ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Помощь себе зависит от нас  (Прочитано 14838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romik

  • Гость
Помощь себе зависит от нас
« : 27 Января 2013, 00:31:37 »
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU"  ПОЛНОСТЬЮ

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 17 Декабря 2008, 10:28:2


Может это тоже кого-то заинтересует, кроме меня!
Каждый из нас, занимающихся биолокацией, сам определяет для себя - лечить ему других или нет. По своим, веским для меня доводам, я этим не занимаюсь. Но вот кое-какие соображения, основанные на личных экспериментах и наблюдениях, направленных на САМОлечение, изложу. После того, как мы с Никой вышли на метод мысленных установок на ЦБК, отработали все возможности в чистке собственного организма, я случайно вышла на очень, на мой взгляд, интересную тему. Вот эту тему и хочу выложить на форум вместе с результатами своих экспериментов. И, если у кого-то появится желание продолжить, присоединяйтесь.
Всё началось с того, что я посоветовала мужу сделать себе мысленную установку. В биолокацию он не верил и это очень коротко и очень мягко сказано, но уже 4-й месяц мучался с воспалившимся остеохондрозом, пролечив его всеми возможными медицинскими методами и был совершенно измучен и готов для нетрадиционных методов. :) Я определила ему очаги загрязнения на позвоночнике, и под мою диктовку он написал установку: "Установка на мой центральный биокомпьютер. Ликвидировать очаги загрязнения на .... позвонках ... отдела позвоночника",а чтобы настроиться на установку, посоветовала ему прочесть "Отче наш". Такие установки он делал по 2 раза в день дня 4 и результат его очень удивил, болей не стало совсем и уже несколько месяцев не напоминают о себе. Но больше всего меня саму удивил этот результат, т.к. сама я шла к этому очень долго и много работая. Это были годы сплошных чисток, рядами, маятником, пока не дошли до мысленного управления. А тут, совершенно неподготовленный человек... :o
Это была пища для размышлений. И тут "сами собой" стали "подсовываться" случаи для проверок.
Мужчина 60 лет с камнями в желчном пузыре (данные УЗИ). Очень боялся операции, т.к. после идентичной операции его мать вышла из наркоза неадекватной. Я говорила с ним в таком ключе: Представьте, что наш организм работает, как компьютер и если вы, его хозяин, дадите ему установку, указав точно место и что надо изменить, повторяя это каждые 2 часа, то он должен подчиниться". Через 6 дней я маятником камней у него не определяла, но нашла таковые в протоках печени, пояснила, как изменить установку. Установка первая: "Установка на биокомпьютер. Разбить в желчном пузыре все камни и песок в пыль и вывести из организма". Хотелось бы подтверждения на УЗИ, но не разрешил врач так быстро проводить опять такую процедуру.
     Женщина 48 лет с полгода мучается с болями головы в области лица, причём блуждающими. Не буду рассказывать, как, где и чем она лечилась, но в результате нагнуться застегнуть обувь стало проблеммой, а поездки в транспорте - мукой. Себе она делала такую установку: "Установка на ЦБК. Ликвидировать инфекцию на нервных окончаниях лицевой части головы", 2 раза в день. Через несколько дней я спросила о результате и ответ был: "Боюсь сглазить, но я нагибаюсь чтобы обуться без болей."
     Расписываю так подробно, чтобы поняли диапазон действия мысленного управления своим организмом у людей не занимающихся биолокацией. Да у них это работает много медленнее, но РАБОТАЕТ!!! И вся их проблемма - точный диагноз, т.е. для людей, владеющих маятником, этот метод очень хорош. Он для них хорош ещё и потому, что нельзя останавливаться на снятии вверху лежащих причин, т.к. они лишь следствие или последнее звено цепочки причин. Остаётся только в очередной раз удивляться гению нашего ТВОРЦА, создавшего такую совершенную биомашину, которая при большом желании и творческом подходе, может сама себя восстанавливать. Гениальность в том, что метод лежит на поверхности, но чтобы увидеть его надо себя осознать с другой позиции, нежели обычное проживание жизни. К тому и подводят, я так понимаю.
     Я продолжила дальше свои наблюдения, но с людьми, хотя бы поверхностно знающих суть трудов Пучко, потому как в ход пошла карма. Просто так установками на ЦБК это убиралось, но очень быстро возвращалось. Тут нужны были объяснения людям цепочек наслоений и, главное, убеждение в необходимости РАССКАЯНИЯ и МОЛИТВЫ. А это значит,что я продолжала с родственниками и хорошо знакомыми.
     Женщина 24 года с экземой на руках. Года 2 назад я вылечила её от этого. Теперь всё вернулось. Я проследила цепочку: экзему вызвал з.дух, а он в свою очередь прилетел на активизацию греха "гнев, раздражение". Был разговор на тему этих раздражений, как их миновать и установка по 2 раза в день 3-4 дня. Установка длинная (обращения в ней можете заменить на более близкие и привычные вам). "Прошу ВЫСШИЙ РАЗУМ творения ГОСПОДА ликвидировать у меня записи греха ..., присутствующего у меня ... воплощений, раздражающего мою нервную систему и в настоящем. Закрыть каналы связи с чёрными частями эгрегоров, изгнать з.духа ... в отведённые для них место, со всеми его негативными программами и чужеродными вибрациями. Ликвидировать записи об этом в Архивном двойнике, ликвидировать рассогласование и недоразвитие моих т.тел как во всей ауре, так и в ВЫСШЕМ Я, сбалансировать работу ДУХА, ДУШИ и СОЗНАНИЯ, восстановить управление ВЫСШИМ Я и ЦБК, гармонизировать все потоки моей энергии." Перед каждой установкой 3 раза молитва. Через 4 дня ранки стали подсыхать.
     Я не буду писать больше примеров, а они у меня есть, мне кажется и так всё очевидно. Хочу лишь подчеркнуть, что очень важно после таких "многослойных" установок проводить гармонизацию т.тел, приведённую в конце последнего примера.
     Ещё я попыталась отделить, что может убрать ЦБК, а что необходимо убирать, обращаясь к Высшим. ЦБК убирает сам: очаги загрязнений, инфекции всех видов, интоксикацию, многие патологии, ЧМ-ки, рассогласование двойников, рассогласование и недоразвитие т.тел везде, потерю управления - приличный список получается.
     Пишите, если и у вас получится. Буду только рада, если это кому-то поможет.

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
Отправлено: VSN от 17 Декабря 2008, 10:47:11


Цитировать
Татьяна_Р от 17 Декабря 2008, 10:28:23
Остаётся только в очередной раз удивляться гению нашего ТВОРЦА, создавшего такую совершенную биомашину, которая при большом желании и творческом подходе, может сама себя восстанавливать.
Почему приходится подстёгивать биокомпьютер такими установками?
Почему он не работает сам в нужном режиме?

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
Отправлено: Татьяна Р от 17 Декабря 2008, 10:59:11


Потому что мы сами засоряем свой организм и импульсы от перефирии просто иногда не доходят, а со временем с новыми наслоениями мы вообще можем разбалансировать работу ЦБК, т.е. вносим вирус в его программу.

 
Название:  ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: VSN от 17 Декабря 2008, 11:12:50

Цитировать
Татьяна_Р от 17 Декабря 2008, 10:59:11
Потому что мы сами засоряем свой организм и импульсы от перефирии просто иногда не доходят, а со временем с новыми наслоениями мы вообще можем разбалансировать работу ЦБК, т.е. вносим вирус в его программу.
Может сначала стоит ликвидировать сам вирус?
У Вас есть такой опыт?

 
Название:  ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: nik26 от 17 Декабря 2008, 11:13:33


Татьяна_Р, я так пробовал работать когда Глумми выложил свой метод, все работало , но по моему после 9 пункта или 9 (не помню точно, нужно проверить) установки после того, как программа отработала , происходило рассогласование тонких тел, смещалось эфирное. Все собирался спросить но потом Глумми ушел и так постепенно забылось не знаете , в связи с чем происходит рассогласование?

 
Название:  ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 17 Декабря 2008, 11:30:15


А попробуйте представить свой организм и его эфирное тело. Вынимая хоть где пусть крошечные "кирпичики" глубинных причин, мы и рассогласовываем всё. Сами ломаем и сами "благоустраиваем" :)

 
Название:  ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: nik26 от 17 Декабря 2008, 12:14:12


То есть нужно дать еще команду ЦБК после завершения работы ввостановить все рассогласования?
И еще как Вы проверяете не поврежден ли архивный двойник? и вообще как с ним работать ?

 
Название:  ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 17 Декабря 2008, 12:20:45


Архивный двойник я представляю себе как программу на это вплощение, которая с течением жизни пополняется теми данными от нашего организма (т.е. уже изнутри), которые мы накопили. Она, по моему разумению, не может быть повреждена, а  повреждается связь с нею.

 
Название:  ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Vela777 от 17 Декабря 2008, 17:25:25


Татьяна_Р, спасибо вам за такое подробное описание случаев из вашей практики.  :bravo
Уже несколько месяцев в различных ситуациях пробую использовать мыслеформы. Иногда испытываю легкий шок от результатов.  :o
А на днях попробовала ликвидировать смещение эн.двойника позвоночника ( боли бывают очень сильные, надоело принимать лекарства). Была просто потрясена тем, как быстро прошла боль.
Но сейчас, читая ваш пост, поняла что я не учла.  :-[

Просьба: Подскажите фрмулировку для работы с артритом, и, если были случаи - расскажите, плз

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Помощь себе зависит от нас
« Ответ #1 : 22 Ноября 2013, 00:07:03 »

Название:  ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 17 Декабря 2008, 18:14:13

Я так понимаю, это тоже инфекции. Спросить, есть ли единый разум их? Убирать его. Если нет, то просто указать участок, заражённый инфекцией. А потом интоксикацию этого участка. Можно объединить всю цепочку.

 
Название:  ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 17 Декабря 2008, 18:27:31


Цепочку причин лучше проследить вглубь. Ведь инфекция тоже на что-то липнет. А бывает она заполняет собою смещение эн.-инф. двойника при травме. Проследите, что первично. Иногда смещение наоборот бывает от многочисленной инфекции.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 30 Апреля 2009, 11:17:29


Хочу открыть ещё раз эту нашу страницу, т.к., судя по почте в личку, людям всё же интересно САМИМ  бороться за своё здоровье, и это самое правильное решение, на наш взгляд. А вернее это начинается борьбой за здоровье, а потом приводит неизбежно к новым  взглядам на себя, окружение, саму жизнь.
За время обучения  методике Пучко, а затем уже по своим методикам, мы приобрели много своих наработок, и хотели бы ими поделиться. Понятно, что потом каждый выбирает свой путь, и далеко не всем захочется возиться так с собой. Конечно, проще выбрать путь перекладывания этой части пути, на профессионалов. И я говорю это совсем не в осуждение, а с точки зрения наблюдений за людьми. Наверное, в этом есть какая-то своя правда, но правда и в том, что в этом ПУТИ  не может быть разделения труда. Осознать себя должен каждый САМ. .
Не собираюсь повторяться о том, что есть в книгах, это азбука и её надо знать и изучать самостоятельно. Но вот кое-какие дополнения к глубинным причинам и способам их устранения  стоит озвучить. Скорее это будет в помощь тем, кто уже в теме, но не хватает опыта или каких-то знаний.
Отдельно призываю опытных форумчан писать сюда СВОИ наработки и наблюдения. Принимается  всё. Ведь не все же 1,5 тыс. человек приходят сюда, чтобы только получить от кого-то исцеление и уйти. Куда уйти от вопросов: За что? Почему? Для чего? Да и без ответов многое вернётся рано или поздно… Проверено.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С самого начала хотелось бы определиться  в некоторых понятиях.
Мы начинали с вибрационных рядов. На них я останавливаться не буду. Далее у нас были УСТАНОВКИ НА  МАЯТНИК.  Это когда мы после определения причин, мысленно произнося установку, держим закрутившийся маятник до его полной остановки. Это находка дала столько облегчения в работе, что особо не придавали значения ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ, за что в своё время и поплатились. А она (ТБ) здесь настолько важна! Дело в том, что «накрутить» себе можно, что угодно и кого угодно.
Потом мы пришли к более безопасному пути – МЫСЛЕННЫМ  УСТАНОВКАМ. И не зря я предлагаю эту статью именно на странице, как пришли к этому, смотрите эту страницу с самого начала.  Маятник тут нужен только, чтобы определить сферу приложения усилий. Потом он откладывается и мысленно даётся установка на ЦБК или же просьба-обращение  о помощи. Можно это назвать МЫСЛЕФОРМАМИ.
Это необходимые разъяснения, т.к. на форуме уже видела смешение понятий.
Итак, наработки
ИНФЕРНАЛ.  Пока не очистишь от него тонкие тела, чистой информации не жди. Он приходит с пакетами программ, которые часто уже в нас раскрыты, к тому времени, как мы взялись за себя, и делают своё чёрное дело. Сам он работает наподобие дрожжей для наших эмоций и мыслей, разжигая их и преувеличивая. Почему про многих пьяных говорят: «Трезвый он человек, как человек, а выпьет и дурак - дураком». Да потому, что нервная система и контроль над ней самим человеком в этом состоянии расслабляется  и уходит под  власть инфернала.
 Здесь главное его выявить и терпеливо вычищать. Помогает вопрос в голове с параллельным чтением молитвы, а маятник над диаграммой. Начинаем с ликвидации или изгнания того, кого укажет маятник, т.к. надо понимать, что некоторые з.духи в арсенале своём имеют и ауральные сущности.
Пример установки: Прошу ВЫСШИЙ РАЗУМ творения ГОСПОДА, помочь мне изгнать з.духа …….. в отведённые им пределы, собрав в точку и ликвидировав весь привнесённый им негатив, закрыв каналы связи с тёмными частями, ликвидировав записи о нём в Архивном двойнике и тонких телах. Ликвидировать в них стрессовое состояние.

ОЧАГИ  ЗАГРЯЗНЕНИЯ.  В общих чертах все о них знают достаточно, добавлю только наши наработки. Во-первых, их практически всегда сопровождают инфекции и сущности тонких тел. Во-вторых, после них всегда остаётся интоксикация и стрессовое состояние органов, тканей и т.д., а также всяческие другие последствия.
Примерная установка на ЦБК:  ликвидировать очаги загрязнения, инфекции и сущности т.тел, их резонансные структуры, внутреннее вредное воздействие,  последствия, следы в тонких телах, интоксикацию и стрессовое состояние органов.

ЕДИНЫЕ РАЗУМЫ И ПАТОГЕННЫЕ ОЧАГИ.  Они тоже практически всегда сопровождаются инфекциями и сущностями т.тел.
Их присутствие вообще сильно искажает информацию, причём чтение молитвы уже не действует так, как на инфернал. «Работают» скорее прямые вопросы: Сколько? Где?

СМЕЩЕНИЕ  ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ  ДВОЙНИКОВ,. Почему оно не ставится на место со временем? Оно происходит по самым разным причинам, о которых вы читали у Пучко. Итак, оно произошло (по любой из этих причин), а природа не терпит пустоты, и это, освободившееся место тут же заполняет воздух, этакая капсула, принимающая  форму смещения в этом месте.
К воздуху в капсуле потянутся инфекции, как к источнику жизни. И уже их можно оттуда только выбить, убрав эту капсулу, имеется ввиду  не Р – методы. Поэтому иногда другая травма или стресс «помогают» всё поставить на место.  Установкой снять конечно можно, но надо помнить, что если это большое смещение, то за один раз оно и не уберётся, а ступенчато и постепенно, убирая следом инфекции, которые высвобождаются.   

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 02 Мая 2009, 08:46:26


Спасибо, Юра за отклик!
А эта статья частично ответит Валере на этот уже давний наш с ним спор о нужности такой очистки. Частично, потому что есть ещё причины, но о них потом.

ПОЧЕМУ ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ? Или ещё можно эту тему назвать – почему мы ходим по кругу?.
Выглядит всё так: практически все глубинные причины, когда-то присутствовавшие в организме, создают записи в ауре органа,  ткани или клетки. А вернее в одном из т.тел ауры - астральном. У Секлитовой было что-то об этом (о цифровых записях), но как  выяснилось, записи не чисто цифровые. ( Не путать эти записи с Архивным двойником) Эти записи нельзя стереть установками, просьбами и т.д. Они уходят постепенно, но пока уходят, могут проявляться в виде этих же причин, видимо притягивая их. И вот раз за разом убирая их, и создаётся впечатление, что ходишь по кругу, но... Они постепенно таки стираются! Мы это видим по себе. К тому же, здесь большая зависимость от нами проявляемых эмоций - тело то эмоциональное. Вот вам и ответ на вопрос хотя бы о грехах: сколько надо их отмаливать, чтобы ушли? Жизнь покажет, ваша жизнь, насколько вы изменили свои эмоции, мысли и поведение, если просите о прощении. Ведь всё будет возвращаться в том или ином ракурсе, заодно и проверяя нас на «вшивость». На мой взгляд, очень умно устроено! Жёстко, но мудро!!!!Выходит, что не зря призывают меняться и повышать уровень сознания, менять отношение к жизненным ситуациям, проявлению эмоций.

Можно спрашивать - сколько осталось (в %) от первоначальной записи стрессов, допустим. Стираются довольно медленно. Дольше всего стираются инграммы, но это и понятно…

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Валентин от 02 Мая 2009, 10:08:09

Татьяна, никак не могу отказаться от мысли, что Ваше с Никой замечательное новшество, названное Вами "Установка на маятник" не такая же Мыслеформа, что и  "Мысленная установка"-ведь в обоих случаях в основу заложена именно она. Перейти на "Мысленную установку" и не пытаюсь по двум причинам:во-первых с началом применения ЦФ никаких опасных для себя и родственников последствий работы  не ощущаю,а  во-вторых без маятника не получается необходимого сосредоточения, столь необходимого при лечении.
    С искренним уважением, Валентин.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 02 Мая 2009, 14:55:16

Дело в том, Валентин, что мы, когда работали с установками на маятник, произносили эту установку перед тем, как он начинал работать, наподобие записанной установки к рядам, исключив поиск волн. А по мере того, как маятник крутился, читали "Отче наш", после того, как поняли, что накрутить можно что угодно.
А так, действительно очень напоминает, даже не понятно, что помогает, собственно, мысленный посыл или это кручение. И я склоняюсь к первому. Тогда вопрос:  А ЗАЧЕМ МАЯТНИК?
Муж мой, например, читает молитву, а затем ЧИТАЕТ с листа записанную под мою диктовку установку. РАБОТАЕТ,
                                                           

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Luma от 02 Мая 2009, 16:23:16

Цитировать
ПОЧЕМУ ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ? Или ещё можно эту тему назвать – почему мы ходим по кругу?.
    Татьяна,для меня этот вопрос на данном этапе - основной!
 И,как не раз уже бывало, Вы с NiKa - во время и в точку!
 О себе: моя глубинная причина - отрицательная эмоция. Какую болячку ни смотрю-выходит эта самая эмоция.
 Поняла,раскаялась,молилась,просила прощение ...     
Цитировать
Жизнь покажет, ваша жизнь, насколько вы изменили свои эмоции, мысли и поведение, если просите о прощении.
   Оказалось от "хочу" до "смогла" нужно поработать!  А экзаменаторы "на вшивость" тут-как-тут..  И,когда чувствуешь,как поднимается знакомая волна -понимаешь -..  "неуд".Вы не готовы,приходите в следующий раз".
 Вот она - работа над собой!  Теперь рассчитывать на "..не ведают,что творят" не приходится. Теперь уже "ведаем". И спрос идёт жёстче.
 Спасибо!

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: kassyyan от 02 Мая 2009, 20:23:37

2 лума а причина отр.эмоции какая,и т.д.дальше то что в глубине,и какая оценка достоверности получаемой инфы?

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Luma от 02 Мая 2009, 21:20:46

Цитировать
лума а причина отр.эмоции какая,и т.д.дальше то что в глубине,и какая оценка достоверности получаемой инфы?
   kassyyan, определила и причину этой эмоции и все остальное. Достоверность 100%, т.к. точно знаю ,что так было. Как говорится-факт имел место.
 Открою такой нюанс. Когда вычислила по диаграмме эту эмоцию,очень удивилась и засомневалась- ну не свойственна мне эта эмоция!  Я ни разу в жизни не испытывала ее ни к одному человеку! Сама я её квалифицировала бы скорее "обида", "злость" наконец..
 Затем,иду дальше,"смотрю" подробности,вспоминаю ,осмысливаю.. И выясняется, "что таки -ДА!"
     Теперь  "имеем то....что имеем"

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Помощь себе зависит от нас
« Ответ #2 : 22 Ноября 2013, 00:09:53 »

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 03 Мая 2009, 08:54:47


Цитировать
Татьяна_Р от 02 Мая 2009, 14:55:16
Дело в том, Валентин, что мы, когда работали с установками на маятник, произносили эту установку перед тем, как он начинал работать, наподобие записанной установки к рядам, исключив поиск волн. А по мере того, как маятник крутился, читали "Отче наш", после того, как поняли, что накрутить можно что угодно.
А так, действительно очень напоминает, даже не понятно, что помогает, собственно, мысленный посыл или это кручение. И я склоняюсь к первому. Тогда вопрос:  А ЗАЧЕМ МАЯТНИК?
Муж мой, например, читает молитву, а затем ЧИТАЕТ с листа записанную под мою диктовку установку. РАБОТАЕТ! 

Книга "Многомерная медицина в вопросах и ответах" (стр.29).
"Для уничтожения оптом недостаточно только одних мыслеформ. т.к. наш организм имеет семь уровней энергий, в том числе физическую, эфирную и астральную, А НЕ ТОЛЬКО МЕНТАЛЬНУЮ, КОТОРОЙ пользуется автор данного письма....... Для чего и нужно убирать патогенные агенты не только мыслью, но и вибрационными рядами, в которые мы и закладываем недостающие энергии и получаем результат ... ".

Я к тому что подобные вопросы муссируются давно и ответы весьма неоднозначны у применяющий мыслеформу, но ответ Пучко - весьма однозначен и логичен.


p.s. лично для меня здесь говорится не о "не может убрать мыслеформой" , а о "убрать может.. но от недостаточности остальных энергий - встает вопрос о времени возврата" у кого через день, к кого через год, а у кого и через 10 лет.. - индивидуальность организма.
И разницы нет - установка ЦБК или мыслеформа :) к примеру,если палец вывихнулся то никакая установка ЦБК без доп физ.энергии его на место не поставит. ) Имхо все это касается и других энергетических планов )
НО! если в мыслях визуализировать ВР - вполне все будет работать ) (у меня уже есть на то свои наработки на косвенное подтверждение этому, проверенные на себе)

Сразу определюсь - это не то что НИЗЯ только мыслеформами, а то, что это еще - далеко неоднозначный вопрос полноты ёё воздействия и на то есть много очень видимых и очень понятных причин )



 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Олег от 03 Мая 2009, 09:44:33

Как же научиться мыслить, чтобы не обрывать мыслей? 
Во-первых, нужно осознать себя как транслятора мыслей, руководствуясь принципом: в одно ухо влетело — в другое вылетело. Поэтому не стоит бояться и давить в себе плохие мысли. Отправьте их дальше, и они, как бумеранг, вернутся в свой первоисточник.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Во-вторых, каждую мысль следует заканчивать образом этой мысли. Мысль начинается от идеи первообраза или от образа причины и должна закончиться образом — мысль должна вообразиться Образ мыслей является синтезом идеи мысли, ее энергетики и существующих законов. Такой синтез есть Принцип.
«Верховный Принцип разума есть начало самоутверждения духа как первообраза...
Принцип лежит за пределами цепи причин и следствий, он является самодовлеющей субстанцией, частной реальностью. Всякий принцип порождает следствие силой своей собственной мощи».
Из этого следует, что лучшее мышление — образное. Лишь тогда мысль-образ охватывает все сущее и может выйти к Небытию. В образном мышлении проявляется Жизнь Духа. «Духовная монада — самоутверждающийся первообраз». При овладении образным мышлением оно переводится из двухмерного пространства коры головного мозга в трехмерное пространство всего мозга. Тогда вся информация будет записываться в воде в виде голограмм, что соответствует механизму записи причинно-следственной информации, а человеческая мысль охватывает всю Вселенную, «Дух лишь тогда совершенен, когда сознает Космос... Выйти за пределы планеты — ближайшее нахождение» (Листы Сада Мории).

Человечество пользуется следующими видами логики, которые приводятся в порядке их сложности:
1.Формальная логика:
«Яблоко есть яблоко». «Река есть река».
2. Диалектическая логика:
«Яблоко не есть яблоко». «Нельзя дважды войти в одну
и ту же реку».
3. Детская логика:
«Яблоко может быть и яблоком» — то есть может быть и не яблоком — например, яблоко в игре может быть и паровозом, и мячом, и другим чем-либо.
4. Парадоксальная логика (Чань-буддизм):
«Яблоко не есть яблоко, а потому является яблоком*. То есть яблоко, отрицая себя, эманирует (излучает) свою сущность в Мир, утверждая Себя.
5. Логика Творца:
«Яблоко не есть яблоко, а потому является яблоком.
И когда оно становится яблоком, оно становится Источником яблок». 


 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 04 Мая 2009, 08:57:01


Цитировать
Валентин от 04 Мая 2009, 06:06:19
Евгений кош,визуализация ВР - это интересно! А нельзя ли поподробнее?
Я про это прочитал в "многомерная медицина в вопросах и ответах".
А недавно пару раз натолкнулся на интересное событие.(может быть с этим как то связано то, что я несколько лет практиковал визуализацию и есть некоторые успехи).
Когда начинаю составлять ВР, то четкое ощущение ( и на себе проверил, и не только) воздействия.
Очень четко это ощущается если что-то болит (сами знаете, что когда что-то болит и боль быстро уходит человек ощущает резкое облегчение).
Когда составляю ряд, я то сначала записываю его параметры, а потом уже рисую на программе.
Но оказалось, что когда узнаю первый знак ВР ( а воображение пытливого человека штука непоседливая) то как бы само собой просто представляю ( это получается как бы между делом) в уме начало рисования ВР ряда. Заметил за собой что после первого символа у меня в уме всплывает картинка окружностей (количество непонятное, сколько представилось столько и представилось) потом фигура в которую будут вписываться символы, а потом первый символ и постепенно когда узнаю остальные то и остальные как бы в эту визуальную картинку сами вписываются. Хотя если меня попросят посчитать количество защитных окружностей, то сконцентрироваться на них и пересчитать (сейчас вот представил) не получается. Наверное нужна тренировка )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так вот, в чем интересные случаи - после узнавания первого символа ВР (в этой визуальной картинке он отображается) уже несколько раз констатировались факты исчезновения боли.
Я над этим задумался и решил перечитать книги Пучко. Вот там и нашел подтверждение того, что у тех кто хорошо развил связь сознания с подсознанием можно ВР визуализировать и автор пишет, что их действие будет аналогично нарисованным.
Связано ли у меня это как-то с тем что автор писал, или нет - я ничего не утверждаю. Но сама идея Пучко о визуализации ВР (и то что его воздействие аналогичное) - меня тоже очень заинтересовала.
Вот все что есть у меня по этому мнению )

Я еще могу добавить, что просто установки - это словесный язык.
А общение с ПС оно - образное.
Так что, имхо, просто слова - это неполное общение.
А вот с образами - это уже более полное.
В более продвинутом варианте там еще и чувствование идет.
Я был пробовал медитировать на ВР.
Получил интересный опыт. Такое ощущение что ВР как ключ\тумблер, который принимается ПС и включает то, что в него вложено.
Ощущения были следующие :
Сконцентрировался, затем расслабился. Проверил мышцы на расслабление ( сейчас уже это мало времени занимает и происходит практически без участия сознания. Просто, как бы в сознание уже приходит знание и ощущения, что там-то расслаблено, а там то надо обратить внимание). Затем перевел взгляд на ВР и сохраняя сознание отпустил логику (то есть - вход в состояние недумания). Секунд 20-30 (по ощущениям) просто ВР перед глазами, а потом активная реакция внутри - ощущение напряжения в районе солнечного сплетения, потом ощущение легкого помутнения сознания ( я это определяю как переход в измененные состояния. это напоминает как будто резко в сон клонит), я концентрируюсь на сознании чтобы удержаться и в этот момент как будто что-то переворачивается в солнечном сплетении и по нескольким зонам тела. И происходит выход из этого состояния в предыдущее и дальше просто - лежишь в расслабленном состоянии отдыхаешь, приятные волны тепла по телу ( как при обычной релаксации).
Общее ощущение сложилось - что ВР как бы ввел в измененное состояние сознания, потом произошла реакция (очень ощутимая. как бы что-то включилось) и потом просто уже возврат в состояние релакса.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Помощь себе зависит от нас
« Ответ #3 : 22 Ноября 2013, 00:11:14 »
 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 04 Мая 2009, 11:11:18

Женя, а мне кажется, что вы запрограмировали себя на ВР, поэтому и думаете, что только они у вас и работают. 
Это, конечно, круто - даже с визуализацией - ряды. Не иначе это любовь!!!!
Насчёт выдержки из Пучко, могу только пожать плечами - вы же читали самоё начало темы - люди со стороны могут себе помочь.... И как же интересно я работаю и с чакрами и Каузальным телом? Везде лезу ментальной энергией подправлять?
 Что и ряды мы заряжаем своей энергией и лечение мыслью - не исключение. Какая энергия есть в наличии, то и вылечим.
Наши с Никой ПС подтвердили, что мысленные установки самые сильные установки и охватывают все виды и длины частот, принадлежащих моему организму. И всё потому, что не мысль до них добирается, а импульс-установка от ЦБК. А уж как вы их будете производить - каждый приноравливается под себя. Вы в медитации, другой в визуализации, а мне лично это не подходит - пробовала. И это при том, что у меня богатое воображение, за счёт которого в основном наработки делаются. Но при простом перечислениии того, что надо сделать, % на выходе выше. Причём, "ухожу в себя" для этого перечисления уже в любой ситуации и при любом шуме.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 04 Мая 2009, 11:21:06


Татьяна, вы не в счет
Вы наверное и сами не догадываетесь как оно полно у вас работает, может у вас внутренний процесс совсем не мыслеформа, потому что вы в процессе установки можете еще не обращая внимания что-то дополнительно визуализировать (это как в случае если мне говорят "мороженное" то я представляю определенное, а вы представляете чуть другое мороженное) а просто не предаете этому значения по этому и говорите - ну просто мыслеформа  а в глубине там может быть целый конгломерат чувств, состояний, образов, который в совокупности и дают результат аналогичный ВР
Так что вас надо - исследовать, а потом уже понимать как это у вас происходит
Для начинающих имхо ВР - само то.. и для не начинающих тоже не надо забывать о других способоах, чтобы не "влюбились" в "мыслеформы"

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Luma от 04 Мая 2009, 12:40:27

Цитировать
Я почему то до сих пор думаю что причиной отр. мыслей и эмоций является сам человек. Неужели кто-то нашел другие причины?
   Конечно,сам! "Дядя Вася" не виноват в том,что мне не нравится!
 Когда человек осознает связь этих отр.эмоций с последствиями,начинает в меру своего осознания не допускать их./духовный рост/.
 Но,если посмотреть на маленьких детей,таких разных уже с раннего возраста: один спокоен,добр,умеет "услышать",то,что ему говорят, другой: обидчив,капризен,ни на какой "козе" к нему не подьедешь и т.п.
 Оценивать ,что "хорошо",а что "плохо" ребенок еще не умеет,живёт.как бы,изнутри. Следовательно эти эмоции/восприятие происходящего/ в нём заложены, они даны ему/карма/.
 И вот здесь уже родители обязаны отработать свою карму: с любовью  разьяснять,направлять,воспитывать, одним словом.
   И.все же,думаю,что основная "работа" ложится на плечи уже повзрослевшего человека. Когда идёт осознание взаимосвязи причин и следствий.
  И,наконец,осознать-то,осознаёшь,а вот справиться с  эмоциями - это работенка не из лёгких.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 25 Мая 2009, 10:51:39


Мы изначально что-то отрабатываем и что-то нарабатываем. При отработке лучше смирения ничего не придумаешь. Это значит научиться жить с этим, не ища виноватых, даже себя.
При наработке, "умудриться" жить без тех самых качеств, о которых уже писала.
Если представить, что мы все порождены общей энергией, то легче понять чего в этом мире нельзя делать, потому, что вслед за вами поражаются соседние участки, а это РАК. Как, если бы мы все были клеточки одного организма (а может это так и есть?  ). Организму больно в этом месте, он борется, локализуя этот участок, т.е. замыкает его на самого себя в этом месте и весь яд идёт на саму же клетку, поражая её.
Как вам картинка?

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Luma от 25 Мая 2009, 11:53:37

  Следовательно, можно сделать такой вывод,что рак порождают обиды,недовольства собой,людьми,ситуациями,одним словом - жизнью,а значит и Богом?

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 25 Мая 2009, 15:16:05

Я начну продолжение темы с ОСОЗНАНИЯ  СЕБЯ. Оно ведь дорогого стоит, наше осознание, и не важно, что послужило отправной точкой, труды ли Пучко или жизненные обстоятельства. Но раз тема у меня – наработки по биолокации, то будем плясать от этой печки. Осознание себя и своего здоровья, как следствия от предыдущих жизней; взглядов на жизнь и людей в этой; своей прямой зависимости от СОЗДАТЕЛЯ; да и просто увеличение мыслительной деятельности, приводит к повышению вибраций частот вашей энергии. Той самой энергии, которой вы располагаете в наличии, чтобы иметь возможность оздоровить себя силой мысли. Чем выше вибрации этой энергии, тем она сильнее, тем больше возможностей для ликвидации своих завалов в организме.
Не надо обольщаться, что рядами вы сделаете больше изначально. Помощь вам ограничится частотой тех вибраций, с которыми вы заряжаете ряды.
Но вот вы повысили их тем самым ОСОЗНАНИЕМ. Сразу же дадут о себе знать глубинные причины, которых вы или не касались, потому, что вибрации их были изначально выше, или те, у которых вы убрали только самую низкочастотную их часть, оставив остальную, просто не «видя» её. С постепенным повышением уровня  наших знаний, мы поднимаем свои вибрации ещё выше – и опять чистки. И, если у инфекций предел высоты вибраций ограничен, т.е. его можно перешагнуть, то карма…
Отсюда и ещё одна причина, почему мы «ходим по кругу».

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 05 Августа 2009, 10:54:48


Я решила перенести эту тему сюда, т.к. она явное продолжение начатого разговора.
Это мои записи для себя. И как раз затрагиваются уровни.
СМЕЩЕНИЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО ДВОЙНИКА. 
Определились с вредом его смещения. Сам он на место не становится, не успевает, я думаю, т.к. процессы в организме протекают довольно медленно. И пока двойник подтянется к своему физ.телу, это место уже занимает тот, чьи жизненные циклы намного быстрее наших - инфекция. Вначале инфекции т.тел, а затем сущности т.тел, а там... свято место пусто не бывает! Места скопления инфекции всегда самые болезненные, поэтому это будет ощутимо.
Большие смещения убирают ступенчато, ликвидируя тут же открывшуюся инфекцию.
Открытые нами ПОГРЕШНОСТИ ЧАСТОТ неразрывно, оказывается, связаны со смещением. Вот примерное описание процессов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы слой за слоем очищаем грязь и др. причины, притягивающие её, освобождая органы, ткани, клетки, делая их свободней, чище, и ... тоньше, что ли. Двойник же остаётся на месте. Теперь делаем серию установок на ликвидацию погрешностей частот, т.е. переходим на чистку в этих же местах, но на более высоких вибрациях, и, заодно, ликвидируем смещение, полученное после первого круга чистки. Всё! Получаем доступ ко второму кругу. Начинаем всё сначала....
Сколько кругов? Я пыталась понять, применив условные единицы. Все глубинные причины записаны на более высоких вибрациях, чем мы можем с самого начала вычистить. Я спросила, на какой высоте вибраций записаны самые "дальние" причины - на 22 (у.е.) До какой высоты вибраций прошла первая очистка? До 5-ой. Такая малая величина обусловлена и малым количеством высокочастотной энергии в наличии для работы, а так же вредом для организма такого большого смещения двойника. Обязательно надо подтянуть его к физ.телу, чтобы безопасно работать дальше.
Следующий круг очистит физ. органы и их т.тела до 10 у.е. Опять восстановление двойника и ликвидация погрешностей и т.д.
Это, конечно, долго. Но, когда есть хоть какая-то конечность в работе где-то там за горизонтом, честное слово, работается легче и уверенней. Тем более, что уже понимаешь, что если не убрать "корешки" проблемм, они рано или поздно вернутся. Значит НАДО идти вперёд, раз ввязались в эту авантюру. Не буду убирать это слово, потому, что заманух и ловушек по пути много, а путь длинный...
Про "корешки" проблем. Смешная ассоциация. Мы чистим какую-то ёмкость, насколько позволяет наше не совсем хорошее чистящее средство. Основную грязь мы почистим. Но она вьелась и надо чистить ещё. И, если в ёмкости есть поры, то уж они точно забиты. И, допустим, в одной из пор, земной дух. Мы считаем, что он изгнан, а он поджал ножки, чтоб не отхватили их и вжался в стенки, замерев и не подавая признаков жизни. Мы продолжаем чистки, доходит слой опять до него и он сжимается ещё сильнее, уходя от "карающего" луча энергии. Так будет пока мы не дойдём до его начальной точки. Но, как только мы будем каждый раз подходить в работе к нему близко, нам его покажут и мы удивляемся, откуда опять з.дух? Мало того, мы здорово ощутим его на физическом уровне и особенно на эмоциональном, уж очень сильно они воздействуют на эмоции.
Пример -ассоциацию привела только на одной гл. причине, а их много... Поэтому с открытием их на других уровнях, будет стойкое чувство, как будто всё возвращается, и это, в принципе, так и есть. Перед вами снова те же проблеммы
.


Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 05 Августа 2009, 11:28:32


Итак, круга у меня получилось 4 (последний охватил 7 уровней). После этого прошла работа такого порядка: Ликвидация погрешностей со смещениями двойников и открывшихся за ними очагов загрязнения и патогенных очагов, всё сопровождали инфекции и сущности т.тел (а куда же без них?  Мир ими кишит). Это заняло ещё месяц.
Затем просьба к высшим о переводе этой работы на автомат ЦБК, т.е. его перепрограмирование с учётом убранного и отстроенного. Добро было получено. Последняя короткая установка на ЦБК, о том, чтобы постепенно продолжало чиститься физическое тело от того, что было "нажито непосильным трудом"  :D за все годы моей жизни.  Работа будет идти месяцев 5. Всё!!!! С остальным, т.е., с жизнью сегодня и сейчас, ЦБК будет справляться сам.
Я маятник в руки не беру, общаюсь через импульсы (у меня - глаза), установок не делаю.
СВОБОДНА!!!! )

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Luma от 05 Августа 2009, 18:34:35


Цитировать
Мы слой за слоем очищаем грязь и др. причины, притягивающие её,
   Татьяна, я засомневалась в правильном моём понимании "слоев". 
  В начале работы я определяюсь с каким именно телом работаю. Иначе инфа получается смазанная. И так постепенно от тела к телу отслеживаю "предмет моего интереса" по ходу чищу то,что смогла увидеть.
   Вот так / схеметично,конечно/ понимаю "слои".
  Многоступенчатость глубинных причин понимаю. Не это ли "слои" в Вашей трактовке?

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 05 Августа 2009, 19:05:33


слои - открывшиеся загрязнения.
И потом, я, например, не работала с телами по отдельности.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - там у меня таблица (диаграмма) физиологических систем. Она мне заменяла сразу 2 даграммы и органов и систем. Кроме того, я поняла, что давая такую схему, ПС учитывало тесную связку указанных органов и систем в секторе, причём на всех планах сразу. Т.е. связанные по горизонтали, имелись ввиду и их т.тела. Допустим я вычистила очаги в секторе, открылась НП, про которую я уже спрашиваю в большой таблице (там же приведена), т.к. НП идёт по т.телам и где угодно: в связях, центрах, зонах и в тех же системах, по их телам.


Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 05 Августа 2009, 21:56:15


Очень  согласен с Татьяной, потому как понятия "слои" очень относительные , потому как некоторые ГП могу пронизывать многие т.тела.
то есть совсем "снося крышу" понятиям - "слои" и с разбивкой по т.телам.
Надеюсь я правильно выразился чтобы меня поняли

 добавил чуть позже
p.s. как бы еще сказать. Слои не получаются с разбивкой по т.телам. Один слой может затронуть разные тонкие тела. По этому я удивляюсь как народ рассказывает о том как они работают с хх слоем хх тела. :). Одна ГП может затронуть ХХ слоев ХХ т.тел
А многоступенчатость - это когда ПС выдает ГП и мы их копаем вглубь ДО показания маятника что ГП вызвавшей предыдущую ГП - нет (ну или упираемся в физ.травмы, грехи). После Зачистки видимых на данный момент ГП, ПС начнет выдавать уже новые ГП (которые ранее мы не обнаруживали)- это и будет - открытие нового слоя.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Помощь себе зависит от нас
« Ответ #4 : 22 Ноября 2013, 00:12:28 »
 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Luma от 05 Августа 2009, 22:09:46


Цитировать
Надеюсь я правильно выразился чтобы меня поняли
Превозмогая смущение признаюсь - не поняла.
   Вот это,пожалуйста, еще раз..
Цитировать
тому как некоторые ГП могу пронизывать многие т.тела.
то есть совсем "снося крышу" понятиям "слои" а с разбивкой по т.телам.
   


Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 06 Августа 2009, 08:49:38

Luma, весь наш организм окутывает аура, которую можно разделить на отдельные тела, и многие так и делают, чистя всё по-отдельности. Я же чищу всё вместе, следя только за тем, чтобы не было рассогласования между телами.
Насчёт той ГП, что пронизывает многие тела, это может быть, что угодно. Допустим, это ЧМ-структура. Вы выяснили, что она лежит в телах нескольких физ. систем, в 2-х телах общей ауры, в 3-х зонах головного мозга и в связях меж 5-тью чакрами. Где тут что делить? Вы делаете установку на ликвидацию всей этой "линии" и стрессового состаяния, интоксикации после них.
Очаги же загрязнения обычно на физ. теле и захватывают 1-3 сектора, вместе с их т.телами.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Luma от 06 Августа 2009, 11:01:53

   Спасибо Татьяна.
 спасибо Евгений кош за терпение 
  Как часто происходит,когда нет общепринятого четкого обозначения  и толкования чего-либо-каждый толкует по-своему. По этой причине и вопрос и ответ может трактоваться по своему пониманию.
   
 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 11 Августа 2009, 09:46:56

Я не знаю, попытка ли это всё свести в систему или просто обобщение работы не одного года. Тем более работали мы хоть и вдвоём, но по-разному. Можно только показать направление движения, что мы и делали по мере наших сил, а остальное - очень индивидуально. Поэтому с уверенностью могу показать только свой путь. Постараюсь коротко, потому как теперь я могу посмотреть на все мои действия со стороны и, что-то оформить в единое целое.
Первые же действия скорее напоминали метания из стороны в сторону, с вечной неуверенностью во всем этом и в своих действиях в частности.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итак, можно представить организм, как закрытую энергетическую систему. Да, она - часть ОБЩЕГО, но внутри себя она - обособлена и в ней свои внутренние законы и своя внутренняя жизнь. Но и обособленная - она не должна выпадать своим существованием из общей обоймы, и ещё, она работает в ОБЩЕМ ритме, удерживая свои 50 на 50.
Разговор идёт о системе в чистом виде, где нет примесей чужеродных вибраций. Мы сами когда-то допустили их существование в нас, вот и вырывали их сначала без системно, затем более осознанно.
Можно представить себя внутри разветвлённого помещения, заставленного чем-то нужным и полного всякого ненужного хлама. Вот и предстоит отделить зёрна от плевел. В первую очередь мы помещение проветриваем, чистим воздух, выветривая инфернал, снимаем паутину - единые разумы патогенки, затем пытаемся очистить мебель и аппаратуру от налипшей грязи, а т.к. энергии по началу не так много, то работа продвигается довольно медленно. Уборка в этот период у меня напоминала метания из стороны в сторону, по принципу, что легче достать или, что сильно заболело - уж какая тут система? Но вот наступил момент, когда вроде всё сделали. Можно расслабиться и отдохнуть , но тут открывается дверка какого либо шкафа и оттуда вываливается запылённый з.дух   Оказывается, сильно подрезанный и помятый, он «ужался» и спрятался от сквозняков и уборки.
. Со временем дошло, что и причины в нас записаны "многоярусно", многомерно, как и все мы вместе с нашей медициной. Мы убираем самую низкочастотную её часть, а более высокочастотные составляющие остались, да не одна. 
Казалось бы, убери нижнюю причину, верхние сами уйдут. Но не всегда это возможно.
И вот уже целенаправленно я действовала так. Убираю погрешности частот вместе со смещением, т.е. поднимаюсь на несколько ступенек выше и планомерно убираю на этом ярусе очаги загрязнения и патогенки, затем все кармические причины, следующие - инфернальные, потом ЧМ-ки и т.д.. Последовательность определяла маятником.  Подробно я уже описывала. Всё это напоминает уборку ПО ПРИЧИНАМ: одни выдёргиваешь, затем переходишь к другим, не взирая на то, где эта причина: в клетках ли ДНК или в общей ауре, в мозгу или в ноге... Выдёргиваешь "верёвку" отовсюду, затем берёшься за другую.
Убрала следующую часть и так далее планомерно и по кругу.  Какие-то причины убираешь дольше, т.к. их у меня больше по количеству,  другие - быстрее.
Поэтому меня интересовало наличие других глубинных причин,  какие не были учтены Пучко в своих трудах.
Поэтому меня НЕ интересовало деление на слои, органы и кластерные связи.
Скорей это напоминало тотальную чистку чужеродных вибраций с постепенным углублением и тщательностью, где главным, пожалуй, было понимание - почему они "поселились"?, пройти через покаяние и осознание к полной перемене своего мировоззрения.
Точно по такой системе чистится и мой муж, т.к. составляю ему установки я. Причём я спрашивала, не надо ли поменять технику с учётом разницы в энергиях? Нет не надо, но не потому, что она единственно верная, а потому, что я по этой тропе пошла, она для меня понятна и действенна.
Я "выдёргиваю" причины, ликвидирую интоксикацию, стрессовое состояние и организм сам работает с новой реальностью, медленно и верно, выстраивая по сути новую картину, без "чужаков" и нагромождений, сохраняя баланс 50 на 50, и гармонию. По сути это и делается сейчас у меня в организме. И, если по ходу опять появится смещение и то, что за ним откроется, ЦБК справится с этим сам. Ведь, как бы мы не вникали в строение организма, его клеток, в протекание тех или иных процессов в них, мы не всегда учтём тот необходимый порядок и последовательность, которые кратчайшим путём приведут к гармонично работающей системе.
На мысленные установки настраиваться мы действительно не учились, но может это и плохо (сразу вспомнила фразу   "мы институтов не кончали!", которой, когда произносят гордо, делают себе плохую репутацию). Возможно, КПД их был бы выше изначально. Но со временем выработалось умение уходить в себя и делать установку даже в людном месте. Муж сейчас говорит о том же, что более вдумчиво делает их.
Кстати, работая с ним, поняла, что эта система вполне годится для того, чтобы бороться только с одной какой-то болезнью. Допустим, болезнь серьёзная, выросшая на клубке глубинных причин и сама явившаяся уже причиной многих расстройств в организме. Действуем так же - выветриваем всё и снимаем паутину, определяем всё пространство, задействованное в болезни и... ярус за ярусом! Самый первый ярус самый трудоёмкий, это и понятно.
Скорее получилось обобщение всей моей работы, освещение одной из дорог, по которой можно очистить своими силами, направленной мыслью, всё чужеродное моему организму.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 12 Августа 2009, 07:50:23

Я заметил, что чем точнее указать повреждения нанесенные сущностью или чем либо, тем быстрее ВР работает.
К примеру, если останавливаюсь на повреждении системы и без уточнения конкретных узлов системы ( к примеру СЖС... а уточнение это - мочевая и более точное уточнение (к примеру) - первичная моча). То если ВР делать на уровне указания системы (к примеру)СЖС, то работает бывает (сущности, муэс.. ) - 10-20 минут. А если уточнять все повреждения до конечных точек в системе, то ВР работает чуть ли не 7-50 сек.

Я специально проводил эксперименты с неубиранием ГП. (писал на форуме).
У меня получилось что после воздействия мыслеформы возврат приходит за 2-3 дня.
ВР убирает это же с гарантией на 1-3 недели..
На вопросы про работу мыслеформ , эффективность часто показывает не 100% (по ФАКТУ!), даже если спрашиваю "можно ли мыслеформой" и говорят - да.
По этому я делаю вывод, что МОЖНО всем, но надо вводить понятие ЭФФЕКТИВНОСТИ воздействия.
И спрашивать уже - самое эффективное воздействие с максимальным результатом.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 12 Августа 2009, 08:35:39

Женя, представь себе, мы до этого додумывались!  И спрашивали! И поначалу часто показывало, что правильней будет использование ВР, но постепенно они вообще отошли. Переодически запрашивали о целесообразности их построения и увы... Вот насчёт уточнений согласна! Чем точней установка, тем лучше. Поэтому лучше не полениться и покопаться.
Потом, считаю не маловажным, именно в твоём случае, что в ТВОЁМ распоряжении много высокочастотных вибраций, потому что ты, в отличии от нас и многочисленного народа на форуме, начал работу правильно - с промывки мозгов, а не с физического тела, т.е. поднял уровень вибраций на должный уровень, что и требуется... И теперь, выяснив точно место применения энергии, мысленно дай установку, не строя рядов и чуть погодя поспрашивай: эффективность, время исполнения и т.д. Но с убиранием ГП, а не в холостую.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Помощь себе зависит от нас
« Ответ #5 : 22 Ноября 2013, 00:13:24 »

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 12 Августа 2009, 09:26:19

Цитировать
Татьяна_Р от 12 Августа 2009, 08:35:39
 И теперь, выяснив точно место применения энергии, мысленно дай установку, не строя рядов и чуть погодя поспрашивай: эффективность, время исполнения и т.д. Но с убиранием ГП, а не в холостую.
Татьяна, не поверишь
Мыслеформами работаю только с защитными оболочками, отрицательными мыслями, каналами с инферналом. Сущности "выталкиваю" мыслеформами - для начала работы, чтобы все же потом отследить что и уже ВР-ом довершить.
И если кому интересно мое мнение , то скажу что в ВР есть те энергии, которые не дает мыслеформа, убедился на практике.
Не понимаю пока еще что это, но вижу как она стабильно и мощно довершает начато на всех уровнях.
А по мыслеформе бывает , смотришь по факту - 85% завершенности и встало. Что-то перебило.
А ВР - четко и точно.
Если кто из сенсов есть , пусть попробует ощутить работу ВР с тонкими телам, в особенности с астральным (похоже  я его , возможно, больше ощущаю чем остальные т.тела по этому и больше замечаю именно работу на нем). Реальное ощущение вибрирование воздуха вокруг себя. А мыслеформы как-то по-другому..  в них все же чего-то не хватает в СТАНДАРТНОЙ комплектации

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: мрак от 12 Августа 2009, 09:44:55


Цитировать
И если кому интересно мое мнение , то скажу что в ВР есть те энергии, которые не дает мыслеформа, убедился на практике.
Жень а Жень.. работая МФ- ы используешь только свои возможности.. чакры и энергию физ тела... не более того...
а работая ВР... ты привлекаешь внешние источники....
так что в твои слова будут абсолютно правильными если сказать так:...  то скажу что в ВР есть те энергии, которые я не могу выработать, а они необходимы для работы мыслеформы, убедился на практике.
где й то так..

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 12 Августа 2009, 10:24:02

Да, типа того . на здесь и сейчас 
А нет не то ты написал
"а они необходимы для работы мыслеформы,"
правильнее "а их не хватает для эффективной работы мыслеформы"
Вот теперь, на здесь и сейчас, - так.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: мрак от 12 Августа 2009, 10:55:06

Жень... тут дело в следующем.. энергии то в принципе синтезируются чакрами и тд....
Если проблему можно решить с воздействием Энергии Х в период времени ХХ с помощью ВР то эту же проблему можно решить с помощью энергии Ф + энергия Э в период времени ХХХ + энергия В в период времени ХХХ с помощью МФ.
просто период времени заягивается... и непонятно что с организмом в этот период времени может произойти.. ведь МФ как и ВР.. затрагивает и меняет только Тонкие и информационные составляющие... а вот дальнейшее идёт уж само.. планомерно опускаясь на физический уровень.... И что в этот период может произойти тож не понятно. 
Так что непонятно что считать эффективно- это когда изменения закончились на физ уровне.. или прошли на тонком уровне...  если на тонком.. то МФ будет примерно равна ВР.. в некоторых случаях даже более эффективна по той причине что она учитывае мгновенное состояние тел... и в любой момент может остановить процесс... ВР.. же остановки не подрозумевает... 

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 12 Августа 2009, 11:12:38

По некоторым энергиям суррогаты не заменяют.
Далеко ходить не надо. Вр на разбивку камней в желчном.
Зачем напрягать ЦБК суррогатами, если можно дать ему команду через ВР на привлечение точно подобранных для этого ПС энергий?
Ты ведь все равно их привлекаешь через запросы по каналам связи.
Просто некоторые виды энергий необходимо выражать в символическом языке ЦБК, для срабатывания правильных программ их привлечения.
Мыслеформы (которые сейчас используют на форуме) не используют этот канал.
Но! Если кто научится символы не рисовать а держать в уме, то ВР заработает четко.
Мы их рисуем не потому, что они должны быть нарисованы, а потому чтобы запомнить визуальный образ команд в образах биокомпьютера. А через "заряжаю" - придается сила намерения на выполнение данных команд. (так называемая концентрация на задаче, и на принятие для исполнения).
Я ведь разок попробовал медитировать на ВР.. Больше не хочу  не вижу смысла наблюдать как через определенное время медитирования безоговорочно врубается исполнение ВР, выглядит это как будто ВР втягивется в глаза через воронку и внутри что-то безоговорочно включается и начинает работать, четко, слаженно однозначно. Просто поразила сила и безоговорочность (безкомпромисность) процессов которые включаются.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 12 Августа 2009, 11:30:48

p.s. напомню, что ВР это не то что мимо вас идет. Это то, что выдает вам Ваш ЦБк. Он выдает коды доступа к программам которые запустят процессы привлечения доп энергий. Это то, что нам вложено Творцом. Просто уровень их запуска выше , чем тот в котором мы привыкли(научили) жить.
Там уровень - образный. Вот и команды подаются уже не только словами, но и образами. И некоторые программы ТОГО уровня включаются только через образы и информационное содержание образов.

Для того чтобы понять - что такое информационное содержание образа - можно помедитировать над гладью озера. Чтобы в образе не только видеть его поверхность, но и ОЩУТИТЬ глубину, воду, температуру, массу, и тп.. - вот это и есть уровень Образного кода.
Вот ТЕ программы в ЦБК и запускаются через этот язык, просто его еще можно с проецировать в двумерный вид, который разбивается на символы и кажется совсем не понятным для ЛОГИКИ  тем и хорошо, потому как проходит в ПС без заминки, потому как логическая часть ума его не понимает и не вносит корректив в восприятие.

Так что говорить о каких-то непонятных внешних источниках и не задействования ЦБК при ВР  - это что-то фантастическое

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: NiKa от 12 Августа 2009, 14:36:11

Когда мы переходили на работу мыслеформами,  тоже задавались вопросом – что эффективнее работает ВР или МФ. И однозначного ответа не получили.
Понятно было одно, ВР работает прицельно, действительно четко и точно., но МФ работает  более масштабно, если можно так выразиться, учитывает те нюансы, взаимосвязи,  которые мы не видим, перед тем как писать установку ВР.
По мере накопления опыта,  пришло не просто понимание, но понимание, подтвержденное  анализом собственных ощущений, анализом перемен, происходящих в организме, что  работа  МФ более эффективна и стабильна.

 Это наш опыт, У Вас, Евгений, понятно – свой. 
Здесь ведь немалую роль играет (Для меня - однозначно, для Вас -?) вера в то, что делаешь  - правильно и не просто потому, что тебе так хочется, а потому, что собственные объективные показания практически не оставляют места сомнениям.

  Хотелось бы понять еще вот что. Что дает Вам основание полагать, что в арсенале МФ находятся только внутренние резервы (энергии) организма? 
Когда мы до одури строили ВР, кроме основной задачи, мы  этим процессом  закладывали в наш банк данных все параметры, необходимые для решения проблем.
Мы задавались вопросом:  применяются ли эти данные при работе МФ. Ответ всегда был – ДА.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Помощь себе зависит от нас
« Ответ #6 : 22 Ноября 2013, 00:14:30 »
Цитировать
Евгений кош от 12 Августа 2009, 11:12:38
Мы их рисуем не потому, что они должны быть нарисованы, а потому чтобы запомнить визуальный образ команд в образах биокомпьютера.
Что по-вашему мешает ЦБК, получившему задание МФ включить в процесс энергию, предположим, минерала или ту же энергию Сотворения т.е взять информацию из визуального образа команд, зафиксированных в нашем ПС?
 

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 12 Августа 2009, 14:49:55


Помнится, уже давненько переписывались мы с Валерой на тему привлечения этих самых энергий. Мне стало интересно, какие типы или виды энергий задействуют мои МФ? Вышел весь спектр энергий! Тогда я стала "разбивать" их по процентам и получилось, в основном энергия сотворения и энергия любви, и прочее по 1-4%. Я даже лабораторную работу для себя сделала на предмет: какие энергии задействуются в основном, в зависимости, какой эгрегор помогает сенсу в лечении? Довольно интересные данные...
И считаю, что навыки и силу моей энергии дал постепенный опыт работы с ней!

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 12 Августа 2009, 16:13:43

Цитировать
NiKa от 12 Августа 2009, 14:36:11
Что по-вашему мешает ЦБК, получившему задание МФ включить в процесс энергию, предположим, минерала или ту же энергию Сотворения т.е взять информацию из визуального образа команд, зафиксированных в нашем ПС?

Дак я с первого поста на этом форуме пишу, что в ЦБК нет функции творчества 
Исполняется все то, что подается на его входы. Или от программ, или от установок
По соответствующим ключам доступа (умения взаимодействовать).
Иначе бы сейчас все автоматом самоисцелялись

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: мрак от 12 Августа 2009, 17:05:22


 
Цитировать
Я даже лабораторную работу для себя сделала на предмет: какие энергии задействуются в основном, в зависимости, какой эгрегор помогает сенсу в лечении? Довольно интересные данные...

Танюш вот эти твои слова вообще ввергли меня в шок... блин давай внесём ясность... Объясни мне как с твоей точки зрения это работает после подачи тобой МФ.
типа-- после того как я дала МФ... ЦБК.. делает то то ПС делает тото.. энергии берутся от туда и от туда...
а то просто я в полной прострации...
Ник.. нет не пропустила... здесь по крайней мере...

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 12 Августа 2009, 18:45:11


Давай, блин, внесём ясность!  (
МФ по сути действует, как ВР, с его рисунками и текстом, только уже по сокращённой програме, без них. Включив твоё виденье проблемы, ЦБК выполняет команду, привлекая те виды энергии, которые нужны на это, как наработано уже при составлении ВР. Но в отличии от ВР, где чётко определены границы установки, МФ даёт установку объёмно, как ты её себе представляешь + компьютерное решение задачи ЦБК.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: NiKa от 12 Августа 2009, 20:23:34

Цитировать
Евгений кош от 12 Августа 2009, 16:13:43
Дак я с первого поста на этом форуме пишу, что в ЦБК нет функции творчества
Исполняется все то, что подается на его входы. Или от программ, или от установок
По соответствующим ключам доступа (умения взаимодействовать).
 
Женя,
Я согласна,  у ЦБК нет творческого потенциала, он как всякий комп  работает по четко составленному алгоритму, но в ЦБК хранится ВСЯ информация, которую мы заложили, строя ВР.
Сознание, взаимодействуя с подсознанием  выявляет повреждение в организме, например,  очаг загрязнения, спектр излучения которого примитивно, предположим,  имеет знак « - ».
Для того, чтобы аннигилировать, т.е. превратить в ничто,   этот очаг мы создаем энергоинформационный биорезонансный излучатель (ВР)  для которого сознание подбирает символы с определенной последовательностью, обладающие суммарной  энергией со знаком «+» и дальше уже каждый  знает как все происходит
Эти  азы я привела для того, чтобы вспомнить механизм ликвидации любой проблемы.
Если принять во внимание  ваши возражения по поводу работы МФ, следует предположить, что  механизм ликвидации того же очага загрязнения, запущенный МФ, отличается от механизма, запущенного ВР.
Мы этих различий не видим. 
По нашему разумению их просто не может быть в нашем родном организме.
А в вашем?
 Может быть,  действительно мы не правы. 

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 12 Августа 2009, 21:06:11


Не совсем так.

Для начала приведу отрывок из письма Пучко.
"Для уничтожения оптом недостаточно только одних мыслеформ, т.к. наш организм имеет семь уровней энергий, в том числе физическую, эфирную и астральную, а не только ментальную, которой пользуется автор данного письма..... Для чего и нужно убирать патогенные агенты не только мыслью, но и вибрационными рядами, в которые мы и закладываем недостающие энергии и получаем результат излечения патОлог(учим русский)ий"...
По этому, еще раз уточню.
У мыслеформ в СТАНДАРТОМ наборе - более ограниченный круг воздействия чем у ВР.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 12 Августа 2009, 22:39:55


Я бы даже сказала, что этот отрывок из письма, как клише навязанного поведения. Есть граница у энергии вашей, поэтому и не ходите туда!
Так для нашей энергии нет границ, тем более в "своём государстве" - просматривать и протряхивать можно все свои тела. Проверено, мин нет! 

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 13 Августа 2009, 07:59:23

Цитировать
Евгений кош от 12 Августа 2009, 21:06:11

По этому, еще раз уточню.
У мыслеформ в СТАНДАРТОМ наборе - более ограниченный круг воздействия чем у ВР.

Это высказывание не Пучко.
А мое.
Зная как дают мысленные установки форумчане, это и подчеркнул.

Нигде на форуме не встречал (да и в личных переписках), что кто-то для мыслеформ вычислял по маятнику доп.излучения.
по этому смело и заявил - у вас просто СТАНДАРТНАЯ  мыслеформа. Так что пыжится по поводу доп.излучений, что они у вас есть - не стоит :) Ибо вы их сами туда не включаете (в мыслеформу)

А те кто включают - уже лучше. Но таких я встречал вроде как 1-2 человека.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 13 Августа 2009, 09:03:02

Женя, в том-то и дело, что при вопросе ПС, нужны ли поиски дополнительных видов энергий для МФ?, всегда ответ - нет.
Т.е. это "по умолчанию". Сейчас задала вопрос - а используются ли они при работе МФ? и сейчас в самостоятельной работе ЦБК? - да.
В общем я что поняла: это ОБЫЧНАЯ работа ЦБК  - привлекать и задействовать нужные энергии, но только в исправления тех нарушений, что есть в "прейскуранте". Остальные не лечатся по причине включенной на данный момент програмы. Мы рядами или МФ просим убрать ту или иную ГП и можно не включать туда список энергий. Если тебе идут на встречу, список будет приложен, будь спок! 
дописано
Вообще-то это сейчас для меня очевидно, раньше я об этом не задумывалась. Мы не замечаем и не осознаём, сколько чисток в нас делает ЦБК и с чем, и как, ему приходится бороться. Делает и ладно... А вот, когда болит или обросли болезнями, это заметно. Как не замечают работы уборщицы, когда чисто, но она очень заметна, когда та не выйдет на работу. 

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Помощь себе зависит от нас
« Ответ #7 : 22 Ноября 2013, 00:15:33 »

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 13 Августа 2009, 10:21:56

1. Валера уже подымал эту тему. Я тоже подтверждаю на своем опыте. Применение Энергии - разные. Эффективность - разная. Я это вижу по факту. по этому и честно написал - не понимаю почему такая разница, но она - есть. и очень огромная. тчк. )

2. Да. так и есть. Чем чище программы в ЦБК тем четче работа и меньше заметен ) Это как связисты ) пока связь работает они никому не нужны , а как перестала работать - крики несусветные по поводу "а где это они есть?" )

p.s. Перепроверьте грехи, и родовые, которые более чем в 3-х воплощениях.( и которые убирали только мыслеформами)
Не на себе!!!

Но : - интересный случай из моей истории
Хотя у себя отрабатывал(это сложно назвать отработкой, оно по факту получилось что все мои действия привели к его убиранию.. хотя я просто разбирался с тем что это значит и как это понимают окружающие, и какие у меня были ситуации в которых я могу скзать что это было заметно и почему я так поступал и где это было необдуманно и не адекватно и тп и тп..) один грех с давнего воплощения не ВР и не мыслеформой. Но там получилось так, что когда увидел его "название", как то призадумался и чуточку пригрузился и пошла работа в голове (как то не до мыслеформ стало и не до Вр, просто как бы и не связан с убийствами и тп грех, но удивился что он есть). Проанализировал за собой поведение, сходил к родственникам расспросил их "а не замечаете ли за мной такие вот нюансы", выслушал их всех и все что говорили. Как то получилось что слушал это внимательно и принимая всей душой, с осознаванием того, что где-то ошибся в понимании этого. Потом расспросил , а что они под этим понимаю (по своему). Выслушал каждого, понял что это тема у каждого понимается по своему. И понял что, в этом подходе четкое мнение отсутствует и очень сложно сразу и на будущее принять четкое мнение, и что надо каждый раз в каждой ситуации смотреть и анализировать . После этого я обратился (про себя) к Богу (и тем кто меня слышит) и сказал, что я понял в чем была ошибка и понял, что однозначного мнения по этому "греху" нет ни у кого и что надо каждую ситуацию рассматривать снова и снова принимая во внимание текущие факты, аргументы и ситуацию. А если принять шаблон, то это скорее всего это и будет "грех" в этом понимании.
Потом на след утро спросил наличие греха этого . Ответ - нету его.
Так что .. разные пути есть. Я всегда поддерживал мнение, что Осознание - сильнее покаяния или чего другого.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 13 Августа 2009, 10:30:16


Вполне допускаю, что поначалу применения МФ, они слабее, но на всё нужен опыт, навык и наработки.
Сравнивали и спрашивали, МФ у нас теперь сильнее, чем ряд, а уж скорость, учитывая время на поиски и построение рядов, не в пример выше.  )

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: мрак от 13 Августа 2009, 10:37:42

мне просто непонятно.... другое..
1.)  в ВР есть такое понятие как защитные круги.. эти понятия есть и в экзотерике... магии... и пр... колдун обычно становится в защитный круг и только после этого вызывает силы(энергии).... и в зависимости от того насколько опасна вызываемая сила сила... зависит колличество кругов....

А если Вы Тань утверждаете... у нас тож самое что и в ВР.. тольк объёмно.... то что в Вашем случае выполняет роль защитного круга.. что защищает Вас лично от привлечённых энергий...а?
Ведь Вы ложите фото или вещь или волос в середину ВР.. и энаргии вообще то попадают не напрямую в тела.. а рассеиваются вокруг субъекта.. а уж потом чакры их перекачивают под защитную оболочку... отсель и следующее непонимание...

2.) В вашем случае как в Вас попадает энергии... ну просто непончятно по каким каналам.. ведь Связь с Богом и Связь с землёй- это информационные каналы.. энергия по ним не ходит...

но утешает одно- у Вас это работает.. и слава Богу.. я рад.. а как я понял вопросы задавать практически бесполезно- ответа не будет...
Танюш... так ясность не вносят.. ведь я не уверен что у нас с тобой одинаковые понятия о работе ВР.... просто уверен что разные...  так что извини... но так и есть.. )

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 13 Августа 2009, 10:49:02


Валер, не переживай  . Все ТАМ будем и узнаем правду. А пока только домыслы. Мой домысел такой - всё, что можно по программе, делается ЦБК: и отбирается, и фильтруется, и дозируется... Когда мы "суёмся" в это сами, то должны учитывать и дозу, и защиту, и тип энергии, и ещё много чего. Не зря мы уверены, что осознание и молитвы это важно. Разрешат, поверят, и ЦБК будет делать, что просим. А может и эта часть в него заложена - при просьбе и понимании, почему это раньше не убиралось, - выполнять...??? Вопросов и у нас много, но не эти... пока... 

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Alexs от 13 Августа 2009, 10:55:58

ВР есть программа как на компьютере, работает без збоев - четко и методично. Но нет отклонений по ситуации. МФ - создаете вы сами , здесь более широкие возможности в изменении ее при работе. Но факт - вашей энергии не хватит для полной работы МФ. Да и не стоит ее тратить, не хватит. Вокруг энергии валом, надо задействовать ее.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 13 Августа 2009, 10:59:45


Цитировать
Alexs от 13 Августа 2009, 10:55:58
Вокруг энергии валом, надо задействовать ее.
Вот и я вижу в этом целесообразность.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: мрак от 13 Августа 2009, 11:09:10


Цитировать
Евгений кош от 13 Августа 2009, 10:59:45
Цитировать
Alexs от 13 Августа 2009, 10:55:58
Вокруг энергии валом, надо задействовать ее.
Вот и я вижу в этом целесообразность.

вот тут я с Вами не соглашусь.... вокруг да.. энергии предостаточно.. но вот не из каждой можно сделать то что необходимо... "хороших" энергий мало... 

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Евгений кош от 13 Августа 2009, 11:26:43


Как сказал мой знакомый - "шурупы можно и забивать, но зачем?", у каждого инструмента своя целесообразность :)

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Alexs от 13 Августа 2009, 11:55:55

Что иметься в виду под названием - "хорошая" и "плохая" ? Если тот эфир что нас окружает, то берите и пользуйте, если более тонкие виды энергии - то тоже не проблема. Я же не говоррю брать и использовать энергию энергетической сущности, хотя тоже можно. Можно спользовать энергию каналов, хотя бы Создателя, Господа.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 13 Августа 2009, 13:33:26

Да, ребята полезли вы в дебри.
А мне представляется всё куда проще. Мы всё время получаем энергию из окружающей нас среды, в которой в малых дозах  присутствуют самые разные её разновидности: и цвета, и света, и эмоций, и трав, и минералов.... Нам не нужны снопы её, ведь повторяла не раз уже, ЦБК применяет её точечно. И, если это есть в программе, чистится всё, что прилипает и хватит на это с избытком. Если же в заданной программе установка - "не заметить" какие-то налипшие массы, потому что...., то и не заметит ЦБК.
Потому и рекомендуют нетрадиционники, то одежду определённого цвета носить, то травы применять в разных видах и т.д. - увеличить подачу именно этого спектра. И он сам по себе, в увеличенных дозах, даёт результат.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Alexs от 13 Августа 2009, 14:26:35

Есть такое направление - цветотерапия

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: мрак от 13 Августа 2009, 14:41:33


Т.е. подрозумеваешь что в пространстве есть эти самые энергии которые твои насосы- чакры улавливыают и закачивают... а плохая работа МФ просто зависит напрямую от того что в окружающей среде.. нет подходящих энергий в нужном колличестве....
я же смею утверждать что в окружающей среде опосредовано- нет никаких энергий -  цвета, и света, и эмоций, и трав, и минералов... есть первозданная энергия.... или ещё какие ошмётки... от неё... и наши чакры -синтезаторы из этой самой энергии уж синтезируют энергии цвета, и света, и эмоций, и трав, и минералов.....и плохая работа МФ.. это просто недоразвитость чакр.. неумение их произвести нужные энергии в нужном колличестве из окружающей нас энергии.

Для рассмотрения этой самой дилемы возьми отдельного человека и поместити его в космический корабль и закинуть на 10 000 км от Земли.. то по твоему- он там должен умереть.. ведь там этих самых... ну нету... а?

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 13 Августа 2009, 18:00:57


А я, ты знаешь, скорей соглашусь с тобой, что чакры синтезируют пусть единую поступающую энергию, но синтезируют в ту, что нужна на данный момент организму и этим управляет ЦБК.  :
Так что оставайся в мире с собой!

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Luma от 13 Августа 2009, 18:16:53

В вашем случае как в Вас попадает энергии... ну просто непончятно по каким каналам.. ведь Связь с Богом и Связь с землёй- это информационные каналы.. энергия по ним не ходит...
Первичная /она же Божественная/ энергия вмещает в себя всё, в т.ч. и свет,цвет.. и т. д.  и попадает через энергетические входы: глаза - световая,уши - звуковая,нос - эн.воздуха,ступни ног - эн.излучения Земли,... Сушумну ,Иду, Пингалу - энергия космоса..
   Все это многообразие энергий проходя через ц.магистраль преобразуется и накапливается в чакрах,в которых,в свою очередь,трансформируется в энергии разных вибраций и далее раздается по назначению..органам,т.телам..
  Чакры - приемник,накопитель , преобразователь и распределитель энергий.  И если они "тормозят" - то это ,мне кажется, и есть главная причина слабой эффективности МФ.
    Лично я так поняла Татьяну.  О чем спор,не пойму.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 13 Августа 2009, 18:27:52

За чакры я вообще не говорила, поэтому и удивилась. И нигде не говорила, что МФ "тормозят", только предположила, что когда навыков маловато, то они могут быть не такие по мощности, как ВР, но это дело со временем налаживается и очень быстро. Потом же с МФ работать куда быстрей и плодотворней.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Alexs от 13 Августа 2009, 18:42:36

Правильно, ясное дело, все зависит от развития, то есть чем выше частота ваших вибраций тем лучше и на более высшем порядке получается мыслеформа. Что получиться если ребенка 7 лет посадить за руль автомобиля? Он ведь тоже знает как им управлять.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Димитрий от 13 Августа 2009, 23:25:17

Одно  время  я работал  с молитвами. Например для снятия головной боли молитва Св. Пантелеймону должна длиться 30минут, для снятия болей в спине св.Серафиму тоже 30 минут. Бывают случаи так и по 1.5 часа надо читать, тем не менее это реально работает.

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: мрак от 14 Августа 2009, 11:35:38

Тань... я не буду писать от себя.. я просто процитирую тебя...
не более того..
началось всё вот с этого твоего поста:
Цитировать
Я даже лабораторную работу для себя сделала на предмет: какие энергии задействуются в основном, в зависимости, какой эгрегор помогает сенсу в лечении?

после этого я попрасил у тебя описать работу в организме после подачи  МФ...
- типа- отвечать не буду.. это нижей моего достоинства..и вообще разницы никакой с ВР.. только объёмно всё происходит...- глубочайший ответ... ну да ладно...
потом было вот это:
Цитировать
В общем я что поняла: это ОБЫЧНАЯ работа ЦБК - привлекать и задействовать  нужные энергии,

потом это:
Цитировать
Мы всё время получаем энергию  из окружающей нас среды, в которой в малых дозах присутствуют самые разные её разновидности: и цвета, и света, и эмоций, и трав, и минералов...

Тань.. я теперь скажи.. где нить написано ВЫРАБАТЫВАЕТ? да вродь нет.. везде привлекает... задействует... получает... а? и какой вывод можно сделать.? однозначно- насосы. А потом мы заявляем- да я про чакры то не говорила вообще.. конечно не говорила полностью согласен.. ув твоей системе им просто нет места.. насосы и насосы..качают и качают... один сломался.. вот их ещё 6 есть и ещё 18 дополнительных...
 так вот ещё одно.. оказывается.. при работе МФ.. ЦБК.. связывается с эгрегорами.. от жеж жуть какая.. и просит их подкинуть дровишек... кашмар...

повторю напоследок свою точку зрения:
МФ- это работа в замкнутой системе под названием человек. Эффективность МФ напрямую зависит от способности чакр и физ тела совместно выработать какую либо необходимую энергию.

ВР- это работа с привлечением внешнего источника энергообеспечения.
Всё мене  больш сказать нечего по делу.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Помощь себе зависит от нас
« Ответ #8 : 22 Ноября 2013, 00:17:20 »

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 14 Августа 2009, 11:55:38

Я, Валер, против твоего утверждения, что все мои доводы ведут к пониманию чакр, как насосов.
Энергию мы получаем разными путями, и теми, что Лума перечисляла, и другими, и в конце концов, она попадает в чакры, иногда окольными путями, и там перерабатывается, какая куда необходима, в том числе и для производства субстанции для т.тел.  В мыслях не держала, что наши чакры насосы, а ты сделал выводы.... Значит не понятно донесла...
Из этой энергии ЦБК привлекает и задействует те спектры, что необходимы.
Эгрегоры я упомянула в работе сенсов, попросту тех, кто лечит и задействует при этом посторонние энергии.
А разве развить в себе способность управлять собой, задействуя только внутренние резервы и при желании пополнять их, так плохо? Я считаю это прекрасно! 
                                       
 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Alexs от 14 Августа 2009, 12:13:12

Именно для себя только и используются внутренние ресурсы. Для внешней работы их увы не хватит. А пополнять их - так в чем же дело? Вся энергия движеться у нас по центральным каналам вверх и в низ, запитывая все органы и тела.

А почему не отправить то что сделал кто то? Кстати и ряд можно составить с "... отправить в точку ее излучения"

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 14 Августа 2009, 15:20:28

Цитировать
Alexs от 14 Августа 2009, 12:13:12
Именно для себя только и используются внутренние ресурсы. Для внешней работы их увы не хватит.
А почему вы так решили?   Это не праздный вопрос. Дело в том, что я пробовала попользовать свою энергию в порядке помощи и чуть не натворила беды. Я не совсем осознаю её силу и не умею дозировать. Человеку стало конкретно плохо, хотя и своей цели я добилась. Так что не будем делать выводы. Мне не разрешают лечить, возможно, пока не закончатся мои внутренние работы. А возможно это не мой удел.
Отправлять адресату присланное вам не рекомендую так же из высших побуждений. Вы встали на путь перемены мировоззрений, а человек ещё не встал (возможно и не встанет). Не наказывайте его, это не ваша прерогатива, а примите всё как учёбу, возможно именно в этом вопросе вас испытывают - как вы прореагируете на всё? Просто так грехи не снимают, несколько раз проверят, достойны ли? Действительно ли осознали?
Теперь допишу Валере, а то надо было отойти.
Вот, когда мы "священнодействуем" над ВР - заряжаю, заряжаю... А чем? Мы не имеем права пользоваться чужой энергией, значит таки СВОЕЙ, из того, что имеем в наличии. Мы просим разрешения для решения, видимых нами проблем, включить в програму ЦБК ещё и эту, задействуя или увеличив резервы для её решения. Потому что ЦБК работает по строго расписанной программе. Как в производстве, когда надо изыскать средства на что-то не запланированное. Но дадут средства только из расчёта сил и возможностей предприятия. Так и здесь. Не надо обнадёживаться, что дадут очень много, но постепенно, по мере наращивания мощностей, лимит увеличат. Вот и я, вначале обращалась всё время к ВЫСШИМ, как в ВР, с той разницей, что ничего не рисовала и не заряжала. Теперь же мои установки все были на ЦБК - т.е. наработала свои мощности, свои резервы.
Не знаю, насколько смогла донести свою мысль, но давно считаю, что, заряжаем мы ряды, хоть на себя, хоть на других, только своей энергией. Об этом я ещё год назад писала.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Luma от 13 Сентября 2009, 12:01:25

   Прочла статью статью Л.Н.Толстого "Карма". Вот одна выдержка.
 
  "Личность воздерживается от зла, и личность очищается.
   Чистота и нечистота принадлежат личности: никто не может очистить другого.
   Человек сам должен сделать усилие; Будды только проповедники”.
   “Наша карма, — сказал еще монах Пантака,—не есть произведение Шивары, или Брамы, или Индры, или какого-нибудь из богов,— наша карма есть последствие наших поступков"

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: svetluz от 13 Сентября 2009, 12:05:40


Цитировать
Luma от 13 Сентября 2009, 12:01:25
Чистота и нечистота принадлежат личности: никто не может очистить другого.

 Ну наконец-то, с чем можно безоговорочно согласиться 

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 13 Сентября 2009, 12:46:09
Так же согласна!
И даже помощь словесная иногда идёт в пустую, если человек внутренне не готов. Можно проповедовать, учить, показывать "фокусы", но если он не дозрел, вызовешь только страх, досаду и возведение "китайской" стены... Зёрна взойдут только в готовой почве!

 

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Марина Антипова от 10 Марта 2010, 18:46:34

Цитировать
"Личность воздерживается от зла, и личность очищается.
   Чистота и нечистота принадлежат личности: никто не может очистить другого.
   Человек сам должен сделать усилие; Будды только проповедники”
Спасибо Лума - мне эти слова на многое открыли глаза. Теперь понятно почему невозможно человеку помочь до конца - если он сам того не желает и сам не прикладывает к этому усилий. Теперь понятно , почему с моей подруги не снято до сих пор до конца сильнейшее магическое воздействие, которое только чудом не довело ее до самоубийства. -" Человек сам должен сделать усилие; Будды только проповедники” А я б еще добавила, что сам человек должен научиться быть хозяином своего ф. тела и тонких тел  - должен запретить влияние на себя любого негатива и инферала, стать светом и любовью !

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Lost от 23 Мая 2010, 18:33:55

А я бы так сказала, негатив и инфернал не запретишь, но можно пользуясь негативом и инферналом выявить все свои проблемы : грехи и иже с ними, чего по жизни прицепилось, поработать с ними- в смысле обдумать, и тогда  глубинные причины отпадут и  отпадет тот "крючок" на который "цепляется" или резонирует всякий негатив и закроются пространственные рассогласования и не будет куда влезть инферналу. Но это работать и работать над собой и только самому.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 23 Мая 2010, 20:11:19


Lost, совершенно с вами согласна.
В процессе работы с собою приходишь к пониманию того, что гонять инфернал, вычислять многочисленные инфекции, это всё борьба с ветрянными мельницами. Как сказал один наш форумчанин: "Они может и рады уйти, да "магнит" не пускает", то бишь грехи...

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Lost от 23 Мая 2010, 21:13:49

Уважаемая Татьяна Р.! Почитала Ваши ответы и захотелось " посовещаться" с Вами, ну и может еще кому-нибудь захочется сказать.
Такой грех, который у Пучко называется "занятие магией и колдовством"- что это , по Вашему?
По- моему, это то, что в молитве "Господи, Царю Небесный, Утешителю...." называется "лукавое помыслих". В  этой молитве, кажется все грехи перечислены. и блуд там значится отдельно.По- моему это есть конструирование мысленных ситуаций, когда  притягиваются в действие другие люди( насилие над их волей, что ли)- мечты, короче. Но не все мечты являются магией, и где тут ньюанс?
Вообще, наименование грехов,и их реальное содержание- это оказалось далеко не одно и то же., может стоит об этом  обменяться мнениями?

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: logos от 23 Мая 2010, 21:22:37


Lost, вы думаете помыслить это уже грех ?

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Владимир от 23 Мая 2010, 21:27:56

Цитировать
вы думаете помыслить это уже грех
  если ваши мысли "разрушительны", это грех.

Лао-Цзюнь молвит:
Если желаешь спастись от катастрофы, разрешить проблемы, то лучше всего предотвратить их появление в твоей жизни. Чтобы легко излечить недуг, исправить болезнь, лучше всего подготовиться к этому заранее. Чтобы человек мог достичь счастья, чтобы счастье его не покинуло, следует не остерегаться опасностей, а наоборот стремиться к счастью. Не нужно ждать, пока процесс завершится, а следует применять снадобья-лекарства. Есть такие правители, что не способны сохранить алтарь в центре поля. Есть такие личности, которые не способны сохранить целостность, ведущую к долголетию. Человек же мудрости стремится к благополучию посредством сохранения состояния, когда нет ещё предвестий ухудшения состояния. Он избавляется от беды, когда она ещё не возникла. Ведь катастрофа развивается мало-помалу. Болезнь вырастает по крохам. И если человек делает незначительные усилия по направлению к добру, то не происходит нарастания в развитии болезни. Поэтому болезнь не может возникнуть. Когда же он совершает небольшие прегрешения, то болезнь не убавляется, и потому невозможны изменения к лучшему. Если не накапливать добро помалу, то не сможешь сформировать великой моральной силы-дэ. Если не останавливаешься в малых прегрешениях, то сформируешь большое преступление. Представляем здесь самое основное, и даём таким образом возможность понять, откуда что возникает, и ниже приводим

CТО ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не соблюдать постоянства в радости и гневе - это болезнь.
Забывая о законах жизни, преследовать личную выгоду - это болезнь.
Стремиться к наслаждениям, разрушая моральную силу-дэ - это болезнь.
Все силы своего сердца сосредоточить в одной любви - это болезнь.
В гневе желать кому-то смерти - это болезнь.
В безудержной алчности, не видеть собственных прегрешений - это болезнь.
Унижая людей, возвышать себя - это болезнь.
В произвольных изменениях попустительствовать себе - это болезнь.
В легкомысленном тоне говорить о радостных событиях - это болезнь.
Ради сохранения комфорта доходить до совершения плохих поступков - это болезнь.
Из-за превосходства в знаниях презирать людей - это болезнь.
Пользуясь властью, творить произвол - это болезнь.
Отрицая других, утверждать себя - это болезнь.
Обижать одиноких и слабых, небрежно обращаться с ними - это болезнь.
Пользуясь силой, побеждать людей - это болезнь.
Будучи сильным и влиятельным, предаваться лени - это болезнь.
В речах стремиться к победе над человеком - это болезнь.
Брать взаймы и забывать о возвращении долга - это болезнь.
Считать людей кривыми, а себя прямым - это болезнь.
Прямотой наносить вред людям - это болезнь.
Делая зло людям, радоваться себе - это болезнь.
В радости и гневе гордиться собой - это болезнь.
Считать людей глупыми, а себя мудрецом - это болезнь.
Восхвалять себя за свои заслуги - это болезнь.
Обсуждать прегрешения людские - это болезнь.
Быть недовольным собой из-за того, что приходится трудиться - это болезнь.
Пустое принимать за реальное - это болезнь.
С радостью говорить о чужих просчётах - это болезнь.
Гордиться перед людьми своим богатством - это болезнь.
В связи с высотой положения презирать людей - это болезнь.
Будучи в низком положении, злословить по поводу высокопоставленных - это болезнь.
Будучи бедным, завидовать богатству - это болезнь.
Клеветой на людей добиваться расположения - это болезнь.
Выставлять на показ свою моральную силу - это болезнь.
Ставить себе в заслугу победу над другим человеком - это болезнь.
Из-за своих интересов нарушать справедливость - это болезнь.
Из-за любви к себе поступать вопреки здравому смыслу - это болезнь.
Подвергая опасностям людей, добиваться покоя для себя - это болезнь.
Ревновать мужчину или женщину - это болезнь.
Из-за вспыльчивости идти наперекор - это болезнь.
Много ненавидеть и мало любить - это болезнь.
Обсуждать правоту или неправоту других людей - это болезнь.
Стараться переложить ответственность с себя на других - это болезнь.
Из-за любви к искусству отвергать монашество - это болезнь.
Определять достоинства и недостатки других людей - это болезнь.
Считая, что люди претворяются, ждать веры по отношению к себе - это болезнь.
Не проявлять милости по отношению к несущему наказание - это болезнь.
Делая добрые дела, ждать воздаяния - это болезнь.
Отдав что-то людям, сожалеть об этом - это болезнь.
Любя себя, с негодованием относиться к тому, кто указывает на твои ошибки - это болезнь.
Ругать любую живую тварь - это болезнь.
Сбивать с пути-дао и чинить препятствия людям - это болезнь.
Злословить по поводу больших талантов - это болезнь.
Таить зло на людей, которые превзошли тебя - это болезнь.
Добавлять в питьё ядовитые снадобья - это болезнь.
Не сохранять равновесия в сердце-это болезнь.
Шумно суетиться по поводу мудрости - это болезнь.
Хранить в памяти старую неприязнь - это болезнь.
Не принимать увещеваний и советов - это болезнь.
Внутри не испытывая настоящих чувств, проявлять вовне родственность - это болезнь.
Побеждать человека посредством подачи официальных бумаг - это болезнь.
Беседовать с глупцом - это болезнь.
В нападении не соблюдать законов-правил - это болезнь.
Любить себя за то, что поступаешь правильно - это болезнь.
Много сомневаться и мало верить - это болезнь.
Смеяться над сумасшедшими и безумными - это болезнь.
Вести себя раскованно, не соблюдая норм ритуала - это болезнь.
Некрасивые высказывания и злые слова - это болезнь.
С пренебрежением и непочтительностью относиться к тем, кто старше или младше тебя - это болезнь.
В тяжёлой ситуации совершать легкомысленные действия - это болезнь.
Плохие манеры и недостойные реакции - это болезнь.
В запутанных ситуациях полагаться только на себя - это болезнь.
Стремиться к веселью и любить смеяться - это болезнь.
Находить радость в запретах и ограничениях по отношению к людям - это болезнь.
Быть двуличным и льстивым - это болезнь.
Стремиться к приобретению посредством обмана - это болезнь.
Если слишком болтлив, так, что тебе нельзя довериться - это болезнь.
Напившись допьяна, разнузданно распевать песни - это болезнь.
Ругаться по поводу ветра и дождя - это болезнь.
Говоря злые речи, желать погибели - это болезнь.
Поучать людей делать аборты - это болезнь.
Вмешиваться в чужие дела - это болезнь.
Подглядывать тайно в отверстия и щели - это болезнь.
Занимая, не помнить о необходимости вернуть - это болезнь.
Взять в долг и уклоняться от уплаты - это болезнь.
Поворачиваться спиной к речам, которые отличаются от твоей точки зрения - это болезнь.
Любить угнетение и жестокое обращение - это болезнь.
Приставать с заигрываниями и быть в этом назойливым - это болезнь.
В связи с заблуждениями наносить вред людям - это болезнь.
Шаря в гнезде, разбивать яйца - это болезнь.
Вырезать зародыш и расчленять тело - это болезнь.
Причинять вред водой и огнём - это болезнь.
Смеяться над слепыми, глухими и немыми - это болезнь.
Побуждать людей выйти замуж или жениться - это болезнь.
Побуждать людей совершать нападение - это болезнь.
Подстрекать людей делать зло - это болезнь.
Покидать любимых из-за несчастья в доме - это болезнь.
Навлекать беду, нарушая закон-дао - это болезнь.
Увидев, тут же стремиться к обладанию - это болезнь.
Силой отнимать принадлежащее другим - это болезнь.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Помощь себе зависит от нас
« Ответ #9 : 22 Ноября 2013, 00:18:14 »
 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Lost от 23 Мая 2010, 21:39:01


И да и нет. То что я сейчас скажу основано не  просто на размышлениях, на так:
1. проверяю состояние - нахожу грех, совершенный  в этот же день, спрашиваю, в какое время, вспоминаю ситуацию и ощущения,  Причем, так- "наверх" задаю вопрос: как это так грех получается? и поехало: каждый день в течении какого -то месяца- двух учеба: искушение- грех- выяснение. Это я так длинно, чтобы вы поняли,  меня "грех" интересовал чисто  прикладным образом.
Так вот, по моему -грех- это такое мгновенное ощущение, как реакция на что-то внешнее или собственную мысль ( искушение), которое как-то  образуется в области сердца( как движение какое-то что-ли). Но это можно начать замечать, только если начать отслеживать по вышеприведенной методе. То есть мысль- может привести к "греху", может быть следствием- когда какой-то грех уже стал привычкой,а может так и остаться отрицательной мыслью, эмоция-аналогично. Действие - это всегда только следствие.
А вот как он ( грех) выглядит в многомерном пространстве - сказать не могу, волна или чего другое- извините, в физике не сильна.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 23 Мая 2010, 22:44:24

В моём представлении грехи всех воплощений, как записи, как преломления определённого вида, записаны в общей карме - это наша визитная карточка. А если учесть и все записи положительных наработок, то это будет карта нашей индивидуальности. Примерно так.
Записи грехов предыдущего воплощения и грехов, наиболее часто повторяемых в других воплощениях, обязательно будут "требовать" отработки. Они подают определённые импульсы, на которые человек реагирует эмоциями, мыслями, поступками - куда ж девать "индивидуальность"? И, если таковых в изобилии, всё! Цепь включилась в розетку и процесс отработки пошёл...  ) А тут и болезни, и жизненные ситуации, и пр.
Включая ОСОЗНАНИЕ, мы, как можем, пытаемся исправить эту ситуацию, по сути пытаемся ликвидировать искажения и преломления.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Lost от 24 Мая 2010, 15:55:24

Где-то, то что вы пишете Татьяна, перекликается с моими размышлениями.Юнг говорит, что все дело в нашем Эго, параллельно слушаю Лайтмана -про эгоизм и его правильное использование. Как сделать так чтобы сместить внимание и посмотреть на мир не селективно с точки зрения собственного эго, а как-то иначе, если вся наша природа находится в рамках эгоизма, то может быть существует что-то за рамками этой программы и можно попытать сместить свое внимание за рамки этой программы и увидеть что-то и себе со стороны. это я конспектирую Каббалу. Кстати, не вижу где она противоречит христианству.

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Татьяна Р от 24 Мая 2010, 19:21:23

Я бы не стала открещиваться от своего ЭГО. Меняйте себя, а всё вокруг подтянется постепенно, т.к. карты наши за все воплощения переплетены во взаимные связи, плохие или хорошие, со всеми нашими родственниками и близкими, с их родственниками и близкими. Вы работаете с собою, отмолите грехи, попросите прощения за эмоции, глядишь негатив где-нибудь "отпадёт" и отношения с кем-то придут в норму.  )

 
Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
 Отправлено: Lost от 24 Мая 2010, 21:04:27


Татьяна. вы абсолютно правы. От Эго  никто и не отказывается ( разве что аскетики). Вот в той же Каббале ( кстати не подумайте что я -каббалист, я просто ищу, чтобы такое ответило мне) говорится о том, что Эго- желание получать наслаждение должно вырасти до  огромного размера, и вырастить желание получить наслаждение уже от духовного.  Так что по идее в Эго нет ничего плохого- оно тоже от Бога. Ребенок начинает проявлять эгоизм уже в песочнице.сначала- хочу игрушку, потом много игрушек, потом много денег, чтобы было много "игрушек", а потом -все "игрушки" надоели. хочу смысл жизни. И тут всякие мудрецы, подобные вышеприведенному Лао-Цзин говорят: делай-то и не делай того, и будешь здоров и счастлив. Но несовершенного человека гложет вопрос: как же я буду счастлив, если мне ничего такого нельзя ( хотя раньше и не хотелось, а теперь вот нельзя, и теперь хочется), человека, который стремится к совершенству и имеет намерение отказаться от грехов преследуют искушения: 1 . для любопытных - а почему не делай, а что тогда произойдет,2  вот я понимаю, что кушать нужно мало, но мне до истерики хочется много ( именно потому что надо мало)- в результате грехи и грешки и заваливает по "крышку". Мало сказать " не беги - упадешь", нам, как детям, нужно упасть и больно удариться и еще усмотреть, даже нет, увериться в  прямой связи между "неправильным бегом" и падением.
 Я так думаю, что настоящий путь, это путь такого осознания своих свойств ( грехов), когда греховное свойство просто отпадает как шелуха, а вот тут как-то у меня гуру нету.
С вашим постом Татьяна согласна, потому, что именно так это и выглядит (путем маятника).
Ищу причину- грех, и опять и опять...Все мои, хоть по 1 разику.Понимаешь-
, что болезнь от греха,
что совершить грех- раз плюнуть,
что простят, если покаюсь,но сколько же можно?
 как удержаться снова? только допониматься, почему  мне это свойство(грех) не нужно.
А вот как допониматься по конкретным грехам, к примеру " чревоугодие"?
Маятником выяснила, что грех этот случается не совсем тогда, когда много съел и объелся, а когда съел чего- нибудь,  если  не хотел есть ( "рука потянулась к вазе с печеньем сама").
А вот если проголодался, как собака, и много съел ( с позиции диетолога), то грех как-то не образовывается. Это почему?
Тем, которые не имеют греха такого лучше не беспокоиться. потому, что "страшилки"- читали и видели, а посоветовать куда свернуть и о чем подумать на этом пути  могут только те, кто прошли освобождение.
Ау, опытные!!!


Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
Отправлено: Татьяна Р от 24 Мая 2010, 21:48:28


Lost, - мне нравится ваш юмор. Вот через призму его и смотрите на жизнь. И не бейте себя по рукам, когда они потянутся к печенью, а лучше съешьте.  Если на каждый чих и желание смотреть как на грех - вздрагивать начнёшь к месту и не к месту....
Грех, на мой взгляд, просто короткое название нарушения гармонии потоков Вселенной. И уж тем, что вы съедите конфету в неурочное время, вы точно гармонии не нарушите.
Если зло пошлёте кого-то, обманите так, что человек пострадает и т.д., тогда взбаламутите простанство вокруг себя. А, т.к. существа мы довольно грубосколоченные, потоков энергии не видим, потому и не принимаем их в расчёт, то и "топаем" по жизни... А как ещё защититься от таких "слонов"? Самое лёгкое - отфутболить энергетические удары их хозяину. Мы говорим "согрешил- получи", но не во всех же религиях есть слово грех, но понятия, что нельзя делать то-то и то-то, потому как будет больно, во всех есть.

Название: ПОМОЩЬ СЕБЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
Отправлено: Lost от 25 Мая 2010, 22:26:56


Вот-вот, Татьяна, я сначала съем печенье, а потом, как какой-нибудь Лао-Ц...думаю: и почему это я его съела, если не голодная и почему бы не подумать об этом раньше и какая тому есть Глубинная Причина  А если серьезно, то "астральным карате" против "слонов" лучше не заниматься- хуже будет. Сама клала эти ЧМ -знаю как это делается ( благо мужу положишь, а он тебе тут же и предъявит и ничего личного- маятник арбитр)- очень просто: чуть- чуть раздражения ( со стороны и не видно) и "шарик" полетел. А "ком грязи" получила от товарища, который явно хотел понравиться, но попал в неуютную ситуацию в моем присутствии.
А вот "Слоны" среди "слонов" попадаются и тут лучший способ:"подставь другую щеку" и проси защиты в Высших. А если удары раздавать, останещься один, совсем один, и кто сильнее , вы или "слон" это вопрос.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать