ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.  (Прочитано 11353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
« : 07 Февраля 2013, 01:31:48 »
 
 ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ПОЛНОСТЬЮ

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: Cassandra от 22 Апреля 2010, 21:41:03

-----------------------------------------------------------------------------
 
Цитировать
мрак от 22 Апреля 2010, 19:21:01
.. один может молится до посинения и просить этого у Бога, а другой может сам всё сделать и не приставать с глупыми просьбами... а от это и есть тот самый рост... когда ты сам что то можешь сделать... и пускай не всё понимаешь.. но тебе кажется что так нужно...а тупо просить- это не моё.. я должен в крайнем случае что то предложить в замен...
Ой-ёй,что-то знакомое,говорят гордыня называется..

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: мрак от 23 Апреля 2010, 10:14:42

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Cassia от 22 Апреля 2010, 21:41:03
Цитировать
мрак от 22 Апреля 2010, 19:21:01
.. один может молится до посинения и просить этого у Бога, а другой может сам всё сделать и не приставать с глупыми просьбами... а от это и есть тот самый рост... когда ты сам что то можешь сделать... и пускай не всё понимаешь.. но тебе кажется что так нужно...а тупо просить- это не моё.. я должен в крайнем случае что то предложить в замен... :
Ой-ёй,что-то знакомое,говорят гордыня называется.. 

Cassia, никакой годыни... тот у кого это есть обычно уверен на все 100% и в себе и в своих словах и поступках.. а я существо сумневающееся... Но понял одно... нужно что то делать самому а не просить всё подряд.... если на столе лежит кусок хлеба то стоит взять и отломать кусок себе самостоятельно, а не просить положить тебе в рот столько сколько ты заслужил. 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: Cassandra от 23 Апреля 2010, 13:12:55

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
мрак от 23 Апреля 2010, 10:14:42
Cassia, никакой годыни...
Я думаю что все мы в руках Бога как инструмент,и все, что Вы изобретаете это Он извлекает из Вас как звуки на скрипке.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: Luma от 23 Апреля 2010, 13:29:24

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
мрак от 23 Апреля 2010, 10:14:42
 Но понял одно... нужно что то делать самому а не просить всё подряд.... если на столе лежит кусок хлеба то стоит взять и отломать кусок себе самостоятельно, а не просить положить тебе в рот столько сколько ты заслужил. 
             Вспомнился анекдот в тему: Человек постоянно просит Бога :"Господи, я такой трудяга.. у меня детки голодные.. денег нет.. Дай хоть раз выиграть в лотерею!!" И так просит и просит.. Господь раздвинул облака, посмотрел на человека и говорит: " Что ты все просишь и просишь...сделай и сам усилие -  купи  хоть раз лотерейный билет"

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: BoLus от 24 Апреля 2010, 21:11:38

-----------------------------------------------------------------------------

Как вы относитесь к такому взгляду на природу вещей:
Дуализм и биполярность придуманы людьми для простоты восприятия. На самом деле есть шкала с нулевой отметкой, стремящаяся  от не в одном направлении- в бесконечность.
Холод-Тепло
Тьма-Свет
Зло-Добро
Ненависть- Любовь…..  ассоциативный ряд можно продолжить.

В действительности холода не существует, то что мы называем холодом на самом деле есть отсутствие тепла. Мы создали это слово для описания того, что чувствуем  при отсутствии тепла. Всякий предмет либо имеет тепловую энергию, либо нет. Абсолютный ноль это полное отсутствие тепла. Отрицательные температуры и положительные -это тоже выдумки,  условно отображаемые влево или вправо от произвольно выбранного нуля. А еще нули бывают разные: по-Цельсию, по-Фаренгейту, по-Кельвину. Ноль яркое подтверждение условности, где хотим там и поставим.
А темнота существует? Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. В темноте мы определяем количество света, а не отсутствие темноты. Свет мы можем разложить на составляющие цвета и вычислить длину волны каждого цвета, определить освещенность в люксах. А темноту чем мерить будем? Темноту измерить невозможно! Луч света врывается в темноту и освещает ее. Темнота- это понятие, которое человек использует, чтобы описать то, что происходит при отсутствии света.
Зло существует? Да скажете вы, насилие и жестокость, агрессия и ненависть по всему миру- это ли не проявления зла? А если зло- это отсутствие любви, это отсутствие Бога в чем либо. Оно похоже на холод и темноту, и является словом, чтобы описать отсутствие Любви. Зло- это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который  наступает в отсутствии тепла или темнота когда нет света.

Я поэтому и просил определиться с понятиями, прежде чем балансировать что либо. А если и делать это, то осознанно. Человек по своей природе целостен и силы взаимодействующие в нем естественны, это мы придаем им значение плюса и минуса.
На самом деле нужно понять чего не хватает в том, что мы называем негативным, вредным, нездоровым, отрицательным и т.п.  Все сила тьмы придуманы нами, чтобы снять с себя ответственность за отсутствие в нас любви, нам проще винить во всем злокозненный дух – это снимает с нас ответственность за свои поступки. Думаю прав Мрак- ада нет, он выдуман для оправдания отсутствия в нас в необходимом количестве веры и любви., способной возбудить в наших душах ощущения рая при жизни на земле.
Энергии- вибрации пронизывают пространство, и нас как часть этого пространства. Недостаток поступления жизненных энергий вызывает нездоровье. Пытаясь определить причины болезней, мы должны  исходить из поиска недостатка  тех качеств, которые могли привести к воспроизведению в себе патологии, к притягиванию сложных жизненных событий, недоброго отношения к нам людей…
Искать и ликвидировать последствия отсутствия...   думаю неправильно, надо заполнить темноту - светом, пространство -теплом,  свои души - любовью и добром... 
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
« Ответ #1 : 07 Февраля 2013, 01:32:37 »
------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: ДА от 25 Апреля 2010, 05:55:11

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Вolus от 24 Апреля 2010, 21:11:38
Как вы относитесь к такому взгляду на природу вещей:
...Пытаясь определить причины болезней, мы должны  исходить из поиска недостатка  тех качеств, которые могли привести к воспроизведению в себе патологии, к притягиванию сложных жизненных событий, недоброго отношения к нам людей…
Вolus, прочитал эту фразу и подумал, значит ли сие, что кармических причин болезней не существует?  Если это так, то дальше напрашивается и другие отрицания. Хотелось бы получить ответ на вопрос.

------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: Luma от 25 Апреля 2010, 13:11:12

-----------------------------------------------------------------------------

 
Цитировать
Вolus от Вчера в 22:11:38
Как вы относитесь к такому взгляду на природу вещей:
...Пытаясь определить причины болезней, мы должны  исходить из поиска недостатка  тех качеств, которые могли привести к воспроизведению в себе патологии, к притягиванию сложных жизненных событий, недоброго отношения к нам людей…
Я отношусь к такому взгляду положительно.  ДА, не подумайте, ради Бога, что говорю в пику Вам,хочу лишь исключительно по вопросу  отметить, что и кармические и текущие причины - звенья одной цепи. Имея в прошлом кармическое отягощение, в текущей жизни человека может и не произойти ситуации, в которой человеку предоставится возможность его отработать.   Вполне может быть, что ситуация отработки настигнет человека, как гром среди ясного неба, через несколько воплощений..  живёт человек, не грешит, все у него хорошо.. и вдруг..ситуация!!! Человек первым делом как реагирует? "за что?!! я же такой хороший и т.п...
  Если придерживаться мнения, что Бог посылает испытание человеку,которые ему по плечу и  когда тот готов,то это и есть ответ по кармической причине болезни и не по кармической.  Но это пунктирная, так сказать,схема. В жизни все переплетено гораздо сложнее. 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: ДА от 25 Апреля 2010, 14:58:08

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Luma от 25 Апреля 2010, 13:11:12
.. ДА, не подумайте, ради Бога, что говорю в пику Вам,хочу лишь исключительно по вопросу  отметить, что и кармические и текущие причины - звенья одной цепи....
Luma, - прекрасный, замечательный человек, хороший семьянин, любимец общества и... вдруг... кхе-кхе...саркома легкого... неужели вы думаете, что это он сам себе так надумал?... (почти по Булгакову). Если вы сказали "а", скажите "б" эта ситуация - звенья одной цепи? = "к притягиванию сложных жизненных событий, недоброго отношения к нам людей…" по Болюсу.ДА, Luma,  "В жизни все переплетено гораздо сложнее". 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: Luma от 25 Апреля 2010, 16:19:41

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
прекрасный, замечательный человек, хороший семьянин, любимец общества и... вдруг... кхе-кхе...саркома легкого... неужели вы думаете, что это он сам себе так надумал?... (почти по Булгакову).
 Думаю - сам. Перечисленные качества - это внешние проявления. Возможно, этот человек испытал в максимальном ощущении чувство обиды-недовольства-осуждения... 
Цитировать
Если вы сказали "а", скажите "б" эта ситуация - звенья одной цепи? = "к притягиванию сложных жизненных событий, недоброго отношения к нам людей…" по Болюсу.
Если мы одинаково понимаем "цепь", как эволюционное развитие, как, проще говоря,  жизнь, то конечно же - это звенья одной цепи. Но зная Вашу "прискiплывiсть"  могу добавить, что бывают "цепи" событийного искупления и "цепи" по здоровью, которые и переплетаются в сложные "узоры".
 Пример: человек, не испытывая никаких отрицательных мыслей/эмоций к другому человеку, решая свои проблемы походя, не задумываясь,навредил этому человеку. Вот просто решал свои дела и всё.  Сюда же пример: на женщину некто наложил т.н."венец безбрачия". В обоих случаях / для начала!!/ на здоровье это может не отразиться, а вот событийно - обязательно. Первый наверняка переживет что то подобное с собой, вторая будет иметь проблемы с общением с противоположным полом.  Заметьте,в первом случае "автором" был сам человек, во втором "автором" был другой человек.. И вот здесь "цепь" пошла на сложные переплетения .. чтобы тот другой,  "наложил венец безбрачия" женщине нужно было как то  чем то "засветиться"... Поэтому я и говорю
Цитировать
"В жизни все переплетено гораздо сложнее". 

 В первом же варианте, если человек,которому навредил тот другой, эмоционально и мыслительно не отреагирует негативом, то и будет здоровеньким, если не сможет, его же мысли и эмоции навредят ему самому, его здоровью.  Такие вот "кружева".
  Хочу добавить / на всякий случай / я не разделяю мнения, что отрицательные мысли и эмоции нам не нужны вовсе. Это наша "школа",наши "грабли" наше развитие и взросление Души..   Энергии , в конце концов,... которые нам нужно научиться "перерабатывать" ... и складывать в "соты"  матрицы Души, чтоб в следующий приход легче было
 
 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: САН от 25 Апреля 2010, 17:40:04

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Luma от 25 Апреля 2010, 16:19:41
 я не разделяю мнения, что отрицательные мысли и эмоции нам не нужны вовсе. Это наша "школа",наши "грабли" наше развитие и взросление Души..   Энергии , в конце концов,... которые нам нужно научиться "перерабатывать" ... и складывать в "соты"  матрицы Души, чтоб в следующий приход легче было а по каким параметрам они отличаются мысли и эмоции то ....плохие (отрицательные) ....и хорошие (положительные) 

Например мысль, эмоция матери "Сын не ходи купаться, заболеешь!!!"  Она какую составляющую содержит относительно самой матери и относительно сына, который изнывает от жары и хочет общения с друзьями на природе? Мать думаетчто думает положительно, а для сына это отрицательно... так и в любых других ситуациях найдется тот для кого эмоции положительны и найдется тот для кого они же отрицательны...
Я сейчас не диагностирую отрицательность или положительность... просто ... эмоции повреждающие организм, а с какими намерениями они созданы ... Итак поражают эмоции, мысли, а они то и возникают от тех дис энергий которые и определяют их направленность, то ли на усиление потока энергии то ли на блок, что и повреждает орган нехваткой её для нормального штатного существования в этом месте и в это время данной реальности

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: мрак от 25 Апреля 2010, 17:50:29

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
ДА от 22 Апреля 2010, 20:39:16
Цитировать
мрак от 22 Апреля 2010, 18:13:59
Да... я вижу Вас в этом вопросе вообще переклинило.... так что продолжать бесполезно.... Я же берусь доказать что вы на 90% состоите из пустоты.... не больше ни меньше.. ровно как и я...
мрка, доказывать не надо. Я согласен. Именно так оно и есть. 10% - это наше физическое тело.
Да.. у Вас примитивное мышление.... Вы из сего состоите.. ну физическое тело? из малекул.. а малекулы из чего? из атомов.. так вот Атом на 90% от своего объёма это пустота.  Так что и Ваше фозическое тело на 90 % это пустота... 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: ДА от 25 Апреля 2010, 17:59:41

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
мрак от 25 Апреля 2010, 17:50:29
Да.. у Вас примитивное мышление....
мрка, я в этом не сомневался! , и по поводу молекул тоже.  И по поводу вас тоже

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: Luma от 25 Апреля 2010, 18:39:37

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Я сейчас не диагностирую отрицательность или положительность... просто ... эмоции повреждающие организм, а с какими намерениями они созданы ..
Вполне достаточно для диагностики и помощи. Но пациенту не помешает все же разобраться "что откуда произростает" и какие могут быть последствия.
 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: BoLus от 25 Апреля 2010, 19:01:02

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Luma от 25 Апреля 2010, 18:39:37
Цитировать
Я сейчас не диагностирую отрицательность или положительность... просто ... эмоции повреждающие организм, а с какими намерениями они созданы ..
Вполне достаточно для диагностики и помощи. Но пациенту не помешает все же разобраться "что откуда произростает" и какие могут быть последствия.

Опять же все относительно. Если мы условимся слева от нуля располагать эмоции повреждающие организм и назовем их отрицательными, справа- условно не наносящие вреда организму- положительные. А есть еще эмоции исцеляющие, облагораживающие... Но все равно крайне правая эмоция- любовь, а влево по ниспадающей эмоциональный ряд эмоций у  которых забрано немножечко любви, и чем левее тем большее количество любви отнято. От этого зависит и сила повреждения. Это надо знать и осмыслено разбираться. Потм понятней будет как правильно жить. А если просто стирать без распознавания  всеодно что дуть против ветра...

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: САН от 25 Апреля 2010, 20:50:26

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Вolus от 25 Апреля 2010, 19:01:02
Опять же все относительно..... все одно что дуть против ветра...

если много хорошего то тоже плохо.... и не дуть против ветра...

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: BoLus от 26 Апреля 2010, 07:17:44

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
САН от 25 Апреля 2010, 17:40:04
Я сейчас не диагностирую отрицательность или положительность... просто ... эмоции повреждающие организм, а с какими намерениями они созданы ... Итак поражают эмоции, мысли, а они то и возникают от тех дис энергий которые и определяют их направленность, то ли на усиление потока энергии то ли на блок, что и повреждает орган нехваткой её для нормального штатного существования в этом месте и в это время данной реальности
Возможно САН, это так и есть, мысль новая, я не до конца понял. Хочу уточнить: эмоция направленная на другого имеет два вектора воздействия -на него и на себя. Может ли она в таком случае оказывать различное повреждающее действие по разным векторам? Нпрмр: Материнская любовь вредить сыну?

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: САН от 26 Апреля 2010, 07:38:47

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Вolus от 26 Апреля 2010, 07:17:44
Нпрмр: Материнская любовь вредить сыну?
Вы же прекрасно понимаете, все должно быть в меру по ситуации, одному достаточно ласкового слова, другому дружественного наставления, третьего просто приласкать.... а если будет много дружеских наставлений... много ласковых слов... это же как в жизни пищевое отравление....
Кто крепче: маменькин сынок или один из детей многодетной семьи, и в то же время кто сильней в жизни один из членов многодетной семьи которой оказывают всесильную поддержку (прививая нахлебничество, ожидание подачки) ... или в такой же многодетной семьи которая зарабатывает на жизнь сама?
Чем не только психически отличаются люди выросшие в интернате и в благосостоятельной семье....
Вот вам и вопрос "Что такое хорошо, а что такое плохо..." Везде должен быть баланс плохого и хорошего .... Правда плохое может породить не только плохое и это понятно, а вот хорошее в изобилии всегда практически порождает плохое. Так что прежде чем ликвидировать ЭИ.....
вот и ответ почему человек должен САМОИСЦЕЛЯТЬСЯ... да, помочь ему надо на первом этапе, но помочь так чтобы не стал он дойной коровой ..... Надо взаимоуважать друг друга.... и не в коем случае не делать это бесплатно, должна быть оплата в любом образе... у родных это радость от помощи ближнему, так как аура Рода влияет на всех, оказание помощи не родственнику за любое иное вознаграждение , самое простое это деньги в эквиваленте оказанных услуг или иные материализованные энергии....

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: BoLus от 26 Апреля 2010, 09:56:51

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
САН от 26 Апреля 2010, 07:38:47

Вы же прекрасно понимаете, все должно быть в меру по ситуации, одному достаточно ласкового слова, другому дружественного наставления, третьего просто приласкать.... а если будет много дружеских наставлений... много ласковых слов... это же как в жизни пищевое отравление....

Вот вам и вопрос "Что такое хорошо, а что такое плохо..." Везде должен быть баланс плохого и хорошего .... Правда плохое может породить не только плохое и это понятно, а вот хорошее в изобилии всегда практически порождает плохое.
Мне кажется много любви никому навредить не может, другое дело разбираться в намерениях. Если любовь матери выражается в том, чтобы завалить дитятко подарками и игрушками, устроить в престижную школу и тд. а за этой любовью стоит интерес посмотреть телевизор и не общаться с сыном или выглядеть подобающе в глазах других, чтобы сказать мне для детей ничего не жалко- я вот такая...
Это вот как мы разбирали недавно ситуацию  с проявлением Щедрости:
когда говорят нужен баланс и важно непереборщить: если поставить щедрость посредине- маленькая щедрость граничит со скупостью (здесь скупость стоит левее щедрости), а большая щедрость с расточительством(справа), поэтому говорят щедрость должна быть в меру- на первый взгляд логично, но согласиться не могу. А если рассмотреть по- другому- покопаться в содержании основной эмоции и ее оттенков, и самый объективный индикатор- количество любви в этих эмоциях, с какими намерениями это делаешь. Скупая щедрость - это когда даешь, потому как так надо, но не потому что так хочет твоя душа, расточительство - это когда тратишь направо и налево гордясь собой какой я щедрый и крутой -я все могу..
А на самом деле щедрость - это когда даешь наслаждаясь добром и благодарением, самим совершаемым действием, а не его последствием для тебя, ожиданием того какие блага оно тебе принесет потом - я дам, а мне потом он поможет, а этому не дам- что с него возьмешь? Так что в данном примере неправильно ставить расточительство и скупость по разные стороны от щедрости. И скупость и расточительство- это может быть на поверхности выглядят как  количественные оттенки щедрости, но никак таковыми по своей сути  не являются. Если  намерения матери основаны на любви- она не станет баловать сына чрезмерно, и накажет когда это нужно, опять же потому как любит его и не желает ему зла… Поэтому ограничения на хорошее быть не должно если в основе лежат добрые  намерения бескорыстной любви. Я так это чувствую. 

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
« Ответ #2 : 07 Февраля 2013, 01:33:10 »
 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: BoLus от 26 Апреля 2010, 11:48:09

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
мрак от 26 Апреля 2010, 11:15:17
Вolus, Саш... а стесняюсь спросить- А какое отношение Ваши последние посты имеют к Балансу?
Не я не против пишите .. но вот какое дело.. давайте прекратим сваливать всё в одну большую кучу где потом ничего найти невозможно.. даже тому кто в неё что то положил.... 8)
Ну это как всегда бывает плавно вышли как бы в развитие  основной темы, но видно ушли  далеко...

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: САН от 27 Апреля 2010, 20:15:37

-----------------------------------------------------------------------------

на эту тему у меня есть теоретические выкладки (чуть не назвал теория, да вовремя вспомнил про цензоров местных), они были выложены на форуме по этой ссылке Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в этой теме мы опять затронули эту тему, может ли добро стать злом... добро добру рознь повторяя
напомню выдержку
Цитировать
К этому выводу пришел после получения информации  о 2-х видах, способов распространения чужеродной энергии. Ведь в общем и Добро и Зло являются чужеродными вибрациями изменяющие всю экосистему человека в ту или иную сторону.

А именно:

К первой (Добро) относится энергия Эволюции, она несет вид "завихрения", то есть входящая в чужой организм, создающая вибрацию определенной частоты и возвращающаяся к источнику, захватив другие чужеродные вибрации своих частот. Этим и объясняется эффект "оздоровительности" таких энергий.

Энергия завихрения может переходить и в энергию "вихря", отрываясь от источника и остающаяся в организме в форме одиночной волны, что то физически напоминающая юлу.

-Гироскопчик такой маленький там есть.Внутри..И-ничего снаружи..никаких противовесов..Стержень,одним словом...Прикольно..но факт.

притягивающая как "завихрения" так и "вихри" своих частот. При этом аккумулируя (накапливая) "завихрения" одноименной энергии способна оторвать их от источника превратив таким образом их в "вихри", что мы называем "негативной" (не родной) энергии. Вот и эффект из жизни: мать лелеяла сына всю жизнь, оберегая от негатива а в итоге... (Завихрения набрав потенциал оторвались от источника превратились в "вихрь" солитончик такой с набором ЧМС, программ и всевозможных инфекций тонкого плана от неисполненныхжеланий матери, не пригодившихся мыслей матери и прочее, прочее, прочее)

получается год назад я уже был прав? по этому поводу

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: BoLus от 27 Апреля 2010, 20:45:43

-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
САН от 27 Апреля 2010, 20:15:37
Зло не всегда идет во вред человеку, оно может стать Добром и наоборот, Добро идущее не через Любовь и Веру, при превышении допустимых размеров становится Злом (к примеру - вседозволенность детей в обеспеченных семьях, исполнение желаний, прихотей, обман во имя "добра", получение удовлетворения без приложении своей энергиии т.д. )...получается год назад я уже был прав? по этому поводу

С этим я  не совсем согласен,  правильно ли будет  Добро идущее не через Любовь и Веру  называть добром- оно всегда получается зло- изначально, превышаются допустимые размеры или нет, просто в первом случае это большое зло, а во втором маленькое. Добро во исполнение прихотей не содержит любви к ребенку, здесь присутствует другое намерение- упростить себе жизнь, отмахнуться , откупиться дорогой игрушкой в обмен на общение, которого ждут дети и т.п. Если сомневаешься в распознавании Добра и Зла надо анализировать намерения с которыми оные совершаются и является ли в них базовым чувством любовь (это индикатор).

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
 Отправлено: Vitalson-CH от 28 Января 2011, 10:20:11

-----------------------------------------------------------------------------

Недавно в одной статье прочитал про то, что при общении с человеком, можно представлять его светом или энергией, либо при разговоре представлять как в его сторону идут лучи света.

Кто что знает об этом подробней
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Об энергиях, карме, эмоциях и пр.
« Ответ #3 : 31 Июля 2013, 16:47:10 »
" Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся!"
Мы не в состоянии всецело оценить все причинно-следственные связи!