ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Теоретические взгляды Н. В. Левашова на исцеление человека  (Прочитано 157473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПутникМ

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
из вашего поста я понимаю так, что мой уровень меньше ребенковского     но это и не плохо, учитывая среднюю статистику. 
малоизвестной ссылки не имею, а для ребенков читаю инфу  на форуме пользователей прибора СветЛ.
Isabel
Ваш уровень конечно же гораздо выше, чем статья в ссылке, у которой прослеживается рекламный, поверхностный характер.
Если уберете эмоции, то увидите, что я не нападал ни на вас, ни на г-на Левашова, ни на статью.
Я просто спросил об более серьезной информации. И мне не нужно будет даже апеллировать к мнению других, - надеюсь все понимают, что статья Гинзбурга - ознакомительная - типа: интересно или нет....

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ваш уровень конечно же гораздо выше, чем статья в ссылке, у которой прослеживается рекламный, поверхностный характер.
Если уберете эмоции, то увидите, что я не нападал ни на вас, ни на г-на Левашова, ни на статью.
Я просто спросил об более серьезной информации. И мне не нужно будет даже апеллировать к мнению других, - надеюсь все понимают, что статья Гинзбурга - ознакомительная - типа: интересно или нет....
я вовсе и не думала, что вы "нападаете".   на самом деле очень много вопросов возникает, если читаешь, и не всегда можешь найти ответ.
как я поняла, вы прочитали  книги Левашова. Может, поясните мне такой вопрос:
во 2-й главе "Сущность и Разум"  (т.1) описан процесс формирования сущности человека. 
Но  жизнь бесконечна. И в каждом из нас находится наша долгоживущая «вечная» сущность, которая уже должна быть значительно наработана за прошлые наши воплощения.
Как сочетаются (сопрягаются) нарабатываемые тела нашим «сегодняшним» физически плотным телом с той нашей вечной СУЩНОСТЬЮ, которая вошла в нас на стадии  развивающегося эмбриона? Ведь получается, что у этой "вечной" сущности (той, которая воплощается) совсем другая ДНК? И она просто использует ДНК   родителей как строительный материал.
Как вы  понимаете этот процесс? 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПутникМ

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, согласен, "в зависимости от понимания", добавлю, и от цели употребления. Хотя можно сказать что это мера измерения от одного события до другого, кратно равная обороту земли вокруг солнца....
Кстати говоря, - вот как Сидоров в своей четвертой книге описывает время:
Цитировать
Надо признать, что мы живём в трёхмерии, а четырёхмерие – совсем другой уровень. Как же время связано с нашим пространством? Учёные Орианы видели в векторе времени особую матрицу развития не только всего материального, но и всего, что относится к событийности. По их мнению, вектор времени никаким вектором не является. Это упорядоченная система, от которой зависит развитие трёхмерности. Все события, происходящие в нашем мире, могут происходить только в рамках определённого цикла времени.
Тогда они обретают реальность. В противном случае, если временная матрица не совпадает с ходом событий, то события остаются в мире ирреального. Они никогда не произойдут.
и тд.

ПутникМ

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как я поняла, вы прочитали  книги Левашова.
Этой книги - как раз не читал - вот посмотрел.  Спасибо!
Цитировать
Может, поясните мне такой вопрос:
во 2-й главе "Сущность и Разум"  (т.1) описан процесс формирования сущности человека. 
Но  жизнь бесконечна. И в каждом из нас находится наша долгоживущая «вечная» сущность, которая уже должна быть значительно наработана за прошлые наши воплощения.
Скажем так, - по частным моим исследованиям (небольшая группа людей) - основные наработки были от 20 и более тыс. лет назад, у некоторых встречались, значимые наработки в районах от 200 т.л. а до этого - почти ничего. А у некоторых явные наблюдались 1 млн. лет назад и более. А вот потерь наработок (вернее сужение каналов информационных, их "загрязнения") - это за последние десятки тыс. лет весьма значимый параметр.
Цитировать
Как сочетаются (сопрягаются) нарабатываемые тела нашим «сегодняшним» физически плотным телом с той нашей вечной СУЩНОСТЬЮ, которая вошла в нас на стадии  развивающегося эмбриона? Ведь получается, что у этой "вечной" сущности (той, которая воплощается) совсем другая ДНК? И она просто использует ДНК   родителей как строительный материал.
Как вы  понимаете этот процесс? 
ДНК к сущности не относится - это мое твердое ИМХО.
ДНК частично относится к роду, который простирается на миллионы и миллиарды лет (некоторые доходили до триллионов - но ощущение времени там настолько другое, что говорить о таком....)
Поэтому развитая сущность, имеющая свои наработки (а сущность и так связана с многомерным пространством - например дерево сефирот - это некая схема этих мерностей, где их 10 - вообще это отдельный разговор об их количестве) воплощаясь в конкретном роде...
Поэтому:
1. имеем уровень развития сущности, у которой есть свои наработки, и в том числе, с какими мерностями она может работать - 7, 9, или все 12. Также бывают и подарки развития - это еще +6
2. наработки рода.
В сумме мы получаем комбинацию человеческого существа с потенциальными возможностями, которое реализуется (или будет реализовано, а бывает, что и нет) в данном воплощении. Что определяется конкретным информационным полем Земли и матрицы социальной в данное время.
Ну и 3. - ДНК - также строительный материал, которая имеет влияние на энергетический спектр, который завязан на род.
Где-то так.
Ах - да, еще дополнение.
Организм собирается согласно матрице, используя ДНК как строит. материал согласно индивидуального проекта родителей (это генетическая и наследственно-генетическая информация), что тоже повлияет и на наработки рода и на наработки сущности, по крайней мере на первых порах, а наследственная информация - та и вовсе может заблокировать развитие (на 90% и даже больше) их. И тогда имеем, некоторых индивидуумов с развитыми первыми 3-мя мерностями (люди сугубо материального мира), а бывает избирательная блокировка: допустим человеку через подсознание доступны только 1,3, 5, и 6 мерности его сущности. Остальные начисто отрицаются и не развиваются. 

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... Ведь получается, что у этой "вечной" сущности (той, которая воплощается) совсем другая ДНК? И она просто использует ДНК   родителей как строительный материал.
Как вы  понимаете этот процесс? 
ДНК система человека - хранилище информации ёмкостью 10 в степени не менее 24.
Двойная спираль с кодонами и кольцами устроена определенным универсальным образом и не может быть "другой"
Другая информация записана - всего то - либо вообще ничего не понятно.
Использовать ДНК как строительный материал??
В ДНК-системе записаны рабочие чертежи и белков, и судьбы,и рода, и космической сущности - этот подход понятен!
Другое требует уточнений и корректных формулировок.
Строительный материал звучит вульгарно или некорректно.

Вопрос ко всем участникам дискурса:
Где, как и для чего записана сущность или СУЩНОСТЬ.
Мое мнение - в ДНК системе. Просто потому, что других мест для долгосрочной записи и чтения этой  и любой другой информации НЕТ
В тонких телах записи легко повреждаются - это оперативная память.

Вопрос к Путнику -
почему сущность не записана в ДНК? Откуда такое ИМХО? Или - так где же она записана???

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Вопрос к Isabel:
Любая теория или система воззрений требует наличие концепта
Скажем - ММ Пучко представлена множеством структурных схем системной модели человека, и набором диаграмм диагностики, которые также несут
информацию о системной модели диагностики и восстановления всех "частей".
ММ предлагает систему знаний об организме человека  - глубинные причины повреждений человека система техник и методов восстановления повреждений организма и другие знания о человеке.
Так вследствие каких недостатков ММ необходимо от нее отказаться??

Мне кажется, что модели у Н.В. Левашова нет (или я опять что то не дочитал?)
Внятного описания техник так же нет. Согласен, что можно почерпнуть какие либо идеи.
Но ... не почерпнул. (или я опять что либо не разглядел?)

Вместо этого - выдвигается теория анизотропной Вселенной.
Вселенная - огроменная система, части которой обладают немыслимо широким спектром свойств, и содержат все известные и неизвестные физические эффекты.

Вселенная не может быть анизотропной или какой то другой, конкретной. Она - всякая сразу, одновременно.

И -просто невозможно умолчать.
Современная физика, к сожалению, не может объяснить колоссальное количество элементарных фактов и явлений...К тому же, у ребят - кризис застоя.
Поэтому, попытки объяснять (супер)систему человека в терминах самых изощренных физических теорий - однозначно провальны.
И, кроме как, дурным тоном - ничем иным не являются.
Т.е. = система человека и системная модель человека выходит далеко за рамки любой системы физических теорий - это имелось ввиду
В современной физике нет понятия информации и тем более, информационного управления.
Более того, нет (НЕТ!!) работ концептуального плана, методологического плана, нет плана развития физики на 100 или 10 лет...
Есть планы распилов бюджетов, по геному (правда - биологи) распил составил триллионы баксов.


Г-н Левашов физиком-теоретиком не является. В его работах нет уравнений, а без них теоретической физики не существует!

Надеюсь, он является целителем. Но требуется обзор концептуальной основы его модели целительства, обзор техник целительства (не взглядов),
а не комплиментарные экскурсы в биографию целителя. Сократ мне друг, но ...  истина дороже!

ПутникМ

  • Гость
Цитировать
В его работах нет уравнений, а без них теоретической физики не существует!
Есть у него и уравнения.
Просмотрел книгу "Сущность и Разум" - где то более подробно, где-то по диагонали.
Трудно мне его воспринимать - мы с разных миров, - "частоты настройки" абсолютно разные. Поэтому все что ниже изложено это конечно ИМХО.
Если представить, что ответ это решение многоуровневого уравнения с трехэтажными динамическими переменными, то часть переменных у Левашова отражено (я бы даже добавил - определенные аспекты с определенных углов зрения выложены просто великолепно). Но как бы отсутствует ощущение целостного знания. С другой стороны - а у кого они есть в полном наборе?
Например, связь первоэлементов с платоновыми телами, как и описание матриц (звездных, дерева жизни, цветка жизни) хорошо описано у Друнвало, - это тоже часть переменных. В других источниках - еще часть переменных.
Все бы это в теорию "великого объединения"
Так, что несомненно работы г-на Левашова, сами по себе достаточно интересны, если совпадают с контуром восприятия.

PS
Кстати сказать - о Сущности лучше всего почитать у Сидорова - лучше чем у него пока нигде не встречал. Там и свойства и законы и пр. и пр.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каждое измерение пространства имеет свою базовую длину волны.

Ну хорошо, допустим, но давайте предметно.
Из того что понятно. Ум моделирует реальность исходя из трех пространственных и одного временного измерения.
Назовите мне, пожалуйста, базовые длины волн Измерений, известных нам как ДЛИНА, ВЫСОТА и ШИРИНА? Ну и ВРЕМЯ, конечно, какую базовую волну имеет Время?
   Здравствуйте, Болус! Очень хороший вопрос. Задайте его своему Божественному Я. А затем сравним Ваши  данные с моими. Спасибо.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте, Болус! Очень хороший вопрос. Задайте его своему Божественному Я. А затем сравним Ваши  данные с моими. Спасибо.

Я доверяю Вашим измерениям больше чем своим. Так что, выкладывайте без стеснений.
 
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...есть ли зависимость от количества материала ДНК и самого организма, его разума?
Даже геронтологи считают, что в генах заложен только обмен веществ.
Из секретных материалов - в ДНК только 7% информации от всего организма если не меньше.
Дискутировать на эту тему не хочу, - кому интересно - сам найдет инфу.
Дискутировать не надо.
Надо внятно выражать свою точку зрения.
Если не в ДНК, то где?
Неужели  нет названия для этого Черного ящика (негативно звучит) или этой Непрозрачной сферы (то же самое - но, в позитиве ).
Иначе получается намеки и обрывки. За этим - пренебрежение к читателю.

Для чего служит мусорная часть ДНК (ну, гиганты мысли, кто придумал этот термин).Что в ней записано?
В 95-96% информационной ёмкости ДНК-системы или в 10 в 24 степени кодонных слов- это мегахранилище.
Даже если писать непрерывную телеметрию всех органов- и то хватит.
А ведь там кодируются знания.
Знания - это сильно структурированная, сильно сжатая и неразмытая информация. Поэтому хватит и останется.
Почему в ДНК человека реально используется  20 кодонов, а не 64.
Потому что и этого алфавита более чем достаточно для "человеческих"  записей.
 
Разумеется, это не единственное хранилище, к которому обращается "венец Творения".
Это внутреннее хранилище - а какой смысл размещать данные человека во внешних хранилищах? Если есть внутреннее?
Разумеется, значительная часть инфы пишется+читается=обменивается с Планетарным, Звездным и Галактическим хранилищем.

Других Непрозрачных сфер и придумать не могу. Важно не это.
Нужно искать почерк Творца (творцов). Не станут они зря огород городить. 
Все сделают суперизящно и суперрационально. Поэтому-ИМХО- не исследовательская работа, а...следствеенная работа. Расследование того, что в своё время ОНИ (творцы) понатворили.

Про ключ. Т.е. базу знаний по кодированию человека разумного.
Конечно, там она и находится - в ДНК системе. Еще 1-2% записей, довеском к 3-4% по геному, а остальные?
Остальные записи - или пустые, или видео (рабочие чертежи и видеоотчеты) о проделанной работе. Так что ... у НИХ все ходы записаны.

Короче, думать надо в русле (в контексте) Творца.
Тогда что нибудь и откроется, во что нибудь и посвятят.
Так что...  Добыча знаний сродни мытью золота...

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Два слова о методе "расследования" Творений.
Думаешь в контексте Творца. Выдумываешь, как это можно было создать?
Критерии - разумность, экономия мысли, широта замысла (как потом развивать) и т.д. Получаешь несколько рабочих гипотез.
Пристаешь к Творцу интравертными методами, с вопросами:
- Ну откройте истину, ну подскажите, какая гипотеза лучше??
Может, посвятит, просвятит.
В любом случае, проделанная работа расширяет границы вашей разумности...

Ая Никто

  • Гость
Китайцы,  например, мозг  называют  "полым"  органом.Наш мозг просто  преобразует первоначальную сущность, одновременно являясь приемником и передатчиком.Наша ДНК просто отвечает за обработку и координацию  квантовой информации — воплощение четырехмерной голографической матрицы в наше растущее физическое тело. Мы  пытаемся  искать внутри, а  возможно  мы  просто  антенна, или как  выражается один  автор, мы - соединительная  ткань.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
В его работах нет уравнений, а без них теоретической физики не существует!
Есть у него и уравнения.
da12: Элементарно - нет уравнений.
В Анизотропной Вселенной есть равенства, который Н.В. сам называет тождествами
Фокус в том, что уравнения надо решать, а тождества - НЕТ, не надо

Просмотрел книгу "Сущность и Разум" - где то более подробно, где-то по диагонали.
Трудно мне его воспринимать - мы с разных миров, - "частоты настройки" абсолютно разные. Поэтому все что ниже изложено это конечно ИМХО.
 Элементарно - нет уравнений. Если представить, что ответ это решение многоуровневого уравнения с трехэтажными динамическими переменными, то часть переменных у Левашова отражено (я бы даже добавил - определенные аспекты с определенных углов зрения выложены просто великолепно). Но как бы отсутствует ощущение целостного знания. С другой стороны - а у кого они есть в полном наборе?

Например, связь первоэлементов с платоновыми телами, как и описание матриц (звездных, дерева жизни, цветка жизни) хорошо описано у Друнвало, - это тоже часть переменных. В других источниках - еще часть переменных.
Все бы это в теорию "великого объединения" :)

da12: Это ваши фантазии на тему Левашова.
Но, чтоб быть понятным - эти фантазии нахожу интересными.
В этом направлении стоит поразмышлять.


Левашов как физик-теоретик? Ну, если кому то нравится...
Левашов - как мыслитель?
Молекулу ДНК рисует правильно - спираль как гирлянда с кольцами - уже хорошо.

Укажу на 2 особенности.
Общепринятые понятия и термины использует произвольно, в своем контексте, не удосуживаясь дать разъяснения и определения.
Особо важные вещи обзывает по своему - мягкая форма плагиата.

Но в этом плане ученики - бесподобны.
Чего стоит оргон - энергия-материя.

Хотя - оргон, то же что и ци, прана, энергия сотворения.
Дэв Уилкок - гуманитарий, и то сподобился сформулировать как физик - поле Источника(живого)
Т.е. полевые структуры - материальны.
Энергия же - абстракция способности к движению и трансформациям материи.
Ладно - спишем на американизм - специфику их кругозора.
Про оргон знают, про ци не слышали, тем более про энергию творения (кстати, неудачный термин, по моему ибо должна быть материя.)
Т.е. -диалектический идеализм - это когда творят мыслью, но из материи! Опять же правильно назвать - информационный диалектический материализм

У Левашова мерность непрерывна. Это и пятимерию реально понять тяжело.
Короче, пошел гораздо дальше Эйнштейна, искривляя пространство.  Те, которые искривляют пространство-никак не хотят увидеть - что искривляя геометрию, деформируют и реальность.
Кроме того, квантовая теория базируется на гипотезе дискретности энергетических уровней, а тут надо построить квантовую теорию в исчезающем пространстве.

Уважаемые форумчане. Вы вольны думать как угодно.
Но я прихожу к выводу, что от теорий Левашова проблем больше, чем решений.
Два слова во спасение... Тесла никаких теорий не предлагал.
Сразу давал решения в виде эффективных физических систем (машин).
Решения находил интуитивным способом с высот гениального понимания реальности

Это была рабочая версия ИМХО-расследования реальности в рамках творчества Левашова.

ПутникМ

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Два слова о методе "расследования" Творений.
.....
Пристаешь к Творцу интравертными методами, с вопросами:
- Ну откройте истину, ну подскажите, какая гипотеза лучше??
Может, посвятит, просвятит.
......
Есть закрытая информация, и закрыта она не зря - всегда найдутся полуумные изобретатели пытающиеся вмешаться в процесс создания и управления этим жизненным процессом. (с точки зрения власти и наживы, а то и с позиции др. негуманных причин) А поскольку если знают несколько, то знает весь мир (мысли витают в воздухе), то эта информация станет доступной и что - хана нашей свободе и жизни? Мало нам генетических экспериментов? (не имею ввиду ГМО и прочее - это жалкие отголоски цветочков).
Поэтому ТБ, и ответственность за полученные знания должна присутствовать у истинного исследователя, дабы не выпустить джина из бутылки.
Поэтому доступ к инфе и закрыт.
Цитировать
Для чего служит мусорная часть ДНК
Уже высказывал предположение в своей книге. - если в двух словах - это относится к памяти. Хотя все гораздо сложнее.
Цитировать
10 в 24 степени кодонных слов- это мегахранилище.
Это очень мало! В одной только средней зрительной нейронной колонке информационная емкость W = 16 (12 до 24) в степени 200  (есть от 50 до почти 300)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Укажу на 2 особенности.
Общепринятые понятия и термины использует произвольно, в своем контексте,
не удосуживаясь дать разъяснения и определения.
Особо важные вещи обзывает по своему - мягкая форма плагиата.
Сложно понять о чем идет речь.    А можно на конкретных примерах?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум