ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Кто что может возразить, добавить?
"Учиться на чужих" - не катит по причине абсолютной не доказуемости


Ссылка

Автор Тема: Ошибки в нашей жизни  (Прочитано 12907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #60 : 15 Июля 2018, 16:54:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Те люди, которые считают, что для получения опыта надо совершать ошибки (и к которым относитесь и Вы), делают это из страха?
Нет, не из страха. Специально совершают ошибки злоумышленники. Мне все время кажется, что Вы делаете акцент на слове надо, что это долг, обязанность.
Совершили ошибку ( по незнанию, по молодости, по глупости, по легкомыслию, любой вариант), сделали выводы, и признаем что есть такой опыт, пережиты такие чувства. Не сработали интуиция, логика. Не готовимся заранее к провалу, и не программируем себя на неудачу.
Не обращайте тогда внимание на страх, нет, значит нет.


Я подвожу черту под своим участием в этой теме.



Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #61 : 15 Июля 2018, 17:02:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне все время кажется, что Вы делаете акцент на слове надо, что это долг, обязанность.

Почему я делаю акцент на этом слове? Так написано в той цитате, которую привел BoLus  в своем первом посте и приверженцем которой себя показали и Вы. Там написано именно слово "надо".
А как еще следует понимать слово "надо"? Как "не надо"? Или как "иногда"? 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я подвожу черту под своим участием в этой теме.

Та оно с первого поста было понятно, что есть нелады с этим лозунгом. Так что все логично.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #62 : 15 Июля 2018, 17:08:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ошибка, как Вы говорите, она не стала от этого хорошей, она раскачала эмоционально-ментальный план человека и позволила ему выйти на новый уровень, не будь ее человек сидел бы в зоне комфорта, в своем раю, и ему не нужна бы была, ни логика, ни опыт, у него по его потребностям все есть.
иными словами, "ошибка" - это двигатель прогресса. (я так поняла Вашу фразу)   ) В этом видимо, ответ на вопрос

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Есть участники обсуждения, которые прямо - таки настаивают на том, что надо... надо... надо делать ошибки!

Может Вы что - то знаете сокровенное, что недоступно другим человекам?   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #63 : 15 Июля 2018, 17:10:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ошибка, как Вы говорите, она не стала от этого хорошей, она раскачала эмоционально-ментальный план человека и позволила ему выйти на новый уровень, не будь ее человек сидел бы в зоне комфорта, в своем раю, и ему не нужна бы была, ни логика, ни опыт, у него по его потребностям все есть.
иными словами, "ошибка" - это двигатель прогресса.  ) В этом видимо, ответ на вопрос

Или еще так: "Ошибайтесь почаще и будет вам счастье!"   )

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #64 : 15 Июля 2018, 17:35:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пошли уже намеки на обращение к психологам, советы "подлечиться" (  путем выявления глубинных причин такого "инакомысленного думания")

А что, было бы неплохо определить глубинные причины убеждения, что для приобретения опыта надо совершать ошибки. Авось и ошибки бы по жизни уменьшились.

Представил себе, что будет, если вместо слов "Желаю удачи" писать в поздравлениях: "Желаю ошибок в жизни!"
А потом разъяснение на ответное возмущение: "Это я тебе пожелал жизненного опыта!"   )
На выкатывающиеся из орбит глаза скромно так: "Ошибки - это наш опыт. А опыт - это хорошо!"
На слова: "Так в словаре..."
Ответ: "Словарь словарем, а у меня свое понимание!"

Занавес!  )

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #65 : 15 Июля 2018, 18:51:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Чем еще нас удивит "подпольная" поэтесса?

Может о себе, белой и пушистой.
Только чур по чесноку, без грима и бантов )
Над собой не каждый сможет посмеяться.
Чаще "любят" над другими.

нуу, если не отходить далеко от биолокации, что моя ошибка - это то, что я согласилась отдать права на алгоритм порчи по АЛОИСУ издательству АНС.  )))))))))))
Это не те люди, как оказалось.  В чем мне пришлось потом неоднократно убедиться.
 И в чем польза такой ошибки? Вопрос, как говориться, риторический.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1695
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #66 : 15 Июля 2018, 18:55:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 И в чем польза такой ошибки? Вопрос, как говориться, риторический.

Как минимум, вы ее не повторите
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #67 : 15 Июля 2018, 19:09:37 »
Хорошо - ошибки совершать - это плохо.
 Тогда вопросы:
Кто из нас в этой жизни их не совершал? У нас на форуме такие люди есть?
А если совершались ошибки ( большие и малые), как их исправляли?
И ещё раз, кто зараннее знает, что это будет ошибка ( или нужно смотреть конечный результат) а если нет то - вы боги, люди с экстрасенсорными спасобностями и всё можете предвидеть, предугадать? Можете постелить заранее соломку? Знаете точно, что будет завтра?
И какие способы есть по жизни и в быту, не совершать ошибок?
И что такое вкладывается в понятие " человек пришёл на землю совершенствоваться", это к чему относится,  к физическому плану или к духовному?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1695
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #68 : 15 Июля 2018, 19:11:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И если такому человеку задают вопросы, пытаются вникнуть в то, что он написал, то ему становится не комфортно, т. к. он не привык глубоко вникать в то, что где - то прочитал и ответить по существу ему нечего.

Неправда, отвечали и не раз, но поскольку точка зрения не совпадает с "генеральной", никакие объяснения приняты не будут.
Исключений не припомню.
Понимая всю тщетность попыток раскрыть свое понимание сути каких-то спорных вещей, считаю углубление в дискуссию априори непродуктивным занятием.
Поэтому, лучше просто обозначить свое видение по вопросу и на этом остановиться.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #69 : 15 Июля 2018, 20:28:42 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И если такому человеку задают вопросы, пытаются вникнуть в то, что он написал, то ему становится не комфортно, т. к. он не привык глубоко вникать в то, что где - то прочитал и ответить по существу ему нечего.

Неправда, отвечали и не раз, но поскольку точка зрения не совпадает с "генеральной", никакие объяснения приняты не будут.
Исключений не припомню.
Понимая всю тщетность попыток раскрыть свое понимание сути каких-то спорных вещей, считаю углубление в дискуссию априори непродуктивным занятием.
Поэтому, лучше просто обозначить свое видение по вопросу и на этом остановиться.

Нет правда! И дело не в несовпадении точек зрения с "генеральной", а в слабости аргументов оппонентов. Потому как, если бы приведены были толковые аргументы, раз настаиваете на своей точке зрения, то они (аргументы) говорили бы сами за себя.

Если таких аргументов нет, нет анализа, нет убедительных доводов, то было бы правильно не настаивать на своей точке зрения, а просто сказать: "Никакие аргументы оппонента меня не убедят, потому что у меня такое мнение и все!"
Как, собственно и произошло в этой теме, да как и в некоторых других.

Где хоть одно объяснение в данной теме приверженцев жизненных ошибок, которое можно было бы считать убедительным?
Если есть такие цитаты в данной теме - пожалуйста, приведите их. Если нет, то не надо возводить напраслину, пытаясь, как говорится, делать хорошую мину при плохой игре.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #70 : 15 Июля 2018, 20:49:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хорошо - ошибки совершать - это плохо.
 Тогда вопросы:
Кто из нас в этой жизни их не совершал? У нас на форуме такие люди есть?
А если совершались ошибки ( большие и малые), как их исправляли?
И ещё раз, кто зараннее знает, что это будет ошибка ( или нужно смотреть конечный результат) а если нет то - вы боги, люди с экстрасенсорными спасобностями и всё можете предвидеть, предугадать? Можете постелить заранее соломку? Знаете точно, что будет завтра?
И какие способы есть по жизни и в быту, не совершать ошибок?
И что такое вкладывается в понятие " человек пришёл на землю совершенствоваться", это к чему относится,  к физическому плану или к духовному?

Вот это пост совершенно правильный! Поддерживаю! vo   bravo
Я давно хотел, чтобы обсуждение шло именно в этом русле и даже дважды писал об этом, призывая участников темы поменять вектор своего внимания.
Но какое - то странное "ослепление" что ли (не знаю, как назвать по - другому) или всплеск эгоцентризма, или какие - то ментальные искажения "приверженцев ошибок" мешали это сделать. И все время и энергию приходилось тратить на аргументацию их ошибочного подхода. Ошибочного, разумеется, с моей точки зрения.

Ольга, это как раз те вопросы, которые и надо было бы рассмотреть в данной теме, а не твердить "надо... надо... надо делать ошибки!", программируя себя под них. И еще при этом входить в непонятное эмоциональной состояние, которое, в общем - то, совершенно неуместно. При этом "зажигаться" на гнев, негатив, нарушать "Правила форума", не обращать внимания на предупреждения об этом нарушении и все сделать для бана!
Мне это  всё непонятно!
Поэтому, наверное, и возник вопрос, что же за этим стоит? И как эти моменты прорабатывать с помощью радиэстезии или какого - то другого метода.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #71 : 15 Июля 2018, 20:54:19 »
Ппо сути Вашего, Ольга, сообщения.

Цитировать
Кто из нас в этой жизни их не совершал? У нас на форуме такие люди есть?

Предполагаю, что совершали ошибки все.

Цитировать
А если совершались ошибки ( большие и малые), как их исправляли?

Было бы интересно обсудить этот вопрос, если найдутся желающие, кто расскажет об исправлении своих ошибок.
Хотя заранее можно сказать, что есть ошибки которые можно исправить, а есть такие, которые исправить нельзя и остается только пожинать плоды ошибки и что - то предпринимать, чтобы снизить ущерб от ошибки (если это, конечно, возможно).

Цитировать
И ещё раз, кто зараннее знает, что это будет ошибка ( или нужно смотреть конечный результат) а если нет то - вы боги, люди с экстрасенсорными спасобностями и всё можете предвидеть, предугадать? Можете постелить заранее соломку? Знаете точно, что будет завтра?

Конечно, есть такие ситуации, когда точно сказать нельзя к каким последствиям приведет предпринимаемое действие. Но об этом в теме никто так вопрос и не ставил. В смысле, не говорил о том, что можно гарантированно защититься от ошибок.
Писали лишь о том, что не надо себя программировать на ошибки и о том, что есть методики решения проблем, которые могут помочь снизить количество совершаемых ошибок, если  использовать эти методики при принятии решения.

Цитировать
И какие способы есть по жизни и в быту, не совершать ошибок?

Есть такие способы, я думаю, что мы в теме о них поговорим.

Цитировать
И что такое вкладывается в понятие " человек пришёл на землю совершенствоваться", это к чему относится,  к физическому плану или к духовному?

Об этом, надеюсь, если ничто не помешает, то тоже скажу поподробнее, как я себе это представляю, но в отдельных постах. Кстати, на старом форуме я писал о своих исканиях в этом смысле, жаль что все утрачено и надо будет повторяться.

Конечно, дать исчерпывающие ответы на поднятые вопросы очень сложно, но поразмышлять сообща можно.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #72 : 16 Июля 2018, 04:53:02 »
"Было бы интересно обсудить этот вопрос, если найдутся желающие, кто расскажет об исправлении своих ошибок. "

Очень давно в моём подрасковом возрасте, попала под цыганский гипноз. Меня остановили две женщины и сказали, что у меня в семье большие проблемы, на семью наведена порча, и мы это можем доказать.
Они дали мне в руку иголку и сказали зажать её в кулак. Я так и сделала, разжав кулак после не большого времени, моему взору предстала чёрная как в саже игла. Ну вот как тут не поверить, своим юнным глупым умом?
Тем более, что они попали в точку, от нас ушёл отец к другой женщине.
И  в итоге отдала им мамино золото и красивое новое платье.
Что было потом, даже не буду описывать.
Но к чему в дальнейшем привела меня эта ошибка и чему научила? Вот это пожалуй самое интересное.
Меня сильно стало интересовать во взрослой жизни - манипуляция человеческим Сознанием.
Я побывала во многих религиозных общинах ( сектах), и просто понаблюдала как происходит зомбирование людей. Я стала работать с ликвидацией  приворотов, ЧМ и тд по Пучко. Встретившись с навясчивой цыганкой и зная на чём и как это работает, указала ей на дверь ( не боясь цыганского проклятия)
Вот как то так.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #73 : 16 Июля 2018, 08:39:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень давно в моём подрасковом возрасте, попала под цыганский гипноз. Меня остановили две женщины и сказали, что у меня в семье большие проблемы, на семью наведена порча, и мы это можем доказать.
у меня в детстве тоже была аналогичная ситуация.  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Пол: Женский
Ошибки в нашей жизни
« Ответ #74 : 16 Июля 2018, 10:23:02 »
Но, ошибка моя была не в том, что меня обманули цыганки.
А в дальнейших моих действиях. Я боясь наказания мамы ( а она жёсткий человек), я скрыла от всех этот поступок. А когда вскрылась пропажа, моя мама обвинила мою подругу одноклассницу в этом. Я конечно защищала подругу как могла. И подруге объяснила всю ситуацию, попросив у неё  прощение, подруга меня поняла зная мою маму, простила и молчала.
А призналась и попросила прощение, я в этом неблаговидном поступке маме, только тогда, когда вышла замуж и ушла жить к мужу.
Да и вспомнился этот случай сейчас, потому как в субботу она умерла, а сегодня похоронили мою подругу.
Соболезную и скорблю.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)