ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Проработал в незначительном объеме тему дополнительных чакр.
Вывод - интересно и полезно.
Итак...

В области верха груди есть 4 чакры:

1. Анахата - связана с вилочковой железой
2. Сердечная, ну, тут всё ясно - сердце
----
3. Сурма или Чакра Лада - правое плечо. Мужская энергия.
4. Чандра или Чакра Леля - левое плечо. Женская энергия.

Информацию проверил с помощью маятника.
Есть одно Но - у большого числа интернет ресурсов 3-я и 4-я чакры привязывают к области живота - одна связана с печенью, другая - с поджелудочной железой. У меня маятник не связывает названия и железы, хотя не исключаю, что и в районе живота есть допчакры.

Далее, есть локтевые и ладонные чакры.
Ноги - коленные и стоповые чакры.

Плз, прошу профи проверить со своей стороны эту информацию для переподтверждения или, наоборот, опровергнуть.


Ссылка

Автор Тема: Дополнительные чакры  (Прочитано 9631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #15 : 04 Сентября 2017, 06:25:24 »
"Форум особо не помогал, поэтому начал копать сам. Нашел чакры плеча, локтя, ладони. И.. при диагностике блок на левом плече и левой ладони. А Вы говорите, что если ствол цел, то и ветки будут здоровыми. Может у вас и так. А у меня БЛОК.... вернее два блока."
Прежде чем обвинять форум, нужно смотреть на ситуацию более расширенным осознанием.
А в правильном ли русле я копаю?
Что в вашем понимании означает БЛОК?  Почему вам ваше ПС вадало что он в дополнительных чакрах? А не в меридианах, лёгочном, желудка, сердца, перикарда?
Причинно - следственная связь сводится к формуле " внешнее равно внутреннему", отсюда следует, что меняя мысли, мы можем воздействовать на тело и излечиваттся от болезней.
Отсюда также следует, что необходимо ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО С ТЕЛОМ, НО И С МЫСЛЯМИ, ЧУВСТВАМИ И ЭМОЦИЯМИ.
Каждая часть тела отвечает за определённую информацию, несёт её, и чтобы разобраться нужно узнать какие ГП, вызывают напряжения на физическом плане - отражают внутренние блоки.
Сознание человека работает так, что его мысли, располагающиеся в конкретных областях тела, если они
направлены на разделение и отрицание, блокируют поток энергии в данном органе, что приводит к истощению
энергии в сопряженной области, нарушению ее циркуляции и, в конечном итоге, к болезни. Жизненные проблемы тоже отражают блоки в органах, и каждому органу соответствуют свои ситуации и болезни.
Блокировки с левой стороны у вашей знакомой,  это мужская сторона - определяет выбор решений и их принятие.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #16 : 04 Сентября 2017, 07:22:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Прежде чем обвинять форум, нужно смотреть на ситуацию более расширенным осознанием.

Никаких обвинений. Я не судья и я не палач.
Просто констатация фактов - из 50-100 пользователей только один-два что-то отвечают, 5-6 вставляют 5 копеек, остальные - зрители.

По поводу расширенного осознания -пфффф.... не забывайте, что я новенький. Мне от роду 2 месяца!
Большая часть инфы только переваривается, опыта мизер

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Что в вашем понимании означает БЛОК?  Почему вам ваше ПС вадало что он в дополнительных чакрах? А не в меридианах, лёгочном, желудка, сердца, перикарда?


Блок - это значит, что чакра закрыта (блокирована).
Я дальше чакр особо не шел, а когда случайно наткнулся на новые чакры, то получил вот такой негативный результат.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Блокировки с левой стороны у вашей знакомой,  это мужская сторона - определяет выбор решений и их принятие.

Эти чакры были закрыты не у знакомой, а у меня.
Эт мои траблы 

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Дополнительные чакры
« Ответ #17 : 04 Сентября 2017, 07:34:17 »
KingJoker, в любом случае по отношению к себе вы правы и то, что вам кажется правильным это вполне понятно.
Та же Пучко указала и на ту книгу с помощью которой она вылечилась "До- Ин".
Хоть чакры хоть что, связано с энергией. 
12 основных меридианов и перекосы, блоки всё прямо или косвенно отображается и на чакрах.
Просто нужен доступный метод диагностики и терапии, вот тут уже кому что лучше и ближе.
То, что вы на плече или хоть где нашли, это называется уже зональная область, у нас зоны идут от позвоночника.
Можно это называть по разному, тело разделено на зоны.
Вы очень правильно поступаете, так как блокада и что угодно, может находиться в разных участках тела.
Вы это определили как чакра, это не суть важно, главное выходите на проблемные участки.
Я к примеру применяю приборы для поиска таких участков, зон, которые мне и выдают информацию.
А ваш опыт заслуживает внимания.
Можно разработать метод.
А чтоб было проще, можно посмотреть в книге Ниши или к приборам ДЭНАС и им подобные, схему зон и их обозначение.
Тогда можно будет составить диаграмму для определения состояние зон, все зоны и проблемы с ними описаны.
Конечно в вашей теме вы сами всё определяете, я вас полностью поддерживаю.
Сейчас вы написали подробнее и стало более ясно о чём вы имеете мысль.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #18 : 04 Сентября 2017, 07:46:42 »
"Эти чакры были закрыты не у знакомой, а у меня. Эт мои траблы "Эти чакры были закрыты не у знакомой, а у меня. Эт мои траблы "
Так и нужно - честно писать про себя, а не вводить людей в заблуждения.
Моё ИМХО:
Форум и форумчане, не обязанны " помогать", они могут подсказать, направить, предоставить  нужную информацию - это и есть помощь. А спрашивающий сам решает, как с этой помощью  работать, или игнорировать и самому разбираться в своём вопросе.
Что относительно блокировки чакр ваших - то на это есть ГП ( и у каждого они свои, и без разницы на основныз или дополнительных),  найдёте и ликвидируете  эти ГП, поток энергии нормализуется и  блока не будет.
Но вас этот вариант не устраивает, так понимать?
Вам нужна расшифровка именно этих чакр на левой стороне?
Вам ответили, любая аккупунктурная точка - это малая чакра.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #19 : 04 Сентября 2017, 08:43:00 »
KingJoker, вы наверно большой шутник?
Представляетесь новичком в Р/Э, работаете два месяца и только с чакрами?
Но, придя на форум, в первом своём посте, предлогаете эталонное тестирование на основе диагностики пациента? Так диагностику чего вы подразумевали, основных и дополнительных чакр?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Дополнительные чакры
« Ответ #20 : 04 Сентября 2017, 08:59:23 »
Я честно пытался понять, что такое чакры. Не понял. Поэтому в диагностике использую более понятное для меня: конкретные органы, нервные центры, точки и области физического тела. Чакры только путают. Но в разговоре, для взаимопонимания приходится использовать термин "чакры", хоть и не понимаю что это такое. В Вашем случае я бы посоветовал обратить особое внимание на чакру лёгких. Сумеете с ней разобраться - восстановите своё здоровье.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Дополнительные чакры
« Ответ #21 : 04 Сентября 2017, 09:06:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я честно пытался понять, что такое чакры. Не понял. Поэтому в диагностике использую более понятное для меня: конкретные органы, нервные центры, точки и области физического тела.
поддерживаю  :) Есть мнение, что чакры - это что-то вроде антенн для получения и передачи инфомации
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #22 : 04 Сентября 2017, 09:31:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я честно пытался понять, что такое чакры. Не понял. Поэтому в диагностике использую более понятное для меня: конкретные органы, нервные центры, точки и области физического тела.
поддерживаю   Есть мнение, что чакры - это что-то вроде антенн для получения и передачи инфомации
В соответствии с представлениями Востока чакры преобразуют чистые энергии Космоса и Земли в энергию человеческого тела, как раз для того, чтобы преобразовывать энергии двух потоков, в несколько иную форму, приемлемую для человеческого существа. И именно в чакрах происходит накопление энергии, и с их помощью эта энергия рассредотачивается по организму, по энергетической оболочке человеческого тела.
В здоровом состоянии каждя чакра - это небольшой энергетический вихрь, к тому же светящийся и сияющий. Если чакра поражена, она тускнеет и закрывается, как увядающий цветок.
Это ясно различимо на цветных Карлиан - фотографиях.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #23 : 04 Сентября 2017, 09:41:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Можно разработать метод.
 
А чтоб было проще, можно посмотреть в книге Ниши или к приборам ДЭНАС и им подобные, схему зон и их обозначение.
Тогда можно будет составить диаграмму для определения состояние зон, все зоны и проблемы с ними описаны.
Конечно в вашей теме вы сами всё определяете, я вас полностью поддерживаю.
Сейчас вы написали подробнее и стало более ясно о чём вы имеете мысль.

СПС за коменты. Мне очень важна обратная реакция на мои сообщения от других участников форума.

Касательно методики..... это неплохая идея. Есть мысли, но мне нужна информация и время на её проверку. Будете помогать - результат будет получен значительно раньше.

Если не затруднит, сообщите какие конкретно книги Нише стоит принять во внимание, плз.

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #24 : 04 Сентября 2017, 09:46:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Блокировки с левой стороны у вашей знакомой,  это мужская сторона - определяет выбор решений и их принятие.

Zosa, Вы моя радость!
Не зря я Вас напрягал. Хи-хи!

С вероятностью в 99% вы попали в десяточку! "Выбор решений и их принятие"!!!
Похоже это то, что я искал. Есть отклик сердца, а ему я доверяю на 110%.

С меня пончики

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Дополнительные чакры
« Ответ #25 : 04 Сентября 2017, 10:00:26 »
KingJoker, ждёмс... пончиков с вареньем  :)

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #26 : 04 Сентября 2017, 10:01:42 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Что относительно блокировки чакр ваших - то на это есть ГП ( и у каждого они свои, и без разницы на основныз или дополнительных),  найдёте и ликвидируете  эти ГП, поток энергии нормализуется и  блока не будет.
Но вас этот вариант не устраивает, так понимать?
Вам нужна расшифровка именно этих чакр на левой стороне?
Вам ответили, любая аккупунктурная точка - это малая чакра.

ГП нашел, блокированные ранее чакры на свободе  и "дышат свежим воздухом"

Вариант "излечил себя и забыл" меня не устраивает. Мне нравится накапливать проверенные в реале знания, особенно, скрытые ранее или неизвестные широкой публике и делиться этим с другими. Жизнь - это школа и в ней более высокий по уровню развития человек  несет ответственность за передачу знаний идущему за ним последователем ибо сам получает по аналогии от впереди идущего.

Некоторые "зажимают" эти знания и пользуются с корыстью для себя, эксплуатируя искусственно созданную, в частности, им самим ситуацию. Но эт их выбор.

Я свой выбор давно сделал. Пробивать головой стенки и быть инициативным мне не впервой  "Зарплату" всё рано получаем от одной "бухгалтерии", правда, кто больше, а кто меньше.  Благо, жизнь справедлива, и не платит за просиживание штанов!

KingJoker

  • Гость
Дополнительные чакры
« Ответ #27 : 04 Сентября 2017, 10:23:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Вашем случае я бы посоветовал обратить особое внимание на чакру лёгких. Сумеете с ней разобраться - восстановите своё здоровье.

К сожалению, на вопрос "Связаны ли мои лёгкие с соответствующими им чакрами?" мой маятник дал отрицательный ответ.

Положительно кивнул на печень и поджелудочную.
Буду собирать информацию по тому, что у меня "работает"  )

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Забронзовевший мэтр с комплексом Наполеона
Дополнительные чакры
« Ответ #28 : 04 Сентября 2017, 12:00:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


К сожалению, на вопрос "Связаны ли мои лёгкие с соответствующими им чакрами?" мой маятник дал отрицательный ответ.

Положительно кивнул на печень и поджелудочную.


KingJoker  Ваши показания указывают на помехи в вашей работе.
Потому как  ваши легкие не могут работать без связи  "с соответствующими им чакрами"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Дополнительные чакры
« Ответ #29 : 04 Сентября 2017, 12:05:01 »
интересно, сколько их вообще таких - "соответствующих легким" чакр  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум