственности.В детстве, почему закрывается – запрещалось использовать собственный разум и принимать решения.Если закрыта – человек, вырастая, становится трусом, инфантильным, властолюбивым.Они трусливы до подлости.Качества проявления – неудовлетворенность своим положением, стремление увеличить свое могущество, социальное положение, путем контроля других.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Чакры у детей
« Ответ #13 : 07 Сентября 2017, 09:23:37 »
 Анахата
Отвечает за сердце и легкие, Связана с чувством отцовства, материнства, братства. Отвечает за сострадание и заботу.В детстве, почему закрывается: родители в разводе, лицемерные отношения между ними, ссоры скандалы.Если закрыта – холостяки, старые девы, или становятся черствыми к партнерам, или многобрачие.Развиваются качества: лицемерие, неискренность, скрытость, не коммуникабельность, сомнение в партнёре, смущение и ложная стыдливость.
 Вишудха
Отвечает за речевой аппарат, самовыражение, обучение, и ораторское искусство. Связана с мнением, общением и речью. В детстве, почему закрывается: запрещалось иметь свое мнение, навязывание ребенку своего мнения.Если закрыта – становятся раболепными, или наоборот диктаторами. Качества – скрывают свое мнение или наоборот его навязывают. 
Аджна
Отвечает за голову, глаза и зрение в целом. Связана с проницательностью, интуицией, тонкие идеи, философское понимание, фантазии, мистическое видение. В детстве, почему закрывается: запрет выходить за рамки существующих материалистических догм, подавление фантазий.Если закрыта – ученые, догматики, материалисты, атеисты, агностики.Позже такие люди не верят никаким духовным знаниям. 
Сахасрара
Отвечает за универсальное мышление, сострадание лишённое мирского сентиментализма, самосознание, сознание Бога, Чистая любовь к Богу и ко всему его творению.В детстве закрывается – если ребенка воспитывают в атеизме.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Чакры у детей
« Ответ #14 : 07 Сентября 2017, 10:19:08 »
Надежда Ряполова 
Способы развития чакр у ребенка 
При воспитании или обучении подрастающего поколения важно учитывать то, каким ребенком Вас наградила природа, какие зоны (чакры) у него ведущие, а на какие нужно обратить внимание и увеличить их активность. Подход особенно к деткам необходим вдумчивый и индивидуальный.Благодаря социальным и семейным условиям, в которых рос и воспитывался ребенок, а также, поведению его родителей формируется физический и психологический портрет к 21 году. Для того, чтобы Ваш ребенок радовал Вас не только в 2 года, но и позже, можно и нужно осознанно подойти к его воспитанию, гармоничному формированию его характера, физических возможностей и чакр — зон тела. Вот один из вариантов, как можно развивать конкретные чакры ребенка (можно конечно развивать и сразу несколько чакр, но для этого нужна диагностика и ребенка и семьи).

 Муладхара чакра - зона копчика воспитывается у детей благодаря тому, что родители поощряют усидчивость и кропотливость, хвалят за умение доводить дела до конца, вместе занимаются ремонтом квартиры или вещей, вместе ездят на природу, вместе собирают пазлы, вместе принимают пищу в определенное время поощряют заботу ребенка о рыбках, цветах или домашних животных. 

Свадхистана чакра - зона паха нарабатывается, если родители разрешают и поощряют спонтанность в поведении, активность, проводят совместные игры, соревнования( + пресс), конкурсы, викторины, эстафеты, капустники и шутки. Поощряют и развивают в ребенке чувство юмора, умение радоваться не только успехам. 

Манипура чакра - зона пресса нарабатывается, если родителями поощряется умение брать ответственность за себя и за других (друзья, домашние животные), занятие боевыми искусствами (способность отстоять свою точку зрения), умение получать удовлетворение от процесса деятельности, принятие помощи от ребенка и подпитка чувства его нужности (повышение уверенности в себе), признание его побед, желательно публично. Ввести попеременную ответственность за работу. Поощрять инициативу. Благодарить и хвалить за само действие (третий этап комплимента), а не за результат. Поддерживать его идеи и помогать воплощать их в жизнь.Замечать каждый, даже маленький успех и искренне радоваться. Поручать посильные задания, постепенно усложняя задачу. Поднимать его авторитет в глазах других и создавать ему положительный имидж успешного человека. Давать возможность принимать самостоятельные решения. Искренне верить, что у него получится. Дарить или рекомендовать вещи, повышающие уверенность в себе. Поручать выступать ему от имени команды (защищать честь команды, быть ее представителем, и т.д.)
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)