ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Ну что же. По-новой, так по-новой.
Рекомендую всем - Н.Друзьяк "Как продлить быстротечную жизнь". Прочтите и ваше сознание станет чище на одно тяжелое заблуждение.

Тема начата на форуме Биолокация.ру , посмотреть можно пройдя по ссылке: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Модератор BoLus.

Ссылка

Автор Тема: Вред от избытка кальция (вред молока, известковой воды)  (Прочитано 222182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilena

  • Гость
           Олег, спасибо огромное, я и не знала, что есть такой сайт. Спасибо, всего Вам доброго.

Gex

  • Гость
Цитировать
Хочу высказать свою точку зрения по данной теме.
Вместо того чтобы восстановить регулирующую функцию организма вы ерундой занимаетесь.
Лишнее всегда выходит и тем более кальций.
У многих наоборот проблема с костями и т.п. так как кальций неусваивается.
Вы можете его кг есть и толку ноль.

Олег, респект Вам за этот пост. Я уже устал слушать эти надуманные проблемы.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Чудненько..
Цитировать
Лишнее всегда выходит и тем более кальций.
У многих наоборот проблема с костями и т.п. так как кальций неусваивается.
Вы можете его кг есть и толку ноль.
Сия глупость - одна из многих во всеобщем заблуждении. "Проблема с костями" может и не касаться кальция (из костей может исчезать коллаген, например, который в щелочной среде не образуется. от того и кости "дырявые"). А может и касаться - когда он действительно не усваивается. Для исправления этого все думают, что его надо еще больше употреблять, что в корне не верно. Излишек кальция сам себя "запирает" к возврату в "депо" так как для этого необходимы соответствующие соотношения компонентов, при помощи которых он усваивается. Иными словами - нарушается баланс электролитов. Для данного избытка кальция необходим еще и избыток и цинка и кремния и гормональный уровень иной. Тогда он усвоится. По такому пути идут Израильские доктора... Но это нонсенс. Зачем всего добавлять в избыток, когда достаточно только кальций привести в достаток вместо избытка. Организм вывести лишний кальций не в состоянии самостоятельно в имеющихся всеобщих условиях. Речь идет о крови, в которой избыток кальция неистребим, пока человек постоянно пополняет его сверх меры. И только умеренное потребление оного способно позволить организму человека иметь достаток кальция, который и необходим. Его в продуктах и так полно. Пекинская капуста содержит его много ( это к тому примеру. китайцы не причем!)

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Рязанец, я хочу жить нормальной жизнью, а не ходить в магазине с таблицей и счётчиком микроэлементов и там витаминов, плюс учесть сочетаемость и всего необходимого. 
Зачем превращать жизнь в кошмар с этими постоянными подсчётами, сколько нужно и чего и в каком соотношение есть.
Вам нравится так и занимайтесь этими подсчётами в каких продуктах сколько и чего и что ел и сколько осталось в день чего съесть.
Мы пойдем другой дорогой. 
Рязанец, вы наверно решили долго жить?
А задумывались почему люди там где вода плохая с избытком кальция типа Белгородский области живут себе до старости средней продолжительностью жизни. Есть и под 80 лет и более, а по вашей теории они все должны были давно загнуться. 

Рязанец, самое обидное, что вот так правильно живёте, а конец подкрадётся с другой стоны.
Видел я в Вишневском таких правильных и спортивных, разных от 18 до 76 все под нож на операционный стол.
Вы ещё скажите, что сало вредно есть много.

У меня соседи такие правильные были, свои огороды, кроликов выращивали, рыбалка, всё просто в лучшем виде, так кое кто, а ещё и муж с женой чуть более за 60 и уже всё, ушли из жизни по разным болезням. Другие очень болеют, один уже память потерял.
А алкаши как жили веселились так и живут в том же доме, уже многих похоронили.

Вред от избытка кальция (вред молока, известковой воды), так что это не вред, а бред. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Gex

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вред от избытка кальция (вред молока, известковой воды), так что это не вред, а бред. 

Олег, молоко, для взрослого человека, действительно - ужасный вред!

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вред от избытка кальция (вред молока, известковой воды), так что это не вред, а бред.  :

Олег, молоко, для взрослого человека, действительно - ужасный вред!
А для детей коровье - еще бОльший вред! Каждому виду млекопитающих - только свое молоко и только - для вскармливания "молодняка". Это заложено природой и не относится к ложным убеждениям, к которым неравнодушен наш Олег.
Цитировать
" ..если, например, дать теленку свиное молоко - приводит к болезни, а часто и к смерти новорожденного"... (из книги "Исповедт еретика от медицины..")

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рязанец, я хочу жить нормальной жизнью, а не ходить в магазине с таблицей и счётчиком микроэлементов и там витаминов, плюс учесть сочетаемость и всего необходимого. 
А вас никто и не заставляет и не призывает. Это уже ваше собственное умозаключение. Я тоже не собираюсь подобными действиями заниматься и не буду. Не вижу в том необходимости.

Цитировать
Зачем превращать жизнь в кошмар с этими постоянными подсчётами, сколько нужно и чего и в каком соотношение есть.
Вам нравится так и занимайтесь этими подсчётами в каких продуктах сколько и чего и что ел и сколько осталось в день чего съесть.
Мы пойдем другой дорогой. 
Олег, вы мою то еще не разглядели... Причем тут "подсчеты"?

Цитировать
Рязанец, вы наверно решили долго жить?
А что, в этом есть грех? 

Цитировать
А задумывались почему люди там где вода плохая с избытком кальция типа Белгородский области живут себе до старости средней продолжительностью жизни. Есть и под 80 лет и более, а по вашей теории они все должны были давно загнуться. 

 Дорогой вы мой! да именно по Белгородской земле и задумывался! Прям в точку! У моей жены бабушке под 90. Всю жизнь пила воду из своего колодца, где вода-верховодка. Накипи у них в чайнике никогда не было! Мне это тесть рассказал , совсем не зная основы вопроса. Ну а когда в селе ( Белый Колодезь) провели водопровод, вода пошла с известковых слоёв - хлопьями белыми... я сам видел - ужас.. Сейчас народ об долгой здоровой жизни ваще и не вспоминает - пол родни в инвалидах . Вот вам конкретный ответ. А сейчас долгожительством уже не пахнет там...
И самое главное - Белгородская область вообще не отличается никаким индексом долгожительства.


Gex

  • Гость
И тут Остапа  - понесло!

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
про молоко ещё 21 Сентября 2008 писал

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в этих книгах написано, что избыток кальция спокойно выходит
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кальций - ионы здоровья
Филиппова И.А.
В книге рассказывается о влиянии кальция на здоровье человека, а также о том, сколько кальция необходимо человеческому организму, почему плохо усваивается кальций из лекарств.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ученые доказали, что более 150 болезней могут возникнуть из-за недостатка кальция в организме и нарушения щелочной нормы.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Это ПУСТЫЕ " примеры", лишенные обоснований. Конечно, кальций и "выходит". Никто и не спорит с этим. Только и ВХОДИТ! Вы как-то забываете об этом факторе. И в этом балансе висит постоянно положительное "сальдо".  даже медицинский норматив содержания кальция в крови  (мг/л или ммоль/л) располагает величиной в несколько раз большей, чем зафиксировано у людей тех мест, где высокий индекс долгожительства. различие примерно  в 4-5 раз! остается подумать - что вернее?

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.........
Рязанец, самое обидное, что вот так правильно живёте, а конец подкрадётся с другой стоны.
С какой "стоны"? Вы бы о себе подумали сперва, прежде, чем иронизировать подобным образом...

Цитировать
Видел я в Вишневском таких правильных и спортивных, разных от 18 до 76 все под нож на операционный стол.

 Олег, Мертвое море видели? - это я его так...  Это к тому, что "видавшим виды" я в рот не заглядываю потому, что не признаю авторитетов. По убеждениям живут многие и редко кто вообще понимает, что это убеждения.
По-вашему - "правильные" и "спортивные", а по-моему - заблуждающиеся и несчастные. Почитайте о Савелии Крамарове - как он "правильно" жил, как "берег" здоровье и чем это закончилось...   Он тоже так думал, что "все правильно"...вроде бы...

Цитировать
Вы ещё скажите, что сало вредно есть много.
Это уже "трёп". Я думал, что у вас будет более серьезный подход к теме...

Цитировать
У меня соседи такие правильные были, свои огороды, кроликов выращивали, рыбалка, всё просто в лучшем виде, так кое кто, а ещё и муж с женой чуть более за 60 и уже всё, ушли из жизни по разным болезням. Другие очень болеют, один уже память потерял.
А алкаши как жили веселились так и живут в том же доме, уже многих похоронили.
Это  было бы и более грустно, но я "развеселю" сейчас:
- я тоже знал по жизни нескольких "алкашей-долгожителей". Объяснение может оказаться очень простым. да. Алкоголь тоже подкисляет кровь. Не знаю за их печень, но то, что алкаши выдерживают даже радиацию в зоне ядерного взрыва - это я много раз слышал. Видимо, им было "полезнее" даже пить бухло (!), чем пить ту воду (да и молоко - тоже) , что пили соседи и не подкислялись ничем (эта версия не лишена возможности стать оригиналом) ...

Цитировать
Вред от избытка кальция (вред молока, известковой воды), так что это не вред, а бред. 
Вы лишены обоснованных доводов. Все ваши убеждения ничего не стОят.
Вот что скажу для своего примера:
-Поль Брегг был известным пропагандистом здорового образа жизни. Он один из немногих людей, кто доказал собой свою правоту. Его наблюдения легли в основу его метода. И хоть он совершенно не правильно его трактовал, зато делал все  В ПРИНЦИПЕ -абсолютно правильно. Одно из его наблюдений - в той местности, где вода была насыщена кальцием, у умерших людей кровеносные сосуды представляли собой старые, забитые этакой "накипью" трубы (аналогия). Угадайте с трёх раз - чем были забиты сосуды? Это по-вашему "бред"?
Поль Брегг исключил молочное и пил только дистиллят, подкислялся овощами и фруктами, подкислялся физкультурой, подкислялся голоданием.  т.е - сам того не осознавая до конца - исключил избыток кальция и подкислял кровь. Подкисляться можно и просто органической кислотой - тот же итог для реакции крови.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...........

Ученые доказали, что более 150 болезней могут возникнуть из-за недостатка кальция в организме и нарушения щелочной нормы.
Ну насчет "щелочной нормы" - это точно "британские ученые установили"  . Пусть они это доказывают тем долгожителям, у которых кровь кислая. В 78 году экспедиция одного московского института исследовала жителей Якутии в отдаленных районах Оймякона и (" к ужасу") установила, что у местных жителей реакция крови - кислая!! В связи с чем было немедленно рекомендовано туда срочно завозить молоко...  Наверно интересно, что по нескольким переписям населения в тех районах отмечался устойчиво-высокий индекс долгожительства?... А они им - "молоко"..
А насчет "недостатка кальция" - совершенно верно. Недостатка не должно быть! Только где он живет ,этот "Недостаток"? - могу ответить - в общепринятых ложных убеждениях, в насаждении рекламы о "Недостатке кальция" и т.п.
 Кальция в крови у почти всех людей - в избытке! недостаток его нам не грозит вовсе!
Зато от избытка кальция перечисление болезней займет практически всю Медицинскую энциклопедию - от А до Я.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Рязанец, я тут что разве доказываю?
Давайте посмотрим, сколько вы проживёте и как, будет вашим доказательством вашего выбора питания и питья.
Правда к сожалению часто смерть настигает не от старости.
Вы так вцепились в этот кальций как истинное и единственное для здоровья и нормальной долгой жизни.
Желаю вам крепкого здоровья и счастливой жизни.

Между прочим у меня в крови кальция пониженная норма.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Gex

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рязанец, я тут что разве доказываю?
Олег, я думал Вы выше того, чтобы ввязываться с Остапом в перепалку?

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Ну, кому то "перепалка", а кому то просто интересно. Может цитировать научитесь?
 Ничего доказывать не обязательно. Но только если  высказывать бездоказательные контр-тезисы, то они всегда и везде будут развенчаны.
 Я не прицепился к кальцию. Да и видите вы слишком узко ( только его одного) . Я "прицепился" к тому, что абсолютное большинство людей не знает этого фактора и знать не собирается в силу устоявшихся стереотипов мышления.
Истина без основания не существует. Убеждения не являются основой истине.
 То, что у вас, Олег, кальция "меньше нормы", еще не говорит о том, что это определяет вашу жизнь, ваше здоровье. Это всего-лишь слова . Сколько конкретно? - с мг/л или ммоль/л? Это хотя бы даст представление - способна ли ваша кровь получить кислую реакцию или нет? Вы слишком заужаете свой взгляд. Не "кальций" целью является. А кислая реакция крови. Просто избыток кальция мешает этого достичь.