ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".
Там эту тему полностью можно почитать по этой ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57

________________________________________
Приветствую всех форумчан!
Обнаружив в своем майл регистрацию годичной давности на  форуме,
нажала ссылку, - и...попала..! Хочу выразить признательность всем, кто  создал и
поддерживает форум. Рекомендую его всем знакомым. Мои выводы:
1) однозначно  оздоровительный эффект от пребывания здесь
2) в моей системе знаний активно идут работы:
   - где-то вставились недостающие "кирпичики";
   - местами более устойчивым стал "фундамент" и пр.  Спасибо!
3) В конце недели пришли головные боли..За такой сжатый отрезок времени получить
огромный объем инфы, и при этом не поделиться самой. Мысли, вопросы  и идеи распирают изнутри,
рождая дискомфорт в голове.Надо делиться..., боль ушла, как только приняла это решение.
Одна из идей- почему бы не создать тему (м.б. есть подобное?)"Простые рецепты здоровья"
или даже "Целительство для чайников", мне не очень нравится-"для чайников", но
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1)это одно из популярных сл/соч. в поисковиках-многие желают получить в короткий срок
мин. инфы при макс. пользе -веяние времени;
2)когда встречаешь "Ц-во для начинающих", первая мысль-путь к исцелению долог и труден;
3)для целителя неплохо  бы иметь под рукой такой "банк данных" для отдельных пациентов;
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
САНя-сан (низкий поклон!!!)мог бы, я думаю, отследить эффект работы общей мыслеформы.
По моим представлениям -она слегка подчистит очаги загрязнения и безопасна для Земли.
Так ли это?! Образно я уже вижу картинку: Земля, как от ушата воды,слегка
напрягла свою атмосферу и сбросила часть негатива! Уф!!!
Еще один ("родился" на форуме) - предлагаю совместить приятное с полезным:
Если вы "дружите" с ПС, заходя на форум, дайте установку ПС
на авт. исцеление организма при нахождении адекватной программы.
У меня это работает: ~3% рост ПБФ организма в целом от первоначального состояния,
(в одной физ. с-ме  ~30%(??!),- спец. леч. процедур не делала, но помню- испытала
искреннее удивление от предложенной установки и, похоже, она прекрасно сработала.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06

________________________________________
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Лекарства в этом не сильны, хотя иногда срабатывает эффект плацебо.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное. Что делать: забыть, посулить обещания или извиниться? Согласитесь, что одними только положительными желаниями\посылами не обойтись.
Путь к здоровью не сложный, но попробуйте заставить кого-нибудь извиниться за его плохие желания, поступки, цели....   Для меня это легко. А для моего одноклассника это ненужное и пустое, сколько не объясняй. (надо ли говорить о его пути - пути потерь и наказаний).
В основном согласен, что начинать надо с положительных посылов - как само собой необходимое.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 09:24:20

________________________________________
Цитата: inventor от 23 Марта 2010, 09:14:06
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
Конечно ваши положительные посылы важны. Но важнее посылов - положительные поступки. Важнее поступков - прощение других и извинения за плохое.
Другими словами - болезни это наказание Вам за плохое и негативное.

Добавлю:
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07

________________________________________
Цитировать
inventor   
С моей скромной точки зрения изложу вопрос коротко: ЗДОРОВЬЕ - это подарок Бога человеку, изгнавшему чужеродные влияния.
inventor, и что же?! сидеть и ждать этого подарка с Неба? А пока не изгонишь чужеродные влияния - болеть?! И нельзя ли пояснить, что это такое "чужеродные влияния" и как с ними бороться?Заранее спасибо!
Цитировать
Болюс
Формула здоровья - пусть твои деяния и мысли будут наполнены Любовью. Любая мысль или действие лишенные Любви есть преступление против себя и Бога и несет кармические последствия.
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов.Уж извините!
Ведь  это у вас  - "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ", а Любовь -
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..." /Святой Апостол Павел, 1-е послание к Коринфянам, гл.13./
Еще один "рецепт" от меня всем: читайте вдумчиво эти слова в трудные минуты жизни,
да и просто так, поверьте, в них мощная энергетика,  дающая человеку, в первую очередь,
веру в себя, в собственные силы.   

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 17:25:57

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 16:15:07
Искренне с вами согласна, Болюс, в первой части цитаты.
Моя Формула Жизни и Здоровья схожа с вашей /она ниже/, но... не приемлю последних слов. Уж извините!
Nadi, возможно моя мысль требует расшифровки, я  понял вы не согласны с кармическими последствиями? Точнее было бы сказать кармическое отягощение. То есть деяния и мысли творимые нами в основе которых лежит Любовь (та Любовь, которую выразил Апостол Павел) не могут быть греховными и не утяжеляют карму.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05

________________________________________
Цитата: Nadi от 19 Марта 2010, 15:18:57
4)ведь сущ. простые "рецепты" для поддержания здоровья в форме и их дост. много на форуме!
Предлагаю первый- бабушкин,"на злобу дня"(Луна в первой четверти):
Увидя на небе молодой месяц (а можно и без него), сказать
"Месяц млад, дай Бог тебе золотые рожки, а мне - крепкое здоровье! Аминь"
(пользуюсь всю сознательную жизнь и  не жалуюсь на здоровье).
А еще пожелать этого же всем своим близким и нашей матушке ЗЕМЛЕ.
                                                 С пожеланиями удачи и здоровья, Надежда.
   


Надежда, спасибо за ваше солнечное послание. Оно меня сегодня правда согрело.

Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Года четыре назад я с утра очень удачно провела медитацию всепрощения и любви. Пришла на работу в обычной одежде, практически ни с кем не общалась, в обеденный перерыв молча вышла кофе попить и получила взрыв повышенного внимания к себе, зависти, подозрительности и злобы. Дошло до того, что меня обвинили в том, что я выгляжу не так, что хочу всех приворожить, что обучалась психологическим фокусам. С тех пор я не провожу эту медитацию, впрочем как и другие на ту же тему. Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 18:43:05

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

________________________________________
Цитата: Вolus/Болюс от 23 Марта 2010, 18:43:05
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:32:05
Почему на позитивный посыл был получен негативный удар? Есть идеи?
У меня такая версия- Вас хотели  :angel проверить на искренность чувств. Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?.. и любовь генерируемая вами в медитации не является  утвердившейся частью вашей Сути?

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 23 Марта 2010, 19:05:14

________________________________________
Цитата: Vondra-velta от 23 Марта 2010, 18:52:19

На тот момент медитация была совершенно искренней и бескорыстной. Я была в полном недоумении. Если это была проверка, то чья? Так можно проверять до полного уничтожения человека.
Любопытно, какие эмоции испытывали  Вы в тот момент, когла люди завистливо и зло на вас поглядывали?..  Вспомните. Может не прошли тест?..  Я спросил: "Как отреагировали Вы на эту ситуацию?"  Медитация это понятно, там вы старались, а здесь вашу искренность проверили.... Ибо
"Любовь долготерпит, милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит..."

Теперь понятней? А кто проверял? :.... дак, а тот кто карму пишет

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

________________________________________
Vondra-velta, спасибо за добрые слова!
Цитировать
Но вот что интересно, были ли у кого-нибудь парадоксальные эффекты на пожелания любви и процветания Земле, Космосу, Человечеству?
Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом.. Мы многое можем вместе, но в первую очередь нашей заботой м. стать  "кусочек Земли", где мы живем. Вот здесь могу поделиться своими "удивительными" наблюдениями: заметив, как за последнее время преобразился р-он проживания в радиусе 1 км, вспомнила как два года назад с подругами, шутя, решили убрать м/формами  и ВР (3 м-ца работали!) мус/ свалку 5-летней давности в жилом секторе и  "облагородить" округу, тогда быстрого эффекта не получили, но вот прошло 2 года - свалки нет, в домах сделан кап. ремонт, построен новый ж/д вокзал, д/сад рядом, ск. деревьев посажено! ... Думаю дело даже не в нашей работе, а в том, что от людей, заряженных на позитив, как по воде кругами распространяется  энергия добра, любви, "заряжая"  на (+)  всех и вся  вокруг. И чем нас больше вместе - тем выше эффект. ..Мое мнение.

"Рецепт" на эту тему: желая спок. ночи всем,  мысленно рассылаю "солнечные снежки" добра, любви  и здоровья во всех направлениях - родителям, детям, соседям,  друзьям...  А сейчас - и всем форумчанам!

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: inventor от 24 Марта 2010, 08:29:09

________________________________________
Nadi,  Оцените предыдущий пост с точки зрения полезности. Что важнее было для наведения порядка - Ваши пожелания или реальные поступки по уборке.
Разве я упоминал о безделии? Посылы это только самый первый этапик. На начальном этапе отнюдь не надо БОЛЬШОЙ энергетики, чтобы посылать Земле или космосу.
Желать Вы можете сколько угодно, будет ли эффект? May be yes, may be no, may be rain, may be snow.
Возможна ли такая ситуация, когда хорошие посылы и поступки приводят к плохим для кого-то последствиям? Иногда так и происходит, и наказание последует неотвратимо.
И сами себя же накажете. Понимаете, что посылы это не всё.
Важны положительные эмоции (и Любовь важнейшая из них), важны поступки, важны извинения и прощение, важны позитивные изменения вибраций, важны изменения энергетики, важен навык определения чужеродного влияния и избавления от ЧС, важны: развитие уровня Души и сознания и разумение Бога.
ИМХО путь к здоровью у каждого свой. Наверное, простого рецепта здоровья увы нет. Поймите меня правильно я не отговариваю, я иду по этому пути, шаг за шагом.

________________________________________
Название: Простые рецепты здоровья
Отправлено: BoLus от 24 Марта 2010, 08:53:02

________________________________________
Цитата: Nadi от 23 Марта 2010, 21:21:18

Мне кажется, что надо обладать мощной энергетикой, чтобы так запросто "делиться" ею с Землей, Космосом..
Nadi, не стоит беспокоиться, делиться может любой, независимо от энергетики, мало того ее нужно отдавать, щедро и с искренним чувством. Все пространство заполнено Любовью, в Любви создавался Мир, в Любви рождаются дети. Любовь не надо жалеть отдавать, ее прибудет ровно столько, сколько подарено Вами.  Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Любовь - это самая чистая энергия и сила ее в движении.
В остальном  Вас полностью поддерживаю.

Ссылка

Автор Тема: Простые рецепты Архив 2013-2019  (Прочитано 267278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #30 : 14 Июня 2014, 11:12:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, интересно как определит препарат норму и превышение нормы йода или меди?
Вероятнее просто на присутствие этих вещей.
Он ведь применяется и просто для очищения (Обычно курс очищения рассчитан на 10–12 дней, принимают по 10–20 мл 30% раствора натрия тиосульфата (в зависимости от массы тела и переносимости) на ночь, разведенных в полстакана воды.), а не только в крайних случая отравления.
Если выведет хоть сколько, снизит йод, проблем для организма будет больше чем от чистки.
Как вариант сразу пополнять нужный йод и медь после приёма Натрия тиосульфат.

Олег, очищение тиосульфатом натрия по методу Кондаковой проверено на практике. Дает хорошие результаты.
Вот, например:

"По совету Валентины Максимовны я сам для очистки организма 2-3 раза в год провожу 10-дневную «химчистку»: принимаю по ч. л. натрия тиосульфата один раз в день на ночь, растворяя его в полстакане кипяченой воды. Конечно, горьковатый вкус питья не очень приятен, зато результат ощущается довольно скоро. Утром легко встаешь, голова проясняется, чувствуется прилив сил.

Женщины в первую очередь отмечают то, что перестают слоиться и ломаться ногти. Волосы приобретают здоровый вид, кожа выглядит моложе. Тиосульфат натрия можно принимать и профилактически, особенно в зонах экологического бедствия, в крупных мегаполисах, на вредных производствах.

Естественно, метод «химчистки» по Кондаковой не панацея, но он эффективен, надежен, дешев и доступен всем.

Андрей Иванович Золамленков, провизор, фитолог, г. Бугуруслан".

См. на сайте "Паразитарная теория рака" подробнее
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

Олег, ты, если будешь пробовать применять тиосульфат натрия, можешь пополнять йод и медь специально, если считаешь это нужным.
В самой же методике Кондаковой отдельно такое пополнение не предусмотрено, т. к. пополнение этими микроэлементами идет при приеме пищи.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #31 : 14 Июня 2014, 13:27:28 »
Спасибо, Анатолий.
Главное на практике применяется без осложнений.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #32 : 14 Июня 2014, 14:11:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо, Анатолий.
Главное на практике применяется без осложнений.

Да, это главное. А также - простота метода.
Вот еще информация.

Натрия Тиосульфат вымывает из печени годами копившиеся соли тяжелых металлов, остатки лекарств (в том числе и антибиотиков), все яды и вредные химические компоненты, от которых печень очистила нашу кровь, но которые застряли в ее клетках и в межклеточном пространстве. После такой десятидневной очистки, печень работает прекрасно, резко улучшается общее состояние организма, появляется ощущение легкости, прилива сил. Очень хороший признак эффективной очистки – ясные белки глаз, обретающие голубоватый оттенок, который был в далеком детстве. Курс можно повторить. После него крепнут и начинают блестеть волосы, молодеют ногти.

Для очистки печени очень хорошо использовать и травы, имеющие желтые цвета. Лучшие из них – бессмертник, тмин песчаный. Он есть в аптеках. самое лучшее – чай из бессмертника песчаного. Он прекрасно прочищает печень, избавляет ее от всех накоплений.

А вот рекомендация от доктора Лущика Михаила Николаевича.

— Для начала давайте поговорим о том, как помочь людям, попавшим в трудную ситуацию — в запой с тяжелыми последствиями для общего состояния и прежде всего — для печени. Я рекомендую сначала очи­стить печень с помощью тиосульфата натрия. Принимать его следует дважды в день в течение двух-трех недель. Одновременно необходимы повышенные дозы витаминов С, группы В, а также витамин PP. В день нужно съедать как минимум 50 грам­мов творога и пить побольше молока. Эти продукты необходимы для вос­становления функций печени.

— Михаил Николаевич, я пони­маю так, что ваши рекомендации — это мягкий путь реабилитации алко­голика. Но ведь есть острые состоя­ния, когда человек хочет выйти из запоя потому, что организм уже не принимает спиртного, он доведен до самого края… Что делать в такой си­туации?

— Надо в стакан кипяченой воды комнатной температуры накапать 10-15 капель серной кислоты и выпить это залпом. Печень сразу заработа­ет, начнет выводить алкоголь из ор­ганизма.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #33 : 14 Июня 2014, 14:33:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После такой десятидневной очистки, печень работает прекрасно, резко улучшается общее состояние организма, появляется ощущение легкости, прилива сил. Очень хороший признак эффективной очистки – ясные белки глаз, обретающие голубоватый оттенок, который был в далеком детстве.
Кто против химии, можно повторить как я чистил печень рецептом из книги в теме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Добровольцы есть.
У меня были проблемы с печенью, показатель крови АЛТ и АСТ в 3 раза превышали норму, печень была увеличена.
сейчас сдал кровь на анализы, всё в полном порядке вообще.
Это конечно как альтернатива, выбор между химией и исключительно природным.
Проверено на себе с результатами анализов.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #34 : 15 Июня 2014, 23:17:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Натрия тиосульфат - чистим печень и весь организм

Это химическое соединение представляет собой бесцветные прозрачные гранулы или кристаллы без запаха, солоновато-горькие на вкус, очень легко растворимые в воде (1:1), практически нерастворимые в спирте. Продается в аптеке, стоит порядка 70 рублей 10 ампул.



Кто занимался фотографией, должен помнить, что так называемый, закрепитель (фиксаж), используемый при обработке ч/б фотопленок и фотобумаги, выпускался в советствое время  в таком вот виде и стоил 16 копеек за упаковку. Фиксаж имел тот же химсостав - это был тиосульфат натрия, белый кристаллический порошок.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #35 : 16 Июня 2014, 22:09:56 »
Путь к здоровому долголетию

Точка Фэн-Фу и омоложение организма

Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу (ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей).

Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.

Что это дает?
* Омоложение организма
* Улучшается сон.
* Всегда отличное настроение.
* Повышается общий жизненный тонус.
* Лучше работает желудочно-кишечный тракт.
* Вы забудете про простуды, лед можно прикладывать и при температуре.
* Снимает головную, зубную, суставные боли.

Более подробно в следующем сообщении.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #36 : 16 Июня 2014, 23:05:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Кто занимался фотографией, должен помнить, что так называемый, закрепитель (фиксаж), используемый при обработке ч/б фотопленок и фотобумаги, выпускался в советствое время  в таком вот виде и стоил 16 копеек за упаковку. Фиксаж имел тот же химсостав - это был тиосульфат натрия, белый кристаллический порошок.

Сегодня купил оставшиеся в аптеке последние  9 ампул тиосульфата натрия по цене 89 рублей (!) за уп 10 амп по 5 мл. В аптеках Крыма  дефицит и цены космические. Буду пробовать.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #37 : 16 Июня 2014, 23:14:43 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня купил оставшиеся в аптеке последние  9 ампул тиосульфата натрия по цене 89 рублей (!) за уп 10 амп по 5 мл. В аптеках Крыма  дефицит и цены космические. Буду пробовать.

Правильно, Толя!
Чтобы сделать вывод - надо опробовать.
Я тоже купил упаковку по 5 мл, правда не последнюю. Тиосульфат натрия в аптеках есть.
С 18 июня буду проводить повторный курс.
Первый раз я пил по 1 ампуле 5 мл с 9.02 по 18.02.2014, хотя по методике надо использовать ампулу 10 мл. Но я осторожничаю.  :)
Пил на ночь, растворяя ампулу в полстакана воды.
Сейчас буду пробовать 2 ампулы по 5 мл, то есть 10 мл на полстакана воды.
Очистку надо проводить 2-3 раза в год. Я выбрал вариант 3 раза в год, т. е. получается через 4 месяца.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #38 : 17 Июня 2014, 09:38:42 »
Путь к здоровому долголетию

Точка Фэн-Фу и омоложение организма - продолжение. - см. начало
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Некоторая информация по обоснованию изложенной методики.

Из интервью доктора С. В. Никитина корреспонденту газеты "Ай, болит!"

«Прибежище ветра»
— Есть на теле человека одно место-панацея, место совершенно уникальное, с которым по важности не может сравниться никакое другое. В китайской медицине эта биологически активная точка названа «фэн-фу» («прибежище ветра»).

Массирование её лечит простуды, головные боли, мышечные напряжения, инсульты. Расположена точка фэн-фу внутри впадины между сухожилиями шеи на средней линии головы под затылочным бугром, примерно на 3 см выше задней границы волосистой части головы, в месте, где сходятся голова и шея.

Фэн-фу — единственная точка на теле человека, где мозг доступен прямому, непосредственному воздействию. Он не прикрыт костью, потому что в этой точке череп уже закончился, а позвоночник ещё не начался. Здесь проходят ветви большого затылочного и подзатылочного нервов, две из четырёх основных снабжающих мозг артерий. Но самое главное — прямо под фэн-фу расположен продолговатый мозг. В нём находятся центры дыхания и кровоснабжения, расстройство которых гибельно для человека.

Кроме того, ему подчинён манометр, регулирующий давление крови, усиливая его или ослабляя в зависимости от атмосферного давления, влажности и температуры. Гипертоники и гипотоники, думается, лучше других оценят значение продолговатого мозга.
Китайская медицина успешно лечила больных, укалывая иглой или прижигая фэн-фу. Но по-настоящему восточные медики потенциал этой точки выявить так и не смогли. Особого большого значения ей они не придавали. Указывали только, что при воздействии на фэн-фу излечиваются кровоизлияния в мозг, головная боль, боль в шейно-затылочной области, носовое кровотечение, ларингит, понижается температура. Это я подтверждаю полностью. Но не это главное...

Татьяна88888

  • Гость
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #39 : 17 Июня 2014, 10:17:48 »
Янтарная кислота — эффективное, безвредное природное средство, лежащие в основе обмена веществ. Янтарная кислота активизирует энергетический обмен в тканях, оказывает иммуномодулирующее действие, увеличивает сопротивляемость организма стрессам. Она также обладает свойством повышать активность клеточного дыхания, укрепляет иммунитет и защищает организм от различных токсических отравлений. Действие янтарной кислоты достаточно подробно описано в сборнике "Терапевтическое действие янтарной кислоты" под ред. проф. М.Н. Кондрашовой, 1976 г., Пущино, в котором приводятся данные ведущих специалистов-медиков, биохимиков, фармакологов, физиологов, клиницистов. По мнению профессора Кондрашовой, основой нормализирующего действия янтарной кислоты на организм является усиление восстановительных процессов в биохимическом и физиологическом смысле. У людей особенно эффективно применение янтарной кислоты при повышенной физической и психической нагрузке, после тяжелых истощающих заболеваний. Применение в пищу янтарной кислоты предупреждает ишемические повреждения органов, способствует восстановлению их работоспособности после перенесенной ишемии, при развитии склеротических изменений сосудов, почечных, легочных и других заболеваниях. Особенно целесообразно применение янтарной кислоты в пищу в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #40 : 17 Июня 2014, 10:21:15 »
Путь к здоровому долголетию

Точка Фэн-Фу и омоложение организма - продолжение. - см. начало
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Почему именно лёд
Для нас, — продолжает Сергей Васильевич, — самое главное то, что у китайских медиков есть более чем двухтысячелетний опыт температурного (с помощью прижигания) воздействия на фэн-фу, и это доказывает его безвредность и эффективность. В криодинамике же используют не прижигание, а маленький кусочек льда, ещё более повышающий безопасность и эффективность воздействия на фэн-фу в бытовых условиях. Итак, мы подошли к главному — к самому методу криодинамики.

Как вы уже поняли, тут применяется кубик льда (примерно 2х2х2 см, небольшие отклонения от указанных размеров несущественны).
Сергей Васильевич считает, что лёд куда эффективнее прижигания, и установлено это опытным путём. Он удобен, безопасен и легкодоступен в любое время. Его можно изготовить самостоятельно: в комплектацию холодильника всегда входит формочка для изготовления льда. Поэтому не нужно покупать специальные прижигательные свечи.
Да и выбривать точку фэн-фу не требуется — не приходится ходить с голым пятном под затылочным бугром. К тому же прижигание может производить только специалист. И этот метод не будет криодинамикой, так как используется другой механизм воздействия.

Этот метод от всех болезней?
— Что лечили китайцы, прижигая точку фэн-фу, вы сообщили. А чем лёд лучше?
— Этот метод лечит:
1. Комплекс хронической усталости: слабость и разбитость, повышенную утомляемость и ухудшение самочувствия, раздражительность и эмоциональную лабильность с психастеническими явлениями, нарушениями сна и т.п.
2. Вегетососудистую дистонию (потливость рук, общую слабость и т.п.).
3. Пьянство.
4. Всевозможные заболевания опорно-двигательного аппарата с неврологическими проявлениями на почве дегенеративно-дистрофических процессов позвоночника.
5. Нарушения эндокринной системы:
— ожирение (гормон тироксин, вырабатываемый гипофизом, сжигает все лишние калории);
— недостаточный вес;
— целлюлит;
— патологический климакс, нарушение менструального цикла;
— импотенцию, фригидность, аноразмию;
— эндометриоз, нарушение функции щитовидной железы;
— артриты.
6. Заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы:
— гипертонию, гипотонию;
— острые бронхиты и пневмонии
(на фоне антибактериальной терапии);
— бронхиальную астму.
7. Нарушение функций желудочно-кишечного тракта.
8. Нарушение функций половой системы (некоторые формы лечатся самостоятельно, в тяжёлых случаях — вспомогательно).
9. Применяется для обезболивания при неврологических проявлениях.
10. При психоэмоциональных нарушениях, физическом и умственном перенапряжении:
— стрессовые ситуации;
— депрессивные состояния и неврозы;
— похмельный синдром;
— восстанавливает организм, длительно находившийся под влиянием психических, физических или алкогольных перегрузок. Как следствие, омолаживается и приходит в полную норму кожа лица, исчезает отёчность, «насупленность» и разглаживаются мелкие морщины, предупреждается варикоз.

Как вспомогательное и профилактическое средство криодинамика используется также:
— при наркомании, хотя гарантированного избавления от зависимости она дать не может, поскольку употребление некоторых наркотиков ведёт к необратимому (органическому) разрушению мозга;
— при любой форме рака и острых инфекционных заболеваниях (например, желудочно-кишечных, венерических).
Видите, как широк спектр действия криодинамики. Она результативна вне зависимости от того, верите вы в неё или нет. Показана лицам от 17 лет, верхний же возрастной предел не ограничен.

— А есть ли противопоказания?
— Да, но их совсем немного: беременность (любой срок), эпилепсия, психические заболевания. Запрещается также заниматься криодинамикой лицам с электрокардиостимуляторами. Генетические заболевания и необратимые травмы криодинамике не подвластны, но она способна восстанавливать, лечить и омолаживать всё, что подконтрольно мозгу и снабжается кровью.
За 18 лет существования криодинамики биологически чистый метод омоложения мозга стал очень хорошо известен многим людям в возрасте от 20 до 82 лет. Этот способ, строго говоря, не лечит, а просто-напросто возвращает вас в вашу же физиологическую норму, меняет сущностьболезни «старость» на гармонию здоровья и молодости, даёт мощный жизненный импульс.
На прощание Сергей Васильевич подарил свою книгу «Новый способ не стареть. Криодинамика — омоложение льдом»(СПб, ИД «Весь», 2004 г.).

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #41 : 17 Июня 2014, 11:16:00 »
«Новый способ не стареть. Криодинамика — омоложение льдом» - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Интересно а можно ли таким способом воздействовать не точку здоровья и долголетия Цзу-сан-ли.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #42 : 17 Июня 2014, 11:53:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
«Новый способ не стареть. Криодинамика — омоложение льдом» - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Интересно а можно ли таким способом воздействовать не точку здоровья и долголетия Цзу-сан-ли.

Спасибо за ссылку, а я завершу спланированное, т. е. описание воздействия на точку Фэн-Фу.

Путь к здоровому долголетию

Точка Фэн-Фу и омоложение организма - продолжение. - см. начало
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Обязательные условия

Беседу мы продолжили с психологом-консультантом центра Еленой Александровной Белой. И мой первый вопрос, конечно же:
— А вы на себе испытали этот метод?
— Да. А как иначе? Ведь необходимо было на себе проверить, чтобы я могла помогать людям.
— И как ваши впечатления?
Результат поразил меня. Во-первых, после курса криодинамики я стала меньше спать, точнее, потребность в отдыхе уменьшилась. Теперь сплю по 6 часов и прекрасно высыпаюсь. Сразу же почувствовала необычайный прилив сил, повысилась работоспособность. Я много успеваю и меньше устаю.
— А кто чаще обращается к вам за помощью?
— Приходят студенты и люди среднего возраста. Но совсем не редкость и пожилые. Недавно за консультацией обращалась пожилая супружеская пара. Прошли курс криодинамики, чтобы набраться сил для работы на дачном участке. Остались довольны. Собирались повторить курс после окончания летнего сезона.
— Кстати, Елена Александровна, как долго выполняется эта процедура?

— Полный курс рассчитан на 30 дней, это период адаптации и перестройки организма. В течение его запрещено употреблять кофе (кока-колу, пепси и подобные напитки с большим содержанием кофеина), жирную, острую и обильную пищу. Категорически запрещён алкоголь в любом виде (пиво, джин-тоник и т.п.), наркотики, нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты и снотворные препараты.   


— Как же правильно провести сеанс криодинамики?
— Продолжительность одной процедуры (лёжа на животе) для мужчин — 20—25 минут, для женщин — 25—30 минут. Лёд на точке фэн-фу можно зафиксировать эластичным бинтом, вязаной шапочкой и т.п. Кстати, лёд подходит только обычный, «мокрый», температура плавления которого (переход в жидкое состояние) — 0 градусов, что не представляет никакой опасности (даже при всём желании простудиться вы не сможете, так как слишком мала площадь охлаждения).
Кубик прикладывается прямо к телу! А то один наш читатель книги так впечатлился этим методом, что пытался внести усовершенствование: он убеждал нас прикладывать лёд, замороженный в воздушных шариках, презервативах и т.п.
Хотя способ, предложенный одним из наших пациентов, мы рекомендуем: удобно намораживать лёд в пробках от пластмассовых бутылок. Сверху крышку легко можно фиксировать лейкопластырем.
Проводить процедуры следует только в проветренном помещении, в условиях предельной чистоты воздуха. Курить категорически запрещается! Кроме того, желательно воздержаться от курения минимум на полтора часа после окончания процедуры.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #43 : 17 Июня 2014, 12:00:13 »
Путь к здоровому долголетию

Точка Фэн-Фу и омоложение организма - завершение. - см. начало
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Схема
Первая неделя: ставить кубик льда на точку фэн-фу, второй кубик — на копчик два раза в день — утром и вечером. Оба раза натощак (это обязательное условие).
Вторая неделя: утренняя процедура — как в первую неделю. Вечерняя — лёд на копчике заменить горчичником (2х2 см) для «шокового» температурного контраста. Оба раза натощак.
Но если горчичник раздражает, то не терпите, стиснув зубы, сократите «копчиковую» процедуру до 5—10 минут. Горчичник можно заменить грелкой.
Третья и четвёртая недели: ставить кубик льда только на точку фэн-фу один раз в день. Рекомендуется делать это в одно и то же время, например утром.
Копчик нас больше не интересует.
Это базовая схема.

Перед процедурой за час-полтора можно самостоятельно принять следующие препараты:
глюкозу для питания мозга — 1 таблетку (при сахарном диабете этого делать нельзя);
поливитамины — как общеукрепляющие (гексавит, ундевит) — профилактическую дозу, которая указана в инструкции.
Есть ещё несколько средств для усиления эффекта или лечения определённых заболеваний, но их (по понятным причинам) можно рекомендовать только при личной консультации и строго индивидуально.
Процедура комфортна, и после первого же сеанса возникает ощущение расслабления и прилива сил, снимаются усталость и напряжение.

— Были ли случаи, когда пациенты, начав курс, бросали процедуру?
— Да.
— По какой причине?
— Чаще из-за головной боли.
И теперь мы перед началом лечения об этом предупреждаем своих пациентов. Эта боль вполне терпима и продолжается не больше нескольких часов. Курс криодинамики ни в коем случае прерывать нельзя. Процедура легче переносится, если до начала принять таблетку но-шпы.   


Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Простые рецепты Архив 2013-2019
« Ответ #44 : 18 Июня 2014, 14:00:49 »
Относительно янтарной кислоты - механизм действия в сообщении не изложен. Сразу цитируются убеждения (выводы) специалиста. Между тем, выводы - правильные, а механизм один и тот же, что и в случае с разумным употреблением любой иной органической кислоты в любом виде. Кстати, янтарная кислота - очень слабая.  Гораздо эффективней лимонная.
 Относительно "крио"-методов  - механизм тот же самый - подкисление крови.