ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Надо ли бороться с негативными эмоциями?  (Прочитано 17868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
 ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ПОЛНОСТЬЮ

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: мрак от 21 Ноября 2010, 00:02:10

-----------------------------------------------------------------------------
Я многое могу понять.. но аот объясните мне чем отличаются положительные эмоции от отрицательных... Я просто хоть убейте не понимаю- чем испытания положительнвх эмоций отличается от отрицательных. Так вот с моей точки зрения если если Вы говорите что положительные эмоции полезны - то тоже самое можно сказать и об отрицательных. Если Злость чужеродная- то извините и все остальные чужероднные.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: Григас от 21 Ноября 2010, 11:27:48

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
мрак от 21 Ноября 2010, 00:02:10
Я многое могу понять.. но аот объясните мне чем отличаются положительные эмоции от отрицательных... Я просто хоть убейте не понимаю- чем испытания положительнвх эмоций отличается от отрицательных. Так вот с моей точки зрения если если Вы говорите что положительные эмоции полезны - то тоже самое можно сказать и об отрицательных. Если Злость чужеродная- то извините и все остальные чужероднные.

Присоединяюсь к вашему форуму! Приветствую всех!
Позвольте мнение, с чистого листа, поскольку предыдущие дебаты на данную тему мною пока не изучены.
Отрицательные эмоции, имхо, не однозначно плохи. Они являются частью механизма самосохранения.
Вспомним рекламную визуализацию: парнишка  из шоколада с широкой улыбкой во все лицо. Мимо проезжают девчонки-хулиганки на машине и отрывают у него шоколодную руку. Парнишка по-прежнему широко улыбается. Полное отсутствие выражения негативной реакции на лице. В этом - рекламный ход (талантливые люди делали рекламу),то, что запоминается, очень резкий диссонанс. Оторванная рука и - положительные эмоции.
ТАК - хорошо? Следует ли ему подставить другую руку?

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: Анатолий от 21 Ноября 2010, 12:23:20

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
мрак от 21 Ноября 2010, 00:02:10
Я многое могу понять.. но аот объясните мне чем отличаются положительные эмоции от отрицательных... Я просто хоть убейте не понимаю- чем испытания положительнвх эмоций отличается от отрицательных. Так вот с моей точки зрения если если Вы говорите что положительные эмоции полезны - то тоже самое можно сказать и об отрицательных. Если Злость чужеродная- то извините и все остальные чужероднные.
Речь идет не о тех эмоциях, которые испытывает человек, к примеру, забивающий гвоздь и случайно ударивший себя молотком по пальцу.
Речь идет о таких негативных эмоциях, которые влияют на восприятие человеком окружающей реальности и, соответственно, создают у него определенное мировоззрение.
Например, человек подвержен гневу. Предположим, часто и, зачастую, необоснованно у него возникают вспышки гнева. Или, например, человек обидчив. Если кто -то что - то ему сказал "поперек" - сразу обида. И подобных случаев с различными негативными эмоциями можно перечислить много.
Вот о таких эмоциях идет разговор, поскольку такие  часто возникающие и длительно длящиеся эмоции приводят к заболеваниям.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: Cassandra от 21 Ноября 2010, 17:40:55

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
мрак от 21 Ноября 2010, 00:02:10
Я многое могу понять.. но вот объясните мне чем отличаются положительные эмоции от отрицательных... Я просто хоть убейте не понимаю- чем испытания положительнвх эмоций отличается от отрицательных.
Может действительно есть люди, которые не испытывают дискомфорта от отрицательных эмоций.Поэтому с одинаковым удовольствием проводят время с друзьями и согласны разбираться в напряженных обстоятельствах,а не избегать их....

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: Анатолий от 21 Ноября 2010, 18:21:57

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Cassia от 21 Ноября 2010, 17:40:55
Может действительно есть люди, которые не испытывают дискомфорта от отрицательных эмоций.

Т. е. традиционная китайская медицина, в которой негативные эмоции определены как один из источников заболеваний, труды Луизы Хей, Луумы Виилма и многих других эзотериков, указывающих на опасность негативных эмоций для здоровья - не более как пустое сотрясание воздуха? 
Т. е. испытывать злость не опасно? И это никак не повредит печени?
Испытывать жестокость тоже не опасно? Это тоже не повредит легким и толстому кишечнику?
Ну, и так далее. Не буду все перечислять.
Это мне напомнило монолог профессора Преображенского, когда к нему пришел домком во главе со Швондером.
Очень может быть, что кому - то в кайф злиться, ссориться, ругаться, обижаться, испытывать жестокость, чувство вины, тревоги, нервозности и т.д., называть можно много. И мы, кстати, знаем кому это в кайф... 
Но, как мне кажется, в данной теме (судя по ее названию) мы рассматриваем другой вопрос.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: мрак от 21 Ноября 2010, 19:00:12

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Вот о таких эмоциях идет разговор, поскольку такие  часто возникающие и длительно длящиеся эмоции приводят к заболеваниям.

Толя полностью  согласен... если тока убрать слово такие.  И нет никакой разницы... положительные они или отрицательные... патаму как нихто не проводил исследований.. А если Ты с маятником спросишь и тебе покажет отрицательные эмоции..а потом зайдёшь в таблицу... и покажет другие... так вот любая эмоция повредившая организм- отрицательная для ЦБК.... или ВЯ.. или для кого там бы ни было... 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: Aenios от 21 Ноября 2010, 19:11:54

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Цитировать
мрак от 21 Ноября 2010, 19:00:12
Вот о таких эмоциях идет разговор, поскольку такие  часто возникающие и длительно длящиеся эмоции приводят к заболеваниям.

Толя полностью  согласен... если тока убрать слово такие.  И нет никакой разницы... положительные они или отрицательные... патаму как нихто не проводил исследований.. А если Ты с маятником спросишь и тебе покажет отрицательные эмоции..а потом зайдёшь в таблицу... и покажет другие... так вот любая эмоция повредившая организм- отрицательная для ЦБК.... или ВЯ.. или для кого там бы ни было... 
Валер,понятно что всё крайнее разрушает.Только мало сказать что это стереотип,надо ещё дорогу по центру очертить
и показать достоинства жизни без эмоций.Лишить человека отр.эмоций это ведь как игрушку у ребёнка отобрать

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: Анатолий от 21 Ноября 2010, 19:21:10

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
мрак от 21 Ноября 2010, 19:00:12
Толя полностью  согласен... если тока убрать слово такие.  И нет никакой разницы... положительные они или отрицательные... патаму как нихто не проводил исследований...
Валера, исследования проводились еще даосами 5 тысяч лет назад. Затем они были подтверждены и современными исследованиями. Я уже назвал книги, в которых изложены эти исследования.Да, действительно, организм повреждают как негативные, так и позитивные чрезмерные и долго длящиеся эмоции.Но почему больше внимания уделяется негативным? Потому что замечено, что человек в состоянии счастья, эйфории, безудержного веселья и т.п. долго не находится. А вот в состоянии депресии, злости, нервозности и т.д. он может находиться часами, а то и днями. Вот в таких случаях развивается заболевание. Если же эмоции мимолетны и не достигают крайних значений, и человек не зацикливается на них, то и вреда они не приносят.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: Анатолий от 21 Ноября 2010, 19:25:53

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Aenios от 21 Ноября 2010, 19:11:54
Только мало сказать что это стереотип,надо ещё дорогу по центру очертить
и показать достоинства жизни без эмоций.Лишить человека отр.эмоций это ведь как игрушку у ребёнка отобрать ;)
Сережа, тонко подмечено! 
Одобрямс! 

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: мрак от 22 Ноября 2010, 09:51:33

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Но почему больше внимания уделяется негативным? Потому что замечено, что человек в состоянии счастья, эйфории, безудержного веселья и т.п. долго не находится. А вот в состоянии депресии, злости, нервозности и т.д. он может находиться часами, а то и днями. Вот в таких случаях развивается заболевание. Если же эмоции мимолетны и не достигают крайних значений, и человек не зацикливается на них, то и вреда они не приносят.
Толь а тут объяснение простое... то что вы называете негативом- оно стимулирует борьбу и непокорность...оно мобилизует организм.. а то что позитивом- смирение и расслабляет..
Так вот на негативные наиболее затратные с точки зрения энергетики..выработка адреналина очень сильно затратная штука... Но если бы их не было- то и человека не было- их бы всех съели саблезубые тигры медведи и пр весёлая живность...   Но вот последствия одинаковые после испытания как положительных так и отрицательных эмоций- оторванность от реальности и пустота... и это не потому что так хочется а потому что ни на что нет сил просто. Хотя после негативных можно сосредоточится и осознать то после позитива- вообще полный глюк.

 ------------------------------------------------------------------------------
Название: Надо ли бороться с негативными эмоциями?
 Отправлено: Григас от 22 Ноября 2010, 10:42:26

-----------------------------------------------------------------------------
Цитировать
мрак от 22 Ноября 2010, 09:51:33
Толь а тут объяснение простое... то что вы называете негативом- оно стимулирует борьбу и непокорность...оно мобилизует организм.. а то что позитивом- смирение и расслабляет..
Так вот на негативные наиболее затратные с точки зрения энергетики..выработка адреналина очень сильно затратная штука... Но если бы их не было- то и человека не было- их бы всех съели саблезубые тигры медведи и пр весёлая живность...   Но вот последствия одинаковые после испытания как положительных так и отрицательных эмоций- оторванность от реальности и пустота... и это не потому что так хочется а потому что ни на что нет сил просто. Хотя после негативных можно сосредоточится и осознать то после позитива- вообще полный глюк. 

Справедливо. Именно поэтому и хорошо бесстрастие, т.е. отсутствие сильных эмоциональных  сдвигов. (Элементарно). Помимо самых авторитетных авторитетов ("Дай мне с душевным спокойствием  принять все...), см. из новых, например, В. Зеланд.

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать