ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Здесь кто-нибудь занимается по этому методу? Интересно узнать, какие при этом применяете "настрои"? ( психологические установки)
Каким движением было уловлено это состояние? По сколько времени занимаетесь в день?

Ссылка

Автор Тема: Метод "Ключ"  (Прочитано 88447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Метод "Ключ"
« Ответ #45 : 27 Апреля 2013, 03:32:59 »
Станислав Мюллер это конечно хорошо, но меня интересует немного другой момент. Чувствую что где=то близко, но вреравно не достоет. А именно. В детстве, не таком уж и далеком учавствуя в массовых драках я замечал за собой такой момент. Матрица, реально все замедленно. Чувствуеш движение. Это просто приходит. Не усталости не боли - это просто приходит и все. Безоценочное состояние, нож не нож всеравно, уверенность в себе = состояние - хозяин. Соревнования все по другому, мандраж, трясешся как банный лист, выходиш на ковер как выжатый лимон. Один раз вспомнил состояние = был дисквалифицирован. Через ключ пытаюсь разобрться... 

YurikMurkich

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #46 : 27 Апреля 2013, 12:33:07 »
Мысль: В драке нет "правил" которые устанавливаешь не ты(хозяин). В соревнованиях правила установлены не тобой.(подчиненный)
В первом случае они (правила) блюдутся на подсознательном уровне, во втором - сознательно, куда и уходит бОльшая часть энергии.
На истину не претендую, просто решил поделиться.

карол

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #47 : 11 Января 2016, 19:04:15 »
Решил слегка омолодить Метод "Ключ" Один из действенных методов Этим "секретным" методом пользуется олимпийская команда и множество спортсменов Незаслуженно забыт.




Помоги Себе Сам - Алиев Хасай Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Дагестанский психотерапевт Хасай Алиев с помощью аудиокниги «Помоги Себе Сам» пытается донести до слушателей простую истину – их счастье и здоровье находится в их же руках. Стресс стал настолько привычным словом, что некоторые начали считать этот диагноз модной болезнью современности. На борьбу с ним брошены дорогостоящие транквилизаторы и психологические практики, от стресса пытаются избавиться на утренней пробежке и в прохладной воде бассейна. И лишь Хасай предлагает удивительную программу движений, которые способны восстановить внутреннюю гармонию

карол

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #48 : 11 Января 2016, 19:36:03 »
Обладатель 41 рекордов мира Наталья Молчанова и Хасай Алиев   О методе "Ключ"




карол

  • Гость
Метод "Ключ"
« Ответ #49 : 11 Января 2016, 21:43:57 »
Недавно мы говорили о реанимации метода "Ключ" , который может помочь переключить сознание от боли к совершенно иному состоянию, делая боль тела намного менее ощутимой .

Происходит это путем внутренней саморегуляции и переключения сознания "ключом". Что это такое ? И как оно работает.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для того чтобы овладеть внутренней саморегуляцией , нужно уметь расслабится так, чтобы практически не чувствовать частей своего тела, которое тем не менее будет слушать что ему приказывает мозг. При этом мы должны впасть в состояние некоторой невесомости..
как бы объяснить доступно ? ага, эврика )) пример из детства:

Наверняка в школе все пробовали , закрыв глаза , сильно сильно прижать руки по швам, а потом расслабить их . И они вдруг магическим образом, начинали подниматься в стороны сами ? Закрыв глаза мы не видели этого, и почти не чувствовали, но открыв глаза, видели и удивлялись: куда это и как это наши руки сами по себе "летят" вверх и почему ..
было такое ? мне кажется, в детстве все это делали ;)

так вот.. примерно так работает метод "Ключ", говоря обычным обывательским языком. От сильного напряжения и сопротивления тела , от стресса и боли, можно перейти в нечувствительность , временное одервенение - онемение, или даже приятное расслабление, такое, что мозг будет понимать, что есть удары, да .. но боль , если овладеть таким переключением , не будет чувствоваться , ну или чувствоваться гораздо слабее..
Конечно сразу все не получится и надо заниматься и осваивать упражнения, надо овладеть определенными навыками отключения , переключения( как хотите назовите) , и не просто на уровне физики, а на уровне сознания..переключения, при котором мозг будет будет вроде как отдельно, а тело отдельно..

И вот когда у вас начнет это получаться в упражнениях, когда вы начнете впадать в некий транс и невесомость, при котором тело будет как то само по себе, и будет двигаться так, что что вы вроде как и не делаете ничего, и не напрягаете ваши мышцы, но это происходит, ВОТ ТОГДА - ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ - потому что это и будет ваш КЛЮЧ.

Потом в нужный момент, когда вам будет тяжко, и когда вам это будет нужно, вы сможете им воспользоваться , для переключения вашего сознания, то есть просто включить или точнее повернуть этот "ключ" в своем мозгу так , чтобы вернуться в те ощущения, в то состояние полного отрешения, невесомости, которое вы испытывали при упражнениях, которые у вас получались , и тем самым отключится от боли..

ну вот.. это как то простым языком, вводная так сказать, для более полного понимания того, о чем ниже пойдет речь более научно..

теперь переходим к самой системе , и к собственно к упражнениям, которые необходимо освоить именно так, как я описал выше.

Немного о том , как была создана эта методика и кем испытывалась. Ведь это мы с вами затронули тему боли, но данная методика хорошо работает в различных стрессовых ситуациях и просто от усталости. Применений много.
Итак. немного истории и исследований, чтоб не быть голословным.

Система «Ключ» — результат тридцатипятилетней работы Xасай Алиева с космонавтами, с сотрудниками силовых структур, спортсменами, руководителями госслужб, бизнесменами, менеджерами высшего звена, программистами, системотехниками, управляющими проектами.

Xасай Алиев о своем методе «Ключ» говорит так: «Физические упражнения — это «Запад», это внешняя деятельность.
Внутренняя саморегуляция — это «Восток».
Изобретенные мною и публикуемые с 1981 года идео-рефлекторные приемы — полу внешние — полу внутренние, сознательно-спонтанные, это — управляемые автоматизмы. Соединив через них в себе Запад и Восток, я и открыл в себе свою внутреннюю свободу».

Ключ успешно применяется для экстренной психологической помощи пострадавшим от терактов, чрезвычайных происшествий, для антистрессовой подготовки военных психологов и подразделений специального назначения к предстоящим стрессовым ситуациям. По простоте, доступности и эффективности в экстремальных условиях не имеет аналогов в мире. Метод максимально эффективен в условиях дефицита времени и жестких внешних ограничений, когда деятельность человека осуществляется на пределе его умственных и физических возможностей.

История создания метода «ключ»

Метод зародился в работах Хасай Алиева, связанных с адаптацией космонавтов к невесомости. На земле можно создать почти любые состояния, кроме невесомости. Однако, человечество очень хитрое, оно и невесомость сумело симулировать инструментально, путем выполнения на специально оборудованном самолёте-тренажере полётной фигуры – горка. Но это очень дорогая тренировка. Встал вопрос о возможности продолжения тренинга на Земле психологическими методами, как у спортсменов.

Группе космонавтов предложили воспроизвести по памяти ощущения пережитого в космосе состояния невесомости. У них стали рефлекторно всплывать руки, и возникло состояние внутренней легкости. Контрольной группе испытуемых, не имевших опыта невесомости, предложили представить себе мысленно, что у них всплывают руки. Руки рефлекторно всплыли, при этом возникло аналогичное состояние, а в результате снялся стресс, исчезли головные боли, усталость.

Хасай Алиев начал искать механизмы, где есть аналоги. И оказалось, что аналог есть у йогов. Состояние Нирвана – это как раз состояние невесомости души и тела. В принципе ничего сложного в этом нет, было доказано, что любой человек, потренировавшийся по йоговской методике 20 лет, сможет так сделать. Но 20 незанятых лет у человека, как правило, нет.

Поэтому, после нескольких лет изучения, он нашел в йоговской системе некую устойчивую моду, особую систему ритмов, которые, как оказались широко заложены также и в религиозных обрядах, при которых создаётся некая особая ритмика, поддерживаемая ритуальными поклонами. Хасай Алиев начал с лингвистического анализа и анализа движений. Это оказался очень мудрый, мощный алгоритм, при котором выполняя серию ритмично совершаемых движений, у вас «резонансно» запускается физиологическая обратная связь.

И оказалось, что можно найти систему движений, например, типа качания, которые постепенно человека вводят в особое состояние – именуемое состояние нирвана.

Так были созданы «Ключевые» управляемые идео-рефлекторные приёмы с моторным компонентом, снимающие стресс автоматически, и повышающие способность человека управлять своим психофизиологическим состоянием. ( см. сканы )

Для выработки этой способности в йоге, аутогенной тренировке и других методах затрачиваются месяцы и годы тренировки.
А с помощью «Ключа» человек может обучиться навыкам саморегуляции буквально за несколько занятий.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕТОДА «Ключ»:

Исследования проводились с 2002 по 2007 гг. ГНИИИ ВМ МО РФ

1) Психофизиологические показатели.

• Индекс физического состояния, характеризующий готовность к выполнению физической нагрузки, повысился в среднем на 53%.
• Индивидуальная производительность труда у обученных курсу «Ключ» повысилась в среднем на 20—25%.
• Продолжительность непрерывной напряженной монотонной деятельности увеличилась в среднем в 2,5—3 раза на фоне снижения показателей утомляемости.
• Показатели утомляемости: до обучения навыкам психофизиологической саморегуляции признаки утомления и потери способности работать без ошибок появлялись через 8—13 минут, а после обучения — до 40—45 минут непрерывной деятельности.
• Скорость правильных сложных реакций увеличилась примерно на 7 реакций в минуту (прирост около 10%).
• Интегральный показатель функционального состояния сердечно-сосудистой системы, характеризующий состояние сердечно-сосудистой системы в целом и уровень её регуляции, улучшился в среднем на 12%.
• Показатель напряженности адаптации системы кровообращения, как индикатора адаптационных возможностей целостного организма, снизился в среднем на 9%.
• Уменьшение ЧД (частота дыхания) и ЧСС (частота сердечных сокращений) на 4—17% при выполнении физической ра6оты с использованием метода.
• Сокращение времени процессов реабилитации в среднем в 2,5–3 раза.
Вместе с этим все испытуемые отметили в самоотчетах улучшение физической работоспособности, понижение утомляемости и более легкое выполнение физических действий, без обычного напряжения, снижение отвлекаемости.
Эти данные подтверждаются данными, полученными при помощи методики САН по всем трем показателям (самочувствие, активность, настроение) — увеличением интегральной оценки САН на 24%. Улучшение по шкалам составило соответственно:
— по шкале «самочувствие» (в интегративной форме отражает функциональное состояние организма) — 18%;
— по шкале «активность» (отражает актуальный энергетический потенциал) — 18%;
— по шкале «настроение» (отражает эмоциональное отношение к внутренним и внешним условиям жизнедеятельности) — 20%.

2) Психологические показатели.

Уровень ситуационной тревоги достоверно снижался в течение курса, улучшение относительно нормативного показателя по шкале составило 55%. Наблюдалась устойчивая редукция тревожной симптоматики от сеанса к сеансу.
Средние показатели по шкалам «Тревога» и «Депрессия» до курса «Ключ» выходили за рамки нормальных значений, а после курса они были в пределах нормы: улучшение по шкале «Тревога» составило 28%, улучшение по шкале «Депрессия» — 20%.
В динамике состояний, возникающих после прохождения курса антистрессовой подготовки, выявлено:
• нормализация настроения;
• снижение тревоги;
• отсутствие выраженной эмоциональной реакции на ситуации, волновавшие ранее, («ощущение защищенности», «ощущение «защитной стены», отделяющей от травмирующей ситуации);
• повышение активности и работоспособности;
• нормализация сна («легкое засыпание», «ровный глубокий сон», ощущение удовлетворенности качеством и продолжительностью сна по утрам);
• стабилизация самооценки, повышение уверенности в себе;
• уравновешенность, (уменьшение раздражительности, выраженное состояние «спокойствия»).
Особенно существенна динамика показателей в случаях с острым стрессом !

НУ И ТЕПЕРЬ КАК ЗАНИМАТЬСЯ :

Метод тренировки состоит из трех частей:

1. Подбор ключа
2. Саморегуляция
3. Выход из саморегуляции. Завершение. Момент истины.

все это вы прочтете в прикрепленных, для удобства вашего использования, сканах.
их можно распечатать.
Описанную в них учебно-реабилитационную тренировку с Ключом желательно производить в течение пяти дней по 30 минут в удобное время.
При этом вырабатываются навыки саморегуляции и повышается устойчивость к стрессу, в том числе и к боли.

После пяти дней уже можно пользоваться по желанию, либо полной тренировкой, либо отдельными компонентами (идеомоторными приемами, или только памятью об их эффекте) в нужный для себя момент. Количество привлекаемых компонентов регулируется в зависимости от сложности решаемой задачи и исходного самочувствия.

Например, если у вас завтра ответственный день, и вы слишком взволнованы, а применение одного или двух идеомоторных ключевых приема не дают сразу эффекта раскрепощения и уверенности в себе, следует вспомнить более полную тренировку: сделать разминочные упражнения, повторить идеомоторные приемы и т. д.

Для тех, кто занимается физухой, спортом, боевыми искусствами , полезно включить идеомоторные приемы, изложенные в сканах, между упражнениями.

также Ключевые приемы можно и полезно сочетать с массажем, рефлексотерапией, физио-процедурами. Это придает этим и другим подобным процедурам и занятиям дополнительную привлекательность и качественно повышает их эффективность практикой.

Какие процедуры ? ну , например, в душе "шарко" ключ хорошо работает, можно его там практиковать как раз от боли..ну это из опыта.
Как то я попал на процедуру к такой медсестре- садюге с водометом.. Она атмосфер дала так, что меня бы смыло и сбило с ног, не схватись я изо всех сил за поручни.. кроме того, довольно быстро стало нестерпимо больно от этого действа.. в общем, за 10 минут обработала она меня так, что вышел я из "шарко" один сплошной будущий синяк .. оздоровило, называется ;)
Но ключ тогда сработал хорошо, боль в тот момент я чувствовать перестал. Только уже потом полной мере прочувствовал ее последствия, когда ходил всю эту художественную красоту на теле дооолго лечить гепарином под ультрозвуком, )

Ключ резко повышает доступность и эффективность любой программы обучения, тренировки, и реабилитации.

Как проводить тренировку по методу "Ключ" читайте в сканах ниже.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Метод "Ключ"
« Ответ #50 : 08 Июня 2017, 01:23:06 »
Цитировать
Название: ! Рекомендуем книги!!!
Отправлено: Мидин от 07-09-2011, 17:19:09
_______________________________________
Очень рекомендую книгу Фрэнка Кинслоу " Секрет мгновенного исцеления".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Простые техники "Открытие врат" и "Квантовое смещение" помогут очистить сознание и исцелить тело!
Попробовала снять боль-получилось.


Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
Метод "Ключ"
« Ответ #51 : 09 Июля 2022, 23:34:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо. А пример визуализации можете описать? хотя бы принципиально, кратко?
Здравствуйте. Так сложилось, я не мог ответить на ваш вопрос. Теперь исправляю эту ситуацию.
Я входил в состояние первородного, отчуждал своё внимание от своей физики, фиксировал текущий цвет своей ауры( зеленоватое) и пытался менять свое настроение. В зависимости от радостности его, цвет ауры становился ближе к жёлтому, при воспоминании неприятных моментов, цвет ауры смещался в синий диапазон. Скажу сразу. Это только моё сочетание цветов. В дальнейшем, я столкнулся с противодействием этим экспериментам. Потому не стал раскрывать детали тогда. Сейчас, разобравшись с этим противодействием, скажу следующее. Существует шесть уровней магии. Какие-то уровни, передаются через наделение, от отца к сыну и т.д. Какие-то через обряды, но есть и такие факты, как глупость!!! Совершил грех, усугубил его гордыней и пошло и поехало. Все что я сказал сейчас, это просто информационное оповещение о проблеме. Проблемы, порождаемые этой магией, намного мощнее чем методика Пучко.
Удачи вам.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Метод "Ключ"
« Ответ #52 : 11 Июля 2022, 12:11:21 »
Вообще всю информацию можно переводить в образы и уже работать с образами.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ