ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Дополнительные чакры  (Прочитано 9550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« : 02 Сентября 2017, 16:23:47 »
Проработал в незначительном объеме тему дополнительных чакр.
Вывод - интересно и полезно.
Итак...

В области верха груди есть 4 чакры:

1. Анахата - связана с вилочковой железой
2. Сердечная, ну, тут всё ясно - сердце
----
3. Сурма или Чакра Лада - правое плечо. Мужская энергия.
4. Чандра или Чакра Леля - левое плечо. Женская энергия.

Информацию проверил с помощью маятника.
Есть одно Но - у большого числа интернет ресурсов 3-я и 4-я чакры привязывают к области живота - одна связана с печенью, другая - с поджелудочной железой. У меня маятник не связывает названия и железы, хотя не исключаю, что и в районе живота есть допчакры.

Далее, есть локтевые и ладонные чакры.
Ноги - коленные и стоповые чакры.

Плз, прошу профи проверить со своей стороны эту информацию для переподтверждения или, наоборот, опровергнуть.


Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Дополнительные чакры
« Ответ #1 : 02 Сентября 2017, 20:39:03 »
О роли чакр (М.Дехта)

 Чакры человека являются интереснейшей темой и, на мой взгляд,  незаслуженно обделённой должным вниманием из-за широко  распространённого мнения о кажущейся лёгкости и простоты в  понимании их функций. И эти функции чаще всего воспринимаются нами  как необходимость в формировании физического тела, снабжении его  психической (космической, жизненной) энергетикой и рассматриваются  как объекты для работы по их «открытию» или «очистке», которая  сопровождает этапы духовного развития и телесного оздоровления.
 Это всё верно. Но звучит уж как-то упрощенно:

 Раз – очистил чакру; два – установил связь с Космическим Сознанием:  и… прощай земная жизнь с её трудностями и проблемами. Да    здравствуй новая Вселенная с райскими условиями!

 А какую или какие конкретно чакры надо «очистить или раскрыть»? Ведь древние источники упоминают их разное число: одни указывают на наличие у человека 370 000 чакр, другие – более 420 тысяч. Но все едины во мнении, что к настоящему времени из сотен тысяч чакр только 6 – 8 наиболее «изучены».  Скорее всего не изучены, а просто о них говорят чаще чем о других, так как их считают основными из-за своего расположения вдоль позвоночника - основного энергетического «русла». Но означает ли это, что остальные чакры не играют важной роли в духовном развитии человека, и что они не существенны?

Вообразим, что самолёт собран из 420 000 деталей. Что скажут авиапассажиры, если узнают, что обслуживанию (чистке, проверке и регулировке) подлежат только 8 деталей из сотен тысяч? Не могу без улыбки представить их комментарии…

Итак, на какой чакре или чакрах сосредоточить внимание при работе?  Ведь один вид медитации предлагает сосредоточиться на третьем глазе, другой – на пупке, третий – на сексуальной энергии, четвертый – на Сахасраре и т.д. и т.п.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Онлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Дополнительные чакры
« Ответ #2 : 02 Сентября 2017, 20:51:43 »
KingJoker, есть такая книга Барбара Энн Бреннан "Руки света".
Если освоить, думаю отпадёт тема дополнительных чакр.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #3 : 02 Сентября 2017, 21:35:15 »
Я не совсем понимаю столь низкую заинтересованность в этой теме.
Ведь тему можно развивать в нескольких направлениях.
Например, подтверждение наличия чакр в области плечь может приводить к размышлению почему люди крестятся именно так, а не иначе?
Или
Что обозначает крест с тремя перекладинами (а это похоже на символ, полученный после соединения основных и дополнительных чакр)?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #4 : 02 Сентября 2017, 22:02:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не совсем понимаю столь низкую заинтересованность в этой теме.
Потому что Вам отвечают старожилы форума, эти вопросы обсуждались ранее  , а большая часть форумчан почему то предпочитает молчать. 

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #5 : 03 Сентября 2017, 05:09:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
KingJoker, почитайте про чакры на линии Хара.
Анахата - это сердечная чакра ( центр) и находится на линии Кундалини.Чакра вилочковой железы ( тимуса) она расположена между сердцем и горлом и находится на линии Хара, так же как и зрительные чакры, чакры за коленями - двигательные и пара центров на подошвах - заземляющие чакры.

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #6 : 03 Сентября 2017, 05:24:34 »
Мы хорошо знаем про чакры на линии Кундалини.
Но этими семью чакрами система Кундалини не ограничивается.
 Они образуют лишь ствол Древа Жизни, но у этого ствола по всему телу имеется  множество ветвей, то есть множество малых чакр, или центров. Чакры  есть в каждом соединении, в каждой связке, на ладонях, на пятках и  по всей длине предплечий. У целителей особенно развиты чакры ладоней, которые они используют в качестве чувствительных приборов и излучателей энергии. Некоторые малые чакры имеются и на уровне других аурических тел. В принципе, каждый из сотен крошечных энергетических вихрей в акупунктурных точках тоже можно рассматривать как чакры.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #7 : 03 Сентября 2017, 10:51:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
KingJoker, почитайте про чакры на линии Хара.

Спс, Zosa, за ваше внимание к моим сообщениям.
В отличии от большинства, Вы не сидите с раздутыми щеками, как Киса Воробьянинов, и не  строите  из себя ту, которой не являетесь.
И всё таки, надеюсь, Вы не теоретик и спите, как настоящий профи, с маятником под подушкой :)

Если так, то попробуйте удовлетворить мою маленькую просьбу из первого сообщения этого топика и сообщить мне результат  своей работы.  Это не сложно для Вас?

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #8 : 03 Сентября 2017, 11:14:06 »
KingJoker, о каком результате вы хотели бы знать?
Работе по энерго центрам ( чакрам), так  я Рэйкистка уже более 15 лет, которая в первую очередь работает именно с этим. С маятником точно не спала и не сплю, я не фанатик, в практике могу пременять и рамки, тактильные ощущения или просто визуализацию.

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #9 : 03 Сентября 2017, 11:57:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
KingJoker, о каком результате вы хотели бы знать?


Подтверждаеье ли Вы наличие цепочки чакр плечо- локоть-ладонь, пары чакр печень+ поджелудочная?
Если да,  то есть ли расширенная информация по доп чакрам, находящимся в туловище- название, функционал, влияние на тонкие планы?

И чуток удивило Ваше занятие рейки. Я как обычный смертный считал что для этого нужно быть очень энергоемким человеком...

Онлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Дополнительные чакры
« Ответ #10 : 03 Сентября 2017, 12:34:21 »
Где их только нет, этих чакр по разным источникам на ногах, руках (эту книгу я показывал на старом форуме, где они описаны и показаны индусская), ушах и т.п.
Это что в каждые вникать и историю открытия изучать?
Каждая воронка, это уже чакра, да таких тысячи наберётся.
Есть большие и малые, можно с головой в них уйти, так и остаться на прежнем уровне.
Нужно просто выбрать определённые и с ними работать.
Конечно каждому своё.
Просто есть информация от специалистов высшего уровня, которые обучают по основным чакрам.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #11 : 03 Сентября 2017, 15:41:09 »
Чтобы работать с рейки не надо быть энергоёмким, надо быть проводником. Не накапливать а проводить.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #12 : 03 Сентября 2017, 18:31:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
KingJoker, о каком результате вы хотели бы знать?


Подтверждаеье ли Вы наличие цепочки чакр плечо- локоть-ладонь, пары чакр печень+ поджелудочная?
Если да,  то есть ли расширенная информация по доп чакрам, находящимся в туловище- название, функционал, влияние на тонкие планы?

И чуток удивило Ваше занятие рейки. Я как обычный смертный считал что для этого нужно быть очень энергоемким человеком...
Объясните пожалуйста, для чего вам нужна эта расширенная информация о дополнительных чакрах?
Для работы, через малые чакры, воздействовать на основной поток?
Моё ИМХО, это будет временное облегчение, но не устранение глубинных причин в канале.
Попробуйте сравнить основной энергетический поток ( канал), со стволом дерева, от которого отходят ветви - вторичные энергетические потоки. Если болен, или искривлён, или покрыт дуплами сам ствол, то  мы конечно можем, какое- то время пытаться выравнивать его, дёргая за ветки,- но рано или поздно придём к тому, что лечить надо всё же ствол.
Если удаётся скорректировать ( ликвидировать ГП, востановить), этот самый основной поток с центрами, то автоматически нормализуется течение энергии по побочным каналам. И только тогда наступает подлинное здоровье - и телесное, и духовное.

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #13 : 03 Сентября 2017, 23:07:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Для работы, через малые чакры, воздействовать на основной поток?


Zosa, Вы очередной раз меня заулыбали
Я не из тех, кто покупает АйФон, чтобы выделиться среди других и показать свою крутизну. Я не работаю с кундалини и не открываю десятый глаз. Это всё интересно тем, кто купил АйФон, но ему по прежнему скучно.

Моя ситуация банальна до ужаса. В детстве много стрессил и сильно посадил своё здоровье. Сейчас есть ум, для того, чтобы его восстановить. Аварийных ситуаций у меня давно не было, а вот хроники..... Мог бы с кем поделиться - так бы и сделал

Мною уважаемая госпожа Пучко чётко указывала в своих книгах, что перед началом лечения хроники нужно привести в порядок свои энергоцентры - чакры. 2 месяца я работал с этим и достиг вполне удовлетворительного результата  - чакры открыты на 100%, энергия - 90-100%. В принципе, Ура!, можно идти дальше, но..... осталась какая-то чуйка (предчувствие или аналог этого). У знакомой столкнутся с ситуацией разных показаний на Анахату и сердечную чакру. Начал разбираться. Моё сообщение касательно этого Вы видели и даже реагировали. Форум особо не помогал, поэтому начал копать сам. Нашел чакры плеча, локтя, ладони. И.. при диагностике блок на левом плече и левой ладони.
А Вы говорите, что если ствол цел, то и ветки будут здоровыми. Может у вас и так. А у меня БЛОК.... вернее два блока.
Хотите иметь у себя такое? Могу поделиться
Рубить с плеча не привык. Если чем занимаюсь, то со знанием дела. Ну...... поэтому и вопросы

Кто как, а я люблю своё тело и благодарен, что кто-то мне его предоставил в пользование. Есть желание вернуть его в целости и сохранности.
Надеюсь, такое объяснение Вас удовлетворит!

michser

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #14 : 04 Сентября 2017, 03:33:56 »
Уважаемый, а Вы проверяли свои результаты?
И вот желание вернуть тело в целости и сохранности вызывает сомнение.