ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Правильное дыхание, диагностика и тренировка.
Можно скачать программу секундомер или воспользоваться секундомером в мобильнике
Таймер-секундомер 0.3

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я использую просто такие.

Диагностика.
Здоровый человек после выдоха воздуха, может задержать дыхание на 1 минуту.
С помощью секундомера каждый может проверить уровень своего здоровья.
 
Тренировка.
С помощью секундомера можно замерять секунды вашего результата тренировки.

Сначала тренируемся задерживать дыхание при пустых (выдыхаем воздух) легких.
Потом тренируемся задерживать дыхание при полных лёгких.

Когда получится задерживать дыхание до 1 минуты продолжим далее.

Ссылка

Автор Тема: Правильное дыхание, диагностика и тренировка. Архив 2013  (Прочитано 31947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег спасибо!Я тоже поискала метод Кофлера. Наткнулась вот на это:
Это книга Ермолаев О.Ю. – "Дыхание на каждый день или Учимся дышать правильно". Тут описан метод О.Лобановой.
Она есть в Интернет целиком.
А так   меняйте последнюю цифру с 6 на 7 и т.д. и будет продолжение.
Тут нет тех тонкостей, как у оригинала книги Лобановой, всё в общем и размазано.
В книге Лобановой там не конкретный метод Кофлера, дополнен метод докторов Англии, Франции, Германии (перечислены фамилии докторов) и опыт основателей школы под Берлином, где она 4 года проходила полное обучение и свой опыт трёх лет работы за бугром. Это всё до 1915 года. Её книга вышла в 1915 году.
Конкретная, стройная последовательная, именно для освоения система.
Всегда есть индивидуальные нюансы, к примеру как у меня.
Просто я ранее много лет занимался дыханием и заложены свои особенности по задержке дыхания.
Теперь нужно расслабиться и слышать свой организм, его команды, а не свои.
Наверно у многих уже многие именно дыхательные мышцы атрофировались и закостенели суставы.
Я вот второй день их тренирую.
С годами объём лёгких уменьшается, а мы хотим быть здоровыми как в молодости.
Первым делом кислород, а девушки (парни) потом.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Юрий47

  • Гость
Я новичок на форуме и занимаюсь дыхательными практиками с дыхательными тренажерами давно.
Есть интерес у форумчан к этому направлению занятий дыхательными практиками?

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Конечно есть.
У вас Самоздрав или Флорова?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Юрий47

  • Гость
Нет, у меня "MIRON-01".
Это самый новый дыхательный тренажер, на который получено РЕГИСТРАЦИОННОЕ удостоверение Минздрава

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я новичок на форуме и занимаюсь дыхательными практиками с дыхательными тренажерами давно.
Есть интерес у форумчан к этому направлению занятий дыхательными практиками?
Юрий47, и какие у вас результаты применения? От каких заболеваний удалось избавиться при помощи тренажёров?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Юрий47

  • Гость
Дыхательные тренажеры (не свистки для тренировки дыхательных мышц) и гимнастики НИЧЕГО НЕ ЛЕЧАТ!
Они могут улучшить снабжение кислородом клетки организма за счет чего может самостоятельно восстановиться нормальное  функционирование органов и систем всего организма. Это возможно, если в организме не произошли необратимые процессы.

Следует уточнить, что при выборе любого дыхательного тренажера, в первую очередь необходимо смотреть НАЛИЧИЕ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ МИНЗДРАВА РФ, поскольку это медицинские изделия!

Юрий47

  • Гость
Про результат:

Я  в середине 2006 г.  перенес инфаркт миокарда, после чего 1 год «лечился» по стандартной технологии. Постоянное повышение давления, стенокардия по 2-3 раза в месяц, скорые…., короче  результаты «лечения» и перспективы дальнейшей моей жизни были плачевными. И подобным образом живут миллионы гипертоников по всему миру, поскольку эти проблемы, как оказалось, только персонально их и помогать им кардинально никто и не собирается... Поэтому я был вынужден самостоятельно искать пути решения своей проблемы и через год  пришел  к дыхательным практикам.

   После изучения  физиологии дыхания человека и существующих технологий применения  дыхательных практик и дыхательных тренажеров я приступил  01.07.2008г. самостоятельно к дыхательным тренировкам с применением тренажера «Самоздрав».

   В процессе дыхательных тренировок с уважаемым  тренажером «Самоздрав» я ощутил неудобства его применения, в первую очередь при его мытье и при подключении большой смесительной камеры. Опираясь на определенные знания физиологии дыхания, я  разработал и изготовил собственный малогабаритный дыхательный тренажер, построенный  по иному принципу, без смесительной камеры. Условно я его назвал дыхательным тренажером «Мирон», в честь моего деда, и начал его применять с 15.10.2008г.

    С 01.05.2009г. дыхательные тренировки были прекращены  полностью и проведены в кардиоцентре  медицинские обследования (монитор)  с официальными выводами специалистов:  «толерантность к нагрузке – выше средней, нагрузка не приводит к возникновению ишемических изменений ЭКГ, ишемических эпизодов не выявлено, вариабельность ритма сердца сохраняется, соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано, наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы, желудочковая эктопическая активность не обнаружена, анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен».

Со слов кардиолога, полученные данные свидетельствуют о состоянии достаточно тренированного спортсмена …..человека после инфаркта миокарда.

   Последнее обследование, проведенное в 2011г. в кардиоцентре, показало, что за 4 последних года (с 2007г. по 2011г.) перекрытие сонных артерий УМЕНЬШИЛОСЬ с 30% до 15%  (с левой стороны) и с 17% до  0% (с правой стороны)..... На УЗИ рубцов на сердце НЕ НАШЛИ!!!!

  Сегодня в конце 2018г. живу обычной жизнью, работаю в нескольких местах на руководящих должностях, кошмар 2006-2008г. забыт ПОЛНОСТЬЮ.

Юрий47

  • Гость
Следует отметить, что дыхательные гимнастики с тренажерами или без них являются только одним элементом СИСТЕМЫ, в которой есть еще питьевая вода (талая с отрицательным редок-потенциалом 100-150 мВ. и РН до 9,0), решение проблемы с "густой" кровью, ацидоз (закисление крови)..........
Удачи всем и легкого дыхания

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   В процессе дыхательных тренировок с уважаемым  тренажером «Самоздрав» я ощутил неудобства его применения, в первую очередь при его мытье и при подключении большой смесительной камеры.
а прибор Фролова не пробовали применять?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Юрий47

  • Гость
Нет, это уже история.
Только учтите, что Фроловых выпускает 2 предприятия (Новосибирск и Омск).
Внешние виды и сравнение тренажеров можете глянуть на:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Юрий47

  • Гость
А еще про многое (питьевая вода, разжижение крови, ацидоз, йоги......) можете глянуть на:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Удачи всем!!!

Юрий47

  • Гость
Когда я начал заниматься дыханием, то и спросить было не у кого, хотя в инете много чего написано. Доходил до всего самостоятельно. В 2011г. открыл группу для самообучения, куда я Вас и направил. Постепенно она стала востребована.

Стенокардия в те далекие годы была у меня уже при давлении 160 мм.рт.ст.
Прошли годы, в 2015г. пошел камень из почки, 4 мм., при этом давление поднялось до 240 мм.рт.ст......................но стенокардии НЕ БЫЛО!!!   Если бы я не занимался дыхательными практиками, тут бы мне конец и пришел!!!

Сейчас дышу по методу К,П, Бутейко, не глубоко и редко (6-8 дыханий в минуту).
Освоить этот метод сразу практически невозможно. А вот с дыхательным тренажером это происходит автоматически и незаметно (ведь умный гору обойдет).

Метод К.П. Бутейко прост по сути: уменьши глубину дыхания до минимума (уменьши объем вдыхаемого воздуха), дыши на ГРАНИ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА и дыши так ВСЕГДА, 24 часа в сутки. Кроме того метод предусматривает устранение жадности, стяжательства........ Про это очень много пишет С. Чешев в указанных выше группах.
С. Чешев - это врач, правая рука К.П. Бутейко и проработал с ним много лет......
Удачи всем!!!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет, это уже история.

Не очень понятно, чем прибор МИРОН лучше прибора Фролова.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Юрий47

  • Гость
Добрый день, Isabel.

Во-первых, он самый маленький и мягкий, т.к. изготовлен из ПВХ трубок. Самые длинные элементы-21 см., легко помещается в дамскую сумочку.
Во-вторых, легко моется после каждой дыхательной тренировки..... (см. сравнительные характеристики в ссылочных материалах).
Кроме того все дыхательные тренажеры выдумывали в основном врачи, а в медицине дыхательные смеси получают в резервуарах, куда подают смешиваемые смеси...., а я электрик, правда с высшим образованием, канд. технических наук и автор около сотни патентов, включая  область медицины. У меня в тренажере ничего  не смешивается, смесительных камер нет......, но с учетом физиологии дыхания.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
понятно, спасибо за пояснения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум