ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Сердечная или анахата  (Прочитано 2652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KingJoker

  • Гость
Сердечная или анахата
« : 01 Сентября 2017, 17:14:15 »
Всем привет!

Вчера столкнулся с необычной ситуацией. А именно - при проверке состояния степени открытия чакр маятник показал разные значения по сердечной чакре и Анахате.
Я всегда считал эти названия синонимами, но.... при вопросе "Сердечная чакра и Анахата - это одно и тоже?" маятник уверенно ответил "Нет". Причем альтернативный вопрос это подтвердил не менее уверенно.

В чем разница и что говорят Ваши маятники по этому вопросу?

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Женский
Сердечная или анахата
« Ответ #1 : 02 Сентября 2017, 10:54:10 »
Измените формулировку вопросов.
Сердечный центр. Чакра Анахата. И спросите, это одно и тоже?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Сердечная или анахата
« Ответ #2 : 02 Сентября 2017, 11:24:15 »
KingJoker, изучение понятий чакр, в основном , начиналось при знакомстве с книгами Пучко. Она приняла базовый вариант, 7 чакр, при этом Анахата и сердечная чакра это одно и тоже. Позднее информации, в том числе и в интернет источниках, стало гораздо больше. И чакр, с их функциями можно увидеть больше.
Можете описать различия?

KingJoker

  • Гость
Сердечная или анахата
« Ответ #3 : 02 Сентября 2017, 11:53:58 »
Различия были в количественных показаниях. Тут не важна точность и на ком проводился замен, но результаты были, ориентировочно, 10% по одной и 80% по другой. Этот факт и бросился в глаза и послужил причиной возникновения этого вопроса на форуме.
Теоретически логика в этом есть. Чакры связывают с железами эндокринной системы. Каким образом сердце, как орган, попал в этот список - уже удивительно. Но.... сердце должно обладать высоким энергопотенциалом, потому что работа важная и достаточно напряженная и, вероятно, так оно и есть.
Если на уровне сердца есть две чакры и они имеют важное значение, то, я считаю, нужно вводить в практику диагностику каждой из них. А это шаг к пересмотру общепринятой схемы. Тем более нас всех интересует правда. Или не так?

Дополнительно к этому, на вопрос есть ли чакры в области коленей и на стопах ног, ответ маятника был положительным. Важно ли это для нас? Считаю что да. Почему были проигнорированы другими? Возможно, из-за крайне незначительной важности для тех, кто занимается практиками совершенно другой направленности.

Мое желание - понять как есть на самом деле.
Рад буду видеть помощников в своих рядах!

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Сердечная или анахата
« Ответ #4 : 02 Сентября 2017, 12:19:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дополнительно к этому, на вопрос есть ли чакры в области коленей и на стопах ног, ответ маятника был положительным. Важно ли это для нас? Считаю что да. Почему были проигнорированы другими? Возможно, из-за крайне незначительной важности для тех, кто занимается практиками совершенно другой направленности.
Ну почему проигнорированы? Ладонные чакры, и стоп важны, если вы намерены работать с другими людьми.
В одном их направлений йоги рассматривают чакру под Анахатой, в непосредственной близости от нее. Я вернусь все же к тому, о смысле или если хотите назначении. Состояние органа рассмотреть, считаю, что Анахаты достаточно, кластерные связи понятны. Для других практик, базу предпочтительно расширить.

KingJoker

  • Гость
Сердечная или анахата
« Ответ #5 : 02 Сентября 2017, 12:30:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну почему проигнорированы? Ладонные чакры, и стоп важны, если вы намерены работать с другими людьми.
В одном их направлений йоги рассматривают чакру под Анахатой, в непосредственной близости от нее. Я вернусь все же к тому, о смысле или если хотите назначении. Состояние органа рассмотреть, считаю, что Анахаты достаточно, кластерные связи понятны. Для других практик, базу предпочтительно расширить.

Я получил достаточно низкий уровень энергетики на уровне груди. Это важный отдел тела, соответственно, и должно быть повышенное внимание. А если закрывать глаза на факт существования чего либо и проблема будет как раз в этом месте, то мы никогда не достигните положительного результата в лечении.

У меня есть принцип "Избыток информации никогда не помешает". А вот недостаток может вылезти боком.
Поэтому, независимо от других, я буду расширять свой кругозор и глубину знаний не только читая и общаясь, но, в первую очередь, работая и познавая мир через себя. Свои глаза редко обманывают :) ...что не может не радовать.

Выбор же других за ними самими.

KingJoker

  • Гость
Сердечная или анахата
« Ответ #6 : 02 Сентября 2017, 15:43:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Измените формулировку вопросов.
Сердечный центр. Чакра Анахата. И спросите, это одно и тоже?

Мой маятник показывает что Сердечный центр  и чакра Анахата - это не одно и тоже.